frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.49 jealousy


1.49 jealousy

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В главных ролях:
Blaine Anderson&Kurt Hummel

Место и время событий:
21 марта, 2013 год. ~ 18:00
Нью-Йоркская квартира Курта, Сантаны, Рейчел и Броди.

Сценарий:
Курт не ожидал ничего хорошего в этот вечер: Блэйн сообщил ему о каких-то делах и отменил скайп, Рейчел променяла его на Броди, Сантана на клубы и он остался наедине с немного надоедливым Адамом, навязавшим свою компанию на вечер, и стопкой любимых DVD. Естественно, он бы никогда не согласился на такое времяпровождение, знай он заранее, что к нему сюрпризом нагрянет его возлюбленный.

Отредактировано Kurt Hummel (06-04-2013 01:50:28)

+1

2

Март в Огайо был довольно таки милым. Была солнечная пятница и Блэйн выходил из актового зала, где хор только что практиковал новую песню Сэм о чем-то мило беседовал с Бриттани, а Тина подлетела к нему и взяла его под руку, спрашивая что-то про планы на выходные. От чего парень немного улыбнулся, вспоминая еще раз, что же у него запланировано.
Их отношения с Куртом шли достаточно хорошо, что не могло не радовать. Они разговаривали каждый вечер по скайпу и переписывались по сообщением в течение дня, так что можно было предположить, будто Курт был постоянно рядом и выслушивал всю эту драму, происходившую в школе. Хотя, конечно, были и моменты, когда все снова вспоминалось. Когда несколько дней он не мог дозвониться до Хаммела, попадая сразу на голосовую почту. Тревога сразу возрастала, но Блэйн успокаивал себя тем, что, наверное, у его парня много работы и он просто занят, не желая, чтобы их разговоры длились меньше минуты и состояли из оправданий о том, что нет свободного времени.
В общем, все налаживалось. И Блэйн чувствовал себя счастливым. По крайней мере, настолько, насколько мог. Конечно, все было не так уж и гладко - у него до сих пор были постоянные конфликты с отцом, который не понимал его желания посвятить свою жизнь искусству и подать документы в какой нибудь ВУЗ, специализирующийся на пении, музыке и театральном искусстве. Блэйн хотел получить диплом в сфере фортепьяно и музыкального театра, а отец хотел, чтобы он изучал политологию или юриспруденцию. А мама не перечила отцу, поэтому разговаривать с ними было крайне тяжело. И парень очень сильно ждал выходных хотя бы потому, что на пару дней он может лишиться всего этого. Отдохнуть и побыть в спокойствии.
- Я его в Нью-Йорк, - радостно проговорил Андерсон, улыбаясь подруге, - И даже буквально опаздываю, успеваю только заехать домой и взять вещи, так что до понедельника! - он поцеловал ее в щеку и сел в машину, отправляясь к дому.

____

Самолет в Нью-Йорке приземлился ближе к вечеру, но это было даже и не важно. Блэйн любил вечерний Нью-Йорк и, пока ехал в такси, с улыбкой смотрел на улицы, где ему скоро предстоит жить. Никто же не отменял ранние мечтания, верно? Он представлял, как будет ходить по этим улицам, как будет стремиться к своей мечте в этом городе, где столько всего: возможностей, страхов, новых открытий... Он ждал выпуска, который был уже совсем скоро. Оставалось всего пара месяцев и вот, он узнает ответ из Нью-Йоркской академии искусств, пройдет ли он отбор или нет - он пока об этом предпочитал не думать, потому что это вводило его в лишние волнения, которые сейчас были совсем не кстати, потому что вместо этого, он все еще усердно готовился к выпускным экзаменам, которые хотел сдать на высшую оценку, чтобы иметь возможность поступить в другие вузы, если что-то не получится. Опять же, он не хотел думать о том, что что-то не получится.
Он уже почти подъезжал к дому, где жил Курт и его друзья. Он не сказал ему, что хочет приехать, потому что решил устроить приятный сюрприз, однако знал наверняка, что тот дома, поскольку Хаммел еще вчера вечером сказал, что на пятницу планов никаких - будет сидеть дома и смотреть кино.
- Остановите здесь, пожалуйста, - попросил Андерсон у таксиста и тот припарковался у бордюра. Заплатив за проезд, он вышел и направился пешком к дому Курта, зайдя в цветочный магазин, который был прямо по пути. Купив букет роз, он, улыбаясь, поспешил к любимому. Сердце колотилось и сам он не мог дождаться того момента, когда, наконец, увидит его, ведь виделись они всего один раз после того, как сошлись снова. Потому что Блэйну нужно было заниматься учебой и догонять то, что он пропустил в то время, пока был не способен сконцентрироваться на учебе, а Курт был слишком занят в Нью-Йорке. Ну, этого они ожидали, верно? Поэтому, ничего страшного. Главное, что сейчас он был здесь и поднимался по лестнице, стремительно направляясь к большой деревянной двери, до которой всего оставалось пара шагов и...
Он постучал в дверь и широко улыбался, обнимая большой букет и ожидая, пока парень откроет дверь. Он слышал приближающиеся шаги и, когда дверь открылась, Андерсон не мог сдержать себя, чтобы не улыбнуться ему еще шире.
- Сюрприз! - весело воскликнул он, обнимая Курта и целуя его в губы. Хаммел пропустил его внутрь, принимая букет и, видимо, был крайне удивлен его увидеть, - Да-да, я знаю, я говорил, что у меня много дел, но я хотел сделать тебе сюрприз и приехать так, чтоб ты не узнал, надеюсь, ты не злишься на меня, потому что.., - он тараторил, снимая пальто и кладя сумку на стул, все еще не отрывая взгляда от Курта, - Мы так давно не виделись и я ужасно соскучился, и.., - он повернулся, наконец, в сторону прохода в апартаменты и увидел, что Хаммел был не один. И был он не с Рейчел или Сантаной или Броди, а с другим парнем. И они смотрели Мулен Руж. Блэйн поджал губы, нахмурившись и повернулся к Курту, не зная, что сказать.
- Эм.. я.. я помешал? Курт..., - мысли в голове сразу начали одна опережать другую. Он что, мне изменяет? Вот идиот. Идиот... А я поверил, что все нормально. Ведь все же было хорошо. Черт. Черт.
- Привет, я Адам, - произнес тот парень. Точно либо би, либо гей. Точно заинтересован в Курте. Как он на него смотрит! Как на какое-то чудо света! Как я.

+1

3

А все было хорошо. И, на удивление самому себе, Курт ни капли не противился этой мысли и не искал возможных причин, по которым он может это отрицать. Наверное, потому что их не было. Да, удивительно, но все на самом деле было просто прекрасно - он был абсолютно и по уши влюблен в своего молодого человека, отношения с которым складывались настолько хорошо, насколько это возможно на расстоянии Лимы и Нью-Йорка; у него была стабильная и жутко интересная работа в vogue.com, месте, которое раньше могло ему только сниться в самых великолепных снах; он жил в прекрасной квартире, с которой уже сроднился, вместе со своими лучшими подругами - Рейчел и Сантаной, и заносчивым придурком Броди, задержавшимся там чуть больше, чем на то рассчитывал шатен, но не способным испортить впечатление от проживания в Нью-Йорке. Естественно, раны после любовной драмы с Блэйном до сих пор иногда беспокоили и, он не смеет больше врать, он еще не был готов вернуть все окончательно на свои места, чему, слава богу, только способствовали отношения на расстоянии, но прогресс был на лицо - он больше не скрывался от звонков, а, наоборот, проводил на телефоне или скайпе с любимым все подходящее им обоим время, больше не плакал на каждой романтичной песне и не доводил себя постоянными воспоминаниями о той октябрьской ночи, которая могла бы стать последней для них. Ну и, абсолютно точно, из его головы навсегда пропали мысли о самоубийстве и прочий психологический бред - ему было просто не до этого, да и желания никакого не возникало.
Да, иногда, хотя, у него возникали такие вечера, как этот. Ему было просто откровенно скучно, потому что он оставался один наедине сам с собой в огромном пустом помещении и ему абсолютно нечем было занять ближайшие часы. Обычно это случалось, когда Блэйн готовился к какому-то важному событию в школе и не мог говорить по понятным причинам, Броди выводил Рейчел в какой-нибудь новомодный ресторан, где они едва ли могли позволить себе бокал вина, но зато явно ощущали себя невероятно крутыми и настоящими жителями мегаполиса, а Сантана устраивала марафон по вечеринкам, что было вполне себе привычным делом для нее. Курта же не интересовали вечерики и, уж тем более, он не собирался терпеть весь вечер эгоистичных Рейчел с Броди, поэтому он предпочитал оставаться дома и проводить вечер за работой или, если настроения совсем никакого нет, за каким-нибудь фильмом, засыпая обычно под него прямо на диване. Собственно, этот вечер не отличался ничем от всех остальных - все его соседи разошлись кто куда, молодой человек был слишком занят для скайпа (к сожалению, чем именно, шатен в его сумбурных объяснениях так и не разобрал, но, учитывая то, как трепетно они оба относились к связи друг с другом, видимо чем-то действительно важным и просто необходимым) и он в очередной раз остался наедине с телевизором и до жути вредным попкорном. Единственное отличие заключалось в том, что на этот раз вместе с ним разделить этот вечер напросился Адам.
Господи, сколько раз Курт уже тонко намекал этому парню на то, что он занят и ему ничего не светит. Ладно, намекал он и не совсем тонко, он даже прямым текстом рассказывал ему о том, какой невероятный его бойфренд, но и это не остановило его от многочисленных попыток пригласить шатена куда-нибудь или вытащить. За это можно было сказать "спасибо" Рейчел, потому что Адам был ее однокурсником и Курт более чем уверен, что это она надоумила его познакомиться с ее свободным другом, упуская тот факт, что друг был совсем не свободен и абсолютно не заинтересован в знакомствах. Единствинная причина того, почему Курт еще не послал парня прямым текстом, заключалась в том, что ему и правда был нужен кто-то, кто мог бы стать ему неплохим другом и товарищем в новом городе, а Адам просто не настаивал ни на чем большем чем дружба. Возможно, этио было несколько эгоистично со стороны Хаммела - использовать его светлые чувства ради собственного спасения от тотального одиночества, но кто мог его в этом обвинить? Никто не любит оставаться один.
- Мулен Руж, Адам, серьезно? - Курт смерил парня снисходительным взглядом и покачал головой. Да, если это была попытка превратить дружеские посиделки в романтический вечер, то она точно не задалась. Нельзя было винить в этом Адама - он просто выбрал самый прекрасный и романтичный фильм о самой сильной любви из всех возможных и, честно, не прогадал бы, если бы только не одно но: мулен руж был фильмом, ассоциирующимся у шатена только с Блэйном и, как бы не жалко было Адама в этой ситуации, он действительно весь фильм вспоминал о своем возлюбленном и думал о том, как хорошо было бы сейчас лежать у него на плече, зарывшись носом куда-то в шею и, на вопросы о том, смотрит ли он фильм или спит, только отмахиваться и сообщать ему, что знает все реплики наизусть и ему не нужно лишний раз смотреть на экран, когда он так удобно лежит. Да, наверное, это было очень неправильным решением посмотреть Мулен Руж, потому что теперь все мысли Курта были заняты только его возлюбленным и совсем неуместными для посиделок с Адамом мыслями.
Из размышлений шатена смог вырвать только дверной звонок. Это не было неожиданным - скорее всего это были Броди и Рейчел, вернувшиеся с неудавшегося свидания. Шатен вскочил с дивана, отпугивая бедного Адама, только-только решившегося на смелый шаг - положить руку ему на плечо - и направляясь ко входной двери.
- Ну что, голубки, вам опять не хватило денег даже на мороженое? - Начал он, открывая двери и тут же замолкая, понимая, что за дверью стоят явно не Броди с Рейчел и даже не Сантана. Боже, он приехал. - Блэйн!
- Сюрприз! - Курт звонко засмеялся, чувствуя, что у него резко пропадают все слова и остаются только радостные междометия. Он даже не успевает поприветствовать молодого человека, как тут же оказывается в теплых объятиях, а затем вовлеченным в сладкий поцелуй. Черт, он даже представить не мог до этого момента, как на самом деле скучал по своему любимому. Он просто стоял и смотрел на брюнета абсолютно отсутствующим взглядом полным любви и обожания, позабыв совершенно о том, что только что смотрел фильм с совершенно другим парнем. Да и какая разница, что там он делал? Блэйн тут и ради этого вполне можно позабыть обо всех своих делах. - Да-да, я знаю, я говорил, что у меня много дел, но я хотел сделать тебе сюрприз и приехать так, чтоб ты не узнал, надеюсь, ты не злишься на меня, потому что.. - Брюнет тараторил как заведенный, но Курт даже не слушал то, что он говорит - он смотрел на него и просто отслеживал движения любимых губ и ловил взгляды прекрасных глаз, не замечая даже, как крепко прижимает к себе полученный в подарок букет.
-  Эм.. я.. я помешал? Курт... - Очнулся он только поймав на себе два странных взгляда. С лица любимого пропала улыбка, а вот на лице Адама боже, я вообще забыл, что он еще тут. наоборот она стала куда шире. Что-то было явно не так и Курт настороженно посмотрел на них обоих, решив, для начала, представить. Адам представился первым и Курту осталось только встать между ними и с улыбкой сообщить имена.
- Блейн, это Адам - он однокурсник Рейчел из НЙАДИ и наш общий друг, - Он посмотрел на своего любимого и улыбнулся ему, все еще не понимая причину всеобщего напряжения. И почему его Блэйн вдруг смотрел на него и на Адама так подозрительно? Что вообще происходит? - Адам, это Блэйн - мой молодой человек, - Он посмотрел на то, как парни пожали друг другу руки и обменялись неприветливыми взглядами. И тут до него дошло... Твою мать, это совсем не то, о чем он подумал.
- И нет, нет, ты не в коем случае не помешал, - Шатен лучезарно улыбнулся любимому и взял его за руку, - Адам просто  согласился составить мне компанию на вечер и он, в принципе, уже уходит, да, Адам?

+1

4

Может, самая наша большая ошибка состоит в том, что мы не можем по настоящему доверять людям, несмотря на то, что на подсознательном уровне знаем, что они ничего не сделали. Наше сердце продолжает нам кричать какие-то триады, мы слушаем им вместо того, чтобы прислушаться к голосу разума и оценить факты, которые в действительности есть и понять, что ничего страшного не произошло.
Пожалуй, Блэйн мог бы так сделать, только вот ревнивой натурой он обладал всегда. Через чур, порой, так что это было определенно вариант не для него. Стоило только отметить, что он чуть не расстался с Куртом, когда обнаружил, что он переписывается с каким-то парнем по сообщениям, да и какая разница - там был обычный флирт, все могут себе это позволить, верно? Но Андерсон был настолько зациклен на этой идее, что просто не мог так все это спокойно отпустить. Ну, а еще ему было страшно. Что то, чего он так сильно боялся все таки происходило. Что Курт нашел себе кого-то в Нью-Йорке и просто не хотел пока ранить его чувства, потому что все еще он был хрупким и это, наверное, могло бы его разбить полностью и тотально. Может, Курт его не простил и решил отплатить ему той же монетой, чтобы потом сказать: теперь знаешь, каково это?
Но нет, Курт же не мог так поступить, верно? Он же его любит, он же действительно рад его видеть, у них все хорошо и все будет хорошо - спокойно говорил мозг, но Блэйн лишь в растерянности переводил взгляд с Адама на Курта и обратно и даже не заметил того момента, как пожал руку.
- Так если он одногруппник Рэйчел, то где она? Почему с парнем нетрадиционной ориентации смотришь Мулен Руж? Это..,  - он, если честно, не знал, что он мог сказать в этой ситуации. Вроде, он должен был сейчас успокоиться. Ведь отношения на расстоянии должны укреплять доверие, но мы все знаем, как это закончилось в прошлый раз и, если Блэйн сорвался в какой-то момент, то Курт же тоже мог сорваться. И что тогда? Снова проходить через это все? Серьезно, смотреть сейчас на этого Адама ему было страшно. Легкая улыбка на его лице говорила ему что-то, он сам не мог понять, что именно. Курт ему нравился, это было очевидно. И парень, видимо, радовался тому моменту, что он смог преуспеть в том, чтобы разрушить немного доверия между ними.
- Курт, почему ты не рассказывал мне, что у тебя есть друг, который в тебе заинтересован? - прерывая триаду о том, что Адаму пора и он уже уходит произнес Блэйн, взглянув на парня и поджав губы. Он даже не знал, как вести себя сейчас. Уходить было бы глупо, ведь он не застал их за какими-то другими занятиями, он вообще их не за чем не застал, но он ничего не мог с собой поделать. Ему не нравилась мысль о том, что какой-то парень сидел рядом с ним, разделял с ним то, что должен был делать Андерсон, но его нет рядом. И он ничего не мог поделать с тем, что чувствовал сейчас. Это было для него слишком. Их отношения еще не дошли до того уровня доверия, чтобы Блэйн мог просто улыбнуться этому Адаму и сказать, что все нормально и продолжить их радостное приветствие. Потому что, несмотря на то, что Андерсон начинал приходить в себя после их расставания и воссоединения, их отношения все еще были хрупкими. Они оба наломали слишком много дров, чтобы забыть это все сразу.
И больше всего Андерсон боялся, что его мечту и его любовь у него отнимут тогда, когда он только-только получил ее снова. Это было бы очень жестоко. Это разбивало ему сердце на клочки даже тогда, когда он просто представлял это, не говоря уж о том, что было бы, если бы это случилось на самом деле.
Честно говоря, он чувствовал себя сейчас полным идиотом, стоя здесь, смотря то на Курта, то на этого Адама и выглядя, наверное, как брошенный щенок на улицах Нью-Йорка. Определенно не слишком хорошее соревнования для того парня, как Адам. И тут в голове начали возникать какие-то совершенно идиотские мысли, которым лучше было вообще не приходить, потому что... Адам высокий, а Курту всегда хотелось кого-то повыше. А этот его акцент. Он, конечно, слышал, что акцент странно влияет на людей, но лично Блэйн находил его раздражительным, но может Курта-то он привлекал? А еще он в НЙАДИ. Он в том мире, в котором всегда хотел быть Курт. У них, наверное, много общих интересов... По нему было видно, что он старше, а он, Блэйн - все еще какой-то неудачник-школьник, который даже не знает, что он хочет в жизни делать. В общем, если смотреть с этой стороны, Андерсон, наверное, понимал то, как все это произошло. Но ведь он не хотел сдаваться и отпускать Курта так просто. Не ради этого он столько работал.
- Нет, ну что же, раз Адам отменял планы на сегодня, чтобы провести вечер с тобой, может это стоит того.. - Блэйн пожал плечами, поджимая губы и сдерживая себя, говоря где-то внутри, что главное не разозлиться и не сорваться. Это было бы совсем не кстати. Если уж он должен был прогнать этого Адама из жизни Курта, то очередными своими вспышками ярости он бы не помог ситуации, а сделал бы лишь очередной шаг в пользу Адама, - А я все равно устал. Полежу немного и, когда вы закончите, приду. Не торопитесь, если что. - ему нужно было немного успокоиться, чтобы рассуждать логично и правильно, чтобы не оступиться, - Приятно познакомиться, кстати - парень натянул улыбку на лицо и глубоко выдохнул, развернувшись и залезая в карман пальто, копаясь там в поисках телефона. И все пытаясь придумать что-то логичное, но в голову ничего не приходило. Только какие-то панические нотки все проскальзывали, но они не делали бы никакой пользы.

+1

5

Если еще несколько минут назад можно было описать ситуацию как стабильное "все хорошо", то сейчас, кажется, стабильность куда-то пропала и а смену довольно положительному описанию пришло какое-то немного напрягающее и подозрительное "не очень". И не очень совсем не потому, что приехл Блэйн - за его присутствие можно было отдать все на этом чертовом свете - дело было совсем не в нем, ну, или, не только в нем. Дело было в присутствии здесь Адама, совсем некстати. Курт ненавидел свою отвратительную интуицию - он никогда не чувствовал подобных вещей и, наверное, именно поэтому и в этот раз у него ничего не екнуло в животе и не пронеслась предупреждающая мысль в голове, когда он соглашался на компанию друга на этот вечер. Да, наверное он должен  был довериться с самого начала Сантане с ее третьим мексиканским глазом, который почему-то сразу невзлюбил Адама, но сейчас уже слишком поздно что-то менять и остается только судорожно придумывать выход из сложившейся ситуации, которая была совсем не хорошей и ничего хорошего за собой не предвещала.
Самое страшное, что теперь могло случиться в жизни Курта Хаммела - второе (и, не дай бог, но окончательное) расставание со своим молодым человеком. Он берег эти отношения как зеницу ока, изо всех сил стараясь не повторять глупых ошибок прошлого - он был внимательным, он постоянно звонил, писал, интересовался положением дел в Лиме и практически переживал все вместе с ним, в то время как и сам успевал рассказывать все в двух словах о своей жизни в Нью-Йорке и был вполне этим доволен. Они каким-то образом все-таки нашли баланс в своих странных и хрупких отношениях на расстоянии, научились заново верить и доверять друг другу и теперь Курт явно был не готов утратить это доверие из-за одного глупого недопонимания их с Адамом отношений. Дружеских отношений, если не сказать вообще просто приятельских. И теперь главной задачей перед Куртом было все объясить любимому так, чтобы у того не осталось никаких сомнений, при этом постараться не обидеть друга и очень культурно выставить его за дверь. Да чтоб я еще раз остался с кем-то кроме Блэйна наедине смотреть кино...ни за что!
Эта ситуация была настолько банальной, что со стороны могла бы показаться даже комичной. Практически как муж, вернувшийся из командировки и застукавший жену в постели с любовником. Только не муж, а парень; не жену, а любимого; не с любовником и совсем не в постели, а с другом на диване. И Курт, может, даже сам пошутил бы на этот счет, если бы не видел какого-то серьезного разочарования в глазах молодого человека и не слышал довольно серьезных предложений, кинутых в ясной обвинительной форме. Курт абсолютно точно не был ни в чем виноват, но от этого взгляда мгновенно почувствовал себя виноватым. Зато за Адамом такого не наблюдалось, он, казалось, был только рад встретиться с Блэйном в такой ситуации и показать свою заинтересованность в Хаммеле, которому на него было абсолютно все равно в любовном плане. Стало жарче, или ему показалось?
- Рейчел на очередном свидании с Броди, - Начал спокойно разъяснять ситуацию шатен, стараясь не впадать в состоянии паники, которое, в его случае, всегда граничит с истерикой. Ну никто же еще не перешел на повышенные тона, а значит это будет довольно странно, если он начнет кричать, верно? - А с чего это тебя волнует ориентация Адама и почему я не могу посмотреть свой любимый фильм? - Курту оставалось только мысленно поаппладировать гей-радару своего молодого человека, тут же безошибочно распознавшего в Адаме соперника. Хотя, наверное, если бы он смотрел сейчас кино с Броди, Блэйн подумал бы тоже самое - на этом парне ошибался даже сам шатен, подозревая его в би-сексуальности. Он был достаточно терпелив и выслушивал все, что говорил брюнет довольно спокойно, во всяком случае не показывая своего недовольства обвинительным тоном. На самом же деле, эти сомнения были довольно обидными - он и не думал, что дает поводы в себе сомневаться. Все-таки неприятно, когда тебя подозревают в чем-то вроде измены и он имеет полное право высказать это Блэйну. Но не сейчас, не перед Адамом и не когда Андерсон так заведен.
- С чего ты взял, что он во мне заинтересован? - Курт немного покраснел, задавая этот вопрос и кидая на Адама виноватый взгляд. И, черт, теперь он и правда чувствовал себя виноватым. Во-первых, потому что и правда не рассказал Блэйну о молодом человеке, претендующем на его внимание уже не одну неделю и, вообще то, не один месяц, а во-вторых, потому что не смог признать свою вину даже перед самим Адамом, который, при желании, мог и сам все рассказать Андерсону сейчас. К счастью, открыто и вслух он этого делать не стал, хотя его взгляд и поведение в целом говорили сами за себя. Шатен же между ними двумя чувствовал себя отвратительно, но понимал, что сдаваться сейчас никак нельзя - он обязан все разъяснить и поставить на свои места.
- Полежу немного и, когда вы закончите, приду. Не торопитесь, если что. - Курт тихо фыркнул и подхватил парня за локоть, останавливая его. Ну уж нет, если он сам никуда не уходит, то и Блэйну просто так сбежать от разговора не даст. Единственное, что было правильным в решении брюнета - им обоим нужно было передохнуть от информации и успокоиться. Но точно не по отдельности и точно не оставляя Курта наедине с Адамом.
- О нет, нет, нет, никуда ты не пойдешь. - Он покачал головой твердо и кинул на обоих молодых людей рядом с собой такой взгляд, по которому сразу становилось понятно - с ним сейчас лучше не спорить, а просто выслушать и кивать головой в нужных местах. - Давайте сделаем так: сейчас мы все вместе пойдем на кухню, я поставлю цветы в вазу и сварю нам кофе, а потом мы сядем и выясним все недопонимания. - Вроде бы именно так должны поступать взрослые умные люди - размеренно и без поспешных решений, да? Хотя откуда мне знать? Как будто я похож на взрослого и умного...
Шатен даже не стал выслушивать возражения - он просто развернулся и пошел в сторону кухни, не выпуская локтя Блэйна и проводя его за собой. Адаму это было не нужно - он и так шел за ним и Курт прекрасно это знал.

0

6

Иногда мы просто заблуждаемся. Мы не можем найти правильного выхода из ситуации и поэтому сразу делаем выводы у себя в голове, думая, что так будет намного легче со всем этим справиться. Но так ли это на самом деле? Почему мы не можем просто относиться спокойнее? Почему просто нельзя смириться с тем, что происходит, не обращая внимание на сторонние факторы. Ведь все эти проблемы... они лишь отдаляют нас от настоящего счастья. Того, которое мы постоянно ищем, но не можем найти, потому что перед нами всегда стоят какие-то непонятные проблемы и препятствия, большинство из которых мы создаем сами, даже не понимая этого чаще всего.
Блэйн был из тех людей, который привык реагировать ярко. Несмотря на то, что обычно он сдерживал свои эмоции и предпочитал не показывать другим людям, что же он на самом деле чувствует, Курт знал его лучше других и видел всегда то, как он реагирует. Андерсон сам не знал, как ему удается так тонко замечать все, что касается Блэйна и так удачно обходить стороной все его углы, чтобы добраться до места, где Андерсон его выслушает и поймет. У него был своеобразный талант, это отрицать было нельзя. По крайней мере, талант по пониманию Блэйна у него точно был и это был большой плюс в их отношениях. Потому что так было намного легче. Андерсону не нужно было постоянно объяснять, что с ним происходит. Дело в том, что Курт сам все прекрасно понимал и ему не требовалось каких-то лишних объяснений, которые никому не были нужны. Так было и сейчас, когда Блэйн пытался сохранять спокойствие и отойти немного от всей этой ситуации, чтобы он мог соображать хладнокровно, а не наговорить чего нибудь лишнего сгоряча. Но Курт видел его насквозь и не позволял ему уйти, предлагая решить все здесь и сейчас, потому что, все мы знаем, - чем дольше проблема лежит на поверхности, тем плотнее она впитывается. Тем сложнее от нее избавиться.
Признаться, он не знал, что ему нужно было говорить. Или слушать. Он даже понимал, что это бессмысленно, ведь он знал, что между Куртом и Адамом ничего нет и не было. По крайней мере, у Курта на уме такого не было и от этого можно было успокоиться. Хотя, с другой стороны, он же не может быть полностью в этом уверен? Блэйн и до этого ошибался и не раз, поэтому он, наверное, так и вспылил. Ему было обидно, что он не знал про этого Адама. Ему сразу начиналось казаться, что он просто не доверяет парню так, как хотелось бы спустя это время. Понятное дело, они преодолели уже большое расстояние и прогресс был на лицо, но неужели уровень доверия не включает то, что у него есть друг, который в нем заинтересован? Так, чтобы Блэйн хотя бы знал об этом. Так, чтобы хотя бы не возникло бы подобной ситуации, которую нужно объяснять, а делать это не слишком приятно в то время, когда это могло бы даже не подлежать объяснению?
- С чего ты взял, что он во мне заинтересован? - он лишь закатил глаза и склонил голову на бок, взглядом говоря: ты что, издеваешься надо мной? И это, возможно, действительно могло выглядеть именно как своего рода издевательство. Да этот Адам просто сжирал его глазами и эта его отвратительная улыбочка на губах, как будто бы говорившая ему, Блэйну, что он - полный неудачник и у него нет ни одного шанса. Нет, Андерсон, конечно, знал, что Нью-Йорк - это не Огайо и здесь Курта будут воспринимать немного иначе, чем дома. Но он не готов был встретиться с этим лицом к лицу. По крайней мере, не тогда когда он живет так далеко и может приезжать сюда раз в месяц, если повезет. Он не сможет жить спокойно думая, что кто-то покушается на любовь всей его жизни в то время, когда он занимается уроками и переживает о том, поступит ли он в Нью-Йорк, чтобы все таки начать жить с Куртом и не жить догадками больше.
Андерсон поплелся за Хаммелом на кухню и облокотился на стол, оглядываясь по сторонам. Он был здесь всего раз, да и то не успел оглядеть все хорошенько. Казалось, здесь все кричало о Курте и о Рейчел. Все аккуратно расставлено, со вкусом и уютом. И это было определенно их место. Блэйн бы улыбнулся, если бы ситуация была немного другая. Да и он уже, признаться, начинал немного успокаиваться, если бы снова не взглянул на этого Адама, от которого у него шли неприятные мурашки по коже. Ему хотелось выпроводить его за дверь и по угрожать ему чем-то. Сказать, чтобы держался подальше от его парня... Но в то же время, с какой стати ему нужно было держаться подальше от Курта? Что Блэйн бы мог ему сделать? Учитывая то, что, наверное, он был ниже головы на полторы. На счет силы он не ручался, внешний вид может быть обманчивым, но все же.. неужели он действительно был готов подраться с этим блондином только потому, что тот смотрел с ним фильм?
- Я думал, ты мне все рассказываешь, - пробормотал Андерсон, даже не зная, что еще здесь можно добавить. Он все еще не понимал, почему так сложно было просто ставить его в известность обо всем, что происходит. Он же знает, что Броди здесь живет и разве он имеет что-то против? Он даже знает, что было время, когда тот ходил голым по дому, но поскольку Курт сказал ему это честно, это вызвало у него лишь смех, потому что история была действительно забавная. Но когда от него что-то скрывали, для него это было сразу вызовом к тому, что здесь что-то не чисто. Иначе, с чего бы ему не рассказать, верно? И, возможно, логика Андерсона была слегка устаревшей, его, однако, это особо не беспокоило. Потому что на данный момент он считал, что он прав.
- Если ничего не происходит, чего же ты мне не рассказал?

+1

7

На все неоднозначные ситуации нельзя реагировать сгоряча - это всем известная истина. Ведь все мы прекрасно понимаем, что реагируя и делая что-либо на эмоциях, мы обрекаем себя практически стопроцентно на сожаление по поводу содеянного в будущем и только неприятные воспоминания об эпизоде, который на самом деле мог бы стать просто прекрасным, если бы сначала мы думали, а только потом делали. Надо сказать, что так просто это только на словах - сто раз отмерь, один раз отрежь, - а в реальности приходится иногда попотеть, чтобы выработать идеальное самообладание и сохранять лицо даже в самых неприятных ситуациях, не срываясь и поступая благоразумно. Курт не мог похвастаться подобным умением никогда - он буквально жил эмоциями и, до переезда в Нью-Йорк, даже не держал их в себе, а постоянно высказывал или как то вымещал. Может быть не всегда в открытую и не всегда об этом кто-то знал, но каждый вечер он засыпал свободным от негативной энергии и каждое утро просыпался с чистым энергетическим полем, готовым к новому дню. Он так же прекрасно знал, что его молодой человек тоже весьма и весьма эмоционален и, если говорить абсолютно откровенно, куда более чувствителен и раним, чем он сам. Да, все то, что Курт переживал в течение дня, Блейн переживал обычно вместе с ним, но только принимал это все в пять раз сильнее, чем он, и копил в себе, а не выпускал - в этом было их огромное различие. А еще Андерсон, в отличие от своего молодого человека, умел выстраивать вокруг себя окромную, якобы непробиваемую никем, стену, и прятаться за ней вместе со своими страдаиями и переживаниями, не давая никому ранить себя еще больше, но в то же время и не подпуская никого для помощи близко к себе, скрываясь под маской какого-то надуманного безразличия, поверить в которое могли только люди очень недалекие или совсем непроницательные. Такими, к сожалению, оказывались слишком многие, можно даже сказать, практически все. За исключением, конечно, Курта.
Он никогда не отличался особой проницательностью и умением разбираться в людях, но именно Блейна всегда видел насквозь, как рентген, проникая лучами ему под кожу и выворачивая все внутренности на предмет затаившихся там эмоций. И никогда еще он не ошибался, поэтому был уверен, что не ошибся и сейчас, заметив то, как он сжимает руки в кулаки или как иногда в глубоких глазах проскакивают неприкрытые ничем чувства - злость, растерянность, нечто странное, вроде разочарования, во что Курту хотелось верить меньше всего. И суть была не в том, чтобы просто выявить эти чувства, суть была в том, чтобы не дать им разрастись до уровня катастрофы, как это случилось в прошлый раз во время их расставания. Как это делать, он еще не знал, поэтому пока что просто предпочел никуда от себя не отпускать ни одного из молодых людей и попытаться разобраться в ситуации, не делая глупостей и не позволив наделать их ни Блейну, ни Адаму, который хоть и был третьим лишним в этой беседе, но тоже заслуживал уважительного отношения. Не делая глупостей. Главное, не наделай глупостей.
Добравшись наконец до кухни, Курт решил все-таки отпустить руку любимого и заняться кофе, за которым и собирался все обсудить и все разрешить. Адекватно и спокойно. Ну, настолько спокойно, насколько это вообще возможно в подобной ситуации и с такими людьми, как все они. На некоторое время на кухне повисла тишина, разбавляло которую только мерное тиканье часов и шум от передвижения шатена. Слава богу, у Блейна хватило самообладания не лезть на рожон и не начинать активно выяснять отношения с Адамом, а у Адама хватило мозгов не ляпнуть ничего лишнего. Хотя он даже молча выглядел слишком довольным для подобной ситуации, хотя по идее должен был поддержать Курта с его идеей наладить мир и привести все в порядок, не вызывая сомнений у Андерсона. Чтобы он хоть еще раз познакомился с кем-то, кого приводит Рейч - ни за что в жизни. Лучше сидеть одному и ждать своего принца, а затем в спокойствии проводить с ним вечера, чем бежать от одиночества и нарываться на такие ситуации.
- Присядьте оба, чего стоите-то... - Кинул он блондину и брюнету, взглянув на них через плечо, на минутку отвлекаясь от собственных мыслей и старинной кофемашинки, которая почему-то снова не хотела работать. Вообще-то им нужна была новая, но в этой квартире Курт был единственным кофеманом - Рейчел пила зеленый чай, а Сантана - виски, - так что это было нужно только ему, а собственных денег все как-то нехватало, поэтому приходилось пользоваться тем что есть и усердно трудиться, стараясь заработать зарплату повыше. К сожалению, это была не единственная вещь, выходящая из строя, которую ему одному сейчас было просто не потянуть, поэтому он очень надеялся на Блейна и его переезд этим летом. Вдвоем ведь легче будет? Только вот сначала, похоже, до этого переезда нужно дожить спокойно...
- Я думал, ты мне все рассказываешь, - Эта фраза, к сожалению, не ускользнула от ушей Курта, тщетно пытающегося заставить идиотскую машинку делать кофе, а не портить фильтры один за другим. Так же от него не ускользнули и обвинительные нотки в голосе, больно кольнувшие в сердце. -  Если ничего не происходит, чего же ты мне не рассказал?
Курт раздраженно отбросил очередной фильтр на столешницу и опустил голову на мгновенье, пытаясь привести мысли в порядок, а себя в чувства.  Он не должен так остро реагировать на слова, он ведь прекрасно знает, что в Блейне играет обида и он просто все еще шокирован от присутствия здесь Адама, но, черт, почему это тогда звучит так неприятно? Так, как будто молодой человек намеренно пытается его задеть за живое, а не просто говорит не подумав? Вздохнув, шатен снова выпрямился и повернулся лицом к столу и Блейну, игнорируя какой-то даже насмешливый взгляд блондина, все еще не вмешивающегося в этот сыр-бор. Он облизнул пересохшие губы и пожал плечами - у него не было нормального ответа на этот вопрос, потому что он и сам не понимал почему не рассказывал. И мог даже признать свою вину в этом, но просто не мог понять что в этом такого криминального?
- А что рассказывать-то, если ничего не происходит? - Он внимательно посмотрел на Блейна и вздохнул, поджимая губы и начиная выглядеть даже немного виноватым, начиная ощущать себя немного виноватым. Эта беседа могла идти по замкнутому кругу, если бы ее не прервал Адам, вдруг подавший голос.
- Курт, помочь тебе с машинкой? - Шатен только кивнул, благодарно глядя на блондина. Ему каким-то образом всегда удавалось ее чинить, хотя он тоже не был сильным фанатом кофе, а, отдавая дань своим британским корням и происхождению, предпочитал черный чай всем остальным напиткам. Шатен, отстранившись от машинки и протянув Адаму фильтр от нее (их руки немного соприкоснулись, но даже такое невинное прикосновение заставило его переживать о том, что по этому поводу может подумать его возлюбленный. странно, потому что раньше он бы этого вообще не заметил), направился ближе к столу и присел за соседний с Блейном стул.
- Ну послушай, я не рассказывал тебе об Адаме, не потому что хотел его скрыть, а потому что просто..не знаю...не считал это важным, - Я услышал тихий смешок у себя за спиной и покачал головой, пытаясь игнорировать его присутствие здесь и сфокусироваться на любимом и его необоснованной ревности. - Он просто друг.

+1

8

Все мы временами испытываем сомнения. И они нас сбивают с истинного пути. Сомнения - вещь страшная, они словно ментальное заболевание, которое пробирается в мозг и заставляет сердце чувствовать панику, страх. Заставляют творить странные вещи, которые ты никогда бы не сделал, будь ты в своем уме. Умей ты думать сосредоточенно лишь о том, что тебе действительно надо, а не о том, чего ты боишься. Мы всю свою жизнь пытаемся избежать того, чего мы боимся, вместо того, чтобы столкнуться с этим лицом к лицу. Вместо того, чтобы смириться с тем, что не все в жизни получается так, как хочется, потому что мы не можем предугадать, что и как будет. Ясное дело, все мы слишком самонадеянные, никогда не думаем, что это может случиться с нами до тех пор, пока это не произойдет. И из-за того, что мы морально себя не готовим, - мы ломаемся. Или наоборот. Если слишком сильно себя настраивать, так и происходит. Ведь все так говорят - если не верить в себя, - ничего не получится. И если верить слишком сильно, - падаешь в результате. Блэйн даже знал одну девочку, которая была из частной школы. Бывшая подружка Дэвида, которая занималась спортивной гимнастикой и была миленькой девочкой, с которой было приятно общаться до того момента, как она не выиграла чемпионат страны и не стала смотреть на всех сверху вниз. В результате, в следующий раз, когда она выступала, она не сделала ни одного элемента верно. Это поставило ее на место. Не хотелось бы, чтобы жизнь ставила на место именно так, давая сильные пощечины для того, чтобы мы очнулись и стали трезво смотреть на окружающий мир. Кто знает, как мы это воспримем. Андерсон, по крайней мере, не знал точно, что ему ожидать. Вся эта история вообще имела место лишь потому, что он так сильно боялся потерять Курта, что сразу кинулся в эту историю с головой, потому что считал, что вот он: снова конец. В этом была его большая проблема. Ему нужно было научиться справляться с этим, ему нужно было успокоиться и поверить в то, что он говорит, не рубя все с горяча и не обращая внимания на глупые ухмылки Адама и вообще на его присутствие. Однако, как бы он не хотел, чтобы это все исчезло, он не мог себя убедить в этом, потому что уже был на взводе. И ему нужно было что-то, чтобы успокоиться. Он просто переводил взгляд с Курта на Адама, стоявшего спиной и что-то делавшего с кофейной машинкой и пытался расставить все по полочкам. У них с Куртом, действительно, была совершенно разная логика... Он как раз и считал, что если бы это было не важным, то он рассказал бы. Ведь Блэйн всегда хотел чувствовать себя частью жизни Хаммела, особенно после того, что произошло. А он каким-то образом просто не включил в свой рассказ еще одного персонажа, таким образом не создавая полной картины. И Блэйн действительно не понимал, почему. Что он делает не так, что ему еще нужно было сделать, чтобы заставить эти отношения работать на расстоянии?
Он вздохнул, качнув головой и прикусив губу опустил глаза на стол, пытаясь придумать хоть что нибудь, чтобы попытаться объяснить Курту то, как он это все видит, потому что парень его не понимал. Он все еще считал, что в этом нет ничего особенного и важного, но черт, это было очень важно для Блэйна. Это была одна из тех маленьких, составляющих частей построения их новых отношений - то, что они рассказывают друг-другу, то, что происходит с ними. Ну как он не может понять? Курт же всегда знал его лучше, чем все остальные!
- И много у тебя друзей, о которых ты мне не рассказываешь? Потому что могу тебе назвать тех, о которых я тебе не рассказываю. Ах, ну да. Их же нет. - ему стоило бы выключить сарказм, потому что он был на взводе и ему действительно не хотелось портить отношения, а наоборот, хотелось наладить их и сделать все так, как будет правильно, а не так, как советует ему его вспыльчивая натура. Но ему просто было обидно. Знаете же это чувство, да? Когда ты на облаках летаешь, делаешь что-то, живешь в своих мечтах с розовыми пони и радугами, а потом кто-то вдруг БАХ и кидает тебя на землю, а ты так и не понимаешь, что происходит. Последнее время он невозможно старался. Старался не переживать тогда, когда у них снова обрывались телефонные звонки. Старался не обращать внимание ни на что, потому что думал, что так и должно быть - это одна из частей их отношений на данный момент и он не смеет снова это портить, ведь они борются за это. Борются за то, что для них важно. Но сейчас он чувствовал себя как-то настолько отвратительно, что он даже словами не мог описать.
- Да, я знаю, что он просто друг, - парень выдохнул, взглянув на Адама. Хоть парень и был заинтересован в Курте, ничего иного здесь заметно не было. Он бы узнал, он бы понял. Просто вспылил, - Просто мне обидно, Курт, что ты не доверяешь мне. Я знаю, я не заслуживаю этого, но... но я думал, что хотя бы в таких мелочах. - Блэйн закачал головой, переводя взгляд куда-то в сторону, потому что ему сейчас сложно было видеть выжидающее или какое там выражение лица Хаммела, который ждал, наверное, от него логичного объяснения его поведения, которое Андерсон просто не мог дать сейчас, как бы не старался, - Ладно, не важно это. Это не важно. Надо было мне предупредить тебя, что я приезжаю, - в один момент, идея с сюрпризом показалась ему не такой уж и здоровской, как было раньше. И сразу мысли о том, что он идиот и он все портит и вообще, что он здесь делает? Снова? И что сейчас было нужно? Он не знал. Успокоиться, перевести дух. Тогда его голова стала бы соображать нормально и мысль пошла бы в правильное русло, не поддаваясь эмоциям, которые зашкаливали и мешали вести нормальный разговор. Но ведь он не выйдет отсюда пока этот разговор не закончится, верно? И ему, черт побери, не хотелось говорить обо всем этом в присутствии этого блондина, потому что он чувствовал себя каким-то придурком.

+1

9

Иногда, в самые неожиданные и неподходящие моменты, появляются новые проблемы. Даже в самых прекрасных и сладких с виду отношениях есть какие-то скрытые заморочки, которые только становятся больше, если их вовремя не поднять. Как подводные скалы, которые есть даже в самом спокойном и красивом море, гипнотизирующем своей красотой. Среди ослепляющих и завораживающе поблескивающих бликов яркого солнца и светлых разводов от колыхания ветра по морской глади с трудом можно заметить вершинки этих самых булыжников, которые оказываются такими опасными для проплывающих мимо кораблей. Как в Титанике - всего лишь какой-то айсберг, вдруг появившийся буквально из неоткуда, а в итоге - тысячи человек, заживо похороненных в бездне океана среди ледяной воды. Легко провести параллель и в отношения между двумя людьми - один неловкий момент, непростая ситуация, неправильное слово и весь тот огромный груз, все то огромное значение, все старания, все чувства - абсолютно все - может быть легко погребено в океане ненависти, злобы и безграничной печали и сожалений о содеянном.
Печально, что такая же подводная скала вдруг обнаружилась и в отношениях Курта с Блейном, которые вовсе и не были безоблачными, но претендовали на звание таковых - прочные, прошедшие сквозь довольно серьезные испытания, они и не ожидали, что их ждут новые. И сложно даже сказать, какая из двух проблем стала большей неожиданностью - чрезмерная ревнивость Андерсона, об эмоциональности и вспыльчивости которого и так было уже давно известно, во всяком случае, Курту, или же то недопонимание, с которым они, пожалуй, столкнулись впервые. Не то чтобы шатен не мог понять в чем проблема, но он искренне не мог понять, что парень от него так настойчиво хочет, когда он уже сто раз как извинился и объяснил все настолько хорошо, насколько вообще мог. Собственно, он наверное впервые не мог понять, почему Блейн вдруг стал таким упрямым и не хотел бросать свою позицию и идти на компромисс, наконец переходя к оригинальному плану, к тому, как бы они провести этот вечер, если бы тут не оказалось совершенно случайно Адама.
Пока блондин занимался кофемашиной (за что Курт был ему реально благодарен, потому что без него эта чертова штуковина точно бы не заработала, потому что у счастливого обладателя развалюхи слишком тряслись от волнения руки, чтобы ее починить самостоятельно) Блейн с Куртом все еще выясняли отношения, вернее пытались это сделать, потому что, скажем прямо - получалось из рук вон плохо. Они все еще никак не могли выяснить кто прав, а кто виноват, постоянно как маленькие попугайчики повторяя одно и то же. Честно говоря, шатен вообще не мог понять, как Адаму еще не надоело их слушать, но нет, тот кажется, напротив - наслаждался драмой, развернувшейся перед ним. Удивительный человек, серьезно, так и хочется хорошенько наорать за безразличие.
- Перестань, - Тихо произнес шатен, чувствуя как глаза расширяются и становятся влажными. Да, черт возьми, может он и правда чересчур эмоционально реагирует на все происходящее, но а как еще можно реагировать, когда ты оказался зажат между парнем и другом, а на тебя еще и наезжают в такой саркастичрной и довольно грубой форме? Да и вообще Курт всегда очень близко к сердцу принимал подобные язвительные выпады... - Я ничего от тебя не скрываю и не собираюсь скрывать...Прекрати язвить.
Он посмотрел на молодого человека перед собой умоляющим взглядом и почувствовал, как на него нападает всепоглощающее чувство паники. Да, ему определенно становилось страшно и от этого начинало немного потряхивать. Немного - это значит чуть больше, чем трясло перед этим. Сейчас же он правда испугался того, что ждет их в ближайшем будущем - серьезного разговора или, что в три раза хуже, громкого скандала. Он так старался сделать все правильно и так много сил вложил в восстановление этих отношений, так старательно их оберегал от потрясений, но теперь, видимо, сам стал причиной того, почему они могут оказаться в опасности. Это правда очень несправедливо, что он допускает столько ошибок, когда наоборот пытается сделать все правильно. Серьезно. Не смешно, жизнь.
- Просто мне обидно, Курт, что ты не доверяешь мне. Я знаю, я не заслуживаю этого, но... но я думал, что хотя бы в таких мелочах - И Блейн как назло бил по самому больному, прекрасно зная, сколько сил прикладывал Курт для того, чтобы в буквальном смысле заставить себя поверить в то, что Блейн не предст его больше, что ему можно доверять так же как и раньше - абсолютно все в своей чертовой жизни, включая и самого себя. И он думал, что у него даже это получилось, ровно до этого момента, пока молодой человек снова не обвинил его в том, что он не справился с этой задачей. Отлично. Как понизить самооценку Курта Хаммела одной фразой? Спросите Блейна, кому как ни ему знать об этом.
- Да я доверяю тебе. Я доверяю тебе все в своей жизни, - Беспомощно простонал Курт, опуская взгляд в стол, чтобы глазами не выдать своих настоящих чувств и казаться хотя бы более менее уравновешенным и сосредоточенным на теме разговора, а не на своих душевных и психологических проблемах, которые, хотя, слишком сильно перекликались между собой. - Я просто не понимаю, почему ты так привязался к Адаму?
Блондин, как будто услышав свое имя и среагировав на него, вдруг резко актвизировался и сообщил Хаммелу, что аппарат починен и готов к работе. Устало поблагодарив парня, он уступил ему свое место, хотя и не особо представлял, о чем им с Блейном без него говорить, а сам направился делать всем кофе, как и планировал.

...

прости, что то как то не очень вышел пост ><

+1

10

Иногда стоило бы остановиться и попробовать разобраться в себе. Сделать выводы относительно того, какой выход из ситуации будет более логичным или осознать, как следует себя вести в той или иной ситуации. Нужно было привыкать к тому, что решения в жизни скоро он будет принимать сам, не надеясь на чью-то помощь со стороны. Нужно готовиться к тому, что жизнь преподносит еще больше ударов, чем это было в подростковом возрасте во время школы. Мы живем в мире эгоизма, предательств, подстав и прочей ерунды, но мы должны учиться отличать настоящее от вымысла. Мы должны научиться доверять и верить тем людям, которых мы любим, потому что именно они будут рядом тогда, когда тебе они больше всего нужны. Именно они не бросят тебя тогда, когда ты будешь в самом низу. Они будут с тобой, помогая вставать тебе на ноги и все лишь из-за этого чувства внутри.
Блейн не всегда его осознавал, не всегда его понимал. Точнее, он понимал, что нужно делать и что это будет вполне логично и нужно научиться себя так вести, ведь это будет действительно правильным решением и прочее бла-бла, но дело было в том, что когда ситуация доходила до пика, он просто кипел, забывая все свои выводы по этому поводу. Знаете такую ситуацию, когда ты зол, взбешен, разочарован и напротив тебя сидит человек, в этом виноватый? Ты хочешь ему сказать что нибудь остроумное, хочешь дать понять, что он не может тебя трогать, что ты - неприкасаемый, но никаких гениальных идей в голову не лезет. Только сплошная ерунда, которую, ясное дело, говорить не стоит, если не хочешь себя опозорить. Вот тоже самое чувствовал и Андерсон, сидя напротив Адама и смотря на него своим задумчивым взглядом, пытаясь глазами передать ему, чтобы тот держался подальше от его парня, иначе... иначе что, Блейн? Вот что он мог ему сделать? Подраться? Возможно, только это не принесло бы никакой пользы, а возможно даже бы разозлило Курта, ведь этот парень - его друг. И почему ему постоянно казалось, что ему нужно бороться за любовь Хаммела? Почему все не могло просто работать? Почему ему всегда хотелось впечатлить его, как будто стараясь показать, что вот он я, я тот кто тебе нужен. Ведь Курт и так выбрал его, верно? Курт простил его, он хотел быть с ним, а сейчас именно Блейн ведет себя так, будто у них ничего не получается и все из-за этого блондинистого самовлюбленного индюка, с улыбкой смотревшего в глаза Андерсону и молчавшего, как будто ожидавшего от него первого шага.
- Не понимаю, зачем ты вообще остался. Очевидно же, что у нас разговор не для лишних ушей, - выпалил Блейн, с непониманием глядя на парня и надеясь все таки услышать ответ, - Меня попросил Курт., - ах, ну разумеется, его попросил Курт, а то брюнет уже забыл об этом. И сейчас непонимание пошло в сторону Курта - они все равно здесь сидели и выясняли отношения. Какого черта нужно было оставлять этого парня сидеть здесь и наблюдать за этим всем? Андерсон никогда не любил выносить проблемы из шалаша. Это и случилось то всего пару раз, да и то не специально, а исключительно из-за вспыльчивой и эмоциональной натуры Блейна, но он не планировал посвящать в его личные отношения с Куртом какого-то парня, который хочет отбить его любовь у него. Ну уж нет, блондин, не твой сегодня день.
- И все же мне кажется, что тебе стоит уйти. - ему казалось, им можно было бы гордиться. По крайней мере, он изо всех сил пытался сдержать в себе раздражение и злость и разговаривал с блондином совершенно прилично и спокойно, как он делал всегда - сдержанно, но прямо. Или ему это просто так казалось, черт знает, - Как ты считаешь, Курт? - парень не знал, что Хаммел ответит на это, но ему хотелось бы, чтобы он согласился. Ведь это было правильно и логично - незачем этому огню раздора находиться сейчас прямо здесь, перед Андерсоном, да и еще стрелять на него свой вызывающий вид, будто говоря: ты - идиот и ты его не достоин, а я достоин и у меня все будет. И самое страшное здесь было то, что Блейн действительно сомневался. Сомневался в том, сможет ли удержать шатена рядом с собой, хотя также уверен, что не стал бы этого делать, ведь если бы Курт влюбился в кого-то еще - он бы его отпустил, ничего другого бы сделать не мог. Но он не хотел, чтобы это произошло. И он не хотел сомневаться в этом, не хотел, чтобы Адам победил только потому, что он уверен в себе больше, чем брюнет.
Он не хотел, чтобы тот слушал, как они ссорятся. Не хотел, чтобы он знал слабые места их отношений, чтобы можно было надавить впоследствии на эти места, чтобы трещины пошли сильнее и их некрепкое доверие рухнуло бы совсем. Отношения разбиваются очень легко. Стоит одному движению свершиться, как фундамент доверия становится не таким прочным, как раньше. А о фундаменте Блейна и Курта говорить вообще не стоило. Может, именно поэтому парень так хотел, чтобы Адам ушел. Чтобы он смог успокоиться, взвесить все, чтобы Хаммел его обнял, успокоил и убедил в том, чтобы все хорошо и не было бы действий, взглядов и усмешек блондина, утверждающих его в обратном. Ему было сложно сейчас. И, наверное, не то, чтобы он не верил Курту - верил. Просто боялся. Ведь это нормально, верно? Чего-то бояться. Бояться что-то потерять, кого-то потерять. Чего-то лишиться, что ты так любишь.
- А также тебе стоит держаться подальше от моего парня, - может, это было уже лишним, но эта добавка вырывалась у него изо рта так упорно, что он уже не мог ее сдержать. И, чтобы подтвердить свои слова, парень сложил руки на груди и внимательно смотрел на Адама. Они что, в гляделки играют или в чем здесь вообще было дело?

Отредактировано Blaine Anderson (29-04-2013 20:42:05)

+1

11

Некоторым отношениям нужна была передышка. Это случается, когда люди перестают понимать друг друга или наоборот слишком притираются и теряют страсть. Не то чтобы это было сильно плохо - полное понимание и все такое, но это становится скучным. Многие этой передышки сильно боятся и считают ее концом, в то же время как для многих она может стать новым началом, открыть второе дыхание и подтолкнуть на какие-то новые свершения, раскрыть новые возможности и вернуться в прежние отношения, но уже с новой изюминкой. Раньше, во времена старшей школы, в какой-то момент выпускного года, Курт был уверен, что их с Блейном отношениям не помешала бы хорошая встряска или вот такая передышка друг от друга. Он обожал стабильность, не подумайте ничего такого, но когда у молодых ребят, школьников, дело доходит до расписания секса - это уже немного перебор, разве нет? Тогда он был готов к встряске и тогда она произошла даже без его вмешательства - Чендлер появился сам собой и эти его сообщения, невинный флирт через смски...Тогда это спасло их, тогда это вывело проблемы на поверхность, тогда это и правда открыло новое дыхание у обоих и вселило жизнь в издыхающую крышесносную влюбленность, которая у них всегда была.
В этот раз проблема была в том, что встряска была не нужна. Их отношения только-только начали входить в привычное русло - пропала всяческая неловкость, появилась уверенность в завтрашнем дне, появились новые совместные мечты и планы на будущее, которым, на этот раз, уж точно суждено было сбыться через некоторое время...Но какого черта вдруг судьба решила в очередной раз взбодрить их и взболтать их отношения, которые еще были слишком хрупкими для таких резких движений? Одна неловкость могла поставить трещину на них, а когда вдруг появилась эта необоснованная (во всяком случае, необоснованной она казалась Курту) ревность, когда вдруг они снова начали скандалить и чуть ли не устроили разборки при Адаме..Стоит ли говорить, что шатен снова начал очень серьезно переживать за сохранность их отношений на прежнем уровне доверия. Да и вообще за их сохранность в целом.
Он заваривал кофе и чувствовал, как едва заметно дрожат руки. То ли он так напряженно вслушивался в перепалку за столом, то ли успел так сильно испугаться - какая разница? В любом случае, это ни до чего хорошего не доведет и это было понятно. Три чашки, шесть ложек сахара, немного молока.
- Как ты считаешь, Курт? - Парень услышал обращение к себе и вздохнул. Ох как он ненавидел это. Неприятное ощущение, когда вдруг стрелки переводят на тебя и, по идее, ты не можешь сказать ничего отрицательного, но любим своим ответом заденешь одного из присутствующих. И зачем Блейну вообще приспичило заговорить с Адамом? Выпили бы сейчас молча кофе и культурно разошлись бы - никаких проблем, но нет же, надо же показать какой он крутой, надо же обязательно вспылить и начать заявлять свои права.
- Никак я не считаю, - Буркнул шатен, понимая, что Блейн наверняка еще припомнит ему это "никак". Ну а что он мог еще сделать? Не одного Андерсона эта ситуация раздражала и выводила из себя. Сказать по честному, так казалось, что нормально себя чувствовал только Адам, которому видимо было вообще глубоко на все наплевать, судя по его довольному и какому-то даже умиротворенному выражению лица. На самом деле, ладно, возможно ему и стоило согласиться с Блейном и выпроводить этого парня из квартиры, потому что он все равно на данный момент только раздражал. Причем их обоих. - Хотя нет, ладно, Блейн, ты прав. - Он развернулся лицом к столу и молодым людям, наконец решаясь попросить Адама уйти, но не успел совершить желаемое - его перебил Блейн своей репликой.
Если честно, хотелось просто хлопнуть рукой себя по лбу и высказать Андерсону в лицо одну бьющую по мозгам мысль: да ты издеваешься? Потому что, ну, он серьезно решил вот так вот открыто заявить свои права? Он вообще понимает, что Курт все еще здесь и стоит на одной с ними же кухне и прекрасно все слышит?
Вообще шатену казалось, что его молодой человек попросту нарывается на самую настоящую драку, провоцируя Адама подобными фразочками. Это могло бы быть даже приятным - ну, имеется в виду, такое сильное желание побороться за свою любовь, - если бы это не было так глупо и так небезопасно, учитывая то, насколько крупнее был Адам. Да и к тому же у Курта не было аптечки (да, огромное упущение с их стороны, но денег едва хватало на болеутоляющее на всякий случай и противозачаточные для Рейчел, на которые тоже скидывались все, хотя Сантана предлагала когда-то переложить эту ответственность только на Броди).
- Так, так, так, стоп. - Он серьезно посмотрел сначала на своего возлюбленного, а потом и на друга, понимая, что ему снова стоит взять дело в свои руки и сделать все так, чтобы они не покалечили друг друга и вообще просто разошлись с миром. - Блейн, успокойся и держи себя в руках, - Это не должно было звучать грубо. В конце-концов кто-то ведь должен был ему это сказать? Причем Курт был искренне уверен в том, что выбрал довольно мягкую форму. - Адам, тебе лучше и правда уйти.
Курт, честно, не ожидал того, что произойдет дальше, не ожидал такой подставы. Адам поднялся со стула и осторожно, но настойчиво отодвинул его в сторону. Просто взял и отодвинул.
- Я уйду, только для начала выясню кое-что с твоим парнем, - От неожиданности Хаммел даже потерял дар речи на некоторое время. Нет, неожиданностью стала, конечно, не реакция блондина на фразу, а то, что он впервые за все время не сделал то, о чем Курт его попросил. Так не вовремя, блин. Потеряв все слова, опешивший от такой наглости шатен мог только стоять и смотреть на то, как Адам приближается к Блейну. - Почему это я должен держаться от него подальше? Тебя что-то не устраивает?

...

это очень плохо, знаю хддд

+1

12

Я не знаю чем пахнет весь мир и я знать не хочу. Есть единственный запах. Он плен. И ты знаешь - он твой.

Мы все часто ошибаемся. Мы спотыкаемся, падаем, совершаем такие вещи, о которых даже и не думаем, что можем сделать что-то подобное. Жизнь постоянно кидает нам какие-то препятствие. Постоянно проверяет нас на прочность, как будто ждет, когда же мы сломаемся, когда же мы, наконец, не сможем встать. Как будто бы единственная ее цель - разбить нас, лишить нас возможности быть счастливыми. Может, так оно и было. Может выбирались счастливыми только сильнейшие. Те, кто мог и кто был готов бороться за то, что им дорого, за то, что им хочется, за то, что они любят. А как же поступают с людьми, которым не хватало терпения или духа? С теми, кто боялся, но все равно пытался что-то сделать, но не вышло? Куда отправляла их жизнь? Не хотелось бы, наверное, знать. Особенно, пока ты молодой и все двери перед тобой открыты, нужно только толкнуть и решить, куда ты хочешь. Но принять решение тоже было не всегда просто. Особенно Блейну, который всю свою жизнь пытался все делать правильно и по совести, но в результате все все равно выходило за рамки и рушилось, как бы он не старался.
Возможно, вся эта реакция была именно потому, что он устал стараться, устал бороться и ему просто хотелось, чтобы все было хорошо. Он не был готов к очередным препятствиям, которые были готовы появляться из-за угла тогда, когда он меньше всего их ожидал. Он и так был на взводе в последнее время. Все эти проблемы с родителями относительно его выбора профессии, давление в школе из-за предстоящих экзаменов и выступлений на национальных. Все это жутко давило и пугало молодого человека, который хотел хотя бы на выходные отдохнуть от всей этой суматохи и побыть с человеком, который лучше всех мог ставить его на ноги и убеждать в том, что все будет нормально. Ведь действительно, пока Курт был рядом, Блейн не ощущал ничего того, что его пугало, потому что ему казалось, что он становился сильнее. И одна мысль о том, что он может потерять его снова вызывала в нем непонятную бурю эмоций. Пускай даже между Куртом и Адамом ничего не было - Блейн это даже предполагал, но его подсознание играло с ним злую шутку, поэтому он так и взрывался. Он бы, наверное, успокоился, если бы Адам сейчас ушел и Курт бы просто обнял его и уверил в том, что все нормально. Но, как оказалось, этому было не суждено произойти, поскольку блондин был настроен решительно и, даже тогда, когда Курт предложил ему уйти, - не согласился с его мнением и встал, направляясь к нему, Блейну, спрашивая, не устраивает ли его что-то. Парень выдохнул, резко вставая со стула и становясь прямо напротив блондина, только сейчас осознавая, насколько выше он был - головы на две точно, но это его не останавливало.
- Вообще-то да, - резко ответил Андерсон, толкнув его в грудь и в ответ получив такой же толчок. Ну, конечно, потолкаться - любимое занятие парней в подобной ситуации, только вот драки сейчас не хватало, - Я не понимаю, у тебя какой-то план на Курта, да? - возможно, с агрессией стоило бы быть поосторожней, но когда планка слетает - сложно следить за собой, он и не следил, - Если ты не знал,  он занят, ясно? - еще один толчок в сторону двери, - Так что тебе ничего не светит, - а вообще, он не знал, светит тому что-то или нет.
- То есть ты думаешь, что ты лучший выбор для него, да, хоббит? - парень снова надвигался на Андерсона, но тот лишь нахмурился, не совсем понимая, о чем он говорит, да и какое право он имел его оскорблять, верно? Он пребывал на не своей территории и вел себя так, будто это он застал своего парня в компании какого-то другого оболдуя и сейчас защищает свои права. Блейн считал, что у него были все основания так делать, только видимо Адам не совсем понимал это и считал свои действия в данный момент крайне правильными. Андерсон лишь шагнул к нему на встречу, расставляя руки в стороны, как будто давая понять, что больше трогать его не будет, да и вообще, он был настолько зол, что лучше бы ему было сейчас помолчать, чтобы не нажить себе лишних проблем. В данный момент он думал о Курте и о том, что тот вряд ли будет рад такому развитию событий, - Может, хоть я смогу нормально о нем заботиться не причиняя ему какой-то там боли, в отличие от тебя, так что, может это тебе..
- Стой, что? Ты сейчас предлагаешь мне уйти? Ты из ума выжил? - парень серьезно удивился, потому что ситуация явно выходила из под контроля и он не знал, как ее наладить. Он был слишком уставший, чтобы разбираться сейчас в этом и ему просто хотелось, чтобы этот придурок ушел отсюда и позволил бы им поговорить. Но парень давил на его больное место, как будто провоцируя его и Блейн почувствовал, как в груди снова начало что-то колоть. Чувство вины, вот оно, привет ему, уже некоторое время оно не появлялось. Может, Адам был бы и прав, да? Может, Блейн не был лучшим выбором для Хаммела? Но он не хотел с этим мириться. Он старался, он пообещал, что никогда больше не причинит ему боли и собирался это слово сдержать, так что не должно было быть никаких сомнений. Блейн был уверен, что только он сможет позаботиться о Курте так, как тот того заслуживает. Только он знает о парне все, может даже больше.
- Да что ты вообще знаешь о нем? Ты сейчас врываешься сюда и будешь указывать мне, что я сделал не так? Ты понятия не имеешь, что нужно Курту, чего он хочет и как нужно это делать, ясно? - почти выплюнул Андерсон, глубоко выдохнув, - А ты типа знаешь?
Блондин, похоже, специально пытался вывести его из себя. Это было видно по его выражению лица. Блейн не хотел смотреть на него, он лишь перевел взгляд на Хаммела, а затем обратно, - А я типа знаю, да. Так что тебе пора. - сколько сил ему стоило сказать это спокойным, вежливым голосом, хотя ему хотелось накричать на него, ударить его или еще что-то, но Андерсон придерживался анти-насильственного метода, тем более повода для драки здесь не было - обычное соперничество, все это понять можно было. А видимо Адам и напрашивался на драку, возможно потом Курт бы разочаровался в нем, в Блейне, и тогда все было бы намного хуже, чем есть на самом деле.
- Курт... - хотя он и увидел некое разочарованное выражение лица у любимого, он все же надеялся, что тот сможет его понять и не будет злиться на него в последствии.

+1

13

Наверное, лучше бы Курт никогда не встречал Блейна, никогда бы не селился с Рейчел в Нью-Йорке, никогда бы не поддавался на теплую улыбку Адама. Мальчишка думал, что все будет хорошо, что все изменится, но это были лишь иллюзии. Сейчас два человека, которые безумно ему дороги, готовы были друг друга разорвать на мелкие кусочки. И все из-за чего? Из-за того, что Хаммел не мог простить Блейна, а еще не мог отказаться Адаму. Любитесь посидеть на двух стульях сразу, как же так, такая провинность не может остаться безнаказанной.
Когда парни начали толкаться, то Курт вздрогнул, хотел уже пойти разнимать, но до него дошла мысль, что здесь он делу не поможет. Вообще, кто-нибудь в порыве страсти может шатену подарить синяк, который долго будет украшать его идеальное личико. Да, и как он собрался разнимать двух здоровых мужиков? Что он может сделать? Сам хрупкий, как хрустальная вазочка, с каждым годом мужественности в нем все меньше, а вот высокомерия больше.
Хорошо, что дело до драки не дошло, но между молодыми людьми было слишком мало безопасного пространства. Сердце Курта буквально замирало каждый раз, когда кто-то из этих двоих открывал рот. Слова были более чем оскорбительные, кажется, только Блейн более или менее себя сдерживал. И ведь Хаммел молчал, он даже не попытался внести свою лепту – просто сидел и смотрел на то, как молодые люди унижают друг друга. Кто бы вообще вспомнил, что во всей этой ситуации виноват шатен.
И, если честно сказать, то Курт не специально молчал, он просто отлетел. Ему было страшно, ситуация казалась совсем безысходной, для мальчишки, конечно. Когда же Блейн назвал его по имени, то шатен моргнул, переводя взгляд на парней. Две пары глаз буквально сверлили Курта, а тому хотелось провалиться сквозь землю. Они оба были правы, потому что Хаммел вертел всю эту ситуацию, кажется, ему сейчас перепадет немалая доля.
- Да, Курт, а что ты можешь сказать по этому поводу? – голос Адама звучал грозно, Хаммел видел, как раздуваются его ноздри, кажется, что юноша не на шутку был разозлен.
А молодой человек не мог ничего сделать, но лишь поджал губы, глядя то на Блейна, то на Адама. Прямо сейчас ему нужно было решить, с кем остаться. Если с Адамом, то он потеряет любовь всей своей жизни, если с Блейном, то блондин может легким взмахом руки испортить всю его будущую карьеру. Шаткое положение, Хаммел никогда не выдерживал такого напряжения. Поэтому сейчас, мальчишка заерзал на стуле, начиная выламывать себе пальцы, хруст стоял какой-то дикий.
- Я-я…В-вы сейчас самое главное успокойтесь, - голос шатена сильно дрожал, а во рту пересохло, хотелось сбежать в ванную, закрыться там, заплакать, но только чтобы никто этого не слышал. – Мы можем все втроем спокойно поговорить.
Но Курт даже не успел закончить свою мысль, как его прервал смешок Адама. Кажется, блондину никак не хотелось разбираться в этой каше, ему хотелось слышать четкие ответы. И так все жутко запутано, а шатен продолжает крутиться, как уж на сковородке. И это раздражало, а Курта это пугало, потому что не он видел дорожки, которая может вывести всех их на верный путь.
- О чем мы будем разговаривать? А? О том, что ты ничего не рассказал мне про своего дружка? – Адам повысил голос, Хаммел прерывисто вздохнул, по привычке, обнимая себя руками, чтобы защититься. Он еще никогда не видел блондина таким злым, а помощи не у кого просить. – Может, мы еще тут все втроем поселимся, м? Как тебе идея? Ты сможешь использоваться меня, но в тот же момент этот хоббит будет рядом!
- Не называй его так! – неожиданно выкрикнул Курт, как будто нашел внутри себя подпорки, помогающие ему устоять на поверхности. – Он не хоббит! И хватит оскорблять друг друга! Еще бы не хватало мне здесь вас разводить по разным углам!
На глазах у Хаммела заблестели слезы, ему было страшно, обидно, жутко стыдно. Как он мог так поступить с ними обоими? Неужели так сложно было выбрать, ведь невозможно быть сразу с двумя парнями. Это не по специальности Курта, уж точно. Но сложно было выбрать, потому что в Блейне были свои прекрасные черты, а у Адама свои плюсы. И так же очень много минусов, с которыми мириться Хаммел был согласен, только ситуации слишком разнились. Уехать домой, засесть в тишине и покое, наслаждаясь теплыми объятиями Андерсона. Либо остаться в Большом Яблоке, чтобы каждый день веселиться с Адамом. Что будет ближе для Курта? Мальчишка опеть отлетел куда-то в свои думы, Адам прокашлялся.
- Хорошо, мы не будем драться, - блондин поднял руки вверх, делая от Блейна несколько шагов назад, чтобы дать понять Курту, что он серьезно настроен. – Но я хочу поговорить прямо сейчас! Чтобы мы уже наконец-то решили, кто выйдет из этой квартиры, и как можно скорее.
Молодой человек снова высокомерно, слишком жестоко и агрессивно посмотрел на брюнета. И тут-то сердце Хаммела не выдержало, он подскочил со стула, вставая между юношами. Ему было страшно, тело трясло, кончики пальцев сводило холодом, а вот ладони были влажными. Какие-то секунды он упирался ладонями в тела парней, но потом снова обхватил себя руками. Он ни к кому не поворачивался лицом, вообще, смотрел куда-то в пол. Заговорить сейчас было невозможно, потому что голос точно сорвется на плач.
- Курт… - тихо протянул Адам, уже готовый обнять и прижать к себе фарфорового, но тот дернулся в сторону Блейна. А потом Хаммел отдернулся от Андерсона, чтобы занять нейтральное положение.
- Пожалуйста, прошу вас, - все-таки голос Курта нещадно дрожал, слезы уже подкатили к горлу, еще чуть-чуть и он точно разревется, как тогда, в школе. – Я не буду с вами разговаривать, пока вы не успокоитесь.
И тут уже взорвался Адам, цокая языком, сжимая руки в кулаки, кажется, ему все это окончательно надоело. – Слушай меня сюда, Хаммел, мне надоело, что ты постоянно пускаешь сопли! Возьми себя в руки! Мы сейчас серьезно тут разговариваем, а ты строишь из себя истеричку! Ты никогда не можешь взять на себя ответственность, ведь все это – из-за тебя.
И эти слова ударили мальчику по самому больному, он дернулся, всхлипнул и поднял на Адама глаза. Тот так же напористо смотрел на шатена, а потом скрестил руки на груди, подмечая то, что он истинно прав во всем. Хаммел всхлипнул, поджимая губы, а потом со всей свой женской силы влепил блондину пощечину. Она получилась очень даже смачная, потому что Адам вскрикнул, а молодой человек взвизгнул, прижимая к себе потравмированную руку.
- Выметайся из квартиры! И чтобы я тебя здесь больше никогда не видел! – громко выкрикнул студент, а слезы полились по его щекам тонкими струйками.
Блондин смерил его непонимающим взглядом, все еще придерживая ладонь у щеки. Но, кажется, это было последней каплей, он рванул между парнями, но, правда, сильно плечом задел только Курта. Тот аж отлетел на несколько шагов, совсем тонкая натура. По дороге Адам бросил что-то типа: «Счастливо оставаться», а потом вышел из квартиры, громко хлопнув дверью.
Повисла тишина, Хаммел не дышал, снова обнимая себя руками, осталось только покачиваться на месте, чтобы выглядеть совсем психом. Слезы не хотели останавливаться, плечо горело, нет, не от боли, а от обиды. Все это – заварил Курт, блондин полностью прав, но как же тяжело принять эту болезненную правду. Повисла тишина, шатен повернул голову в сторону Блейна, но не мог посмотреть ему в глаза.
Нужно было бы и его попросить уйти, но если сейчас Хаммел совсем останется один, то будет плакать всю ночь. Мальчишка выдавил из себя печальную улыбку, стараясь разгладить всю эту ситуацию. Но крах витал буквально в воздухе, Курт был виноват, виноват во всем, теперь ему придется выворачиваться наизнанку, чтобы Адам его простил. Все-таки, ему не хотелось пополнять свой список врагов, тем более, им еще долго учиться вместе.

+2

14

Блейн вообще не ожидал, что такое могло произойти. То есть, да, он знал о сложностях в их отношениях с Куртом, но он не думал, что все может зайти настолько далеко и все это настолько било его по больным местам, что он еле держался, чтобы просто не махнуть рукой и не уйти к черту, хлопнув за собой дверью. Он знал... он прекрасно знал, что зачинщиком всего этого недоверия и нужды шатена в этом заносчивом и отвратительном Адаме был он и его поступок, но он ну думал, что после тех их разговоров в Лиме несколько месяцев назад, все это продолжится. Вроде как, здесь все должно быть очевидно - Курт не доверяет ему, Курт не хочет быть с ним, он просто не решил еще, чего хочет от жизни и все такое. С какой-то стороны, его можно было понять, верно? Но с другой стороны.... Блейн тоже был человеком. И ему больно было понимать, что все, над чем он работал столь долгое время вот сейчас может взять и рухнуть только потому, что Андерсон совершил одну ошибку. Да черт возьми, все люди ошибаются. Он все объяснял, он признал свою вину, он знал, что простить сложно, но... но ведь не вот таким образом, верно? Он не верил, что здесь ничего не происходит между Адамом и Куртом. В его ситуации был только секс. Один раз, который был полнейшей ошибкой и он признал это, он признался сразу, как только смог прилететь в Нью-Йорк, он хотел быть честным с Хаммелом, надеялся на лучшее, как идиот. Да, что уж там... Андерсон и был идиотом, если уж так посмотреть. Он раскидывался своей жизнью так, будто ему каждый раз будет выпадать повтор. Исправление ошибки. В Курте он находил свой дом, он находил любовь и поддержку. Ему казалось, они смогут преодолеть все невзгоды, он надеялся на него. Он полагался на него и сейчас ему стало страшно, что он останется один и у него не будет шанса все исправить. Потому что Курта больше не будет в его жизни, а сопротивляться воле своей семьи и всему остальному он в одиночку не сможет. Как же хотелось все бросить... Он просто устал бороться. А теперь еще этот Адам здесь, который все пытался доказать что-то, хотя парень сам не понимал, чего же этот блондин хочет. Как давно они знакомы, что он имеет право так общаться с Хаммелом? Какие у них отношения, что Курт еще ничего не сказал, поскольку британец действительно общался хамски. Блейн никогда не думал, что Хаммел будет это терпеть, поэтому и был удивлен. Хотел что-то сказать, наорать на него, сказать, чтоб не смел повышать голос и прочее - в конце концов, он должен был защищать своего, на данный момент времени, молодого человека. Как бы их отношения не изменились в последствии, пока Курт был официально парнем Блейна. Так что...
Так что когда Курт просил успокоиться, Андерсон действительно старался успокоиться, ведь все можно решить мирным путем. Незачем орать и ругаться тогда, когда можно спокойно поговорить, верно? Иначе это было бы просто глупо. Брюнет кивнул и выдохнул, сделав шаг назад, но Адам продолжил говорить. А потом просто ушел, хлопнув дверью после того, как Хаммел выгнал ему, да и еще пощечину дал в придачу. Честно говоря, ситуация эта не должна была так радовать брюнета, однако он не мог удержаться от внутреннего ликования от того, что парень наконец ушел и вроде как Курт не планировал больше общаться с ним. Только ликование и радость пропала тогда, когда он увидел слезы в глазах шатена и какую-то извиняющуюся улыбку. Все как будто в один момент стало черно белым, звуки победы пропали и стало тихо. Как будто все вокруг ждали его реплики, а он забыл слова. Но дублера нет и, в общем, Блейн растерялся.
- Курт... - начал он, вздохнув, но на самом деле не имел ни малейшего понятия, с чего вообще начать. Стоит ли извиниться? А за что, ведь в этой ситуации Блейн был не виноват. Он все еще был зол на то, что шатен не рассказал правду; на то, что он был здесь с другим парнем-геем, возможно они в каких-то недоотношениях, но Андерсон-то об этом не знал..Он не знал ни о чем, получается, что происходило с Куртом в Нью-Йорке, хотя в их соглашении о примирении было сказано, что они будут рассказывать друг-другу все, что происходит.
- Мне правда жаль, что я повел себя так. Я вспылил, черт... я... я просто люблю тебя. И я боюсь тебя потерять, а тут он.. кто он, Курт? Почему он здесь был? - парень вздохнул, сев на диван и облокотившись на колени смотрел на Хаммела. Он понимал, что сейчас лучше бы было его успокаивать и сказать, что все нормально, но они и раньше закрывали глаза на проблемы, только ничего хорошего из этого не вышло. Что ж, можно было совместить все в одном... Он постучал ладонью по поверхности дивана рядом с собой, чтобы парень присел и, когда шатен оказался рядом, Блейн обнял его за плечи и притянул к себе, поглаживая по спине в знак успокоения, - Мне нужно знать, что происходит, Курт. Кто мы, чего ты хочешь и прочее... Потому что я не могу и не хочу больше пребывать в таком состоянии. Я хочу быть вместе с тобой, но я не смогу, если ты будешь мне врать. Я сказал тебе честно тогда. И я совершил ошибку, но... черт, Курт. Серьезно? Я же люблю тебя, черт побери.. - почему ему казалось, что если он будет повторять это чаще, то это что-то изменит. Как будто бы это было объяснение на все стоящие вопросы, которые могут интересовать Хаммела и помогут ему как-то осмыслить ситуацию. И почему ему казалось, что он находится на поле боя и приз - Курт?

+1

15

То, что сейчас испытывал молодой человек, нельзя было объяснить обычными словами. Столько всего намешено, слилось в одну кучу, даже лопатой не раскопать. И все это варилось внутри маленького человечка, у которого не было подпорок. Он не мог обратиться к отцу, потому что уже взрослый – гордость, тем более, Берт бы ничего не посоветовал. У его отца не было опыта взаимоотношений с парнями, а это совсем не так, как с девушками. Подруги? Рейчел? Сантана, да Боже упаси, спросить у этого мексиканского циклопа что-нибудь. Он оставался один, наедине со своими проблемами.
Правда, одна проблема отметалась на более поздний срок, потому что сейчас бежать за Адамом не было смысла. Они поговорят позже, когда оба придут в университет. Это будет долгий и тяжелый разговор, теперь Курт имел образец того, как блондин будет вести себя в гневе. И это страшно, не хотелось бы ему умереть от рук этого сильного самца.
Зато, рядом с ним был Блейн, его милый и нежный Блейн, который всегда обнимет и поддержит. Но Хаммел поступил с ним отвратительно, из-за этого сердце сжималось, кажется, кровоточило. Шатен просто даже не знал, какой следующий шаг нужно сделать. Попросить прощения и быть только с Блейном? Он ведь его любит, Адам слишком навязчивый и жесткий, а Андерсон слишком мягкотелый и радужный, два парня – две противоположности.
Хотя, Курт сам же себя поставил в эту нелегкую ситуацию, ему отсюда и выкарабкиваться. Брюнет остался с ним в квартире, он говорил о любви, а Хаммелу хотелось закрыть уши руками и что-нибудь громко напевать. Нет, сейчас он не готов слушать слова любви, которые Блейн говорил очень сладко. Сейчас ему нужен сильный мужчина рядом, который бы встряхнул его, но не давал пинков под зад. Ему нужен кто-то средний, между Адамом и Блейном, но рядом с ним сейчас только брюнет.
Курт дернулся и поднял голову, когда аккуратный мальчик похлопал по дивану рядом с собой. Нью-Йоркский житель тяжело вздохнул, поежился, но все-таки разместился рядом с молодым человеком. Тот обнял его за плечи, Курт сжался еще сильнее, не был он сейчас готов отдаваться этим теплым рукам. Если он поддастся речам Андерсона, то рухнет в эту бездонную глубь навсегда. Не то, чтобы он еще не нагулялся, просто в отношениях с Блейном слишком много «но».
- Адам? Он мой… - мальчик замялся, покусывая нижнюю губу, давая себе время, чтобы найти слова помягче. Блейн ведь может не понять, а истерики ему сейчас здесь совершенно не нужны. – Он мой друг, ну знаешь, Рейчел и Сантана променяли меня на развлечения, а Адам помогает мне коротать холодные Нью-Йоркские ночи.
Курт натянуто улыбнулся, потому что если он сейчас выложит всю реальную информацию, то Андерсона может разорвать. Шатену очень не хотелось портить отношения с Блейном, но в тот же момент ему не хотелось врать. Потому что правда все равно может всплыть, все выйдет наружу, и тогда Хаммел до конца дней будет чувствовать себя предателем. Он и так нагло врет, не краснеет, вот уже сколько времени, он обманывает близких и любимых людей. Черт, парень, куда мы катишься?
Шатен тяжело и громко вздохнул, снова напрягаясь, когда Блейн стал завалить его вопросами, обвинениями, словами о любви. Всего слишком много, а Курт всего лишь один. Ему нелегко будет разгребать завалы, если Андерсон решит навалить сверху еще чего-нибудь. Ведь в любой ситуации можно найти себе оправдание, даже в самой тяжелой.
- Послушай, Блейн, - Хаммел аккуратно взял молодого человека за руку и убрал ее со своей спины. Нельзя поддаваться на чары Блейна, они почему-то всегда так сильно влияют именно на фарфорового. – Я понимаю, что мы через многое вместе с тобой прошли, причем, с высоко поднятой головой.
Хаммел говорил растянуто, тихо, куда-то в пол, потому что ему стыдно было смотреть парню в глаза. Он не хотел терять юношу, хотя бы в качестве друга, но сердце каждый раз замирало, когда теплые кончики пальцев касались Курта. И ему хотелось кинуться в эти объятия, забыть обо всем на свете. Но к чему может привести это безрассудство? Не дойдут ли они вместе до точки буквально через месяц? Может, стоит ее поставить прямо сейчас? Ничего, взрослые, переживут, Курт уйдет в работу, а Блейн найдет себе другого парня. Тогда-то нашел, и ничего, даже в постель с ним лег.
- Ты мне очень дорог, ты – один из немногих людей, которых я так сильно люблю, - наконец-то Хаммел поднял голову, а в глазах снова заблестели слезы. – Но я больше не могу, я просто схожу с ума от этих отношений на расстояние.
Мальчишка всхлипнул, потому что в очередной раз сильно оступился. Когда-то это он убеждал Андерсона в том, что ничего страшного не будет, что они будут вместе. Потом Хаммел медленно стал отползать назад, потому что его затянула жизнь в Нью-Йорке, ему здесь было хорошо. А сейчас он чувствует бешеную потребность в Блейне, но не может выразить ее правильными словами. Ему легче выкинуть, оттолкнуть, но не прижаться к сильной груди и расплакаться. Он – сильный, все сам сможет, ему никто не нужен. Но это Блейне не касается.
- Понимаешь, я просто больше не могу все это терпеть. Ты далеко, ложишься в постель с другими парнями. А я здесь, я один, мне одиноко. Вокруг столько соблазнов, тот же самый Адам! И я…я просто не могу сидеть, сложа руки, - слезы снова полились по впалым щекам, Курт стал вытирать из тыльной стороной ладони. Ком застрял в горле, не давал дышать, даже думать не давал. – Но я ведь не могу выдернуть тебя из той жизни, я не могу взять и заставить тебя все кинуть. Но я так же не могу все это терпеть дальше.
На последних словах голос Хаммела стал тверже, он шмыгал носом, облизывал губы, потому что в горле резко пересохло. Никак не получалось сказать эти слова, он даже подумать об этом не мог. Вроде, вот, все, конец, сделай последний шаг и все станет на свои места. Но Курт продолжал тянуть, потому что не мог отпустить, но и принять не мог.
- Поэтому я думаю, что тебе лучше вернуться домой, - на этих слова, Курт поднялся на ноги, снова обнимая себя руками. – Оканчивай школу, найди себе достойного парня, иди дальше своей дорогой. И я уверен, что у тебя все будет хорошо.
В конце Хаммел уже практически пищал, потому что с каждым словом отрывал от своего сердца теплые воспоминания их близости. Блейн был в шатене где-то очень глубоко, его невозможно было просто выдернуть оттуда. Голова закружилась, хотелось закрыться в комнате и очень долго плакать. Сколько ночей он так провел? Сколько всего себе нафантазировал: как приедет к Блейну на выпускной, как останется с ним на ночь, как у них все будет хорошо. Может, у них было бы будущее, но сейчас вся картинка осыпалась, как желтые листья дождливой осенью.
- Прости, я…я просто не могу так…я выгнал Адама, а мне потом еще с ним в университете встречаться, - Курт глотал слезы, вытирал их ладонями, но ничего не получалось.
Глупый мальчика, ну скажи ты ему уже все! Кинься в эти объятия! И плевать, что будет дальше. Все будет хорошо, как когда-то обещал Блейн, все получится, когда-то эти слова он шептал ему на ушко. Но сейчас они были слишком далеки друг от друга. Много времени прошло, было совершено слишком много ненужных действий, за которые теперь оба будут себя корить. И Курт перестал тереть свое лицо, потом еще раз громко всхлипнул и посмотрел на Андерсона. Если тот сейчас выйдет за дверь, то Хаммел умрет, а если останется, то закопает себя в могилу заживо.

+1

16

You'll take the West train, just by the side of Amsterdam
Just by your left brain, just by the side of the Tin man

Когда в жизни происходят моменты, которых ты никак не ожидал, ты просто не имеешь ни малейшего понятия, как адекватно реагировать на все это. Это, знаете, многие судят других за то, что они отреагировали в той или иной ситуации не так, как предполагалось. И поэтому сразу начинают вешать ярлыки на  этих людей, как будто они изменят их решений. Люди, по сути своей, совершенно непредсказуемые. Мы не можем их прочитать, мы можем предположить, как они поведут себя, когда узнают, что потеряли работу или когда увидят, что на их машине оставлена царапина, но мало кто может в действительности знать то, как поведет себя человек, у которого задето что-то глубоко-личное. То, что напоказ он никогда не выставлял и выставлять, в принципе, не хотел, а все равно этим личным кто-то так вальяжно смог подтереться и выкинуть в мусор. Как будто это ничего не значит. Каждый, что знал Блейна, мог сказать, что он был глубоко ранимым и крайне впечатлительным человеком. Любая мелочь может быть им возведена в сотую степень и парень будет переживать так, будто это - вопрос первой важности. Конечно, впоследствии он понимает, что ничего такого особенного в этой ситуации нет и как-то успокаивается, но поначалу это не так легко. Так вот и сейас, в этой ситуации с Куртом, он не знал, чего ему ждать, ожидал лучшего, а получал эти слова, которые как будто били его каждый раз, когда Хаммел открывал рот. Хотелось кричать на него: ты что несешь, идиот! Закрой рот, замолчи! Но Андерсон сам молчал, смотря перед собой и думая, что это шутка какая-то. Курт своими словами рисовал какие-то картины, которые понятны, наверное, только ему, да и считал, что Блейн должен отнестись к этому совершенно нормально - ах, этот Адам, ты там ложишься в постель с кем-то, а я тут развлекаюсь, бла-бла, примерно так это все звучало для брюнета. Его напрягали отношения на расстоянии... почему нельзя было оставить его тогда, в Лайма Бин, когда они встретились пару месяцев назад, непрощенным, без надежды на продолжение будущего с Куртом? Тогда ему было бы больнее. Хотелось спросить: есть в тебе еще место для эгоистичности или ты уже совсем его заполнил им?
- Ты просто... - парень встал, отходя на пару шагов от места, где только что обнимал Курта и посмотрел на парня, качая головой - слов не было. Просто можно было стоять и молчать - было бы тоже самое, если бы он начал сейчас говорить что-то, не подумав - пустая трата времени. Где Курт? Где его Курт, который был готов бороться за любовь до конца, а не опускать руки как только у него появилась возможность.
- Конечно ты не можешь сидеть сложа руки, конечно, Курт! Я совершил ошибку, я сказал тебе об этом. Не то, чтобы ты не был виноват в том, что так произошло в той же мере, что и я... Но да, к черту. Знаешь что? - парень издал немного истеричный смешок, пытаясь что-то сделать, как будто доказать самому себе что-то, ну или пытался решиться на то, что хотел сделать, но так сильно боялся.
- Катись ты к черту, Курт! Со своими соблазнами и своим Адамом. - ему казалось, он даже почти заплакал. Фраза выдалась не скажи, что грозная, как он этого ожидал, а скорее предплачевный вой какой-то, после которого Андерсон быстро развернулся и отправился к двери, где схватил свою сумку и поторопился выбежать за дверь, громко хлопнув ею. В голове как будто пульсировало, он чувствовал, как слезы наступают, но сделал глубокий вдох, чтобы не позволить себе так сильно расплыться, как девчонка, ей богу. К черту все, к черту Курта, к черту все эти мучения вечные и старания лишь для того, чтобы приехать сюда и его бы выпроводили за дверь, но типа это было его собственное решение... разумеется! Блейн просто не мог больше этого слушать. Он не мог сидеть там, разговаривать с ним и слушать дальше о том, как у Курта много соблазнов и он не может сидеть сложа руки, а еще он, Андерсон, такой плохой парень - испортил его идеальные отношения с этим Адамом. Да пусть радуются, черт возьми. Андерсон себе в голове пообещал, что придет на их свадьбу и станцует на сцене за их счастье - пусть катятся!
Но это была, казалось, лишь одна стадия в осознании того, что вообще происходило. Он был сейчас на улице, шел куда-то, непойми куда и только тогда начал осознавать, что только что ушел от Курта. От Курта, которого он так любит, ради которого на все готов, но который не готов на половину ради него. И как чувствовалось разбитое сердце и какая-то непонятная пустота внутри... Как будто он еще не осознал в голове, что именно произошло, но душа и сердце точно чувствуют, что что-то не так, что чего-то не хватает. И ему нужно было бороться за счастье... ему нужно было бороться за любовь. И он то был готов это сделать, только вот здесь имеет смысл только работа обоих. А Курта, пожалуй, устраивало его положение в Нью-Йорке. Ему он был не нужен. Зачем тогда унижаться и пытаться доказать обратное?
Но...Все таки он думал вернуться. Отправиться обратно к дому Хаммела, может по дороге в голову придет что-то разумное - кто знает? Он надеялся... но когда  подъездом понял, что ничего в голову так и не пришло. И так он сидел, не зная, что ему делать - ехать домой и упиваться в собственном горе до того момента, пока это все не пройдет или сидеть здесь и ждать, пока гениальное решение придет в голову. И это при том, что он не был уверен, что это решение вообще существует. Идиот, Блейн Андерсон... идиот.

+1

17

Холодность, нужно было себе придать холодности, чтобы никак не реагировать на Блейна. Курт старался быть стойким, сильным, мужественным, но при этом, очень аккуратно закончить эти отношения. Или не закончить? Молодой человек все-таки не знал, к какому точно хочет придти концу. Ему нужен был Блейн, но ведь он сейчас снова будет далеко, когда Хаммелу понадобится его любовь и поддержка. А Адам всегда будет рядом, просто шатену нужно будет извиниться за пощечину. Они оба – отличные парни, но нужно решить, нужно наконец-то принять полностью тот факт, что он не сможет сидеть на двух стульях одновременно.
Пока Хаммел стоял в своей нерешительной позе, Блейн все точки поставил над «i». Он взорвался, подскакивая со стула, такого поворота событий Курт не ожидал. Он уставился на кричащего парня с открытым ртом, слезы с новой силой полились из его глаз, но он не мог плакать. Они просто лились по раскрасневшимся щекам, потому что Андерсон сейчас давал ему пощечины. Не руками, а словами, и Курт даже в какой-то момент испугался своего парня. Стоп, своего парня? Все-таки, Блейн его парень или нет? Пора уже наконец-то разобраться в этом ответе.
- Блейн, подожди, - нерешительно начал молодой человек, но брюнет его уже не слушал.
Он продолжал свой монолог, а когда послал Курта куда подальше, то тот замер на месте, широко раскрыв рот. Сердце болезненно сжалось, ему хотелось закрыть уши руками, как маленькому мальчику, чтобы ничего этого не слышать. Хаммел только обхватил себя руками, чтобы хоть как-то поддержать. Потому что Блейн плюнул ему прямо в душу, схватил свои вещи и выбежал из квартиры, громко хлопнув дверью. Шатен вздрогнул, а потом всхлипнул, слезы так и не остановились.
Курт остался совсем один в больной квартире, прошло всего несколько минут, как он наконец-то разрыдался. Ему было жаль себя, ему было больно от того, что  произнес Блейн, ему было стыдно перед тем, что он сделал Адаму. И это самый лучший момент, чтобы разобраться. Он может побежать за Андерсоном, либо позвонить Кроуфорду, чтобы во всем объясниться. Как же его достал уже этот перекресток, изо дня в день все становится только хуже!
И парень не может решиться, ему уже начинает казать, что проще остаться вообще одному. Так никто мучиться точно не будет, да и сам Хаммел даст себе время, чтобы пережить прошедшие отношения. А прошедшие ли они? С Адамом у него было многое, но с Блейном у него всего было больно. И сердце снова больно ударило, когда  Курт стал вспоминать все волшебные моменты из их отношений с Андерсоном.
Сколько в них было нежности, любви, романтики, ведь с Кроуфордом все было не так. С Блейном было намного лучше, но только что он выгнал парня из квартиры, заставив посмотреть в будущее. Пусть брюнет в какие-то моменты больше похож на тряпку, чем на мужчину, но он такой прекрасный. Он очень нежный, он всегда был любящим рядом с Куртом. Адам, в свою очередь, более жесткий, навязчивый и говорливый, чем Андерсон. С Блейном рядом спокойнее, Блейна Хаммел сильнее любит.
Да, он любит кудрявого мальчишку, он безумно его любит. Нужно только переступить через свою гордость, которая давила на горло, не давая вздохнуть. Шатен рыдал, он никак не мог остановиться, он жалел себя, он ругал себя за то, что так поступил с брюнетом. Ведь тот не заслуживает к себе такого отношения. А Хаммелу нужно просто время, чтобы решиться. Но времени не было, двигаться вперед нужно прямо сейчас. Либо любящий Блейн, либо светлое будущее с Адамом. Нужно решаться: жизнь или карьера.
Хотя, Курт всегда сможет и сам построить свою карьеру, без помощи посторонних. А вот если он сейчас упустит свою единственную в жизни любовь, то никакой Адам не сможет привести его к жизни. В ту же секунду шатен сорвался с места, выбегая из пустой квартиры, на улицу. Ему нужно было найти Андерсона, чтобы попробовать поговорить еще раз. На улице уже медленно темнело, было немного страшно, но Курт бежал, как струйки слез по его щекам.
Он тяжело дышал, было даже немного прохладно, по плевать. Ему нужно было найти своего парня, чтобы во всем ему объяснить. Совершенно неожиданно, вдалеке он увидел знакомый силуэт, поэтому сквозь слезы улыбнулся. На сердце стало чуть теплее, но все равно безумно больно оно стучало. Может, вернутся назад, и остаться одному? Вернутся к Адаму, попробовать с ним поговорить? Нет, только с Блейном, и только сейчас!
- Блейн! – выкрикнул Хаммел перед тем, как накинутся на спину брюнета.
Он крепко обнял знакомое тело, пытаясь отдышаться, потому что все еще плакал и достаточно быстро бежал. Легкий холодок стал проникать под рубашку, но было все равно. Курт прижался щекой к плечу Андерсона, тяжело всхлипывая, цепляясь пальцами за живот Блейна. Его было страшно отпустить, потому что в любой момент мальчишка мог просто испариться.
- Прости меня, пожалуйста, прости. Пошли обратно домой, давай снова поговорим? – Хаммел говорил брюнету куда-то в спину, не желая открывать глаза.
Если брюнет ему сейчас откажет, кажется, что Курт потеряет сознание. Но это будет осознанный выбор молодого человека, и юноша ничего ему не сможет противопоставить. К Адаму он точно уже не вернется, и плевать, какие там будут у них отношения в университете. Он останется один, он будет хранить в сердце единственную любовь, он больше никогда не предаст Андерсона.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.49 jealousy


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно