frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.120. Добро пожаловать в мои сны, mon ami [UP]


3.120. Добро пожаловать в мои сны, mon ami [UP]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Добро пожаловать в мои сны, mon ami [UP]
В главных ролях: Adrian Ivashkov & Rosemarie Hathaway
Время событий: Прошлое. Наше время. Возможно самая прекрасная летняя ночь.
Место событий: Сон Розы Хэзевей.
Краткий сюжет: Адриан уже давно покинул Королевский двор и ушел в реальную жизнь, что доказать не только другим, но и в первую очень себе, что он не просто изнеженный королевский морой, привыкший прятать свое хрупкое тельце за спинами стражей. Вообще у этого неожиданного ухода было много причин и одной из них являлась строптивая "маленькая дампирка", (как любил называть ее молодой человек), Роза Хэзевей, которая хоть и пыталась удержать мороя при себе, но так и не смогла. Он ушел... ушел и обещал вернуться... вернуться к ней в ее сказочных снах.
И эта первая ночь, спустя долгое время его отсутствия, когда Адриан решается навестить свою дампирку.

Последовательность постов: станет известна после написания первых постов.
Желаю бесконечного вдохновения и легкого пера!

+1

2

Сон снимает одежды обстоятельств,
вооружает нас пугающей свободой,
и всякое желание спешит обернуться действием.

Последние дни я побывал во многих местах, уехав из Монтаны, я отправился в Нью-Йорк и раскошелился на номер люкс в отеле в Манхеттене, хотя и собирался жить в менее роскошных местах. Я долго жил в «большом яблоке» и видел мир с разных сторон. Клубы, помои, роскошь, богачи, бедняки, морои и их дампиры. Но недавно, когда я поднял свою ленивую попу и пошел прогуляться по улицам города уже под вечер, завернувшись в пальто, увидел компанию молодых людей. Все вроде бы нормально, но присмотревшись к ним так, что бы они меня не заметили, я разглядел стригоя. Это была, если честно, моя первая стычка с не-мертвыми в этом городе или вообще после того, как я покинул дворец. Было ли мне страшно? Да. Мне не хотелось, что бы стригой заметил меня, но, судя по его поведению, он был слишком занят своей компанией. Наверное, это все его жертвы, которых он ведет к своим сородичам, либо же собирается «съесть» их сам. Я ушел тут же, стараясь идти по освещенным фонарями улицами. Мне не хотелось стать закуской стригоя и не выполнить то, что я собирался сделать.
Мною было принято решение остановить прогулку, потому что уже была ночь, а значит не-мертвые в таком большом и населенном городе выходят на охоту. Будучи мороем без стражей и с магией не созданной для борьбы, я представлял собой легкую добычу, поэтому, вернувшись в номер, я облегченно вздохнул, усевшись в большое кресло у письменного стола из красного дерева. На нем стоял стакан с виски, который я тут же осушил. Ничего, сейчас мне было можно, не смотря на то, что я поставил себе запрет на спиртное. Мне нужно было что-то выпить и расслабиться, потому что все тело было напряжено, в ушах стучал страх, на лице застыла легкая маска испуга. Но мне придется привыкнуть, потому что я собираюсь еще долго жить в одиночестве без сопровождения.
Хотя я уже скучаю по прошлой жизни. Но что-то меня смущало. Я ушел, подгоняемый своим решением, но было то, что могло меня с легкостью остановить. «Я ненавижу тебя!» эти слова последнее время возвращаются в сознание каждый раз, когда я думаю о прошлом. Роза...
Я так любил ее и люблю до сих пор, но эти слова ранят мое сердце каждый раз, когда я представляю себе ее лицо, каждый раз, когда пытаюсь восстановить звук ее голоса... Я всегда понимал девушек, но Роза оставалась загадкой, ответа для которой никак не получалось найти. Что же в ней было такого необычного, что я не мог понять? Она сводила меня с ума. Она появлялась у меня во снах. Она была для меня всем. Но теперь это могло измениться, потому что...
- Я ненавижу тебя... - прошептал я. Я всегда обманывал себя, говоря, что Роза не хотела произносить их, но... Можно ли на это дать гарантию? Нет, потому что, скорее всего, Роза знала, что говорит и была готова к этому. Но вот я нет.
Я прикрыл глаза рукой, понимая, что последнее время со мной творится что-то не то. На секунду я было снова задумался о маленькой дампирке, вспоминая вкус ее губ, запах ее волос и духов, что я подарил ей, но внезапно почувствовал себя как-то не так. Обычно, такие не комфортные ощущения появлялись, когда я использую магию духа. Я потряс головой, как бы пытаясь скинуть с себя эту пелену.
Вспомнив про магию, я припомнил, что обещал Розе найти новых пользователей духа. Пока, увы, ни один не попался мне на глаза. Но зато я мог похвастаться тем, что мне стало легче исцелять людей, растения или животных. Я так же практиковался и в принуждении, но вот проникновение в чужие сны осталось далеко позади. Раньше, я бывал во снах Лиссы, но только в качестве инструктажа, а так же и у Розы. Именно к Хезервей я «захаживал» чаще всего. Но с тех пор, как мы расстались, я не посещал ее. Мне было страшно увидеть ее лицо, вдруг она и вправду ненавидит меня на столько, что хочет убить. Вдруг я стал для нее пустым местом?
Ответить на эти вопросы могла лишь сама дампирка, но что бы спросить, мне нужно было проникнуть в ее сон.
Решусь ли я это сделать?
... решусь.

Я не стал ложиться на свою кровать, приняв во внимание тот факт, что возможно Роза не захочет меня видеть, а значит, мне придется как можно скорее уйти. И я буду расстроен на столько, что пойду в бар и напьюсь. Смысл ложиться? Я лишь глубоко вздохнул, пожалев, что выпил виски, ведь алкоголь частично блокирует воздействие духа, и сосредоточился на лице дампирки. Роза всплыла в сознании так четко, что я даже невольно улыбнулся.
Параллельно я попытался выдумать место, где можно будет спокойно поговорить. Надеюсь, она не будет против жаркого песчаного острова, потому что мне ни в коем случае нельзя даже намекать на то место, где я нахожусь.
Я создал остров в своем воображении таким, каким я представлял себе Карибские острова. Песчаный, окруженный океаном, с редкими пальмами. Себя я одел в синие шорты, что бы выглядеть как можно сексуальнее. Однако же, внешний вид Розы полностью зависел от нее. Я предоставил ей свободу выбора.
- Я жду тебя, моя маленькая дампирка.

Отредактировано Adrian Ivashkov (07-04-2013 11:15:23)

+1

3

Сколько времени прошло с тех пор, как я потеряла, возможно, самого близкого и дорогого мне человека? Нет, я говорю не о Лиссе. Лисса всегда со мной готовая в любую минуту прийти ко мне на помощь, поддержать словом или делом, но она совершенно не дает мне того, что может дать он. За время ее правления мы значительно отдалились друг от друга и «он» единственный, кто оказывался рядом в нужную минуту, а я так быстро его отпустила от себя. Не смогла удержать, найти нужных слов, сделать то, чего «он» все время от меня ждет. Не смогла и отпустила… как «он» там? Где «он» сейчас? Вспоминает ли обо мне? Ведь после нашего расставания, я произнесла самые ужасные слова, которые могли ранить его, а еще хуже убить. В таком подавленном состоянии у мороя проявляется особая любовь к алкоголю. На самом деле она у него всегда есть, эта любовь к спиртным напитком, я редко когда его видела в трезвом состоянии, он все время разгуливает с бутылкой в руках. А к его запаху сигарет смешенным с ароматом виски я уже давно привыкла, хотя было бы намного приятнее, если бы от него пахло свежестью и мужскими духами.
Но дело не в том, как пахнет Адриан, он же сейчас находится совершенно один в большом городе, такой беззащитный, слабый, не способный самостоятельно постаять за свой королевский зад. На улице полным-полно опасности и это не только кровожадные стригои, но и всякие пьяницы, беспризорники, наркоманы, бандиты… да, кто угодно может причинить вред этому безумцу! Ладно, если только причинить, велика вероятность расставания с самым ценным подарком судьбы – с его жизнью!
Видимо на фоне всех этих переживаний, я реально выбилась из колеи. Стала более рассеянной, не внимательной, неуклюжей, все время о чем-то задумывалась, анализировала какие-то посторонние действия в своей голове, не могла сосредоточиться на работе. Лисса очень обеспокоенная моим состоянием, постоянно вытягивала меня на разговор по душам, ведь мы подруги и должны делиться друг с другом самым сокровенным. Я отвечала ей, что со мной все хорошо и ей просто показалось, слишком сильно она себя накручивает по этому поводу. Такие отмазки срабатывали первые три раза, потом Лиссе становилось все труднее верить мне, а сейчас я уверена в том, что подруга больше не верит в мою ложь.
А еще этот Дмитрий… до сих пор не могу понять, как я могла любить этого человека? Наверное, была дурочкой в этот момент и очень сильно идеализировала своего учителя, вознося его на одну ступень с Господом Богом. На самом деле, он обычный мужик и его бесконечные нравоучения меня скоро достанут. Они могли проканать в то время, пока я еще была в Академии, считалась ученицей, не опытным юнцом не умеющим держать кол в руках, а сейчас я официальный страж и мне не требуются опекуны, а уж тем более советчики. Да, я понимаю, что своим расклеенным поведением ставлю под удар безопасность Лиссы, но мы же находимся в охраняемом месте, к тому же нас окружают защитные кольца, не один стригой сюда не проберется. А уж если проберется, то я найду, что сказать этому безумцу!
Безумец! Похоже, это слово прочно закрепилось в моей голове, и теперь она ассоциируется у меня только с Ивашковым. Не знаю почему, но в последнее время я действительно много думаю о нем. Может, он мне небезразличен, быть может, даже нравится, а может, я просто виню себя за то, что не дала ему увесистый подзатыльник и не увела обратно в его комнату?

Вот уже который час я ворочаюсь в постели и не могу уснуть, мысли роем крутятся в моей голове, не могу сосредоточиться на сне, мой мозг думает о чем угодно, но только не об отдыхе.
Зарывшись с головою в одеяло, я попыталась считать овец, так многие советовали делать при бессоннице, кто знает, быть может, и мне поможет… где-то на тридцать девятой по счету овце мне послышались шум прибоя и крики чаек, это покажется странным, но я кожа ощущаю легкое дуновение ветерка. Перед глазами вырисовывается совершенно необыкновенная картина: чистое лазурное небо над головой, под ногами теплый песок, вокруг редкие пальмы и океан, такой красивый и беспечный. А вдалеке показался силуэт, до боли знакомый, но он вызвал улыбку на моем лице… я скучала… да, я очень сильно скучала и это было видно по моему странному поведению с того момента, как «он» покинул меня.
Мне было страшно подойти к нему, посмотреть в его грустные глаза, прочитать в них всю ту боль, что смела, причинить своими колкими словами. Ну, почему я сначала говорю, а потом думаю? Быть может, это моя отличительная черта характера? То, что делает меня особенной, отличает от остальных…
- Привет, - так робко и не смело, откуда во мне все это, - А ты все так же пользуешься своей наглостью и посещаешь мои сны?
Как трудно найти правильные слова, которые отлично подойдут в данной ситуации, ведь они есть, они существуют и более того, они крутятся в моей голове, но я, как всегда начинаю разговор не с того конца.
- Почему так долго? Я ждала тебя намного раньше…

+1

4

Встреча с другом в дальнем краю
подобна долгожданному дождю.

Со стороны, наверное, я выглядел уставшим, не смотря на то, что это был сон, и я мог изменить не только окружающую среду, но и свою внешность. Но перед Розой хотелось предстать настоящим собой, как и в ее случае. Мне хотелось увидеть ее такой, какой я запомнил, когда мы попрощались. Я старался опустить в своем сознание негативные слова, брошенные ею в мой адрес. вспоминая лишь последний поцелуй, который мы подарили друг другу на прощание. Точнее, это была моя инициатива, и мне было приятно, что дампирка откликнулась на нее. В моей голове наши губы вновь соединялись, а мои руки дотрагивались до шелковистых волос Розы. Я готов был проигрывать в своей голове этот момент раз за разом, пытаясь забыть все остальное, однако... Я вновь вернулся к тому, что в итоге пришлось уйти, оставив Розу. Да, она должна была злиться, ведь я поступил и вправду не лучшим образом. Мне надо было не просто убежать, поцеловав, а объяснить все таким образом, что бы дампирка сама отпустила меня. Хотя, сейчас пытаясь проиграть в уме события, если бы я поступил именно так, как задумал сейчас, я понял, что ничего бы не изменилось. Если другим людям я мог дать отпор, не боясь оскорбить их или дать ложную надежду, то Роза оставалась для меня неприступной крепостью. Но это вовсе не означало, что я сдаюсь. Наоборот, мне все сильнее и сильнее хотелось сломить ее, разрушить защиту и приступить к взятию цитадели. Но как бы мне не нравилась игра в рыцарей, в жизни все было куда сложнее.
Я прислонился к ближайшей пальме, пытаясь убрать из головы все ненужные мысли, которых было много. Сейчас я должен был думать лишь о дампирке, о чем я буду с ней разговаривать, что буду делать. Не хотелось совершить какую-то ошибку, после которой все вновь может пойти наперекосяк, заставив жизнь окончательно превратиться в что-то ужасное. Я уже давно понял, что целиком и полностью завишу от окружающих людей и преимущественнее от Розы. Это не очень хорошо, потому что моя личная неповторимость постепенно начинает теряться, но ничего поделать с этим я не мог, разве что вновь стать тем же мороем-аристократом, от которого пахнет алкоголем и гвоздичными сигаретами.
- Привет, - знакомый голос заставляет вздрогнуть. - А ты все так же пользуешься своей наглостью и посещаешь мои сны?
Я улыбаюсь, прикрыв глаза, еще не в силах посмотреть на дампирку. Интересно, какой наряд она выбрала на этот раз, ведь я предоставил ей выбор, как бывало и раньше. Я знал, что у Розы прекрасный вкус, достойный восхищения, хотя в большинстве случаев она им не пользуется. Помнится, когда то я рвался проводить ее в самый дорогой магазин, что бы она выбрала себе достойную одежду.
- Почему так долго? Я ждала тебя намного раньше… - я наконец решился взглянуть на нее, но остановился не на одежде, а на ее лице. Все та же Роза Хезервей, она выглядела точно так же, как я запомнил, до мельчайших подробностей. Вот и сейчас я вновь подкреплял свою память жадно пожирая взглядом дампирку.
- Прости меня, было много дел, - беспечно улыбнулся я. - Надо было привыкнуть к жизни... в одиночестве.
Я встал со своего места и подошел к Розе. Рука, которая так хотела прикоснуться к ее лицу, дрожала. Я боялся, что дампирка сейчас это всего лишь сон, который я создал для себя сам.
- Пожалуйста, - тихо произнес я. - Скажи мне, что ты... реально здесь. Пожалуйста, маленькая дампирка. Я не хочу больше так погано себя чувствовать, как до этого.

Отредактировано Adrian Ivashkov (04-05-2013 10:20:57)

+1

5

Я всегда поражалась силе духа, насколько раньше она казалась ничтожной и совершенно не полезной, но сейчас, когда Лисса и Алриан развили в себе способности до достойного уровня, я начинаю понимать, что при повседневной практики они оба могут достигнуть невероятных результатов. Сейчас же моя подружка сделала огромный шаг вперед, теперь она умела распределять свои силы и использовать способности так, чтобы они не причиняли ей особого вреда. Наверное, и Адриан тоже вырос в своей силе; он всегда немного отставал от Лиссы, его разгульный образ жизни порой мешал сосредоточиться на важном деле. Но не такой он уж и безалаберный, этот Ивашков, есть вещи в которых и он преуспел. К примеру, виденье ауры человека или управление человеческим сном, последнее к слову говоря у него волшебно получается. Я помню ту ночь, когда Адриан впервые посетил мой сон, это было невероятно! Мне казалось, что все происходящее реальность, хотя на самом деле в это время я находилась в своей постели и сладко спала. Он мог создать любое ведение, унести меня в любую точку нашего земного шара… куда бы я только не захотела: Париж, Нью-Йорк, Лондон, Токио… а вот сейчас был создан этот прекрасный остров с пальмами, с лазурным океаном, с теплым песком под ногами, с криками чаек в небе. Сказочный остров созданный только для нам двоих; его нет в реальном времени, но он существует в моей голове, куда в очередной раз влез этот морой королевских кровей.
Глядя на гладкую поверхность океана, мне сразу как-то захотелось окунуться в прохладную воду, почувствовать себя свободным дампиром без каких-либо обязательств перед кем-то и важных обязанностей королевского стража. Хочу в отпуск! Хочу немножко пожить для себя, ведь это действительно круто. Когда я в очередной раз сбежала из Академии, чтобы убить Дмитрия в образе жуткого стригоя; мне нравилась эта свобода полностью поглотившая меня. Здорово быть свободной и независимой, мне не нужно было думать за двоих, я принимала решения самостоятельно, поступала так, как считаю нужным. Но это не значит, что мне не нравится быть стражем Лиссы; просто вздохнув сладких аромат свободы однажды, будешь желать его всегда. Свобода – это наркотик для меня.
Я как-то сначала и не подумала о своем внешнем виде, поэтому и престала перед Адрианом в привычной форме королевского стража. Перед тем, как заснуть я долгое время размышляла, думала о работа, наверное, это как-то отпечаталось в моем сознании и я неосознанно, даже во сне выполняю свое предназначение.
А вот Адриан был при параде, весь из себя такой холеный, красивый, сексуальный, просто мальчик с обложки глянцевого журнала. От звуков его голоса, сердце в груди сладко заныло, сжимаясь каждую секунду до боли; я осознала насколько сильно скучала по нему. Мне действительно его не хватает и не только, как спонсора и пары свободных ушей, это что-то другое… я не могу объяснить свою странную привязанность к Адриану, а может и могу, но просто боюсь таких слов, ибо однажды уже сильно обожглась на них и раны до сих пор еще свежи на моем сердце, а в памяти время от времени всплывают те самые моменты.
- Это я, - кивнула в ответ улыбаясь, - Я здесь, рядом с тобой.
Я сделала несколько шагов ему навстречу, вытянула руку вперед и кончиками пальцев коснулась его щеки, чтобы Ивашков наконец-то поверил в то, что я не плод его воображения и совершенно не фантазия. Его кожа такая мягкая и нежная; легка дрожь прошлась по всему телу и я еще шире улыбнулась. В голове крутились самые различные мысли: обнять, прижаться, поцеловать, но я боялась действовать… да, не смотря на то, что я страж и убиваю стригоев пачками, сделать первый шаг навстречу парню я боюсь.
- Ну, и как тебе твоя жизнь в одиночестве? Это то, чего ты действительно хотел, - одариваю Адриана изучающим взглядом, для меня очень важно понять врет он или говорит правду, - Не жалеешь, что покинул нас? Покинул меня…
Не знаю, зачем я ему все это напоминаю? Мне было больно… мне было очень больно, когда он уходил… тот день, он до сих пор стоит перед глазами: я умоляла, а он ушел. Ушел наплевав на все… ушел переступив через меня… безрассудный глупый мальчишка и как бы он не доказывал мне свою самостоятельность, для меня он всегда будет мороем нуждающимся в моей защите.

0

6

архив

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.120. Добро пожаловать в мои сны, mon ami [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно