frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.50 stayin alive


4.50 stayin alive

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"(какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес".
Из учебника по русскому языку за 3 класс.

Место и время: Наши дни, необитаемый остров в Тихом океане.
Сценарий: Его белоснежный корпус пересекал небо где-то над Тихим океаном, когда скрежет и треск разрезали умиротворенную салонную тишину. Пассажиры, как один, почувствовали резкий толчок смертельного ужаса, а затем силу притяжения Земли, что с неумолимой жестокостью тянула их к себе, туда, вниз, чтобы врезаться в лицо смерти. Останки поломанного металлического архангела упали в воду, в лазурные волны, которые натягивал на себя, как одеяло, одинокий остров. Выжившие, коих осталось немного, с травмами разной степени тяжести, сквозь соль, кровь и металл потянулись к песчаному берегу, который как будто смеялся над внезапным горем своей пестротой. Он напоминал глянцевую картинку из журнала – но реальна ли эта идиллия?
Участники: Rebekah Mikaelson, Ryu Hayabusa, Spencer Hastings, Kitty Pryde, Jareth, Maria Bennet,  Alisha Bailey, Stanley Ipkiss (?).
Сценарий, участники, очередь написания постов и прочие милые подробности все еще в разработке. Есть идеи, желание помочь и поучаствовать – пишите в лс.

Отредактировано Rebekah Mikaelson (07-04-2013 14:26:35)

+3

2

внешность

В её бессмертной жизни это был третий полет, а дух захватывало, как в первый раз. Она могла ощущать учащенное сердцебиение сидящих рядом людей, но не разделяла их чувств – они застыли в оцепенении, многочасовом страхе смерти, тогда как она давно уже была мертва и просто наслаждалась небывалой высотой. Ей нравилось парить над цивилизацией, быть отделенной от мира внизу, проноситься, скрытой от чужих глаз, как тень. Нравились учтивые стюардессы и запах сидений, топлива, пластика и страха – о, страха здесь было предостаточно. Очевидно, что за последние 90 лет, которые она провела в гробу с кинжалом в сердце, человечество совершило огромный скачок вперед. И все плоды этой внезапной эволюции (именно эволюции, вампирша предпочитала думать, что изменения ведут к развитию, а не к регрессу), нравились ей безмерно. MP3, телефоны, Интернет – блондинка освоила технологии быстро и они прочно засели в её жизни. Только вот люди не нравились вовсе - они потеряли вкус и достоинство.

Ребека проваливалась в мягкий, теплый и успокаивающий сон, когда металл подвел трепыхавшиеся на высоте в несколько десятков километров сердца. Она проснулась, ощутив резкий толчок, шум, свободное падение. Обманчивое благополучие и спокойствие мгновенно превратились в хаос, темноту и свист воздуха, который напоминал смех демона, раскрывшего пасть для того, чтобы проглотить грешников. Темнело, верещало и взлетало всё как в замедленной съемке - на миг она удивилась красоте, улыбнулась её бессердечности. На миг она поняла, что если была бы человеком, то именно таким стал бы её конец - холодным и металлическим, быстрым, безжалостным. Превратил бы её в пункт в статистике, в сводку новостей. Это почему-то развеселило и возмутило одновременно. Ещё раз тряхнуло, все мысли улетучились, и единственное, что она вспомнила перед тем, как врезаться в толщу воды, песка и человеческих тел – голос брата, грубый и злой, кричащий: «We are vampires, Rebekah! We are vampires!».

Боль сковывала затылок, правую руку, ребра, лодыжки и колени. Песок с солью и водой забился в рот и нос, в голове стоял пронзительный визг и грохот. После темноты потерянного сознания краски вокруг казались неправдоподобно яркими, резали взгляд. Она чувствовала запах огня, моря, но сильнее всего – крови. Океан омывал её раны и открытые переломы, раздражая плохо заживающие травмы. Она попыталась вздохнуть, глотнуть кислорода, но вместо этого получила пламенное оцепенение в груди. Опустить голову вниз тоже не получилось – шею сзади разрывало что-то металлическое. Всё казалось сном, страшным, но реальным. Агония затормаживала мышление, девушка не отдавала себе отчет - сидит она тут несколько секунд или несколько месяцев? Движимая лишь инстинктами, все ещё плохо соображая, она нащупала в затылке твердое, схватила и потянула, вытащив из шеи острый осколок. Голова сразу прояснилась, обострив все чувства, и чувство боли тоже. Она лежала в груде кресел и человеческих тел, на большом куске развалившегося на части корпуса самолета. Откуда-то из далека слышались стоны и крики, но её сейчас это абсолютно не волновало. Собственные травмы важнее. Ребека вытащила из грудной клетки еще несколько осколков, ругаясь и сжимая зубы. Ребра быстро срослись, кожа, мышцы и связки – тоже. Вправить коленную чашечку, лодыжку, спрятав белесые кости обратно в бессмертную плоть. Где-то совсем рядом послышался кашель и хрип, стоны, шорох. На четвереньках она подползла к источнику шума, отрыв этот самый источник из обломков. Парень, совсем молодой, смотрел на неё – лицо было изуродовано, плечо вывихнуто, но всё остальное как будто бы в порядке.
- Помоги мне. – губы кровоточили, во рту тоже пузырилась что-то красное. Запахи смерти окружали её, от них голова шла кругом – как будто океан был из человеческой крови. Она могла бы выпить рядом лежащие трупы. Она могла бы выпить их все, но забирать жизнь, чувствовать в потоке биение сердца – о, это наслаждение ни с чем не сравнить. Вампирша почувствовала, как темнеют глаза, как подбирается к клыкам по венам хищник. Ей нравилось это чувство. Зубы прорвали артерии в шее, он пах горечью и болью, паникой, ужасом – самым пьянящим пах. Парень дергался, но она надавила на него, села сверху, прижав весом к полу, всасываясь глубже и сильнее, жадно выпивая все его надежды. «Хоть бы это никогда не кончалось, хоть бы это никогда не кончалось». Сердце его остановилось, но Ребека по-прежнему вгрызалась, не в силах оторваться. Обескровив незнакомца почти полностью, Майколсон, наконец, почувствовала, что набралась сил, восстановилась и пора, в общем-то, включать голову. Делать этого категорически не хотелось, но пришлось, и она выползла из своих обломков, встала в горячий песок и обомлела. Вокруг кричали, что-то горело – самолет упал в море, но совсем близко к берегу. Она нерешительно вошла в воду, не определившись до конца: будет ли это охотой или внезапным приступом милосердия.

Отредактировано Rebekah Mikaelson (04-04-2013 15:25:01)

+3

3

С самого начала эта затея не нравилась Рю, но ему следовало подчиниться и не задавать лишних вопросов. Хотя, если бы он все-таки посмел спросить, его благодетельница обязательно бы ответила. И не потому, что относилась к парню с неким особым расположением — не без этого, конечно, - просто было видно, что и ее саму не слишком радует перспектива куда-то отправлять от себя верного телохранителя. Хаябусе было поручено сопровождать делового партнера главы клана Фут, на какую-то там приватную встречу, и, дабы обеспечить безопасность солидному мужчине, к нему и был приставлен Рю, как один из наиболее выдающихся ниндзя, да к тому же еще и полудемон. Ну кто лучше него мог бы справиться с такой задачей? Брюнет ведь вполне осознавал, что грядущая встреча заведомо «пахнет паленым», и что придется защищать своего временного господина всеми возможными силами. Тот должен был вернуться обратно живым, несмотря ни на что.
Хаябуса смиренно подчинился приказу, однако его по-прежнему не устраивала перспектива отдаления от своей постоянной хозяйки — от Караи. Наверное, он уже успел слишком привязаться к ней, чего не имел права делать. Он был обязан ей слишком многим, поэтому в верности его она могла даже не сомневаться. «Жизнь за жизнь» - как когда-то выразился сам Хаябуса, после того, как японка спасла его из лап смерти, выходив и приютив под своим крылышком. Они еще ни разу не расставались, так сказать, на столь долгий период времени. А теперь парню предстояло путешествие на самолете чуть ли не на другой конец света, пребывание в чужой стране черт знает сколько, пока не совершится задуманная опасная сделка между двумя влиятельными организациями, быть ручным песиком самодовольного, властного хлыща, которого Рю с удовольствием сам бы отправил к праотцам. Слишком контрастная разница в том, как к брюнету относилась Караи, и как пользовался им — а именно так и было — этот надутый индюк, то бишь тот самый деловой партнер клана Фут. Хорошо еще тапки свои не просил подносить, а то Хаябуса точно бы не сдержался, и затолкал оные тому прямо в глотку. Но приходилось терпеть, хоть и скрипя зубами. Ведь именно Она приказала... попросила об этой услуге.
Сидя уже на борту самолета, конечно же не в первом классе, где расположился его «подзащитный», парень бездумно смотрел в окно, пока металлическая махина взлетала в воздух, и потом на протяжении, как ему казалось, половины полета. Можно было бы, конечно, и отдохнуть, но кто ж ему позволил бы? А если этому индюку что-то потребуется? Кто его знает, что там ему в голову еще взбредет. Правда, для того, чтобы что-то подать его «царской заднице» по салону то и дело суетливо пробегали стюардессы, ведь Хаябуса был больше, чем уверен, что именно его временный хозяин требует к себе повышенного внимания. Как же тошно, до чертиков. Парень терпеть не мог подобных людей. Но кто он такой, чтобы высказываться, как бы ему того хотелось. Всего лишь простой ниндзя, служащий клану Фут. Точнее... его главе.  «Знай свое место в жизни» - он придерживался этого правила.
...Все произошло слишком уж внезапно, неожиданно, что в первые мгновения полудемон не мог понять, что же все-таки случилось. Самолет не хило тряхануло, по ушам прошелся резкий звук корежившегося металла, а дальше... дальше хаос — одним словом. Перепуганные люди хватались за ручки кресел, сжимая с такой силой, до побеления пальцев. Кто-то даже не сдержался, закричав откуда-то с задних сидений. Хаябуса только ощутил, как сердце будто бы ухнуло вниз, но причиной стал далеко не страх. Парень, наконец, понял — самолет неминуемо несется вниз носовой частью, что грозит, понятное дело — столкновением, смертью. Не будь он наполовину демоном, то даже пытаться бы не стал что-то предпринимать, чтобы выжить. Куда простому человеку диктовать свои правила «старухе с косой». Но, так как в его венах текла не совсем обычная кровь, брюнет не стал тупо подчиняться судьбе, зная, что вполне может с ней побороться. Хотя бы попытаться...
Он отцепился от сидения, через силу пробираясь вперед, удерживаясь за что можно, пока двигался в сторону первого класса. Вокруг творилось такое, что едва ли опишешь. Верещало, постоянно мигал свет, то исчезая, то на секунду загораясь. Разлетались в разные стороны различные вещи, кислородные маски и прочее. Все это ужасно мешало, но Рю таки добрался куда стремился, заметив лысеющую макушку того, к кому был приставлен. А оный, едва завидев брюнета, тут же истошно завопил. Живой, значит, не помер от разрыва сердца. Какая жалость.
- Делай уже что-нибудь ты, тупой осел!
- «И что, например, идиот?!»
Все, баста, черта терпения пересечена. Хаябусе уже было, грубо выражаясь, похрену на этого напыщенного индюка, поэтому в ответ себя парень не сдерживал:
- Или ты заткнешься, наконец, или сдохнешь прямо сейчас. Поблагодари меня, я позволяю тебе дожить свои последние мгновения. - Злобно рыкнув, брюнет опять двинулся куда-то вперед, но тут же остановился, направив взор на, искаженные скоростью, очертания мира за окном. Вот и конец...
...Мощный удар... Темнота... Провал...

Боль — это было первое, что почувствовал Рю, силясь открыть глаза и пошевелить хотя бы одной конечностью. Дикая боль, что сводила с ума, парализуя сознание. Но он был жив! Особо нечему удивляться, как было сказано ранее, Хаябуса — полудемон, и теперь он, наверное, был готов поблагодарить своих нестандартных предков, кои наградили его этой принадлежностью. Когда более-менее брюнет начал различать реальность вокруг себя, то ощутил тошнотворный запах гари, вперемешку со стальным — крови, с примесью солености — моря. По всему салону были словно разбросаны окровавленные тела уже погибших, самого Рю не хило придавило одним из кресел, но это, видимо, и стало спасением для парня. Ибо его прибило к одной из стен, а кресло выступило в роли защитного укрытия, поэтому нельзя сказать, что уж сильно Хаябуса пострадал. Он, конечно, еще не особо понимал, что и где так адски болит, и каковы его повреждения, но самое-то главное — живой, способен соображать, а, значит, с головой все точно в порядке. Становилось все труднее дышать, но, как ни пытался брюнет сдвинуть кресло в сторону, у него пока ничего не получалось. Откуда-то слышались слабые стоны — не одному, видимо, ему повезло. Звали на помощь, и отчего-то парень не смог отмахнуться от этих призывов. Надо выбираться. И по возможности вытащить на свет божий кого-то, кто еще был жив. Снова поднапрягшись, Рю таки кое-как выполз из-под своего временного «укрытия», тут же рыкнув от очередного болезненного спазма. Нога... Вывих, перелом, пока еще не понятно, но одно собственное увечье, он определил.
Запах соленой воды снова пробился к обонянию, и в зияющий дыре на остатках самолета, брюнет увидел море. И совсем недалеко небольшой кусок суши. Остров. Вот куда следует добраться, но сперва... Все же приняв горизонтальное положение, удерживая равновесие окровавленными руками, вцепившись в одно из кресел, парень бегло осмотрелся по сторонам, снова прислушиваясь к слабым стонам. Он громко позвал неизвестных, чтобы, услышав ответ, знать наверняка, где и под чем отыскивать выживших.

+4

4

Летать на самолете.. Что может быть лучше? Ты как будто находишься в металлической птице, которая несет тебя над миром. Ты как будто летишь сам, как будто умеешь это делать. Спенсер всегда чувствовала себя свободной, когда летала, хоть и летала она не часто. Помнится, перед первым полетом она слишком нервничала, и тогда не было никого, кто мог бы ее успокоить. Но как только самолет оказался в воздухе, девушка осознала, что переживать не из-за чего и расслабилась. В последующие несколько полетов, она уже даже не думала ни о чем плохом, что могло бы произойти. Не думала и когда садилась в самолет и в этот раз. А зря.
В начале полета не было ничего примечательного – девушка заняла свое место, и весь следующий час читала. С собой у нее была пара книг и куча разных брошюрок и еще несколько каталогов. Спать она не планировала, поэтому и взяла столько всего, хотя полет и обещал быть долгим. Спустя некоторое время сидения в одном положении у нее затекли ноги, и Спенсер решила прогуляться до туалета. Тогда-то все и началось. Только девушка поднялась, как самолет жутко тряхнуло. Потом еще раз, и еще. Растерянная стюардесса пробежала по проходу в сторону хвоста самолета, другая же напряженным шагом направилась в противоположную сторону, но она не успела. Раздался самый жуткий звук, который Спенсер когда-либо слышала – невероятно громкий треск разваливающегося самолета. Его как будто рвало на куски. В пролом показалась быстро приближающаяся вода. Видимо, пилоты, поняв, что что-то не так, начали снижаться, но не успели. Стюардессу, не успевшую добежать до конца коридора, просто выкинуло из самолета из-за огромного давления. За ней отправились еще несколько пассажиров, пренебрегшие правилами безопасности. И все это произошло за считанные секунды.
Спенсер задыхалась – воздуха катастрофически не хватало, девушка не могла ни сделать вдоха, ни даже пошевелиться. Лишь широко открытыми от ужаса слезящимися глазами наблюдать происходящее. А время как будто остановилось. Они просто падали и падали, воздух кончался, те, кто мог кричать – кричали. Мужчина, сидевший рядом, от резких толчков самолета в начале стукнулся головой о переднее кресло так, что, кажется, свернул себе шею. Хастингс хотелось кричать, выть от ужаса, который не собирался кончаться. С трудом оторвав взгляд от трупа, девушка увидела воду, которая была уже очень близко. Слишком близко.
Самолет  легко вошел в воду. От контакта с водой он начал развалился еще больше. Та часть, что была совсем рядом со Спенсер, сразу ушла под воду. Это заставило ее очнуться. Трясущимися руками она расстегнула ремень и попыталась встать. Ноги не держали ее. Мигающий свет, звук сирены, крики, труп того мужчины.. Но Хастингс, закрыв глаза, перешагнула через последнего и оказалась в коридоре. Ее тут же столкнули в воду, быстро заполнявшую салон. Девушку тут же скрыло, но, к счастью, она умела плавать. Сделав пару гребков, она оказалась снаружи самолета.
Хаос – вот что тут творилось. Люди, которые смогли, как она, выбраться из обломков, пытались плыть к острову, на берегу которого и произошло крушение. Но самым ужасным было то, что каждый пытался спасти себя. На ее глазах какой-то мужчина отобрал спасательный жилет у ребенка, предварительно опустив того под воду. Спенсер не сдержалась и поплыла к ним, когда обрушилось крыло самолета. От волны ее скрыло и оглушило. Девушка потеряла сознание.
Темнота и острая боль. Спенсер очнулась на берегу. Видимо, ее прибило туда той волной, которая ее и оглушила. В ногу ей вонзился какой-то металлический осколок. Казалось, что он воткнулся глубоко, и она его вытащила. Апатия охватила ее, когда она увидела, как кровь красной дорожкой вытекает из раны. Рядом раздался женский крик, и Спенсер оглянулась. Какую-то женщину погребло обломками, и она не могла выбраться. Никому не было до этого дела, но Хастингс не могла оставить кого-то погибать и поспешила ей на помощь. Правда, не успела – обломки обрушились. Раздался жуткий предсмертный вопль.
Хромая, девушка пошла, чтобы помочь еще нуждающимся, но неожиданно увидела, как какая-то блондинка кусает мужчину в шею. Хастингс замерла и просто смотрела. Глаза блондинки были черными, а кожа под ними покрыта трещинами. Она пила кровь незнакомца. Спенсер стояла в ступоре, не зная и не понимая, что нужно делать. Впервые, Хастингс была в подобном замешательстве. Мир рушился на ее глазах, гибли люди, а она ничего не могла поделать.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.50 stayin alive


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно