frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.49 Ты будешь знакомиться с соседями и рассказывать Ему о Мировых (с)


4.49 Ты будешь знакомиться с соседями и рассказывать Ему о Мировых (с)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В главных ролях:
Лорен Дрейк и Джон Митчелл.
Место событий:
Где-то в Англии, уютный небольшой городишко.
Сценарий:
Фантазии на тему: что, если бы Митчелл и Лорен решили оставить прошлое и просто попытались быть обыкновенными людьми...

Отредактировано John Mitchell (03-04-2013 14:05:21)

0

2

Они недавно переехали сюда, прошла может неделя или полторы. Очередной городок, маленький и ничем не примечательный. Они снова сняли дом, нет не купили, а именно сняли. Не то что бы не было денег, нет, просто не было смысла покупать жилье. Максимум год или два и они снова переедут. Это минус их жизни, но он слишком незначительный что бы расстраиваться или грустить о нем. Даже Адам к своим десяти годам уже привык к постоянным переездам. Он не спрашивал почему они вдруг сорвались с места, надо значит едут. Адам вообще рос очень энергичным, дружелюбным и общительным мальчиком. Где бы они не жили, он всегда находил себе компанию и друзей, потом лишь переписываясь с ними через интернет или перезваниваясь по скайпу. При последнем родители старались держаться подальше.
Да и Митчеллу похоже нравилась чем то такая жизнь. Он любил знакомиться с разными людьми, любил приглашать соседей в гости.  А с переездами круг их общения все время был новым, новые интересные люди и главное никаких вампиров кроме них самих. Они уже лет восемь ни от кого не прятались и не бегали, они просто жили. Лорен нравилось так жить. Нравилось смотреть, как растет Адам, как радуется всему Джон. Их взгляды светились,  они были счастливы, и больше никаких депрессий или самобичевания. Да в их доме не было ни одной семейной фотографии, и трудно было отвечать Адаму почему(он еще не знал кто его родители), зато были рукописные портреты, они ничем не хуже. Это все мелочи…
Сегодня был очередной обычный вечер. Лорен готовила ужин на кухне, Адам сидел рядом с ней за кухонным столом листая учебник истории и что0-то конспектируя в нем, иногда он задумчиво грыз кончик карандаша, что заставляло Дрейк улыбаться уголками губ.
-Ты такой задумчивый. – она оставила сковороду и подошла к сыну – Что вы там изучаете?- Адам снова нахмурился и таки поднял взгляд на мать.
-пытаюсь понять…Вот тут так странно описана первая Мировая война…- Лорен непонимающе посмотрела на сына.  – Понимаешь, мне задали написать реферат по первой Мировой войне, я залез в старые учебники, а там совсем по другому написано
Продолжал объяснять Адам матери и вопросительно посмотрев на нее. Мол может ты мне подскажешь. Лорен слегка растерялась. Она всегда не сильна была в истории, а тут еще так…Обычно она верила учебникам и информации в них, но если данные расходятся. Но нужно было что-то ответить Адаму, ведь он ждал.
-Я…- Лорен взяла стул и присела рядом заглядывая в учебник. – Не знаю, давай почитаем по лучше.- Дрейк вгляделась в напечатанные строки, ее глаза расширялись все больше с каждой прочитанной строчкой – Чего? Америка инициатор войны?...
Вот теперь и разбирай что к чему. Насколько она помнила раньше и правда была другая информация, но как… Про ужин она благополучно забыла, на сковородке что-то продолжало скворчать, пока «чудомамаша» вчитывалась в строки учебника.

+1

3

Мог ли он предположить, что жизнь может быть настолько нормальной? Семья, ребенок… Митчелл не то, что предположить, даже мечтать о таком не мог, предлагая Лорен попытаться начать с чистого листа, убежать из Бристоля, не оглядываясь и не возвращаясь. Они уехали не только из города, но и из страны, сначала было нелегко, но все же… то, чего им удалось достичь к этому моменту, ранее казалось невозможным. Каждый день - просто сон, Джон боялся проснуться однажды и оказаться в реальности, которая далека от того, что стало для него привычным за десять лет.
Сегодня, как и много вечеров ранее, он вернулся с работы, когда Лорен и Адам уже были дома. Он слышал их голоса с кухни, оттуда же доносились манящие запахи. Повесив пальто в прихожей, Митчелл тихо прошел в комнату, останавливаясь в дверном проеме. Картина, открывшаяся его взгляду, заставила тепло улыбнуться. Раньше подобная идиллия была недосягаема, он видел это лишь по телевидению, порой искренне завидуя рутинной жизни героев, что даже не подозревали, насколько они счастливы. Так странно и совершенно непривычно, несмотря на годы, осознавать, что ты отец. Адам стал для Джона центром вселенной, ради сына Митчелл готов был пойти на что угодно, он полностью посвятил себя этому маленькому человечку. Никогда и никто не вызывал в нем столько положительных чувств и эмоций.
- Привет, а что это вы тут делаете? – Он вопросительно изогнул брови, подходя к столу и с интересом заглядывая в книгу, что завладела вниманием Лорен. – Милая, мне кажется, у тебя вот, вот что-то сгорит на плите. История? А не рановато ли вам проходить такое? – Джон чуть нахмурился, переводя взгляд с учебника на Адама и обратно, вчитываясь в название параграфа. – Первая Мировая? – Он переглянулся с Лорен. В памяти невольно всплывали сцены человеческой жизни и первой встречи с Хэрриком. Ни одно пособие  не передает всей правды тех событий. И никогда не передаст. Что пишут на этот раз? Митчелл взял книжку, бегло пробегаясь по строчкам, с каждой секундой его вид становился все мрачнее, но к концу параграфа, он ухмыльнулся.
Это шутка что ли была? Американцы? Кхах… Под чем были редакторы, выпуская подобное? Они бы еще в начале Столетней войны их обвинили… - Джон отодвинул стул, присаживаясь к Адаму. – В общем… слушай и запоминай, папа тебе расскажет, как все было… ну или почти … как было. – Конечно же, никаких упоминаний о Уильяме и собственном участии в сражении у берегов Шампани, хотя, данную битву Митчелл описал довольно красочно, даже ярче, чем остальные события, опять же, опуская некоторые подробности, которые было рано знать мальчику в силу его возраста. Краткий пересказ глазами очевидца боевых действий занял около двадцати минут, за то теперь Джон был уверен в достоверности, донесенной до Адама информации.
- В завершении войны был подписан Версальский договор, Германию обязали выплатить огромные компенсации, хотя, это, конечно, не могло исправить или сгладить последствий случившегося. Ну вот, как-то так… - Он обернулся к Лорен. – Что там с ужином? – Все рассказанное разворошило много воспоминаний, которые были спрятаны глубоко внутри, к которым Митчелл предпочитал не обращаться, поэтому ему попросту хотелось переключиться на что-то более реальное и приятное.

0

4

Все прочитанное совсем не укладывалось в голове. Да она не видела все это своими глазами. Но в ее учебниках по истории была совсем другая информация. Это же был какой-то бред. Лорен глубоко вздохнула и подняла взгляд на вошедшего Митчелла. На губах появилась улыбка. Это была их жизнь. Их мечта. Которую удалось воплотить в жизнь и они уже давно забыли про Хэррика, забыли про все произошедшее в Бристоле. Или по крайней мере засунули подальше. Она представлялась как Лорен Митчелл. По началу это казалось странным, сейчас уже привычным. Да соседям и знакомым казалось странным что жена зовет мужа по фамилии,  но в конце концов чем это хуже разных котиков и зайчиков? Все привыкали со временем, у каждого свои тараканы. Вот и сейчас он направился к ним улыбаясь, Адам похоже тут же забыл об истории.
Лорен быстро глянула на фамилию автора учебника. Надо бы найти этого человека, клыки аж чесались. Хотя может он наркоман и это ему приснилось в наркотическом опьянении? И все же жаль что он явно живет не в их городе. За такой бред его бы вряд ли кто пожалел.
-Сгорит? Вот дьявол!- Лорен соскочила со стула кидаясь к плите.
Дрейк занялась готовкой дальше в пол-уха слушая своих мужчин. Митчелл увлеченно рассказывал о войне. Он старался упустить многие детали. Но надо сказать выходило слишком уж правдоподобно.  Он в таких подробностях даже не мог рассказать выдуманную ими свадьбу. Когда новые знакомые начинали расспрашивать. А тут…Ну ладно в общем все же свои. Адам внимательно дослушал отца, и отложил карандаш что он держал в руке в сторону.
-Пап,  ты так рассказываешь словно был там. Откуда ты все это знаешь?
Да дети любознательны.  Конечно, ему интересно сейчас откуда отец так подробно знает историю, а не сама история. Вот ладно если бы он был историком. Но отец санитар в больнице. Со времен школы он вряд ли помнил бы столько. Мама же не помнила. Лорен поджала губки слушая их.
Когда так резко вспоминаешь о чем-то то мелкие детали вылетают из головы напрочь, вот и Лорен забыла что сковорода скорее всего горячая. И надо бы хоть убрать огонь под ней, или на крайний случай взять прихватку…Но она смело не задумываясь о последствиях схватилась за  горячую железную ручку после слов Митчелла.
-АЙ!- боль обожгла ладонь, Дрейк отдёрнула руку, но ожог остался. Она снова поморщилась пытаясь спрятать руку от сына. Который обернулся на нее.- Почти готов.
Больно то как.  Она после ужина выкинет эту сковородку, ей богу.

0

5

Порой разговор с Лорен касался вопроса о том, стоит ли открывать Адаму всю правду, в чем Митчелл был уверен однозначно, а также, когда это следует сделать. Мальчик достаточно умен и многое в поведении родителей вызывает у него вполне закономерные вопросы, на которые у них пока нет ответов. Все может сложиться как с Берни, а может, и нет…
- Что? – Задумавшись, Джон не сразу расслышал вопрос сына. – Ах, это… мой пра, прадед был участником этой войны, и у нас в семье всем нравилось слушать рассказы о тех событиях по много раз. Я рассказываю тебе все то, что слышал от своего отца, а тот, в свою очередь, от своего. Это была моя любимая история на ночь, про то, как бесстрашный солдат сражался с немцами у берегов Шампани и выжил, один из немногих. – Если бы все было так героически. Даже Лорен не знала всего, что происходило в то время. Хэррик любил в собственном окружении вспоминать отрывки из прошлого, в том числе и про их первую встречу, но, никогда не рассказывал все в подробностях от начала до конца.  Испуганный ужасами войны, мальчишка, пытающийся схватиться за любую соломинку, чтобы помочь выжить друзьям и, конечно же, самому себе, жалкое зрелище. Напрасные жертвы… тогда не выжил никто, как бы Джон ни старался.
Лорен уже закончила с приготовлением ужина, накрывая стол.
- Так, давай-ка, на время отложим все учебники. Мама приготовила что-то, что пахнет просто изумительно. – Митчелл собрал учебники Адама и поднялся со стула, чтобы дотянуться до тумбы за спиной, пересекаясь с Лорен взглядом. – Как прошел твой день? Ничего нового? – Под этим вопросом подразумевалось то, что в большей степени беспокоило Джона с момента, как они покинули Бристоль. Не слышно ли вестей из прошлой жизни. Когда ты являешься частью какого-либо общества, оттуда не так-то просто уйти. За тобой вечно следят, ждут удобного для вмешательства момента, это неизбежно. Так было и так будет. Когда Уильяму надоест смотреть, он придет и что тогда… никто не знает. Лучше бы ему нравилась эта иллюзия нормальной жизни, так кропотливо воссозданная этими двумя. Хотя, это еще больший самообман.
- Мне звонил Джордж… - Как бы невзначай проронил Джон. – Они с Ниной сейчас в Ливерпуле, я узнавал про Бристоль, говорят, им оттуда не было никаких вестей. Но, это ведь, ничего не значит, по сути. Тебе помочь с чем-нибудь? – Слишком часто последнее время его преследует странное чувство тревоги, оно не может быть из ниоткуда. Что-то грядет. Перемены. Все не может быть настолько хорошо столь долгое время.

0

6

архив

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.49 Ты будешь знакомиться с соседями и рассказывать Ему о Мировых (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно