frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.47. Баю-бай, малышка, баю-бай [UP]


1.47. Баю-бай, малышка, баю-бай [UP]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://25.media.tumblr.com/591461ed21eea69ed7e338deb8dd7239/tumblr_mmp8gfVR2j1rz2cbjo1_1280.gif
Название: Баю-бай, малышка, баю-бай [UP]
В главных ролях: Isabella Cullen & Renesmee Cullen
Время событий: Наше время. Весна. 2013 год. Апрель месяц.
Место событий: Поздний вечер. Дом Эдварда и Беллы. Спальня Ренесми. Перед сном.
Краткий сюжет: Каждую ночь перед сном Белла рассказывает своей любимой доченьки различные сказки и истории. Иногда они помогают заснуть малышке и видеть самые прекрасные сны, но чаще всего, маленькая Ренесми задает кучу "почемучных" вопросов в надежде услышать на них долгожданные ответы, дабы хоть на немножечко продлить это волшебное время "перед сном".
Последовательность постов: Isabella Cullen, Renesmee Cullen
Желаю вдохновения и легкого пера!

+2

2

Восточной ночи пряная прохлада
Разгонит все твои печали прочь
Я проскользну к тебе Шахерезадой
На долгих тысячу и одну ночь…
Ажурной вязью из красивых  сказок
Я нежность заплету в цветные сны,
И россыпью медовых ярких красок
Раскрашу бледность молодой Луны…

Мое любимое время суток – это поздний вечер, когда моя семья покидает резиденцию Калленов и отправляется к себе, в крохотный уютный домик в самой чаще леса, где воздух чист и свеж, где маленькая Ренесми надежно укрыта от посторонних глаз. Мы обещали Вольтури, что пока развитие девочки полностью не прекратиться, она не будет появляться в людных местах, чтобы не вызвать лишнего подозрения. Нам пришлось согласиться на эти жесткие условия, ибо никто из нас не хотел очередного визита королевской знати в Форкс.
А сегодняшний вечер мне нравился особенно, ведь именно сегодня моя очередь читать малышке на ночь сказку. Обычно такие посиделки у нас затягивались до самой ночи, потому что маленькая красавица совершенно отказывалась спать, она то и дело задает мне всякие вопросы, чтобы я отвлеклась и как можно дольше потянула это волшебное время нашего с ней уединения.
В последнее время мы не слишком много времени проводим вместе, как только крохотные ножки Ренесми переступают через порог дома Калленов, она тут же растворяется. Просто фокус-покус какой-то! Но на самом деле ее забирает к себе Эсми, чтобы побаловать любимую внучку разными сладостями, потом обычно к ним присоединяется Элис со своим набором юной парикмахерши и, конечно же Роуз… Роуз еще не пропустила не одного дня, она жертвовала многим, чтобы подольше побыть с малышкой, пока та в этом нуждается. Ведь, как сказал юноша из южного племени Тикуна в Бразилии, он полностью достиг своей зрелости к семи годам после рождения, и у нас у всех оставалось слишком мало времени, для того, чтобы насладиться недолгим детством нашей единственной малышки.  Не то, чтобы я совсем этого не хотела, просто, когда Ренесми вырастит и станет совсем взрослой и самостоятельной, она перестанет нуждаться в нас. Я не смогу, как раньше гулять с ней в лесу, смотреть, как она ловит снежинки, спускаться с ней к ручью и пересчитывать хрустальные капельки росы на паутине, а самое главное, я не смогу каждый вечер читать ей сказки на ночь. Но пока еще есть время, и я буду использовать каждую возможность быть рядом со своим сокровищем.

Ренесми, как всегда ждала моего прихода в своей комнате, уже переодетая в пижаму, укрытая теплым одеялом до подработка, девочка не сводила глаз с входной двери. Вы наверное спросите, почему я так уверено говорю о том, чего на самом деле не могу знать? Поверьте, это не первая ночь и я уже успела изучить привычки своей дочери. Правда на этот раз с выбором книги пришлось повозиться; детские сказки, рассказы, стихи мы закончили читать еще в прошлом месяце, на очереди была классика, но не каждое классическое произведение можно читать ребенку в возрасте восьми лет. Допустим, ей не прочтешь прекрасную книгу Уильяма Годвина «Приключения Калеба Уильямса», хоть она и была безумно интересной, но для малышки такая история окажется слишком тяжелой, тем более на ночь. А знаменитый роман Джейн Остин «Гордость и предубеждение» было слегка рановато для легкого чтения, думаю, к таким произведениям мы можем вернуться через месяца два-три, когда Ренесми дозреет до определенного возраста восприятия таких шедевров. Мой взгляд упал на тоненькую книжку, на ней золотыми буквами было выведено довольно известное имя великого английского драматурга и поэта, Уильяма Шекспира; лицо озарила победная улыбка, красивая сказка про вечную любовь Ромео и Джульетты, должно быть не самый лучший вариант для восьмилетней девочки, но мне безумно хотелось прочесть сегодня именно эту пьесу.
Когда я вошла в спальню дочери, она приветливо мне улыбнулась, устраиваясь поудобнее в мягких подушках.
- Ну, что маленькая принцесса, готова послушать красивую сказку о любви?
Присев рядом с Ренесми, я открыла первую страницу, где на титульном листе красовался портрет в профиль автора произведения, а на следующем листе начиналась сама пьеса:
- Две равно уважаемых семьи в Вероне, где встречают нас событья.  Ведут междоусобные бои и не хотят унять кровопролитья. Друг друга любят дети главарей, но им судьба подстраивает козни, и гибель их у гробовых дверей кладет конец, непримиримой розни. Их жизнь, и страсть, и смерти торжество, и поздний мир родни на их могиле на два часа составят, существо разыгрываемой пред вами были. Помилостивей к слабостям пера: Грехи поэта выправит игра...

+2

3

Практически каждый мой прожитый день ничем не отличается от предыдущего. Уверена, сейчас кто-нибудь обязательно скажет, что так скучно и неинтересно жить, когда и без того серые и скучные будни не насыщаются яркими красками и безумными событиями, от которых бы голова шла кругом и которые хотелось бы переживать снова и снова. Но, знаете ли, с тем человеком, произнёсшего это так называемое «утверждение» я готова поспорить, отрицательно покачать головой из стороны в сторону, с уверенностью сказать, что это не так и при надобности громко топнуть ножкой, пытаясь отстоять свою правоту. Мне нравиться, что придя в дом своих родственников, те незамедлительно окружат меня своей заботой и любовью. Нравиться знать, что переступив порог дома, меня будет встречать бабушка Эсми, на губах которой всегда можно видеть лучезарную и дружелюбную улыбку. Она незамедлительно отведёт меня на кухню, где будет стоять множество различных вкусностей, приготовленных специально для меня. Нравиться знать, что после вкусного и плотного завтрака, за который я благодарю свою любимую бабушку крепкими объятиями и поцелуями в щёчку, меня перехватит тётушка Элис, которой так не терпеться надеть на меня красивый наряд, коей она заготовила ещё прошлым вечером. Следующим, кто посмеет похитить меня, окажется Джейкоб, чем немного заденет и обидит тётю Розали, ставшей для меня чуть ли не второй мамой и которой не особо нравиться то, что я люблю играть с Джеем. Он оценит мой новый наряд по достоинству, сказав, что внешне я похожу на маленькую принцессу, расскажет какую-нибудь увлекательную историю, а я, в свою очередь, поделюсь с ним воспоминаниями, при помощи своего удивительного дара, доставшегося мне от рождения. Ну а дальше, со мной будет нянчиться тётя Розали, которая аккуратно будет расчёсывать мои длинные волосы, пытаясь распрямить кудряшки, которые в тот же миг завьются снова, играть со мной в различные игры, наблюдать за всеми моими успехами и разочарованиями и в трудную минуту подставит своё плечо помощи. Иногда мне удаётся вырваться и побыть некоторое время наедине с папой, обучающего меня игре на фортепиано. Рядышком с нами будет стоять мамочка, молча и с радостной улыбкой наблюдая за нами со стороны. Дедушка Карлайл некоторое время поиграет со мной в доктора, сделает какие-то пометки в своём небольшом блокнотике, а дяди Эммет и Джаспер будут соревновать со мной на нашей любимой поляне. И наконец, когда солнышко плавно будет скрываться под землёй, мы с моими родителями отправляемся домой, где я начну потихонечку готовиться ко сну, ожидая свою мамочку, которая будет читать мне интересные книжки перед сном, а я, как всегда, буду отвлекать её, задавая разные и интересующие вопросы. Нам редко удаётся проводить целый день вместе, поэтому эти сладостные моменты перед сном я пытаюсь растянуть, чтобы побыть с любимой мамой больше времени. Я не хочу ничего менять в своей жизни. Не смотря на то, что мои дни, по сути, ничем не отличаются друг от друга – это не мешает им наполняться яркими красками и незабываемыми событиями.
Именно сейчас наступило моё любимое время суток – момент перед сном. Я лежу в кровати, дожидаясь, когда из-за угла появится мамочка, с книгой в руке. Она всегда выбирает интересные и увлекательные истории, пробуждающие моё воображение. И, возникшие в голове картинке, я незамедлительно начинаю показывать мамуле, которая смотрит их вместе со мной, восторгаясь моей бурно работающей фантазией. Иногда я даже начинают немножечко завидовать созданным иллюзиях в голове, и мечтаю оказаться на месте главных героев: побывать на балах, встретить прекрасного принца и спасти своё большущие королевство от злых колдунов.
Как только в дверном проёме появляется мамочка, моё лицо невольно расплывается в довольной улыбке, и я начинаю удобно устраиваться, укрываясь подушками со всех сторон.
- Ну, что маленькая принцесса, готова послушать красивую сказку о любви? – Положительно киваю головой и улыбаюсь ещё шире, своим поведением показывая полную готовность к прослушиванию сказки. Открыв первую страничку, мамочка начала читать, соблюдая интонацию и все те чувства, с коими писал автор. Мне нравиться слушать мелодичный голос матери, приятно ласкающий слух лучше любой песни, который я полюбила, ещё находясь у неё внутри. И всякий раз, когда я его слышала, испытывала неописуемый восторг и радость.
- Мамочка, – перебиваю я, крепко сжимая край одеяла в своих ручонках, – а почему они не хотели мириться? И почему они вообще ругались? – Поинтересовалась я, не дав маме дочитать первую страничку книги. – Их же дети любили друг друга, и им нравилось играть вместе, – не знаю почему, но на месте главных героев я представила себя и Джейкоба, которого я очень сильно люблю и с которым мне нравиться играть. – Вот вы же не против того, чтобы я играла с Джейкобом и не ругаетесь с его родителями.

Отредактировано Renesmee Cullen (13-04-2013 12:02:16)

+2

4

Ну, вот как всегда, стоило мне прочитать вступление, как у моей маленькой почемучки появились множество вопросов. Мне всегда доставляло особое удовольствие разговаривать с ней на разные темы, даже если она устраивает все это лишь только для того, чтобы лечь спать чуточку позже. Мы ведь так мало бываем вместе, и эти прекрасные вечера становятся для нас немного больше, чем вечер одной сказки перед сном.
Сегодня я читала моей девочки пьесу Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», прекрасная история о самой чистой и преданной любви. Несмотря на все запреты и войны двух уважаемых семей в Вероне, молодые люди не отказались друг от друга, их пример доказывает всем, что на свете есть место большому искреннему чувству.
Если бы мне сказали о такой любви еще два года назад, я бы не за что не поверила в ее существование, тем более уж в моей скромной жизни. Раньше на меня мальчики особо не заглядывались, не приглашали на свидания, не дарили цветов и подарков, да собственно говоря, я и сама никогда не стремилась ко всей этой романтической ерунде. Конечно, Рене в тайне желала, чтобы у ее дочери была полноценная подростковая жизнь со всеми переживаниями, прогулками в парке, поеданием одной сладкой ваты на двоих, но пойти против моего слова она не могла, к тому же нам в доме хватало и одной тусовщицы.
С появлением Эдварда в моей жизни все кардинально изменилось. Сначала я не могла поверить в то, что такое безупречное совершенство, как Эдвард Каллен способен искренне полюбить такую серость, как я. Поэтому мне так легко поверилось в наше расставание, ведь до последнего момента, где-то в глубине души я знала, что так и будет, чувствовала некий подвох с его стороны, а когда он произнес эти самые ужасные слова, я поняла насколько сильно заблуждалась и как ничтожно выгляжу в этот момент. Но к счастью у нашей истории счастливый конец.
Мы поженились, у нас уютный дом, прекрасная дочь, которая кстати говоря ждет от меня ответов на свои первые вопросики:
- Понимаешь милая, семьи Монтекки и Капулетти всегда соревновались между собой, кто из них лучше, уважаемее, почтительнее, состоятельнее и богаче. Они и сами, наверное, не заметили в какой момент, это простое соперничество переросло в кровавую вражду между двумя сильными кланами. И уступить право первенства в Вероне, это значит признать свое поражение. Граф Монтекки и граф Капулетти, были очень гордыми людьми, - грустно улыбнулась, посмотрев на свою малышку. Она так внимательно слушала, всеми силами стараясь вникнуть в мои слова. Я никогда не возилась с Ренесми, как с маленькой девочкой, для меня моя доченька всегда была смышленой, очень умной, достойной взрослых разговоров, надеюсь, когда-нибудь она оценит мое старание привить ей самостоятельность и серьезность.
- Милая, гордость – это не самое благородное чувство, в особых случаях оно имеет огромные масштабы действий и если люди не прекращают во время, это бессмысленное высокомерие, обязательно кто-нибудь погибнет… как в этой книжке, - взглядом указала на сухие и пожелтевшие странички маленького томика Шекспира, - Писатель лишь только хотел показать нам на примере Ромео и Джульетты, что может случиться, если во время не остановиться.
Слова о любви из уст моей дочери прозвучали настолько неожиданно, я даже немного растерялась, никогда не думала, что моя Ренесми настолько серьезно отнесется к проблемам прошлого и настоящего. А ведь в действительности оборотни и вампиры, это два враждующих между собою клана, как Монтекки и Капулетти, только вот исход истории у нас немного другой… еще до любви юного Ромео, (он же Джейкоб), к совсем еще крошечной Джульетте, (она же Ренесми), наши семьи успели подружиться и пусть мы не стали лучшими друзьями, но все же пакт о перемирии был пересмотрен и некоторые пункты сняты. Привязанность Джейка к Ренесми сыграла нам на руку, но мне все равно не нравились их игры. Я знаю Джейка, я доверяю ему полностью, просто я слишком сильно ревную свою малютку к этому волку… его взгляд, кричащий о том, что эта девочка его личная собственность, наверное, это больше всего меня раздражало.
- Милая, наши семьи отличаются от двух враждующих кланов в Вероне тем, что мы нашли способ примириться, чтобы не страдали наши дети, - я мягко улыбнулась маленькой принцессе, тонкими пальчиками убирая ее шелковистые волосы за ушко, - Еще до моего обращения, я очень хорошо общалась с Джейком и его отцом, и даже сейчас, когда многое в моей жизни переменилось я не перестану с уважением относиться к Билли. Скажи, - отложила книгу в сторону, приняв решение немного поболтать с малюткой Ренесми, - А кто тебе еще нравится из стаи? Я слышала Джейкоб частенько увозит тебе в Резервацию, чтобы погулять по Ла-Пуш.

Отредактировано Isabella Cullen (12-04-2013 01:23:07)

+2

5

Было забавно наблюдать за своей мамочкой со стороны, внимательно слушавшей каждое моё слово и попутно обдумывающей ответы на заданные мной вопросы. Она никогда не возилась со мной, как с маленькой девочкой, которой всё нужно рассказывать и показывать на пальчиках, чтобы детский разум правильно воспринял полученную информацию. Пожалуй, мамочка единственная из нашего большого и дружного семейства воспринимает меня в серьёз, беседует со мной на взрослые темы, невзирая на мой юный возраст, и вообще ведёт себя со мной, словно бы мне сейчас не два годика (хоть и внешне я выгляжу старше, намного старше), а как минимум двадцать, что не может не радовать. Нет, я не хочу сказать, что мне неприятно или не нравиться, когда моя любимая бабушка или не менее любимые тёти Розали и Элис обращаются со мной, как с маленькой, хрупкой куколкой, которая может рассыпаться на мелкие кусочки от одного неправильного прикосновения, но всё-таки им не стоит забывать, что мне, по развитию, уже не четыре годика, как то было несколькими месяцами ранее, а восемь. И я хочу, чтобы, хотя бы иногда, меня воспринимали как взрослую барышню, которая способна самостоятельно принять верное для себя решение в той или иной ситуации.
- По-моему их соревнование было просто глупой тратой времени. Нет, я понимаю, они хотели показать и доказать, что каждый из них сможет превзойти друг друга, как то изредка делаю я, соревнуясь с дядями или Джейкобом на поляне, но ведь после мы не обижаемся друг на друга. Напротив, искренне поздравляем победителей с честно заслуженной победой, – восторженно и увлечённо говорила я, не отрывая своего пронзительного взгляда, который невольно возникает у меня при разговоре с кем-либо, от маминых глаз, надеясь в них отыскать ответы и разгадки. – Если бы они попытались делать что-нибудь вместе, они бы смогли избежать ссоры, и у них всё было бы хорошо, как у нас, – тихонечко дополнила я, слегка поджав свои губки и приподняв бровки к верху, пытаясь понять, почему эти семьи не предпринимали никаких попыток сдружиться. Ведь мои родители с родственниками не желали сдаваться, когда надо мной повисла опасность в виде вампиров из мощного клана Вольтури, которые желали моего уничтожения, думая, что я не та, за кого меня выдают. – Наверное, только после смерти своих детей эти семьи поняли, что натворили? – С некой надеждой поинтересовалась я, крепко сжимая в руках краешек своего одеяла. – Хорошо, что нам удалось избежать конфликта с Вольтури, мы ведь с ними отдалённо напоминаем те самые враждующие семьи Монтекки и Капулетти, только мне никто из них не нравиться, они какие-то злые, – виновато опустила свой взгляд на свои ручки, надеясь, что мамочка не будет меня ругать за мои слова. Их большущие, налитые красным цветом глаза пугают и отталкивают, а настрой некоторых вампиров против меня наводит панику и дикий ужас. Невозможно передать словами какой страх я испытывала при встрече с этим сильным и могущественным кланом.
Мамочка делилась со мной воспоминаниями из своей жизни до обращения. Именно эти истории я любила больше всего и всячески старалась цепляться за них, при возможности пытаясь узнать её «прошлую» лучше. Возможно, именно мамина дружба с Джейкобом, до моего рождения, спасла наши семьи от конфликта. Кто знает, быть может, если Джею не нравилось так сильно играть и проводить со мной так много времени, сейчас всё было бы иначе…. Нет, не хочу об этом думать и уж тем более вырисовывать в своём воображении картинки того, как всё могло бы сложиться.
- Давай, я тебе лучше покажу, – искренне улыбнулась, таким вот образом отвечая на мамин вопрос о наших поездках с Джейкобом в Ла-Пуш и не дожидаясь каких-либо положительных откликов с маминой стороны, протягиваю свою ручонку к её гладкой и прохладной щеке.
Мои губы расплылись в ещё большей улыбке, как только я начала показывать первые картинки своего небольшого «фильма». Вот мы с Джейкобом едем на машине в резервацию, и мимо нас с небывалой скоростью проносится огромное количество деревьев, сливающихся в одно большое зелёное пятно, если на них долго смотреть. Вот мы прибыли на место и из домика выезжает папа Джейкоба – Билли, брови которого всегда слегка как-то грозно изогнуты, а лицо расплывается в еле заметной улыбке. Особенно в те моменты, когда его навещает дедушка Чарли, который безумно радуется нашим встречам, в прочем, как и я. Ну а далее всё приобретает ещё более яркие краски, когда приходят остальные ребята из стаи. Они все такие весёлые, а играть с ними одно удовольствие. Полу нравиться подбрасывать меня в воздух и слушать мой заливистый смех, только вот подобные игры не особо нравятся Джейкобу. Он начинает злиться и тогда между ним и Полом начинаются битвы, которые в тот же момент прекращает Сэм, напоминая, что вести себя в присутствие маленького ребёнка, то есть меня, неприлично и тогда те мирно расходятся по сторонам. Кстати, говоря о Сэме… не знаю почему, но он единственный из всех оборотней стаи пугает меня, наверное, даже ещё больше чем дядя Билли. А вот его девушка – Эмили, напротив, притягивает и постоянно угощает меня шоколадными кексами. Эти люди стали для меня чуть ли не второй семьёй и надеюсь, что после просмотра моих мыслей мамочка поймёт, насколько сильно мне дорого общение с Джейкобом, а так же не будет обижаться на меня за то, что этих людей я люблю не меньше своей семьи.
- Правда, они хорошие? – Невинно улыбнувшись, спросила я, убрав свою ручку от маминого личика.

+2

6

Ренесми, моя милая Ренесми, порой ты бываешь такой чересчур взрослой, несмотря на свой возраст, ты иногда говоришь довольно умные и правильные вещи, и я горжусь тобой, моя малышка. Ты взрослеешь у меня на глазах и из маленькой деточки превращаешься в осознанную самостоятельную леди. Твои рассуждения о проблемах семей Монтекки и Капулетти настолько растрогали меня, что я даже не сдерживаю восхищенной улыбки на моем лице. Милая моя, деточка, ты, безусловно, права и одновременно не права в своих убеждениях и я знаю, возьмись я тебе объяснять эту человеческую точку зрения, ты все равно меня не поймешь, и будешь гнуть свою линию, ведь ты такая же упертая, как и твоя мамочка. Так, что пока ты маленькая, еще совсем маленькая крошечка, я не буду загружать твое подсознание совершенно не нужной информацией, потому что я знаю, когда ты подрастешь и станешь взрослой девушкой, ты обязательно перечитаешь Шекспира и скажешь, что мамочка была права, защищая оба клана в этой многовековой семейной войне между представителями знати Монтекки и Капулетти. А сейчас… что я могу сказать тебе сейчас, моя милая Ренесми.
- Дорогая, порой взрослые бывают намного глупее маленький деток, - мягко улыбнулась любимой доченьке и потрепала ее за пухлую щечку, - Это детки понимают, что такое хорошо, а что такое плохо, у нас же взрослых все значительно сложнее, порой мы забываем обо всем на свете, когда глаза нам ослепляет чувство соперничества. Надеюсь, моя милая, ты никогда не столкнешься с таким в реальности, - я опустила взгляд в книгу, намериваясь продолжить читать дочери эту замечательную историю о любви, но у моей сладкой почемучки вопросики не кончались, и она задала новый:
– Наверное, только после смерти своих детей эти семьи поняли, что натворили?
Да, на самом деле так оно и было; после смерти Ромео и Джульетты, родители бедных детей наконец-таки поняли насколько были не правы, что их вражда, это всего лишь глупая трата времени, опасная забава, тянувшаяся долгие поколения… «и гибель их у гробовых дверей, кладет конец непримиримой розни».
- Порой цена мира дороже тысячи жизней и поэтому стоит хорошенько подумать о последствиях, прежде чем разжигать войну, - немного грустно улыбнулась, ведь мне тоже нравилась эта история и я, как и многие девочки переживала, когда умирал Ромео, сочувствовала Джульетте, когда она видела его бездыханное тело… как Смерть забрала обоих влюбленных под сове крылышко, наверное, для того, чтобы отвести их к лучшей жизни, туда, где никто не будет мешать их бесконечному счастью.
– Хорошо, что нам удалось избежать конфликта с Вольтури, мы ведь с ними отдалённо напоминаем те самые враждующие семьи Монтекки и Капулетти, только мне никто из них не нравиться, они какие-то злые, - я удивленно перевела взгляд на свою девочку:
- Почему ты вспомнила о них, - было немного странно разговаривать с малюткой настолько взрослые темы. Одно дело обсуждать любовь из книжки, другое дело ворошить прошлое и при этом упоминать имена знати, что столько неприятностей принесла нашей семье. Я поражалась крошке Ренесми, она такая храбрая и отважная, моя маленькая девочка! Она не побоялась Аро и смело общалась с ним, совершенно не выказывая ему своих искренних чувств… я горжусь тобой, моя милая!
- Дорогая, как хорошо, что мы все-таки не так сильно похожи на Монтекки и Капулетти, а то бы мы с папочкой не вынесли бы того, если бы ты влюбилась в Маркуса или Алекса, - от таких мыслей меня передернуло; довольно жестокая и не смешная шутка получилась, но надеюсь, доченька поймет мой тайный посыл.
А потом Ренесми показала мне Резервацию… как давно я там не была, по-моему, последний раз я ездила туда еще в образе человека, когда Чарли поставил мне условия впустить в свой тесный круг общения и Джейкоба… Правда на днях я видела Билли, он все так же холодно со мной поздоровался, я не стала спрашивать о причинах его холодности, тут и так все понятно, его колотит от близости вампиров, а я теперь вампир и значит, Билли колотит и от меня.
Мысленные ведение Ренесми были прекрасны, она показала мне всю деревню и практически каждого члена стаи… Пола… я до сих пор помню, как заехала ему по лицу со злости и тогда он впервые обратился передо мной. Сэта… этот хитрый мальчишка, единственный член стаи, кому Каллены всегда рады. Несмотря на вражду двух разных кланов, Сэт всегда тянулся к вампирам и мы полюбили его всей душой. Квила и Эмбри… эти мальчишки никогда не давали нам покоя с Джейком, все время тусуясь с нами в его гараже. Сэма… к нему я всегда относилась с уважением, хотя Ренесми права, он и меня страшит… Эмили… красавица Эмили… честно признаться я скучаю по той жизни, что раньше была у меня… я скучаю по Резервации и ребятам, ночным посиделкам у костра, древним легендам племени Тикун, смешным историям, произошедшим во время патрулирования леса… мне не хватает это человечности лишь только потому, что сейчас многие члены стаи держатся от меня в стороне, ведь я вампир и, стало быть, опасна для них. Мы дружим друг с другом, мы благодарны за взаимопомощь, но по-прежнему многие из нас придерживаются нейтралитета, продолжая соблюдать правила уже давно разрушенного договора.
- Да, милая, они хорошие, - согласно киваю, - Я очень рада, что у тебя появились такие замечательные друзья, но давай не будем забывать об истинных корнях. Деналли пригласили нас в гости на будущих выходных, поедешь с нами? Будем только ты и я… поиграем в снежки, покатаемся на санках, половим снежинки… все, как ты любишь, - тепло улыбнулась, поглаживая Ренесми по голове, - Соглашайся! Не все же Джейку нянчиться с тобой.

+2

7

Как же я люблю это чудесное, волшебное, необычное и ни с чем несравнимое время перед сном, когда нам с мамочкой удаётся побыть наедине, поговорить на разные темы и обсудить интересующие нас вопросы. Как же сильно я люблю слушать её чарующий голос, больше напоминающий прекрасную музыку, созданную великим композитором и которую на протяжении долгого времени будут слушать настоящие ценители классики. Как же сильно мне нравиться видеть некое недоумение в золотистых глазах от моих вопросиков, которые так легко и непринуждённо слетают с моих губ, смущение, с коим мамочка охотно всё разъясняет и объясняет мне, а так же очаровательную улыбку на её безупречном лице. Наверное, ещё ни один человек на свете не смог придумать такого слова, которым я могла бы охарактеризовать свою любовь к своей неповторимой и одной такой заботливой мамуле.
- Почему ты вспомнила о них, – на мамин вопрос я лишь пожала плечами и сжала губы в тонкую полоску, вспоминая события былых месяцев, когда представители могущественного клана Вольтури решили забрести к нам в Форкс. До сих пор сотни, если не тысячи мурашек, покрывают моё тело, как только в сознание проникают воспоминания о том дне, противно будоража воображение и вырисовывая в голове неприятные картинки. Из-за чего мне порой снятся кошмары, о которых я, естественно, умалчиваю и хорошо прячу в глубине своего сознания, чтобы лишний раз не волновать своих глубокоуважаемых и любимых родителей, а так же остальных родственничков. Пусть лучше думают, что я благополучно забыла о том дне, а мои слова о сравнении наших кланов с враждующими между собой семьями Монтекки и Капулетти – это лишь просто совпадение. – Дорогая, как хорошо, что мы все-таки не так сильно похожи на Монтекки и Капулетти, а то бы мы с папочкой не вынесли бы того, если бы ты влюбилась в Маркуса или Алекса.
- Они все плохие и злые. Как они вообще могут кому-то нравиться? – Поинтересовалась я, слегка нахмурив свои бровки, а так же скривив свои губки. – Они ведь хотели причинить вам вред, правда из-за меня, – еле слышно протянула я, зная, что мамочка, насколько бы тихо не проговорила данные слова, всё равно услышит меня, из-за чего я невольно опустила голову вниз, пристально изучая знакомый рисунок на одеяле. Как бы сильно мои родственники не пытались убедить меня в том, что в конфликте с Вольтури нет моей вины, я всё равно буду продолжать считать себя виноватой чуть ли не во всех горестях, с которыми сталкивается моя семья.
Хорошо, что грустная нотка в нашем радужном вечере отошла на второй план, как только я показала мамуле небольшие отрывки из своего путешествия в Ла-Пуш, где все ребята из стаи, как мне кажется, всегда рады моему появлению. А как только с маминой стороны раздались одобрительные слова о том, что парни из Резервации являются для меня действительно хорошими приятелями, моё лицо расширилось в ещё большей улыбке. Ибо мне нравиться играть с ними так же сильно, как с Джеем или тётей Розали, которая между прочем, помимо моего частого времяпрепровождения с Джейкобом, так же против моих вылазок в Ла-Пуш.
- Вааау, – восторженно протянула я, переведя свой удивлённый и в тоже время восхищённый взгляд на маму. Я так давно не видела своих тёть и дядь из клана Денали, что на мамин вопрос о том, не хотела бы я поехать вместе с ней в гости к нашим родственникам с Аляски, лишь положительно закивала головой и радостно прокричала: – Конечно, хочу! Мы ведь с ними так давно не виделись, они, скорее всего, меня не узнают! – От того удивления, с коим я говорила, мои глаза наверняка расширились вдвое. – Я ведь выросла с момента нашей последней встречи…. А ты помнишь моё первое знакомство с ними? Они так сильно меня испугались, что изначально мне показалось, что я не смогу им понравиться. Почему все вампиры, приехавшие к нам в гости, изначально воспринимали меня за того, кем я не являюсь на самом деле и готовы были удариться в бега, а как только мне стоило коснуться своей ладошки их щеки, они тут же проникались ко мне симпатией? – Может быть, когда я стану чуточку старше, в моей голове наконец-то выстроиться логическая цепочка всего того, что происходило между нами в тот злосчастный период, а пока я буду частенько задавать своей мамочке подобные вопросы, пытаясь докопаться до правды и понять всю суть проблемы. – А знаешь, кого бы я хотела увидеть ещё? – Поинтересовалась я у мамочки, кулачками потерев свои глазки, пытаясь отогнать потихоньку настигающую меня сонливость. – Тётю Зафрину. Мне порой так не хватает её замечательных, ярких и красочных картинок, которые она вырисовывала в моей голове, – восторженно делилась я своими воспоминаниями, на секундочку позволяя себе окунуться в одно из тех прекрасных видений, которое создала в моей голове тётя Зафрина. – Между прочим, многие таинственные места, которые я рисую в своём альбоме, являются теми самыми приятными видениями, коими меня баловала тётя Зафрина. Знаешь, порой бы мне хотелось вернуться в те времена, когда дядя Бенджамин и остальные гостили у нас. С ними было так весело, может быть нам стоит как-нибудь пригласить и их в гости или, чтобы не расстраивать Джейкоба и его друзей, навестить их? Как думаешь, они будут рады нас видеть?

+1

8

«Моя милая девочка» - , я всегда поражалась ее отважности, открытому чистому взгляду, ее  добросердечности и проницательности. Несмотря на то, что она маленькая девочка, ее не так уж легко провести вокруг пальца. Мою доченьку не пугают страшные коронованные вампиры с жуткими краснючими глазами, она настоящая дочт своих родителей. Бестрашная.
Я до сих пор помню тот день, когда клан Вольтури вторгся на землю Вашингтона, они бесцеремонно, а главное без особого пришли на нашу землю с войной. Я видела ужас на лицах наших сторонников, когда мы лицом к лицу столкнулись с тысячной армией итальянских кровососов и только моя семья не питала особого чувства страха. Безусловно, мы беспокоились друг о друге, но никогда не показывали своих слабостей ни Аро, ни кому-либо еще из его прихвостней. Моя девочка достойно держалась перед ними, она совершенно ничего не боялась и не собиралась приклоняться или просить пощады для себя и своей семьи. И честно сказать, я горжусь своей дочерью, она совершенный ребенок, необыкновенный, чудесный… мой маленький любопытный комочек счастья.
- Ах, милая, - вздохнула, мягко улыбнувшись дочери, - В мире взрослых не все так просто, как кажется. Многие вампиры спешат примкнуть к Вольтури, некоторые идут к ним от безысходности, других заставляют принять «правильную» сторону и только единицы способны дать сопротивление. Те, кому близок их образ жизни, те кто чтит законы и живет по ним, скорей всего им и нравятся Вольтури, - пожала плечами, размышляя над тем, что не очень удачная тема, разговаривать об вампирах на ночь, особенно для маленькой девочки, даже если она такая смелая, - И милая, давай сменим тему, перед сном такие беседы не ведутся.
Хорошо, что у меня растет умная и послушная доченька, понимающая меня буквально с полуслова. Тема «Итальянской мафии вампиров» была закрыта и мы полностью погрузились в обсуждение предстоящей поездки на Аляску к клану Денали, нашим ближайшим родственникам. После несостоявшейся схватки с Вольтури, мы стали намного ближе друг к другу. Кейт и Таня потеряли сестру, Ирину, но это горе не позволило прорости семени раздора между нашими семьями. Я даже благодарна Кейт за наши совместные тренировки, ведь именно благодаря ей, я смогла развить свой дар и выпустить щит за пределы себя, тем самым укрывая родных и близких от психологического воздействия Джейн и ее брата Алека.
Ренесми воодушевилась этой затеей, я нравилась моя идея отправится в небольшое мини-путешествие на двоих, только я и она, такая небольшая девичья компания; оставим наших мальчишек дома, пусть займутся налаживанием отношений друг с другом, а то в последнее время Эдвард и Джейк ходят надутые, как мыши на крупу.
- Я думаю, они тебя узнают. Ты же приедешь со мной, а никакая девочка кроме тебя не может быть со мною рядом, - я щелкнула Ренесми по носу и весело рассмеялась, когда моя девочка его смешно сморщила.
Ее вопросы по поводу страха вампиров перед маленьким ребенком были вполне понятны, она до сих пор не понимала, почему такие сильные и могущественные существа при виде нее готовы были удрать сверкая пятками. Думаю, пришла пора рассказать моей дочери историю о бессмертном дитя Денали и о страшных последствиях, которые оно повлекло за собой.
О, Господи, опять страшная история! Мы ненормальная семейка, по типу Адамс!
- Дорогая, помнишь тот вечер, когда тете Элис было ведение? Мы еще отправили тебя пораньше спать вместе с Розали, - по ее глазам было понятно, Ренесми помнила этот день, как сейчас. Моя малютка держалась достойно, она верила, что мы защитим ее и не дадим в обиду, и все же ей было рано слушать древние истории вампиров, - Твой дедушка рассказывал нам одну историю и я думаю пришла пора тебе узнать, почему вампиры, так боятся детей, - тяжело вздохнула, «хм… глупая человеческая привычка». Нужно было начинать рассказ, но с какого бока подобраться? Ведь не смотря на свою смышленость, Ренесми маленькая и еще много не понимает в жизни, хотя порой и хочет казаться взрослой. Думаю, стоит начать с начала…
- Понимаешь цветочек мой, вампиры не могут иметь детей, но им очень хочется. Первое время после обращения, ты познаешь все грани новой жизни, а потом наступает момент, когда понимаешь, что тебе больше ничего не хочется, кроме одного – иметь детей. Многие бы отдали все богатства мира, променяли бы свое бессмертие на возможность иметь ребенка. Это мне повезло и я родила тебя до того, как твой папа обратил меня, а вот страдают на протяжении долгих столетий, - я перевела свой взгляд в книгу на сухие пожелтевшие страницы, - Мать Денали создала для себя бессмертное дитя, она укусила ребенка, полагая, что тем самым приручит его, воспитает и научит скрывать самую главную тайну от людей. Но она не учла одного фактора, дети не особо поддаются воспитанию, а в образе вампира они становятся совершенно не управляемы. Одно такое дитя за один вечер может уничтожить весь город, оно невероятно сильно, его голод совершенно не управляемый. Об этом прознали Вольтури, они явились в деревню и зачистили ее; тела умерших людей сожгли во огне, так же как и ребенка убившего их, а создателя наказали смертью, - я на миг закрыла глаза мысленно прокручивая ту картину, действительно это ужасно и в какой-то степени я поддерживаю сторону Аро, нельзя рисковать своим существованием ради удовлетворения своих потребностей. Но и Денали я понимаю, желание иметь собственных детей, порой переходит все мыслимые и немыслимые границы.
- Вольтури пощадили Кейт, Таню и Ирину, но слух по земле прошелся очень быстро, все вампиры узнали о силе королевского клана и его беспощадности. Поэтому вампиры так испугались, увидев тебя моя милая. Они думали, что и мы переступили через закон и создали тебя, а узнав твою историю, все переменили свое мнение о тебе, - перевела взгляд на доченьку и нежно-нежно улыбнулась ей, - Ведь ты же мое чудесное совершенство и тебя невозможно не любить, - провела ручкой по ее пухленькой розовой щечке.
Ренесми мне напомнила о вампирах, которые выступали свидетелями перед Вольтури. Я им безумно благодарна за помощь, но с некоторыми из них я бы повторно встречаться не стала.
- Конечно милая, мы обязательно навестим всех твоих новых друзей. Думаю Зафрина и Бенджамин будут безумно рады тебе, ведь вы так подружились друг с другом. Надо только будет у дедушки спросить из адреса и послать сообщение о нашем с тобой желании приехать в гости, - ну не могу я отказать своей девочке, как бы я не понимала, что баловать ее – это плохо, сказать «нет» ребенку не в моих правилах.
- А ты знаешь, за время нахождения здесь Зафрины, я так и не разу не видела тех картинок, что она тебе показала. Покажешь мне с помощью своего дара?

+1

9

Когда мамочка предложила перевести тему с обсуждения вампиров из клана Вольтури в немного иное русло, я лишь положительно закивала головой и сильнее укуталась в тёплое одеяло. Не смотря на то, что исход нашей истории оказался счастливым и, вспоминая недавнюю встречу с этим древним кланом, можно облегчённо выдохнуть, я была согласна с каждым словом своей любимой мамочки. Особенно с теми, что на подобные темы говорить перед сном нежелательно. Крайне нежелательно, учитывая тот факт, что до настоящего момента мне иногда снятся кошмары, связанные с тем отвратительным днём, когда решалась не только моя судьба или судьба моей семьи, но и будущее тех вампиров, которые не побоялись выступить против Вольтури вместе с нами. Уверенна, что когда я стану чуточку старше, умнее и мудрее, мы снова вернёмся к этой теме, позволив себе окунуться в пучину воспоминаний о том дне, обсудив всё то, что происходило тогда, но сейчас,… сейчас лучше не забивать голову дурными мыслями. Нужно довольствоваться долгожданной свободой, наслаждаться каждым прожитым днём, с головой окунаться в радужные моменты, которые предоставляет нам завтрашний день и, не смотря ни на что, быть всегда рядом со своей семьёй.
Тема нашей беседы плавно перешла к обсуждению грядущей поездке на север к нашим ближайшим родственникам клана Денали. Не смотря на то, что наша первая встреча была не такой уж радостной, какую изначально я себе представляла, сейчас у нас всё хорошо и это главное. Если честно я немножечко соскучилась по своим тётушкам, особенно по тёте Кейт, благодаря которой моя мама достигла небывалых высот в развитии своего дара и смогла уберечь нас от влияния Алека и Джейн. Если верить разговорам родителей с остальными, то именно эти вампиры из всей свиты Вольтури обладают самыми сильными способностями, при помощи которых могут уничтожить противника в два счёта. И снова мои мысли текут в немного другом направлении, да и как можно не думать о том, что из-за тебя твои родные и близкие чуть не пострадали?
Мамочке всё же удалось успокоить меня по поводу нашей поездки на север. Вернее, по поводу того, что по приезду к нашим родственникам на север, те не отрекутся от меня и, не смотря на то, что за последние несколько месяцев я заметно подросла, смогут меня узнать. Ведь, как сказала несколькими секундами ранее мамочка, разве может с ней приехать какая-нибудь другая девочка помимо меня? Вот-вот.
После очередного моего вопроса я заметила, как настроение мамы слегка переменилось. Улыбка на лице немножко погасла, а в глазах появился какой-то испуг. Снова наш, казалось бы, обыденный разговор перетёк в «запретную тему» перед сном. Снова эти страшные истории, к которым причастны эти кровожадные  и вездесущие вампиры Вольтури. Понимаю, они являются главными среди нам подобным и хотят нести, как они сами любят говорить, правосудие, но разве это в полной мере даёт им право совать свои длиннющие носы не в свои дела? Хотя, скорее всего их тоже можно понять… если люди узнают о нас, кто знает, какие последствия понесёт за собой знание нашей тайны. А после истории семьи Денали становится понятно, почему все вампиры изначально боялись меня и считали,… нет, воспроизводить это слово в своём подсознании я не буду. Оно слишком плохое для меня.
- Хорошо, что у нас закончилось всё не так, как закончилось у моих тёть Тани, Кейт и Ирины… – последнюю я даже не знала, вернее, мельком видела на поляне и при нашей последней встречи с Вольтури. Жаль, что мне не удалось познакомиться с ней чуточку ближе. Кто знает, может быть на деле она не такая плохая, какой казалась мне изначально. – Порой мне становится немного грустно от того, что нам не удалось ей всё объяснить и спасти жизнь.
Хорошо, что наша грустная минутка продлилась недолго и теперь, наш разговор снова наполнился яркими красками и весёлыми нотками. Мамочка пообещала мне, что поговорит с дедушкой Карлайлом и возьмёт у того адреса Бенджамина и Зафрины. Было бы здорово встретиться с ними снова.
- Правда не видела? – Удивлённо переспросила я, и даже немного расстроилась, забыв, что мамин защитный щит, спасающий её от воздействий других вампиров, не действует только на меня. Но моя мамочка очень умная и подтолкнула меня к верной мысли показать ей видения при помощи дара. – Конечно покажу! – радостно захлопав в ладошки протянула я, готовясь к очередному просмотру тех великолепный картинок, часть из которых запечатлены в моём альбоме.
Выбравшись из-под одеяла, коим укутывалась во время нашего разговора с мамочкой на «запретную» тему, таким вот образом надеясь, что могу спрятаться от этих страшных событий под ним, я подтянула свою ладошку к маминой щеке, спеша ей показать свою особенную страну чудес, наполненной различными магическими штучками.
На мне надето красивое и пышное платьице нежно персикового цвета, низ которого расшит различными блестящими штучками, красиво переливающихся при солнечном свете, прямо как наша кожа. Я гуляю по парку, вдыхая приятный весенний воздух и, в наслаждении, прикрываю свои глаза. Где-то вдали раздаётся звонкое и приятно ласкающее слух пение птиц. Мимо проносится лёгкий ветерок, забавно путающийся в волосах. Солнце освещает землю, добавляя нотки магии и в  без того прекрасный пейзаж кругом. Из-за высоких деревьев виднеется острые башенки небольшого замка. Возле меня появляется белый единорог, которой своей мордочкой упирается в моё плечико, словно прося, чтобы я его погладила. Вдали виднеются силуэты моих родителей и Джейкоба, чьи лица неимоверно расплываются в улыбке. Это яркое и красочное видение создаёт ощущение полной умиротворённости, гармонии, из которой не хочется уходить никогда. Именно благодаря нашей игре воображения с Зафриной я на некоторое время забывала о горестях, происходящих на тот момент в реальном времени. Эта милая и дружелюбная вампирша показывала мне много приятных картинок, но именно сегодня, именно сейчас мне хотелось показать своей мамочке это выдуманное воспоминание, надеясь на то, что она поймёт тайный смысл моего действия. Теперь у нас будет всё хорошо.
- Это только одно из немногих видений Зафрины, – восторженно проговорила я, на несколько секунд сжимая свои глазки, таким вот образом пытаясь отогнать от себя постепенно накатившую сонливость. – Но я обещаю, что покажу тебе потом остальные, – с улыбкой заверяю я, крепко сжимая мамины ручки в своих ладошках, после чего, не удержавшись, сжимаю её в объятиях. – Я тебя очень сильно люблю, – прошептала на ушко, прежде чем снова укутаться в своём одеяле, а затем, сжав руки в замок, намереваюсь задать ещё один интересующий меня вопрос. – Что ты почувствовала, когда впервые встретила папу? – На подобные темы мы говорим редко, очень редко. Вообще о маминой человеческой жизни мне известно немного и именно поэтому я всячески стараюсь цепляться за каждый полученный отрывочек.

+1

10

Рассказывать Ренесми о различных свойствах характера взрослого человека не хотелось, к тому же моя девочка уже должна была понимать, что многие существа обладают разным характером. Кому-то свойственно спокойствие и терпимость, а кто-то ведет себя импульсивно и необдуманно, как в случае с Ириной. Мне бы хотелось успокоить Ренесми, придумать какое-нибудь оправдание, но я не могла… не могла, потому что сама не до конца понимала намерений Ирины. Зачем она отправилась прямиком к Вольтури? Зачем принесла им ложные вести о моей малютке? А главный вопрос во всем это происшествии был: за что? Каллены никогда и ничего плохого не делали клану Денали, они наши дальние родственники, наша семья, частичка нас в холодной и суровой Аляске. Может быть, на Ирину повлиял тот инцидент в позапрошлом году, случившейся в лесу на поляне, когда Лоран явился в Форкс с одним единственным желанием узнать, нахожусь ли я еще под опекой Калленов или им уже надоела их ручная зверушка. В тот день стая разорвала на кусочки худощавое тельце вампира, а после, спустя несколько месяцев, на нашей с Эдвардом свадьбе, я узнала, что Лоран был возлюбленным Ирины. Но неужели, она стала бы мстить мне и Калленам за ошибки прошлых дней? Неужели ее любовь стоит нескольких жизней членов моей семьи? Быть может, это звучит дико, и я до сих пор не могу понять искренних намерений вампирши…
Я отвлеклась от тягостных мыслей о последних секундах жизни Ирины, ведь если бы она тогда остановилась и позволила бы мне все ей объяснить, ничего бы не произошло. Мы бы избежали очередной стычки с Вольтури, а Денали не столкнулись с очередными потерями в их клане. Но видимо по-другому и быть не могло, мы никогда не выбирали легких путей.
Улыбнувшись своей принцессе, я легонечко провела рукой по ее волосам. Какая же она все-таки маленькая, но очень умная и сообразительная, не смотря на свой юный возраст, Ренесми многое понимает и осознает, ей пришлось столкнуться с самыми ужасными вещами в своей крохотной жизни, и я горда тем, что моя детка выбралась из всех передряг победительницей. Она не позволяла ситуации брать над собой верх, всегда справедливая, честная, добрая, моя девочка не поддавалась соблазну, ей было не ведомо чувство страха, она гордая дочь своих родителей и я безумно люблю ее. Порой это безумие настолько захлестывает меня, что мне бывает трудно сдержаться и не затискать мою милую девочку.
Ренесми согласилась показать мне замечательные картинки, которые ей все время показывала Зафрина и я с радостью согласилась на них посмотреть. Что может быть приятнее нежного прикосновения крохотной ручки к моей щеке!? Ничего. Самые приятные мгновения перед сном и моя сладкая конфетка открывает завесу тайны, показывая мне удивительный мир сотканный амазонкой. Свое превосходное сказочное платье, дивный парк с тысячью оттенков зеленного цвета, различными цветами и деревьями, необыкновенными птицами на тонких ветвях, их легкое щебетание музыкой разносится вокруг, яркое солнышко на небосводе и где-то вдалеке виднеется замок. Рядом с дочуркой появляется единорог, сказочное создание, довольно доброе, несущее в себе только свет и радость. Он рядом с принцессой, вместе они смотрятся вполне гармонично и безумно красиво для такого великолепного места, как этот парк. А потом появились мы. Легкие и прозрачные силуэты Эдварда, Джейкоба и меня. Безумно приятно находится в видениях дочери, особенно участвовать в этом сказочном пейзаже, быть его частью и являть собой маленькое  чудо… хотя на самом деле, мое маленькое чудо – это моя любимая доченька.
- Милая, оно прекрасно, - улыбнулась я, не скрывая слез радости на моих глазах. Говорят, вампиры не проявляют каких-либо эмоций, но я вам скажу, что это полный бред! Мы такие же люди, как и все остальные, только нас отличают некоторые особенности нашей физиологии и принципы жизни, а так мы вполне обычные существа с человеческой сущностью, в которую и входит эмоциональный диапазон.
Ренесми обнимает меня, и я тут же стискиваю ее в своих объятьях, стараясь при этом не причинять вреда моей девочке. Я люблю свою принцессу, люблю ее обнимать и тонуть в ее трепетных объятьях, люблю, когда она проявляет искренние детские чувства не только по отношению ко мне, но и к другим. Люблю эти мгновения, потому что нет ничего дороже времени проведенного в кругу семьи. Люблю эти три заветных словечка, слетающих с ее губ, от которых мое сердце сжимается в груди и легкая боль говорит о моем существовании. Люблю ее всю. Люблю ее полностью. Люблю ее, потому что она моя девочка. Моя маленькая принцесса. Моя крохотная жизнь. Мое сокровище. Мой воздух. Моя вечность.
- Я тоже очень-очень-очень сильно люблю тебя, радость моя, - прижимаю теснее к себе любимую дочурку, наслаждаясь этими сказочными минутами нашей близости, они действительно прекрасны и дороги мне, как память о тех временах, когда моя доченька была совсем еще малюткой.
Маленькая леди вновь вернулась под одеяло, укуталась в него, словно крохотная гусеничка в свой кокон и задала свой очередной вопрос, который говорил мне о том, что моя рыбка не собиралась закрывать свои прелестные глазки и отправляться в страну Морфея. Ну, что же, раз юная мисс Каллен желает поговорить, я не против, к тому же мне очень нравится наш вечер… наш общий вечер.
- Это не объяснить словами, цветочек мой, - я старалась выражаться, как можно проще и понятнее, чтобы у моей принцессы сложилось только хорошее впечатление от моего рассказа о нашей первой встречи с Эдвардом, - Невозможно передать словами ту гамму чувств, что испытала я, когда увидела твоего папу. Ты же знаешь, что в те времена я была простым человеком, не очень высокого мнения о себе и в свои семнадцать лет я не часто задумывалась о мальчишках. А вот твоей отец заставил меня пересмотреть свои жизненные приоритеты и отложить все предрассудки в сторону, - мысленно возвращаясь в тот день, я улыбнулась своим воспоминаниям, рассматривая саму себя со стороны: серую, невзрачную, угловатую девчонку с двумя левыми ногами и особой тягой к неуклюжести, - Я сидела за одним столиком с Анджелой Вебер и Джессикой Стенли, мои школьные подружки, - пояснила для дочери, ведь она не знает имен моих знакомых из Форкса, - Они рассказывали мне про остальных Калленов в тот момент, когда в столовую вошел твой отец. Меня словно током ударило, такое необъяснимое чувство… в один миг я побывала в раю, спустилась в ад и потом снова вернулась в рай. Лишь только от его безупречного вида сердце в груди замирало, и я даже забывала о том, как правильно нужно дышать. Твой отец не такой, как все, его много отличает от остальных, а самое главное то, что мне хватило всего лишь одного взгляда, чтобы подняться в небеса, да так и остаться там, рядом с ним, - щелкнула малышку по носу, ласково улыбаясь любимой дочурке, она у меня самый благодарный слушатель.
Задавать встречный вопрос о чувствах Ренесми с Джейку был слегка рановато, к тому же о каких чувствах может идти речь, если моему ребенку всего лишь два года?. С искренней симпатией нужно немного потерпеть, а о платонической любви я и заикнуться боюсь. Не знаю, как Эдвард, а мне уж точно трудно представить Ренесми взрослой девушкой тающей в объятьях своего мужчины, а на данный момент у нас один единственный мужчина – это Джейкоб.
- Милая, - обратилась к малышке, все же я придумала очередной вопросик для нее, - А с кем из Калленов тебе нравится проводить время? Играть с тетей Роуз или же быть моделью тети Элис? Крушить дом с дядей Эмметом или же играть в прядки с дядей Джаспером? Играть в поваров с бабулей Эсми или в докторов с дедушкой Карлайлом?
Мне всегда было интересно знать, как моя девочка относится ко всем членам своей семьи. Кого любит чуточку больше, а кого чуточку меньше. Кого опасается и с кем бы хотела меньше всего контактировать. Конечно, для многих мы идеальная семья, но все же и каждого из нас есть свои положительные и отрицательны стороны, которые нужно учитывать при общении с ребенком.

+1

11

Дивный вечер… вернее не так… волшебный, восхитительный вечер, плавно перетекающий в не менее чудесную и прекрасную ночь, которую не хочется прекращать ни на секундочку. Как жаль, что мой организм потихонечку начинается поддаваться сонливости, позволяя моему телу немножечко ослабнуть, а глазкам медленно закрываться. Знаю, что подобных вечеров в моей жизни будет сотни, если не тысячи, но именно сегодня, именно сейчас, именно это мгновения является для меня самым особенным из всех существующих на данный момент. Словно бы только в эту ночь я могу задавать маме все интересующие меня вопросики, зная, что она с большой радостью и без лишней утайки сможет мне ответить на них. Нет, я не хочу сказать, что обычно мама без всякого интереса отвечает на мои вопросы, напротив – она всегда внимательно меня слушает и старается всё доходчиво объяснить, за что я ей безумно благодарна, но… это чувство невозможно описать словами или как-то передать на листе бумаги, просто нутром чувствую, что это наш особенный вечер.
Слушая мамин рассказ о её первом знакомстве с папочкой, если минутную встречу взглядом, как ранее обмолвилась мамуля, можно назвать знакомством, моё лицо невольно расплывалось в улыбке. Мысленно, я вырисовывала в своей голове картинку того момента. Так и представляю, как мамочка, болтая со своими школьными подружками, вдруг неожиданно встречается взглядом с прекрасными светло-орехового цвета глазами папы. Наверное, это мгновение для них обоих по-своему было особенным и прекрасным.
- Милая, – я еле заметно вздрогнула, возвращаясь из своих мыслей в реальное время, снова обращая всё своё внимание на мамочку, – А с кем из Калленов тебе нравится проводить время? Играть с тетей Роуз или же быть моделью тети Элис? Крушить дом с дядей Эмметом или же играть в прядки с дядей Джаспером? Играть в поваров с бабулей Эсми или в докторов с дедушкой Карлайлом? – На моём лице невольно нарисовалось удивление. Оказывается, не только я умею ставить людей в неловкое положение своими вопросиками, и, кажется, теперь я догадываюсь от кого мне достался такой удивительный и уникальный в своём роде талант. Изобразив на своём лице «рыбку», а именно сжав щёчки внутрь себя и свернув губки бантиком, я стала размышлять над маминым вопросом. Вот так вот выбрать кого-то одного тяжело, крайне тяжело, ибо находиться в компании каждого из своих горячо любимых родственников мне весело, интересно и комфортно. Тётя Роуз всегда сюсюкается и играет со мной, как с маленькой девочкой, тем самым не позволяя мне забывать о том, что пусть я и выгляжу чуточку старше своего истинного возраста, в душе мне всё ещё два годика и наслаждаться этими сладкими, детскими мгновениями нужно сейчас, ибо потом такой возможности просто может и не быть. Тётя Элис всегда выдумывает мне удивительные образы, наряжает в самые прекрасные платьица на свете и делает удивительные причёски, заставляя меня на некоторое время окунуться в одну из сказок, которую не так давно мне читала мамочка, и почувствовать себя крохотной принцессой. Ну а после демонстрировать труды кропотливой работы тётушки, ибо порой со мной очень трудно бороться, особенно в те секунды, когда я жажду посмотреть на то, что со мной сделала тётя, а она этого не разрежает и мне приходиться дёргаться из стороны в сторону, чтобы краем глаза посмотреть на своё отражение в зеркале, одно удовольствие. По поводу дяди Эмметта… мы ведь не специально крушим жилище Калленов, оставаясь одни дома. Просто мы сильно увлекаемся игрой, что порой по чистой случайности не замечаем стоящие на пути преграды, и которые впоследствии ломаются. Нам частенько достаётся всех, а в особенности дядюшке Эмметту от тётушки Роуз, коего она обвинят в том, что он не уследил за ребёнком, то есть за мной, и не выбрал менее спокойную игру для моего развлечения. Но мы-то оба прекрасно знаем и понимаем, что долго Каллены на нас сердиться не могут. Ну что можно поделать с тем, что в моей компании дядюшка сам становится ребёнком? Вот именно, ничего.
Дядюшка Джаспер… на самом деле первое время я питала к нему страх и даже некоторое время боялась оставаться с ним один на один, но после одного из наших многочисленных походов в лес с дядей и папкой, я поняла, что он не такой уж злой и страшный, каким может показаться в первую секунду. Напротив, он очень добрый и как выяснилось чуточку позже, умеет веселиться. Ну а наши частые игры в прядки это просто что-то с чем-то. Для меня до сих пор является страшной и необъяснимой тайной тот факт, что, куда бы я ни убежала, где бы я ни спряталась, дядюшка в мгновение ока находит меня, а вот, чтобы найти его, у меня уходит довольно-таки огромное количество времени. Но от этого азарт не уменьшается, напротив… мне нравиться блуждать по лесу в поисках, осматриваться по сторонам и подмечать для себя что-то новое, да и находить дядюшку в самых необычных для него местах дико интересно.
Ну а теперь пришла пора вспомнить о бабуле с дедулей. Бабушка Эсми всегда прислушивается к моему совету и помогает мне в приготовлении некоторых простеньких блюд, которые, почему-то кроме меня никто больше кушать не хочет. А с дедушкой Карлайлом интересно проводить различные опыты, если так можно сказать, измерения, наблюдать за какими-то процессами и, естественно, слушать его увлекательные истории. Вот так вот просто нельзя выбрать кого-то из них. Все они для меня дороги и одинаково любимы, но мамочка забыла ещё нескольких важных людей этого семейства – себя и папочку, а так же нашего верного и хорошего друга Джейкоба. Не знаю, может быть многие поспорят с этим, но всё же они не могут отрицать того факта, что за последнее время Джейк стал им чуточку ближе и быть может даже роднее, чем раньше.
- Мамочка, – спустя некоторое время немного испуганно прошептала я, не зная как ответить на выше поставленный вопрос, – я не знаю, что сказать,… но можно тебе показать? – И снова выбираясь из-под своих тёплых одеял, невесомо прикасаюсь своей ручонкой к маминой прохладной щеке, показывая все те воспоминания, которые несколькими минутами ранее проносились в моей голове, но только в этот раз с небольшими исправлениями и изменениями. В свои видения я так же добавила наши вечера с мамочкой, каждый из которых наполнен какой-нибудь волшебной ноткой, а так же нашу игру на фортепиано с папочкой, коий всегда балует и радует меня любимыми композициями, а так же написанными им самим великолепными мелодиями. Ну и, конечно же, Джейкоб, который частенько отвозит меня в резервацию и играет со мной на нашей любимой поляне. – Мамочка… – всё тем же полушёпотом говорю я, прекращая показывать мамуле свои мысли, – я люблю их всех и не могу выбрать кого-то одного, потому что мне нравиться играть со всеми, – сжимаю свои ручки в замок и всё так же удивлённо продолжая смотреть на маму. – А как впервые произошло твоё знакомство с остальным семейством Калленов? – Вопрос возник в голове сам по себе, и я просто не удержалась от того, чтобы не озвучить его.

+2

12

Казалось, такой простой вопрос заставил мою девочку хорошенько задуматься над ответом. Я не знала точно, но скорей всего она сравнивала всех Калленов, чтобы выделить из них одного, самого достойного и любимого. Что касается меня, я всегда выделяла Элис, она единственная, кто всегда относился ко мне дружелюбно, она первая увидела меня рядом с Эдвардом в образе вампира. Моя любимая неугомонная вампирша, без нее моя человеческая жизнь не была бы такой безумной, быть может, я не совершала безрассудные поступки и спокойно проживала свои скромные серые будни. Всегда на позитиве, яркая, заводная, вечный энерджайзер, всегда в движении. Смотря на нее, я всегда заряжаюсь позитивной энергией, именно мысли о моей прекрасной Элис не давали мне сойти с ума в те моменты, когда Эдварда не было рядом, я была совершенно одна, существовала в какой-то параллельной реальности, переводила чужой кислород и тешила себя мыслью о том, что когда-нибудь все будет хорошо.
Я также любила Эсме и Карлайла, они удивительные люди… у меня даже язык не поворачивается назвать их вампирам, ведь они намного честнее и человечнее многих людей населяющих нашу планету. Эсме всегда была ко мне добра и внимательна, никогда не выделяла, не относилась ко мне как-то по особенному, а самое главное, даже будучи человеком, я была для нее уже членом семьи. Карлайл не только врач от Бога, но и ответственный отец, любящий муж и просто потрясающий человек. Я всегда восхищалась его выдержкой и самоконтролем, его рассудительностью, добрым и чистым сердцем. Эсме и Карлайл заменили мне родителей, по которым я очень скучаю… мама так, и живет вместе с Филом в Флориле, они очень счастливы и не часто балуют нас своими визитами в пасмурный Форкс. Папу я вижу только по выходным и то, когда привожу ему малышку Ренесми… мы стали отдаляться друг от друга, у старика новая жизнь, он все больше времени проводит с Сью, они прекрасная пара и мне нисколечко не жаль, что они вместе. Просто когда я стала вампиром, какая-то часть во мне изменилась, я уже не чувствую себя той Беллой, которой когда-то была… я все также скучаю по родителям, но все больше отдаляюсь от них, уделяя внимание своей новой семье.
Джаспер. Я никогда не боялась его, даже наоборот мне было его жалко, ведь будучи человеком, я обрекала его на муки из-за неудержимой жажды человеческой крови. Возможно, я бы и тянулась к нему, но только умудренный печальным жизненным опытом, этот вампир воздвигнул стену между нами, которая пала только после того, как Эдвард обратил меня.
Эммет. Наши с ним отношения довольно странные, их нельзя назвать дружескими или даже родственными, этот громила все время пытается меня чем-то задеть, наше общение проходит на уровне сарказма и иронии, мы отпускаем колкие словечки в адрес друг друга, разыгрываем, подшучиваем и, конечно же, устраиваем дружеские спарринги. Возможно, такие отношения не приемлемы для нашей идеальной семьи, но пока никто не жаловался, а мы с Эмметом не спешим что-то менять в наших жизнях.
Ну, и, конечно же, блондинка Розали. Вначале у нас с ней как-то не сложилось, точнее у нее со мной. А я-то все время думала, чем же собственно смогла не угодить ей, ведь мы как-то не сильно контактировали друг с другом, но с каждым разом ненависть Розали росла и только потом мне стало известно, что за ненавистью кроется зависть… но чему тут завидовать? Моей заурядной человеческой жизни обычной школьницы из Форкса? Вот я действительно завидовала ей, у нее есть все: любимый человек, вечная красота и молодость, невероятная сила, большая и любящая семья, чего еще можно было желать в этой жизни? Дети. Это единственное, что объединило нас с Роуз, благодаря Ренесми мы подружились, и я надеюсь, что наша дружба продлиться на долгие года, мне бы не хотелась иметь недругов в моей семье.
Вот, правда, как объяснить моей маленькой девочке, что выделить кого-то одного из Калленов, это не преступление, все равно наши с ней ночные разговоры остаются между нами.
Но малышка поступила по-своему, она показала мне насколько сильно дорог ей каждый из нашей семьи, как она любит своих тетушек и дядюшек, играть на фортепиано с Эдвардом, проводить время с бабушкой и дедушкой, а также гулять вместе с Джейком. Все окружающие ее люди, были дороги моей принцессе, она каждого любила по-своему и не старалась, выделить кого-то особенного.
- Я понимаю, милая, - кивнула в ответ, рукой касаясь ее маленькой пухлой щечки, с легким румянцем и человеческим теплом, - У нас самая лучшая в мире семья и очень трудно выделить кого-то одно, ведь мы все стоим друг друга. А ты у меня молодец, не поддалась на провокацию и ответила мне, как совершенно взрослая девочка, - я тепло улыбнулась своей милой девочке, прижимая ее к груди. Она такая хрупкая и нежная, наши объятья подобны самым восхитительным моментам в моей вечности, я готова тискать свою доченьку день и ночь и мне все время будет мало. Порой кажется, что я схожу с ума от такого счастья, у меня есть все: хороший дом, любящий муж, прекрасная дочурка, самая лучшая в мире семья и самое главное, я наконец-то стала тем, кем мне суждено было стать с рождения… я стала вампиром.
Ренесми поинтересовалась моей первой встречей с Калленами и я улыбнулась ей в ответ, вспоминая тот день, словно он был вчера, хотя на самом деле уже год прошел с тех пор.
- Твой папа повел меня с ними знакомиться сразу, как только мы начали встречаться. Скажу тебе по секрету, твой папа любитель торопить события, - тихонечко прошептала на ушко своей доченьке, чтобы Эдвард не смог нас услышать находясь в соседней комнате, - Это был самый волнительный момент в моей жизни, я не боялась идти в логово жутких вампиров, я боялась им не понравится, не получить их одобрения, ведь наши отношения с твоим отцом были не совсем законными. Милая, ты не представляешь, как я волновалась, я была сбита с толку, смущена таким вниманием, еще не до конца осознавая, что нахожусь рядом с самыми опасными хищниками в мире. Каллены настолько схожи с людьми, они такие добрые, отзывчивые, понимающие, человечные… знаешь, а я никогда не называла их вампирами, они для меня всегда были и остаются самыми настоящими людьми, - слегка коснулась шелковистых волос Ренесми, пригладила макушку и уложила любимую доченьку на подушки,  заботливо укрывая ее до самого носа, - Я полюбила Калленов с первого взгляда. Эсме и Карлайл показались мне самой идеальной парой, Элис была похожа на лесного эльфа, такая невесомая и восхитительно красивая, Джаспер тоже был мил, но держался от меня особняком, ему очень сложно контролировать свою жажду в присутствии людей. А вот твой дядя Эммет всегда относился ко мне с нескрываемым интересом, казалось, с первого дня нашего знакомства между нами завязались не простые отношения, мы очень любим, подшучивать друг над другом. Больше всех моему появлению не радовалась Розали и я не виню ее, она действовала исключительно в интересах своей семьи, ей просто нужно было знать, что их тайне ничего не грозит. Но твое появление примирило нас, - нежно улыбнулась своей девочке, - Ты наша тоненькая ниточка, которая очень крепко связала нас с твоей тетей.
Да, благодаря малышке Ренесми многое изменилось в нашей жизни, она сплотила нас всех, теперь мы не просто семья, мы стали чем-то большим… ну, по крайней мере, я. Во мне появилась некая уверенность, невиданная сила, могущество, такое чувство, что я могу горы свернуть руками, я готова на все лишь бы защитить своих родных и близких.
Я очень люблю свою девочку и благодарна ей за самые прекрасные моменты в моей жизни. Я чувствую, что без нее моя жизнь потеряет всякий смысл. Мне буде трудно отпустить ее от себя, когда наступит время расставаться.
- Что-то мы с тобой совсем отвлеклись, - потрясла книгой в воздухе, - Ну, что продолжим читать или же поговорим еще немного, и ты отправишься спать. Уже очень поздно милая, а ты знаешь, что завтра с утра перед нашей дверью выстроиться целая очередь желающих забрать тебя на весь день. Мы же не хотим заставлять их так долго ждать тебя?
Я обняла свою малышку и прижала к себе, она такая теплая и приятная, никогда бы ее не отпускала от себя. Никогда.
- А знаешь, я бы все что угодно отдала за целый день проведенный вместе с тобой, - поцеловала макушку и нежно-нежно улыбнулась.

+2

13

- Да-да-да-да! – Радостно закричала я, при этом сильно кивая головой, подтверждая правоту маминых слов. Не могу не согласиться с тем правдивым фактом, что наша семья является самой прекрасной, самой лучшей и вообще просто самой-самой на всей нашей большущей и огромущей планете. Наверняка в любом другом городе мире не существует хотя бы отдалённо похожий человек на мою любимую мамочку или не менее любимого папочку, которые с наслаждением проводят каждую минуту со мной, равносильно как и я. Порой, когда нам всё же удаётся побыть вместе чуточку больше чем пятнадцать минут, мне хочется, чтобы в тот момент время остановилось, просто замерло или же замедлило свой ход, дабы я сполна смогла насладиться таким прекрасным моментом на долгое время, до следующей нашей подобной семейной вылазки. Или же если брать в расчёт тётушку Элис? Где вы на всей нашей планете сможете отыскать такую же большую и великую модницу? Да все модельеры мира могут только завидовать особому таланту моей тётушки делать из ничего – конфетку в шикарной обёртке (как она сама любит выражаться). А дядюшка Эмметт? Не думаю, что какой-нибудь любой другой дядя способен так же весело и интересно проводить время со своей племянницей и делать то, что делает вместе со мной он. Да, после этого нам часто достаётся от моей мамы или тётушки Розали, но те минуты веселья того стоят.
В голове снова пролетели мои самые любимые моменты, проведённые с горячо любимыми родственничками. Всё же нельзя отрицать того факта, что моя семья самая является лучшей во всей вселенной и мне без разницы, что об этом думают другие люди, ведь это моё малюсенькое мнение, которое я готова отстаивать до конца, даже если мне придётся немножко покричать или громко топнуть ножкой.
Я была безумно рада тому, что тема нашего разговора плавно перетекла в иное русло. Мамочка решила немного окунуться в прошлое и поведать мне о своей человеческой жизни, а именно о своём первом знакомстве с остальными Калленами. За все наши совместно проведённые вечера мы успели поговорить на огромное количество тем, обсудить кучу различных вопросиков, поспорить по поводу правильного завершения той или иной сказки и по рассуждать о том, почему они все заканчиваются со счастливым концом и многое другое. Но нам редко, крайне редко удаётся поговорить о маминой жизни до того момента, пока папа, после моего рождения, не обратил её в вампира. Не хочу сказать, что она скрывает от меня этот временной промежуток жизни, просто нам как-то редко удаётся выйти к этой теме, да и ещё свою лепту вносит моя забывчатость и увлечённость. Ведь если мы с мамой начнём рассуждать над каким-либо вопросом, я не смогу остановиться до тех пор, пока не утолю своё чувство любопытности, не получу верный ответ или же не отстаю свою точку зрения. Такой вот я маленький барашек (как когда-то высказался кто-то из родственников или вампиров, живущих у нас до встречи с Вольтури), который редко хочет соглашаться с тем или иным мнением.
Как только мама заговорила о том, о чём я попросила её несколько минуточек ранее, я затаила дыхание и с большой внимательностью и интересом стала слушать ответ на вопрос. Никогда бы не подумала, что моя мамочка может быть такой смелой и такой сильной! Нет, я не сомневалась в её способностях, ведь даже на тренировках, за которыми я с тётей Розали втайне от всех наблюдала, моя мамочка показывала блестящие результаты и защищала папочку так, как никто другой, при помощи своего дара. А при разговоре с Аро из клана Вольтури она практически моментально показала всем, что не намерена сдаваться без бою, если те захотят меня уничтожить. Но в данной ситуации её смелость и сила проявлялась в немного ином смысле…. Не думаю, что любой другой человек вот так просто согласился пойти в логово вампиров, зная о том, что те тебя могут запросто съесть. Честно признаться, я сама бы вряд ли согласилась на такое, оказавшись на месте мамули. Я восхищаюсь своей мамочкой и мечтаю в будущем стать такой же смелой и решительной, как она.
- Оо, – удивлённо протянула я, как только мамочка закончила свой рассказ про Калленов. Я не раз задумывалась об этом и мысленно рисовала в своей голове эту сцену встречи, но там всё было немного иначе. Никогда бы не подумала, что тётушка Розали не сразу стала хорошо общаться с мамочкой, ведь все те моменты, когда я присутствовала рядом, они вполне мило и дружелюбно общались. А когда я ещё была у мамы в животике, то слышала, как тётя с заботой относилась к маме и сильно переживала за каждое моё неверное движение. – Но не смотря на все трудности, которые нам пришлось пережить, мы всё равно являемся самой-самой лучшей и прекрасной семьёй во всём мире! – Восторженно и с улыбкой протянула я, на некоторое время прикрывая свои глазки и ощущая какую-то приятную слабость и тяжесть во всём теле. Однако в данную минуту мне нельзя засыпать, мы ещё не обсудили все интересующие меня вопросики. Но мамочка, словно прочитав мои мысли, завершила тему нашего разговора и поинтересовалась меня о нашем дальнейшим проведении вечера. Всегда теряюсь во времени и забываю о том, что стрелочки на часах давным-давно переваливают за одиннадцать ночи, когда мы с мамочкой проводим это чудесное и магическое время перед сном подобно тому, как проводим его сейчас, и никто и никогда не сможет отнять этих мгновений у нас не смотря ни на что.
- Ммм, я хотела бы ещё поговорить немножко, а потом послушать сказку про Ромео и Джульетту, но кажется, я не смогу этого сделать, глазки слипаются так сильно, что я уже не могу контролировать их. А мне так хочется, чтобы этот вечер никогда не прекращался, ведь мы с тобой ещё так много не обсудили и не поговорили на все те темы, которые мне хотелось бы, – прижавшись чуточку ближе к маме, полусонно и с лёгкой хрипотцой, возникшей у меня из-за длительного молчания, произнесла я, уткнувшись в мамино плечико. – И я тоже хочу. Конечно, я люблю и бабушку с дедушкой, и своих тётушек с дядюшками, но порой они перебарщивают и слегка надоедают. Так хочется когда-нибудь повторить наш пикничок, – продолжаю бороться со своей сонливостью, но при этом, не открывая глазок.  – Давай как-нибудь проснёмся рано утром и уедем куда-нибудь с тобой вдвоем или втроём с папочкой? Съездим на озеро, покупаемся или просто погуляем в парке, где никто нас не найдёт? – Сладко зевая, поинтересовалась я, прежде чем окончательно погрузиться в такие прекрасные и волшебные сны, где меня ожидает моё маленькое королевство, где все и всё живут в мире, согласии и понимании.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.47. Баю-бай, малышка, баю-бай [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно