frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.108. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома [UP]


3.108. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома [UP]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://savepic.org/3012595.gif

http://savepic.org/2995187.gif

В главных ролях:
Renesmee Cullen & Emmett Cullen, после к нам присоединятся Isabella Cullen & Edward Cullen
Место и время событий:
Лето 2012 года; время ближе к вечеру; дом Калленов
Сценарий:
Пока остальные Каллены находятся на охоте, Эммет остался в доме за старшего и должен быть смотреть за своей любимой племянницей Несси. Детские шалости, забавные игры, мини-соревнования и прочие не менее интересные развлечения.  Надеемся, что к возвращению семейства и Ренесми и Эмметт останутся целыми и невредимыми, а дом – в порядке.

Отредактировано Renesmee Cullen (21-03-2013 23:00:08)

+2

2

Самой сумасшедшей идеей Карлайла за последние 95 лет было предложение оставить меня дома за старшего, хуже разве что решение обратить меня – ну, это образно, конечно. Хоть  на меня и много рычали, но любили от этого не меньше, абсолютно все члены семейства. А особенно моя племянница – Несси, с которой я оставался дома сегодня! Роуз отчаянно противилась этой идее, но все же смирилась с тем, что девочка останется со мной, либо отправится со мной на охоту, так как этот вариант был невозможен – Ренесми осталась со мной. Да и к тому же Розали всегда пыталась забрать её у меня, не обращая внимания на мои отчаянные попытки доказать, что теперь моя очередь нянчится с любимой племянницей. Кажется, Элис и Джаспер, особенно, не встревали, давая нам возможность косвенно обрести то, о чем только мы могли мечтать.
Хоть моя жена и опасалась, её скорее огорчал тот факт, что она не сможет быть рядом. Ещё никогда, за всю мою новую жизнь, она не смотрела на меня с такой беспредельной нежностью, с такой необъятной любовью, когда я держал на руках быстро взрослеющего ребенка. Порой, мне казалось, что мы стали для девочки вторыми родителями, ну, по крайней мере, любила она нас, точно не меньше.
Все по очереди исчезали из дома: первыми ушли Элис и Джаспер, они, как всегда, были растворены друг в друге, отражая собой противоположные, нам с Розали, отношения. Карлайл держал Эсми за руку, пытаясь уже увести из дома, но она продолжала давать мне последние наставления, как будто бы я маленький брат своей крошечной сестры, как будто бы я собираюсь делить с Несси последнюю конфету или подвешивать её за ноги, головой вниз… хотя обычно ей нравилось это увлечение…
Все же Карлайл смог убедить Эсми, что я уже «большой мальчик», чтобы со мной можно было оставить маленького ребенка, а им ненадолго уйти на охоту. Вот под этим предлогом «ненадолго», Эсми согласилась.
Итак, в ходу осталась только тяжелая артиллерия – Розали. Сейчас начнется долгий разговор по поводу того, что я «безалаберный медведь» и что с детьми меня категорически оставлять нельзя. И как всегда она шантажировала меня тем, без чего я не мог обходиться, после моего диетического питания. Она сказала, что я буду спать на полу, если с девочкой что-нибудь случится, если Несси расскажет о том, чем вы занимались, но не должны были заниматься. Наконец, я убедил свою любимую жену спокойно идти со всеми. С трудом, но я убедил всех, что с малышкой ничего не случится. Вот, как ни странно, но только её родители с особым спокойствием отнеслись к тому, что девочка останется со мной.
-Несси, - я удовлетворенно позвал малышку, - Несси, - снова повторил я, начиная осматривать дом, - Несси, - я приходил в ужас, понимая, что её нигде нет. Нет-нет-нет! Почему все начинается уже плохо?!, - Несси!, - отчаянно крикнул я, ища малышку.

+2

3

В очередной раз мои любимые родители, а так же тёти с дядей Джаспером и бабушка с дедушкой уходят на охоту, оставляя нашу обитель на меня и дядю Эмметта. Не уверена, что сие решение было верным, особенно после того, когда мы, играя с дядей в догонялки по дому, случайно разбили любимую вазу бабушки, которая, пусть и сказала, что  не держит на меня зла и даже попыталась убедить, что ваза сама потеряла равновесие и рухнула на пол, но всё же я чувствовала некую вину за собой. Но другого выбора у семейства нет. Питаться им как-то надо, а я ещё слишком мала (по словам мамочки), чтобы посещать подобные семейные «вылазки». Была идея оставить меня с Джейкобом, как это часто бывало ранее, но и она быстро отошла на второй план, ибо у того возникли какие-то дела дома и он был вынужден на некоторое время покинуть нас.
Выслушав последние наставление от родителей в стиле «веди себя хорошо», я, поцеловав их в щёчку и крепко обняв на прощание, поспешила скрыться в своей комнате, чтобы прихватит с собой карандаши и альбом с рисунками. Думаю, как только все уйдут, мы с дядей Эмметтом отправимся гулять в лес, где в тишине и спокойствии можно будет нарисовать какой-нибудь необычный цветочек или красивую бабочку. Хотя вряд ли мне удастся спокойно порисовать в компании дяди Эмметта. Он, как всегда, задаст свой коронный вопрос, коим моментально разбудит во мне спящее чувство к соперничеству и тогда начнётся настоящий хаос.
Судя по звукам не громко хлопающей двери, тётя Розали только что вышла из дома. Наверное, ей не сильно хотелось со мной расставаться, и перспектива оставить меня одну с дядей Эмметтом её не особо радовала. Порой мне кажется, что она волнуется обо мне ещё сильнее, чем мама и папа вместе взятые. Ну, вот что со мной может приключиться за двадцать четыре часа? В целом, я согласна с мыслями тёти – многое.
Тихонечко спустившись на первый этаж, я не спеша прошла в комнату, где стоял дядя Эмметт и, судя по его растерянной реакции, уже успел меня потерять. Не знаю почему, но в эту самую минуту во мне возникло дикое желание напугать дядю. Было бы весьма забавно понаблюдать за его реакцией.
- Бу! – Громко закричала я, тихонечко подкравшись к дяде из-за спины, но я уверена, что он уже давным-давно почуял моё присутствие здесь и сейчас просто разыгрывал небольшой спектакль специально для меня. – Испугался? – Немного хитро прищуриваясь и при этом как-то коварно улыбаясь, поинтересовалась я. – Дяяядь, а дядь, а давай поиграем в прятки, – умоляюще посмотрела на дядю, а после поспешила добавить: – или догонялки…

Отредактировано Renesmee Cullen (23-03-2013 22:16:23)

+2

4

Это было похоже на шутку, очень плохую шутку. Мне казалось, что все это подстроено, что сейчас вернется Роуз и прибьет меня за то, что я потерял ребенка. Находясь в состоянии ужаса, я даже испугался и, наверное, поэтому не почувствовал, что сзади меня кто-то крадется! Это малышка решила напугать своего большого дядю.
Пока она предлагала мне свои любимые игры, я просто смотрел на неё, чувствуя, как кровь отливает от головы, - Ты, - наконец, выговорил я, - Сейчас я устрою тебе догонялки, - подхватив Несси за ноги, я подвесил её в воздухе головой вниз. Потом аккуратно скинул девочку на кровать, присаживаясь рядом, - Лучше ты будешь спать, а я буду читать тебе сказку, тогда у тебя не будет возможность убежать от меня, - я скорчил рожу, пытаясь напугать малышку. Но разве этого ребенка испугаешь?!
- Несси, я хочу тебе показать одно место, - я улыбнулся, пытаясь вытянуть девочку на улицу, - Ты там не была, там никто не был, кроме меня. Это мое место. Но я покажу тебе, если ты пообещаешь, что никому и никогда не расскажешь о нем, - не знаю, было ли это похоже на уговор, договор или что-то ещё, но уже через пару минут, Несси забралась мне на спину, как забиралась на спину Джейкоба. Кажется, мы с ним были похожи, поэтому и нам с ней так комфортно – мне по одной причине, ей по другой. И вообще у нас абсолютная идиллия.. Крепко держа малышку, мы приличное время были в пути, пока не оказались вблизи того места… Когда же от моего потаенного островка нас отделяла всего крона плакучего дерева, я помог Несси слезть с моей спины и опустил её на ноги, около себя.
-Ты здесь первая после меня, - я ухмыльнулся, поправляя платьице Ренесми, - Даже тетя Розали тут не была, но ты особенная. И я хочу, чтобы ты увидела это первой!
Затем я привстал и взял маленькую ладошку девочки в свою ладонь, улыбнувшись ей, я отодвинул длинные густые ветки, подталкивая Несси вперед.

+1

5

Не думала, что моя небольшая шуточка в итоге получит такой ажиотаж и фееричный конец. Дядюшка так забавно вздрогнул, из-за чего я невольно и негромко рассмеялась, наблюдая за тем, как лицо любимого родственничка сменило несколько различных эмоций. Начиная испугом и заканчивая наигранной злобой, ибо в глубине души я знала, что дядечка ни в коем случае не будет обижаться на меня за розыгрыш. Но всё же его дальнейшие действия немного испугали меня, не смотря на то, что подобные развлечения, вроде вешения вниз головой или подбрасывания меня невысоко в воздух, входили у нас в порядок привычных вещей.
- Я не хочу спать, – капризно протянула я, сложив ручки у себя перед грудью, как только дядя Эмметт аккуратно положил меня на кровать. – И сказку я хочу, чтобы мне читала мама. Давай лучше пойдём играть? – Широко улыбнувшись, сказала я, умоляюще посмотрев в глаза дяди, надеясь, что тот сменит гнев на милость и вместо того, чтобы укладывать меня сейчас спать, мы, как обычно, отправимся гулять в лес.
- Несси, я хочу тебе показать одно место, – мои глаза загорелись, и я лишь положительно закивала головой, показывая своим поведением, что готова идти куда угодно, лишь бы не ложиться сейчас спать. – Ты там не была, там никто не был, кроме меня. Это мое место. Но я покажу тебе, если ты пообещаешь, что никому и никогда не расскажешь о нем, – и снова положительный кивок с моей стороны, жестами показывая, что закрываю свой ротик на воображаемый ключик, который моментально улетает куда-то в сторону. Мои губы невольно расплываются в довольной улыбке. В этом небольшом состязании мне всё-таки удалось удержать победу.
Как только мы с дядей оказались на улице, тот моментально помог мне забраться к нему на спину, после чего мы быстренько направились с ним к тому месту, которое он мне хотел показать. По пути я внимательно всматривалась в пролетающий (иных слов я подобрать не могу) мимо нас пейзаж, пытаясь для себя запомнить какие-нибудь удивительные места, приметить какое-нибудь необычное явление природы, чтобы впоследствии запечатлеть его на листе бумаги.
Как только мы прибыли на место, дядя Эмметт помог мне слезть с его спины и, крепко сжав мою ладошку в своей руке, тихонечко подтолкнул в сторону каких-то зарослей, попутно напоминая мне о том, что я первый человечек, которого он привёл в свою тайную обитель.
- Не волнуйся дядь, я никому не расскажу. Обещаю, – посмотрела на дядю, после чего перевела свой взгляд на ветки дерева, ограждавшие нас тайного места. Как только дядюшка аккуратно отодвинул их, я восторженно ахнула и даже на некоторое время затаила дыхание, позволяя себя насладиться тишиной и великолепием маленького островка, на который меня привёл дядя. – Как здесь красиво, – еле слышно протянула я, сильнее сжав руку дяди в своей ладошке, и неуверенно шагнула вперёд. Как жаль, что я не прихватила с собой альбом и цветные мелки.

+1

6

Я знал, что Несси оценит, как ребенок, по-детски.  Своими маленькими теплыми пальчиками она коснулась моей ладони, я по привычке тихо содрогнулся, она, наверное, снова почувствовала. Так приятно наблюдать за деткой радостью, кажется, ты готов отдать все, абсолютно все, лишь бы видеть её безумно счастливые глаза, чувствовать её ладошки на своем лице, чувствовать её детские объятья.
Мы подошли к источнику, потрясающее сказочное место. Несси замерла, и я присел позади неё, нежно обнимая ладонями её маленькую фигурку. От восторга она тихо шевелила губами, а меня переполняло такое чувство нежности, что я просто сжал малышку в своих объятьях и крепко-крепко поцеловал. Потом  сделал это ещё раз и ещё и ещё, и понял, что не смогу выдержать этого. Мы наперегонки бежали к дому, конечно же, я дал девочке фору.
Дома ещё никого не было, но время подходило к обеду, мне предстояло накормить Несс. Я умел кое-что делать, иначе бы Роуз оторвала мне голову за то, что я посмел оставить ребенка голодным, хотя малышка и сама могла о себе позаботиться. Но забота о ней доставляла мне определенную радость, поэтому я принялся за готовку. Усадил Несси на высокий стул и вручил альбом с красками, надеюсь, это займет её, пока я буду пытаться приготовить что-нибудь из того, что можно будет съесть.
-Ваш обед, красавица, - улыбнулся я, усаживаясь к Несси. Я наслаждался каждым мгновением с ней наедине, снова становился ребенком. Но почему-то рядом с малышкой мне было немного больно, наверное, это от … ненависти. Не к этому милому существу, а к брату. Я так любил свою семью, что немного возненавидел брата. Он дал свей женщине то, о чем моя женщина может только мечтать, о чем может просить и тихо плакать, а я никогда не смогу ей этого дать.  Я завидовал ему так злобно, но он об этом не знал, только мне было доступно это напряжение, он никогда не услышит этих мыслей. У Роуз появилась Несси, но она никогда не станет для неё матерью, это чувство поддельное. А она так устала от этих подделок во всем. Остались только неподдельные чувства, и я сделаю все, чтобы Розали была счастлива.
Они убьют меня, если я украду её… Украду её.

+1

7

Я находилась в неописуемом восторге, под диким впечатлением осматривая волшебное место со всех сторон. Никогда бы не подумала, что недалеко от нашего дома находится такое чудесное, магическое место, о котором дядюшка так долго умалчивал. Хотелось обойти каждый уголочек этого райского уголка, запомнить каждую травинку, каждый лепесточек, упавший с небольшого деревца, чтобы впоследствии запечатлеть эту чарующую атмосферу в своём альбомчике, дабы после воспроизводить эту минуту в своей памяти снова и снова. Жаль, что нам не удалось задержаться здесь чуточку больше положенного времени, но я постараюсь запомнить здесь всё и оставить надолго в своей голове.
Наш путь домой с дядечкой происходил в своеобразной игре-соревновании, которые я люблю устраивать с Джейкобом и остальными членами семейства Калленов. Невозможно описать словами все те чувства, распирающие тебя в эти недолгие секунды изнутри. Жажда победы, адреналин… они смешиваются вместе, создавая непонятное чувство внутри, которое ты хочешь испытывать постоянно и от которого ты становишься зависимым, как от наркотика.
- Еее! – Радостно закричала я, как только мои ножки переступили визуальную финишную черту. – Да-да-да! Я снова выиграла! – Прыгая на месте при этом задорно хлопая в ладошки, воодушевлённо кричала я, дожидаясь, когда дядюшка появится из-за деревьев. Секунда, ещё секунда и он, с еле слышным свистом, прибегает следом за мной к назначенному месту. – Дядь, ты приготовишь мне покушать? – Интересуюсь я, ощущая лёгкое покалывание в области живота, которое может означать только одно – пора принимать пищу. За время нашей неожиданной прогулки по лесу домой ещё никто не вернулся, поэтому, чтобы не отвлекать дядюшку от готовки, я тихонечко села в высокий стульчик, предварительно попросив того принести мне альбом и мелки. Прогуливаясь по островку, я заметила небольшую птичку, добывающей что-то из недр земли. Не знаю почему, но мне безумно хотелось зарисовать этот момент. Не знаю почему, но мне он показался чудесным.
Вертя в своих ручонках мелки, я изначально даже не заметила, как дядюшка очутился возле меня, протягивая тарелку с приготовленным ужином.
- Спасибо, – с улыбкой говорю я, откладывая альбомчик в сторону и принимаясь за трапезу, во время которой у меня появилась немного безумная, но довольно-таки весёлая и интересная затея. – Дядюшка,… а не хочешь ли ты поиграть в догонялки? – Задорно интересуюсь я, готовясь в любую минуту подорваться с места.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.108. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно