frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.107 Вечер трудного дня или "не ходите дети в Африку гулять" - [UP]


3.107 Вечер трудного дня или "не ходите дети в Африку гулять" - [UP]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В главных ролях:
Эммет Каллен, Джон Митчелл
Место и время событий:
В не столь отдаленном прошлом; вечер постепенно уступает ночи.
Сценарий:
Митчелл в попытке разобраться в себе, решает совершить небольшую прогулку по лесу в полном одиночестве. Тропа, что была выбрана им, заводит все дальше в чащу, пока он не натыкается на громадного волка, каких ранее ему встречать не приходилось. Остается уносить ноги. В процессе спасения собственной шкуры, Джон забредает в чей-то дом, стоящий посреди леса.... Кто бы мог подумать, что там он найдет... собутыльника...

+1

2

Сегодня поистине сумасшедший день! Я крутанулся в своем стуле, наслаждаясь тем, что можно заняться, чем хочется. Можно делать абсолютно все, что мне запрещалось, потому что я один дома! Элис, Джаспер, Эсми и Карлайл отправились на охоту, значит, их можно не ждать несколько суток. Эдвард и Белла в своем доме, и Роуз… Роуз развлекается с Ренесми. Конечно, мне было одиноко, но не настолько, чтобы не порадоваться тому, что меня ждет. А ждет меня веселье-веселье-веселье!!!
Я врубил музыку на полную, вспоминая то, чем когда-то отличался от других парней – я отлично танцевал, точнее сказать необычно, умело совмещая несколько стилей в один. Это было энергично и красиво. Сейчас я не чувствовал усталости и это было потрясно.
Но танцы мне вскоре надоели, поэтому паркет сменили маты. Я выбивал всю дурь из себя и пыль из мешка, конечно, он был набит не песком и опилками, а какой-то металлической стружкой.
Все-таки измотав свое тело, я поднялся наверх, чуть пошатываясь. Роуз, обычно увидев меня после тренировки, не могла поверить, что я просто там разбивал кулаки. Но после досмотра, гладила меня по голове, хотя я обычно боялся, что ей захочется ударить.
Я успел принять душ. В спальне я примерил верхнюю часть нижнего белья, которое собирался подарить Роуз, на нашу годовщину. Она любит всякие тряпочки. Но это было особенное, из какой-то новой коллекции. Посмотрев на себя в зеркало, я потрогал грудь и решил, что это будет очень сексуально. Шикнув, я улыбнулся и запихал все в свой тайник, под одной из досок паркета и спустится в гостиную. Мне уже стало скучно, я хотел поданимать кого-нибудь, но не мог ни до кого дозвониться. Поэтому я сидел за столом и бросал орешки в любимую вазу Эсми.

+1

3

Для чего существуют друзья? Некоторые думают, для того, чтобы поддерживать, помогать, выслушивать. Нет, они существуют для того, чтобы вы вечно о них беспокоились, пытались защитить неведомо от чего… ну и от себя. В случае с Митчеллом, в основном от себя. Конечно, он вряд ли причинил бы вред Джорджу или Энни физически, это невозможно, а вот, что касается морального …. Слишком в его жизни все было неправильно, слишком много «но» и «если», и … слишком много дерьма. Не хотелось втягивать их в это, заставлять жить своими проблемами. Именно поэтому Митчелл порой попросту сбегал от них, предпочитая компании одиночество. Хотя бы для того, чтобы разложить все мысли по полочкам, разобраться в себе. Вот и в этот раз прогулка в лесу - лучший из вариантов развития вечера. Мог ли Джон предположить, что тропа, которую он выбрал для прогулки, заведет его на территорию волков. Волков.… Какие к чертям собачьим, волки в лесах Уэльса, не считая Сэндса??? Как оказалось, чего только в жизни не случается.
Погруженный в собственные мысли, Митчелл не сразу обратил внимание на стороннее присутствие, но когда запах псины достиг носа, а довольно острый слух все же уловил еле слышное движение мягких лап по мху, вампир остановился, щурясь и оглядываясь по сторонам. На тропу, меньше чем в миле от него, вышел громадный черный волк. Глаза зверя светились в темноте. Митчелл попятился назад, осторожно, не делая резких движений, но зверь рванул вперед, ничего не оставалось, как кинуться в лес, в попытке убежать.
Митчелл чувствовал, что волк нагоняет его. Хоть он и обладал достаточной силой и выносливостью, она не сравниться с силой зверя. Пришлось петлять, несколько раз массивные челюсти клацнули чуть ли не у самого уха. Джон несколько раз свернул в неизвестном направлении и неожиданно для себя выбежал на поляну, посреди которой стоял дом. Настоящий жилой, можно сказать, отстроенный со вкусом, а не какая-нибудь заброшенная хижина.  Митчелл не раздумывая подбежал к двери, собираясь постучать, но машинально дернул за ручку, двери открылись, парень буквально влетел внутрь. Слава Богу... никакой крови достаточно долго, чтобы переступить порог без приглашения. Взгляд бегло скользнул по помещению, останавливаясь на каком-то парне, сидевшем за столом.
- Привет. – Митчелл кивнул ему. – Прошу прощения, что я так… без стука. – Дыхание еще не восстановилось после бега. – Там волк размером с лошадь, мать его…  У вас тут что радиация??

+2

4

С моим последним броском ваза пошатнулась: я в ужасе вскочил, собираясь схватить её, вот только меня отвлек незваный гость, и ваза свалилась мне прямо на ноги, -  Привет. Прошу прощения, что я так… без стука, - было видно, что он быстро бежал от кого-то и попытался найти укрытия в моем доме. Да вот куда же страшнее искать убежища в доме, который переполнен вампирами, правда на удивление, ему повезло – сегодня я здесь один, но если что, то на него меня хватит сполна. Я предварительно, без какой-либо мысли сжал кулаки так, что кости захрустели, но в этот момент незнакомец объяснил свое внезапное появление, -  Там волк размером с лошадь, мать его…  У вас тут что радиация??
-Ты что никогда оборотней не видел?, - с будничной интонацией ответил я, но мой голос от длительного молчания прозвучал хрипло и грубо, я тут же прочистил горло, подходя к окну. Прямо перед порогом стоял, не такой уж и огромный волк, который отчаянно скулил, кажется, он совсем ещё молодой. Но вот его позвал более мощный голос, на который он сорвался и убежал обратно в лес.
Я вернул свое внимание гостю. Ну, и дрянь, чем от него так воняет?! Трупами и человеком?! Я сморщил нос, подходя ближе, - Ты кто такой?, - надменно спросил я, засунув руки в джинсы и расправив спину. Для ещё большей свирепости я смотрел на него исподлобья, - По-моему, тебя никто не звал, а если на тебя нападает волк, умей защититься. Или что, - я толкнул его в грудь, усмехаясь, - Силенок не хватит?
Совершенно спокойно повернувшись к гостю спиной, я вернулся к тому месту, где на полу валялись осколки и куча разбросанных орехов. Ещё и вазу из-за него разбил, я нахмурился, собирая крупные осколки, пытаясь собрать их в слитную комбинацию. Быть может, что-нибудь из этого выйдет. Я выкинул орехи и стал быстро перекладывать куски, вскоре получилось что-то вразумительное, и я решил клеить.
- М, ты все ещё здесь, - не сдерживая едкого смеха, я обратился к моему гостю, - Хочешь остаться?, - конечно, в глубине души, признаюсь – я хотел узнать, что это за ароматное существо, так внезапно появилось на пороге моего дома. Подкинув в воздух орешек, в его направлении, я решил посмотреть, что он с ним сделает.

+2

5

Митчелл молча наблюдал за парнем, тот прошел к двери, задав вопрос об оборотне с такой будничной интонацией, словно у них тут это в порядке вещей. Это не могло ни удивить. Да и какой на хрен оборотень? Джон прекрасно знал, как выглядят оборотни, эта громадная псина ни капли не походила под описание того, во что превращался Джордж. Либо, у них тут и правда, какие-то аномалии. В этом не возникло сомнений, когда удалось рассмотреть хозяина дома. Глаза странного цвета, бледная как у трехдневного покойника кожа, только синевой не отливает. Что за…? Митчелл сдвинул брови, пытаясь прикинуть, кто перед ним. Зомби? Как вариант. Нет, с зомби ему тоже приходилось сталкиваться, не лучшие воспоминания, от этих ребят воняет как от… мусора, что залежался, плюс ко всему, они разлагаются и оставляют после себя всякую дрянь на полу. Тем не менее, несмотря на большие сомнения в правильности предположения, на пол он глянул. Сухо. Вариантов на тему «кто твой новый знакомый» не осталось. Раньше таких существ он не встречал, хотя, прожил достаточно долгую жизнь.
Существо было не очень-то вежливым. Хотя, редко кто бывает рад незваным гостям. Митчелл лишь вопросительно изогнул бровь, когда тот толкнул его в грудь. Будь Джон моложе лет на 80, или хотя бы под влиянием… сытного ужина,  может и ответил бы на провокацию. Но не в данном случае. Ума на то, чтобы не влезать в неприятности, которых можно избежать, хватало.
- Тебя интересует не мое имя, не так ли? – Несложно было догадаться, парень также знает, что перед ним не человек. Сама формулировка вопроса и интонация, которой он был задан (Джон даже ухмыльнулся, спрашивая), напомнила Херрика. Это заставило поморщиться. Неприятно узнавать в себе сходство с тем, от кого отрекся.
Хозяин дома в этот момент уже вернулся к столу, собрал осколки и кинул в сторону Митчелла орешек, который был пойман без поворота головы в сторону летящего ядрышка. Карие зрачки потемнели, уже через мгновение глаза полностью застелила черная пелена, которая ушла также быстро, как и возникла.
- Ты что никогда вампиров не видел? – Вопросом на вопрос, в отместку, но любопытство-то его он удовлетворил. – Остаться? – Парень вопросительно изогнул брови. – Это типа приглашение на чашечку чая? Тебе одиноко? – Не удержался, но тут же, кашлянул в кулак. – Неудачная шутка. А ты… типа тоже не человек? Что ТЫ такое? – По сути, стоило бы уйти, но любопытство… оно ведь не дает нам спокойно жить. Да и там за стеклом все еще бегает эта тварь, этот … типа оборотень, жертва неудачных экспериментов генетиков. С другой стороны, пусть ответит на вопрос, а затем Митчелл уйдет, ни к чему злоупотреблять «гостеприимством» этого дома.

Отредактировано John Mitchell (19-03-2013 22:24:03)

+2

6

Подавившись собственной же ядовитой слюной, я еле сдерживался от желания упасть на пол и кататься со смеху, - Я! Не видел! Вампира!, - крикнул я, веселясь. Но, как известно, по крайней мере, моей семье и нашим друзьям, я никогда не отличался способностью держать свои эмоции под контролем. Вся моя сила уходила на контроль и подавление желаний. Поэтому я мог веселиться, а через секунду сходить сума от бессилия и безысходности. Но тут другой случай… Страшное мне показалось смешным, поэтому я рассвирепел не на шутку, повернувшись к гостю во всей своей красе: зрачки стали неестественно черными, я задышал часто, не отдышавшись от смеха, - Конечно, на чашечку чая!
Я сгреб осколки в руку и выкинул, усаживаясь на стол, - Раз ты такой смелый, может, объяснишь какого черта ты до сих пор здесь?! И вообще, почему ты здесь?!
Внезапно я обрел свое самообладание и успокоился, - Я вампир, ты, видимо, тоже. Только я интеллигентный вампир, если хочешь, поэтому меня интересовала твое имя. Я Эммет Каллен, - я протянул вампиру руку, после чего резко отдернул, - Ах, да, я же обещал напоить тебя чаем. Какой предпочитаешь? Тут есть обычный, с аконитом, с вербеной. Тебе какой?, - я прикалывался, перебирая разные травки, потом я собрал их и разложил перед молодым человеком, - Да, и я знаю, что есть другие вампиры… Точнее, это я другой? А ты, должно быть, такой, которого слишком просто убить, правда?
Я усмехнулся своему определению, понимая, что я превосхожу их в обороне, защите, нападении. И, в общем-то, во всем. Этим вампирам стоило бы у нас поучиться, только вряд ли мы их сможем чему-то научить, здесь важна сама наша индивидуальная сущность. Почему-то мне казалось, что я сильнее чужака. Ведь плоть нежнее камня. Хотелось бы мне его попробовать. В равном бою, безусловно... Хотя я люблю всякие уловки, про себя я сладко облизнулся. Держись, мы ещё посмотрим кто кого!

0

7

Эмоции молодого человека зашкаливали. В памяти всплывали сцены общения с ново обращенными и, в целом, с «детишками» Уильяма, когда те остались без отца. А еще вспомнился Джордж, который тоже порой бывает неуравновешенным, хотя, что уж там, настоящим истериком, вот только, от него точно знаешь чего можно ожидать, а чего он никогда не сделает. В данном случае - иначе.
Глаза парня так же имели свойство чернеть, но лишь зрачок. Как странно, раньше Митчеллу не приходилось видеть подобного. А его глаза в совершенно привычном для него цвете, выглядели так, как у оборотня в момент обращения. Чушь какая-то.
Погрузившись в собственные мысли, Джон упустил начало беседы, но, сориентироваться было не трудно. Замечание об интеллигенции, при том, что было сказано ранее, несколько смутило. Но акцентировать на этом внимание, Митчелл не собирался.
- Любопытство, знаешь ли… такое любопытство. – Он чуть склонил голову на бок. – Значит, вампир… Какой-то странный… подвид. – Как выразиться иначе, Джон не придумал. – Джон Митчелл. – Он также представился полным именем. Пусть уж все будет по этикету. Фамилия Каллен показалась знакомой, где-то что-то такое слышал. Может от Энни? Или где-то еще... хотя, учитывая то, кем являлся Эммет или кем он не являлся, вряд ли. Скорее, показалось.
- А с ромашкой есть? Вообще-то, я не любитель чая, но в Англии все на нем помешаны, так или иначе. Лучше бы они пили шнапс, эль, в конце концов, пиво или… кофе. – А почему бы не ответить чушью на чушь? Так знакомства и завязываются. На вопрос о другом, Митчелл кивнул, хотя, он скорее был риторическим. Звучало все это, да и выглядело, как какой-то совершенно бредовый сон.
- Другие вампиры. Хрень какая-то. Генетически измененные? Мутанты? – Он вопросительно изогнул бровь. А как еще объяснить это отличие. От Эммета веяло загробным холодом, как от могильной плиты. Он явно был чем-то иным, нежели те, с кем привычно было сталкиваться Митчеллу.
На последний вопрос нового знакомого, Джон лишь нахмурился, не сводя с собеседника пристального взгляда. Он все еще стоял посреди гостинной, не спеша делать шаг навстречу и подходить к столу.
- А ты многих убивал? Среди них были… разные? Такие как ты и такие как я? Значит, я не первый, ммм, другой вампир, что встречается тебе? Частые незваные гости? – На мгновение Митчелл замолчал. – Прости, наверное, это верх бестактности. Если у тебя все же нет чая с ромашкой или кофе, я, пожалуй, пойду. Оборотень или кто он там, ушел. А мое общество явно не лучшее из возможных.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.107 Вечер трудного дня или "не ходите дети в Африку гулять" - [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно