frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.106 "Я не сумасшедший, я здравомыслящий в сумасшедшем мире" [UP]


3.106 "Я не сумасшедший, я здравомыслящий в сумасшедшем мире" [UP]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В главных ролях:

Christie Allen
http://4put.ru/pictures/max/559/1719714.gif

Alice Liddell 
http://4put.ru/pictures/max/559/1719614.gif

Место и время событий:
Приют для душевнобольных. 
Сценарий:
Кем только не доведется побывать в этой жизни. Хитросплетения оной порой не просто удивляют, а даже ошеломляют. Вот кажется, все уже попробовал, все познал. Ничем не поразишь, ко всему готов. Но случается такое, из ряда вон выходящее, когда и остается только глупо хлопать ресницами глаз, приоткрыв рот.
Что бы вы думали, могло выбить из колеи матерую убийцу-воровку? Ее прошлое и без того насыщенно разного рода событиями. Однако, когда на очередное задание, ей предстояло перевоплотится, так сказать, в умалишенную, и поступить под данной маскировкой в один приют для душевнобольных — это побило все ее предшествующие рекорды. Нужно было убрать одного человека, которого не так-то просто подловить. Да вот только в том приюте содержалась одна девушка, к которой заказанный объект проявлял повышенное внимание. Если можно так выразиться. Значит, чтобы достать эту жертву, нужно было как-то сблизится с той, кто о ней многое знает. А какой еще иной выход может быть, кроме как собственноручно записаться в ряды не слишком здоровых людей?

+1

2

А у психов жизнь — так бы жил любой:
Хочешь — спать ложись, хочешь- песни пой… (c)


Кто бы мог подумать, да и вообще представить, что такое может со мной случиться. Нет, ну всякое в жизни бывало, но чтобы подобное — впервые. И главное я сама, с присущей мне беззаботностью, на это согласилась. Правда, меня провели. Да, провели, как пятилетку, а не убийцу с заслуженным стажем. Так получилось, что детали нового заказа я уже обговаривала со своими нанимателями только после того, как безоговорочно решилась взяться за это сомнительное дельце.  И куда подевался мой профессионализм, если не разузнав все, что нужно, я готова была на все, лишь бы хорошо за это заплатили. Неужели я настолько жадна до денег? Не скрою, они приятное дополнение к моей фривольной жизни, многое могут позволить. Но никогда бы не подумала, что в моем случае все куда более запущеннее в этом плане.
Когда я прибыла в назначенное место, дабы встретиться с заказчиками. Меня просто поставили уже перед фактом, показавшимся мне в первые мгновения весьма занятной шуткой, в последствии — прямо-таки выбивший из колеи.  Мне не предлагали, мне приказывали стать... сумасшедшей! Сказать, что я выпала в осадок, значит — ничего не сказать. Кем только не доводилось уже побывать, но такое... такое в первый, и я очень на то надеюсь, в последний раз. Мне нужно было попасть, так сказать, под «прикрытием» в один приют для душевнобольных, чтобы разыскать там некую девушку, за которой присматривал тот самый объект — моя новая цель. Выловить этого мужчину где-то в другом месте было весьма проблематично. Он мог даже догадываться, что у него появились недоброжелатели, готовые в любой момент отправить наемника по его душу. А там в приюте он уж никак не смог бы распознать в одной из содержанок свою убийцу. Поэтому-то именно мне — черт бы всех побрал — выпала на долю сия миссия по перевоплощению в «тронутую», «двинутую», «шибанутую» - называйте, как хотите. Редко меня кто-либо может вывести из себя, но, узнав все детали дела, я была зла. Действительно зла, что сама себе поражалась. Это ведь так несвойственно моему характеру. 
Позже, поразмыслив над всем, поуспокоившись, я уже не смотрела на происходящее такими уж дикими глазами, а убедила себя, что весь этот фарс возможно станет даже интересным и увлекательным. Ну кто знает, какой опыт может пригодится в жизни? А так я перемеряю все «шкуры», и уж тогда точно ничем будет не удивить, не шокировать.
С привычным азартом и некой долей беззаботности, я начала изучать свою новую жертву, а так же готовиться к тому, чтобы стать одной из психически неуравновешенных. Я не билась головой об стену, если вы могли о таком подумать. Но перед зеркалом репетировала, да. Боже, это даже представлять — умереть со смеху, а видеть свое лицо в отражении, когда пытаешься придать ему вид аки «я летаю, я в Раю»... В общем, забавные начались деньки.
Благо в назначенное место доставляли меня чуть ли не эскортом целым. Все было настолько детально продумано, что мне оставалось только четко выполнить возложенную на меня миссию. Я было хотела пошутить, и предложить нацепить на меня еще и смирительную рубашку — ну мало ли, буйная я. Однако мои провожатые на веселье настроены не были, в отличие от меня. Да, я уже полностью успокоилась, приняла происходящее, как должное, и мне, если честно, не просто было уже забавно, а даже как-то нравится стал сей комичный фарс. Главное, не привыкнуть бы. А то как-то, того и гляди, пропишусь в этих стенах дома тишины и покоя. А что? Хорошая мысль. Тут тебе никаких преследований, никакой суеты. Живешь себе преспокойно, ни о чем не думая. Ах да, забыла, у некоторых из тех, кто здесь содержится скорей всего и думать-то уже нечем собственно. Хотя та девушка, к которой мне требовалось подобраться, как можно ближе, войти в контакт, была лишь душевно травмирована. Так что такую не проведешь, сознание-то у нее вполне здравое. И чем я могу ее к себе подманить? Лишней стыренной булочкой из столовой? Бред.
Когда меня привезли к приюту, последовала долгая и нудная процедура оформления документов. Я посиживала на стуле в сторонке, специально, совсем по-детски, болтая ногами, и, что-то напевая, раскачиваясь из стороны в сторону. Вся в себе, вся в своем мире. Вот бы заснял кто этот момент, я бы остаток жизни отсмеяться не смогла.  Краем уха я прислушивалась к монотонному разговору двух мужчин, один из которых представился, как мой опекун — браво, я готова аплодировать стоя. А второй, по всей видимости, большой начальник сего приюта. Из их слов я и узнала историю своей, так сказать, болезни. И, если честно, некоторые прозвучавшие сведения заставили меня несколько насторожиться. Они говорили о моем прошлом, о том, когда мне было еще только 14 лет...
Откуда?! Откуда моим нанимателям это известно?! О моем похищении в те годы, о том, как я чудом осталась в живых, что меня спасла небезызвестная Черная вдова.  И именно эта роковая встреча послужила толчком к тому, чтобы я... простите, что?! Сдвинулась на этой почве?! Вы в своем уме, люди? Тоже мне, придумали, называется, душевную травму. Не спорю, тот случай наложил свой отпечаток на мое дальнейшее существование. Именно тогда я и решила пойти по стопам той рыжеволосой красавицы, с наивностью ребенка полагая, что она хорошая тетя, убивающая плохих дядечек. Я свято в это даже верила, однако, как же меняет нас время. Конечно же, с возрастом я осознала, какую тропу судьбы избрала для себя. И, не сказать, что пожалела о чем-то. Нет, не в моем характере оборачиваться назад — что сделано, то сделано. Но разницу между собой-ребенком и уже взрослой девушкой — почувствовала и поразилась. Вот как значит бывает, из таких миленьких Божьих созданий, вырастают хладнокровные убийцы, подобные мне.
Но я, кажется, упустила из виду одну немаловажную деталь из разговора моего «опекуна» и другого мужчины... Оказывается я не умом тронутой должна прикинуться, а всего-то душевно травмированной, пусть и такой «нелепицей». Во придурки, а сразу-то сказать мне это не могли?! Я ж была уже готова слоников розовых по кустам ходить искать,  да по радуге бегать. А тут, на тебе, с мозгами порядок, положен лишь спокойный режим, который не вызвал бы ненароком воспоминания моего «грустного» прошлого. Как печально, заплакать что ли для пущего эффекта? Театр абсурда нервно курит в сторонке.
Меня весьма удачно сбыли с рук в другие. Те указали на мою комнату, бегло что-то рассказав, но я прослушала, уже внимательно осматриваясь по сторонам, пока меня вели в нужном направлении. В холле, возле окна я заметила миловидную девушку, и когда та повернулась в нашу сторону, сразу поняла — вот она, Алиса Лидделл. Та самая, которая мне и была нужна. Решив по-быстрому завершить дела с моим устройством, я побросала в комнате постельное белье на кровать, устремившись прямо к цели. Нет, а чего тянуть-то? Быстрее начну, быстрее закончу.  А то как-то все же в этих стенах находиться немножко не по себе. И азарта, веселости особых уже не ощущается...
Подойдя, я остановилась от девушки в нескольких шагах, гадая как бы начать разговор. Не покажется ли ей вообще подозрительным, что новенькая, то бишь я, так рвусь с ней познакомиться, едва заприметив? Может все-таки прикинуться дурочкой, как и намеревалась, а? Ведь дуракам — закон не писан. А, значит, все можно. И подкатить с туповатой ухмылочкой и выдать коронное: «Привет, а пойдем ворону ловить?». Мне пришлось поднести ладонь ко рту, чтобы не вырвался истерический смешок. И только сейчас я подметила, что с девушкой что-то не так...
В холле находились еще какие-то дети — терпеть их не могу, поэтому даже внимания не обратила поначалу. Однако они весьма громко в чем-то обвиняли именно Алису, и из их лепета я уловила только «убила... родителей». Вот так здрассте, приехали. А мне об этом никто из уродов-нанимателей даже не обмолвился. Двойная плата с них причитается или бесплатная кастрация от меня. Так с ними разбираться придется позднее, а сейчас идти на попятную уже поздно. Надо бы как-то привлечь к себе внимание Алисы, выделиться что ли даже в ее глазах. Переведя взор на детишек, которые все не смолкали, я поморщилась. Мигрень от шума, что они создавали, мне точно обеспечена. Как же захотелось нашлепать им, но я понимала, что за такое сама огребу по самое «не хочу», и запрут меня в какой-нибудь комнатке с мягкими стенами эдак на недельку-другую. Тут действовать пришлось более сдержанно.
- А там фургон с мороженным приехал, - заговорила наконец я, обращая взгляды присутствующих в свою сторону. - И всем пообещали двойную порцию. - Без особого интереса, но все же умилившись с реакции деток. Они подорвались в столовую, как я полагаю,  и остались только мы с Алисой. Чего я и добивалась...
Повернувшись к девушке, я снова слегка растерялась, не зная, как завести беседу. Но, решив поплевать на собственные противоречия, просто улыбнулась ей, спросив:
- Ты как? - Да, я многого о ней не знаю, но почему-то, по моему личному мнению, непохожа она совсем на убийцу, а тем более собственных родителей. Помнится, у нее душевная травма... вызванная пожаром... и смертью семьи. Цепочка размышлений медленно, но верно сплелась. И потихоньку я начинала догадываться, почему ее здесь называют убийцей. Неужели, она и сама так же считает?

+1

3

Но стоит выглянуть в окно -
Огромный мир, ему не все ли равно
Кем я был и с какой скоростью
Сердце рвалось из кожи…

Странное стечение обстоятельств, которые Алиса просто не могла сама себе объяснить, не то, чтобы это все донести до окружающих, объясняя всем, что не она виновата, а этот сорванец, который в данный момент смотрел на настоятельницу приюта щенячьими глазками, в которых вот-вот появятся слезы. Естественно, такой стратегический маневр Алиса прекрасно знала, но применять его не собиралась, так как это двойной удар по ее гордости, которая после этого так пнет внутреннее безумие, что девушка станет похожа на хищника, который ищет жертву, чтобы выместить на ней весь свой гнев. Нет, она никогда не будет пользоваться таким грязным методом, чтобы спасти свою шкурку от очередного наказание, которое ей точно грозит, правда, девушка надеялась, что оно будет хоть чуточку лояльнее предыдущего. Но, наверно, вам интересно, за что будет получать наша бедная Алиса, учитывая, что наказание ей будет назначать сам доктор Бамби, который, как всегда, подоспел вовремя, чтобы услышать приукрашенную историю из уст настоятельницы, которая явно прониклась к этому маленькому сорванцу. Начнем с того, что Алиса вынуждена посещать этот приют почти постоянно, следуя странному графику, который специально для нее составил доктор Ангус Бамби, чтобы сделать лечение еще более эффективным, чем оно было до организованных приемов. И вот в тот момент, когда девушка переступила порог приюта для душевно больных, в котором так же проходят специальные сеансы у психиатра, а также различные процедуры, ей на голову вылили ведро воды. Естественно, она не могла это спустить с рук, так что отправилась в погоню за провинившимся, но, как обычно и бывает, все случилось совершенно не так, как хотела девушка. Изначально Алиса планировала, что догонит и немного потаскает за уши этого сорванца, но он, поскользнувшись, упал с лестницы. Благо, он пролетел только один пролет, так что не успел нанести себе серьезных повреждений, всего-то было пару ушибов, а также легкий вывих плеча, который через неделю перестанет о себе напоминать. Но, естественно, парень выставил все так, что он чуть ли не умирает, что, к сожалению, вызвало у Алисы короткий смешок, который тут же уловила настоятельница. Как вы думаете, какой она сделала вывод, после всего, что услышала? Естественно, Алиса виновата, ведь нанесла серьезные, как считала женщина, повреждения маленькому мальчику, которому в этом году исполнится девять лет, но ведь она была совершенно не виновата. Нет, конечно, она за ним погналась и спровоцировала к побегу именно на эту лестницу, но ведь ничего бы не случилось, если бы он не опрокинул на девушку ведро воды, а также, если бы уборщица лучше выжимала половую тряпку. Увы, уже слишком поздно, чтобы махать кулаками и доставать шашки, чтобы брать город приступом, так что придется только смириться, принимая свое наказание. К удивлению, на этот раз Алиса должна была прожить в этом приюте всего неделю, но при этом, даже не выходя на улицу, что, если честно, совершенно не огорчало девушку, учитывая, что ей не к кому было идти, разве что к Чеширу, но тот и сам сможет заявиться без приглашения, если сильно соскучится по девушке, так что наказание было больше, чем лояльное, что искренне удивляло девушку. Обычно для того, чтобы усмирить слишком провинившегося больного, к нему применяли шокотерапию до тех пор, пока он не признает, что был неправ. Для вас это слишком жестоко? Забудьте это слово в этих стенах, ведь для того, чтобы справиться с умалишенными людьми вам необходимо будет приложить немаленькую силу, чтобы удержать его и подключить к нужному аппарату либо привязать его к кровати, что тоже не так легко, как кажется. К сожалению или к радости, но Алиса была совершенно нормальной У нее не было тех проблем, которыми могли похвастаться все присутствующие в данном сомнительном заведении, ведь она была всего лишь душевно травмирована, а вот с мозгами все было в порядке, ну… Как сказать, относительно в порядке, так как девушка уже давно закрылась от окружающего мира, погружаясь в свой собственный мирок, который существовал только для нее и для тех, кто в нем обитал. К сожалению, из-за того, что она постоянно отстранялась от других, предпочитая находиться в одиночестве, друзей у нее не было, так что все эти пять дней в приюте прошли довольно монотонно без каких-либо ярких явлений, которые смогли бы хоть как-то скрасить ее жизнь. Все время девушка проводила возле окна в главном холле, наблюдая за тем, как мимо красивого металлического забора проходили люди, которых Алиса по-своему характеризовала. Признаться, как-то раз ей показалось, что мимо прошел Безумный Шляпник, что вызвало внутри девушки довольно много эмоций, но, слава богу, она не поддалась минутному порыву и не пошла на улицу, чтобы проверить, был ли это один из ее немногочисленных друзей из Страны Чудес или она ошиблась. К сожалению, это был не Шляпник, а какой-то странный прохожий, который поддерживался такого же вкуса к головным убором, как и любитель часовых механизмов. Если не учитывать это странное происшествие, то все было, как и те прошедшие пять дней, даже люди на улице мельтешили все те же, так что через два дня Алиса устала их рассматривать, но девушка в оставшиеся дни также подходила к окну, но теперь смотрела в небо, представляя, как облака выстраиваются в различные картины, которые создавало ее сознание. Вот и сейчас Лидделл просто таращилась в небо, стараясь не замечать слишком активной суетливости со стороны тех, кого она называла горничными, так как лучшего названия для тех, кто смотрят за больными и готовят комнаты для новоприбывших, она не могла подобрать. Но не только специальные служащие данного заведения, но и все остальные адекватные жители приюта вели себя довольно странно, но их можно было понять, так как уже привезли двух новеньких, а ведь это еще не конец. Ходили слухи, что должно было на реабилитацию поступить еще два душевнобольных, но Алиса не верила в эти слухи, да и просто не вникала в общую обстановку, стараясь наблюдать за облаками, которые в данный момент выстраивались в образ Чеширского кота, за которым, если быть совершенно честным, Алиса скучала, так как эта усатая сволочь даже ни разу не заглянула к ней. Но не будем о плохом, так как его и так хватало, учитывая, что дети решили вспомнить старые привычки и напомнить Алисе, что ее присутствие тут совершенно не желанно. Группка ребятишек стали в очередной раз перешептываться, кидаясь различными фразами из которых можно было уловить лишь суть – Алиса убила своих родителей, хоть на самом деле она сама была жертвой, так что нельзя ее обвинять в такой страшной вещи, обстоятельства которой она даже не может воспроизвести в своей памяти. Знаете, она много раз пыталась хоть как-то припомнить тот день, когда умерли ее родители и сестра, а пепел, который раньше был огромным особняком, развеялся по ветру, но у нее это просто не получалось, как будто комнату с этой информацией закрыли на ключ, не давая возможности даже подобраться, не то, чтобы вспомнить. Но вы представить не можете, как эти слова ранили чувства девушки, ведь то, как случился пожар, единственное, что хочет узнать девушка, ведь она действительно начинает задумываться о том, что она убила своих родителей и сестру.
- А вы можно подумать у нас без греха? – проговорила Алиса, но тут же поняла, что сказала, так что поспешила исправиться. – Не знаете, что произошло – не лезьте с глупыми фразами. Хотите что-то обсуждать, ваше прошлое вам в помощь, но вот только в мою песочницу вам лучше не лезть.
Может, на кого-то такие слова и подействовали, но только не на таких же ребят, как и Алиса, которых жизнь слишком сильно помотала. К сожалению, такие резкие слова девушки только раззадорили ребят, так что их шепот стал только громче, а слова более жестокие. Знаете, может, Алиса и не сдержалась бы, треснув каждого по голове первой попавшейся книгой из той стопки, которая лежала слева от девушки, но она не успела, так как после фразы про мороженое малышей и след пропал. Обернувшись и посмотрев сначала на то место, на котором детишки раньше пытались собрать домик из книжных страниц, а затем на ту, которая произнесла спасительную фразу, девушка поняла, что пропустила ее приезд, точнее помещение ее в этот приют, а, значит, она либо душевнобольная, либо совершенно без тормозов. Все бы ничего, если бы она не произнесла обычную дружественную фразу, которую Алиса уже давно не слышала от других людей, привыкнув к их абсолютному безразличию либо отвращению, которое они не стеснялись показывать словами, обвиняя девушку в том, что она убила своих родителей.
- Ты про фразы тех детей? – начала Алиса, взвешивая, стоит ли ей что-то говорить, но пять дней без общения подтолкнули ее на поддержания диалога, хоть в подруги, по крайней мере, пока она набиваться не собиралась. – Эти слова так же глупы, как и те, кто их произносят. Если бы я слушала, что они говорят, то так свободно бы не смогла перемещаться по приюту.
А ведь в словах девушки была доля правды. Если бы у нее еще и голова тронулась, то так просто в главный холл бы ее не отпустили, где каждый норовит поддеть ее различными саркастическими фразами, а, наоборот, снова бы привязали к кровати и выводили бы только на шокотерапию, которая проходила б по определенному графику, правда, после такого расписания девушка бы превратилась в амебу, которая совершенно не могла бы нормально мыслить и двигаться.
- Я не видела, когда тебя привезли, - снова начала Алиса, пытаясь хоть как-то продолжить разговор, чтобы разработать свой голос. – Мне уже надоели люди, и облака принимают слишком скучные образы, так что я хочу пройтись в столовую, а то после слов о мороженом, мой желудок сделал уже тройное сальто. Если хочешь есть – направляйся за мной, я тебе покажу приют.
Зачем она предложила экскурсию, Алиса понять не могла, но почему-то ей захотелось отблагодарить девушку в ответ, но она совершенно не знала, как это сделать, так что вспомнила один стандартный способ, к которому постоянно прибегал доктор Бамби, когда поступали новые личности в приют. Он всегда показывал им особняк, проводя по всем нужным для обитания местам. Вот и сейчас Алиса решила повторить его поступок, показав место той, кто будет здесь теперь жить.
- Я – Алиса, а ты? – проговорила девушка, подходя к главное лестнице. – Твой лечащий врач – Бамби? Или ты просто сюдя поселена?
Девушка сама не понимала, почему, но все-таки задала этот вопрос, хотя ей самой было совершенно все равно, с какой целью эта особа оказалась в приюте, да и что за заболеванием ее наградила природа. Скорей всего, это было обычное природное любопытство, которое просыпается совершенно неожиданно.

Отредактировано Alice Liddell (22-03-2013 23:09:48)

+2

4

А ведь в жизни все — и плохое и хорошее — начинается с того, что кто-то… когда-то… кому-то… просто поверил… (c)


Ожидала я, конечно всего, что угодно, когда задавала такой вопрос еще незнакомой девушке. При этом не удосужившись представиться. Думала, что она могла бы картинно меня проигнорировать, все-таки настроение ее не лучшим в данным миг было. Даже казалось поначалу, что сейчас она меня пошлет в далекие дали и оставит в холле уже одну. Я как бы и готовилась к такому повороту событий, мысленно поругивая себя, что слишком уж спешу, надо было выждать какое-то время, осмотреться, присмотреться, самой, так сказать, порисоваться везде, чтобы знали, что вот есть такая новенькая в приюте. А уж потом идти в «наступление». Но все мой характер — куда бы его деть — я не могу долгое время смиренно ждать у моря погоды, я привыкла действовать, и, порой, не совсем обдуманно. Благо, я довольно везучая по жизни. И это не преувеличение — это факт. Сколько раз я могла бы уже загреметь за решетку, оказаться на электрическом стуле, да просто даже получить пулю в лоб, когда снова сбегала со своего места преступления. Но у мисс фортуны я, видимо, на особом счету, что не может не радовать. Вот и сейчас, хоть я и пребывала в сильном изумлении, но я не получила в ответ на свои реплики то, что ожидала... Наоборот, Алиса весьма спокойно отреагировала на мое внезапное вторжение, и проявила, так сказать, доброжелательность. Стоило ли в принципе удивляться, ведь если поразмыслить хорошенько, ее здесь не хило третировали, возможно даже все, кому не лень. А тут я подвернулась, и вроде не желаю ей зла, не хочу обидеть, задеть. Конечно, мне-то как раз надо расположить девушку к себе, а не оттолкнуть. Она не моя конечная цель, она связующее звено с моей жертвой. С тем самым доктором Бамби. Но, сказать по правде, я несколько посочувствовала юной Лидделл. Представьте себе, да, такая вот беспринципная преступница вдруг столь резко прониклась к малознакомому человеку. Ответ прост — когда-то и я была подростком, и меня не особо любили сверстники, и частенько я возвращалась домой с синяками во всех доступных местах. Может я углядела что-то похожее в этой девчушке, кто знает. И уж ни на грамм я не верила в детский лепет тех ребятишек, что оскорбляли и обвиняли Алису несколькими минутами ранее. Конечно, могла и ошибаться на сей счет. Внешность-то частенько бывает обманчива. И я тому наглядный пример. По мне тоже никто не скажет, что я могу столь жестоко и хладнокровно забирать чужие жизни, при этом даже не дрогнув рукой, ни о чем не задумавшись. Где в тем минуты шляется мое чувство справедливости, которое так внезапно охватило меня в этот миг, когда я увидела, услышала, как над юной девочкой изгаляются детишки. Сама себе поражаюсь, порой... Но ничего поделать не могу. Я такая. И этим все сказано.
Алиса, сохраняя завидное самообладание, ответила мне по поводу реплик сорванцов, но была так спокойна, словно ничего такого особенного и не произошло. Ну правильно же, не в первый раз видимо. Я опять несколько застопорилась, ничего не сказав, и только снова же удивившись, когда Лидделл продолжила разговор. Весьма приветлива и дружелюбна, подметила я.
- Я не видела, когда тебя привезли. Мне уже надоели люди, и облака принимают слишком скучные образы, так что я хочу пройтись в столовую, а то после слов о мороженом, мой желудок сделал уже тройное сальто. Если хочешь есть – направляйся за мной, я тебе покажу приют.
Только было я хотела что-то все же произнести, как речь зашла об этом мороженом, которое, к слову, я вообще придумала от балды. Не приезжал никакой грузовик с этим лакомством. Да и как я вообще могла это знать, ведь сама только прибыла на место. Я ведь ляпнула первое, что пришло в голову, чтобы избавиться от детей. А теперь вот неловкость вышла... Да, Крис, давай, выкручивайся.
- Знаешь, я пока не голодна, - приврала, ведь есть-то на самом деле хотелось. Задумавшись, за что бы еще уцепиться, чтобы увести тему в иное русло, я опять замолкла. Но спасительной репликой для меня стала опять же та, что была высказана моей собеседницей. Она же предложила осмотреть приют. Сказала, что все здесь покажет. Ну надо же, все так просто? Или я рано радуюсь?
Я конечно же согласилась и последовала за девушкой, куда она меня повела. Мы двигались по коридору, и Лидделл объясняла, что и где находится. Мне, правда, особого дела до расположения комнат не было, разве что до одной. Предполагаемой, где хранились кое-какие документы, которые, кстати, мне следовало по-тихому умыкнуть, прежде, чем я завершила бы свою миссию. Они опять-таки касались доктора Бамби. Что-то, видимо, очень важное и ценное, но я не знала, что именно. Вообще, этот заказ начинал мне нравится все меньше и меньше. Мало того, что меня в самом начале провели, так и сведений дали по-минимуму, и теперь хоть стой — хоть падай... К чему я это веду. Да, знаете ли, к тому, что Алиса мне только что указала на комнату, где проводится... шокотерапия! Охренеть, блин. И оказалось еще, что почти все содержанцы приюта были на нее, так сказать, против воли подписаны. Это что же получается — я тоже?! Так, успокоится, взять себя в руки... Правильно, что я решила не тянуть, а сразу приступить к делу. Я должна ускользнуть отсюда до того, как меня, под белы рученьки, попрут в эту комнату. Нужно выяснить, и как можно скорее все, что меня интересовало о своей цели, убрать его и дать деру. Знаете ли, не особо хочется прочувствовать на себе то, что уготовано тем несчастным, что обитали в этих стенах. Но как завести тему о личности жертвы, я пока еще не знала. Ну не с бухты-барахты же. Тогда я точно вызову подозрения к своей персоне...
Я снова погрузилась в раздумья, только мимолетно кивая головой, когда слышала голос сопровождающей меня девушки. И тут из мыслей меня вырвали слова Алисы, когда она, сперва представившись, что и мне не мешало бы сделать, вдруг задала вопрос, за который я просто не могла не ухватится. Она спросила, кто мой лечащий врач. Не Бамби ли? Я говорила, что мне везет? Не верили, вот вам частичное доказательство. Все складывается, куда благоприятнее, чем я могла даже себе представить.
Я постаралась не выдать внутреннего радостного триумфа, спокойно посмотрев на Алису, даже с некой долей заинтересованности. Ну так натурально играла свою роль, что в принципе не удивительно, я  ведь хорошо умею менять различные «маски», каждый раз примеривая все новую.
- Я Кристи, - сначала я тоже представилась, соблюдая все правила хорошего тона, и даже улыбнулась, так мило и ласково. И совершенно не наигранно. А что, я тоже могу хоть иногда быть дружелюбной. - Нет, я здесь... кхм... просто поселена. - Не сболтнуть бы чего лишнего. - А кто этот Бамби? Лечащий врач всех, кто здесь содержится? Или он здесь не один? - Аккуратно подбирая слова, сохраняя на лице лишь тень легкого любопытства, я следила за реакцией девушки, как она могла воспринять мои вопросы.
На тот момент мы все-таки добрались уже до столовой, в которой как раз готовился обед. Особыми изысками здесь, конечно, и не пахло. В прямом смысле слова, но ароматы были довольно аппетитными, что я опять почувствовала, как пустой желудок начинает уже далеко не тонко напоминать мне о своем существовании.
- Во сколько здесь обедают? - Задала другой вопрос Алисе. - И вообще, каково расписание в этом приюте? - Эти сведения мне были так же важны, как и о докторе Бамби. Я планировала делать ночные вылазки из комнаты, чтобы хорошенько осмотреть тот самый кабинет, где, как я думала, я найду то, что мне требовалось. Точнее то, что входило в заказ моих нанимателей, помимо смерти Ангуса.
- Кстати, о мороженом... - Не хотя, но все же призналась я, как-то хитровато улыбнувшись своей провожатой. - Я его выдумала. Ну чтобы в тот момент избавиться от приставучих деток. Сама понимаешь, я только приехала, ничего не знала, пока ты мне все не показала. Где уж мне углядеть подъезжающий фургон. А что, он действительно сюда приезжает? Если честно, никогда бы не подумала, что таким, как мы дозволены маленькие житейские радости. - Игриво подмигнув, более тихим голосом добавила я, желая выглядеть в глазах новой знакомой хотя бы приятной и веселой личностью, пытаясь добиться хоть какого-то благоприятного расположения к себе с ее стороны. И заодно, так сказать, показать, что я вполне нормальная, в плане ума - даже с некоторым чувством юмора.
Да, мне это нужно было только для дела, но ведь милой-то и я могу побыть, хоть иногда, верно?

Отредактировано Christie Allen (23-03-2013 23:45:47)

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.106 "Я не сумасшедший, я здравомыслящий в сумасшедшем мире" [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно