frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.35. Охота на вампиров.


4.35. Охота на вампиров.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
http://s3.uploads.ru/WqP0B.jpg

ДАТА, МЕСТО, ВРЕМЯ.
Пригород Нью - Йорка. Август, 2013 год. Начало игры с заброшенного дома.
УЧАСТНИКИ И ПОРЯДОК НАПИСАНИЯ ПОТОВ.
Mikaela Banes, Emmett Cullen.
СЮЖЕТ.
Очередной вампир, новая охота. Вот только вампиров оказалось больше, чем предполагала девушка и в этот раз пришлось не им спасать свою жизнь, а самой истребительницы вампиров. Чтобы спрятаться и немного передохнуть, Микаэла забежала в заброшенный дом, однако вскоре встретила другого вампира. Он не желал ей зла, а даже наоборот, хотел помочь.

+1

2

Внешний вид.

+ рюкзак со всяким оружием против вампиров.
http://s3.uploads.ru/9cwAj.jpg

Закат. Пустынная дорога. Старый автомобиль. Девушка ехала почти семь часов с небольшим перерывом на отдых, мысли в голове были разные и менялись со скоростью света. Чем дальше она была от Нью - Йорка, тем больше думала о вампирах, жизни и смерти. Микаэла не понимала как стала такой, зачем едет туда, где возможно ждет её смерть и откуда взялись эти твари? Роботы, вампиры... кто ещё? Может быть рай и ад тоже существуют? Она усмехнулась и отвлеклась на великолепное небо, которое горело разными красками радуги: розовый, фиолетовый голубой, не обошлось без желтого и оранжевого. О нахождении вампира ей сообщили другие истребители, с которыми она держала связь. Они давали ей шанс, возможность проявить себя, потому что Бейнс была новенькой в этом деле и нуждалась в помощи, Баффи пропала, а больше поддержки ждать было не от кого, каждый сам за себя. Брюнетке не нравилось убивать, тем самым подвергая себя опасности, она лишь мечтала о том, чтобы спокойно учиться и жить своей жизни, но судьба решила все за неё. Вскоре Микки добралась до нужного места, выйдя из машины, она почувствовала вампира. Это чувство сложно передать словами, девушка испытывала какую - то силу, притягивающую её, эта же сила пробуждала гнев и жажду убийства, точно также как и жажда крови у вампира. Чем ближе Миаэла была к этому существу, тем сильнее было желание. Однако минус такой способности в том, что различить число вампиров было невозможно, хотя опытным истребителям это иногда удавалось. Перед брюнеткой стоял двухэтажный деревянный мотель, рядом небольшой магазин, а вокруг лес, дорога и деревня с несколькими домами, которые почти все пустовали, в них не было света, а дворы нуждались в хорошей уборке. Только сейчас она задумалась, что все это могли сделать убийцы с жаждой человеческой крови. Её охватил страх, с каждой охотой он был все меньше, но обстановка наводила на пугающие мысли.
На часах 19:00, жара ещё не спала, Микаэла сделала глоток воды, собралась с силами и вышла из автомобиля. В это время из здания выбежал человек с криками, в панике и бешеными глазами, а за ним существо с кровью на лице, брюнетка незамедлительно выстрелила из арбалета прямо в голову, что сбило его с толку, а кол завершил начатое. Он был убит, тело превратилось в пыль, а чувство не пропало. В мотеле она обнаружила ещё четырех вампиров, драка была недолгой. Итогом стал убитый вампир, вывихнутое плечо Бейнс и несколько царапин на теле. Вампиры, обстрелянные деревянными пулями, дали девушке шанс попытаться убежать. На машине она проехала несколько метров, после чего пришлось её оставить, сначала это был лес, затем дорога, потом деревня. Забежав в пустой дом, почти разрушенный без окон и дверей, Микки забилась в угол, чтобы передохнуть, однако убийцы приближались. Дыхание восстанавливалось, но силы не прибавлялись. Вдруг послышались шаги и инстинкт охотника вновь взял вверх, сердце забилось в быстром ритме, здоровая рука все сильнее сжимала кол, а дышать она вообще забывала.

+1

3

Во мне проснулась вторая часть меня. Сегодня утром. Когда та, которую я полюбил, не посмотрела меня, ей было веселее смеяться вместе со всеми надо мной. Над моей неуклюжестью, а все мои попытки оказать ей знаки внимания, она категорично отвергала. Кажется, я задумался над самым страшным вопросом – зачем она меня спасла? Ведь я действительно посчитал эту жизнь моим спасением.
Может, я не оправдал её ожиданий? Эта диета давалась мне с трудом, но я готов был на все, лишь бы понравиться ей. Я мучился жуткой жаждой,  скуля от боли, а ей было … смешно? А мне было так больно, но она этого не знала, потому что я  не собирался этого показывать. Мою слабость видели старые стены заброшенного дома… Мне нравилось приходить сюда, здесь было много интересных вещиц, которые было интересно рассматривать, догадываться для чего они нужны… Даже интересно смотреть за пылью, которая блестит в лучике солнца. Он потихоньку подкрадывается к моему лицу, кажется, я готов был ослепнуть… Тихо засмеявшись, я вернулся в дальнюю комнату, где было ещё много чего неизведанного… Здесь было столько книг, и у меня было столько времени, что я готов был приходить сюда постоянно, чтобы читать здесь – здесь особая атмосфера…
В мою тихую гавань так внезапно ворвался ураган, что я не сразу сообразил, что произошло. Шум  - то ли что-то упало, то ли у меня в ушах шумит… я чувствую кровь… Это кровь человека… Я слышу, как бешено колотится чье-то сердце, я слышу, как пульсирует артерия – горло невыносимо жжет, я скрежещу зубами и медленно ищу источник своего дискомфорта…
Это девушка. Что с ней? К черту ей кол? Неужели она верит в эти сказки? Она вся дрожит. Но умиление и желание помочь столь ничтожны по сравнению  с моей дикой и неутоленной жаждой, что я готов проучить её за её же детскую непосредственность. Я почти готов накинуться на неё, наплевав на законы семьи. Они говорили, что это нормально, на то мы и есть те, кто есть на самом деле. Хотя и страстно пытались подсадить меня на животных, которые не могли заменить этого… Я тихо наклонился к её шее, как вдруг в дом ворвались какие-то твари. От них пахло наполовину людьми, наполовину трупами. Я тут же отстранился от девушки, увлеченный чем-то более интересным.
Они позарились на мою еду? Как интересно! Ну, идите же, я вас угощу… Мне не захотелось выпить их крови, от них скорее воняло, чем вкусно пахло, как от этой девушки. Поэтому я, по привычке, оторвал им головы. Моему удивлению не было придела, когда я увидел кровь. Обычно там внутри все каменно и безжизненно. Я скривился, обрызганный кровью, повернулся к прежнему объекту моего внимания.

Отредактировано Emmett Cullen (14-03-2013 02:59:27)

+1

4

Солнце почти село, подул прохладный ветер, разносивший по воздуху разные запахи. Девушка почувствовала сырость, возможно она была в подвалах старых, нежилых домов, трупов, люди недавно умерли, их не похоронили и тела начали разлагаться. Вдалеке летали вороны и противно каркали, а в соседней комнате кто - то ходил, очень тихо, брюнетка знала, что это вампир, но он был не таким как её недавние "друзья". Она сидела тихо, как мышка, пыталась понять, что он делает и как ей быть дальше. Неужели это конец? Я из - за какой - то чертовой охоты умру всего в девятнадцать лет? И в чем смысл такой жизни? Микаелу давно мучили странные вопросы, которые не задашь первому прохожу, не спросишь совета и не убежишь от жажды убийства. Быть может есть лекарство? Или это конец, апокалипсис, о котором пишут в библии и мы все скоро умрем? Однако знамения были не такими, девушка никогда не читала эту священную книгу для христиан, но все же что - то знала по рассказам бабушки.
Вампир нашел Бейнс, он внимательно разглядывал её и видимо с чем - то боролся, с жаждой, мыслями в голове или чем - то ещё. Медленно подходил и принюхивался. На вид молодой мужчина, при этом высокий и красивый, не похожий на тех тварей, которых убивала брюнетка. В отличии от них, от незнакомца исходил приятный аромат, почти как от человека. Микаела не собиралась просто так сдаваться, она ждала подходящего момента, чтобы напасть, конечно с вывихнутым плечом у неё меньше шансов на победу, но жизнь стоила того, чтобы бороться. Микки высокая, хрупкая, длинноволосая девушка, а своей красотой, она не оставляла многих равнодушными. Но "дар" истребительницы дал ей силы: ловкость, физическую силу во много раз больше человеческой, передвигалась быстрее человека, но вампиры по скорости были быстрее её, она могла сравниться с этими тварями, однако было сложнее с теми, которым уже несколько столетий. Хотя иногда разочаровывал тот факт, что она не такая же бессмертная, как убийцы. Когда вампир приблизился к девушке и нагнулся к её шее, Бейнс стало трясти ещё сильнее, вдруг появились твари гнавшиеся за девушкой. К счастью, незнакомый парень их с легкостью убил, видимо не хотел делить добычу, потом он вновь обратил внимание на жертву. Теперь от незнакомца исходил неприятный запах, возможно из - за крови, которой его обрызгали, брюнетка сморщила нос.
Послышалась сирена от полицейского автомобиля, Бейнс резко повернула голову в сторону дороги и задумалась. Откуда в этой глуши полиция? Может это такой способ заманить оставшихся в ловушку людей.  Или же действительно службы порядка и им возможно угрожает опасность? В любом случаи, я должна проверить. Но вспомнив, что сама является жертвой, обратилась к этому существу.
- Так и будешь пялиться или уже приступишь к делу? Микки говорила громко, грубо и требовательно, ей надоело это представление и какая - то нерешительность парня, хотя с другой стороны, брюнетка была рада, что ещё жива. Она медленно поднялась по стенке, почувствовала жуткую боль в руке и тяжело вдохнула, нахмурив лоб, пытаясь привыкнуть к ней, кол выпал из руки, но поднимать его она не стала, достала пистолет с деревянными пулями и несколько раз выстрелила в грудь парня, это действие дало ей фору. Девушка выбежала из дома и побежала в сторону, где слышала сирену.

Отредактировано Mikaela Banes (14-03-2013 04:54:10)

+1

5

Во мне боролись два чувства: хотелось рвать и метать, потому что от меня сбежала моя еда, и хотелось плакать от того, что моя еда пыталась сделать мне больно. Глупая девчонка, даже не удосужилась посмотреть на результат своих стараний - пули отлетели от меня, как от стены, теперь я разглядывал их на своей ладони, как вдруг меня отвлек чей-то ужасно испуганный и удивленный голос, - Эммет?!
Я поднял глаза – в дверях дома стоял Чарли. Его лицо было зеленым, кажется, ещё немного и стошнит прямо на эти обезглавленные трупные трупаки. Трупные трупаки. Фу. Я сам скривился, продолжая рассматривать интересные пули, наверное, они были предназначены для таких, которые брызгают кровью.
Чарли смотрел на мои окровавленные руки, не совсем понимая, видимо, как связан я, этот заброшенный дом, эти трупаки… Тогда я решил объяснить ему, что произошло, - Они хотели загрызть бедную девушку, - я кивнул головой в сторону, где пару минут назад сидела незнакомка. На том месте остался белый кол, я не сдержал улыбки и подошел, чтобы взять его, - Она отчаянно защищалась, - констатировал я, как очень радостный факт, - Но одной бы ей было не справиться…
-Эммет, - Чарли прижал руку ко лбу. Шериф привык к моим выходкам, в принципе, я не делал ничего плохого, но делал это слишком громко и с большим количеством крови. Ча потупил голову, потом снова посмотрел на меня и сказал, - Исчезни отсюда, - я улыбнулся и вручил ему кол, скрываясь из дома через окно.
Сразу же я решил выследить мою жертву. Наглая и бесстыжая соплячка даже не поблагодарила меня. Теперь я зол, так зол и голоден, что хочу полакомиться. Чарли не поймет меня, на то он и человек, чтобы не понимать, зачем мы спасем жертву, а потом собственноручно убиваем.
Отыскать девушку было не трудно – её запах был слишком ярким. Она тяжело дышала, спрятавшись за деревом, кажется, она стонала от боли. Мне стало так жаль её, что я тихо подкрался сзади, а потом присел рядом с ней на колено, хриплым голосом сообщив, - Не бойся. Я тебя не съем, - кажется, её рот дернулся в ухмылке, то ли мне показалось. Но она очевидно дернулась, когда я своей ледяной рукой накрыл её теплую руку, - Не бойся, - снова попросил я, пробегаясь длинными пальцами по худенькой, но сильной руке девушке. Потом также внезапно, как я действовал на неё на протяжении нашего короткого незнакомства, я дернул её руку – послышался хруст. Вот теперь все в норме. Я делал это постоянно, Карлайл кое-чему всех нас научил. Только… только какого черта она тогда так орет?! Я попытался успокоить её, но она не поддавалась, тогда я заорал, - Заткнись и успокойся! Почувствуй, что тебе стало легче!, - я так быстро разозлился, что снова захотел сожрать её, а не погладить. Глаза почернели. Я от неё отвернулся. Неблагодарная.

+1

6

Страх, жажда убийства, ненависть? Микаела не могла разобраться в своих чувствах, она не знала, что хочет и что ей нужно делать. Это все казалось страшным сном, вот - вот и девушка проснется в теплой пастели общежития Нью - Йоркского университета. Но загвоздка была в том, что сейчас самая настоящая реальность, Бейнс бежит в неизвестном направлении, надеясь прожить ещё несколько лет, а не умереть в каком - то заброшенном месте. Идти по направлению ярко горящих фонарей полицейского автомобиля брюнетка не стала, а решила скрыться в лесу и подождать пока вампир уйдет как можно дальше. Потом добраться до своего автомобиля и там переночевать, если конечно существо не доберется до неё раньше, чем сбудутся запланированные дела.
Надвигаются сумерки, на душе становится паршиво. Деревья в небольшом лесу слишком редкие и хилые, толком спрятаться негде. Недавно прошел дождь, вокруг все сырое и противное. Микаела ступает аккуратно, чтобы не подскользнуться на мокрых ветках. Сосновые иглы под ногами приглушают шаги. На улице ещё тепло, потому что дневная жара спадает в летнее время медленно, а в лесу резко изменяется температура. Девушка, одетая в шорты, майку и какую - то легкую и уже довольно грязную из - за драк и погонь кофту, продрогла на сквозь, покрылась мурашками и была похожа на замороженную курицу, такую же синею и в пупырышку. Раны необходимо было промыть, чтобы не начали опухать и гноиться, а рука с каждым шагом давала о себе знать. Не выдержав такого напряжения и почувствовав легкое головокружение, Бейнс села под какое - то массивное дерево, надеясь спрятаться. Она закрыла глаза и облокотила голову на ствол растения, дышала тяжело и часто. Ноги прислонила к телу как можно ближе и обняла их здоровой рукой, пытаясь согреться. Прошло не больше пяти минут, как рядом кто - то заговорил, она открыла глаза и вздрогнула от удивления. Это был он, вампир, который странно себя вел, по - другому пах, да ещё и разговаривал! Обычно убийцы были не такими, они без лишних разговоров, почуяв кровь тут же набрасывались на жертву, а истрибительница была для них желанной добычей, её кровь и вкуснее простого человека и от неё они становились гораздо сильнее.
- Не бойся. Я тебя не съем. Проговорил незнакомец приятным голосом. Однако эта фраза звучала по детски, как из какой - нибудь книжки для дошкольников, на что Микки усмехнулась и немного от него отодвинулась. Обстановка казалась ей безумной, хотелось то плакать, то смеяться или вовсе окунуться в истерику, но девушка была довольно сильной личностью и пыталась не показывать все свои эмоции, вела себя сдержанно и осторожно. Парень нежно провел по руке, только потом Бейнс заметила, что другой рукой он ранее дотронулся до неё, так как в этом месте она чувствовала холод сильнее всего. Вдруг резкая боль пронзила её тело. Никогда ранее не чувствуя такого, она звонко закричала. Послышался хруст, брюнетка сначала испугалась, но когда боль немного утихла, она поняла, что рукой можно шевелить и сквозь слезы, которые покатились сами собой, попыталась улыбнуться.
- Заткнись и успокойся! Почувствуй, что тебе стало легче! закричал вампир. Микки подняла правую бровь, успокоилась и злым взглядом посмотрела на него. Нет, конечно критику она воспринимать могла, иногда, а вот повышение голоса в свою сторону без причины, не понимала.
- А предупреждать не пробовал? Это между прочим не кровь из пальца брать! Девушка уже не кричала, а громко говорила. Парень отвернулся. Обиделся что ли? Микаела улыбнулась свои мыслям. Затем подумав, поняла, что все это время он пытался её спасти, но с другой стороны, откуда она могла это знать? А его голодный взгляд и сомнения выражавшиеся на лице -  "есть или не есть" уже не в счет?
- Спасибо. Нерешительно и спокойно проговорила она. Вытерла непонятные слезы и потерла себе руки, чтобы согреться. Прости, я просто не понимаю твоих действий. Ты вампир! А ведешь себя не как все те существа, за которыми я охочусь. Небольшая пауза. И как бы я сейчас не старалась это осмыслить, однако в исключения все равно не верю.
Редкие капли, вновь после долгого времени, начали падать с небес. Первая из них попала на голову девушки, она посмотрела вверх и поняла, что ужасно хочет пить. Распустила волосы, чтобы было теплее и встала на ноги, отряхнулась.
- Раз ты не собираешься меня убивать, то может уйдем из этого холодного леса? Нежно сказала брюнетка.

Отредактировано Mikaela Banes (15-03-2013 13:17:20)

0

7

Она поднялась и распустила свои шикарные волосы, а я снова почувствовал этот аромат, который заставлял меня ерзать на одном месте, словом, он возбуждал меня. Возбуждал мои инстинкты, заставляя чувствовать необходимость удовлетворения своих желаний. Поэтому пару секунд я просидел на том же месте, как зачарованный.
- Раз ты не собираешься меня убивать, то может уйдем из этого холодного леса?, - я не мог не улыбнуться её нежному голосу, кажется, я нашел себе друга, но я все ещё опасался незнакомки: она попыталась сделать мне больно однажды, я очень боялся почувствовать эту боль снова. Она не действовала на меня как на других вампиров, она делала мне больно не физически, она терзала мою душу, а я так сильно не хотел верить, что навсегда потерял возможность иметь много друзей. И именно сейчас девушка дала мне почувствовать, что я заслужил её расположение. Я очень обрадовался этому.
Быстро поднявшись с земли, я подстроился под шаг девушки, но я постоянно обгонял её, так как привык передвигаться быстро. А моей незнакомке было холодно, она терла, пытаясь согреться, но я понимал, что если буду касаться её, то сделаю только хуже.
Однако когда клацанье зубов стало просто невыносимым,  я одернул девушку за руку, так сильно, что она вжалась в мою грудь, - Не бойся, если ты не против, мы можем погреться у меня, думаю, я найду что-нибудь подходящее, во что бы ты могла переодеться, там есть ванная и камин, - кажется, за мою сладкую историю девушка снова была готова вонзить мне кол в сердце, но я тихо ухмыльнулся и подхватил её на руки – уже через пару секунд мы были на пороге моего дома.
Здесь я жил один. Это был мой дом при жизни. После моей «смерти» отец съехал отсюда, а я оккупировал этот милый дом. Здесь было очень светло, вообще я все обустроил именно так, как хотел, возможно, в детстве. Светлые стены и потолок, на полу лежали ковры. Даже став вампиром, моя любовь к хождению босиком не изменилась.
-Скорее заходи, - я закрыл за девушкой дверь. Я не сдержал улыбки, когда увидел, что она даже перестала трястись от того, какое впечатление на неё произвело мое жилище, - Ты в ванную, а я пока заварю чай. Ты есть хочешь?, - тихо спросил я, помогая девушке найти дорогу до ванной. Я показал ей, где лежат полотенца и  халат, убедившись, что девушка полностью проинструктирована, как пользоваться смесителями, я спокойно удалился в кухню, где приготовил горячие бутерброды и заваривал чай, ожидая мою заледеневшую, теперь, надеюсь, отогревшуюся незнакомку.

0

8

Настала ночь. Сирена уже давно замолкла, девушка не знала куда идти, но надеялась, что её новый знакомый подскажет дорогу. На вопрос вампир отреагировал не сразу, как - будто над чем - то размышлял. А когда Микаела пошла в сторону, как она думала, дороги, то парень догнал её и даже пытался пристроиться к темпу ходьбы, хотя это не всегда у него получалось. Было жутко холодно, дождь, который начинал капать, перестал, но одежда успела промокнуть. Дул ветер, шуршали листья деревьев, иногда казалось, что кто - то неподалеку ходил. Интересно, а здесь есть какие - нибудь животные? Микки настороженно оглянулась. От размышлений брюнетку отвлек парень, который дернул её за руку, так, что чуть не оторвал. Она оказалась прижатая к его большой, мускулистой груди. Фыркнула от ещё большего холода и поморщилась от небольшой боли в руке.
- Не бойся, если ты не против, мы можем погреться у меня, думаю, я найду что-нибудь подходящее, во что бы ты могла переодеться, там есть ванная и камин. Выбора у неё не было, вампир не дождавшись ответа схватил девушку и будто полетел. Брюнетка не была против, но все же ещё не доверяла ему, вернее не могла понять его поступков и действий. Когда Бейнс оказалась прижатой к незнакомцу, то почувствовала жажду убийства, которую пыталась подавить в себе, она сильно зажмурила глаза и провела ногтями по его верхней одежде. Он это заметил и лишь немного усмехнулся.
- Ночь, я фактически одна в непонятной глуши, плюс машина где - то на дороге и без бензина. Размышления в слух. Конечно буду не против, если это не твой план, меня отогреть, откормить, а потом съесть! Заявила она таким тоном, как - будто только что выйграла в лотерею. И сразу вспомнила русскую сказку про бабу ягу, кстати её не один раз экранизировали в Америки, что волей не волей, а оригинал всегда хотелось прочитать. А прочитав, полюбила Россию за её писателей как детских сказок, так и другой литературы. Полет или же бег вампира оказался почти мимолетным, Бейнс ничего не заметила, а лишь прижалась к парню, закрыла глаза и ждала остановки. На пороге немного покружилась голова и вслед за спасителем Микаела вошла в дом. Она остановилась и внимательно стала оглядывать его жилище. Дом был небольшим, теплым и очень уютным. Она не могла поверить, что здесь живет "убийца" и почему он другой? От удивления брюнетка открыла рот и сама этого не заметила. Парень любезно показал ей апартаменты и проводил в ванную комнату, минут пять она сидела под горячим душем, чтобы согреться, затем помылась, одела приготовленный бархатный халат и вышла из ванны. Ещё несколько минут она нежилась в объятиях новой одежды, свою же постирала и повешала сушиться. В доме запахло колбасой и расплавленным сыром, от удовольствия брюнетка расплылась в улыбке и пошла на запах.
- Апчхи. Чихнула Микки, когда вошла в комнату. Истребительница была в белом халате, мокрые волосы спускались с её плеч, с них до сил пор редкими каплями капала вода, косметика была совершенно смыта, но это не делало её менее привлекательной.
- Это ты сделал для меня? Довольно спросила Микаела. Ну а для кого же ещё? Спасибо. Новые знакомые сели у камина, с чаем и бутербродами. Девушка смотрела по сторонам, разглядывая мебель, фотографии и другие предметы. Затем резко повернулась к парню и спросила.
- Но откуда у тебя дома еда? Ведь вампиры пьют только человеческую кровь! Или здесь живет кто - то ещё? Брюнетка старалась быть дружелюбной и постепенно задавать накопившиеся вопросы. Пока вампир отвечал, она откусила бутерброд и сделала глоток ароматного чаю.
- Вкусно. Как же я проголодалась. Кстати, меня зовут Микаела. А тебя как? Девушка поняла, что даже не знает имя своего спасителя.
Облизнув палец, Микки показала на фотографию, стоявшую на полке над камином. Это ты с кем вон на той фотографии? Возможно это был его отец, но точно девушка не знала, а любопытство брало вверх. Уставившись на парня, ждала ответа. Присмотревшись, брюнетка заметила, что у него красивые, глубокие глаза.

+1

9

Сначала она не говорила ни слова, а теперь просто завалила меня вопросами. И я даже растерялся, - Ох, давай по порядку, я ухмыльнулся, наблюдая за тем, как Микка с удовольствием точит бутерброды. Даже мне захотелось их съесть, вот с таким удовольствием она кушала – она похожа на маленького ребенка сейчас, но никак на сильную девушку, которая готова потягаться не с одним вампиром.
-Меня зовут Эммет, я ещё молодой вампир, поэтому мне довольно трудно справляться с жаждой, - я посмотрел на Мику и улыбнулся, - Но я держу себя в руках. Я не похож на тех, с кем ты столкнулась в том доме. Вообще я не пью кровь людей, и не пью кровь из банка, я питаюсь кровью животных. А ещё холодный и почти каменный, поэтому твои пули, - я достал из кармана джинсов маленькие, остро заточенные пули, - Они на меня не действуют, как и кол, и все эти штучки. Но я не буду тебе рассказывать всех секретов, иначе мне будет страшно оставлять тебя в своем доме на ночь, - я усмехнулся и для вида взял в руки чашку, потом вспомнил ещё один её вопрос и пояснил и эту ситуацию.
-Ты права, я действительно не ем этой еды, но она у меня есть, потому что ко мне иногда заходят человеческие друзья, - я усмехнулся своей формулировке и добавил, - Ну, и я всегда держу пищу в холодильнике, как раз ожидая такую красавицу, как ты.
Я встал со стула и подошел к фотографии, о которой говорила Микаела, - Да, это мой отец. Он съехал из этого дома сразу же, как я пропал, по крайней мере, он убеждал себя в этом. Мне было жаль его, во мне боролись два желания: рассказать ему и ничего не говорить, ведь так бы я подверг опасности себя и не только. Хотя я был так уверен в отце, что где-то  глубине души жалею, что не рассказал ему, - я задумался, проведя пальцем по рамке фотографии, на которой образовался тонкий слой пыли из-за моего отсутствия.
Мика доела и, кажется, немного согрелась. Я не мог не радоваться этому факту. На часах было давно за полночь, поэтому я показал девушке её комнату, точнее это была моя комната с большой кроватью, которой я почти не пользовался, - Отдыхай, пожалуйста, - я протянул ей свежее белье и посмотрел в её глаза. Я не мог понять, о чем она думает, чего она хочет, и её красивые глаза были пока ещё молчаливы для меня, - Я буду в гостиной, постараюсь поспать, - я ухмыльнулся над своей ролью вечного блюстителя покоя. Напоследок я пожелал девушке спокойной ночи и вышел из комнаты.  Но вернулся через пару секунд, заглянув к ней одним глазком, она даже не успела сменить положения, а я тихо попросил, так, что в моих словах слышалась улыбка, - Только, пожалуйста, не убивай меня ночью.
Сегодня я улыбался так, много, как никогда раньше. Кажется, я нашел друга. И с этой сладкой мыслью прикрыл глаза.

Отредактировано Emmett Cullen (17-03-2013 02:25:29)

+1

10

Она смотрела на него так, как - будто изучала. А ведь действительно было странно, что ещё и вампиры отличаются. Откуда они появились, что делают на земле и как скоро они уничтожат наш мир неизвестно, но все к этому шло, и лишь небольшое количество истребителей пыталось им противостоять.
- Приятно познакомиться. Наконец - то смогла сказать девушка после долгих ответов парня. Но... как так получилось, что ты стал вампиром? Заинтересованно и довольно серьезно прозвучали эти слова. Когда Эммет рассказывал про отца, то девушка сочувствовала ему и тоже вспомнила про своего, про то что оставила его в Вашингтоне и очень редко получается навещать. Тяжело вздохнула и подсознательно начала теребить кулон, который был на шее, подарок от папы.
- А где сейчас твой отец? Или... небольшая пауза. Тебе сейчас намного больше лет, чем ты выглядишь? Потому что если его возраст сто, двести или хотя бы семьдесят лет, то отца уже явно не будет в живых. Микаела сделала последний глоток чая, была довольная и сытая. Спасибо за прекрасный ужин. Вежливо обратилась она к парню. Бейнс не знала ещё как относится к нему, с одной стороны они заклятые враги по своим расам, а с другой он был очень добрым и приятным молодым человеком. Видимо хотел дружить и общаться с людьми, чтобы скрасить свое одиночество. Конечно, никому не будет весело жить в лесу, где почти нет людей или других вампиров, с которыми можно поговорить. Но на счет последнего девушка не знала точно и решила спросить.
- А есть ещё такие вампиры как ты? Которые не пьют человеческую кровь и на них также не действуют пули и все остальное? Это был также профессиональный вопрос. Ведь, если при охоте они ей попадутся, опасные существа, то нужно будет применять другую тактику для их уничтожения.
После всех разговоров и чая, вампир показал истрибительнице комнату, где она могла переночевать. Комната была не сильно большая, это понятно по размерам дома, но кровать была просто огромной, что заставило её улыбнуться.
Я буду в гостиной, постараюсь поспать. Спать? Она удивилась. Вампиры же не спят. Пожала плечами и забрала чистое белье из рук парня.
- Спокойной ночи. Нежно проговорила она. Новый знакомый закрыл дверь, но не успела девушка сдвинуться с места, как она вновь была открыта. Он вошел с новой репликой:
- Только, пожалуйста, не убивай меня ночью. Бейнс рассмеялась и ответила. Хорошо. Её улыбка была дружелюбной и она сильно устала, чтобы заниматься убийствами и охотой. Брюнетка была очень благодарна этому смелому и отважному парню за то, что сегодня она осталась в живых, имеет ночлег и приятное знакомство.
Прошло пол часа, час... ещё какое - то время, а Микаела не могла уснуть. Крутилась с бока на бок, думала над разными вещами, составляла планы на завтра и другие дни и даже пыталась вовсе не думать, но сна не было не в одном глазу. Она приподнялась и села на кровать, свет в гостиной был включен. Тогда она встала, одела халат и потихоньку приоткрыла дверь, новый знакомый сидел на диване и чем - то занимался. Бейнс вошла в другую комнату и покашляла, чтобы указать на свое присутствие.
- Не спится? Ехидно спросила она. Или вампиры вообще не спят? Второе было более правдоподобным. Брюнетка облокотилась  на спинку дивана и посмотрела, чем он занимается. Парень читал какую - то книгу, а когда подошла истребительница, то отложил её в сторону.
- А мне вот действительно не спится. Прошло несколько часов, а сна не в одном глазу. Может я тебе составлю компанию? Небольшое молчание, она поймала на себе удивленный взгляд вампира. Чем ты обычно занимаешься с друзьями?

+1

11

Мика особенно не сопротивлялась и вскоре улеглась. Конечно, я пошутил по поводу сна, надеясь, что она поведется…
Спустившись в гостиную, я тут же включил телевизор, чтобы посмотреть ночной бейсбол, наверное, это было главным моим увеличением. Порой я вскрикивал и запрыгивал на диван, болея за Аллигаторов, но каждый раз затыкал себе рот, вспоминая, что сегодня в доме не один. Да к тому же это не вампир, а девушка, девушка-человек, которой нужен отдых и сон. Поэтому как матч закончился, я сразу же выключил телевизор и потянулся на диване.
Из под подушки я извлек книгу, которую читал, периодически вспоминая о ней. Сейчас я читал литературу 19 века Германии… Первые веяния романтизма, кажется, это не то, что должно быть свойственно вампиру, хотя мы сами, ну, для людей уж точно, выходцы из этого жанра…
Я открыл недочитанную главу романа Новалиса. Он привлек меня своей образностью, сказочностью, я могу сказать, что читая его произведения, я оказывался в сказке, я словно видел глазами автора и чувствовал также остро, как молодой Генрих фон Офтердинген. Это было прекрасное человеческое чувство, которое позволяло оставаться собой, быть живым, не отрицать того пути, который я выбрал. А он был хоть малую долю, но лучше того, что избирали многие из нас, поддаваясь искушению.
Чтение так увлекло меня, что я невольно дернулся, увидев перед собой Микаэллу. Конечно, я слышал, что она не спит, но зачем она здесь? Может выгуглила, как меня убить? Надеюсь, этих источников нет в интернете.
-Хочешь составить компанию вампиру?, - я усмехнулся, отложив книгу на стол, вложив между страниц засушенную пряную травку, - Неплохо для начала. Присаживайся, - я указал на место рядом с собой на диване.
-Знаешь, у меня есть много увлечений, - начал я издалека, - Я увлекаюсь разными видами спорта, но они все агрессивные. Фигурное катание точно не для меня, хотя и не пробовал, - я засмеялся, покачиваясь из стороны в сторону как медведь, издавая внутриутробные звуки, - Это американский футбол, бейсбол, только базы в десятки раз больше, бокс…И ты должна понимать, что я не калечу людей. Да, у меня есть друзья. Такие как я, правда, не все питаются кровью животных, многие из них не придерживаются диеты, так что с таким вампиром тебе лучше не встречаться, детка, - в подбадривающем жесте я улыбнулся и вздернул нос Микки, - Чем хочешь заняться, раз тебе не спится в доме вампира? У меня, конечно, есть средство по усыплению, - я провел ладонью по колену девушки, сексуально дернув бровью, - Но боюсь оно тебе не понравится, - я шумно улыбнулся и откинулся на спинку дивана

Отредактировано Emmett Cullen (22-03-2013 00:45:06)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.35. Охота на вампиров.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно