frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.16 Неожиданности ведущие к невероятностям или поиски пути домой.


2.16 Неожиданности ведущие к невероятностям или поиски пути домой.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В главных ролях:
Ancano, Estormo, Kili, Jareth, Volha Rednaja ...(возможны другие участники)
Место и время событий:
Пещера и лесные массивы; весна, день близится к концу
Сценарий:
Несколько заплутавших путников оказываются в одном месте, совершенно ином, нежели те, где им предстояло бывать ранее. К тому же, сами встретившиеся выглядят друг для друга достаточно необычно, если выражаться точнее, как диковинные зверушки. Но, несмотря на недоверие и изумление, что охватило путников, у них единая цель, выбраться живыми и вернуться домой....для чего им придется по сотрудничать.

Отредактировано Kili (13-03-2013 17:39:13)

+3

2

Иногда ему снилось, что он мертв.
Его не хоронили по алинорским обычаям – в склепе черного стекла, что в глубинах таит спящую радугу, гроб не укрывали черным с золотом талморским флагом; его труп выбросили в Море Призраков – ледяное и бесконечное, и мертвый, он тонул в нем бесконечно и безнадежно – сто восемьдесят фунтов бессмысленной остывшей плоти. Его глодали рыбы, откладывали икру в раковинах ушей, а грязекрабы выковыривали мякоть из глазниц. Под ногтями стлался зеленый мох.
Просыпаясь, он не сразу вспоминал, как нужно дышать.
Иногда ему снилось, что он мертв, но еще чаще он был уверен в этом наяву – и, обнаруживая себя живым, жалел об этом.

Кажется, Эстормо освободил его.
Это сам Эстормо так говорил: вы нашли опасный артефакт, мессир. Он дурно на вас влиял.
На самом деле, артефакт отыскали другие, достали из недр заброшенных руин, словно живое и кричащее дитя из гнилого чрева матери. Невозможно? Магия всемогуща, помнил Анкано.
Магия всемогуща, особенно символ ее – Око Магнуса.
Эстормо говорил: все закончилось. Вы можете больше не беспокоиться. Все хорошо.
Ложь, разумеется.
Без Ока Анкано чувствовал себя слепым, калекой – мертвецом тоже; куском отвратительной плоти, сковывающей его истинное возвышенное «я», Око обещало освободить от оков, и кто виноват, что ничего не получилось? Анкано не помнил. Эстормо не стал бы. Не решился.

Все, что Анкано мог: искать.
Чары Магнуса еще тлели в нем, словно скуума в крови пьяницы, и оттого мир вокруг Анкано еще не устоялся окончательно в своих незыблемых грузных границах, оттого мог он уходить, открывать двери. Искать.
Я найду его, обещал Анкано. Эстормо прикусывал тонкую нижнюю губу, как будто беспокоился или ревновал; как будто собирался бросить обвинение – вы предаете идеалы Талмора ради личных целей.
Анкано не сумел бы оспорить. Хорошо, что Эстормо не говорил этого.

- Оно здесь, - проговорил Анкано, моргая от собственного огонька-светильника. Тот взмыл к мокрым каменным сводам и закрепился на сталагмите, искристом, точно присыпанном солью. Сталактиты и сталагмиты росли в пещере, как огромные грибы. Грибы здесь тоже попадались, но уже ярдов двести или пятьсот назад закончились. От душного воздуха першило в горле.
Анкано кашлянул.
- Нет, ты не мог не пойти. Это был приказ.
Тон, не терпящий возражений.  Даже если они заблудились, оно того стоило.
Анкано засыпал и просыпался мертвым; все мертво в мире из плоти. Он не терял надежды разбудить целый мир.

0

3

Эстормо думал: скоро сойдет с ума.
Мир вокруг него дробился, рассыпался, изменялся - глядя на глухую стену, он не мог с уверенностью предсказать, суждено ли ей оставаться таковой или в следующую секунду стена станет полом, или же отверстием-водостоком, или же превратится в небо - с алмазной россыпью звезд и луной. Луны, кстати, тоже менялись - Эстормо больше не видел Мессера и Секунды, он помнил большое желтое небесное тело, небольшое красноватое, далекое холодно-голубое.
Он бы думал, что попал в план Шеогората, и безумный даэдра играет с ним, если бы не знал, что является источником этих перемещений, или, точнее, кто.
Око Магнуса что-то сделало с Анкано, и теперь он мог делать это - проходить из реальности в реальность, в безумной, отчаянной надежде отыскать утраченный артефект. А Эстормо следовал за ним: это был его долг и его выбор.
Впрочем, иногда Эстормо сомневался уже и в том, что Анкано инициирует эти смены реальности - быть может, это не за Анкано, а за ним, Эстормо, наблюдало Око, и все происходящее реально только в его голове.
Он уже ни в чем не был уверен, а потому делал лишь самые простые вещи, направленные на то, чтобы не умереть с голоду и не начать вдруг бегать голышом, крича воинственные кличи, подобно родичам-босмерам: он заботился об Анкано. Готовил пищу из того, что удавалось найти, убить, выкопать из земли. Пока везло - ядовитой не попадалось. Разводил огонь - его магии вполне хватало на то, чтобы заставить заняться даже отсыревшие ветки. Повторял - все в порядке, мессир, все хорошо.
Отчетливо понимая, что это ложь.
Анкано снова разговаривал с самим собой. Точнее, он думал, что разговаривал с Эстормо, но вряд ли ждал от него ответа или вообще, хоть какой-то реакции.
- Да, мой лорд, - тем не менее, ответил талморец и поднялся. Отряхнул уже изрядно истрепанный форменный плащ, готовясь следовать за предводителем - в другую пещеру или... другой мир.
Откровенно говоря, это было не так уж важно.

Отредактировано Estormo (13-03-2013 19:10:42)

0

4

Они зашли слишком далеко в лес. Сначала это казалось забавой, всего лишь охота, ребячество. Кто первый принесет тушку кролика. Заранее оговорили условия, принято было держаться рядом, ну или хотя бы не упускать друг друга из виду. Постепенно на землю опускались сумерки, и оставаться в лесу на ночь в одиночку было бы крайне неразумным поступком. Несмотря на отличное зрение гномов при дневном свете, с заходом солнца они лишались каких-либо преимуществ, а полагаться лишь на слух, когда вокруг полно хищников, также непростительная оплошность.
Кили шел не спеша, окидывая взглядом ближайшие кустарники, прислушиваясь к каждому шороху, в попытке расслышать постороннее присутствие или хотя бы шаги за собственной спиной. Ноги утопали во мху, что словно зелено-серый ковер застилал всю землю вокруг, делая передвижения братьев почти неслышными. Вскоре перед взором предстала поляна, деревья, словно по приказу, расступись по ее краю, образовывая почти идеальный круг. Гном хотел было сделать шаг, как резко остановился, кладя стрелу на натянутую тетиву и поднимая лук, готовый выстрелить. Кролик сидел без движения, навострив длинные уши. Кили прицелился, чуть сощурившись, как неожиданно из-за кустов выпрыгнул Фили. Рука дрогнула и стрела упала на несколько шагов левее, спугнув зверька, что пустился наутек. Кили бросил на брата беглый взгляд, тут же кинувшись вдогонку за кроликом. Набегу он попытался выстрелить снова, но для этого необходимо остановиться, а каждая секунда промедления лишь увеличивает и без того большое между охотником и добычей, расстояние. Гном с досадой махнул рукой, останавливаясь где-то посреди чащи. Он оглянулся, ему казалось, что Фили все это время бежал позади, но его не было видно. Вдали что-то промелькнуло сквозь деревья, и Кили тут же отправился следом.
- Фили? Фили! - А может он не остановился или наоборот, остался позади? Это заставило снова остановиться и оглянуться. Тишина. – Фили! – Уже более уверенно позвал Кили. Снова что-то привиделось впереди. Юный гном перешел на более быструю походку, он резво пробирался сквозь высокие заросли кустарника, пока не вышел к входу в пещеру. Держа лук наготове, Кили с любопытством заглянул внутрь. Темнота.
- Фили? - Вновь повторил он в надежде, что брат окажется поблизости. Ответа не последовало. Но ведь он видел что-то светлое, мелькавшее среди стволов деревьев, это вполне мог быть он. Что если он вошел внутрь? Еще с некоторое время гном стоял у входа в пещеру, раздумывая над тем, стоит ли входить и осматриваясь. Взгляд зацепился за кучку веток, небрежно скиданных у входа. Кили тут же отодвинул часть из них ногой. Факелы.  И тут, любознательность и жажда приключений, взяла свое.
Он ступил внутрь, не спеша продвигаясь вперед. Каменный туннель оказался довольно просторным и гном шел вперед, ведомый одним лишь желанием, выяснить, куда или к чему ведет это пещера. Казалось, ей практически не было конца, когда впереди показалось просторное помещение, откуда веяло ветерком. Кили остановился у выхода в залу. Слух, напряженный до предела уловил отрывки чьих-то фраз. Гном тут же присел, прячась за камнем в ожидании того, кого сможет вот, вот увидеть, когда они выйдут из-за поворота другого хода, что понятное дело, так же вел в своеобразную залу.
Факел пришлось потушить, и когда те, кто говорил, вышли из туннеля, Кили не сразу смог разглядеть странный цвет лица одного из говоривших или заостренные уши. Сердце отбивало бешеный ритм, подсказывая, что на этом их встрече не суждено закончиться.

+2

5

Владыка Судеб,  видимо, недостаточно потешился над королём (или теперь уже бывшим королём?) гоблинов.
В самом-то деле! Мечты о наследнике ещё чуть-чуть - и превратились бы в реальность,  и может быть, Джарет стал бы не только приёмным отцом - девочка почти позволила себя поцеловать на балу...Нет, упущено, но потеряно не всё - быть может, её тронет печальная песня,или же Джарету удастся пробудить её честолюбие заверениями, что "всё, что он делал, он делал для неё и ни для кого другого он звёзд не зажигал". Что? И тщеславие Сары сошло на нет?  Тогда, быть может, воззвать к её..одиночеству? А вот это куда действеннее - в чёрных глазах уже блестят слёзы, ещё немного, и стрелка доползёт до отметки" 13" ,  а окончание Тех-Самых-Слов так и останется забытым  - и тут-то девчонку не иначе как чёрт надоумил! Она же никогда не добиралась сама до конца "заклинания" без подсказки книги (ЕГО книги!) - и на тебе! Сыграла роль - и бит король! Да что там бит - раздавлен, расплющен, разорван откатом его же собственной магии,  без малейшего снисхождения. И заточён в птичьем теле теперь уже навсегда, а пять минут назад сражавшиеся с "войском"Сары  разгильдяи-гоблины в это время по ту сторону окна братаются с девчонкой и её друзьями. Джарет забыт даже ею, а ведь она так колебалась...Нет, скорее,  скорее прочь отсюда в Андеграунд раз уж выпал такой позор! 
Набрав достаточную высоту, Джарет создал портал для перехода - немного магии в развенчанном монархе ещё оставалось, её должно было хватить. Звёздное небо сменилось на минуту полной чернотой - не только без света и красок,  но и без звуков и запахов - а затем путь птицы вновь лежал в небесах. Стойте, а это ещё что такое? Неужели запас шуточек у Владыки Судеб не прекратился? Небо не походило ни на багровое лабиринтовское, ни на ночное британское . Превосходно, ещё и остаток чар засбоил и забросил бывшего владыку Андеграунда одни древние гоблины знают куда. К тому же, работать крыльями с каждой минутой делалось всё труднее и труднее - сова из последних сил боролась с неведомо чем, желающим, чтоб король-птица разбился. Или не желающим? Что-то куда мягче, чем ожидал Джарет, опустило его наземь, нет, в траву ,а ещё через минуту вместо измученной совы там уже лежал, раскинув руки, ещё молодой бледный мужчина, одетый во всё белое - вплоть до перчаток, уместных в..в лесной чаще, как седло на корове!
Кто меня сюда забросил? Джарет приподнялся на локте.И кто снял чары? Есть тут вообще хоть одна живая душа?

Как по заказу, вдалеке  послышался чей-то голос, выкрикивающий непонятное слово .Кричало существо, очевидно, молодое-слух у коронованного фейри был отличный, как же иначе уловить, когда старшее дитя или родитель проклянёт малыша или младенца? Вот что такое "фили", Джарет не знал, но не столь важно.Главное -что тут есть разумное создание, способное говорить. Может, человек, может, фейри, а то и говорящее животное - таковыми владыку Лабиринта тоже не удивить. Не пойти ли на звук голоса и не разведать ли, кто же там кричит? Уж точно лучше,  чем беспомощно валяться в траве.
офф:"нечто светлое"-это мог я мелькать! Я-то весь в белом!))))

Отредактировано Jareth (15-03-2013 11:24:27)

+2

6

Пещеры-пещеры-пещеры. Скука. Вокруг одни камни. И как только гномы тут живут? Ни деревца, ни цветочка. И холодно к тому же. Я возмущалась уже минут двадцать, пока шла через запутанный лабиринт. И с чего я только взяла, что он проходит насквозь? Срезала, молодец, Вольха. Без года дипломированный маг-практик, а заблудилась как маленький ребенок. За исключением того, что ребенок не полезет в сырые и темные каменные залы. Ершистый энергетический шарик, парящий над ладонью, освещал небольшой кусок коридора. То ли я здесь уже была, то ли нет - черт его знает. Эти камни везде одинаковые. Вот выберусь - и больше ни ногой в подземелья... Если выберусь. Я вздохнула и пошла вперед с удвоенной силой. Хотелось поскорее выбраться на свежий воздух - от затхлости пещер начинала кружиться голова. Неприятное чувство. Я сделала еще несколько шагов, и стены внезапно пропали. То есть вместо сплошных камней справа и слева от себя я увидела сплошную темноту. Холодной волной нахлынула паника. Но я все же не разучилась думать трезво. Возможно, я просто вошла в какой-то зал. Я потрясла ладонью, и шарик, поднявшись выше, увеличился в размере. Так и оказалось. Не слишком большой зал, шагов десять в длину... И с пятью проемами в противоположной стене. Что за черт! Не везет так не везет... Путем сложных вычислений (в народе этот способ называется "тык наугад"), я пришла к выводу, что мне надо в крайний правый. Я осторожно к нему подошла, заглянула внутрь. Темень. Ну да, а чего еще можно было бы ожидать? Я отошла от выбранного коридора и поочередно заглянула во все остальные. Что удивительно, там была точно такая же темнота. В общем, не предвиделось ничего хорошего. Воспользовавшись еще одним способом вычисления правильного пути (в народе - детская считалочка), я выяснила, что теперь мне надо было идти в крайний левый проход. Я покачалась на каблуках, подумала... И пошла в коридор, расположенный посередине, наплевав на все вычисления. Женская интуиция не подведет! Через какое-то время мне надоело. Коридор шел все прямо и прямо, нисколько не меняясь. В голове начали появляться душеспасительные мысли... Видимо, я буду бродить здесь, пока у меня не кончится еда, а потом все равно не покину этих катакомб, в облике беспокойного духа являясь таким же несчастным, как и я... Но когда-нибудь, какой-нибудь герой найдет мои останки, их перевезут в Старминский музей и будут показывать детям как пример того, что не надо забредать в незнакомые пещеры... Тьфу, что за чушь? От мыслей о будущем меня отвлек чей-то крик. Фили? Это еще что такое? Неважно... Может тот, кто ищет эти загадочные фили, сможет меня отсюда вывести? В душе затеплился слабый огонек надежды. Я побежала на голос, забывая даже под ноги смотреть. Но я не была бы собой, если бы со мной что-нибудь не стряслось. Я споткнулась о какой-то камешек и с громким воплем полетела на землю. Локтем ударилась. Освещающий мне путь огонек погас.

+1

7

Анкано моргнул, уставясь на спутника. На самом деле, он знал, что Эстормо следует за ним – не просто следует, послушный и покорный чужой воле, но помогает выжить… хорошо, стоило признать – именно благодаря Эстормо сам Анкано еще жив.
В конце концов, таков его долг, младшего офицера и прямого подчиненного.
Анкано воспринимал заботу как должное. С Эстормо было легко разговаривать: он не возражал, не перечил, не пытался сопротивляться. Он признавал, что однажды древний артефакт отыщется, и тогда мир не устоит.
Кажется, порой мысль о разрушенных мирах пугала Эстормо.
Если так, он не сознавался – и Анкано был почти благодарен в том числе за это.
Окружающая реальность казалась податливее воды, упрямее воды – в какой-то момент Анкано понял, что не управляет течением, но покорно, словно щепка, плывет по нему; и снова явились сном наяву образы мертвецов, образ собственного тела в заледенелом Море Призраков.
Анкано потребовалось несколько долгих минут. Или часов.
Он стягивал реальность к себе, повелевал «водами». Пещера не менялась. Зато в пещере появились другие.
Вздернув подбородок, Анкано отметил:
- Здесь чужие.
Сгусток света поплыл дальше. Анкано ненавидел неизвестность, вроде притаившихся за углом опасностей (чем бы они ни были: Братьями Бури, фалмерами или войском дремор и атронахов). Он слышал мужской голос, который звал некого Фили.
Потом мелькнуло нечто белое – слишком плотное, чтобы оказаться просто ледяным привидением, назойливой скайримской нежитью.
Потом – вскрикнули. Кричала женщина.
- Кто там? – сварливо осведомился Анкано у темноты. Он хотел приказать Эстормо: осмотри и доложи, но здравый смысл подсказал: не стоит разделяться.
Анкано мог быть мертвым и больным от чар Ока, но не безумцем, нет.
- Именем Альдмерского Доминиона, приказываю: покажись.
Он кивнул Эстормо: будь готов драться.
- Они хотят опередить меня, - добавил шепотом. – Добраться до Ока прежде, чем я это сделаю.
Анкано ухмыльнулся: я принимаю вызов.

0

8

Появление других живых существ (не бессловесных животных и не улиток, которых можно было запечь в собственном панцире), было для Эстормо подобно грому с ясного неба. До сих пор, блуждая между мирами - или принимая за таковое игру собственного воображения, - они ни разу не встречали людей или меров, или же самих даэдра; но сейчас явно слышалась речь, да и очертания мелькнувших фигур напоминали человеческие (или же эльфийские), да и звуки - шаги, удары о камень, были вполне материальны.
Однако эти пришельцы могли быть враждебны, потому Эстормо последовал требованию Анкано приготовиться, выступил вперед, закрывая его собой (все по Уставу, в случае опасности требовалось защитить в первую очередь магов - они наносят бОльший урон, и наиболее уязвимы сами). Зашипела сталь меча, покидающего ножны.
Впрочем, Эстормо не исключал и мирного варианта развития событий.
- Мессир, также они могут помочь нам выбраться, - негромко предположил он, а затем звучно обратился в темноту, к пока невидимым слушателям: - Кем бы вы ни были, покажитесь, это в ваших же интересах!
Шарик света, сотворенный Анкано, уже уплыл довольно далеко, и Эстормо выпустил в его направлении слабую молнию, долженствующую показать - мы не беззащитны.

0

9

Камень, который Кили выбрал своим укрытием, почти полностью скрывал его от посторонних глаз, точнее… от тех, кто мог бы появиться из любого другого входа, но не из-за спины. Но мог ли гном предположить, что кто-то пойдет именно оттуда. Кили был настолько увлечен тем, что происходило впереди, странными голосами и поиском Фили, к тому же он знал, что в лесу по мимо них никого не было… стоило ли оглядываться? Только когда потух его факел, Кили вдруг обернулся, пристально всматриваясь в темноту, раздался вскрик. Голос тонкий, девичий. Гном нахмурился. Его разрывало желание посмотреть, что же случилось, и кто кричал, вдруг она нуждается в помощи, и остаться на месте, выведав, кому все же принадлежат голоса из сумерек пещеры. И все же… он мог незаметно пробраться обратно к туннелю, откуда пришел.  Мысль о том, что бедное создание пострадало, заставила двинуться обратно. Вряд ли то, что он там найдет, может нести в себе какую-либо угрозу. Тем не менее, лук готов был выстрелить в любую секунду. Юноша двигался не спеша, замедлив ход у выступа в стене, за которым, предположительно, пребывал источник крика. Гном с опаской заглянул за угол. На земле лежала девушка. Кили тут же опустил лук, он с несколько секунд молча рассматривал ее. Кажется… человек. Хотя, в темноте, несмотря на то, что глаза привыкли, точно невозможно сказать. Может, эльф, рост то немаленький.
- Вы в порядке? – Он чуть увереннее сделал шаг ей навстречу, протягивая руку. Негоже стоять и смотреть на леди, что к тому же, очевидно, нуждается в помощи. – Позвольте помочь Вам. – Все это время, что он находился рядом с ней, ему казалось, они не единственные, есть кто-то еще.… Гном нахмурился, окидывая пространство пристальным взглядом. В пещере хватало уступов, за которыми можно было скрыться. Его охватило чувство тревоги, с которым трудно было совладать, оно упорно сулило что-то нехорошее.
Голоса, те самые из залы впереди, они стали отчетливее и просили, нет, требовали показать им себя.
Именем чего? - Кили сдвинул брови в попытке припомнить что-либо со схожим названием, но результатов это не принесло. Никогда не слышал ни о каком «домионе». Что-то сверкнуло в стороне, откуда раздавались голоса, это не могло быть добрым знаком. Маги?
- В наших ли? – Вопрос был задан негромко, это скорее даже мысли вслух. И уже чуть громче. – Кто вы такие? – Тем не менее, любопытство брало свое. Кили медленно  двинулся вперед, вновь поднимая лук и с осторожностью заглядывая вперед.

0

10

Джарет бесшумно крался туда,откуда долетал голос молодого существа - король гоблинов умел ступать мягче,чем кошка,когда это требовалось. Ага ,вот это кто такой -  путник, который искал непонятные "фили", и впрямь оказался юношей, только вот расу определить Джарет затруднялся - рост подсказывал, что парнишка , скорее всего, не человек, а какой-то фейри - Джарет привык к тому,что его, короля Лабиринта, собственные подданные росточком не больше человеческого ребёнка, а вот создания, которые в высоту могли сравниться с самим Монархом или превысить его,были редки в Андеграунде. Так что низкорослыми Джарета было не смутить и не удивить, а паренёк-фейри - некто более приятный, чем говорящий зверь или ещё кто. В случае чего -можно и договориться, вот только лучше не делать резких движений и не нападать - даже невысокие фейри бывают очень сильны, вспомнить хотя бы гоблиншу со свалки Агну - старейшину гоблинов-мусорщиков.Вся уже согнулась от возраста и здоровенной кучи хлама на спине, а по-прежнем бодро её таскает! Да и в лесу парнишка, наверное, не просто так, а поохотиться - если разозлить его чем-то,  ещё стрелу всадит или нечто подобное.Пока что Джарет шёл за юным фейри след в след,а вот когда тот  полез в пещеру - потерявшийся в чужом мире король сильно заколебался, но лишиться единственного в этом месте проводника...Мрак пещеры не пугал Джарета - его разноцветные глаза видели в темноте ничем не хуже глаз той птицы, облик которой он привык принимать.Так, а это ещё кто - здесь, в пещере девушка? Мужчину передёрнуло - нет, жёноненавистником  Джарет не был, пережив на своём немаленьком веку не одну сотню романов - и с женщинами-фейри, и с людскими - но сейчас его буквально замутило - КТО обрушил откат на короля-сову?Правильно-ДЕВУШКА! А тут ещё подоспел и новый сюрприз ,  если не считать того, что и юнец-фейри, и девица разговаривали на вполне ясном языке(хвала древним гоблинам! Только что такое "фили "тогда? ):в пещере оказался ещё кто-то -и  этот"кто-то"требовал сдаваться во имя какого-то доминиона (это он коронованной особе-то?),грозя магие,а кто знает,чем способен Джарет им ответить-да и способен ли теперь? Развенчанный король остановился и скрестил руки на груди.
Не знаю никакого доминиона, никогда не слышал о нём,хрипловато произнёс бывший венценосец.Как-никак голос ещё не совсем восстановился после превращения.Но дёргаться и вести себя враждебно Джарет не стал -он , может, и был тщеславен, как павлин, но не глуп.

Отредактировано Jareth (18-03-2013 23:17:56)

0

11

Я несколько минут полежала, прислушиваясь. Ушибленный локоть саднило. Я приподнялась на здорово руке и только хотела вновь зажечь свой персональный светильник, как послышались шаги. Я замерла. Хорошо было бы затаится, но какой смысл, после того вопля, который я испустила в полете? Несколько секунд - и мне в нос уткнулась стрела. Горло перехватило. Вот так печально и закончится моя молодая жизнь... Я настроилась на душеспасительный лад и даже приготовилась пустить слезу. Но мне пока везло. Острие стрелы исчезло из моего поля зрения. Зато появилась рука. Галантный попался... некто. Я с благодарностью приняла помощь. Лежать на холодном и неровном каменном полу - ощущение не из приятных. Встала. Внезапный союзник оказался в несколько раз ниже меня. На валдака похож не был. На ребенка тоже. Оставался последний вариант - гном.
-Да... Да, в порядке, ударилась только, - я коснулась локтя. По ощущениям всего лишь поцарапалась. Больно, но не смертельно. - Спасибо за помощь. Я тут... - Спросить про выход  не успела. Откуда-то из зала впереди донеслись голоса. - Что? - я вопросительно приподняла бровь. Несколько секунд я честно пыталась сообразить, о чем они говорят. Не получилось. Поэтому пришлось поворачиваться к гному. - Вы поняли о чем они? Лично я нет... Или  это я глупая? - Сбоку мелькнул свет. Он исходил от шарика, чем-то похожего на мой. Маги? А если свои, из Старина? Зародившаяся было надежда быстро умерла, стоило мне взглянуть на магов. Таких я не видела не только в Стармине, но даже на картинках в книгах! Я толкнула гнома. - Кто это? Почему они такие... странные? - А тот, подняв лук, пошел вперед. Со вздохом я последовала за ним. Если это и правда маги, то он них не спрятаться. А так хоть заявим о себе. Пока шла вперед, судорожно вспоминала заклинание простейшего боевого пульсара - у меня же из оружия только нож, правда такой, каким не каждого кролика напугать можно. Толку от него немного, а вот от магии... Хорошо быть практиком! Над поднятой ладонью зажегся небольшой огненный шарик. Все, Вольха во всеоружии. Прячьтесь по углам и молитесь, чтобы она вас не нашла. Иначе угробит всех. Себя в первую очередь.

0

12

Так или иначе, чужаки послушались и на свет вышли.
Анкано вздернул бровь, рассматривая троицу  с тем самым видом, с каким ученый исследует образцы паучьих яиц и грязекрабью икру.
Компания была странной: сначала появился некто, больше всего похожий на самого обычного норда (Анкано невольно скривился: еще один косматый здоровяк, и это здесь, по ту сторону реальности, на границе Этериуса, где затерян священный эльфийский артефакт!) – вот только, норд этот был невысок, почти карлик. Потом высунулся еще более странный лохматый человек… или нечеловек. Третьей оказалась девица-маг, бретонка, наверное.  Она угрожала огнем, на что Анкано снова фыркнул: человеку не сравниться с высшей расой в тайных искусствах.
- Кто вы такие? – на самом деле, его это не слишком интересовало… но не хотелось драться, или даже натравливать на троицу Эстормо, может быть, они сами поймут, осознают и уберутся по-хорошему.
Особенно беспокоил лохматый, между прочим.
- Ты даэдра? Это она тебя призвала? – обратился к нему Анкано.
Он мог поклясться, что у лохматого создания белая душа. Возможно, он что-то вроде аурил или мазкен, или каких-нибудь безрогих дремор. Бретоны вообще любят призывать всевозможную дрянь из Обливиона, словно признавая собственную беспомощность и прячась за спинами разных тварей.
- А ты, должно быть, наемник? – следующий вопрос адресовался коротышке-норду. – Только не пытайтесь делать вид, будто вы ничего не знаете. Вы охотитесь за Оком, но человеку никогда не овладеть то, что по праву принадлежит эльфам. Даже не найдетесь. Но, - Анкано улыбнулся, скорее оскалясь, и у кончиков пальцев заискрили молнии. – Вы ведь не хотите битвы прямо… здесь?

+1

13

Странный вид пришельцев поразил и заинтересовал Эстормо, но влезать с вопросами вперед начальства - прямое нарушение Устава, поэтому он промолчал, отметив про себя, что более-менее знакомо выглядел разве что "норд", за исключением его малого роста, а вот девица и третий, лохматый тип вызывали, прямо скажем, недоумение. Может быть, тот и впрямь был даэдра, но выглядел... достаточно независимым, не так, как атронахи или даже дремора - по крайней мере, нападать не спешил, а девица, которой Анкано вменил призыв, не спешила ему приказывать. "Норд" же в качестве призывателя отпал сразу - хоть в Коллегии Эстормо знал одного норда-мага, но тот, если и вызовет даэдра, то лет так через пятьдесят, и он не видел причины, почему бы этому быть исключением.
Снова возникло ощущение нереальности происходящего, и одновременно - чувство полной беспомощности, как если бы у Эстормо под ногами обваливался пол, а он не мог ничего сделать. Только и мог, что ждать приказа Анкано - с мечом в одной руке и молнией в другой, - и ждать ответа пришельцев.

Отредактировано Estormo (20-03-2013 18:03:57)

+1

14

Девушка уверила, что в целом все в порядке. Кили не спешил полностью выходить к тем, кто призывал их показать себя. Слова про тот самый «домион» или о чем они там говорили, показались странными не только ему. За спиной возник еще один… мужчина, довольно высокий и весь в светлом. Эльф? Кили нахмурился, осматривая его с головы до кончиков пальцев. Угрозы, что подсказывало внутреннее чутье, он не представлял. Тем не менее, сама возможность его появления за спиной… как же он так ловко смог ускользнуть от внимания юного гнома ранее? И правда, эльф. Рассматривать его уши времени не было, да и освещение не то, а по логике вещей – все совпадало. Девушка же продолжала тараторить, да так, что Кили пришлось обернуться к ней, приложив палец к губам, и тем самым, попросить ее умерить пыл. Ответа на ее вопрос у него пока не было, ему так же казалось, что все, кто по воле судьбы собрались сегодня под сводами пещеры, слишком разные и слишком странные, не похожи на тех, кого обычно встречаешь, путешествуя по близлежащим от Синих гор поселениям.
Рыжий огонек, словно от свечи, заставил обернуться вновь. Свечение излучал небольшого размера шар, что девушка держала в раскрытой ладони.
- Ты волшебница? – Изумленно спросил Кили, подумав, что Гендальф, скорее всего, умеет так же, или даже намного лучше, хотя, любое умение пригодится, если те двое, что впереди, настроены не дружелюбно. Именно это и предстояло выяснить, не могут же они прятаться вечно.
Взгляд, которым незнакомец одарил Кили, ему не понравился. В ответ юноша сердито сдвинул брови, пристально осматривая обоих мужчин. Один из них заговорил. Все его предположения и обвинения, казались совершеннейшей бессмыслицей. Кили не понимал, о чем речь. Он никогда ранее не слышал ни о каком «оке», которое кто-то желал бы найти. Хотя, последующая реплика кое-что проясняла. Всем известно, что гномы испытывали некоторую неприязнь по отношению к эльфам, считая их несознательными, необязательными и достаточно легкомысленными. Видимо и на этот раз они придумали для себя очередную забаву и теперь ищут где ни попадя какое-то там «око».
- Мы, вообще, не хотим с вами битвы. Мы заблудились в этой пещере… как и вы, вероятно. И мы не знаем ничего ни про какое «око». Я искал здесь своего брата… - Кили говорил спокойно и размеренно, тем не менее, держа лук наготове.

+1

15

А я повторяю, дражайший,-Джарет не повысил тона ни на йоту,-что не знаю ни о каком Доминионе,  тем паче - об Оке.-одни древние гоблиныи ведали,  насколько тяжело королю Андеграунда было держать себя в руках - впервые за тринадцать сотен лет, что Джарет правил Лабиринтом,  к монарху кто-то обратился на  "ты" - кто-то,  кто не состоял с ним в настолько близких отношениях, чтоб так фамильярничать! Кто такой , такая или такое даэдра , коронованный фейри тоже не имел ни малейшего понятия,  однако что означает -" его вызвали "? Он не из тех, кого вызывают или за кем посылают,  если не считать Той-Самой-Формулы - "Я хочу,чтоб тебя унесли гоблины ,прямо сейчас!" Но здесь что-то не видать предложенного ему ребёнка! Зато,  судя по словам  этого напыщенного хлыща - и что он вообще себе позволяет, да кто он такой-то? -здесь есть какое-то эльфийское государство - некий Доминион. Ха,  Доминион!  Смешно!  Разве может какой-то Доминион сравниться с самым настоящим королевством, пусть подданные этой монархии и живут просто по-свински ?  И эльфы! С эльфами Джарету доводилось ранее сталкиваться - люди, которые сплошь и рядом ведут себя не менее по-скотски, чем гоблины(а из людей и делаются гоблины!) и то были милее сердцу оскорблённого короля. Вот с людьми он охотно общался, выпивал,  флиртовал, заводил интрижки разной степени лёгкости и длительности,  не брезговал и на сцене перед ними появляться как актёр, певец или музыкант - надо же скуку развеивать, а искусство они ценили.А короткий срок жизни людей толкал этот народ жить по закону"один за всех - все за одного", и тут Джарет завидовал чернейшей завистью. Но эльфы - просто..прыщи на ровном месте! Ах, Старшая раса, ах , Высшие существа! Парнишка, кстати, похоже , гном - или некто вроде гномов, тоже не подарочки, упрямцы твердолобые, а на золото падки не меньше драконов! А что там золото по сравнению с хорошей интригой или романом в стиле"страсти в клочья"!  Только так и разгонишь тоску, а не деньгами! Но и с этими легче найти общий язык, а уж руки у подгорного народа не менее золотые, чем их излюбленный металл! А какая польза от болтунов-эльфов? Кстати, Вас не учили в детстве,что тыкать и хамить незнакомцам грубо и некрасиво? ядовито подбавил Джарет, который и сам был изрядным хамом.

Отредактировано Jareth (23-03-2013 01:08:44)

+1

16

Я ничего не понимала. И это злило. Сильно злило. Во-первых, кто эти... существа? Назвать их людьми язык не поворачивался, они были больше похожи то ли на эльфов, то ли на вампиров, но, судя по всему, ни теми, ни другими не являлись. Во-вторых, еще один странный человек (да, он был больше похож на человека). В-третьих, кто-нибудь собирается выходить из этой чертовой пещеры или нет? Неужели мне так и суждено тут заплутать во цвете лет? Если этот лишенный смысла разговор продолжится еще минут на десять, то я плюну на них и уйду. Хотя бы в виднеющийся в противоположной стене проем. Как раз рядом с двумя незнакомцами, которые так и сыпали угрозами в мою сторону. От возмущений на тему несправедливости этого мира меня отвлек гном.
- Кто? Что-то вроде того... В общем, считай что да. Дипломированный маг-практик, если быть точной, - рассеянно отозвалась я, скользнув взглядом по пульсару. Ну и что, что до получения диплома еще полгода, подумаешь! Ему это можно и не знать.  Такими темпами я могу и не получить этот чертов диплом. Интересно, без вести пропавшим вручают дипломы? Заочно... Хм, вряд ли... Стоять! Кого-кого я там вызвала? Это уже интересно. - Вы не могли бы повторить? И, желательно, рассказать как я это сделала. А то я что-то не помню момента вызывания... - язвительно поинтересовалась я. А потом услышала еще кое-что, что тоже крайне заинтересовало. - Око? Какое еще Око? Вы вообще о чем? Лично я просто заблудилась... - тихо призналась я, ковыряя носком сапога землю под ногами. - А этот... Я его и погасить могу. Это так, исключительно в целях самозащиты! И освещения окружающего пространства. Я уже в этой пещерке подмела пол собой, больше не хочется, - честно закивала я с самым невинным видом. Пульсар гасить пока не стала. Мало ли что... Один что-то говорил про битву. До нее, надеюсь, не дойдет, но лучше подготовиться заранее. А еще лучше - взять все дело в свои руки. Я набрала в грудь воздуха... и сдулась. Даже несмотря на согревающий ладонь огненный шарик, я всего лишь девушка. Меня просто-напросто задвинут в сторонку, чтобы не мешала мужчинам выяснять отношения. Хотя, если выскочить и начать речь, то, может, и не сразу заткнут... Хотя нет. Скорее всего сразу.

Отредактировано Volha Rednaja (11-05-2013 15:49:33)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.16 Неожиданности ведущие к невероятностям или поиски пути домой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно