frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.27. На тебе, как на войне.


4.27. На тебе, как на войне.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В ролях:
Джейсон Тодд, Рой Харпер, Корианд'р.
Ограничение: посты до 1000 символов. Детям, беременным, нервным и со справками из различных инстанций не входить (рейтинг R).

Весь мир стоит на неких основах. Основы мира, с которыми мы столкнемся в этой истории, весьма необычны.
Гниль - суть всего мертвого. Это гниль, пробирающаяся в деревья, в вещи, в животных, в людей. Гниль забирает все, что живет. Оно позволяет всему умирать, оно заставляет все умирать, иначе те, чей час пришел, могут нарушить равновесие. Гниль остро следит за всеми, и не прочь прибрать к рукам даже тех, чей чай еще не пробил. С Гнилью надо быть осторожнее.
Багрянец - суть всего живого. Но не людей, а зверей. В сущности, Багрянец это и есть все животные, птицы и другие живые твари. Багрянец связывает всех живых существ в единую паутину, которая живет по своим законам.
Зелень - суть всей природы. Зелень и есть природа, но одухотворенная. Каждое растение, будь то травинка, или многолетний дуб обладает своей, неповторимой историей, душой, даже чувствами. Природа живая, как и все в этом мире.
У каждой из этих основ есть свое олицетворение - Аватар, представляющийся в человеческом обличье. И каждый Аватар должен защищать то, что представляет. Но вот приближается Конец, который могут предотвратить Аватары... сразившись не на жизнь, а на смерть.

И роли этих Аватаров выпадают не самым лучшим представителям человечества... и не только.

+2

2

- Теперь налево! Черт. Легче, Кори!
Лабиринт - классический, с высокими, поросшими мхом каменными стенами, из тех, что не для увеселения, заглянешь за поворот - и не вернешься. Рой когда-то слышал, что существовала система прохождения таких лабиринтов - мол, нужно поворачивать через три раза налево и один раз направо или что-то в этом духе, но так как уверен он не был, согласился на альтернативный вариант: транспортировку на Кори Эйрлайнс. Проще говоря, тамаранка сейчас крепко вцепилась в воротники обоих и лавировала над лабиринтом, выискивая его центр.
Где, если верить проведенному Джейсоном расследованию, следовало искать Энимал мэна, человека, перед которым у Роя был Долг, и последний следовало отдать - вот и Харпер воспользовался случаем, чтобы найти пропавшего супергероя.
- Снижаемся! - велел он, когда перед ними замаячил черный провал в земле: судя по всему, подземный ход. И когда Кори выпустила, наконец, его загривок, перекувыркнулся, чтобы скомпенсировать падение, - и почти сразу выхватил оружие. Что бы ни привело сюда Энимал мэна, живым он отсюда пока не вышел.
Значит, им тоже лучше быть осторожными.

+2

3

Джейсон не особенно-то уютно себя чувствовал, когда его вот таким вот способом переносили в пространстве. Нет, конечно, полетать хоть немного и приятно, но Джейсону все равно больше светил вариант просто разнести стеночки этого лабиринта к чертовой бабушке. Впрочем, это место не выглядело таким уж легко разрушаемым, да и особо безопасным, тоже. Пока они летели, Тодд просто скукожился, сложив руки на груди, и выпрямив их только в моменте приземления. В этом моменте ему повезло упасть почти на самую стенку, так что параллельно пришлось вспомнить навыки катания на скейтборде... без скейтборда. Последовав примеру лучника, брюнет выхватил свои пистолеты, скорее не из-за того, что способности Энимал мэна, из-за которого они здесь, ему казались такими уж великими и непобедимыми, что если этот парень попал в беду, то все вообще задница, а просто потому что ему не нравилось это место и, пожалуй, стоило сказать спасибо, что благодаря шлему он не чуял запах. По количеству всего, что Тодд заметил в этом лабиринте, он наверняка был ужасным....
Только приземлившись, Колпак сразу же направился в продолжение лабиринта к самому центру, он, все-таки, запомнил немного дорогу, ещё сверху, не сказав ни слова, только немного обернувшись и кивнув товарищам.

+2

4

Зеленоватая дымка энергетического следа сливалась по тональности с замшелыми стенами храма. Кори с интересом разглядывала наследие предков человечества, поддавшееся влиянию времени и переменам. Возможно, она осталась бы здесь подольше, чтобы узнать историю этого места, но знала наверняка: история будет жестокой, кровавой, несправедливой, как и многие истории из культуры людей. Впрочем, разве тамаранцы когда-нибудь отличались кротостью и дипломатичностью?
Отпустив парней, девушка приземлилась на землю, разминая ладони. Похоже, им придется идти вон туда, в темную, страшную, черную дыру в земле?
- Мне кажется, это не самая лучшая идея, - спокойно высказал свое мнение тамаранка, но, похоже, патриархально настроенные мальчики решили сунуть голову в пекло и сказать привет самому Сатане. Вздохнув, огненная настороженно двинулась к Рою, и неожиданно… взяла его за руку.
- Не люблю темноту, - шепнула так, чтобы Тодд не слышал.

+2

5

- О! - невольно воскликнул Рой, который лишь чудом не прошил Тодду спину стрелой. Прикосновения у Кори всегда были горячими в самом прямом смысле слова, даже перчатки не защищали. - О, - повторил он, похлопал Старфайр по руке чуть выше запястья и понимающе шепнул в ответ, - Не волнуйся, Кори. Мы с Джейсоном тебя защитим. А темнота отступит, ты же яркая, как солнышко!
Немного не время и не место, а то бы Рой, конечно, этой темнотой бы непременно воспользовался, да и Тодда бы заставил притормозить. Но тьма и в самом деле давила, даже на привыкшего ко всяким канализациям Харпера, вынуждала сбиться с шага.
- Джейсон, стоп! - Рой остановился, закинул руку за спину и вытащил стрелу, которой чиркнул по каменной кладке. та зашипела и вспыхнула светло-зеленым светом, разгоняя окружающий мрак на пять-шесть шагов. - Чувак, серьезно, давай держаться вместе, а то мы же заблудимся! - и в самом деле, от главного прохода вскоре отделились еще несколько. - Только давайте не будем расходиться! - торопливо воскликнул Рой. - Я смотрел ужастики и знаю, чем все это заканчивается!

+2

6

"Я все слышал..." - Немного прищурил глаза Джейсон, но даже не обернулся и продолжил идти вперед, словно ничего не слышал. Не то место, чтобы обсуждать фобии тамаранок. Да и у Тодда не то настроение, чтобы вообще разговаривать. Просто покончить с этим поскорее, а то жто место навевало не лучшие воспоминания.
Темнота... он был сайдкиком "самой ночи", брюнет точно не особенно-то страшился идти вперед. Слиться с этой чернотой, да,это было не так уж и сложно. И уж точно элементарно привычно, даже не смотря на то, что главное слово "был". Все ещё не приятные воспоминания...
Он уже давно усвоил, что хоть бабайки и сидят в темных углах, можно просто прострелить им бошку и нечего бояться. Но, все-таки притормозил, понимая, что его команда не особенно настроена так уверенно бежать вперед. Идити около стен не хотелось, они были мерзкими, да и вообще их внешний вид и остатки фигур и рисунков не внушали особенного доверия, наталкивая на мысль, что если и будет здесь какая-нибудь "бабайка", то она точно вылезет из стены. Что ж, по крайней мере, свет. который исходил от стрелы Харпера немного освещал серо-коричневую куртку Колпака.
- Конечно не будем,  - Низким немного хриплым голосом ответил Джей на заключение рыжего про то, что им не стоит разделяться, притормозил брюнет на одной из развилок, все ещё держа пистолеты наготове, вы голове ещё раз прокручивая картину лабиринта, пытаясь вспомнить, куда идти. - Это же сраный лабиринт, разделятся будет худшей идеей. - Выбрав направление, немного повернулся Тодд, после чего вновь пошел вперед.

+2

7

Не то, чтобы она боялась темноту - не любила. Являясь живым огнем звезды, тамаранка всегда предпочитала быть на солнечном свету, на любом свету, нежели во тьме. Именно поэтому ей не нравился Готэм - такой мрачный, темный, просто сама ночь, а не город. Ей нравился Метрополис - такой светлый и мягкий. Тоже самое можно было сказать и о многих других городах, но вот эта пещера напоминала ей не самые лучшие годы ее жизни. Ей становилось не по себе; словно она вернулась в то пекло, из которого ей удалось вырваться с такими потерями...
Она стала нервничать, и от этого ее прикосновение стало обжигающе горячим. Но когда Рой зажег стрелу, температура тела Старфайр упала на градусов десять - она успокоилась. Даже улыбнулась.
- Наверно, нам стоит как-нибудь посмотреть ужа... - ее глаза округлились. - Джейсон... - ее рука вытянулась в сторону качающихся силуэтов. Похоже, это были... зомби?!

+2

8

- Твоюжематьёбанныйнахуй! - скороговоркой выдал Харпер, невольно отскакивая назад и ожидаемо натыкаясь на мягкую Кори. Но еще быстрее, конечно, действовали его руки - почти отлично от разума посылая стрелу в угрозу. Стрела с ярко-красным оперением вонзилась в полуразвалившийся глаз, застряла там, дрожа... но видимого вреда не принесла. Брошенный в запале наконечник продолжал трещать, освещая поле боя уже снизу и придавая ему почти инфернальный оттенок.
Хотя, казалось бы, куда уж больше!
- Ебааа... - начал было Рой, но захлопнул рот, увидев, как за первым зомбаком - это был точно, точно зомби! гниющий, распадающийся, неясно как движущийся в темноте на тусклый свет догорающей стрелы, - проявилось еще два силуэта. - Это еще что за нахер?! - возмутился он, пытаясь прикинуть, что из его арсенала может пригодиться. Взрывать опасно - рухнет им потолок на голову, никакая тамаранка не спасет... замедлить пеной - они потом не пройдут в этот проход... что делать-то?!

+2

9

- Что? - повернул назад голову Джейсон, откликаясь на свое имя, явно, ожидая, что девушка скажет что-то в духе "будь осторожен" или "ты уверен куда идешь". Правда, когда её рука поднялась, указывая вперед, да и вообще по её виду, он только мысленно тяжело вздохнул и закатил глаза. Почему мысленно? Да потому что на эти действия в реальности было чертовски мало времени, и если бы он каждый раз уделял им внимание, то уже точно было бы мертв. Не раз.
Резко повернув голову назад, и начиная спиной пятиться назад, к товарищам, отклоняясь к стене, чтобы не особенно загораживать обзор лучнику и чтобы широкая спина брюнета не стала внезапно конечным пунктом стрел, он тут же пальнул по силуэтам, только немного представляя, что это за хрень. Он попал, причем в голову, и туда воткнулась стрела Харпера. Никакого эффекта, как будто в манекены стреляют, а те все идут.
- Бля! - выругался Джейсон, видя, что этих зомбаков не уменьшается, а даже наоборот. - Плохо, плохо, это абсолютно точно очень плохо. - Быстро отбарабанил Тодд, переставая на несколько секунд стрелять и думая о том, что лучше всего сделать. Ну хоть что-то же ему должно было в голову прийти.
Быстро. Нет времени на размышления.
Колпак снова и снова нажимает на курок, только на этот раз опуская пистолеты ниже, целясь по ногами.
Успех! Хоть какой-то, первый дохляк падает, начиная ползти на руках, и сразу же получает ещё порцию пуль их пушек Джейсона, дальше просто как-то барахтаясь на полу, не приближаясь более. Тодд немного выдыхает, перезаряжая пистолеты,  переводя пистолет  на следующие за эти силуэт, поворачивается в сторону своей команды...

+2

10

Кори впервые за долгое время почувствовала себя абсолютно бесполезной. Это было как встать и ничего не делать! Но ведь тамаранка была рождена воительницей, а не красоткой-манекенщицей, поэтому ей не оставалось ничего другого, кроме как рвануть к оставшемуся третьему живому трупу и за один удар размазать его голову. Разлагающиеся ткани усеяли насыщенно-персиковую кожу, черная кровь каким-то отвратительным желе разлилась по ее пальцам. Подавив приступ рвоты, она нанесла еще удар, и на этот раз труп упал на землю. Правда, без головы.
- Фе-е, - скривившись, принцесса все же пересилила себя, и затоптала остатки как "своего" зомби, так и того, что тянулся к Джейсону. Кажется, развалившись на мельчайшие кусочки, мертвецы все равно пытались их убить, но вот способа не было.
- Это точно не то, чем должна заниматься принцесса, - стряхивая останки мертвеца с рук, она поежилась.
- Тут так мало места, - сказано было, скорее, с жалостью, потому что ей не было где развернуться.
- И что это было? - кивок на зомби.

Отредактировано Koriand’r (04-03-2013 15:04:36)

+2

11

- Это, мать их, гребанные ожившие мертвецы. Кажется, - сообщил Рой, которого тоже перекосило от мерзости происходящего и густого гнилостного запаха, разливавшегося по подземному проходу. Да-а, не розы. Но он сдержался, только придавил череп все еще разевавшей челюсть твари - до хруста, - и нарочито веселым тоном, в котором совсем-совсем! не проскальзывали истерические нотки, сказал Тодду:
- Слушай, ну чувак, ты бы хоть предупредил, что у вас здесь намечается вечеринка выходцев с того света. Или лучше вообще отложил бы ее до Хэллоуина! Кстати, Кори, детка, ты ведь слышала про Ночь всех святых? Не выбрала еще костюмчик? Как насчет варианта с сексуальной медсестричкой? - Рой привычно забалтывал окружающих, отвлекая от происходящего. Им все равно пока не узнать, откуда в проходе взялись зомби (Рас аль Гул? Или кто там еще возжелал подработать некромантом на полставки?), так что лучше бы не сосредотачиваться на привкусе гнили. Дойдут до центра лабиринта, авось и выяснится что-нибудь, тогда и понадобятся умные мысли.
Харпер чиркнул новой стрелой взамен угасшей, обошел Тодда и махнул рукой, освещая проход. Новых врагов видно не было.
- Кажется, тут чисто? Куда, направо или налево?

+2

12

Мерзость. Даже сквозь шлем был слышен этот омерзительный запах. Следовало отказаться когда только шел намек на то, что тут будет древний лабиринт, с их-то жизненным опытом было ясно как день, что тут будет какая-то задница. Небрежным движением Джейсон краем куртки стер со шлема капель этой черной вонючей крови, которая на него брызнула, благодаря его команде, надумавшей поскакать по трупам. Шикарно. Ещё и Харпер сразу же уровнял его воскрешение, с воскрешением вот этих вот ребят. Да, большое спасибо, один фиг, разве что с координацией Тодду немного больше повезло.
- Да, Харпер, самое время подумать о дне, когда у трупаки официально могу творить такое повсеместно... - проворчал брюнет, сощурив глаза, опустив руки, краем куртки задевая стену и, соответственно, мох на ней, и проходя вперед, к развилке.
- Даже если здесь устроить конкурс домохозяек, здесь не будет чисто. - Вновь с отвращением глянув на эту стены, чувствуя под ногами лужу какой-то гадости, вытекшей из этих зомби, буркнул Джейсон, после чего кивнул в сторону поворота на право, на этот раз решая все-таки не уходить далеко вперед и идти в одном темпе.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.27. На тебе, как на войне.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно