frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.95. Je suis parti pour revenir [UP]


3.95. Je suis parti pour revenir [UP]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s3.uploads.ru/hpHdk.jpg

Название: Je suis parti pour revenir.
Участники: John Allerdyce & Claire Bennet.
Время и место событий: Прошлое. Золотая осень. Октябрь месяц. Нью-Йоркский университет. I курс. Пара: Основы генетики.
Сюжет: После невероятного приключения на необитаемом острове, ребятам все же удалось спастись и вернуться в цивилизацию. Они скомкано попрощались и разошлись, как в море корабли, ведь у каждого по жизни свой путь: она, должна была вернуться к привычному ритму жизни и посвятить всю себя учебе, а у него, было братство и злодейски коварные планы.
Но кто бы мог подумать, что спустя буквально пару месяцев, ребята встреться вновь!
Неожиданно, правда!? Да, они и сами не ожидали! Тем более никто из них не готовился к подобной встрече.

Последовательность постов: John Allerdyce, Claire Bennet.
Вдохновения и легкого пера!

+1

2

Его почерк был на удивление хорош и понятен, но извечной проблемной буквой была g, так плохо им выводимая. Мел приятно скользил по поверхности доски, лишь изредка раздражительным звуком поскрипывая. Почему-то в такие моменты сразу хотелось провести ногтем, чтобы люди позади тебя начали возмущаться от обрушившейся боли на их барабанные перепонки и выносимый звуком мозг. Это стало бы так забавно, ведь Пиро часто так шутил, будучи учеником.
Аккуратно написав тему "Генетика раковых клеток", наверное, чтобы лишний раз не переспрашивали, Джон на удивление и, наверное совершенно не похожим на себя, спокойно развернулся к студентам с серьёзным взглядом вполне адекватного человека, не разносящего всё вокруг и наслаждённо улыбающегося пылающему огню.
Он изредка бросал взгляд на знакомую и уже ставшую даже родной личность, допуская в глубине души ту зловещую улыбку, которой одаривал девушку постоянно. Разве она не стала его судьбой, раз он, даже не запланировав ещё оказаться внезапно рядом, вдруг стоял тут и мысленно раздевал её.
Рак - он сделал шаг в сторону, коснувшись боковых стенок кафедры руками, проходясь взглядом по удивлённым, заинтересованным, а порой и пофигистичным лицам студентов -  это генетическая болезнь, то есть болезнь, связанная с потерей, или повреждением, или активацией, или, наконец, привнесением извне определенных генов.

В университете Джон оказался случайно. Его извечная любовь к генам мутантов привела к изучению сразу многих аспектов генетики, что несказанно радовало на те времена Ксавьера и удивляло всех остальных мутантов. Эллердайс казался распоясавшимся мальчишкой, а не умным и заинтересованным юношей, в котором можно увидеть будущее. Он поджог школу, он часто с кем-то устраивал огненные баталии, унижал, шутил, забавлялся, и, казалось бы, откуда у него могло взяться время на учёбу. Наверное, на этот вопрос ответ знал только Бобби, являвшийся наиболее близким другом Пиро.
Братство - не благотворительный фонд помощи бедным мутантам. Несмотря на то, что Джон был практически правой рукой, или он так скромно считал, Магнето, никто не собирался его финансово обеспечивать, от чего ему просто пришлось искать себе работу. Университет сам по себе подвернулся под руку, на глаза. Хотя нет, это было бы максимальной ложью, всё же стоило уточнить факт того, что им заинтересовался профессор, который ведя интересный диалог, сказал нечто, на что Джон решил внести свою лепту и поспорить. Общение привело к тому, что юноша на тот момент искал и к его удивлению, ему такое положение дел даже понравилось. Несмотря на любовь к конфликтам, он решил их избегать или устраивать разборки тайно, так как не хотел потерять любопытное ему местечко. Но какого его было удивление, когда он, по просьбе профессора подменить его и прочитать пару лекций, вдруг столкнулся с той, что так феерично покинула их корабль.
-Я-то думал хотя бы поцелует. Хотя нет, она же меня ненавидит - шептал внутренний демон, с удовольствием насмехаясь над поведением Клер. Он будто знал, что она в действительности ещё любит его, или хотя бы себя тешил этим "знанием", от чего ему было в радость поиздеваться в мыслях над ней. Но столкнувшись с её взглядом, после долгого времени их "разлуки", почему-то хотелось вести себя иначе, нежели чем втыкать в её хрупкое, но бессметное тело иглы и насмехаться.

Как известно, ген – это отрезок ДНК, который кодирует тот или иной белок. Последовательность, состоящая из трех нуклеотидов... - даже рассказывая такие осмысленные вещи, он всё равно позволял себе смотреть на неё, вспоминать их небольшое приключение и от части радоваться, что его слова стали осуществимыми. Она ему действительно нравилась и он бы хотел завладеть ей, не словно вещью, а душой, за которой охотится уже несколько лет огромное количество жадных демонов. Видя её, становилось теплее и Джон даже ловил себя на мысли, что рядом с ней, он становится человеком, а не обозлённым на мир мутантом. Просто открыться ему не получалось.
Оказалось, что некоторые вирусы способны в определенных условиях вызывать образование опухолей. Эти вирусы были названы онкогенными вирусами. Вирусы, как правило, содержат очень мало генов – от нескольких генов до нескольких десятков, тогда как в каждой клетке человека присутствует около 100 000 генов. - скрестив пальцы рук, Пиро старался говорить размеренно и медленно. Он изредка смотрел пронзающим жутким взглядом убийцы на тех, кто смел разговаривать в то время как он распинается о том, что не столь по сути ему интересно, от чего те, поёжившись, прекращали подобное выказывание неуважения. Хотя, забавно, наверное, говорить об уважении от лица мутанта, что постоянно всех задевал.
-Сейчас мы ознакомимся с таблицей онкогенов и генов-супрессоров опухолей. И поможет нам в её написании... - Джон открыл первый попавшейся журнал чей-то группы, и встретив знакомое имя, без колебания решил его назвать -  Клер Бэннет

P.S

Используемый в вымышленной лекции материал - Статья "Как нормальная клетка превращается в раковую" Георгиев Г.П.

+2

3

look*

http://cs416521.vk.me/v416521880/2df9/Lkh1xKjc4WA.jpg

Уже прошло очень много времени с момента ее последнего неудачного приключения на необитаемом острове. В душе улеглись дикие страсти, еще недавно сжигающие хрупкую плоть дотла; позабылись обиды и колкие слова, забыт был и образ самовлюбленного юноши с нахальным взглядом и холодной улыбкой. Теперь от кокосовых пальм, золотого песка и тепло океана остались лишь одни воспоминания, порой не очень приятные, но все же это часть ее жизни.
Она смутно помнила тот день, когда «его» мутанты похитили ее, а потом «благородно» высадили близ аэропорта в Лос-Анджелесе, на тот момент Клер была безумно благодарна им, что хоть не убили, позволили остаться в живых. Его самодовольный образ блондинка тщательным образом стирала из своей памяти, словно ластиком водила по неугодному рисунку, раз за разом стирая все детали… они не нужны ей… они ни к чему. Эти моменты лишь только отравляют изнеженную светлую душу, от них нет никакой пользы… от этого «происшествия» нет никакой пользы, хотя один урок все же девушка для себя извлекла: никогда не вешайся на шею незнакомцу!
Да, просто глупая была! Наивная глупая дурочка… маленький ребенок, которому не хватает любви и внимания, как жаль, что этот индюк доморощенный; в последнее время Клер старалась не называть юношу по имени, наверное, боялась, что он может материализоваться лишь только от одной мысли о нем, поэтому она называла его, как угодно, но только не по имени; в общем юноша не способен не только на чувства, но и на их проявление. Бэннет ошиблась… в очередной раз ошиблась с выбором партнера; сначала был Броуди, капитан школьной команды по футболу, но юноше было плевать на девичьи переживания, его интересовали только плотские утехи. Потом Зак, юноша, повернутый на экспериментах над ее собственным телом, Уэст вообще исчез и неизвестно, где он сейчас находиться, но с ним Клер было хорошо, Розен понимал ее практически с полуслова, и только в этом молодом человеке она нашла частичку себя… свою родную душу.

Клер смахнула с плеча невидимую пылинку, словно сбрасывая с себя груз отягощающей грусти, таким образом, избавляясь от гнетущих мыслей. «Не время придаваться депрессии», - девушка взглянула в окно, на улице ярко светило солнышко, как-то по-летнему, не очень похоже, что в Нью-Йорке золотая осень. Правда, Центральный парк, в котором они вчера с Эдди гуляли уже успел преобразиться, листья деревьев стремительно одевались в золото, с каждым днем зелень все более блекла уступая свое место богатым краскам осени. Бэннет любила осень, для нее вообще каждое время года прекрасно по-своему.
Она бросила очередной взгляд в зеркало оценивая свой внешний вид; сегодня на ней было трикотажное платье с крупным цветочным узором и красным бантом на талии, пользуясь последними теплыми осенними деньками, Клер решила именно сегодня выглядеть немного женственной. Первым ее старания оценил Эдди, довольно присвистнув он предложил ей свою руку и они вместе вошли в класс на пару генетики, сегодня они должны были проходить одну из самых важнейших тем, в последнее время остро интересующих все человечество.
София, миловидная девчушка в забавных очках, уже заняла места для своих друзей недалеко от кафедры; обычно Клер предпочитает сидеть на дальних рядах, но генетика ее очень интересовала особенно в последнее время. Преподаватель опаздывал, это было весьма странным, ведь профессор всегда приходит в класс чуть ли не самым первым и пока ленивые студенты расползаются по своим местам, он чертит таблицы на доске, раздает учебные пособия или просто отвечает на вопросы своих учеников.
Когда дверь в аудиторию открылась, и в помещение вошел «он», блондинка не верила своим глазам, она даже несколько раз моргнула, затем прикрыла веки, досчитала до десяти, но этот наглый самодовольный образ все никак не хотел исчезать.
Сердце в груди подозрительно заныло, воспоминания нахлынули неконтролируемым потоком, все чего хотела забыть, все, что так долго стирала из своей памяти оно вернулось вновь… вновь всплыли моменты его жестокости, его холодности, насмешливости, издевательства… вновь закровоточили старые раны, Клер оскалилась, тяжелым взглядом смиряя юношу около преподавательского стола.
- А он хорошенький, - послышался довольный голосок Софии.
- Ничего особенного, - холодно усмехнулась Клер, - Очередной самовлюбленный нарцисс.
- Ты так говоришь, будто хорошо знаешь его.
- К счастью, это не так, - Бэннет отвела жестокий взгляд в сторону, стараясь совершенно не обращать внимание на то, что твориться у доски. «Какого черта он тут делает!? Что монстру понадобилось среди людей!?» Весьма странно и очень интересно, что такое чудовище потеряло в простом человеческом университете? Ведь он неустанно твердил ей о своей ненависти к людям, а сейчас ведет себя вполне обычно, словно у него это в порядке вещей вести лекцию для студентов. «Да, и вообще какая мне разница, что он тут забыл, главное чтобы меня не трогал».
- И поможет нам в её написании... Клер Бэннет.
Она испуганно подняла глаза на доску. Во первых, было весьма странно и как-то не привычно слышать свое имя, с его губ оно слетело практически впервые. А во вторых, девушка боялась выйти к доске… кто знает, что происходит в голове у этого «повелителя огня», прошлые их совместные пересечения на острове никогда не увенчивались успехом.
«Что ему от меня нужно? А если он намерен раскрыть меня перед всеми, чтобы потешить самого себя?»
От суетливых раздумий ее отвлек голос Софии, которая подталкивала подругу в бок. На ватных ногах Бэннет двинулась к учительскому столу, стараясь не смотреть в его насмешливые глаза. Она покорно взяла в руку мел и замерла в ожидании его слов, но их пока не последовало.
- Что писать, профессор Эллердайс, - нарочито громко произнесла Клер, делая ударение на последнее слово,  - Пфф… профессор, - еле слышно усмехнулась собственным словам.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.95. Je suis parti pour revenir [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно