frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.29 Пришло время, чтобы перепрыгнуть через время. (с.)


4.29 Пришло время, чтобы перепрыгнуть через время. (с.)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В главных ролях:

Fenris
http://s2.uploads.ru/F49Zo.png

— But don't want to go among mad people!
— Oh, you can't help that. We're all mad…

Alice Liddell
http://s3.uploads.ru/iqV87.jpg

Порядок постов:

  Alice Liddell | Fenris

Сюжет:

Когда дорога представляет собой загадку, попробуй шагать наобум. Несись по ветру. (с.)

Как странно порой складываются обстоятельства, что две судьбы сплетаются в одну тонкую нить лишь от одного прикосновения к предмету. По счастливому стечению обстоятельств, Алиса коснулась одного могущественного артефакта, в то время как он находился в руках у Фенриса с той разницей, что эти два совершенно разных человека находились по разные стороны временного барьера. Неизвестно, что произошло после, предположительно, в этом замешан артефакт, но Алиса и Фенрис очутились в Стране Чудес, которая изначально являлась лишь плодом фантазии девушки. Но если для Лидделл этот мир привычный и родной, то для Фенриса это дикий, но прекрасный мир, который принесет ему немало сюрпризов. Хотите знать, как это возможно? Поверьте, великие умы всего мира ломают голову над загадкой временного скачка, но так и не нашли ни одной адекватной теории, так что попытайтесь отключить логику и внимать, внимательно наблюдая за развитием сюжета.

+2

2

Как ни странно, но я не перестаю удивляться новым идеям своего лечащего врача, который то и дело изобретал что-то новое, что, к сожалению, не всегда было на пользу его пациентам. Как-то раз ему в голову пришла самая гениальная мысль, которая только могла посетить его переполненные информацией мозги. Он решил провести групповую шокотерапию, дабы пациентов стимулировал крик их, так скажем, собратьев. И после этого он называет нас психами. Вам не кажется, что где-то тут маленькая несостыковочка, которая могла бы все переиграть совершенно по-другому? Как бы там ни было, а наш всеми любимый доктор Бамби всегда был массовиком-затейником, так что довольно быстро сообразил для меня совершенно новое задание, выполнение которого должно было пойти на пользу моей расшатавшейся психики. Если честно, то я совершенно не верила в весь этот бред, но разве у меня был выбор? Естественно, нет. Мне пришлось собраться в выходной день и поехать в музей на экскурсию, которую организовали специально для меня. Все бы хорошо, ведь я даже смирилась с тем, что мне придется провести несколько часов в компании доисторических вещиц, слушая монотонную речь, от которой можно уснуть, но, видимо, удача сегодня не на моей стороне. В здании музея меня встретил какой-то низенький мужчина, который говорил так, что его почти невозможно было понять, поскольку он картавил и шепелявил одновременно, что для моего незакаленного слуха было весьма неприятно, даже я сказала бы больше. Меня передергивало от каждого его слова, что было огромной редкостью, учитывая, что я могу уснуть под звук работающей бензопилы, а тут. Нет, это явно не пойдет на пользу моей психики, ведь в моей и без того нездоровой голове в очередной раз родилось желание об убийстве, которое я еле сдержала в кабинете своего лечащего врача, дабы не запачкать его импортные ковры. Мысленно отгородившись, я начала перебирать в своей голове различные мысли, которые когда-то проскальзывали в моей голове на индивидуальных сеансах терапии с помощью мирной беседы. Естественно, в то время как велся мозговой штурм, я периодически кивала и издавала странные звуки, которые, видимо, мужчина расценивал как одобрения во время его тирады. К сожалению, ни одна вещь в этом здании не смогла бы привлечь мое внимание, учитывая, что больше половины информации о них я пропускаю мимо ушей, дабы не травмировать свой, возможно, музыкальный слух. Да и  что нового я бы услышала? Наверно, доктор забыл, что несколько лет назад, а точнее шесть, что-то я сильно промахнулась, мы с ребятами из одной секции в психиатрической лечебнице уже посещали это место. Но в то время я более внимательно слушала, так что, прошу, не надо повторения. Просто поставьте галочку в журнале посещаемости и отправьте меня домой. Я даже разрешаю послать себя не самыми лестными выражениями, правда.
- Знаете… - произнесла я, собираясь посвятить экскурсовода в свой гениальный замысел, но не успела.
Впервые за полчаса, что я провела в этом здании, мужчина заговорил внятно, а самое главное, понятно, так что я смогла адекватно воспринимать информацию, которую он преподносил совершенно другой, отличной от прошлой, интонацией. Знаете, если бы не произошли такие резкие изменения, то я бы даже не выбралась из омута своих мыслей, но теперь я была увлечена. Мне хотелось знать больше об этой палке, в которой, как мне казалось, нет ничего интересного, кроме довольно большого размера. Из уст мужчины я узнала, что в древности это был магический жезл, который использовали в специальных ритуалах по исполнению желаний. Ходила легенда, что после того, как будут выполнены все необходимые условия, посох исполнит одно желание, то, которое будет шептать ему сердце. Странно, неужели в таком неприглядном предмете когда-то могла храниться огромная мощь, способная исполнить самое сокровенное желание? Нет, не верю. Это слишком сказочно звучит, чтобы быть правдой, ведь не могла же обычная палка видеть сердца людей? И тут я рассмеялась. Искренне и звонко, что, наверно, и спугнуло рассказчика, заставив продолжить свой путь. Знаете, с какой-то стороны я расстроилась, ведь рассказ прекратился на самом интересном моменте, но с другой стороны уход экскурсовода к другому экспонату был весьма кстати, учитывая, что я собиралась сделать то, что он бы явно не одобрил. Взяв со специального постамента жезл, благо, сигнализация на время проведения экскурсий отключалась, я стала крутить его в руках, пока не заметила на его поверхности какие-то странные символы. Присмотревшись к ним, я, конечно, поняла, что это латынь. Впервые за все время я была благодарна доктору Бамби, который в свое время заставлял меня изучать латынь и другие науки. Еще раз внимательно присмотревшись, чтобы не ошибиться, я прочла надпись… И тут меня охватили странные чувства, которые просто невозможно описать словами, учитывая их обилие. Но единственное, что было четко уловимо, так это чувство восторга, которое граничило с ощущением боли, исходящей от руки, в которой я держала магический жезл. Мне захотелось кричать, что я и сделала, вот только с моих уст не сорвался крик, будто я была актрисой в немом кино, где в моей фразе точно бы поставили ряд восклицательных знаков. Но, благо, все быстро закончилось, по крайней мере, я на это надеялась, ведь боль отступила, будто ее и не было. Открыв глаза, я осмотрелась по сторонам. Поверьте, такого удивления и шока я давно не испытывала. Странна чудес? Но как? Обычно я перемещалась в ее просторы, погружаясь в свои мысли и управляя своим переходом. Но сейчас… Разве такое возможно? Быстро посмотрев на руку, в которой совершенно недавно держала раритетную палку, я осознала для себя, что ее нет, что подтолкнуло меня на одну идею. А вдруг это всего лишь сон, а сейчас я просто проснулась? Нет, это было слишком реально для сна. Но что же теперь делать дальше? Может, спросить у Шляпника, он всегда был кладезем полезной информации? Повернувшись сначала на право, а затем и налево, я начала вспоминать эту местность, надеясь на то, что смогу найти нужную мне дорогу. Но, увы, я не бывала в этих краях, так что придется пользоваться самым известным методом. Выбрав дорогу с помощью обычно считалки, я направилась на поиски, в надежде, что дорогая окажется правильной, ведь мне сейчас так надо было попасть к своему старому другу.

Отредактировано Alice Liddell (01-03-2013 01:16:42)

+3

3

Наверно, у каждого человека есть такое место, которое он смело может назвать домом, но вот для Алисы это место – целая страна, которая, к сожалению или к радости, является плодом ее воображения. Все, что вы видите, от маленького росточка какого-то неизвестного растения до самого обычного мухомора, является выдумкой девушки, которая смогла ожить в этой стране. Правда, порой эти грибы вырастают высотой с пятиэтажный дом, а то и выше. Поверьте, это самое нормальное и адекватное, что вы сможете увидеть в этой оригинальной на первый взгляд, но пугающей волшебной стране. Спрашиваете себя, почему волшебная? Это все потому, что здесь и только здесь могут произойти чудеса, о которых вы даже и мечтать не могли. Но самая удивительная особенность этого мира заключается совершенно в другом. К сожалению, Страна Чудес уже давно не такая, какой была с самого начала. Чем больше дрянных мыслей в голове Алисы, тем больше разрушается страна, превращаясь в какую-то постапокалиптическую вселенную. Начинают появляться странные существа, которые на первый взгляд похожи на кучку черной слизи или машинного масла, но есть и другие, образ которых давно ушел дальше грани понимания мозга обычного человека. К счастью, на данный момент Страна Чудес вполне адекватна, за исключением того, что слизистые твари все-таки порой встречаются на дороге. Вот, например, сейчас Алиса в очередной раз повернула на тропу, которая, как она считала, должна была привести ее к Шляпнику, и увидела перед собой одного из монстров своего сознания – Коварную Гибель. Возможно, если бы на месте Алисы была бы какая-нибудь слабонервная принцесса, которая умеет только одно – профессионально красить ногти так, чтобы лак не попадал на кожу, то она бы точно стала натуральной блондинкой, причем совершенно естественным путем. Но Лидделл всегда отличалась неуравновешенной психикой и странными вкусами, которые, кстати, вы тут уже увидели, так что и сейчас единственной реакцией на встречного, хм, путника была улыбка, которую девушка даже не думала скрывать. Достав нож, девушка приготовилась к рывку, чтобы нанести ряд ударов, выбирая нужные места на неприглядном теле своего противника. И даже не спрашивайте, откуда Лидделл достала холодное оружие, честно. Спишите все на мистические особенности страны, пожалейте свою психику. Итак, резко рванув, девушка рассыпалась на множество бабочек, которые с большой скоростью подбирались к монстру, после чего, соединившись, снова образовали девушку, которая уже успела воткнуть нож своему врагу в район грудной клетки, по крайней мере, у нормального существа она именно там и находится. Немного прокрутив нож, чтобы он не смог увязнуть в липкой жидкости, которая служила телом монстра, Алиса резко надавила на нож. Естественно, застревая и цепляясь на какие-то непонятные предметы внутри слизи, нож, ведомый девушкой, разрывал странную плоть до тех пор, пока не дошел до самого низа, оставляя глубокую и длинную рану. Отскочив от монстра в сторону, девушка быстро обошла его и нанесла еще один такой удар в спину монстра, разделив его на две части. Но самое удивительное, что во время этого неравносильного боя девушка не расставалась с безумной улыбкой, которая даже на минуту не покидала ее лицо. И даже сейчас, когда тело монстра с грохотом рухнуло на землю, Алиса улыбалась, как будто это самый замечательный момент в ее жизни, хотя такие стычки случались слишком часто, чтобы так им радоваться. Отряхнув нож от слизи, девушка снова его спрятала и направилась дальше по дороге, стирая со своего лица то, что было кровью того существа. 
«Опять веселье закончилось быстрее, чем успело начаться», - пронеслось в голове девушки, когда она повернула направо.
Как бы ни странно это звучало, но Алиса уже успела привыкнуть к таким походам в Страну Чудес, где ей приходилось убивать странных существ, которым она, да и не только она, но и ее друзья, успели придумать названия. Для девушки это было сродни тому обряду, который проводит обычный человек, когда покупает новое домашнее животное. Ведь все же хотят дать имя питомцу, да? Вот и Алиса желала того, чтобы все эти существа получили свои имена, дабы умереть достойно, имея хоть какую-нибудь личность. Вот только девушка порой забывала, какое имя носит то или иное существо. Вот, например, в данный момент девушка остановилась и оглянулась, пытаясь вспомнить, какое имя носил тот, кого она повергла. Но не успела она дойти до нужных полок своей памяти, как ее отвлек довольно громкий звук, будто мешок с чем-то тяжелым сбросили с многоэтажного здания. Резко повернувшись в сторону, где раздался громкий звук, Алиса увидела человека, хотя некоторые черты его внешности заставляли еще раз прогонять в своей голове различные варианты того, кем он мог оказаться. Переведя свой взгляд с незнакомца на небо, девушка попыталась придумать хоть несколько версий того, откуда он мог свалиться, но кроме чистого неба, она ничего не увидела. Но снова вернув все внимание незнакомцу, у Алисы появилась новая тема для раздумий.
«Тень?», - пронеслось в голове девушки, когда она в очередной раз посмотрела на небо, потом на незнакомца, а после и вовсе по сторонам. – «Если бы ему нужна была тень, но сместился бы что ли под какой-нибудь мухомор, который еще не успел сломать».
Но тут до Алисы дошла одна маленькая, но довольно интересная деталь, которую она каким-то способом сразу умудрилась упустить. Как этот сомнительный незнакомец смог оказаться в ее стране? Конечно, Алиса не осознавала того, что ее маленький мир – плод ее воображения, но она прекрасно знала, что в него никто не мог проникнуть, кроме нее. Но как так случилось, что еще кто-то смог оказаться в просторах Страны Чудес? Даже Алиса не знала ответ на этот вопрос, но догадывалась, кто мог бы открыть ей глаза на происходящее. Одним из немногих, кто знал о стране много интересных подробностей, был Шляпник, к которому девушка и направлялась. Но не успела она сдвинуться с места, чтобы продолжить свой путь, как незнакомец встал в боевую стойку, которую девушка уже видела по телевизору. Но не это ее больше удивило. Если честно, такое световое шоу, которое демонстрировал незнакомец, Алиса давно не видела, да и слова о демоне немного расстроили девушку, что прекрасно читалось на ее лице, так как Лидделл успела прокусить себе губу, нервно думая о том, что же делать с этой сомнительной личностью.
- Так, начнем по порядку, - проговорила девушка, тяжело вздыхая. – Во-первых, отключи это световое шоу, раз уж собрался забиться в темный уголок. Ты не светофор, чтобы светиться средь бела дня. Во-вторых, тень ты можешь найти очень просто – сядь под соседний мухомор. В-третьих, если ищешь тень, то не надо ломать то, отчего она исходит, да и вообще, не порть казенное имущество. В-третьих, ты где демона нашел? Да, у меня на одежде кровавые пятна, а в голове планы об убийстве, но это не дает тебе право кидаться в мою сторону такими резкими словами. 
Посмотрев на меч в руке парня, половую принадлежность девушка успела определить по голосу, так как к внешнему виду особо не присматривалась, ведь все ее внимание привлекали уши, Алисы решила приготовиться к самому худшему, правда, неизвестно для кого, и правой рукой достала свой любимый нож, который сегодня уже успел ей пригодиться. Вытянув правую руку перед собой, но так, чтобы она была чуть согнута в локте, девушка провела указательным пальцем левой руки по лезвию холодного оружия и снова посмотрела на незнакомца.
- Уговоры? Ты не девственница на сеновале, чтобы уговаривать тебя на что-то, или я не права? – проговорила Алиса, улыбаясь своей любимой улыбкой с нотками сарказма и безумия. – Конечно, если ты тешишь себя ложными иллюзиями о том, что я тебя на что-то пыталась уломать, то я могу и немного подыграть, но, поверь, игры со мной опасны, так что слабонервным лучше сразу удалиться. Но вот сделай милость, ответь на один вопрос. Как ты оказался в Стране Чудес? Каким попутным ветром тебя сюда занесло?
Алиса не знала, что будет дальше. То ли незнакомец ринется на нее с криками, по звуку схожими с воплями гориллы, то ли рискнет мирно и адекватно поговорить с ней. Как бы там ни было, а два варианта вполне устраивали девушку, но на всякий случай, Алиса встала так, чтобы было возможно быстро выполнить рывок.

Отредактировано Alice Liddell (07-03-2013 14:11:31)

+3

4

Как быстро летит время, а главное, как стремительно меняются декорации: сначала был обычный и скучный поход в музей, а затем все будто перевернулось с ног на голову. Теперь девушке придется лишь мечтать о покое, пока незваный гость не покинет границ Страны Чудес. Конечно, хорошо было бы спровадить незнакомца как можно скорее, чтобы обеспечить себе спокойное чаепитие со своим старым другом, который, как думала девушка, должен был помочь ей разобраться с тем, как она попала сюда, но для этого, к сожалению, Алисе необходимо узнать, как этот молодой человек оказался в ее стране.
«А, может, наше перемещение в этот мир взаимосвязано?», - пронеслось в голове девушки, когда она в очередной раз поддалась маленькому искушению и погрузилась в раздумья. – «Только если это действительно так, то придется как-то уговаривать этого незнакомца, чтобы он пошел со мной, что уже не играет мне на руку. Как мне его тащить в ту сторону, куда иду я? Мне ошейник что ли надо надеть и тянуть за поводок? Нет, точно не это. Иначе Чешир мне не простит такой измены».
К сожалению, у девушки была вечная проблема, хотя она сама так не считала. Алиса постоянно уходила в свои мысли, совершенно не замечая того, что происходило вокруг. Девушка считала, что это некая защитная реакция, которая сможет оградить ее от вмешательств окружающей среды в ее личное пространство, но вот только в такие моменты можно пропустить что-нибудь довольно интересное, как, например, сейчас. Фенрис несколько раз попытался проснуться в своей реальности, всерьез думая о том, что он действительно находится в Тени, но, увы, Алисы бы со стороны подумала только о том, что незнакомцу стало плохо, вот его мимика и поведения резко изменились. Жаль, что она не видела то, как вел себя парень в эти несколько минут, ведь после ряда неудачных попыток он громко рявкнул что-то наподобие вопроса.
- Такое чувство, что сработала сигнализация. Неужели кто-то рискнул на тебя покуситься сзади? А то чувство, что было совершенно незаконное проникновение, - проговорила девушка, легко стукнув себя по уху, правда, больше демонстративно, чем это было необходимо. – Может, стоит ставить замки, чтобы не было лишней неожиданности?
Еще раз легко стукнув ладонью по своему уху, Алиса посмотрела на незнакомца, желая что-то еще сказать, но передумала в тот момент, когда он убрал меч за спину, и тот перестал светиться. Естественно, через мгновение и с тела пропали все намеки на бывшее световое шоу, что, если честно, разочаровало девушку, так как она уже рассчитывала на то, что огни на коже юноши, как она их про себя называла, начнут мигать, что позволит Алисе увидеть что-то интересное. Но, как обычно и бывает, все надежды рушатся в тот миг, когда начинаешь привыкать и на что-то надеяться.
- Теперь, когда ты, скорей всего успокоился, можно ответить на твой вопрос, хотя, увы, я и сама не знаю ответ на него, - произнесла девушка, убирая свой нож. – К сожалению, ты попал не в то место, где должен был быть. Как бы сказать, чтобы не задеть твои чувства? Все, что ты тут видишь, моя страна, мой дом, в просторах которого я знаю каждое живое существо. Но тебя я вижу в первый раз, и то, как ты смог сюда залететь, для меня остается загадкой.
Естественно, девушка хотела соврать, чтобы юноша пошел совершенно не той дорогой, которая бы привела его куда подальше, а главное, чтобы как можно дальше от нее, но, увы, ей он был нужен, чтобы помочь Шляпнику в разгадке довольно странной головоломки, решение которой сможет вернуть всех в свое время, в то место, где он действительно должен находиться. Кстати, а ведь Алиса должна была бы сейчас обходить зал, посвященный средним векам. Наверняка, ей пришлось бы смотреть на пышные платья и странные картины, содержание которых в то время было популярным. К счастью или к радости, девушка сейчас находилась не в музее, а в ее стране, где приходилось собирать всю силу в кулак, чтобы не отвлекаться от мыслей, как затащить незнакомца к Шляпнику. Но, знаете, иногда приходит такое время, когда терпение покидает границы безопасной планки, особенно, если тот объект, к кому оно применялось, ведет себя совершенно не так, как надо было, естественно, по мнению девушки. Резко развернувшись, Алиса направилась в том направлении, где, как она считала, она должна была бы найти своего старого друга за странным столом, который вечно ломился от чашек и странных механизмов, от которых Безумный Шляпник был без ума. Но вы просто не поверите, в каком шоке была, Алиса, когда незнакомец ее опередил, а главное пошел той же дорогой, что и она. Вот скажите, что девушка должна была подумать, когда увидела белобрысый затылок? Естественно, она сначала подумала, что парень все-таки решил с ней поговорить, но, как всегда, все оказалось совершенно не так, как она себе успела вообразить. Резко остановившись и даже приоткрыв рот от легкого шока, который больше был похож на удивление, Алиса пыталась хоть как-то выстроить логическую цепочку, которая смогла бы объяснить поведение Фенриса. Но, как вы, наверно, уже догадались, сознанию Алисы такой тяжелый мыслительный процесс был не по силам.
- Не собираешься со мной что-либо обсуждать? – проговорила девушка холодным и спокойным голосом. – Может, объяснишь наконец-то, почему ты называешь меня демоном? Я, конечно, на ангела не потяну даже в белом костюме и нимбе, который у меня на подзарядке, но все-таки до демона я еще не доросла. Бес? Согласна. Но не надо меня крестить тем прозвищем, которое я не заслужила.
  Не сказать, что девушке было настолько неприятно от того, что ее называют таким сомнительным прозвищем, совсем нет. Ей было все равно, но надо было же хоть как-то притормозить юношу, который уходил из ее цепких ручонок, по крайней мере, они такими были до этого момента. Оглядевшись по сторонам, девушка присела и вырвала из земли маленький мухомор, который стала с интересом рассматривать.
- А знаешь, у меня ведь и имя есть, - проговорила Алиса, пытаясь сменить тактику. – Меня зовут Алиса. Надеюсь, где-то в глубине души в тебе все еще живет джентльмен, так что ты представишься в ответ. И да, это Страна Чудес. Учти, что здесь есть свои правила, которые порой не стоит нарушать.
Медленно сжав руку, так как начинала злиться, Алиса вспомнила, что только недавно сорвала странный синий гриб, который, кстати, натолкнул ее на одну интересную идею. Замахнувшись и прицелившись, хотя, если честно, девушка только делала вид, так как считала, что этот процесс лишь для слабаков, Лидделл кинула мухомор в след парню, который, судя по траектории, должен был попасть в цель, но ведь у каждого человека есть свои скрытые способности. Вдруг у тебя хорошо развита интуиция, и он увернется?
- Ты пропустил поворот, - проговорила Алиса, поворачивая по дороге вправо. – Или ты со мной, или ты никогда не выберешься из этого мира, так как только одно существо знает достаточно, чтобы подсказать нам выход. Нет, конечно, есть еще довольно одаренная гусеница, чей наркоманский бред может показаться тебе истиной, но лучше, если мы пойдем к Шляпнику.
Алиса не была уверена, что Фенрис пойдет за ней, но ведь всегда остается надежда, которая занозой сидит где-то внутри груди, заставляя верить, что все случиться именно так, как ты того хочешь. Чуть сбавив ход, при этом прислушиваясь к звукам, девушка продолжила идти по той дороге, на которую она только недавно свернула, перебирая в голове различные варианты развития сюжета.

+4


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.29 Пришло время, чтобы перепрыгнуть через время. (с.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно