frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.15 Время призывать


2.15 Время призывать

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2011-12/thumbs/1323804740_269cf4288c29.jpg

В главных ролях: мистер Шеогорат и мисс В. Редная
Место и время событий: весна, ночь в грозу
Сценарий:

Вольха, в своих любовных целях, решает кой-кого призвать себе на помощь. Но, по случайности перепутав слова, она вызывает Шеогората, Бога Безумия... который ни смотря ни на что поможет ей. По своему. И даже если Редной вдруг разнадабится эта самая помощь...

+1

2

Я зевнула. Глаза слипались, мелкие руны расплывались перед глазами. Нельзя спать, нельзя! Или сегодня или черт знает когда. Так что сейчас. Я тряхнула головой, еще раз перечитала заклинание из потихоньку стащенной из библиотеки книги (если узнает библиотекарь - мне не жить), сверила начерченную на полу пентаграмму с изображенной в книге. Вроде похоже. Еще раз на коленях обползла по кругу, проверяя не стерлась ли какая-нибудь важная линия Было бы обидно, если бы из-за какой-нибудь черточки вся затея не сработала. Зря я что ли почти полтора часа елозила по полу, разрисовывая его рунами? Все было в порядке. Я еще раз перечитала заклинание. Мало ли что. Взяла книгу в руки, развернулась к пентаграмме.Опустила глаза на страницу... Ни одной руны разобрать было невозможно. Руки-предательницы нервно дрожали. Ну и что с того, что  раньше не вызывала духов? Все бывает в первых раз! По ходу разберусь, подумаешь, проблема! Самовнушение сработало, руки перестали прикидываться осинками, и я, наконец, смогла разобрать руны в книге. Откашлялась. Открыла рот. Вместо нужных слов вырвался полузадушенный писк. Снова откашлялась. Ничего страшного в этом не будет, я же ведьма, почти что дипломированный маг-практик, со мной ничего не случится. Ну вызову Амура, не влюбит же он меня в табуретку в самом деле! Судя по ощущениям самовнушение сработало и на этот раз. Набрала в грудь воздуха. Нараспев прочитала заклинание. Надеюсь, я ничего не перепутала ни в каких ударениях! Я зажмурилась, боясь того, что сейчас произойдет. А произошло ничего. Абсолютно ничего. Небеса не разверзлись, пол не провалился под ногами, гром и молния были только за окном. Даже дух не появился. Да что дух, даже никакого дыма или еще какой-нибьудь ерунды не появилось. Обидно.
- Эээй! Дух! Ты там где? - я переложила книгу в правую руку и помахала левой, чуть не уронив при этом книгу. Вызванный дух меня напрочь игнорировал. В том смысле, что вообще отказывался призываться. Я бухнула книгу на стол, сама бухнулась на пол, рядом с пентаграммой. - Ну я же все по инструкции делала... - Видимо, мое расстроенное состояние все-таки разжалобило упрямого духа (а может он и появляется с задержкой, но будем тешить собственное самолюбие). Внутри пентаграммы заклубился дым.

0

3

- Эй! Кто выключил свет?! - недовольно прокричал Шеогорат, который в данный момент сидел на бирюзовом унитазе, чья седушка была оббита шкурами скальных наездников и бачок отливался кожей огрима-альбиноса. Так-то Принцам Даэдра вообще не нужно пользоваться туалетами, поскольку женская часть была "принцессами", а принцессы, как известно, "не какают", а мужские повелители Даэдра как-то даже не думали об этом. Только один Шео любил в свободные минуты посидеть на толчке, почитать газетку и думать о ней. - Хасскил!
- Наступило время для призыва, сииииииррррр!!! - раздался голос верного помощника (нет, не подумайте, что он наблюдал за своим господином, вовсе нет, у них просто телепатическая связь) и полная темнота. Лишь Шеогорат, роскошный унитаз и журнал "Playdaedra".
- Эээй! Дух! Ты там где? - Бог Безумия как-то не просчитал, сколько времени он просидел в темноте, пока не раздался чей-то голос и мир начал становиться четче. - Ну я же все по инструкции делала...
- Дух? Детка, ещё никто не называл меня духом! - недовольно прокричал Шеогорат. Пользуясь тем, что его не полностью видно, он мастерским движением натянул штаны. Не волнуйтесь насчет того, что он не воспользовался туалетной бумагой, ибо он сделал того действия, для чего она могла понадобиться. - Меня называли Богом Безумия, Скуумным Котом и Кошкой-В-Течке, Малакатом, хотя это вообще другой парень, Безумной Звездой, Героем Кватча и Чемпионом Сиродиила, Уродом, Симпатяжкой, Белоснежкой, Понни-да-Бахом, Повелителем Душевнобольных и так далее и тому подобное, но духом, да чтоб с маленькой буквы?
"Да кем возомнила себя эта девчонка, пишущая посты от первого лица?"
- Но раз уж ты меня призвала, значит, тебе что-то надобно, не так ли? - сменил гнев на милость наш Бог Безумия и, щелкнув пальцами, заставил унитаз вместе с журналом исчезнуть, вместо них призвав свой верный и любимый Ваббаджек. - Говори, и я подумаю над тем, превращать тебя в сыр или нет.

+2

4

А дело-то пошло. Дым рассеялся, а в комнате появился не ожидаемый Амур, а бородатый мужик, сидящий на какой-то странной штуковине. Со спущенными штанами... Я аж воздухом подавилась и зашлась в приступе кашля. Это еще что за... бред? Пока я переваривала увиденное, случайно вызванное мной чудо еще и взялось возмущаться. А сама гениальная "призывающая"... я, то бишь, так и осталась сидеть на полу, вместо того, чтобы, встав в величественную позу, пафосным голосом отдать вызванному духу приказ. Мда, мне еще учиться и учиться. Стоп! Бог Безумия? Вы о чем, люди? Я Амура призывала!Я, наконец, смогла с собой совладать. Подняла челюсть, потом подняла себя. Постояла пару минут, пытаясь сообразить, как из Амура могло появиться такое... гм, чудо. Тот вариант, что дух любви чуток подрос, казался не слишком правдоподобным.
-Ээээ... Я Вас вообще призывать не хотела, извините уж, - кое-как выдавила я из себя. - Так что во всем книжка виновата! - я обвиняющим перстом ткнула в провинившийся фолиант. Схватила его, распахнула на заложенной странице и выразительно прочитала, - "Данное заклинание может пригодиться тем, у кого проблемы в любовных делах. описанный ниже ритуал позволяет призвать Амура - духа любви". -  Я пробежала глазами по строчкам, пропуская описание пентаграммы, нашла нужное предложение и продолжила занятия по чтению вслух. - "Когда рассеется дым, Вы увидите Амура. Дух этот всегда принимает облик светловолосого ребенка с крыльями. При нем обязательно должны быть лук и стрелы". Вот. Черным по белому. - Я захлопнула книгу и подняла глаза на гостя. - Раз уж тут такая ошибка, может быть, Вы просто уйдете обратно, а? А я буду дальше пытаться Амура призвать, мне подругу с парнем помирить надо. А на автора книги я кому-нибудь пожалуюсь. Что он людей обманывает?! - я с самым невинным видом посмотрела на мужика, назвавшего себя Богом Безумия. Не надо будет рассказывать об этом Лёну. Начнет же издеваться, что безумие мне не страшно, потому что для безумия надо изначально иметь ум. И будет не так уж и неправ, кстати...

0

5

- Во всем, говоришь, книжка виновата? - Шеогорат прищурился, а его тон больше подходил для фразы "А не п@$@#%шь ли ты?".
- Дай-ка посмотреть. - не дожидаясь ответа, он молниеносно выдернул её из рук волшебницы и начал читать. - Так, лекарство от запора... Скукота... Трансгрессия... Трансы? Аудиовокуляция, терроформизм, вызов Конца Света... Раздел для высших существ... Руководство для Богов... А, вот! Вызов духа Амура.
Бог Безумия водил глазами по строчкам, внимательно изучая инструкцию.
- Я не понимаю как, но тут указано имя, которое, если неправильно поставить ударение, превращается в мое. Ты только что призвала меня на акавирском, деточка. - с сияющей улыбкой заключил он и отбросил книженцию в сторону, сбив лампу. - Или это язык хистов? А, не важно.
Он с любопытством осмотрел убранство комнаты. Не хоромы, но пристойно, больше напоминает комнату в пансионате для благородных... ну, в этом случае не таких уж и благородных... девиц. Как-то так. С Нью-Шеотом, который с недавних пор терпит глобальный ремонт и где главным прорабом выступает он сам, не сравнится. Хм.
- Что значит возвращайся обратно? - Шеогорат недобро изогнул бровь, посмотрев на Редную так, словно это она тут безумная, а не он. - Когда Принца Даэдра вызывают, никто не может отправить его обратно, пока он сам не захочет. А я не хочу. Какого-нибудь мелкого даэдришку можно, а Принца нельзя - иначе я прокляну не только тебя, но и весь твой род. Например, станете черными и красноглазыми. Хотя нет, это уже Азура сделала, а я с ней враждую.
Скуумный Кот с минуту подумал, взмахнул ваббаджеком и превратился в свою каджитскую форму. (Нет, мне лень постить картинку, смотрите сами на девиантарте).
- Хочешь стать красивой киской? Это даже будет не проклятием, а даром, ибо все любят котиков. - Шео поймал свой хвост и распушил кисточку. - И твоя мать будет киской. И отец котиком. Да, это просто здорово. Так что показывай, кого тут надо влюбить-помирить или приготовься тратить пару часов в день на вылизывания. У меня и мята с собой есть, хочешь?

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.15 Время призывать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно