frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.40. Long Live the Queen.


1.40. Long Live the Queen.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В главных ролях: John Constantine & Regina Mills
Место и время событий: Сторибрук, дом мэра.
Сценарий: Джон Константин решает проверить недавнюю повышенную магическую активность недалеко от Бостона и, к своему удивлению, попадает на чаепитие с вкуснейшим яблочным пирогом в доме мэра.

+2

2

Стальные иглы мартовской прохлады с терпким привкусом еловых веток и ночного леса, пронзали горло неудачливого путника, облокотившегося на капот потрепанного дорогами мустанга. Зажигалка и сигареты остались на прикроватной тумбочке забытого богами мотеля в полусотне километров  на север от этого леса, оставив оккультного детектива один на один со свежим воздухом, пулевым ранением в левом предплечье и сломанной машиной на обочине. Кому-то уж очень не хотелось, чтобы он сновал по улицам этого не-до-магического городка в свое удовольствие, или же все было намного проще, и один из старых друзей решил вернуть должок. Константин улыбнулся безоблачному небу над головой, обычно после визита старых друзей, он оказывался в местах насквозь пропитанных запахом серы и разложения, а физические сувениры уж никак не ограничивались куском металла, застрявшим в верхних кожных покровах. 

Пару недель назад недалеко от Бостона что-то произошло.  Никто толком не мог объяснить что именно, но определенные круги оккультной общественности наполнились слухами в чрезвычайно краткие сроки. На карте штата появилась новая точка магической активности, и если верить тем самым слухам, то там где есть магическая активность, там есть и магические артефакты, ответы на все вопросы бытия и источник вечной молодости вместе взятые. Джон  лишь смеялся над рассказчиками о бессметных сокровищах, спрятанных в гуще северного леса, за очередной кружкой темного бостонского пива.  Но сейчас, с застрявшей в предплечье пулей, с горлом, терроризируемым морозной прохладой, и несколькими километрами пешей прогулки впереди, россказни городских пьянчуг перестали отдавать алкоголем, они насквозь пропитались горьким азартом и пьянящим адреналином.

На месте ожидаемой сокровищницы располагался небольшой городок, похожий как две капли воды на любой другой. На его освещенных убывающей луной улочках не было видно ни души, за некоторыми, прикрытыми шторам окнами мелькал свет, часы на башне библиотеки мерно отсчитывали  минуты и часы до следующего рассвета.
- Добро пожаловать в Сторибрук, мистер Константин – едва слышно поприветствовал себя Джон, остановившись, чтобы поднять месячной давности газету из мусорного бака. «Мэр города, Регина Миллс, с радостью делится с нами своими планами на предстоящий год…»

*  *  *

В доме мэра, не смотря на поздний час, свет горел во всех окнах, как будто родители оставили ребенка одного дома, а тот безумно боялся оставаться в пустом доме один на один с темнотой. Если Константин был прав, а  в своих предчувствиях он не сомневался ни разу, то уже к утру этому городку придется столкнуться с куда большими страхами, чем обычной боязнью темноты. На дорожке, ведущей к главному входу, под его ногами хрустели засохшие листья и небольшие ветки, не самая чистая дорожка, ведущая к дому мэра по которой Константину приходилось ходить.

Спокойствие мартовской ночи потревожили три мерных удара в дверь. Затем еще три. И вот уже когда, Джон был готов нанести очередной удар по тишине и спокойствию мерно спящего соседства, дверь отворилась. На пороге стояла уставшая женщина, в ее глазах не было удивления или страха, она открыла дверь, только, чтобы он перестал в нее стучать.
- Я боюсь, мне нужна ваша помощь, ровно настолько насколько вам нужна моя. – Джон улыбнулся властной даме в дверях, прикрывая свободной рукой кровоточащее предплечье.

Отредактировано John Constantine (07-04-2013 21:25:30)

+3

3

Evanescence - Secret Door

Этой ночью я снова не могла заснуть. Едва коснувшись головой подушки, я начинала видеть один и тот же сон, повторяющийся изо дня в день. Мама вырывает сердце Дэниела и тот падает замертво. Когда я внезапно просыпалась, то ненависть к ней возвращалась с новой силой. Генри был для меня единственным светлым пятном в течение последних десяти лет, но совсем недавно все кардинально изменилось. После того, как Эмма приехала в город, Генри отдалился от меня. Не могу сказать, что мы раньше были близки, но у него не было альтернативы. Меня сильно задевал тот факт, что он совершенно не был благодарен мне за все эти годы. И последнее время мы редко виделись. С возвращением магии, я с легкостью могла бы сделать зелье, чтобы он полюбил меня и забыл Эмму, но я не хотела этого делать, поскольку считала, что стану слишком похожей на свою мать. Я бы не хотела, чтобы Генри относился ко мне так же, как я относилась к Коре.

Первый этаж моего дома был хорошо освещен. Я сидела на кухне с бокалом вина, размышляя о том, как побыстрее выставить Эмму из города. Я, конечно, могла заставить ее ухать силой, но, боюсь, это бы еще сильнее отдалило от меня Генри. Я очень сильно устала за последние недели, пытаясь безуспешно наладить отношения с Генри, поэтому собиралась допить этот бокал и принять снотворное, чтобы наконец-то выспаться. Я знала, что таблетки нельзя принимать с алкоголем, но также знала, что владею магией и легко пережила бы побочные эффекты, если бы они вдруг появились.

Неожиданно, в дверь настойчиво постучали. Как недостаток сна, так и постоянные тяжелые размышления не могли не отразиться на внешнем виде. На мне не было макияжа, а из одежды был только шелковый халат. Мне не хотелось появляться в таком виде перед кем-то из жителей Сторибрука, поскольку они не должны были видеть меня слабой и подавленной, хотя было странно, что кто-то решился навестить меня среди ночи. Я решила, что это мог быть только Генри... или с ним что-то случилось, поэтому не производила никаких манипуляций с внешностью, за исключением "включения" своего обычного отрешенного выражения лица.

Открыв дверь, я увидела мужчину средних лет. Он был не из местных. На его плече была кровоточащая рана, которую он пытался закрыть рукой.
- Я боюсь, мне нужна ваша помощь, ровно настолько насколько вам нужна моя,- произнес он вместо приветствия.
Мужчина заинтриговал меня, поскольку я не могла представить себе человека, который бы мог бы мне чем-то помочь. Если только он не приехал в Сторибрук, чтобы увезти отсюда Эмму. Или убить ее. В таком случае, я была бы весьма и весьма заинтересована в подобной "помощи".
- Моя помощь будет первой по счету, не так ли? - я покосилась на рану, которая выглядела достаточно опасно, чтобы причинить ущерб обычному... человеку. - Я думаю, что смогу промыть и перевязать вашу рану. А о вашей ответной помощи мы может поговорить за чашкой чая. С яблочным пирогом.
Мне было интересно узнать, что привело его в Сторибрук, поскольку я знала, как сложно сюда попасть. Проводив мужчину на кухню, я взяла аптечку, попросив его обнажить рану. Выглядела она чудовищно, поэтому я использовала немного магии, спрятанной в дезинфицирующем растворе. Он не должен был ничего заметить. Я чаще использовала магию для разрушения, нежели для созидания, поэтому подобный опыт был достаточно интересным.
Когда рана была продезинфицирована и перевязана, мы перешли к той части, которая включала в себя чай и пирог.
- Я думаю, теперь мы можем обсудить то, зачем вы заявились ко мне домой среди ночи, - произнесла я. Идти спать больше не хотелось. Было интересно.

Отредактировано Regina Mills (07-04-2013 20:48:20)

+3

4

Легкость, с которой хозяйка уютного дома, обшитого белой доской, пустила его на порог, заставила Константина задуматься о целесообразности своих действий. Если одинокая дама, не моргнув и глазом приглашает в свои покои истекающего кровью бродягу, от которого изрядно веет, хоть и дорогим, но все же виски вперемешку с сигаретным дымом, то, что же ждет этого путника за неспешно закрытой за его спиной дверью? Настолько ли вышеуказанная дама добросердечна и бескорыстна, что, не задумываясь, бросилась помогать израненному страннику? Нет, все его нутро взвыло от ощущения захлопнувшейся мышеловки.

Изнутри мышеловка оказалась не менее приятной, чем снаружи. Аккуратный холл с семейными фотографиями на стенах. Мисс Милз улыбалась с них Константину в обнимку с каким-то мальчонкой. Сын, отметил про себя Джон, хотя мистера Миллз поблизости не наблюдалось. С некоторых фотокарточек в изысканных рамках мальчонка вглядывался в холл в стоическом одиночестве постановочного семейного фото, с других хозяйка дома наблюдала за своими владениями, иных же лиц эти стены на себе не несли. Интересно девки пляшут. - ухмыльнулся самому себе детектив.

Мисс Миллз проводила его на кухню с целью оказания первой медицинской помощи, по крайней мере так про себя решил наш герой, стараясь не капать кровью из отнимающейся руки на ковровые и прочие покрытия, попадающиеся ему на пути. Аптечка в руках его спасительницы оказалась до боли стандартной и ту самую боль, на удивление хозяина кровоточащего еще минуту назад плеча, уняла как по волшебству. Девки продолжали плясать все интереснее.

- Прошу прощения за поздний визит,  меня зовут Джон, Джон Константин – он было протянул мисс Миллз руку в приветственном жесте, но вспыхнувшие искорки в потревоженной ране заставили его остановиться. – В вашем городе что-то произошло совсем недавно. – Это была констатация факта, он не ожидал какого-то подтверждения. Конечно, о всплеске магической активности со светским лицом за чашкой прекрасного эрл грея многого не наговоришь, но на данный момент других источников информации Джон не имел. – В Сторибруке в ближайшее время может оказаться несколько многолюднее чем вам бы того хотелось, мисс Миллз. И эти люди, впрочем как и я, хотели бы узнать что же у вас стряслось. Правда если я пришел, чтобы вам помочьИ возможно избавить одного из ваших жителей от ценнейшего артефакта. – В чистоте намерений ваших будущих гостей я не настолько уверен. В вашем городе не происходило никаких странностей в последние недели?

+3

5

Depeche Mode - Damaged people
Сидя за столом своей большой хорошо освещенной кухни с чашечкой чая, я украдкой изучала контраст пятен крови незнакомца на белоснежной плитке, думая о том, как бы поскорее избавиться от этих разводов. Не то, чтобы я не любила проливать кровь, но я, определенно, не любила ее в своем доме.
- Прошу прощения за поздний визит,  меня зовут Джон, Джон Константин, - представился незнакомец, уже отчасти перестав быть незнакомцем. - В вашем городе что-то произошло совсем недавно. В Сторибруке в ближайшее время может оказаться несколько многолюднее чем вам бы того хотелось, мисс Миллз. И эти люди, впрочем как и я, хотели бы узнать что же у вас стряслось. Правда если я пришел, чтобы вам помочь. В чистоте намерений ваших будущих гостей я не настолько уверен. В вашем городе не происходило никаких странностей в последние недели?
Я улыбнулась про себя, пытаясь не выдать своего преждевременного веселья. Пришел как раз по адресу. Мне хотелось, чтобы гость решил, что я отнеслась к его предостережениям вполне серьезно, хотя это и оказалось отчасти правдой, в которой мне не хотелось признаваться даже себе, потому что меньше всего на свете мне была нужна толпа туристов и зевак на пути в мой Сторибрук, но я не боялась никого из "внешнего" мира, потому что у них не было магии, а у меня - была.
- Я хочу вас заверить, дражайший Джон, что в городе все совершенно спокойно, - я пыталась говорить дружелюбно, что, впрочем, вышло весьма наигранно. Мне вдруг показалось, что я переусердствовала с утверждениями, а это может навести гостя на неправильные для него мысли. - У нас практически отсутствует преступность. Никаких "странностей", как вы выразились, не происходило да и, в принципе, не могло произойти. Сторибрук - тихий и мирный городок. Я искренне не понимаю вашего волнения, насчет того, что происходит в нашем городе. - Вместо "нашего" я имела в виду "свой", но решила, что гость не заметит моего, возможно, чересчур собственнического отношения к этому месту. Однако, увидев несколько недоверчивый взгляд Джона, я решила, что совершенно необходим переход к более решительным действиям по его нейтрализации, потому что он мог стать угрозой моему душевному равновесию, если бы вдруг решил притащить еще кого-то за собой. У меня оставалось немного зелья, которое бы стерло краткосрочную память Джона, позволив забыть обо мне, Сторибруке и любых событиях, происходивших в течение последних трех дней. - Не хотите ли еще чашечку чаю? - лучезарно улыбаясь, спросила я. Эта улыбка не была наигранной, как все предыдущие. Она была абсолютно искренней.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.40. Long Live the Queen.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно