frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.90 Convince the thought it's not for you [UP]


3.90 Convince the thought it's not for you [UP]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://24.media.tumblr.com/f21a43291e9f667f6c282db5f2721570/tumblr_mitw2p7yke1s6z1h8o1_500.png
It's a great old time for you to wonder why you are here, to be free of life if we can stay [q.]

В главных ролях:
Rosemarie Hathaway & Vasilisa Dragomir
Место и время событий:
Америка, штат Монтана, около ворот Академии Святого Владимира. Конец марта, 2008 год.
Сценарий:
Иногда даже самое хрупкое и милое существо может показаться до ужаса эгоистичной особой. В те моменты мы не хотим выслушивать никаких доводов и важных вещей, способные изменить наши решения и повлиять на слова. Просто мы не хотим отпускать тех людей, которые занимают нашу жизнь на девяносто восемь процентов.

+2

2

Унылая погода царила около ворот Академии. В твоей голове вертелась масса вопросов, которые были слишком навязчивы, чтобы их отвергнуть и не настолько сложны, чтобы на них сложно было ответить или нельзя было ответить вовсе. Так было трудно признать то, что она обманула тебя. Вернее, не говорила всей правды, не раскрылась. Одна лишь мысль и один лишь звук на эту тему отравляли твою душу словно яд, который выпила Джульетта. Что будет сейчас? Почему-то тебе не хотелось об этом думать. Как можно исправить эту ситуацию? Никак. Невозможно заставить человека доверять тебе еще сильнее. Ты всегда рассказывала Роуз обо всем, делилась всем, чем можно и чем нельзя. Вернее, она все узнавала сама при помощи вашей дурацкой связи, которую избежать просто невозможно. Для тебя это казалось несправедливым и неправильным. Как так можно? Она узнает о твоей жизни все, испытывает те же чувства, что и ты, даже оргазм во время вашего сближения с Кристианом, а тебе не могла даже слова сказать о том, что неравнодушна к своему наставнику Дмитрию Беликову. Но ты ведь и так все замечала, но считала, что тебе лишь казалось, что не может между ними вспыхнуть никакой любви. Глупая. Наивная. Ты прекрасно понимала, что они просто не могут быть равнодушны друг к другу. Что на самом деле их любовь, такая неправильная и жаркая, стала реальностью, а не просто явлением или галлюцинацией. То, как Роуз сражалась за его жизнь. То, как она не позволяла ему умереть в руках стригоев. Лишь подтвердило твои мысли и твои чувства. Казалось, между возникла какая-то стена недопонимания и недоверия с того самого момента, когда Дмитрий и Роуз переспали под влиянием Виктора Дашкова. Пропасть. Будете ли вы уже вновь близки так, как были когда-то? Будете ли вы снова держаться за руку, готовые отдать друг за друга жизнь? Ты надеялась на это. Надеялась, что ничего не поменялось. Что все осталось так, как прежде. Но так, как прежде, быть уже ничего не может. Ты великолепно это понимала, как никто другой. Нет таких друзей, умеющие дружить от самого рождения до самой смерти - лишь святой Владимир и святая Анна из легенды.
Ты наблюдаешь за закатом. Он не был один из тех ярких закатов, какие ты любишь. Солнце заходило как-то уныло и скучно, наполняя пейзаж серостью и не внося в него никаких ярких красок. Погода была такой потерянной, будто отражала все твои мысли и чувства на данный момент. Хотелось просто отдаться чему-то новому, забыть о всяких комплексах, почувствовать себя по-настоящему свободной и пустится в полет, как птица, противостоять серой реальности и тьме, которая окружает тебя сейчас. Хочется разорвать эту дурацкую связь, прогнать ее прочь, чтобы ты была независима от решений Роуз. И чтобы Хэзэвэй жила исключительно свою жизнь, а не какую-то другую. Сегодня твоему верному стражу исполнялось восемнадцать. Под этим ты могла подразумевать что угодно, но не хотела, да и зачем это было надо, особенно сейчас? Для вас рано или поздно должно было настать такое тяжелое время. Весна, а вернее, конец марта выдался ужасно холодным, даже черная куртка не могла согреть твои плечи. Был слышен скрип ворот где-то неподалеку, но тебе было уже все равно. Однако ты знала, что сейчас, совсем скоро, вот-вот, всего лишь через пару минут, она придет. И предстоит самое тяжкое, то, чего ты боялась больше всего, и порой даже видела в своих кошмарах. Твоя задача - не допустить это, но почему-то ты понимаешь, что это неизбежно, словно предначертано судьбой и написано по сценарию.
Хотелось заснуть навсегда, чтобы тебе приснилось теплое медовое лето, готовое радовать тебя жарой, солнцем, яркими красками и долгим днем. Хотелось просто уйти отсюда как можно дальше. Чтобы забыть о всех проблемах. О всем недоверии. Но самой большей частью своей души ты понимала, что никак не можешь без Роуз. Никуда больше не можешь деться. Никто никогда не встанет ей на замену. Кто будет так же верен тебе, как верна тебе она? Даже Кристиан со своими сходствами в характере не займет место Розмари Хэзэвэй.
Ты понимала, что нужно отогнать все мысли. Что сейчас она обязательно их прочтет, воспользуясь вашей связью. Сейчас или никогда необходимо очистить мозг от мыслей, опустошить свой разум, избавиться от всех чувств. Тебе почему-то хотелось сказать ей все самой, прежде чем она все узнает. Но с этим было тяжело справиться. Особенно сейчас, когда тебя поглощали эти ужасные противные эмоции, не похожие на обычную ревность. Можно просто уйти отсюда. Не разговаривать с ней. Все равно известно, чем все это кончится. Ты ненавидишь ссоры. Лучше просто уйти назад к себе в комнату, чем испытывать еще больше боли оттого, что между вами возникли очень сложные отношения, которые и отношениями назвать нельзя. Роуз слишком много знает о тебе, чтобы вы ссорились. Вы слишком крепко привязаны друг к другу.
Сейчас или никогда. Ты можешь уйти, какой-то частью своей души (вернее, мозга) хочешь этого, но не делаешь, а лишь остаешься на месте, стоя в рощице и продолжая любоваться этим унылым закатом. Зачем? Трудно ответить на данный вопрос, но рано или поздно это прояснится. Сейчас или никогда. Поэтому ты остаешься, тем самым выбирая первое. Наверное, тебе уже невтерпеж высказать все в лицо, нежели оставить все как есть. На лицах видны слезинки, но ты их вытираешь. Хотя тебя можно понять. Бедная, бедная Лисса.
Были слышны шаги, и ты на удивление быстро избавляешься от всех мыслей и чувств, будто автоматически. Ты даже не осознала все сразу, не заметила, как ужасно и неправильно быстро пролетели те пятнадцать секунд. Будто со скоростью света. Ты старалась держать себя в руках, что получалось с большим трудом.
- Привет.
Ты вздрагиваешь от до боли знакомого и такого родного женского, немного грубоватого голоса. Ты не видела лица Роуз, но будто почувствовала, что она улыбнулась. Ты оборачиваешься и убеждаешься в том, что не ошиблась. Только ты не видела никакого повода для улыбки, особенно в такой обстановке.
- Привет, - тебе холодно даже в своей утепленной черной куртке, и ты обхватываешь себя руками. Было ясно, почему Роуз не мерзла - просто вы, морои, не можете так хорошо справляться с перепадами температур как они. Дампиры.
Сейчас тебе хотелось сказать многое. Много слов, содержательную речь, которая будет звучать, безусловно, довольно грамотно. Но ты не в силах преодолеть силы, удерживающие тебя и не позволяющие говорить четко и внятно и, более того, даже нормально думать. О чем ты могла и вправду с ней поговорить? Как жизнь? Как она поживает? В этом не было никакого смысла, и ты это великолепно понимала. Начать - это самое трудное и самое невыносимое, что только может быть. Что, если тебя слова окажутся слишком грубыми или, наоборот, чересчур беспомощными? Но с другой стороны, Роуз все равно бы поняла тебя. Царит это ужасное молчание, которое длится всего десять секунд, а тебе кажется, что целую вечность. Было сложно что-либо говорить, когда твой верный страж смотрит тебе прямо в глаза, будто ждет, пока начнешь разговор ты.
- Я знала, - делаешь небольшую паузу и в душе хвалишь за себя за то, что набралась силы духа вымолвить хоть слово, - знала с того дня, как стало известно об исчезновении его тела. Что-то подсказывало мне, что ты поступишь так. Я просто ждала, когда это произойдет.
Странно, что ты начала так разговор, сразу же говоря о Дмитрии. Тебе сейчас было почему-то все равно, что ответит Роуз, пускай ее слова окажутся чем угодно, ты была готова, в свою очередь, все понять сама. Ты не отводила взгляда от своей подруги, которая, вполне возможно, совсем скоро просто уйдет.

+2

3

Это было не самое лучшее время в моей жизни, да и вообще в жизни всей Академии. Сначала, каким-то невиданным способом стригои миновали магические кольца, долгое время обеспечивающие нам надежную защиту, и напали на кампус. Затем наша спасательная операция, которая с треском провалилась, нет, конечно же, мы смогли спасти многих и это, несомненно радует, но для меня является огромной и личной утратой… потеря Дмитрия… Дмитрий… об упоминании его имени сердце в груди сжимается, наливается свинцовой болью, она тяготит меня не позволяет жить дальше, хотя о какой жизни может идти речь, если весь ее смысл утерян. Я до сих пор вижу во сне эти налитые кровью глаза, этот озлобленный хищный взгляд пронзает меня насквозь, словно жаждет просверлить во мне огромную дыру… я вижу обнаженные белые клыки, они словно как острое лезвие кинжала, на мгновение, сверкнув во тьме с невероятной скоростью, точностью и расчетливостью врезаются в мягкую плоть моего любимого человека… я вижу его взгляд… его немой, но так громко молящий о помощи родной взгляд и видит Бог, я была готова ринуться к нему, в эту жуткую пещеру на растерзание десятку стригоев, лишь не быть в стороне, а оказать рядом с ним в эту самую трудную минуту. Я была готова умереть ради него… умереть рядом с ним. Быть может это глупо и безрассудно, да и звучит, как-то по-детски наивно, но в тот момент моя душа рвалась к нему… даже сейчас спустя некоторое время, хотя, что значит одна неделя для девушки потерявшей близкого ей человека!? Вы правы, совершенно ничего! Пусть пройдет месяц, год, несколько лет, а эта тупая ноющая боль внутри меня останется навсегда, покуда в моей памяти жив его образ. Образ безупречного мужчины с добрыми глазами, теплой улыбкой, сильного, властного и в тоже время нежного и трепетного… мне никогда не забыть той странной ночи в разваленной сторожке, когда поддавшись своим чувствам, мы перешли все границы дозволенного и возможно тем самым нарушили главный дампирский закон, но сдерживать себя больше не было сил. Это был мой самый первый раз… самый волшебный, самый чудесный, самый-самый, а иначе, и быть не может! Вот только по-моему он не только самый первый, но и самый последний… не уверена, что позволю хотя бы еще одному мужчине прикоснуться ко мне; быть может, я категорична и порой делаю поспешные выводы, но сейчас мое израненное сердце чувствует именно так. Никаких больше отношений, никакой любви, ни чувств, ни страсти, ничего… только обязательства, связывающие меня по рукам и ногам, мой долг, моя честь и душа Дмитрия, которую я намерена освободить из цепких оков «не мертвой» жизни.
Правда, не понятно зачем, я смела, дать надежду Адриану, на наши «возможные» отношения!? Адриан… мне так жаль этого мальчишку, да-да именно мальчишку, пусть на самом деле он старше меня, но порой, рядом с ним я ощущаю себя взрослым здравомыслящим человеком, а его вижу маленьким мальчиком, у которого ветер в голове гуляет. Он хороший парень, добрый такой, заботливый, отзывчивый, быть может, пойди я по другому пути, у нас бы что-нибудь и получилось, но сердцу не прикажешь, оно само выбирает того, кому будет принадлежать даже после смерти.
Я шумно выдохнула, отгоняя от себя грустные мысли; слишком часто я стала сталкиваться с потусторонним миром, слишком многих близких мне людей костлявая накрыла своим темным покрывалом. Сначала Мейсон, чей образ преследует меня до сих пор, потом стражники, мои одногруппники погибшие в неравном бою со стригоями, а теперь я должна была отдать ей самое дорогое, что есть в моей жизни, моего возлюбленного. Кто следующий? Кого она еще заберет собой? Чьего общества лишит меня?
Я стояла у самых ворот, полная решимости осуществить задуманное. Еще с утра я собрала все необходимые вещи в большую дорожную сумку, подала документы об уходе директрисе Киривой, которая к моему глубочайшему удивлению не хотела меня отпускать. Подумать только, еще несколько месяцев назад она грозилась выгнать меня из Академии, а теперь, когда ее желание, можно сказать, исполняется, как по волшебству, эта женщина пытается меня уговорить остаться. Я понимаю, время тяжелое, сейчас каждый дампир на вес золота, но меня это уже не касается. Мои проблемы куда более серьезнее и важнее, чем защита мороев.
Сквозь поток своих сумбурных мыслей я почувствовала ее. Лисса. Она была здесь рядом. Она стояла в рощице среди деревьев уже покрытых почками. Стояла так тихо, практически не шевелилась, словно прекрасное мраморное изваяние, наверное, это и позволило ей хорошо скрыть свои мысли от меня, так, что я не сразу осознала ее присутствия.
Ах, Лисса! Моя милая девочка, любимая подружка! Мне так не хотелось, чтобы ты видела меня именно в этот момент, когда я вот так вот пытаюсь покинуть стены Академии, тайно от всех, словно я какая-то преступница. Я не хотела прощаться с тобой и видеть разочарование в твоих глазах, не хотела пропускать через себя всю ту гамму чувств, которую ты испытаешь, когда узнаешь, что я ушла от тебя… милая моя, прости! Но у меня нет другого выбора.
- Привет, - улыбнулась я, несмело подходя к своей подружке. Мне так хотелось обнять ее, прижать к себе теснее, чтобы навсегда запомнить дрожь ее тела в моих руках, но я не смогла… не знаю, имею ли я право вообще с ней разговаривать за мой обман.
Она обхватила себя руками, замерзая даже в своей теплой куртке. Бедная моя, ведь морои не обладают такой сопротивляемостью к перепадам температуры, как дампиры, особенно вас губят морозы. Лисса, ты как королевская роза стоишь и гибнешь на колком ветру, и мне так хочется защитить тебя от стужи, хочется остаться и отвести в теплую комнату, но я не могу…
— Я знала. Знала с того дня, как стало известно об исчезновении его тела. Что-то подсказывало мне, что ты поступишь так. Я просто ждала, когда это произойдет.
Я подняла на нее удивленный взгляд, не думала, что этот разговор начнется с самой больной для меня темы. Она чувствует, она знает, как мне больно говорить о нем, не так остро, как чувствую ее я, но, тем не менее, Василиса имеет право знать всю правду, да мы бы и сами не стали долго скрывать, по окончанию Академии эта тайна стала бы известна многим. Но кто же знал, что так получиться!? Кто мог предугадать такой поворот судьбы? Ронда? Даже она не дала четких инструкций, лишь только загадки, на которые я слишком поздно нашла ответы … нашла, когда уже потеряла.
— Ты что, научилась читать мои мысли? — с грустью спросила я, поправляя на плече широкий ремень от дорожной сумки.

+2

4

— Нет, я просто научилась понимать тебя. Наконец-то. Просто не верится, насколько я была слепа. Просто не верится, что я ничего не замечала. Невольно  в голове всплыли воспоминания о Дашкове. - Слова Виктора… Он был прав. — На секунду девушка прикрыла лицо руками, тем самым протирая горячие потоки  слез, струившиеся по ее щекам, затем перевела  взгляд в сторону заката, только бы не сталкиваться.
Ну вот, наконец-то все стало потихоньку ставать на свои места. Она любит его. Любит Дмитрия, и собирается покинуть Академися Св. Владимира для его поисков. Господи, совсем одна? Неужели она не понимает насколько рискует, ведь он уже наверняка не тот Дмитрий, которого она знала и любила до этого. Он убийца, животное, и ничего не остановит его перед тем, что бы скрутить шею Розе. Неужели она осознанно ступает на путь к верной погибели
Черт возьми, да когда только между ними успело появиться столько секретов – нет, не так. Когда у Розы успело появиться от нее столько секретов? Боль и жуткая обида переполняла моройку изнутри, ураганом мечтая вырваться наружу. Лицо исказилось от гнева, но плотно сжав губы, она тяжело дышала, пытаясь подавить желание закричать.   
Что стало с этими двумя? С тех пор, как они познакомились в  детском саду – они были неразлучны, и никогда ни у кого не было никаких тайн. Каждая из них знала, что может открыться на все сто процентов, не боясь быть осмеянной, или чего-то в этом роде. Наоборот, девушки всегда понимали друг друга с полуслова, обмениваясь дельными советами  в той или иной ситуации.  Вся эта ситуация  казалось до боли  нелепой. Когда они успели настолько отдалиться одна от одной?  Безусловно, из жизнь не проходила и без ссор.  Но  если между ними происходил какой-то спор, то они  тут же мирились. Роза всегда  защищала Лиссу, а она в свою очередь  прикрывала и поддерживала ее.  Они  перечеркнули  все стереотипы о том, что женской дружбы не существует.
После нападения девушки  мало разговаривали между собой, ограничиваясь сухими фразочками, в основном проводя все время в полной тишине, каждая погрузившись в свои мысли. Однако до чего же это было сложно, просто не передать словами. Лисса видела, как что-то мучит Розу, вот только что?  Естественно,  она знала, что они были довольно близки с Дмитрием, ведь он был ее учителем, и они проводили немало времени вместе. Но что-то подсказывало, что банальными отношениями «ученица-учитель» здесь не ограничивалось, между ними явно было что-то больше, вот только почему обычно не жадная на слова Роза сейчас молчит, и совершенно  ничем не делиться  с Лиссой?  Моройка чувствовала, что с ней, ее  подруге  было гораздо спокойнее. Что бы почувствовать ее внутреннее переживание, как что-то до жути терзало  ее - не надо было  иметь с ней никакой духовной  связи, хотя это все равно мало помогло бы, ведь, как известно, она всего в один конец. Лисса прекрасно понимала, что Розмари надо осознать происшедшее, и просто находилась поблизости, не втягивая ее в разговоры о том, чего она не хотела обсуждать, хотя поверьте, за это  время у нее набралось  множество вопросов. Но Лисса терпеливо  ждала, не желая давить на подругу, посыпая солью раны подруги, которые и не собирались заживать в ближайшее время.
И вот сейчас они стояли у ворот академии, и наблюдали закат.  Какая ирония, неужели это закат их дружбы? Однако даже если так, то за закатом всегда следовал восход.
Василиса  судорожно сжимала  рукой край рукава куртки,  и нервно и неровно дышала. До последнего она надеялась, что Роза не осмелится этого  сделать,  или хотя бы подумает о ее  чувствах. Зайдет ее предупредить, или попрощаться, как ей угодно, предварительно пролив свет на всю эту запутанную ситуацию сложившуюся между ними.  В голове бушевало смятение, испуг, недоверие, ярость и, конечно же,  обида. Сердце моройки  гулко билось в груди и больно давило на грудную клетку.  Вновь посмотрев на стоящую с дорожной сумкой Розу, Лисса почувствовала, как неприятный ком встал поперёк горла, а глаза начали непроизвольно слезится. Да, светловолосая была крайне эмоциональной особой, но она всегда умело себя контролировала, ну почти всегда.  А если тут такая вот ситуация, то есть вариант вовсе разреветься и биться тут в неистовой истерике.  Сил сдерживать свои эмоции, скрывая их от Розы более не было мочи, так как и держать язык за зубами.  Тело моройки   в буквальном смысле пылало, и она уже была не в состоянии подбирать правильные слова, которые смутно вырисовывались  в ее сознании.
— Почему ты ничего не рассказывала мне? — закричала девушка. — Почему не рассказывала, что любишь Дмитрия? - град вопросов посыпался из уст девушки, на которые она непременно хотела получить долгожданные  ответы. Господи, она даже не обратила внимания, что она кричала. Когда Лисса вообще поднимала голос на кого-то в последний раз, все это было ей так несвойственно.

Отредактировано Vasilisa Dragomir. (19-04-2013 16:09:45)

+2

5

Я знаю, как тебе бывает больно от моих необдуманных поступков; я знаю, как ты переживаешь за меня, ведь я тебе не посторонний человек. Мы давно уже перешли ту грань, когда были просто подругами, теперь мы гораздо большее друг для друга… намного большее, чем может представить простой человек. Ты часть моей жизни, Лисса! Ты часть меня! И я чувствую, как волны гнева пробегают по твоему телу, я чувствую, как злость наполняет тебя… ты злишься… злишься на меня и это оправданное действие! Быть может, я действительно заслужила твоего гнева, ведь я обманула тебя… обманула самого близкого и родного мне человека, скрыла всю правду. Хотя, мы с тобой могли долгими вечерами делиться друг с другом самым сокровенным, тем, что никому и никогда не скажем, а я смолчала… я смолчала о самых значимых моментах в моей жизни: о своей первой любви, о своем первом мужчине, о первой ночи, проведенной в старой сторожке на окраине… я могла тебе рассказать, могла, но не сделала этого. Лисса слишком многое поставлено на карту… я не могла рисковать тем, что так сильно любила…
— Нет, я просто научилась понимать тебя. Наконец-то. Просто не верится, насколько я была слепа. Просто не верится, что я ничего не замечала…. Слова Виктора… Он был прав.
Лисса закричала на меня, а я стояла и смотрела на нее, пытаясь вспомнить, когда в последний раз моя дражайшая подружка срывалась на эмоции? По-моему это было в прошлом году, осенью, когда тот самый Виктор Дашков мучил мою бедную девочку, присылая ей полуживые тела животных, пытаясь тем самым воззвать к силе духа сокрытой в Василисе.
С тех пор много времени прошло, она уже порядком повзрослела и научилась держать эмоции под контролем, Лисса всегда была уравновешенной девочкой; громогласные вспышки чувств  - это моя стихия, но только не ее! Спокойствие и только спокойствие отличало мою подружку от меня самой, а в последнее время к этому спокойствию прибавились и хладнокровность, холодный расчет, местами даже жестокость… я невольно вспомнила тот момент, когда Лисса терзала Джесси… выглядела она пугающе и это очень сильно беспокоило меня. Чем больше моя девочка использует силу духа, тем труднее мне ее узнать.
И вот сейчас, дрожа от холода и кутаясь в свою куртку, Василиса повысила на меня голос… она кричала, возмущалась от негодования и честно сказать, я ее понимала… стерпеть можно все, простить можно многое, но, как быть с предательством подруги? Как поступить, если человек, которому ты доверяешь больше, чем самой себе, на самом деле не доверяет тебе? Как быть? Что делать?
Ты выбрала свой путь, Василиса Драгомир – разговор на частоту… это так в твоем стиле. Мы всегда подолгу разговаривали с тобой, и с помощью диалога ты пыталась понять меня, ведь у тебя же нет той связи, что присутствует во мне. Это мне довольно легко понимать тебя, стоит только немножечко углубиться в твое сознание… а как быть тебе? Как понять свою лучшую подругу?
Ты любишь долгие разговоры, но сейчас не самый подходящий момент, моя милая. Сейчас я не настроена, говорить, объясняться перед тобой, пытаться, что-то изменить или исправить. Сейчас мое сердце рвется наружу, оно хочет к тебе, оно хочет быть с тобой, но долг чести важнее всего на свете! И я должна свершить задуманное! Просто обязана, иначе все те дни, проведенные рядом с Дмитрием прошли впустую.
Дмитрий… от этого имени у меня до сих пор кружится голова, потеют ладони, а на глаза наворачиваются слезы… я до сих пор не могу поверить, что его нет… что он не с нами и теперь он по другую сторону от меня. Мысли о его смерти преследуют меня и гонимая ими, я просто обязана покинуть Академию… я обязана освободить его душу!
Прости меня… Прости меня, Лисса… я помню свое обещание, я знаю, что должна оберегать тебя… ты важнее всего – так будет всегда! Но сейчас мне нужно пожить некоторое время ради себя, посвятить частичку своей никчемной жизни себе… себе и никому боле! Себе и жажде свершить задуманное! Прости, но так должно быть… именно так и никак иначе.
- Я не могла рассказать никому, - спокойно отвечаю, стараясь не смотреть в ее глаза, ведь знаю, что они полны боли и страдания и стоит мне взглянуть в них, как я тут же пропаду… утону… исчезну и тогда уж велика вероятность, что ей удастся уговорить меня остаться.

+1

6

- Я не могла рассказать никому, - спокойно ответила подруга, все еще не осмеливаясь поднять глаза на Лиссу.
С каких это пор у нее секреты, которыми она не может поделиться со мной? Я всегда, несмотря ни на что была на ее стороне и это бы не стало исключением, что же тогда заставило ее в этом усомнится. Неужели это Дмитрий настроил ее против меня, запретив рассказывать что-либо? Нет, он бы не посмел.
— Я твоя лучшая подруга, Роза. Мы через все проходили вместе.  Ты правда думаешь, что я разболтала бы? Я умею хранить секреты, - не унимаясь, продолжала Драгомир. Чувство обиды прожигало девушки  изнутри, заполняя пространство невидимыми, но весьма ощутимыми и глубокими ранами.  Больше всего ее беспокоило чувство цельности, которое Роза   вызывала  в ней. Раньше, когда они были близки, Лисса чувствовала себя цельной - словно в безопасности. А сейчас   у нее как будто  не было кровяных сосудов или даже  внутренних  органов, словно она была твердая сверху донизу.
Я теряю ее, с каждой минутой я чувствую, как моя Роза отдаляется от меня все дальше и дальше, оставляя меня совсем одну со своими мыслями и догадками. Почему все просто не может быть как раньше. Неожиданно стало невыносимо холодно, хоть девушка стояла в куртке,  но прохладно стало скорее не от порыва накатывающегося ветра, а от пустоты, образовавшейся в глубине ее души.  Все эти мысли приходили через большие промежутки времени, но затем,  так как  сама боль начинала не то что утихать, а постепенно  разрушаться,  она  все чаще начала наталкиваться  на  понятия  внешнего  мира,  пока  в  достаточной степени не восстановился объективный мир со всем его грузом памяти, опыта  и предрассудков.
Господи, зачем я только наорала на нее, ведь совсем не за этим сюда пришла, а сейчас вышло так, что я только усложнила ситуацию. Да и когда я вообще последний раз на кого-то повышала голос? Нет, не смотря ни на что Розмари не заслуживает такого отношения, тем более сейчас. Ей нужна я, нужна моя поддержка, как никогда ранее, и какой я буду подругой, если не пойму ее, и не поддержу в эту трудную минуту. Прости, - произнесла в мыслях Лисса, не осмелившись озвучить это вслух.
— Насколько… — Лисса пыталась действовать  как можно точнее и аккуратнее, стараясь правильно подбирать слова, чтобы  не причинить своими расспросами  еще больше боли подруге. Ведь каждое не так сказанное слово могло ранить хуже ножа засаженного в самую глубь сердца.
— Насколько это было серьезно? Только ты любила его или?.., - девушка замялась. Полегче Драгомир, попридержи коней. Ей и так сейчас не сладко. Слишком много вопросов, и слишком мало времени, чтобы получить на них все так катастрофически  недостающее моройке ответы. Василиса прекрасно понимала, что Роза могла уловить все те многочисленные потоки мыслей, кружащие водоворотом в ее белокурой голове, прекрасно понимала насколько Лиссе не безразлична ее судьба, что ей нужна вся эта информация не для того чтобы тот час же пойти распускать сплетни, а потому что она искреннее за нее волнуется. Роза – единственная родная душа, которая у нее осталась, с которой они связаны. И черт бы побрал эту одностороннюю связь, если бы Лисса только могла проникнуть в голову Розу, разобраться во всем, понять что ее беспокоит и как ей помочь, но, увы,  это невозможно и сейчас ей просто приходится довольствоваться опущенным к полу взглядом карих глаз и  молчанием подруги.

Отредактировано Vasilisa Dragomir. (04-05-2013 05:08:03)

+1

7

Лисса… моя милая Лисса, мне так стыдно за то, что я обманула тебя, вновь причинила тебе боль, хотя ты этого ни в коем случае не заслуживаешь. Но девочка моя, если бы ты только попыталась понять меня… хотя, о чем я говорю!? Ты никогда меня не понимала, ведь мы с тобой представители разных рас. Ты – моройка королевский кровей, последняя из своего рода, а я простая дампирка, призванная защищать тебя, сдувать с тебя пылинки, носить на руках. Ты всегда была самой важной частью моей жизни до некоторых пор, и вот теперь, когда все кардинально изменилось, ты не отпускаешь меня… мы стоим тут в тени деревьев, мое драгоценное время уходит, как вода сквозь пальцы и ты, моя милая Василиса пытаешься выяснить насколько далеко зашли наши отношения с Дмитрием…
Дмитрий… это имя причиняет одни страдания. Гонимая своей целью, я хочу поскорее покончить с ним раз и навсегда, хочу, чтобы в памяти остались только самые приятные воспоминания… наши тренировки, долгие разговоры, старая сторожка и та ночь, что мы провели вместе… моя первая ночь… первая и последняя…
Я поднимаю на тебя свои усталые глаза, ах Лисса, если бы ты только могла прочитать мои мысли, прочесть мою душу, ты бы знала, как тяжело мне в данный момент прощаться с тобой, как я хочу остаться… как разрываюсь на части между долгом службы и своим обещанием…
— Я твоя лучшая подруга, Роза. Мы через все проходили вместе.  Ты правда думаешь, что я разболтала бы? Я умею хранить секреты.
Виновато опускаю глаза в пол. Да, ты безусловно умеешь хранить секреты, но то, что я от тебя скрывала, это не только мой секрет… это была наша тайна… наша, понимаешь?
- Знаю, - тяжело вздыхаю, все так же не в силах взглянуть тебе в глаза, - Я просто… ну, не могла говорить об этом. Даже с тобой. Не знаю, как тебе объяснить.
Не знаю… Не знаю, как объяснить Лиссе свое странное поведение! Быть может, я сама во всем этом запуталась, погрязла в своей лжи и теперь не понимаю, как мне из нее выпутаться. Но раньше все казалось таким простым и самое главное идеальным. Мы скрывались от всех, встречались тайком, виделись не часто, украдкой кидали друг друга нежные взгляды, ловили улыбки, считали вздохи и выдохи… каждый из нас понимал, насколько противоречивыми могут быть мнения окружающих, узнай кто-нибудь посторонний о нашей связи. Мы не доверяли никому, только себе и если честно, то рано или поздно, я бы призналась Лиссе о нашем романе, только все это должно было проходить не здесь, а совершенно в другом месте. Мы мечтали, что когда-нибудь моя подруга станет королевой, а я и Дмитрий будем служить при королевском дворе и вот этот самый идеальный момент, мы могли раскрыться перед всеми… но так было в мечтах… в реальности же, моя подруга стоит передо мной и изучающим взглядом пытает мою истерзанную душу, пытаясь разузнать, насколько сильны мои чувства к учителю…
- Насколько… - я напряглась, чувствуя, как Лисса пытается четко сформулировать свой вопрос,  - Насколько это было серьезно? Только ты любила его или?..
- Это было обоюдно, - ответила я, сжимая руки в кулаки, все же эти воспоминания свежи в моей голове, настолько свежи, что мое тело до сих пор помнит тепло его прикосновений, нежность сильных рук, горячие дыхание на моей коже и эти поцелуи… я готова заскулить от сжирающей меня изнутри боли, - Он испытывал ко мне те же чувства. Но мы обо понимали, что не можем быть вместе… учитывая нашу разницу в возрасте, ну… и то, что мы оба должны защищать тебя.
Я столкнулась с вопросительным взглядом Василисы, она молчала, но ее глаза говорили о многом. Они словно застыли с немым вопросом: «Что ты имеешь в виду?» Я пыталась объясниться перед ней,  сгладить острые углы, но видимо я слишком плохо старалась…
- Дмитрий всегда говорил, что, если у нас с ним что-то будет по-настоящему, мы станем думать о защите не столько тебя, а сколько друг друга. Этого мы не могли допустить.
Я ощутила, как чувство вины пробралось в ее мысли, Лисса винила себя за то, что являлась главной помехой нашим отношениям. И я меньше всего хотела, чтобы моя подруга испытывала такие ужасные эмоции, которые тяжелым потоком передавались мне, через нашу связь.

+1

8

Чувство вины пронзило моройку вместе с мыслью, что именно она мешала  сближению Дмитрия и Розы. Роза и Дмитрий в будущем должны были стать ее стражами, но как они будут защищать ее, если при опасности им также нужно будет заботиться о безопасности друг друга.
— Конечно… наверняка был способ… это не могло создать неразрешимую проблему… - пролепетала девушка, в мозгу прокручивая все возможные варианты решения этой проблемы. Если бы она ей сразу все рассказала, они бы сели втроем и подумали вместе, что они буду делать раньше. Василиса до сих пор не понимала, почему Роза не могла ей рассказать все и сразу. Боялась, что она не одобрит Дмитрия из-за возраста и положения? Да почему же, когда она настраивала Розу против ее молодых людей? Для нее всегда на первом месте стояло благополучие и счастье ее лучшей подруги – все же остальное уже не имело абсолютно никакого значения. Она видела, что Роза любила Беликова. Видела по ее поводкам, взгляде в даль, словно она искала его в каждой падающей тени дерева, да и вообще за последнее время ее подруга очень изменилась. Только вот Василиса никак не могла понять, что именно  стало причиной таким глобальным изменениям подруги. И вот теперь узнала, только вот жаль не совсем  в том форме, какой бы ей хотелось.   
— Ты должна была рассказать мне, — повторила Лисса. — У меня такое чувство, будто ты не доверяешь мне. Другого объяснения этой всей ситуации девушка не находила. Ну точнее крутилась одна мысль в  светловолосой голове моройки, но все таки больше всего на свете, ей хотелось убедиться в том, чтобы это не переходило за грань Розы и ее воспоминаний. Но она уж слишком хорошо знала свою подругу, что бы поверить в это. И чем больше она  цеплялась в это воспоминания, тщательно его при этом анализируя, тем больше понимала, почему Розмари хотела поступить именно так. Просто убежать, ничего не сообщая о своих планах Лиссе. Роза, что-то объясняла девушке про доверие, а Лисса прокручивала в голове то, как бы аккуратнее вытянуть из подруги правду, которую она так боялась услышать, при этом нанеся как можно меньше боли своей подруге. Она решила действовать постепенно, все еще тщательно блокируя свое подсознание от Розы. Хотя наверняка в этом не было надобности, вряд ли сейчас ее подруга рыскала в ее голове, все негодование Лиссы и  так можно было прочесть невооруженным глазом на ее лице.  — Почему ты убегаешь украдкой, если  доверяешь мне? – настаивала на своем Драгомир. Лисса почти не слушала того, что последовало после ее фразы. Достаточно было уловить фразу «не хотела объяснять, почему именно уезжаю». Естественно, какая же нормальная подруга пустит часть своей души на верную погибель? Лисса полностью собравшись с мыслями, все таки решила озвучить свои догадки.   
— Помнишь прошлую осень, когда мы ездили в Мизулу? Чтобы походить по магазинам? Вы с Дмитрием разговаривали о том, как превращение в стригоя делает человека извращенным, злобным… разрушает прежнюю личность… заставляет совершать ужасные поступки. И я слышала… — Лисса говорила запинками, так как чем больше она вдумывалась в свои слова, тем яснее понимала, что самые худшие ее опасения насчет Розы правдивы. Господи, она и правда хочет это сделать…Собравшись с мыслями, Лисса сглотнула и продолжила:
— Я слышала, как вы оба были согласны с тем, что лучше умереть, чем стать монстром. Ком подступал к горлу, перекрывая кислород. И даже если бы Лиссе было что добавить, она бы не смогла вымолвить ни слова. Наступило молчание, а это было хуже всего. Роза даже не пыталась отрицать ее слов. Она хотела убить Дмитрия.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.90 Convince the thought it's not for you [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно