frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.85. Уйти - не значит никогда не вернуться [UP]


3.85. Уйти - не значит никогда не вернуться [UP]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В главных ролях: Shredder, Karai
Место и время событий: Нью-Йорк. Штаб клана Фут, комната Шреддера
Сценарий: Караи неожиданно получает сообщение, которое заставляет ее сорваться с места, бросить все и мчаться обратно в штаб клана Фут. Что могло заставить ниндзя сделать это? Бросить важные переговоры и отправиться обратно? Пробуждение Ороку Саки. Наконец-то он вернулся и Караи сможет его увидеть после столь долгой разлуки. Мистики сделали свое дело, вернув душу предводителя в тело, но теперь оставалось только ждать когда сам Шреддер восстановит свои силы, а это дело не быстрое. Тем более у Ороку Саки точно будут указания, именно поэтому он хочет видеть свою приемную дочь.

0

2

Это был сон.
Сон?
Не ясно и размыто, бегло, во тьме и в свете…
Воспоминания. Картинки прошлого просачивались сквозь тьму размытым узором, но в то же время подсознательно ясным, отчетливым, припоминающимся. Особенно ярко всплыли мужчина и женщина, - знакомые?.. Розоватая пелена, что же это? Да, ярость… А затем кровь. Много крови… А еще девочка. Свет? Нет, снова кровь… Везде кровь… Жажда… Жажда мстить. Жажда жить ради этого!
Падение.
Он падал, или взмывал?
Так спокойно, тишина. Сгущающаяся тьма окутывала, заставляла забыть все невзгоды, радости, всё...
Наконец-то, покой?..
Неожиданно, резкий свет, чудовищная боль везде, во всей сущности.
Саки услышал свой пронзительный душераздирающий вопль и отдаленно ощутил, как его тело выгибается в конвульсии и чьё-то спокойное, слышное как в воде заключение: «Мастер снова жив».
…Прошло четыре дня. Так ему доложили. Три дня со времени своего воскрешения Ороку Саки был во сне. Но его жизни ничего не угрожало, даже больше – эта жизнь в нём была! Мистики постарались на славу, не забыли своего долга перед Мастером. На четвертый же день, Саки открыл глаза и почувствовал тяжесть своего тела вновь. Снова мог дышать, снова мог видеть и слышать… Он вновь может встать на тропу войны, отомстить своим обидчикам. Проклятые черепахи даже не подозревают, какого врага они нажили. Перед кем встали на пути.
Но… Он еще слаб. Трезво сознавая, что его сил еще недостаточно, и он еле стоит на ногах, воскресший Шреддер даже не пытался одеть доспех.
Облачившись в серое кимоно и предавшись раздумьям посредством медитации, он расположился посреди своей комнаты на мягком ковре в позе сэйдза.
Первые указания Саки для своего клана были просты: собрать информацию об окружающей обстановке в городе и отправить весточку его дочери. Как оказалось, второе ниндзя Фут сделали сразу как Шреддер пробудился и Караи должна вот-вот прибыть, - Саки не смог не сдержать довольной улыбки видя расторопность своего клана, - а первое проводилось и по сей день, осталось только собрать это в отчет. Но позже. Сначала Караи.

Отредактировано Shredder (25-02-2013 22:01:23)

+2

3

Слишком много вопросов нужно решить, слишком много решений нужно принять. Почему-то не по себе было от этой ноши, но ее приходилось нести, не смотря ни на что, ведь это прямая обязанность наследницы клана Фут. Тем более девушка знала, что когда ее господин вернется к жизни, его не должны будут волновать всякие мелкие проблемы. Именно поэтому Караи пришлось заняться улаживанием всех дел в ближайшие сроки и оказаться «запертой» в четырех стенах кабинета, в котором приходилось день напролет рыться в бумагах. Это угнетало японку, но у нее не было времени на то, чтобы жаловаться. Дела в клане и так оказались под угрозой после смерти Шреддера, причем до такой степени, что Элита взбунтовалась, но слава богам эту проблему ей удалось решить. Он должен скоро вернуться... Вернуться. Эта мысль не могла не радовать девушку, ведь ей было тяжело представить свою жизнь без него. Даже не смотря на то, что она жила все это время в Японии, Караи была спокойна по той причине, что Ороку Саки жив и здоров. А после случившегося... Нет, не хочется это вспоминать, ибо те чувства, что тогда охватили ее после такой вести не самые радужные. И девушке не хотелось их испытать вновь. Однако Караи настигли другие воспоминания. Об их первой встречи и эта картина без особых трудностей легко вставала перед глазами и воспроизводилась так, будто бы это произошло вчера. Зима, белый снег... Холодно. Безразличные взгляды прохожих, тряпки, не способные согреть в такой мороз и босые ноги. Но какого было удивление маленькой девочки, когда один из незнакомых людей все же остановился и посмотрел на нее...
-Госпожа, - чей-то голос вывел ее из размышлений и заставил вернуться в реальность. Сначала взгляд ниндзя был пустым, и казалось, будто она смотрит сквозь посыльного. -Мастер пришел в себя и хочет видеть вас.
Постепенно взгляд Караи ожил, и она обратила все свое внимание на фута. Он пришел в себя? Сложив все документы, что были разбросаны на столе обратно в папку, девушка кивнула:
-Направьте ко мне человека, который сможет доложить обстановку в Нью-Йорке за последнюю неделю, - скомандовала японка и проводив взглядом воина фут, девушка ожидала, когда придет нужный человек. Спустя какое-то время он все же пришел и Караи слушала доклад о событиях этой недели. Шреддеру вряд ли будут нужны объятья дочери в честь пробуждения, для него будет важнее узнать если не о делах клана, то о черепашках. Вот только у самой ниндзя были не лучшие предчувствия. Ведь она дала слово мутантам, что не нападет на них... Поднявшись, девушка, наконец, покинула эту злополучную комнату и направилась в покои отца.


Что же, если исходить из данной ей информации, то единственное полезное, что можно было черпнуть из доклада, то это то, что кто-то проучил Пурпурных Драконов. Но были ли это черепашки или же это был их приятель Кейси Джонс, который терпеть не мог эту банду – вопрос хороший. Однако факт оставался фактом, стычек клана Фут и черепашек давно не происходили по известной причине - Караи дала им слово, что они не станут мстить за смерть мастера. Поэтому причин для драки ни у одной из сторон не было. И даже на какой-то момент показалось, что эти мутанты ощущали надвигающуюся опасность, поэтому не давали о себе особо кричащие знаки. Вот только вряд ли это усмирит пыл воскресшего Шреддера. Являясь его приемной дочерью, Караи могла с уверенностью заявить, что он не простит тех, кто становится на его пути. А уж если эти кто-то еще и убили его, то о какой-либо пощаде со стороны Ороку Саки можно забыть. Но размышлять на эту тему сейчас не имеет смысла. Сначала надо повидаться с отцом и потом уже можно вдаваться в размышления.
Около двери в комнату Шреддера стояли ниндзя, что не удивительно. Он был еще слаб и охрана ему лишней не будет. Хотя пока что никто кроме клана Фут не знает о том, что великий Ороку Саки вернулся. Какой же это будет сюрприз... Футы кивнули Караи и один из них доложил, что Шреддер ожидает ее. Кинув быстрый взгляд на ниндзя, девушка толкнула высокую дверь и вошла в комнату. Закрыв ее за собой, она посмотрела вперед, увидев, что Ороку Саки сидит в центре комнаты.
Как всегда. Не смотря на свое состоянии, он все равно пытается показать, что никто не сможет приковать его к кровати, - пронеслось в голове Караи, когда она направлялась к центру комнаты. Оказавшись рядом со Шреддером, она опустилась на одно колено, склонив голову и поклонилась своему сэнсэю.
-С возвращением, отец, - произнесла девушка и подняла взгляд на Ороку Саки. Не нравилось ей, что он так себя терзает, не дает толком себе отдыхать и пытается поскорее подняться на ноги, но сделать с этим что-либо она не может. Конечно можно попытаться, но ведь ниндзя прекрасно знала, что он не станет ее в этом слушать. -Мне доложили обстановку в городе.
На этом девушка замолкает, понимая, что должна услышать сначала одобрение о продолжении этой темы. В любом случае радости воссоединения придется отложить на потом, потому что сейчас Шреддера интересовали другие моменты, а это значит, что нужно говорить только по делу. Впрочем, он и сам прекрасно знал свою дочь, чтобы знать о ее радости после его воскрешении.

+1

4

Всё тело ломило от необычайной слабости. Нечто давило на все кости, а внутри, в душе, складывалось такое ощущение, что Саки не в своем теле. Ну конечно. Он был мертв, его дух канул во тьме и был выдернут оттуда же сложнейшим секретным ритуалом клана Фут. Конечно же, тело было восстановлено, не отдано на поживу земле и червям, и слабость, это вполне приемлемая, даже еще легкая цена за это. Да и какая слабость заставит его, Шреддера, прогнуться? Дух привыкнет, тело восстановится, его ничто не остановит!
А если эта слабость будет его преследовать?.. Если это цена за воскрешение?..
Спокойствие.
Саки чуть было не потерял концентрацию во время медитации. И некогда отрешенное сознание было осквернено негативными мыслями, а окружающий мир, как и боль дали о себе знать, но… Нет, все же концентрация утеряна и мужчина выдохнул. Вдохнул, ощущая, словно его легкие заполнял обжигающе горячий воздух. И вновь выдохнул, вновь уходя в транс, - ничто его не победит, ничто не сломит его дух. Не в этот раз.
Через какое-то время дверь в его покои открылась.
Проклятье, настолько слаб, что даже не слышал движение раньше, - первая мысль, что закралась в голову Ороки. Однако, он мог простить свою погрешность, ибо узнал этот мягкий, бесшумный шаг за его спиной. Такой поступью не обладает даже лучшие ниндзя из Клана Фут, такой походкой даже не обладает он, - оно уникально. Его ученица, приемная дочь, просто дочь смогла унаследовать почти всё, что он желал ей передать, и приняла она это настолько хорошо, что впоследствии выработало уникальный стиль, которым Караи обладает сейчас. Талант найденный им абсолютно случайно и неожиданно. И он еще ни разу не пожалел о своём решении «тогда».
-С возвращением, отец,
Она рада его видеть… В добром здравии, - Саки поморщился от такой мысли. Мысленно, - внешне его лицо оставалось непроницаемым. Его радовало, что дочь не забыла об отце, но у него в душе нарастало негодование – как он может быть сейчас в таком виде и перед Караи, что может подумать она? Что могут подумать соклановцы?.. Что они уже думают, зная, что Шреддер однажды пал? Проклятые черепахи… За этот позор…
-Мне доложили обстановку в городе.
Саки осекся в своих мыслях. Что бы ни думали соклановцы, что бы ни происходило, а Караи оставалась верна силе Шреддера, - да! Вот она, по-прежнему готова служить, по прежнему знает время делу. Ему не нужны утешения и это она тоже знает.
Саки медленно открыл глаза, тихо, болезненно вдохнул и неспешно, опершись на колено, поднялся. В голову тут же ударила кровь, и его голова закружилась, но он попросту не позволил своей осанке шелохнуться, а ногам потерять твердость. Выпрямившись, хоть не столь плавно как в "прошлой жизни", он спрятал руки за спину, а затем медленно повернул голову к Караи, вглядываясь в её черную макушку, склонившуюся перед ним.
Помолчав, он все же ответил:
- Говори.
Его голос прозвучал настолько тихо, что удивило даже самого Шреддера, однако тон властности, скорее из привычки, сохранился.

+1

5

Караи терпеливо выжидала и не торопила отца с ответом, да нет, она бы и не могла себе позволить его поторопить ни в коем случае. Да и она прекрасно понимала, что сейчас, скорее всего, он погружен в свои мысли, как в большинстве случаев и думает о чем-то своем. Но сейчас немого иная ситуация... И как бы девушке случайно лишний раз не напоминать отцу об этом поражении. Нужно быть осторожной в своих словах. Вот только знать бы о чем думает он? Знала бы это девушка, быть может, так ей бы удалось помочь ему? Или хотя бы попытаться отгородить его от ошибки... Но нет спорить с Ороку Саки по этому поводу - опасно. Слишком сильно ее отец не любил, когда ему говорили что-то против. А уж если скажут, что он не прав или совершает ошибку, то кто знает, чем этот диалог закончится. Для нее в лучшем случае повышенном тоном и выговором, для другого либо довольно жестоким наказанием, либо смертью. Хотя, может быть, она преувеличивала. Наконец-то услышав голос мастера, Караи позволила себе поднять на него взгляд, но не подняться самой. Вот только... Шреддер скорее всего планировал услышать что-либо о черепахах, а о них как раз таки ни одной новости, по известным причинам. И как такое можно сказать отцу? Он вряд ли обрадуется тому факту, что девушка пообещала им не трогать их в обмен на то, что они помогут ей усмирить Элиту клана. Но если бы она не попросила их о помощи, то город бы погряз в этой бессмысленной войне, а ей бы пришлось убить элитных воинов, ведь тогда у нее не было бы иного выбора.
-В городе все тихо, лишь кто-то проучил Пурпурных Драконов. Но желающих выступить против них более чем достаточно, - произнесла японка, после чего помолчав пару секунд, продолжила. -До этого здесь царил полный хаос - Элита вышла из-под контроля и столкнулась в бою на улицах с рядовыми солдатами Фут, а так же с Пурпурными Драконами. Но мне удалось усмирить их. Поэтому сейчас город оправляется после этих событий.
Это было единственное, что она могла сказать, но рассказать о договоре с черепашками девушка так и не решилась. Нет, сейчас не самое удачное время вот так вот с порога говорить об этом Шреддеру, особенно после того, что они... убили его. Сейчас он просто не услышит доводов Караи и будет думать не о том. Ему надо отойти от всего этого, прийти в себя, набраться сил и только тогда она сможет попытаться разрешить этот конфликт. Нет, не так. Правильнее будет сказать "эту войну", потому что это уже не простое столкновение двух сторон, которые не поняли друг друга. Это уже открытая война, которая поглощает в себя и весь город, а это уже никуда не годится. Все это бессмысленно и куда он уже довел себя ведомый этой жаждой мести? Ты делаешь только себе хуже, отец.
-Какие будут приказы? - поинтересовалась японка, не сводя взгляд с отца и посмотрела ему в глаза. Она не принесла ему никакой хорошей вести, вернее она совсем ничего толком не рассказала полезного (не считая поведения Элиты). А ведь Караи хотела принести пользу, не смотря на то, что на ее плечи в отсутствие Шреддера упала и без того довольно трудная ноша. Надежда вразумить отца теплилась в ее сердце, потому что она и правда переживала и даже боялась за него, ведь если он не отступится, то это все будет продолжаться до тех пор, пока кто-то из них не погибнет. Нет, зная своего отца, девушка могла со стопроцентной уверенностью сказать, что он придумает достаточно планов и тактик, которые позволят одержать вверх над его противниками, но... Я не хочу сражаться с ними. Они воины чести и сдержали свое слово. А я хочу сдержать свое. Разве не этому ты меня учил?

+1

6

Когда Караи начала свой доклад, Шреддер медленно двинулся вокруг неё, слепо смотря куда-то вдаль.
Пурпурные Драконы… Да, эта банда сорванцов, один из доходов клана, а так же просто живая сила, которая может плавно перетекает в сам клан, получая должное обучение. Пурпурным Драконам могут мешать конкуренты, такие же как они, иные кланы, да мало ли кто. Но Саки склонялся к тому, что это черепахи решили обнаглеть, и пока он был не в состоянии, наводили свои порядки в городе. Да больше некому. Клан Фут силен, а Пурпурные Драконы одна из крупнейших банд, кто им еще может посметь переступить дорогу?
А вот свихнувшаяся элита… Не уж-то они решили мстить за своего мастера? Но тогда почему своим же соклановцам? Безмозглые идиоты! Похоже, тут только у Караи есть доля разума. Бакстер не в счет, - его разум повернут в другую сторону.
Завершив круг вокруг дочери, Шреддер остановился, встретившись взглядом с ней и помолчав секунду, ответил на её вопрос с повышенным глубоким тоном, отвечающим его растущему раздражению:
- Плевать на город. Эти новости мелки, даже не заслуживают обсуждения и уж тем более моего внимания, - с этим, Караи, ты прекрасно справишься сама, а Пурпурным Драконам давно пора было преподнести урок смирения, - их грязные руки преподносят слишком мало доходов в последнее время, когда я еще был тут, – Саки нахмурился, - Ответь мне, где сейчас черепахи?
Шреддер легко покачнулся, но не подал виду, держа спину прямо. Лишь расставив ноги чуть шире, что бы справится с накатившей слабостью и желанием прямо сейчас сесть. Или лучше лечь.

Отредактировано Shredder (14-04-2013 15:14:02)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.85. Уйти - не значит никогда не вернуться [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно