frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.83. thank you for your cooperation [UP]


3.83. thank you for your cooperation [UP]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В главных ролях: Sheogorath, Natalia Romanova
Место и время событий: Хеликарриер — летающий авианосец Щ.И.Т., май 2012
Сценарий: Тот самый разговор Чёрной Вдовы с "богом", в котором женщина пытаясь выторговать у Шеогората свободу для своего напарника - агента Бартона, узнаёт об истинных планах Бога Безумия, что он намеренно сдался команде, и его настоящий план — выпустить Халка.

0

2

- О... боже... как... вкусно!!! - постанывал Шеогорат, лобызая стекло. Ум, стекло протирали чистящим средством с банановым запахом, а это его любимое блюдо. Жаль, не догадались сделать сырный вкус. Впрочем, Щ.И.Т сами молодцы, которым на ум просто отличная идея - посадить маньяка в стеклянную камеру, из которой ему ни за что не выбраться. Да и потом, тут не было надписи "Стекло не лизать", так что Бог Безумия не делал ничего запрещенного. Он делал то, что ему было свойственно.
"Какого черта, где наш обожаемый Локи "опусимусикакяеголюблюихочуотнегодетей!" Хидллстон?!!! Ненависть-ненависть-ненависть! Тонны её!" - наверняка закричат фанатки асгадрианско-голливудского Бога Зла-Лжи. Идите к черту, завсегдатаи "Мысли Локи", настало show-time Шеогората! Ибо альтернативная реальность.
Альтернативная реальность, в которую наш славный принц попал, когда большая НЕХ сделала пространственно-временной разрыв между вселенными в Совнгарде. Совнгард и Асгард начали сливаться в одно целое, и даже пресловутый Довакин не смог этому помешать. Узнав об этом, многие вдруг захотели свалить из родной вселенной на встречу приключениям. Шеогорат, оставив верного Хаскилла на подстрахуе в Дрожащих Островах, с кучкой особо умелых Святых Святош и Темных Соблазнительниц, смог прорваться. И попал именно в тот момент эпической битвы между Локи и Тором.
С криком "This is Shivering Iaaaaasleeeeees!!!!" Локи был благополучно скинут с Радужного Моста и, ничего не придумавший лучшего Шеогорат прыгнул за ним. Его боевой отряд Святош-Соблазнительниц последовали за своим повелителем. Лафейсон был благополучно скинут с курса и вместо него к читаури и Таносу попал ну-вы-поняли-кто. Где ему и сделали предложение. Играть чью-то роль было безумно (если вы понимаете, о чем я) приятно, и Шео согласился. К тому же у него появились и свои собственные планы насчет таинственного "Тессаракта".
Ну а дальше вы знаете: портал, одноглазый ниггер, старик-ученый и Хоукай. И так далее и тому подобное, разве что на банкете он разорвал безымянного обладателя нужного ему глаза и Тор не говорил с ним о братской любви. А жаль, никто с Шеогоратом не разговаривал по поводу братской любви. Знаете, как ему не хватает разговоров о братской любви?
- Оу. - при взгляде на входящую агент Романофф, Шеогорат прекратил свое увлекательное занятие и, поправив свой сюртучок, встал по стойке смирно. - Напомните мне, что я должен говорить в этой сцене? А то я забыл именно это во всем сценарии. Не люблю любовные сцены. Или постельные?   - он на немного задумался. - А, ладно. Приступай.

+2

3

И вот уже Коулсон выкладывает свой главный козырь, чтобы только Нэтт согласилась уйти. «Бартон перебежчик...» После этой фразы все как будто обрывается, резко обрывается. Слова Фила больно режут по ушам, сердце ухает куда-то глубоко вниз, а внутри… Странно, но Нат почти сразу же почувствовала некую, весьма странную пустоту. Этого же просто не может быть – чтобы Бартон и предатель! Аж от одной мысли об этом просто дурно становится. Нет, наверное, это какая-то шутка, наверное, только вот застигшая агента весьма не вовремя. Ох, лишь бы он был жив, лишь бы остался жив. Он, черт возьми, обещал же ей не вляпаться ни в какие неприятности в эти несколько часов, пока она побудет в роли некого подобия груши для битья и получит нужную информацию.
Господи. Да как же такое могло вообще случиться? Задание выудить информацию о баллистических ракетах, украденных у русских, уже буквально летит к чертят – это уже не так важно. Хотя, нет, это больше уже вообще не важно!
«Трубочку не клади» А дальше все происходит уже по накатаной колее, просто на каком-то автомате Нэтт разбирается и с полковником, и с его свитой. Эти идиоты просто даже не успели ничего осознать, а она уже по одному вырубила их – полковник отделался легче всех – скорее только сотрясение, один из охранников тоже просто в накауте - возможно только теперь парализован будет, а вот остальные уже быстро отправились на тот свет. А она, подхватив свои изящные туфельки на высокой шпильке и мобильный телефон, уже быстро уходит.
Перед глазами все уже застилает пелена. Пелена дикой злости.
Да, та самая злость. Сейчас она безумно злиться почти на всех, а в особенности на Клинта, на эту неприятность ходячую. Ведь задание то у него было легче легкого – всего-то подежурить тессаракт одну ночь, проследить за доктором Селвигом и остальные – да с этим же без проблем и юнцы из отдела подготовки справились бы, не то что квалифицированный агент Щ.И.Т.а … Но, нет, и здесь этот чертов лучник умудрился в её отсутствие в неприятности влипнуть.
Ох, а в этом ведь была и частичка её – Наташиной – вины. Вот она ещё одна чертова попытка разделить их, которую Нэтт просто пропустила мимо ушей, согласившись, что ей этот балласт со стрелами на допросе нужен не будет и чем это закончилось... А Нат как же чувствовала, что что-то случилось и вот тебе к чему это, черт возьми, теперь привело.
Какая это уже была попытка? Вторая? Третья? За это она сейчас злилась на Фьюри – да, третья попытка разделить их и опять она выходит боком не только им с Клинтом, но уже и всей благородной ЗАЩИТЕ. Пора бы было уже запомнить, что лучше их дует не пытаться разделять.
Третий на кого была Нат зла в этот самый момент, кстати, больше всех – Коулсон. Почему он не сообщил ей раньше? Почему он не хочет говорить ей о том жив ли агент Бартон или нет, где он находится и что же вообще там, на Трискелионе случилось в её отсутствие. И почему её тут же отправляют на новое задание а не в штаб? Радует одно, что она отправится не к Старку и его липким взглядам, вечно прикованным к её как первым, так и вторым девяносто, взгляды и гадким шуточкам. Встреча с ним, особенно сейчас - это же сплошные неприятности и членовредительство. Хотя вариант отправится на встречу к доктору Беннеру, а возможно и вообще к его Альтер-эгу Халку – тоже не лучшее предложение, но делать больше, все равно, нечего – пойдет против прямого приказа – не дай бог тоже в перебежчики запишут.

Наконец, уже после задания, её пускают в штаб – теперь уже на передвижной авианосец. Сейчас здесь царит просто невероятная суматоха - людно, джеты приземляются один за другим, на капитанский мостик так вообще не пробиться. В наушнике то и дело громыхает голос Марии - ведь скоро взлет, да и зал управления тоже переполнен, все чем-то заняты и всем ни до кого. Там сейчас Хилл, пребывающая тоже, мягко говоря, не в самом лучшем расположении своего духа – а это тоже сплошные неприятности и членовредительство и скорее даже со стороны Натали.
Нэтт сразу отправилась в свой отсек, где агент Коулсон уже предоставила запись случившегося... Запись, призванную «уверить» Романову в предательстве напарника - запись того самого дежурства, запись взрыва тессаракта, появление этого чертового бога и... Предательства доктора Селвига и агента Бартона. Сначала Нэтт просто поверить не могла, или даже будет правильнее сказать – просто не хотела – это был настоящий крах. Столько лет она уже знала Бартона, а тут... так поступить... В совокупности Романова прокрутил эту запись около пяти или даже шести раз, первые два-три которые – мозг однозначно отказывался воспринимать увиденное адекватно. А потом ещё Фьюри со своим четким приказом – если понадобиться, то стрелять на поражение… В тот момент на душе стало совершенно гадко – да, есть такая разновидность эмоций, которую просто ощущаешь физически: будто в районе солнечного сплетения что-то тяжелое рухнуло.
Как только на капитанском мостике все поутихло и авианосец, наконец, поднялся в воздух, постепенно некое подобие команды уже начало медленно подтягиваться. Нэтт первым делом подскочила к агенту Тринадцатой, находящейся перед мониторами по правую руку от Хилл. Всего единственный вопрос – «известно ли что-нибудь о Клинте?», но и на тот Шерон лишь отрицательно покачала головой. Романова лично ещё раз просматривает все данные, будто надеясь, что аналитики могли что-то пропустить, а после, так же не найдя ничего, прибегает к последнему – запускает профильный лицей поиск – на всех мониторах основные данный и лицо Клинта. Остается только надеяться, что его или этого чертового божка засечет хотя бы одна из камер – тогда будет хоть что-то, за что можно будет уцепиться.
Смотреть на то, что происходит из «старой» гвардии вообще не то что страшно, а жутко – Коулсон, не смотря ни на что, сияет, как будто у него сегодня день рождение, и бегает за Капитаном, что в свою очередь пребывает в неком состоянии восторга от увиденного на палубе и на капитанском мостике - эти технологии для него в новинку, доктор Баннер же немного побродив по палубе с видом потерявшегося в большом магазине мальчугана, забивается в одну из приготовленных для него и Старка лабораторий… Последнего вообще не видно и, честно говоря, я даже благодарна за его отсутствие.

После операции в Штутгарте и стычки с ещё одним богом в лесу – ситуация накалена просто до предела. Бога утихомирили (жаль, что только одного) и посадили в клетку, жалкое подобие команды же созывают к капитанскому мостику, где Фьюри все отчаяннее и отчаяннее пытается взять сложившуюся с ними ситуацию под контроль. Ага, взять Мстителей под контроль...
А Мстители, что? Пфф... Один звук, да и только.
Официально инициативы «Мстители» даже не существует и не существовало, ведь она не получила даже одобрения Совета...
В принципе решение совета даже можно было понять. Какие там Мстители? Какая команда? Кучка супергероев, да и только, и то – они даже с друг другом поладить то не могут и до команды им тут, увы, далеко.
Пока Нэтт видит тут исключительно какой-то цирк – жутчайшую химическую смесь, состоящую из хаоса и порождающую только этот же самый хаос. И как из таких разномастных героев можно слепить команду? Как они могут победить кого-то, ежели даже друг друга в штыки воспринимают? На одни препирания Кэпа и Старка, который так и пытается всем доказать, какая он великая заноза в заднице, было уже тошно смотреть. Им ещё повезло поймать такую большую пташку, как этого Бога, имея такие огромные разногласия... Хотя, что-то и в этой ситуации Романовой подсказывало - неспроста это асгардское создание просто так взяло и сдалось им. Тем более – о Клинте и Эрике ничего пока не было слышно и это достаточно серьёзно настораживало.
- На доктора Селвига и одного из наших было наложено заклятье... Теперь они на его стороне. - Только для чего? Какой будет следующий шаг? Было бы не плохо это узнать. Если Тор был прав и скоро на Землю обрушится подкрепление для этого Бога, то им придется крайне не сладко. Но кое-что не складывалось – из суммы двух и двух четыре пока никак не получалось. Уж не собирался ли Шеогорат управлять своей армией из заточения? Тут и Кэп был прав.
- Он уже убил 80 человек... из наших... сколько погибнет в следующий раз из-за того, что мы ничего не знаем? – драться, просто драться, не зная никакой информации, не имея никакого плана – это чистое безумие. А они ведь даже дальше этих бесполезных разговоров не продвигались, а с возвращением в обсуждения Тони так вообще общий сбор превратился в некое подобие балагана. Тони и Брюс благополучно обсуждали проблемы с иридием, Капитан принят решение пока в это время не влезать, Тор тоже... А чем она – Нэтт – могла в этой ситуации поспособствовать? Разве что перестать просиживать это кресло и пока герои будут бездельничать, отправиться прояснять ситуацию своими методами.
- Романофф, вы куда-то собрались? – Что ж, её исчезновение из зала заметила исключительно Хилл, остальные же так и продолжили заниматься своими делами, а точнее абсолютно ничем.
- Я собралась предпринять хотя бы какие-то действия, агент Хилл - извините, но выслушивать перепалки нашей суперкоманды мне очень наскучило... И, ах да, когда Капитан и Старк друг друга, наконец, поубивают - сообщите мне, пожалуйста, об этом.

В прошлый раз из-за посещения Земли богами был разрушен целый город – да, пускай и не особо небольшой, но все же – жертв тогда было больше чем предостаточно. Да и в этот раз уже тоже успело пострадать достаточное количество людей – даже жертвы из гражданских были. И, спрашивается, что же будет тогда с Бартоном при такой тенденции?
Как агентам, как напарникам, им довольно часто приходилось попадать в подобные переплёты, из которых не каждый смог бы выбраться живым, но это… Эта игра Бога, в которой Бартон угодил стать пешкой – это был самый жуткий «переплет», кошмар... К подобному ни Нат, ни Клинта никогда не готовили и не было никаких инструкций на этот счет. Нэтт даже было страшно думать о том, что эта великая сила может с ним сделать... если уже не сделала. На душе от этого становится уже не просто мерзко и муторно – жутко гадко и отвратительно.
И как только Романова заходит в комнату, сразу становится предельно ясно, что Богом Безумия Шеогората назвали однозначно заслужено. И даже не смотря на толстое бронированное стекло и «умный» механизм, что моментально отправит камеру в полет с огого какой высоты при первой же попытке псевдо-Бога выбраться, рука Нат машинально ложиться на кобуру с береттой – мало ли что.
- Можешь начать с того, что ты рад моему присутствию здесь. Но, к чему нам эти прелюдии? Я пришла узнать, что с Бартоном. - Сейчас у нее не было времени для разговоров, для того, чтобы ходить вокруг да около, как она делала обычно, поэтому пришлось сразу переходить к делу – не выжидая, с ходу задавая всего один единственный вопрос, что тревожил её, что и привел сюда.
Ещё несколько мгновений агент Романова все так же остается на расстоянии от камеры, у пульта управления, молчит – лицо непроницаемо, лишь губы плотно сжаты и взгляд немного настороженный, но в остальном – невозмутима. Пока она контролирует ситуацией и это хорошо, но сложно сказать, что может случиться уже в следующий момент.

+1

4

Черный одноглазый редгард... или, если основываться на данных из Интернета, "ниггер"... сказал ему, что эта камера (а сейчас опять вспомните про маньяков и стеклянные камеры) из сверхпрочного стекла (хотя на знакомое Шео стекло это не напоминало, ибо все знают в Тамриэле, что стекло - зеленое, а не прозрачное. Хммм... Сталгрим что ли? Ай маладца, научились делать хорошие вещи, а то сталгрим в том же  Тамриэле только жалкая кучка нордов могет обрабатывать), которое не пробьешь и которое может упасть с большой высоты и сделать ему боль. Ну, так сказал редгард Ярость. Шеогорат, который и не собирался пробивать стекло, ибо умел телепортироваться, лишь кивал в тон серьезному тону "ниггера". Забавный такой, надо будет из него сделать предводителя для Темных Соблазнителец, а то давно хорошего нет. И перекрашивать даже не надо.
Но вернемся к нашей Таше. Которая Наташа. Которая Романофф. Которая Блэк Видоув. Которая...
"SHUT UP, SHEO!" - раздалось в голове, отчего Бог Безумия непроизвольно отскочил от окна. В это же самое время где-то во вселенной DC Comics убили Дэмиана Уэйна а.к.а Робина. И ведущая новостей заплакала по этому поводу. Шеогорат вдруг тоже невольно пустил слезу, поскольку не был бездушной скотиной, и поспешил отвернуться от агента Романофф.
- Да, я рад твоему присут... ихх-ххуу... ихх-хууу... присутствию. - Шеогорат тяжело задышал, пытаясь подавить эти предательские чувства по одиннадцатилетнему мальчику и думать о чем-нибудь нейтральном. О схватке за Совнгард, об Обливионе, о... фурах. Да, фуры - это так по-мужски. - Да, я рад твоему присутствию, а то я уже хотел начать петь и тем самым призвать Pitbull'я.
Ах да, Бартон. Пришлось пойти по гребанному сценарию и перевести лучника на свою сторону.
- Ну, я привлек его на свою сторону и сейчас он проходит процесс "одаэдривания". Я отправил его на Дрожащие Острова проходить парочку квестов. - первое предложение - правда, второе - ложь. Как-то лень было создавать портал на свою вотчину, если можно было провести ритуал на месте и получить к своей "армии" чертовски хорошо арчера. К счастью для Вдовы, этот процесс происходил постепенно и вашего няшного Клинта можно было вернуть к смертному облику. - Сейчас твой парень становится в несколько раз дороже и приобретает вместе с кавайными кошачьими глазами бессмертие. И одновременно с этим - целый гарем золотых девушек, ибо мужчины в моей армии явление редкое и девушками любимое.
"Да, заставь её ревновать, моя прелесть..." - раздался голос второй сущности, который тут же исчез вместе с этой самой сущностью - Бог Безумия, после истории с Джигаллагом, старался не делать себе раздвоение личности, лишь иногда давая своей старой доброй сущности "Чемпиона Сиродиила" пробудиться. Да, заставить поревновать, заставить её потратить калории на то, чтобы удержать свои мускулы от того, чтобы скорчиться в гневном порыве или в растерянности.
- Знаешь, в чем тут основная проблема? - Шеогорат изогнул голову и мельком взглянул на Наташину грудь. Все-таки он бессмертен, может себе позволить. - У тебя никогда не будет рака груди. Да, это весьма печально, ты никогда не познаешь радостей химиотерапии и тебе никто не отрежет твои прекрасные молочные железы, оставив их на радость злобным похотливым мужланам и будущим детям. - про то, что агент Романофф бесплодна, Шео не знал. - Даже немного жаль, что я асексуал и я могу оценивать сиськи только с точки зрения философии или науки.
- Но есть ещё одна проблема. Я не ожидаемый вами Бог Зла и Лжи, Лофт-Локи-Трикстер. Я Бог Безумия. И я играю не по правилам. - он пристально посмотрел ей в глаза. - И именно СЕЙЧАС мистер Баннер попивает кофе, который СЮДА доставили МОИ люди. А кофе с добавлением МОЕЙ специфической наркоты с МОЕЙ плантации с МОИХ Островов. Когда МОЯ специфическая наркота попадет в ЕГО кровь, Баннер мгновенно привыкнет к НЕЙ и без НЕЕ будет быстро умирать. Но перед самой смертью у НЕГО сработает защитный механизм и ОН превратится в Халка. Прикольно Я выделяю местоимения, да?
Ну, ещё сюда летели истребители с Хоукаем и десантом святош-соблазнителец (классно было глядеть на то, как девочки перешли с мечей и луков на пистолеты и автоматы), чтобы спасти задницу Его Безумного Величия, но это для Щ.И.Т.а должно было быть сюрпризом.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.83. thank you for your cooperation [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно