frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.27 Гость стучится в дверь ко мне (с) По


4.27 Гость стучится в дверь ко мне (с) По

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s3.uploads.ru/atBL1.png
Как-то в полночь, в час угрюмый, полный тягостною думой,
          Над старинными томами я склонялся в полусне,
          Грезам странным отдавался, - вдруг неясный звук раздался,
          Будто кто-то   постучался - постучался в дверь ко мне.
          "Это, верно, - прошептал я, - гость в полночной тишине,
                   Гость стучится в дверь ко мне". (с) Эдгар Аллан По\Ворон

Участники: John Allerdyce, в поиске
Действующие лица истории:

Мелисса Далкейт
Джон Далкейт

Девушка, попавшая в дом
Рассказчик, владелец дневника

Жанр: хоррор, мистика
Сюжет: Особняк Далкейт давно известен своим величественным видом, спрятанный от чужих завистливых глаз за лесом "muerte" (с исп. "смерть"), который ранее бы пристанищем испанских колоний. О нём ходит множество слухов, байк и историй, им пугают детишек и туда никто не осмеливается ступить. Однако, когда-то это был процветающий дом для счастливой молодой семьи, решившей пожить вдалеке от городской суеты. Но, внезапная и загадочная смерть их главы семейства, а после и других родственников, пошатнула городок, ставший пускать слухи. Мэри Далкейт (жена), была обнаружена с перерезанным горлом около ванной, удерживающейся за ручку, словно она хотела туда зайти. Её внутренности простирались от самой лестницы до злосчастной двери, на которой она повисла с жутким лицом, запечатлевшим ужас. Питтер Далкейт (старший сын), лежал в своей комнате и казался мирно спящим. Причиной его смерти был разрыв сердца от ужаса, хотя этого даже не было выражено внешне. Эмили Далкейт (средняя дочь), была обнаружена в шкафу без языка, держа в руках полностью впитавшего кровь белого плюшевого медведя. Тело Джона Далкейта нашли в его кабинете. Однако, через несколько часов, когда полицейские составляли протокол, оно исчезло.
Одни говорили, что это дело рук жестокого убийцы, другие, не веря, что человек может так зверски поступить, шептались о проклятии или, что сам дом пристанище дьявола, так как построен на поприще былых войн и кровопролитных битв, с горами трупов, но не было ни одной единой устоявшейся версии. Полиция не смогла найти виновника, так же, как и тело главы Далкейт. В живых остался маленький сын Эндрю, обнаруженный без сознания в садике. Он совершенно ничего не помнит о том, что случилось, словно по чьей-то воле утерял события, произошедшие в этом огромном особняке.
Года шли, история пустила корни и теперь дом имеет множество различных версий того, что там произошло. В нём никто не жил, а выросший сын боялся вернуться к этому месту. Со временем, особняк потерял своё былое величие, приобретая вид, который ему все пророчили. И, казалось бы, у этой истории наступил конец, однако, тайна должна была открыться, кому-то волею судьбы придётся пролить свет на то кровавое и мистическое событие в дождливый день, разбушевавшейся погоды.
Мелиссе Далкейт - одинокой и бедной девушке, потерявшей родителей, достаётся в наследство особняк, в который она отправляется лишь потому, что это единственное место, где она может обосноваться и продолжить свою угрюмую жизнь забытого всеми человека. С историей дома она знакома лишь со слухов, которые ей рассказали жители маленького городка, когда девушка искала путь к дому. Внутри, особняк оставался на удивление хорошо сохранившимся, и его антикварная мебель, стоящая огромных денег, была никем не тронута с того момента, как там было убрано после убийства и дом был покинут его единственно живым владельцем. Но, как оказалось, дом действительно таит в себе множество тайн и всё начинается с обнаруженного девушкой дневника её деда.

Отредактировано John Allerdyce (16-09-2013 14:08:20)

+1

2

Введение
И завес пурпурных трепет издавал как будто лепет,
          Трепет, лепет, наполнявший темным чувством сердце мне.
          Непонятный страх смиряя, встал я с места, повторяя:
          "Это только гость, блуждая, постучался в дверь ко мне,
          Поздний гость приюта просит в полуночной тишине -
                  Гость стучится в дверь ко мне". (с) Эдгар Аллан По\Ворон

Моя семья - моя бесконечная радость, моё бесценное богатство, моя благодать и радость души. Не описать всех чувств, что переполняют меня, когда я вижу их улыбки, когда, ласково приобнимая жену, я смотрю как дружны мои дети, как радостно они бегают по саду играя друг с другом и их счастливый смех теплит огонёк в моём сознании. Я благодарен судьбе за такой маленький рай, после длительного и мучительного ада.
Мой отец был жестоким человеком, его параноидальное поведение пугало и меня и мать, содрогающихся от каждого его шага, совершённого в нашей маленькой комнатушке. Ему казалось, что вокруг него тени, что они хотят поглотить его душу. Беря в руки ружьё, он по ночам расхаживал кругами около нашей кровати, заставляя нас жаться к друг другу в страхе, что этот сумасшедший человек может убить. Бессонные ночи изводили и меня и мать, мы терялись в догадках, что же нам сделать. Однажды, мы связали спящего отца, надеясь, что так сможем проспать хотя бы пару часов, но мы глубоко ошиблись, поступив так. Он громко и истошно кричал, словно с его бренного, но ещё живого тела, сдирают кожу, словно всаживают кол в сердце или как-то иначе пытают. Ужас пробирал ледяной коркой льда тело, от каждого нарастающего вопля.
На следующий день, отец скончался. Его нашли улыбающимся и сидящим за столом, словно он писал письмо с самыми хорошими чувствами и мыслями.
Было горько, но, простит мне Бог мой эгоизм, стало спокойнее.
В мои шестнадцать, я старательно искал работу, чтобы помочь матери, ибо она не справлялась и нам не хватало даже на хлеб. Мы жили при свете лампы и часто, улыбаясь друг другу, вспоминали, как было здорово, когда мой отец, а он был таковым в мои младшие годы, рассказывал весёлые истории и ставил театр теней. В одну из таких милый бесед, мы услышали звук, который когда-то заставлял пробежать дрожь по всему телу, услышать громко бьющееся собственное сердце и ощутить всецело как душа уходит в пятки. Это были шаги отца. Я никогда не верил в призраков, но то, что мы слышали оба, парализовало нас так, что мы не смели даже дышать.
Приглушив свет лампы, мы стали чего-то ожидать, с ужасом в глазах смотря друг на друга. Шаги приближались, а половицы, как и ранее, скрипели от его тяжёлого веса. Я вздрогнул, когда почувствовал, что кто-то стоит за моей спиной. Тяжёлое дыхание над головой и резкий хлопок, казалось бы, взорвавший мои барабанные перепонки. Я до сих пор помню запах пороха и алый, такой противный и насыщенный цвет крови, забрызгавший моё лицо, металлический привкус на языке и отбивающее такт сердце. Я до сих пор помню дыру, на когда-то красивом и нежном лице, с ласковой улыбкой моей матери и то, как в моей души зародились тени.
На следующий день я очнулся в больнице. Меня нашли без сознания рядом с трупом. Никаких следов, даже оружия  - ничего не было, чтобы доказать, что это сделал кто-то. Впрочем, полиции пришлось приписать это к убийству, даже подозревали меня, но после мне нашли оправдание. Я долго жил с этой картинкой встававшей перед моими глазами каждую ночь, я долго не мог уснуть, пока не встретил свою возлюбленную, ставшую моим успокоением.
Но, видимо моей проклятой душе не предназначено идти по мирному пути обыденной жизненной позиции простого человека с окраины. Разбогатев на одной идее, пришедшей мне в голову, я купил особняк, в котором моей семье было комфортно и спокойно. Я ночами на пролёт придумывал множество интересных механизмов, яркой картинкой приходивших мне во снах, и однажды, проводя свой вечер в кабинете, я услышал стук в дверь. Мне подумалось, что это моя жена, часто беспокоившаяся о моём состоянии, за что, я ей благодарен, но когда я окликнул её, предлагая зайти, ничего не последовало в ответ. Мне был непонятен этот немой стук, и я, посчитав, что это игра моих детей, направился к двери, но только я хотел коснуться ручки, как внезапно ощутил тревогу. Сильная боль парализовала моё тело и тогда-то я осознал, понял и раскрыл всю тайну убийства моей матери и смерти моего отца...и именно тогда, я поверил, что тени - реальны.

+1

3

- Да, мам, я уже почти подъехала, - нарочито бодро говорила Хенли в гарнитуру. Всю дорогу от Нью-Йорка до небольшого городка в пригороде миссис Ривз буквально «висела на ушах» у дочери.

Все дело в том, что неделю назад их вызвали к нотариусу и сообщили, что дед по линии отца завещал своей внучке Хенли особняк на окраине штата. Странно, конечно, но особенно этому никто не удивился. Отец фокусницы еще учился в колледже, когда поругался с ее дедом и прекратил  с ним всяческие отношения. Даже после женитьбы  взял фамилию супруги. За всю свою жизнь Хенли ни разу не видела дедушку, поэтому его подарок показался ей весьма сомнительным.  Сколько мама ее ни отговаривала, упрямая Ривз твердо вознамерилась продать особняк, а все вырученные деньги отдать отцу. Вот и сейчас родительница упорно настаивала на своем.

- Ну прекрати, я все равно не смогу там жить. Ты же знаешь, я и неделю не протяну вдали от мегаполиса, - засмеялась девушка. И это была чистая правда, Хенли была влюблена в Нью-Йорк преданной и безграничной любовью. Тихая гавань, природа и птички – это не для нее. Зато вот родители обожали свой размеренный образ жизни и все время пытались образумить дочурку. – Так, перестань, меня не подменили в роддоме, не знаю в кого, но я такая… Слушай, а тут довольно живописно! Думаю, мы быстро найдем покупателей. – Хенли включила повортоник, хотя на местных дорогах не было ни намека на транспорт. Мама что-то продолжала щебетать в трубку. Еще один поворот и перед фокусницей открылся шикарный вид на особняк. Он оказался намного больше, чем она предполагала. – Он такой огромный, - перебила она вдохновенную речь матери. – Не «кто», а дом, мама, - закатила глаза Ривз. – Нет, я не собираюсь там задерживаться, только проверю, все ли в порядке, приберусь и сделаю несколько снимков для объявления – максимум пара дней, - заверила маму Хенли, подъезжая к дому. Не успела машина повернуть на подъездную площадку, как двигатель вдруг заглох. - Какого черта? – девушка вновь повернула ключ в замке зажигания, стартер крутил, но не схватывал. – Да нет, мам, это я не тебе. Я тут, похоже, заглохла, нужно в сервис позвонить. Наберу тебя позже, целую, - не дождавшись ответа, Хенли отключила гарнитуру и кинула мобильник в соседнее кресло.

«Час от часу не легче», - она и не рассчитывала на веселый уик-энд, но возможная поломка выбила ее из колеи. Девушка отстегнула ремень безопасности и выбралась из автомобиля. Благо, погода радовала, поэтому автомобиль можно было оставить на улице. Открыв капот, изучив содержимое и попытавшись еще несколько раз завести машину, Ривз сделала предположение в пользу бензонасоса. Впрочем, эта информация в любом случае была бесполезна. Из инструментов  нее с собой были только домкрат и несколько ключей, да и наличие отца-механика не слишком повлияло на ее навыки в этом вопросе. Конечно, она знала многим больше чем подавляющее число женщин и даже некоторых мужчин, могла устранить какие-то мелкие неполадки, но предпочитала не углубляться, предоставляя это профессионалам.

Первым делом она решила пройтись до ближайшего дома, чтобы поинтересоваться о наличии поблизости автосервиса. Если повезет, то сегодня-завтра поломку устранят, и она проведет тут не более одной ночи. Дом ее деда стоял как-то обособленно, поэтому пешком идти пришлось, по меньшей мере, километра полтора. Она изрядно вымоталась, пока добралась до ближайшего жилища. После стука, дверь открылась практически сразу. Перед Ривз стоял полноватый мужчина средних лет в клетчатой рубашке и джинсах с добродушным лицом.

- Здравствуйте, - удивленно произнес он, явно ожидая увидеть кого-то другого.

- Здравствуйте, прошу прощения за беспокойство, у меня машина сломалась, не подскажете, где здесь ближайший автосервис? – натянув на лицо самое дружелюбное выражение, на какое только была способна, защебетала девушка. Мужчина открыл шире дверь, приглашая ее войти. Все-таки, в таких местах народ простой, не ожидающий от незнакомцев никакого подвоха. Впрочем, грабить его в планы Хенли в любом случае не входило.

- Да, есть один, сейчас поищу адрес, где-то он у меня был… - закряхтел мужчина, роясь в каких-то бумагах на тумбочке. Хенли же с любопытством осматривала его жилище. По планировке оно было очень похоже на их дом в Джерси. Из прихожей открывался вид на просторную уютную комнату с высокими потолками и большими окнами. Из мебели можно было разглядеть кресло-качалку, журнальный столик радом с ним, диван, еще два кресла с пуфиками и широкий камин, над которым висело зеркало в массивной раме. – Каким же ветром Вас сюда занесло? – видимо, решил поддержать разговор хозяин.

- Мне тут дом в наследство от деда достался, - отвлекшись от осмотра комнаты, улыбнулась Хенли. – Особняк Далкейт, может, слышали?

Хозяин мгновенно переменился в лице. Когда он повернулся к фокуснице, его взгляд выражал такой неподдельный ужас, что у Ривз по всему телу прошелся дружный полк мурашек.

- Эм... знаете, я не могу найти адрес, - вдруг как-то пискляво заблеял он, пузом подталкивая Хенли к двери. – Мне кажется, в справочнике должен быть номер… да, точно! Он обязательно есть в справочнике, - уверенно заявил он, прежде чем закрыть дверь перед самым ее носом.

Пожав печами, Ривз постучала в следующую дверь, потом еще одну – странным образом, реакция на фамилию деда везде была одинаковая, несмотря на изначальное дружелюбие. Дальше Ривз зашла еще в пару-тройку домов уже чисто из любопытства, чтобы убедиться в своих предположениях. Выводы оказались неутешительными: все жители городка почему-то до ужаса боялись ее дома. Впрочем, был и плюс, одна дамочка так перепугалась, что, не задумываясь, отдала Хенли свой телефонный справочник. Собственно, с этим трофеем она и направилась к дому.

Будучи фокусником, творцом того, что порой называют магией, невольно перестаешь верить во все паранормальное. Иллюзионисты как никто другой знают, на что способен разум создателя иллюзии, и как может быть велика фантазия рядового зрителя.

Добравшись до дома, Хенли первым делом позвонила мастеру, который пообещал приехать буквально через несколько часов.  В это время Ривз решила осмотреть дом. Внутри он казался даже больше, чем снаружи. Огромные помещения с высокими потолками и накрытой белым полиэтиленом мебелью. Все окна были плотно зашторены тяжелыми от пыли портьерами. К слову о пыли: она была везде, полусантиметровым слоем она покрывала полиэтиленовые чехлы, полы, пустующие полки и местами висящую паутину. В доме никто не жил, по меньшей мере, лет тридцать. Тяжело вздохнув, Ривз кинула справочник на не покрытую белой пленкой тумбочку и тут же чуть не задохнулась в поднявшемся с ее поверхности облаке пыли. Даже не проверяя другие помещения, она с уверенностью могла сказать, что работы тут непочатый край. Ко всему прочему, здесь было жутко холодно.

Не теряя времени даром, Хенли принесла из багажника свои вещи и закупленные по дороге продукты. Поковырявшись в щитке, смогла включить электричество. Под дверью она нашла несколько счетов, но их количество было не критично, поэтому эти два дня она могла ни о чем не беспокоиться. Видимо, до смерти деда их оплата автоматически списывалась с его банковского счета. Сейчас же все счета заморожены и распределяются между членами семьи. Ажиотаж вокруг них был куда покруче, чем вокруг дома, от претензии на который отказались все остальные родственники, с радостью поддержав кандидатуру Хенли на роль новоиспеченного собственника жилища.

Ривз переоделась в спортивный костюм, в автомобильной аптечке нашла бинт и смастерила себе марлевую повязку, чтобы не задохнуться от пыли. После, готовая к труду и обороне, растопила камин, нашла в гараже пару допотопных, но страшно тяжелых, обогревателей и установила один на кухне, другой в спальне, которую присмотрела себе в качестве ночлега. Комнатка была самая маленькая в доме, видимо, предназначалась для прислуги. Ривз логически расценила, что она прогреется быстрее всего. Так же в гараже Хенли нашла стремянку, ведра, швабры старые тряпки и щетки. Благо, всеми моющими средствами она запаслась заранее. 

В первую очередь она сняла с мебели чехлы, стрясла всю паутину в гостиной и провела очень тщательную влажную уборку. На одну гостиную пришлось порядка пять ведер воды. Ривз десять раз пожалела, что не прихватила с собой никого из коллег, когда чуть трижды не навернулась со стремянки и с маниакальной агрессией вбивала напугавшего ее паука в стену газетой, пока несчастное членистоногое не впиталось жирным черным пятном в обои. Впрочем, примерно таким же образом было приговорено еще несколько попавшихся под руку фокуснице насекомых. Да, она могла запросто плавать в бассейне с пираньями, но до чертиков боялась всех этих ползучих гадиков.

Далее на очереди были кухня и выбранная спальня. К столовой она решила сегодня не подступаться, даже не снимая чехлы с огромного обеденного стола. В общем и целом, на это дело ушло тоже, по меньшей мере, часа три, но механик так и не появился. Решив, что сегодня он вряд ли приедет, Хенли с чистой совестью отправилась в душ. В общем и целом, дом был более чем пригоден для жизни. Сам он был в отличном состоянии, мебель красивая, хорошо сохранилась, не исключено, что часть ее антикварная. Ривз плохо разбиралась в этих тонкостях, но готова была поспорить, что расстроенное фортепьяно из красного дерева с резными ножками точно раритетная вещь.

Возвращаясь из ванной в спальню, Хенли заметила, что свет в одной из комнат пробивается сквозь щель приоткрытой двери. Должно быть, его не выключили до того, как выбило пробки. Растирая влажные волосы полотенцем, фокусница прошла в комнату, она хотела лишь выключить свет, но что-то ее остановило. Это оказался кабинет с обширной библиотекой. Над письменным столом висел огромный портрет в массивной раме. Должно быть, это был ее прадед. Девушка подошла поближе, осторожно ступая по скрипящему паркету. На столе стояла чернильница с ручкой-пером, достаточно необычным инструментом для современного общества, чистые листы бумаги, сигарный набор и книжка в черном кожаном переплете. Ривз взяла в руки книгу, которая, в отличии от всего остального, не была покрыта огромным слоем пыли. Это показалось девушке странным. Сама не понимая почему, она прихватила книжку с собой и, напоследок кинув взгляд на портрет, щелкнула выключателем и вышла из комнаты.

В спальне оказалось тепло, если не жарко. Адская штуковина горела красным и страшно воняла. Выключив обогреватель, Ривз открыла окно, чтобы немного проветрить комнату. Устроившись на кровати, Хенли позвонила матери, чтобы пожелать ей спокойной ночи, и только после этого открыла книгу. Девушка было расстроилась, когда увидела, что книга написана от руки, но быстро догадалась, что это не какая-то раритетная рукопись, а дневник. Дневник ее деда или прадеда, написанный аккуратным острым почерком. Немного поколебавшись, она все же решила почитать хотя бы пару страниц, чтобы скоротать время. В конце концов, должна же она хоть что-то узнать об этом человеке. К тому же, ему вряд ли уже есть дело до того, прочитает этот дневник кто-нибудь или нет.

И так, «Моя семья - моя бесконечная радость…»

лови первый тапок, изверг!)

Отредактировано Henley Reeves (19-09-2013 10:12:24)

+1

4

эпизод переносится в архив по соглашению участников

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.27 Гость стучится в дверь ко мне (с) По


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно