frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.80 The cute thing about that top you're wearing is nothing.[UP]


3.80 The cute thing about that top you're wearing is nothing.[UP]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

The cute thing about that top you're wearing is nothing.
[реклама вместо картинки]
В главных ролях:Kurt Hummel, Lydia Martin
Место и время событий: сентябрь 2012, неделя моды в Нью-Йорке
Сценарий: найти друга в огромном городе - безусловно,приятно, но найти человека, который разделяет твою страсть к моде-просто бесценно! Готовьтесь претерпеть серьезные потери, дорогие кутюрье, из этого зала ни одна безвкусно одетая модель не выйдет живой.

+1

2

Нью-Йорк - город сюрпризов и приятных неожиданностей, город который никогда не спит, большое яблоко и, по совместительству, город мечты молодого и амбициозного везунчика Курта Хаммела, заброшенного в него из маленькой Лимы, штата Огайо, и сразу попавшего в vogue.com. Он и подумать не мог, что когда нибудь окажется в ситуации, подобной той, в которой он сейчас, но снова и снова, в очередной раз, судьба решила удивить его и, на этот раз, дать ему то, чего он по-настоящему заслуживает. Его редко воспринимали всерьез, его считали никем, его оскорбляли, презирали, толкали на шкафчики и затыкали рот, кидали в мусорные баки, обливали слашем, отбирали соло, недооценивали, смеялись и злорадствовали, но он все это перенес, выдержал с достоинством и теперь явно заслуживал того, что происходит вокруг. Он начал новую жизнь с переездом в Нью-Йорк, он послушался любимого и понял, что, и правда, it's time to begin. Да, его возможно его не приняли в НЙАДИ, но жизнь же не ограничивается одним лишь этим колледжем? Он приехал и попытал счастья снова и, ура, прошел, получил все заслуженное. Его оценили по достоинству, ему дали новую жизнь, ему помогли найти себя. Теперь он не просто феечка из задрипанной Лимы, гордый, но белая ворона среди окружающих, теперь он Курт Хаммел - стажер в vogue.com, житель мегаполиса, человек довольный своей жизнью и обнаруживший свое место в обществе.
На данный же момент, его место на третьем ряду между каким-то мужчиной в разноцветных носках, рядом с которым его гейдар воспроизводит тихое пищание, перерастающее в визг, и молодой девушкой, которая выглядит так, как будто сошла с модной обложки. Хотя тут нечему удивляться - на таком престижном показе по-другому выглядеть и нельзя. Сам же он ни в чем не уступает светским лицам, изредка мелькающим и привлекающим к себе внимание фотографов, на нем идеальный набор, подобранный специально под этот показ вплоть до самого галстука. Единственное, что выбивается из общего вида - карточка на шее с пометкой "пресса", но ею он только гордится. На самом деле, его заслуга очень мала сейчас и он не приложил никаких усилий чтобы попасть на этот показ, просто его пригласили вместе с одной из журналисток, чтобы он поднабрался опыта в таких делах, а он только и рад. Никто и не был бы против просто так попасть на одно из самых престижных мероприятий в Нью-Йоркском мире моды. Никто здравомыслящий, если быть точнее.
Остается восемь минут до начала шоу и шатен присаживается на свое место, закидывая ногу на ногу и начиная изучать людей перед собой, анализируя их внешний вид, мимику и жесты, а так же бренды одежды и аксессуаров. Многие считают отвратительным и неправильным - судить о людях по одному лишь внешнему виду, не узнав их и не познакомившись поближе, но Курту все равно. Он точно уврен, что многое может сказать о человеке, минут пять понаблюдав за ним со стороны. Мимика выдает настроение, жесты - то, что творится в голове, а одежда и ее бренды могут сказать о чувстве стиля и материальном положении, если все правильно соотнести. Не то чтобы Курту нужна эта информация о незнакомых людях, которых он видит в первый и, скорее всего, последний раз в жизни. Ему просто скучно, а от скуки сейчас есть только это средство.
Вскоре показ начинается. Курт, на самом деле, не особо понимает к чему вся эта суета ради получасового прохода нескольких худощавых девушек по подиуму в дорогущих вещах, позволить которые может себе только очнь богатый или именитый (что зачастую совпадает) человек, коими большинство присутствующих не являются. И, нет, шатен огромнный ценитель вещей "от кутюр", просто он не любит лишней суеты и предпочитает сразу добираться до самой сути. Все люди рассаживаются на свои места, выключается основной свет, зажигается подстветка и включается музыка. С технической стороны показ организован просто великолепно - декорации подиума привлекают внимание, подстветка расставлена идеально, музыка не бьет в голову и не отвлекает от основного события и это определенно только радует. И все бы было просто идеально, если бы... Да, не сами модели и одежда, представленная на них.
Бывают провальные показы. Бывают просто недооцененные придирчивыми критиками. Но то, что происходит в этом месте - куда хуже. Все, от обуви до самых причесок поодобрано абсолютно неверно, одежда висит на девушках как на вешалках, она не смотрится и, мало того, она и сама по себе в основном ужасна и нелепа. Самое страшное даже не это, а то, что наверняка лицемерие и знаменитый бренд возьмут свое и не получат ни одной отрицательной рецензии от модных критиков.
- Боже мой, да это же просто отвратительно, - Бормочет Курт себе под нос и тяжело вздыхает, потирая переносицу двумя пальцами и пытаясь забыть то, что только что увидел. Абсолютно тощая девушка с выпирающими костями, и выбеленными волосами, начесанными и собранными в конский хвост, а так же ярко подведенными черным глазами, которые от такого макияжа кажутся только меньше, одета в красное платье с ассиметричной юбкой, подолом обшитым серебрстыми пайетками и какими-то камнями, и невероятно вульгарным декольте, в котором даже нечего и показать. Это было худшее выступление коллекции (ну, наверное за исключенем девушки в брюках не по размеру, которая под конец проходки была вынуждена придерживать их, чтобы не показать всем свой голый зад). - Уберите это с подиума, пожалуйста.
Модель наконец уходит, как будто услышав тихие мольбы шатена, уступая место чему-то чуть менее ужасному.
Мужчина с соседнего справа стула издает странный звук, похожий на недоумение вкупе с разочарованием.
Девушка слева привлекает внимание Курта.

...

прости, пост не очень вышел - первые всегде не очень, потом разыграюсь хд

Отредактировано Kurt Hummel (17-02-2013 03:23:54)

+1

3

Город контрастов. Невероятных открытий и незабываемых событий. Необъяснимых союзов и неуловимого волшебства. Город джаза и любительской музыки, великих постановок и простых клоунских представлений на площади, город изящества и бездарности, великого искусства и бессмыслицы, сумасшедших капиталов и непроглядной нищеты. Заполненный яркими огнями, неоновыми вывесками, светящимися даже среди белого дня, миллионом событий и просто непроглядной толпой. Поймать здесь такси так же сложно, как купить билет на Суперкубок за месяц до проведения. Этот город либо раскрывает для тебя свои объятия, либо заставляет скрываться переходами метро в поисках того самого местечка, что согреет душу. Здесь до обеденного перерыва ты можешь быть миллионером, а уже после – самым нищим на Уолл-стрит. Вот, почему я всегда избегаю эту улицу. Мне по душе Пятая авеню. Это как Елисейские поля в Париже, как Оксфорд-стрит в Лондоне, виа Монтенаполеоне в Милане. Хотя, нет, ни одно из этих мест не влечет меня так же сильно. Именно этот город – предел моих мечтаний, мой родной дом, с которым разлучили еще до момента рождения. То самое королевство, которому я принадлежу полностью и где планирую начать новую жизнь совсем скоро. Я чувствую это в крови. Уличную моду, которая иногда граничит с безумием, но все равно повергает в задумчивость мировые тенденции; новинки киноиндустрии, изменяющиеся под действием неожиданных идей местных жителей; рождения легенд и падения самых ярких звезд. Это место живет, дышит и, в отличие от человеческого организма, никогда не останавливается. Этот город – история, настоящая легенда, воплощение надежд и мечтаний, задний фон для исполнения самых заветных мечтаний. Здесь герой Киану Ривза заключается сделку с дьяволом, здесь знаменитая Одри завтракает перед витриной Тиффани, утверждая, что ничто в ее жизни не приносит больше спокойствия, чем этот незамысловатый ритуал, Андреа достигает высот, попав на работу в Runway, а Хью Джекман, будучи герцогом, неожиданно попадает в современность. И все это происходит именно здесь, на этих самых улицах, в которых хочется затеряться. Но изображать из себя Джессику Паркер можно и позже, в более утонченном наряде и, к счастью, с натуралньым цветом волос, а пока что по плану очередной показ в рамках Недели моды, ради которой я и появилась здесь. В конце концов, ради этого я буду жить целую неделю со старшей сестрой, которая отказалась общаться со своей семьей уже очень давно, но, кого это волнует, когда ты в городе мечты? Правильно, вот и меня не беспокоит, к тому же, пора всецело отдаваться миру моды. Обожаю это чувство. Этот момент оценки общей картинки и тщательного досмотра деталей каждого, кто здесь находится. Самое интересное происходит далеко не на подиуме, а у его подножия, среди именитых гостей, что посещают показы. Они, ведь, тоже стараются изо всех сил, чтобы выглядеть достойно. И, без лишней скромности замечу, что я, наконец-то, чувствую себя на уровне. В своей стихии, там, где и должна быть. В месте, где люди не будут восхищаться твоим нарядом просто потому что сочтут, что они чего-то не понимают, а непонятое, вероятно, достойно восхищения, а потому что эти люди знают, что именно я хочу сказать своим внешним видом. Выразить все, что необходимо среднестатестическому человеку, одержимому модой, чтобы уяснить все без лишних слов.
Тем неменее, я все еще надеюсь на настоящую фейерию. Надеюсь на сорок минут восхитительных ощущений и вдохновения, которые модному дому удастся передать нам, простым обывателям. Приоткрыть занавес перед весенне-летними тенденциями, рассказать, какие именно обазы мы будем применять на себе, пытаясь дать им новую жизнь. Хотя, если честно, сегодня я не особо надеюсь на что-то грандиозное. И, к сожалению, такое подозрение оказывается вполне оправданым.
Девяностые...Но почему? Такое чувство, что девицы со школьного альбома моей матери только что сошли на подиум и пытались заставить на себя смотреть в течение всего этого времени, в то время, как единственное, что мне хотелось – закрыть глаза, если не вообще лишиться зрения от такого кошмара, что было, собственно, вполне себе возможно. Самое обидное, что я уже предвкушаю увесистое количество поощрительных образов. Нет, я не берусь утверждать, что просто способна пролить ясный свет на происходящее, но если посмотреть на все это со стороны нормального, вменяемого и вполне разумного человека – это ужасно. До такой степени, что, кажется, даже будь я под кайфом, это не стало бы «прогрессивным и нестандартным видением в мире моды». Серьезно, из какой корзины для белья это вытащили? И тут, будто прочитав мои мысли, все это время скромно молчавший и, видимо, как и я надеявшийся на чудесное преображение или вариант «мы пошутили, а теперь представим вам настоящую коллекцию» молодой человек начинает озвучивать все то, что так сильно не дает мне покоя. Заставляя улыбнуться. В конце концов, есть же еще в мире те, кто способен отличить настоящую красоту от попытки выдать непонятно что за красивую картинку.
- Я, конечно, понимаю, что Destiny’s Child объявили об очередном воссоединении, но эта попытка вернуть лихие девяностые… - Я лишь разочарованно взмахиваю рукой, не зная, как бы поскромнее выразить всю степень своего негодования, смешанную с неизменным сарказмом. Что говорится, даже не знаешь, плакать тут или смеяться. – Я, определенно, не хочу выглядеть на своем выпускном так же, как подруги моей матери в свои годы, - нет, серьезно, а зачем еще я сюда поехала? Конечно же набраться идей перед собственным выпускном, на котором нужно выглядеть восхитительно. А что предлагаю мне? Сплошное безграничное разочарование. Стоит переключиться на своего соседа и состояние моментально начинает возвращаться к отметке «нормально», когда я тут же подмечаю, насколько хорошо он выглядит – по возрасту, легко и непринужденно, соответствуя новым веяниям, но, при этом, не боится добавлять свои детали, чем можно только восхититься. На самом деле, его свобода и отсутствие страха экспериментировать действительно достойны уважения. И уже табличка «пресса» в качестве приложения. Ну что же, хоть одно печатное издание точно высветлит всю картину происходящего. – Лидия Мартин, - со спокойной улыбкой представляюсь, понимая, что впервые за сегодняшний день моя радость действительно неподдельна. Как мало нужно для счастья человеку, который так стремительно нуждается в прекрасном – просто тот, кто может разделить это чувство.

+1

4

Курт с интересом смотрит на девушку рядом с собой, решив наконец, что она гораздо интереснее моделей на подиуме и, с гораздо большим интерсом сейчас, он принесет информацию о нарядах гостей показа, потому что все представленное дизайнером в этом сезоне не то что не заслуживает упоминания в таком крупном издании как vogue, а вообще должно быть сожжено на костре, а пепел оставшийся от него, развеян по ветру. Собственно, будь он немного более кровожадным, он бы пожелал того же и автору, создавшему сей кошмар, но, благодаря нвероятной выдержке и сдержанности, он просто сделал пару записей в блокноте и приступил к изучению людей. И вот теперь его внимание привлекает девушка справа - молодая, симпатичная (насколько он вообще может считать симпатичными девушек, учитывая его ориентацию), стильная и не меньше его возмущенная происходящим. До чуткого слуха Курта доносятся обрывки нелестных фраз.
-... эта попытка вернуть лихие девяностые… - Шатен беззвучно смеется, замечая эмоциональный взмах рукой и качая головой. Наверное, как бы глупо и абсурдно это не звучало на показе такого именитого модельера , но его соседка была абсолютно права и все, что появлялось на подиуме раз за разом только убждало в ее правоте. Отвратительное ощущение. -  Я, определенно, не хочу выглядеть на своем выпускном так же, как подруги моей матери в свои годы, - Интерес к соседке сейчас только возрастает и Курт снова переводит на нее свой взгляд, пытаясь не разорваться между ней и подиумом.
и Курт даже не знает, что привлекает его больше в девушке рядом - ее точые замечания и чисто профессиональный интерес, иди же что-то более человеченое, вроде примерно его же возраста, приятного внешнего вида? Он достаточно одинок сейчас и нет смысла этого скрывать. Мерседес с Тиной после выпуска разъехались по разным концам штатов, а Рейчел настолько помешалась на свом несчастном НЙАДИ, что разговаривать с ней о чем-то другом просто невозможно, а разговоры о прекрасной музыкальной школе порядком поднадоели, хоть уже и не вызывают былой зависти. Блэйн тоже в Лиме и разговоры с ним в последнее время становятся все труднее и все напряженнее, хотя это всего лишь сентябрь и учебный год, разлучивший их, только начался, но все равно они уже начали ссориться, а значит обсудить с ним хоть что-то свое было практически невозможно. Вот он и остался один - один ходит в кафе пить кофе, один гуляет по людным улицам мегаполиса, один просиживает часами на лавочке в парке, один ходит по магазинам, один смотрит кино...
Не то чтобы он сильно заинтересован девушкой в плане моды или работы - она еще даже не выпустилась, а значит слишком молода, чтобы помочь ему в чем-либо, но вот в плане знакомой, а в будущем, быть может, и подруги - почему бы и нет? Хотя, странно иметь подобные мысли касаемо незнакомой девушки, которую видишь первый раз в жизни.
- Лидия Мартин, - Девушка, тем временем, смотрит на Курта и мягко улыбается ему, кажется тоже вполне заинтересованной в знакомстве. Сейчас шатен может разглядеть черты ее лица и находит их весьма привлекательными, как и ухоженные волосы. По Лидии было видно, что она любит себя и умеет ухаживать за собой, а это Курту уже нравилось.
- Курт Хаммел, - Автоматически отвечает он, даже не замечая как уголки губ приподнимаются в приятной улыбке, а рука выдвигается вперед, предлагая уже знакомой незнакомке приветственное рукопожатие. Он привык к новым знакомствам в этом городе, он начал общаться с людьми, как только достаточно для этого осмелел, и это дало свои плоды. Например такие вот реакции - отработанные до автоматизма. - Vogue.com, стажер, помощник главного редактора, - Он улыбается и невозможно не заметить в его улыбке оттенок гордости. Он имеет право гордиться тем, чего добился совершенно самостоятельно, имеет право радоваться за себя, потому что в его представлении это действительно его "счастливый билетик". А добавление приятной должности к собственному имени при знакомстве - новая полезная привычка. - И, да, я бы совершенно не надеялся найти на этом показе что-нибудь к выпускному... Хотя мне кажется, вы и сами это заметили. - Он поводит одним плечом, понимая некое возмущение и разочарование юной красавицы.
Вспомнить только как он сам еще несколько месяцев назад носился за нарядом на выпускной бал, перебирая всевозможные варианты, готовый отдать любые деньги за идеальный костюм для себя, а так же и для Блэйна. Тогда, помнится, он даже завидовал девушкам, которым, казалось, настолько просто выбрать идеальное платье, чем он и занимался со своими подругами. Он был даже готов был надеть килт второй выпускной подряд и забрать вторую корону от отчаяния. Но вот сейчас он совсем не завидовал бедной Лидии, оказавшейся в столь бедственном положении, приехавшй на показ и получившей жестокое разочарование во всем мире моды.
- Пресса разгромит этот показ. - Пробормотал он себе под нос, краем глаза замечая очередное нечто, появившееся на подиуме, и делая пометки в своем блокноте, прикусив губу и вздернув брови от возмущения.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.80 The cute thing about that top you're wearing is nothing.[UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно