frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.14 -О нет, это разбойники! -Да нет, успокойся, всего лишь дракон


2.14 -О нет, это разбойники! -Да нет, успокойся, всего лишь дракон

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В главных ролях: Triss Merigold, Alduin
Место и время событий: Темерия, Королевство Содден. Конец февраля, вечер.
Сценарий: Все начинается как обычно: много различных тварей терроризируют бедных сельчан, воруя их скот и убивая самих кметов. Ведьмака нигде нет и жители кидаются за помощью к единственной прибывающий в их поселении чародейке, как к последней надежде. А что Трисс? Учитывая ее положение, то и подобная работа как дар божий. Девушка решает для начала проверить такую повышенную активность существ и пытается определить есть ли в этой местности какие-то сильные магические источники, которые могли привлечь монстров. Но и тут неудача - она, зайдя слишком глубоко в лес, натыкается на отряд скоя'таэлей, которые совсем не радостно встречают человека. Они нападают на чародейку и Трисс, едва успевая поставить щит, защищается от стрел и пытается оторваться от своих преследователей. Но это крайне тяжело, ибо лес - территория эльфов. Но ей нужна хотя бы небольшая передышка, чтобы была возможность защититься от преследователей магией. Именно поэтому она найдя пещеру, скрывается в ней. Чем это все закончится?

+2

2

Женщина - это значит неприятности ©

Что может быть хуже, когда тебя выгоняют из города, отбирают дом и обвиняют в том, чего ты не совершал? Разве что война с Нильфгаардом для меня была ужаснее этого. Подумать только, как быстро люди находят виновных, причем, даже не особо задумываясь над тем так ли это. Конечно, проще найти самого удобного козла отпущения и забыть об этом, не пытаясь разобраться в ситуации. Но я не хочу сейчас об этом вспоминать, мне надо решить, что я должна делать дальше, после того как отдохну в этой деревне. Атмосфера здесь не самая радужная, но для Соддена это стандартная реакция на незнакомцев. Оторвав взгляд от своих записей, я посмотрела вперед и мягко говоря, удивилась. Отвлечься от чтения меня заставила внезапная тишина, что далеко не присуще тавернам. Я заметила, что вокруг меня собралось как минимум человек десять, увидев мое удивление, вперед вышел один из этих людей. Он был одет более богато в отличие от остальных сельчан, был даже старше большинства присутствующих, от чего напрашивался вывод... Старейшина? С чего бы это здесь было такое собрание? Это было единственным, что я успела подумать.
-Госпожа... Нам тут пташка напела, что вы, дескать, чародейка, так ведь? - произнес мужчина, на что я отреагировала стандартно – удивленно вскинула бровь и хмыкнула.
-Допустим это так, - ответила я, вернув в дневник листки и спрятала его обратно в планшет, который крепился к моему поясу сзади.
-Я прошу вас о помощи, милсдарыня, мы люди простые и ничего не сможем поделать с такой проблемой, а вы ведь знаете о подобных вещах и...
-Ближе к делу, милейший, – мило улыбнулась я, процедив сквозь зубы обращение к мужчине. Ну не любила я, когда люди вдавались в настолько подробное описание чего-либо. Нужно говорить строго и по делу, зачем лишние слова? Это, знаете ли, раздражало.
-Ах, простите. Это же просто кошмар какой-то! На нашу деревню стали нападать всякие разные твари! Если раньше мы страдали только от нечастых нападений утопцев, то сейчас кого только не видали!
-По-вашему я похожа на ту, кто занимается подобным? Это ведьмачья работа.
-Ведьмаков уже не осталось практически, милсдарыня. А нам жить как-то надо! Ведь мы потеряли самое дорогое, что у нас было! Наша Петрушка была гордостью деревни и приносила не маленький доход...
-Кто такая Петрушка? – удивленно перебила я, уставившись на кмета.
-Корова, милсдарыня.
-Так, стоп, какая к чертям корова?! Причем тут корова?! Я же ясно дала понять - я не занимаюсь такими делами и меня не интересует ваша корова! И мои услуги стоят куда дороже, чем у ведьмаков, вам это не по карману, - нутром чуя, что меня не слушают, я начинала злиться, что крайне не хорошо для этих людей. Мне бы не хотелось сорваться на этих несчастных и потом получить пинка из деревни.
-Мы готовы собрать любую сумму, жизнь же дороже, госпожа. Назовите нам цену и мы заплатим вам, только прошу вас, избавьтесь от этих тварей.
-Нет, я не занимаюсь убийством монстров, - отрицательно покачав головой, отрезала я и сложила руки на груди, облокотившись о спинку стула.
-Прошу вас, миледи, - ко мне вышла женщина, в потрепанном платье, поверх которого был фартук, и с весьма усталым видом. -Нам за детей своих страшно, твари крадут людей прямо из деревни! Такое происходило даже средь бела дня! Только вы можете нам помочь, чародеи и ведьмаки в нашей деревне крайне редкие гости, а мы не выживем в таких условиях!
-Да, - поддержал мужчина из толпы, осмотрев остальных и пристально взглянул на меня. –Они так же воруют наш скот, а мы его выращиваем и торгуем продуктами, что он дает, а так же мясом в Вызиме. Получаем от этого какой-никакой хороший доход для нашей деревни. Помогите нам.
Я вздохнула. Женщина надавила на самое больное, ведь я знала, что такое переживать за ребенка. Пусть это было временно, и я недолго могла воспитывать ясновидящего мальчика по имени Альвин, но я знала какого это бояться за жизнь родного существа. Но если бы я знала, к чему меня приведет это благое дело, я бы подумала дважды, прежде чем взялась за него, даже не смотря на свое не самое лучшее положение. Разве это работа для гордой чародейки? Но впрочем, сейчас это неважно, на данный момент я точно потеряла этот статус. Я, конечно, не специалист в таких вещах, но разные виды существ просто так редко собираются в одном месте. Был бы здесь Геральт, все пошло бы куда проще, но именно когда я натыкаюсь на подобного рода проблемы, его рядом нет. Вот он, закон подлости. Впрочем, не нужно быть особым знатоком и знать много видов тварей, чтобы понять, что они вряд ли собираются в одном месте просто так. Именно это меня начало сильно смущать, о чем я сразу стала говорить:
-Ладно. Мне будет достаточно тысячи оренов и я смогу разведать обстановку. Судя по вашему рассказу, что-то привлекло существ именно в данное место, это может быть какой-то магический источник. Если смотреть на ситуацию в таком свете, то это уже больше в моей компетенции. Но учтите, я могу избавиться от самого источника, но не от монстров.
-Тогда кой смысл нам нанимать эту бабу?! Какой-то там магический источник я и сам найти могу! - возмутился кто-то из толпы, вызывая одобрительный гул у некоторых сельчан. Недобро зыркнув в сторону смельчака, я обратила к нему свое раздражение.
-О, да неужели? Тогда я могу и не браться за это, ибо я не особо горю желанием рыскать по лесу кишащим монстрами в поиске магического источника. Вперед, действуйте. Вы ведь сами обратились ко мне за помощью, лично я не особо рвусь браться за эту работу, - кажется это был достаточно весомый аргумент.
-Но милсдарыня что нам-то с того, есть этот магический исток или нет? – вновь подал голос Старейшина.
-Если он притягивает существ, то после его исчезновения, они не будут собираться в этой местности. Существует высокая вероятность, что они вернутся в более предпочтительную среду обитания. Поэтому, прежде всего надо узнать, что собирает здесь всех этих тварей.
-Раз уж дело обстоит так, то в таком случае мы соберем нужную сумму, если вы поможете нам избавиться от монстров. – громко произнес глава деревни, давая понять, что его приказ не обсуждается. Люди одобрительно закивали.
Я лишь коротко кивнула. А ведь еще и не самую высокую цену загнула, учитывая тот факт, что в этом лесу достаточно много разных тварей развелось. Это может быть опасным... Впрочем, благодаря Геральту и своим собственным знаниям, я могу разобраться на месте что к чему. Пока что меня волновал только источник, что так сильно привлекал монстров. Это может оказаться даже интересным, вдруг мне это будет даже выгодно? Выбравшись из-за стола, я направилась к выходу из таверны, один из мужчин согласился сопроводить меня и показать последнее место, где было видно много разных тварей, которые после сцепились в драке.


Помимо кучи разлагающихся трупов и жуткой вони, ничего полезного здесь я не нашла. Ну и конечно же уже успела наткнуться на парочку монстров, которых пришлось утихомирить магией. Посмертно. В любом случае это место не являлось источником всех бед. Сканировать лес крайне трудная задача, ибо для этого мне были нужны специальные приспособления, да и возможность разместить их в разных местах таким образом, чтобы они создали треугольник. Сделав подобное, я бы смогла куда быстрее найти источник неизвестной магии даже не выходя из деревни. Это был, конечно, один из самых простых, но сложно реализуемых вариантов в данной ситуации. Поэтому в основном придется полагаться на свою наблюдательность и более слабое сканирование местности. А еще на улице стояла не наилучшая погода. Холодно было не так сильно, как впервые месяца зимы, но, тем не менее, вечером становилось намного холоднее, чем днем. Я слишком долго потратила времени на изучение леса и в итоге не нашла что-либо полезное или то, что укажет мне на проблему. Зато я успела замерзнуть, наткнуться на монстров и наблюдать, как приближалась ночь. А ночь обычно являлась стартовым временем для охоты других тварей, любящих завтракать исключительно человеческим мясом. Ох, к чертям уже этот проклятый лес, продолжу изучать его завтра, сегодня уже это делать крайне опасно. Мысль была мудрая и правильная, вот только пробираясь сквозь деревья, я чудом успела вовремя заметить группу скоя'таэлей. Резко остановившись, я спряталась за дерево. Твою мать. А ведь я с собой не взяла посох! Вот за что я не люблю лес как поле сражения, так это за то, что очень легко можно выдать себя. Вот и я, наступив на ветку, которая сразу же треснула, я привлекла к себе ненужное внимание. Инстинкт самосохранения сработал на ура, я спохватившись сразу же произнесла заклинание и, выставив руку вперед, создала вокруг себя щит. И вовремя, именно в этот момент в меня полетела туча стрел. Но слава богам щит начал их поглощать, вот только одна проблема... Я одна - их как минимум десять, плюс ко всему подобный щит отнимает много сил, и я не продержусь достаточно долго, чтобы разбить такую группу. Да и я днем успела попользоваться магией сражаясь с тварями, что тоже отняло не мало сил.
-Убить dh'oine!
Да чтоб вы все сгорели, курвы!
Действовать пришлось быстро - отправив огненный шар в противников, я бросилась наутек. Один в поле не воин, а уж в лесу - подавно! Особенно если ты сражаешься с эльфами, которым тут поймать свою добычу так же просто, как быстро опьянеть в попойке с краснолюдом. Я понеслась вглубь леса, надеясь найти хотя бы какую-то временную обитель. Силы очень быстро начинали покидать меня, наверное, огненный шар был все-таки лишним. Но так я хотя бы избавилась от пары преследователей, поджарив их, что было уже хорошо. Но этого все равно недостаточно и мне нужно спрятаться там, где меня не сразу найдут. И о боги, мне, наконец, за этот день улыбнулась удача - я увидела пещеру, к которой сразу же понеслась со всех ног.


Солнце уже зашло и на лес упала тьма, что было плохим показателем для меня. Проклятье... Став около входа с пещерой, я наложила на сам вход защитное заклинание, после чего направилась вглубь пещеры. Пройдя туда, я, наконец, спокойно сняла щит, ощущая дикую усталость. Усевшись около стены, я ощутила как к моим губам скатывается капля крови, оставляя за собой дорожку. Коснувшись ее пальцем, я убедилась, что оказалась права. Опять. Тяжело вздохнув, я боролась с тьмой, которая пыталась забрать меня в свои объятья. Нет, сейчас я не могу так просто потерять сознание, мне надо передохнуть, но отдыхая нужно быть начеку, ведь черт знает этих проклятых эльфов! Сколько можно вести эту бессмысленную войну? Лишь пустая затея, за которую складывает голову молодежь. Вот, пожалуйста - что я им сделала? Не имею острых ушей? Что за бред! Негодование и злость от меня исходили, наверное, километров на десять точно. И слава богам, что этого никто не мог ощутить, иначе бы меня очень быстро нашли. Поменяв положение на более удобное, я недовольно зарычала, ощущая дискомфорт. Дышать становилось тяжелее, именно по этой причине мое дыхание участилось. Сколько я здесь просижу? Час? Два? До самого утра? Надеюсь, что здесь нет никаких опасных тварей, таких как, например, фледеров или грайверов. Кстати, имеет смысл сделать небольшое магическое сканирование на местность - мало ли? Прошептав заклинание, я ощутила что-то неладное, что-то незнакомое... Что это? Держась рукой за стену пещеры, я приподнимаюсь и пытаюсь всмотреться в темноту помещения, но ничего не могу разглядеть. Да быть того не может! Этот источник, что притягивал тварей, находится здесь? Сказать, что я была удивлена - это ничего не сказать. Я была в не хилом шоке, потому что сейчас мне точно не до этой проблемы. Неожиданный громкий хлопок и крик заставили меня повернуться в сторону входа в пещеру, мое защитное заклинание сработало на ура и поджарило одного из скоя'таэлей. Другой же произнес что-то на эльфийском, но это что-то было явно оскорбительное, судя по тону. Увидев, как на меня вновь направили стрелу, я спряталась за выступающую стену пещеры, начав читать заклинание. Остальные скоя'таэли решили не церемониться и достали мечи, направляясь в мою сторону. Сейчас. Выскочив из своего укрытия, я оказалась очень близко с двумя эльфами, которых сразу же откинула от себя с помощью заклинания, которое произносила не так давно. Оба скоя'таэлей сшибли с ног сзади идущих товарищей, давая мне шанс убежать вглубь пещеры. Вот только меня ожидало страшное разочарование, потому что я встретилась со стенкой... Со стенкой? Коснувшись рукой, я провела ею по, как мне казалось, стене, ощущая пальцами, что она слишком неровная и имеет шипы. Что за?...

Отредактировано Triss Merigold (17-02-2013 02:07:42)

+2

3

Внешний вид

http://s3.uploads.ru/CP6rK.jpg

А у тебя еще две минуты,
И бежать потом будет поздно.©

Взлететь так высоко, как только это возможно. Пока легкие не сдавит. Резкие взмахи крыльев. Сильные порывы ветра, от которых у всех остальных, уже давно заложило бы уши, а не то и порвало бы барабанную перепонку, словно вторая кожа, обтекают тело. Взмахнуть крыльями последний раз. Рывок, похожий на то, словно я пытаюсь вырваться из замерзшего еще несколько лет назад, и покрывшегося практически не разрушаемым слоем льда, озера. Собраться и камнем, упасть вниз. О нет, я не пытаюсь себя убить, но и объяснять вам, зачем я это делаю, я не собираюсь. Это наша, а точнее моя особая игра, проверка, называйте это как хотите, смысл от этого не изменится. Упасть. В поле моего зрения попадают скалы, которые буквально через несколько секунд, готовы принять меня в свои объятия. Еще рано. Закрыть глаза и прислушаться: к своему спокойно бьющемуся сердцу, чей ритм говорит о том, что ты спокоен и собран; прислушаться к собственной крови, бегущей по венам; к тому, как ты дышишь. Рано. Ветер хоть и жесток, как и всегда, ( природа в Скайриме вообще нежностью не отличается ) но молчит. Все еще рано. Сжать и разжать когти, чувствуя в них сейчас самое лучшее, что есть в этом мире - свободу. Сейчас! Резко перевернуться и раскрыв крылья, снова подняться в воздух, как раз в тот момент, когда твое тело должно было встретиться в страстном объятии со скалами.


В тот день, когда я, нарушил тишину ночного неба своим голосом, а точнее криком наполненным злобой и ненавистью, и в котором я, на родном языке проклял Довакина и весь его род, одновременно с этим обещая ему, что наступит день, когда я сожму в своих когтях его бездыханное тело, отомстив тем самым за моих убитых собратьев, ( и я знаю, что ты меня услышал. Прекрасно знаю, что понял. ) некоторые из которых, были мне когда-то еще и друзьями, бившимися со мной бок о бок, в Войне Драконов, о которой я теперь и правда жалею, понимая, что поступил глупо и безрассудно, возгордившись самим собой  -  я принял решение покинуть Скайрим. На какое-то время. Наверное, после моего ухода, который почему-то снова навевает мысли, а точнее воспоминания об изгнании, этого выродка будут чествовать как короля, думая, что именно благодаря ему, ( что впрочем, отчасти будет правдой, если смотреть на ситуацию в целом ) я больше не появляюсь в небе, рождая страх в человеческих сердцах. Что ж, верьте во что хотите, пойте песни в честь Довакина, да пейте за его здоровье, но, я вернусь. Я всегда возвращаюсь и я знаю, что вы боитесь моего возвращения. Вы сами, взрастили в своих сердцах страх, через легенды и песни, которые пересказываете друг другу. Вы считаете меня предвестником последних ночей и если уж так, то обещаю, когда-нибудь, вы своими собственными глазами увидите, как легенда, вызывающая у вас страх, становится реальностью. Но сейчас, я дам вам небольшую передышку и "Пожиратель Миров" на какое-то время исчезнет с горизонта. Я принял это решение ( улететь из Скайрима ) не потому, что Драконорожденный стал слишком опасен и моя жизнь находится по угрозой, чего я впрочем не отрицаю, нет. Причина в другом -  я больше не могу найти здесь курганы моих собратьев. Такое чувство, что он перебил их всех. Братья мои, вы слишком долги спали, вы ослабли, вы были не готовы к тому, что вас ждало после пробуждения и итог всему этому — ваша смерть. Но на этот раз, ваша смерть была окончательной. Этот убийца, уничтожает не просто ваше тело, но он забирает и вашу душу, тем самым становясь все сильнее. С каждой вашей смертью, он обретает новую силу. Партурнакс, брат мой, как можешь ты, так спокойно смотреть на смерть своих друзей? Почему ты позволяешь Довакину, истреблять нас? Ты хочешь чтобы он уничтожил всех нас? И да, неужели ты думаешь, что в конечном итоге, он и тебя пощадит? Не будь таким доверчивым, брат мой. Люди не те, кому стоит доверять и уже тем более, они не те, кому стоит помогать. Чем они так заинтересовали тебя, чем пленили? Или быть может это я, чем-то так тебя напугал, или расстроил, что ты решил избавиться от меня с помощью смертных? Ты больше не брат мне, Партурнакс.
С каждым днем, поиски новых курганов становились все сложнее и сложнее. Я не хотел даже и задумываться о том, что возможно, их больше не осталось. Нет, вы все еще где-то спите и просто ждете того часа, когда я, силой своего голоса, смогу пробудить вас ото сна. И я обязательно это сделаю и на этот раз, я буду более осторожен, а за вновь проснувшимися, буду какое-то время наблюдать. Вы слишком ослабли. Мне стыдно за вас! Неужели мы, драконы, стали настолько слабыми, что теперь нас истребляют, словно диких зверей?! А ведь раньше, люди боялись нас, они поклонялись нам и именно мы, были теми, кто правил на этой земле. Ни какие-то там короли, с железным обручем на голове, а именно мы. Наверное, если бы не было этого Довакина, то и проблем бы не было и я сейчас не отправился бы черт знает куда, лишь за тем, чтобы посмотреть, а нет ли там, в новых землях, каких-нибудь других курганов, а возможно даже, что и живых драконов. Я ведь не знаю, кто, так скажем из наших, выжил. Я был в изгнании слишком долго. Впрочем я точно знаю, что мой брат все еще жив, но, он предал нас и разговаривать с ним, я не собираюсь.
Новые земли встретили меня не плохо - тут было место, где можно было, так сказать, разгуляться, а лес, в котором я решил обосноваться на первое время, любезно предоставил мне прекрасную и только что не идеальную, по моим, драконьим меркам естественно, пещеру. Хотя, я в этом плане не привередливый. Лишь бы скрывала от дождя, да была просторной, позволяя в случае чего, в ней и развернуться, ну или хотя бы пошевелиться. Но помимо пещеры, лес радовал еще и тем, что в нем было предостаточно диких животных, которыми можно было пообедать, да и деревня неподалеку, тоже наверное имела какую никакую, но скотину, до которой впрочем, мне пока не было никакого дела. А что же касается климата, то холод на мне никак не сказывался, так как в Скайриме, зима стоит целый год. Можно конечно найти участки, где нету снега и льда, но как и везде, природа и климат там, будут суровы. Скайрим вообще суров и выжить там, не так то уж и просто. Так что, эти земли, как бы они не назывались, по сравнению с моей, так скажем родиной, были мягкими и приветливыми. Но думаю, что мне это лишь кажется и в скором времени, эта страна еще покажет мне себя во всей своей красе.


Всегда найдутся в этом мире те, кто влезет не туда куда надо. А я ведь даже собирался поиграть в хорошего дракона и никого не трогать, но видимо, у меня не получится. Шум, какие-то крики, на черт знает каком языке, а также факт того, что меня сейчас кто-то трогает за лицо, а точнее простите, морду, заставляют открыть глаза и проснуться. Может просто крысы, или еще какие-то животные неосознанно зашли в пещеру, черт его знает. Ну что ж, сейчас посмотрим.
Вытягиваю шею в сторону тех прыгающих, кажется, эльфов, которых бы я отнес к лесным, так как для талморцев они слишком мелкие и позволяю грозному рыку вырваться из собственного горла. Может с них хватит и этого, чтобы в мозгу включился такой полезный для них сейчас, инстинкт самосохранения, кричащий о том, что надо убираться, пока я им это позволяю? Я не стану церемониться с тем, кто ступил на мою территорию, которую я уже заведомо считаю своей, даже если она и не принадлежит мне по праву. Да, это чужие земли, да я не знаю этот лес, да и прибыл сюда примерно с неделю назад, но, сейчас именно я, живу в этой пещере и облюбовал эту часть леса. А что это значит? О да, это значит, что не надо сюда соваться! Кто-то находится рядом, кто-то живой, возможно, что это человек, а может тот же самый эльф... Втягивая голову обратно вглубь пещеры и носом отшвыриваю от себя обратно в лес, потревожившего меня, да успевшего еще и облапать, чужака. Я сейчас настроен крайне не миролюбиво и вся ситуация, меня раздражает. Жалко, что не могу  выдохнуть в сторону чужаков огонь. Ведь я не дурак и прекрасно знаю, что в таком случае произойдет пожар и все здесь в мгновение ока загорится и что в итоге, заставит меня покинуть это место, так как оставаться тут среди обгоревших деревьев и пепла, мне не очень захочется. А мне этот лес очень даже понравился, отчего будет не самым лучшим спалить его. Что ж, в таком случае, я разберусь со своими Пал, по другому. Почему-то чувствую, что моего намека о том, ( когда я зарычал ) что сейчас надо не оглядываясь бежать, не поняли. Что ж, я объясню более доступно.
- Прочь! Хет Дова! Ан Аз, не вечно. - утробный рык, в котором можно различить слова, разорвал пустоту и отражаясь от стен пещеры, вырвался наружу. Смешиваю драконью речь с человеческой, так как все-таки мне привычнее конечно, говорить на своем языке, но тогда люди не поймут того, что я сейчас хочу сказать. Но так уж ли я этого хочу? Если они сейчас же не уберутся, то их проблемы лишь начнутся, а чего я хочу, они уже должны были понять и по первому моему слову. Я не собираюсь играть в милосердие, если со мной так обращаются. Впрочем, вместе с моими словами, на «свет» из пещеры, вышел и я, ну или, если уж так посмотреть, всего лишь часть меня — половина. Вот еще, высовываться полностью из пещеры, в которой я так хорошо устроился, ради какой швали. Чертовы эльфы, люди, или кто там сейчас пытается что-то орать? Собственно, не важно — достали. И вот, как и всегда, вместо того, чтобы сейчас развернуться и уйти, убежать, можно даже уползти, спасая свои шкуры, они начинают стрелять в меня из своих луков, которые для меня вообще никоим образом не опасны в данной ситуации. Хочется лишь иронично вздохнуть, ей богу. Вы когда-нибудь кидались в кого-нибудь тростинками? Вот тут тоже самое - толку ноль, лишь раздражает. Что ж, хотите драки и не понимаете по хорошему? Ну что ж, я буду так любезен, что окажу вам честь и присоединюсь к вашей потасовке. Выбираюсь из пещеры уже полностью и хвостом отбрасываю в ближайшее дерево одного из чужаков, одновременно с этим успев схватить и перекусить пополам другого. Вот мне и ужин, который меня, если честно, не радует. Я все-таки как-то больше за животную пищу, ну или на крайний случай, когда обстоятельства вынуждают меня становиться человеком - фрукты. Не я все это начал. Я, если уж на то пошло, вообще собирался поспать после очередного дня, убитого на абсолютно безрезультатные поиски. Снова начинаю недовольно рычать и раскрываю крылья, взмахом которых, пытаюсь отбросить от себя чужаков. Кажется сработало - убегают. Нет, кое кто, все еще остался. Поворачиваю голову в сторону девушки и красноречиво смотрю ей в глаза. "Две минуты". Даю время, пользуйся. Упустишь шанс - убью.

Отредактировано Alduin (18-02-2013 00:23:56)

+3

4

Мы должны без конца восхищаться, как дети.©

Наверное, не сложно догадаться какая у меня была реакция, когда предполагаемая стена внезапно зашевелилась, открыла глаза и зарычала? В голове что-то щелкнуло, и во мне поселилась нарастающая паника, с которой я активно старалась справиться, потому что быть испуганной девчонкой не в моем стиле. Но на что (или кого?) я умудрилась теперь наткнуться в этот раз?! Существо вытянуло шею и стало понятно, что это... Дракон? Да это же, мать его, дракон! Вот почему именно мне выпал один процент из ста наткнуться на дракона, которых практически не осталось? Быть может это карма такая? Или кто-то из чародеев шутки ради решил на меня наслать проклятье? Или быть может это подарок такой свыше? Чтобы это за силы не были, они сумели меня удивить, заставив столкнуться с драконом. Опять. В любом случае, я услышала злобный рык потревоженного дракона. Какая-то странная закономерность, ведь не так давно на нас уже нападал дракон, а теперь еще один... Не успев даже толком сообразить, что делать, меня этот самый дракон, отшвыривает из пещеры обратно в лес, а я, удачно пролетая мимо опешивших эльфов, встречаюсь с матушкой землей, красиво прокатившись по ней. Тело заныло, кажется, я не слабо ударилась, когда падала. Как минимум будут синяки. Впрочем, мне уже не привыкать к таким вещам. Я слышу рык дракона и он... Говорит? Он может говорить и понимать наш язык? По крайней мере, одно слово мне удалось разобрать - он прогонял нас, тех, кто потревожил его сон. А далее уже, судя по крикам и ругательствам, скоя'таэли решили атаковать дракона из лука. Какая глупость! При штурме замка Ла Валет (собственно, когда увидела первого дракона в своей жизни) его едва ли смогли спугнуть даже с помощью баллисты, а эти кретины только злят существо своими стрелами! Но было понятно, что во всем виновата паника, от которой они не могли избавиться, это мне удалось понять по их мыслям, в которые я невольно залезла. Но черт подери, надо ведь уметь справляться со своими страхами, иначе на поле боя тебе конец! Воин не способный мыслить и сохранять здравый рассудок – уже мертвец. Но я бы сама стала мертвецом, если бы пыталась высматривать, что делает дракон, потому что снаружи, как оказалось, стояли еще несколько эльфов, один из которых кинулся ко мне и занес надо мной меч. Вовремя среагировав, я перекатилась по земле в сторону и ногой сбила нападающего с ног, после чего достав кинжал, воткнула его прямиком в сердце эльфа. Тем временем до моих ушей донеслись дикие вопли боли, некоторые скоя'таэли, проклиная меня и крича о том, что "это все проделки этой ведьмы", бросились наутек. Дракон же взмахнув крыльями, дал всем своеобразного пинка. Я, отлетев от мертвого противника, повторно грохнулась наземь, недовольно зарычав. Да что за день такой?! Эльфы же последовали "совету" дракона, решив, что dh'oine не достоит их жизней, унеслись прочь. А теперь внимание, самый главный вопрос. А мне-то что делать?! Перевожу свой взгляд на дракона и сталкиваюсь с ним взглядами, понимаю, что должна поступить так же как и скоя'таэли, но что-то заставляет меня задержать свое внимание на нем. Я, сев на земле, пристально смотрю на возвышающегося передо мной дракона. Он не атакует и дает понять, что дает мне шанс уйти... Невероятно. Значит, он не из тех обезумевших драконов, которые потеряли последние отголоски рассудка. Будет ли у меня шанс поговорить с ним?
-Поверить не могу, - вслух выдаю свои мысли, в которых можно расслышать восхищение. Да, я, конечно, была напугана в какой-то степени, но это не мешало мне восхищаться такой редкостью в наши дни. В этом, наверное, была вся я. -Еще один дракон!
Я, не спеша поднимаюсь с земли и стряхивая с себя грязь, возвращая свой взгляд на своего необычного, кхм, спасителя. Мне было тяжело представить, как правильно следует вести диалог с такими существами, но я ведь здесь, получается, именно из-за него. Потому что из-за этого дракона сюда стягивается много тварей, они ощущают его магическую ауру и тянутся сюда. И это было понятно почему, драконы в Темерии редкая находка лишь по той причине, что скрывают свое местонахождение настолько хорошо, что даже сильнейшие маги не способны их найти. Видимо, это был из тех самых редких исключений.
-Эм... Прости, я не собиралась нарушать твой покой, - медленно начала говорить я, то ли пытаясь подбирать слова, то ли думая, что моя быстрая речь может быть непонятна дракону. Кто знает, насколько хорошо он понимает и знает язык людей? -Я не хочу ничего сделать тебе плохого и тем более не жажду твоей смерти...
Тут я впала в ступор. Что я должна ему сказать? "Ты притягиваешь кучу монстров и создаешь проблемы сельчанам, кыш отсюда"? Разве дракона такое может волновать? Если судить из того, что я видела собственными глазами, то драконы выбираются наружу, только если ты забрался слишком далеко в их владения или же (вспоминая рассказ Йеннифэр) если ты посягнул на его семью. А к своим гнездам эти существа всегда относились с особым трепетом, так же как и к подрастающему поколению. Здравый смысл и инстинкт самосохранения одновременно вопили мне в оба уха, приказывая убегать, пока дракон не решил закусить моим мясом, но любопытство и любознательность, а так же упрямство чародейки были куда страшнее этих вещей. Тем более... В каком-то смысле он спас мне жизнь, ведь я вряд ли бы справилась с такой кучей скоя'таэлей в одиночку и таком состоянии.
-Спасибо, - вновь медленно произнесла я, слегка поклонившись, отчего тело заныло, давая понять, что ему нужна передышка от сегодняшних приключений. Но, прости, они, похоже, только начинались. Наверное, это глупо благодарить дракона, который может передумать и прихлопнуть тебя лапой в любой момент, но я слишком сильно любила и уважала вымирающие виды разумных существ, чтобы не относиться к ним с должным уважением и своеобразным интересом. Тем более упускать возможность узнать их лучше я нисколько не хотела. -Мне просто нужно с тобой поговорить.
Да, ведь именно поэтому я здесь. Если уж этим притягательным источником для тварей является дракон, то мне придется поговорить с ним по этому поводу. Здравый смысл хохотал во всю. Говорить. С драконом. Ага, удачи. Однако забывать об осторожности и подготовить экстренный путь к отступлению лишним не будет.

Отредактировано Triss Merigold (18-02-2013 00:11:00)

+2

5

И это все, и больше нету ничего - есть только небо, вечное небо. ©

Продолжаю смотреть на человека, а точнее девушку, которой сейчас даю шанс на то, чтобы убежать и тем самым спасти свою жизнь, и чего она, к слову, пока делать не собирается, а лишь с каким-то странным выражением лица сидит на земле, да смотрит на меня в ответ. Что это, удивление? Да, это оно. Но кажется в её взгляде есть что-то еще, но только не могу понять, что именно. Неужели ты никогда не видела драконов? А хотя знаете - мне все равно. Меня абсолютно не интересует то, как она здесь оказалась, зачем, а главное почему полезла в эту пещеру. Мне. Не. Интересно. Её жизнь для меня, абсолютно ничего не значит и если сейчас, она не воспользуется тем временем, которое она может потратить, поступив благоразумно, на спасение собственной шкуры, то я убью её, а потом просто вернусь к тому, чего меня лишили несколько минут назад — ко сну. Я слишком устал за день, чтобы сейчас тратить свое время на возню с представителем человеческой расы, которую я так ненавижу. Да, не то что не люблю, или же они меня просто раздражают, нет, я их именно что ненавижу. Причины у меня на это свои, их довольно таки много и объяснять их вам, я не обязан. О, кстати, время вышло - подаюсь вперед, намереваясь перекусить чужака (т.е девушку) пополам, уже представляя как её теплая кровь, окрасит, все еще лежащий под ногами снег, кровавыми дорожками, но, её слова, в которых проскользнуло слово "дракон", заставили меня остановиться и посмотреть на своего не званного гостя уже с долей некоего интереса, нежели раздражения и желания превратить это хрупкое, для меня сейчас тело, в мешок, набитый раздробленными костями. "Она сказала дракон? Значит кто-то все еще жив... Но где?" Мне хочется тут же расспросить человека об этом самом Дова, о котором она только что сказала, поддавшись каким-то своим эмоциям и вспомнив о другом драконе, как мне, по крайней мере кажется, совершенно случайно. Ведь именно ради него, своего собрата, я и покинул родные земли и пролетел так много миль, что и представить страшно. Неужели мне повезло? И кстати, если честно, то у меня складывается такое впечатление, что эта девушка не так то уж и часто видит существ, подобных мне - слишком уж явно на её лице проступает тень какого-то, крайне неуместного сейчас восторга, или же восхищения. Как-то даже не привычно. В Скайриме же, норды и прочие представители самых различных рас, уже привыкли к тому, что за прошедшие несколько лет, мой силуэт не исчезает с горизонта, ( и ненавидят меня, желая мне самой долгой и мучительной смерти ) а тут... Может в этих землях драконов и вовсе нет, или же... Хотя нет, её слова "еще один", дают мне надежду на то, что она и правда видела кого-то из моих собратьев и возможно, что мне удастся узнать от неё, где и когда, она видела Дова.
Рыжая продолжает что-то говорить, но я не слушаю, так как эта информация, для меня не важна. Дракон. Где ты, видела дракона?! Вот и все, что меня интересует, а тебя спасает от возможной смерти. Главное, чтобы он был жив и я искренне верю в то, что это это именно так. Довакин в Скайриме, ( кстати, интересно - а этот убийца всегда единственный в своем роде, или их может быть несколько? Ох не дай Бог, если последнее ) а убить взрослого дракона, не так то просто. А что если все-таки молодняк? Нет, вряд ли. Молодых драконов я не видел уже очень давно. Мы вымираем - я до последнего, отвергал эти мысли, но с каждым оставленным позади годом, днем, я невольно понимаю, что это правда. Да и признаться честно, я не помню, чтобы вообще видел молодую дракониху, хоть когда-то. Так чего уж стоят слова, о молодых драконах... Я лишь воскрешаю наших павших, откапываю их скелеты и заново возвращаю к жизни, ( а наш убийца, потом забирает их жизни раз и навсегда, вместе с душой, без которой, я не могу их больше вернуть ) силой собственного голоса, и не более того.
Благодарит? С некоторой долей удивления и отчасти, могу даже сказать, что иронии, смотрю на человека. За что ты говоришь мне "спасибо"? Я собирался убить тебя и уж прости, но если ты вдруг решила, что я спас тебя от этих эльфов, два-три трупа которых, сейчас лежат рядом, то ты глубоко ошибаешься. Я вовсе не собирался тебя спасать и собственно, о чем сразу же и говорю: - Благодари, лишь себя. - а точнее собственный язык, который дал тебе небольшую отсрочку. Я не могу убить тебя сейчас, так как ты знаешь кое-что о том, что для меня сейчас в этом мире важнее всего. Но, задать тебе вопрос просто так, я не могу. Слишком горд? Возможно. Да и главное, что я уже знаю, что возможно один из моих братьев все еще жив и остальное не важно. Я и сам, его найду. А вот что касается твоего желания поговорить с мной, то все не так просто, как тебе этого хотелось бы. Когда-то, я предпринимал попытки поговорить с некоторыми из людей ( давно это было, даже слишком давно ), но мало кто из вас, может с должной стойкостью вынести мое присутствие. Да, конечно, я мог бы принять облик смертного, чтобы все пошло значительно лучше, но, это ложь и я начинаю тогда выдавать себя за тех, кто мне столь омерзителен. Я не буду говорить с тем, кто настолько слаб, что даже не способен справиться с самим собой и своими эмоциями. Я давал, вам смертным, шанс. Один раз, я даже дал этот шанс Довакину. А в итоге, что мы имеем? У меня, на правом крыле, красивой паутинкой, тянется шрам. На мне все заживает довольно быстро, но только не раны, нанесенные Драконорожденным, а точнее, его голосом. И ты, женщина, кем бы ты ни была и какое бы имя не носила, чем бы ни занималась, должна прежде всего, доказать мне свои слова. Знаешь ли ты, что в твоем голосе, в твоих собственных словах, скрыта великая сила? Но сможешь ли ты проявить её, хватит ли смелости? Ты говоришь что не враг мне - докажи! Выглядишь безрассудной дурой, которая сейчас пытается пойти со мной, как говориться на контакт, не понимая того, что я не доброе и милое существо, пускай даже и разумное. Но может быть, это показатель твоей смелости? Лишь в твоих силах, убедить меня в том, что ты не такая как все остальные, что ты можешь и правда хочешь, со мной поговорить. Но хватит ли у тебя сил, чтобы не "сломаться"? Сейчас мы это проверим и если ты справишься, возможно, что я изменю свою решение относительно тебя.
- Покажи мне свою Акрин! Докажи, что не Хокорон! - говорю так, словно пытаюсь бросить человеку вызов, в ответ на её слова и что отчасти, можно даже считать правдой. Больше ничего не говоря и не предупредив о том, что собираюсь делать, в один взмах крыльев, поднимаюсь в воздух. Один резкий рывок вперед и я захватываю девушку в своеобразное объятия своих лап. Чтобы перехватить её так, как мне надо ( за талию и так скажем, если выразиться грубо, поперек ) и не сломать её кости, а также распоров кожу когтями, пришлось до хруста в суставах вывернуть лапы, но увы по другому, в данном случае, никак. Я ведь не хочу её убить. Пока что... Еще один взмах, теперь уже в полную силу раскрытых крыльев и я устремляюсь прямиком в уже, можно сказать, ночное небо. Порыв холодного ветра приятно ударил в голову, заставляя меня разогнаться еще сильнее, подставляя морду его приятным, по крайней мере для меня, ласкам. Сейчас погода далеко не летняя и такой мороз, как сейчас, а особенно при такой скорости, на которой я, сложив и прижав крылья к телу, устремляюсь к кронам самых высоких деревьев, может стать для моей своеобразной спутницы, смертельным. Но, меня это не волнует, а также я абсолютно не думаю о том, какие ощущения и чувства сейчас, овладели моей маленькой жертвой, которую я держу в своих лапах. Я не стараюсь лететь плавно и мягко. Нет. Резко и быстро устремиться ввысь. Грубо затормозить и спиной вперед, упасть назад. Вниз. Но впрочем, остаюсь все на той же высоте, на которую мы сейчас поднялись. Для меня, ночное небо сейчас, особенно прекрасно и я и правда бы смог в полной мере насладиться этим полетом, но сейчас со мной человек. Агрессивно и как-то злобно прорычав, словно обещая девушке то, что это небо станет её могилой, ухожу в мертвую петлю. Ну что, милая, страшно? Можешь кричать, если тебе хочется, меня это даже порадует.
- Все еще хочешь поговорить? -  выхожу из мертвой петли и огрызаюсь в сторону человека, которого одновременно с этим отводя корпус назад, я выпускаю из собственных когтей, выбрасывая его, а точнее её, куда-то в ночное небо. Я играю, я всего лишь играю.
Опускаюсь на несколько метров ниже, словно подныривая под падающую сверху девушку, которая сейчас должна упасть мне на спину. Не удержится и я это прекрасно знаю ( хотя, вдруг случится чудо? ), а чешуя лишь разорвет её руки в кровь, при попытке удержаться за неё, да и шипы еще... Да, возможно, что если бы она сидела на моей спине, или шее, с самого начала, то тогда ей было бы проще: смогла бы нормально сесть, придумала бы способ не свалиться и т.д и т.п. Но, я не ездовое животное, как например лошадь - я дракон! Я гордое и что не мало важно, свободное существо. И я не допущу, чтобы какой-то человек, посмел, пускай даже и косвенно, оседлать меня. Никогда. Переворачиваюсь так, чтобы снова поймать девушку в когти, сомкнув мои, так называемые пальцы, на её талии и теперь уже окончательно, после последнего рывка ввысь, расправив крылья и уходя в штопор, направляюсь к земле. Пару метров. Секунды. Выхожу из штопора и теперь уже мягко, возвращаюсь к своей пещере, осторожно выпуская девушку из лап, которая кажется сейчас упадет. Сам опускаюсь рядом, складывая крылья так, чтобы ими можно было упираться в землю. У меня ведь все-таки две конечности, в отличие, от скажем волка, или оленя и крылья, заменяют мне ихние передние лапы.
- Ты говорила о том, что видела Дова... - тут же поправляюсь, понимая, что она возможно не поняла последнего слова ( если она сейчас вообще, хоть что-то понимает ) — ...дракона. Где и когда?- пытаюсь максимально удобно для себя, устроиться на сырой земле, но при этом не отвожу взгляда от той, кто может хоть как-то, но помочь в моих поисках, а также убедить меня, что покинул Скайрим я не напрасно, позволив Довакину почувствовать победу.  Спокойно жду ответа, понимая, что сейчас моему рассказчику сначала надо придти в себе, после той небольшой проверки, на так называемую смелость, которую я устроил. Что ж, прошла, а это значит: - И да, ты можешь со мной поговорить.

Отредактировано Alduin (26-02-2013 10:04:17)

+2

6

Собственно задуматься над словами дракона я толком не успела, потому что он произнес непонятное для меня предложение. Он требовал что-то ему доказать? Если бы я знала что, я бы это обязательно сделала (ну или попыталась бы), но я не понимала, о чем ведется речь. Конечно это логично, что у драконов, как и у любой расы, есть свой язык, но понимал ли сам дракон, что я могу не понять его? Хороший вопрос.
-Что... - это было единственное, что я успела выдавить из себя, прежде чем этот самый дракон, обхватив меня своими лапами, стал подниматься в воздух. От удивления я не то что сказать что-то в протест, даже, наверное, пикнуть не смогла. Мозг начал быстро соображать - какого лешего здесь происходит?! И как я умудрилась во все это ввязаться?! На автомате я как могла, уцепилась в дракона руками, не особо-то желая от него отлепляться. Холодный ветер неприятно встретил своими объятьями, заставляя меня задрожать от холода как осиновый лист. Я была удивлена, вернее нет, я была шокирована настолько сильно, что не могла даже вспомнить какое-либо заклинание, а то и вовсе телепортироваться обратно на землю, мое тело отказывалось подчиняться командам. А мозг напрочь отказывался генерировать какие-либо идеи, прямо как тогда на войне... Холод пробирал до костей не на шутку и, казалось бы, что еще чуть-чуть и меня можно было бы хоронить, но я и не в таких погодных условиях сражалась и выживала, чтобы сдаться подобному. Правда, точно не на такой высоте и не на такой скорости. Сердце бешено скакало в груди и готово было убежать подобая крысе, которая бежит с тонущего корабля. Хотя... Это будет довольно странное сравнение. Кажется, дракон спросил у меня хочу ли я все еще поговорить с ним. Знаешь что?! После ТАКОГО я точно с тобой буду говорить как бы ты не упирался! Я была напугана и была в ярости, потому что давно никто не мог меня настолько сильно напугать и напомнить о моих старых ошибках, о том, какой я была слабой. Хотелось со злости и со всей силы врезать этому дракону по его наглой морде, а то и в глаз ткнуть как минимум - будет знать в следующий раз, как связываться с чародейкой. Но я скорее себе увечья нанесу, сломав руку о крепкую шкуру существа, чем его заставлю задуматься над своим поведением. Но не тут-то было, кажется, дракон еще решил надо мной пошутить или поиздеваться, я не знаю наверняка этого, однако я ощутила, как начала слабеть его хватка. Нет-нет-нет, не смей этого делать, сволочь! Однако внимание! Я не ощущала под своими ногами земли и уже когда камнем стала падать вниз, поняла, что он кинул меня, мать его, с огромной высоты! Вскрикнув от удивления, я начала быстро тараторить себе под нос заклинание, но внезапно вновь оказалась в лапах дракона. Моя сбивчивая речь сразу же прекратилась, а в моем горле застрял ком. Что за чертовщина? Он считает это веселым?! Нет, у каждого свои развлечения и обычаи, но черт бы его побрал... На этот раз моя хватка уже была посильнее и я до боли в руках вцепилась в него как в спасательный круг, разом простив ему все на свете, даже тот факт, что это он меня чуть не превратил в лепешку. И, кажется, он возвращается обратно на землю. Пока дракон спускается, я пытаюсь придти в себя, успокоить бурю эмоций и утихомирить сердце, которое все еще тарабанило внутри так, будто отбивало какую-то мелодию подобая барабану. Но что было странно, помимо страха и ужаса я испытала какой-то ненормальный и больной восторг. Я просто никогда не летала. Не то что сама, даже с драконом.
Существо, расцепив свои лапы, отпустило меня, и я неуклюже грохнулась на землю (который раз там за день?). Облокотившись одной рукой о землю, а другой о свое колено, сделала попытку встать. Оказаться на ногах у меня получилось, но вот только устоять на них было тяжеловато - такое ощущение, будто земля уходила из-под ног и я, вроде бы, качнулась назад, но чудом удержалась на ногах, забавно замахав руками пытаясь поймать точку равновесия. Но я стала на земле! А казалось, будто по веревке в цирке хожу. Или это меня так сильно трясло от переизбытка всевозможных эмоций? Дракон подал голос, но я сейчас не спешила отвечать на его вопрос, учащенно дыша и монотонно соображая. Ко мне постепенно возвращалось чувство реальности и что менее приятное - ощущение холода. Да, я потихоньку успокаивалась. Переведя удивленный взгляд на дракона, я будто бы мысленно спрашивала у него - какого хрена сейчас это все было? Но я не надеялась, что мне ответят. Он сказал, что я могу с ним поговорить... Поворачиваюсь полностью к нему и понимаю, что дракон ожидает от меня ответа. Но я не была бы собой, если бы настолько наивно высказывала все сразу, когда того требуют. Даже если это требует дракон. Я видела его интерес к своим собратьям и возможно именно благодаря этому я смогу с ним договориться, тут меня было тяжело обмануть.
-Я знаю о трех драконах. Но видела собственными глазами только одного, - наконец-то смогла произнести я. Выдержав паузу, я вздохнула. -Я расскажу тебе о стычке с ним, но это дело не быстрое.
Будто предупреждая и призывая дракона к терпению, я подхожу к дереву и опираюсь о него. Разговор будет не короткий, а сидеть на земле сейчас слишком холодно, потому мне просто была необходима опора. Особенно после такого представления...
***
И без того стояла дикая жара. Представляю какого было солдатам в этих консервных банках - можно же было расплавиться внутри без особой проблемы. Да и стояли мы под палящим солнцем уже минут пять как минимум.
-Опускай мост! – требовательно взревел король Фольтест, грозно помахав кулаком в сторону высокой и пустой стены, со стороны казалось, что он говорит именно с ней. -Граф Ла Валет сдался!
Да, не особо хороший из него дипломат был. Хотя это он скорее себя так вел только с глупой солдатней, особенно в такую жару. Вверху появилось какое-то движение и в нашем поле зрения показался мужчина в доспехах и с копьем, который посмотрел вниз, осматривая "гостей".
-Это надолго... - прокомментировала я рядом стоящему со мной беловолосому мужчине, который тяжело вздохнув, коротко кивнул, соглашаясь со мной. Я уловила боковым взглядом еще какое-то движение со стороны и заинтересованно повернулась в эту сторону. -О! Смотри! Особый отряд короля.
Произнесла я рядом стоящему Геральту, отчего тому тоже пришлось перевести взгляд туда же. Похоже, что все это действо затянется не настолько сильно, как мне показалось ранее что не могло не радовать всех в данной ситуации.
-А что с графом? - спросил солдат со стены.
-Да жив ваш граф, жив! - громко и недобро зарычал Фольтест, которого уже явно напрягала эта ситуация, в которой тянули кота за яйца. -Ты что, не веришь мне, пес?! Опускай мост немедленно!
Король обернулся в нашу сторону и усталым взглядом посмотрел на меня и ведьмака, а я перевела взгляд на человека сверху. Внезапно сзади него появился один из солдат особого отряда короля и... Толкнул бедолагу прямо вниз. Недоуменно наблюдая за тем, как этот товарищ морской звездой полетел в пропасть, до моего слуха донесся скрежет цепей, и деревянный мост со стуком упал перед нами.
-Иногда нет другого выхода, - заключил Вернон Роше, который командовал особым отрядом короля и открыл нам доступ в замок. Фольтест пошел вперед, после чего начал вести диалог, со своим подчиненным слушая его доклад. Я же продолжала стоять все на том же месте рядом с Геральтом в окружении еще восьми солдат. Неожиданно медальон на шее ведьмака задрожал, да еще с такой силой, что ему пришлось придержать его рукой, меня это сильно напрягло, он редко когда реагировал таким образом. Я повернула голову в сторону и онемела. К нам приближался дракон!
-Через мост! - крикнул ведьмак и подтолкнул меня в сторону замка, я, послушавшись немого и дельного совета, кинулась туда, не удерживаясь все же от желания иногда оборачиваться и смотреть на это существо. Черт подери, поверить не могу! Слухи подтвердились и люди говорили правду, когда рассказывали о том, что их скот (ну и пару человек иногда) забирает дракон. Значит, он правда разграблял деревни и летал в небе, именно он, а не как нам казалось ранее виверны. Силуэт дракона приближался довольно быстро, и он был крайне зол. Или раздражен. Возможно, даже напуган, как позже предположил Геральт. Существует вероятность, что ранее у него неподалеку от замка Ла Валет могло быть гнездо, а тут началась война - и он мог испугаться столь сильной активности и шума, предполагая, что люди могут напасть и на него. Скорее всего, он пытался что-то защитить, но действовал крайне безрассудно, возможно этому виной могла быть его молодость и неопытность. Вновь оглянувшись, чтобы посмотреть на него, я увидела как он, изрыгнув пламя на воинов, приземлился прямиком на них. Кто-то был спален заживо, а кто-то просто напросто был раздавлен тяжелой массой дракона. Увидев, что мы уходим, он, недобро зарычав, взмахнул крыльями и взобрался на стену, частично разрушая ее своим весом, заставляя кирпичи падать вниз, нам на головы. Чудом мы избежали этой радостной встречи с кирпичами, но все только начиналось.
-Прячьтесь! Дракон! В укрытие! - вопил кто-то из солдат. Спасибо добрые люди, а то мы не поняли, что это был дракон! Это ведь совсем невозможно догадаться! Всей дружной толпой мы бросились в длинные амбары. К нашему сожалению, они были деревянными и очень быстро поддавались воспламенению не без помощи нашего необычного гостя. Но была еще другая проблема - солдаты Ла Валета, замок которого мы осаждали, как назло не вовремя крутились под нашими ногами.
-Трисс, держись рядом с королем! - крикнул мне Вернон и, обнажив меч, начал атаковать противников, прикрывая меня и Фольтеста. У меня не было иного выбора, кроме как принять этот приказ, это я прекрасно знала. Правда и короля невозможно было убедить спрятать меч и просто держаться рядом со мной. Поэтому мне приходилось иногда отправлять в противников огненные шары, без которых здесь и так было жарко. День проходил очень "весело".
-Да я бы два пальца сейчас отдал за тяжелый арбалет, мать его, - выругался Роше.
-А ведь и, правда, дракон! Настоящий. Даже не верится... - на удивление мой голос был спокойным, будто меня совершенно не беспокоила перспектива оказаться поджаренным шашлыком с помощью живой легенды. А ведь воспламененные деревянные доски с крыши падали нам на головы. Удивительно, что дракон просто не раздавил нас в этом амбаре... Быть может он играл с нами? Он мог спокойно это сделать, но не стал.
-Меригольд, хватит восторгаться, лучше заколдуй его как-нибудь!  - обратился ко мне командир особого отряда, парируя мечом атаку солдата врага.
-Все не так просто.
-Как "не так просто"?! Долбани его чем-нибудь, ты же чародейка, етить твою налево! - выкрикнул кто-то из наших солдат. Чародеев боялись не меньше чем остальных тварей, включая самих драконов, потому что мы владели магией, а потом услышав от меня подобный ответ, явно возненавидели еще больше. Да что я могу сделать дракону?! И зачем мне это делать? Нам главное выбраться отсюда, вступать в бой с таким противником, в таком месте может только полный идиот!
-Ведьмак, как бороться с такими существами? - обратился тем временем к Геральту Вернон, оказавшись рядом с ним спиной к спине и прикрыв его.
-Да никак. Бежать от них надо, - спокойно кинул через плечо беловолосый и сделав кувырок, кинулся в толпу противников, продолжая раздавать стальным мечом смертельные раны.
-Помог так помог, - саркастично отозвался Роше, вовремя отскочивший из-под горящей балки.
-Нужно добраться до города, там у нас будет больше шансов, - произнес ведьмак и первым вылетел из горящего амбара под каменную крышу стен, продолжая колошматить солдат Ла Валет, которых там было, казалось бы, даже больше, чем снаружи. Зато чешуйчатый друг не прекращал изрыгать огонь, уже даже окрашивая белые камни в черный цвет благодаря своему пламени. Создавалось такое впечатление, что у дракона неограниченный запас сил и возможностей, он атаковал нас огнем практически каждые десять секунд. Я была удивлена, как мы все не поджарились там в амбаре.
-Правда, что ведьмаки не охотятся на драконов? - вновь подал голос Вернон Роше таким голосом, будто ведет повседневную беседу, а не воюет в окружении пламени дракона.
-Ну, - утвердительно промычал Геральт, врезав кулаком кому-то в челюсть.
-Похоже, этот дракон ваши правила не знает, - усмехнулся Роше, отогнав от меня и короля двух солдат.
-А что ты мне предлагаешь? Прыгнуть на него с мечом? - тон ведьмака был такой, будто его просили добровольно опустить голову в чан с кипятком. Хотя, теоретически оно так и было, можно сказать.
-Все назад! Я открою ворота! - крикнула я и сразу же незамедлительно сделала это, разнеся их в щепки с помощью огненного шара. -Быстро!
Разом кинувшись с остальными бежать через ворота, я едва ли успела среагировать, когда дракон опустился на крышу стены, под которой мы находились. Огромные обломки камней полетели нам на голову, и я чудом умудрилась притормозить их магией, тем самым удерживая. Но мои силы были не резиновые...
-Уходите! Я разберусь! - крикнула я, на что ведьмак резко остановился и подбежал ко мне, будто бы надеясь, что успеет утащить меня отсюда на руках. Я отрицательно качнула головой и быстро выпалила. -Я могу телепортироваться отсюда сама, но не с тобой. Уходи!
Раздался очередной злобный рык дракона и он, начав крушить лапами стену, практически заживо пытался погребить меня под кучей камней. Сделав свое дело, он взмахнул крыльями. Все здание полетело разом на меня, и я все же успела телепортироваться до того, как вся эта прелесть жизни приземлилась на голову.
***
Я ненадолго остановила свой рассказ, давая себе передышку, ибо рассказывать так много было не совсем привычно. Посмотрев на дракона, я позволила себе какое-то время понаблюдать за ним, изучить его более подробно... Мне было интересно все - его реакция, его речь, его эмоции (если их можно уловить), его взгляд. Это настолько притягивало меня, что я не могла даже порой отвести взгляда, лишь улыбаясь, когда тот мог смотреть на меня. Даже не верилось, что я с ним разговаривала. А не пьяна ли я? Или быть может, просто сплю?
-Потом ведьмак рассказал мне, что он преградил им путь, когда я телепортировалась оттуда. А солдаты на другой стене выстрелили в него из баллисты, чем разозлили еще сильнее и он кинулся в сторону этих смертников, - произнесла я. -Он не говорил с нами совершенно, просто атаковал. И действовал довольно неуклюже, едва не грохнулся с обрыва, когда стал передними лапами на деревянный мост и преградил путь уцелевшим. Но насколько мне известно, из баллисты в него не попали и он остался живой и невредимый.
Я кашлянула, будто бы проверяя свою способность говорить дальше. Я, конечно, знала, что когда-то буду рассказывать кому-либо об этой стычке с драконом, но уж точно никогда бы не подумала, что стану рассказывать это другому дракону!
-Я видела в какую сторону он полетел и могу предположить, куда направился. Однако... Прежде чем я продолжу рассказывать о других драконах, я хочу с тобой поговорить. Потому что получается, что я пришла сюда из-за тебя.
Наконец отлипнув от дерева, я подошла чуть поближе к дракону. К сожалению его имени, я не знала, хотя была уверена, что он точно его имеет. Но сейчас не это было важным. Я посмотрела на него уже более серьезно и даже с какой-то немой просьбой.
-Послушай, твоя аура выдает тебя. Множество тварей направляются сюда из-за тебя и по этой причине страдают простые люди. А более сильный маг чем я сможет без особой сложности засечь твое местонахождение даже из довольно дальних точек мира, - начала пояснять я. -Я понимаю, что тебя вряд ли заботят такие вещи как жизни простых людей и что тебе скорее наплевать на мою просьбу, но я бы хотела попросить тебя постараться скрыть свою магическую ауру. Если не ради этих людей, то хотя бы ради себя самого. Я слышала, что появилась какая-то дева, которая убила дракона. Мне слабо верится, что это правда, но если не она, то другие чародеи вполне могут заинтересоваться тобой. Не думаю, что тебе нужна эта лишняя возня. Да и тем более я готова рассказать тебе все, что знаю о драконах. Даже больше, я готова тебе помочь их найти, я побывала много где и могу помочь выследить их. Потому что они, в отличие от тебя, скрывают свою ауру и их крайне трудно найти. Похоже, что они совершенно не хотят, чтобы их нашли. И выбираются наружу лишь в критических для них ситуациях.
Надеюсь, что у этого дракона нет пунктика, называемого гордостью и что здравый смысл победит. Пусть он недооценивает людей, пусть он и правда способен перебить целые города, но ведь рано или поздно он может погибнуть. Если не от меча, то от магии. А то и от обоих вариантов сразу – если кто-то наймет ведьмака, которому плевать на какие-либо законы.

+1

7

Спокойно жду того момента, когда девушка, вновь собравшись с силами и отдышавшись, ( все-таки это чудо, что она осталась жива и все еще может стоять на ногах ) ответит на мой вопрос, из-за которого, я собственно и не стал её убивать, ну или же предпринимать хоть какие-то попытки к тому, чтобы её покалечить. А хотя, зачем оно мне надо? Я конечно дракон, которому плевать на человеческие жизни, который готов, да и может, сжигать целые города, абсолютно не задумываясь о том, скольких он лишил жизни и прочее-прочее, но и со мной, тоже можно, при огромном желании конечно и крепких нервах, ( ведь мало кто сможет в должной мере спокойно отреагировать на такое существо, как я ) так скажем, договориться. Так что, если у вас есть что мне предложить, я всегда внимательно вас выслушаю. Нет, ну правда, выслушаю. Проблема лишь в одном - список тех тем, которые могут мне быть и правда интересны, сильно ограничен, а следовательно вызвать мой интерес, довольно сложно. Но впрочем как оказалось, в пример вам вот эта рыженькая, которая в моем мироощущении, пока что, встала на ступень выше, чем вся остальная человеческая раса, не невозможно. Ведь я все-таки не дикое, которому свойственна лишь жажда убивать, животное и я тоже, если конечно увижу в этом выгоду для себя, могу договориться с кем-нибудь, по поводу чего-нибудь. Хотя, посмотрев на меня и увидев даже далеко не в первый раз, вы так обо мне никогда и не подумаете. А уж если послушаете песни народов Скайрима, в которых я не просто убиваю и сжигаю города, не щадя никого из смертных, но еще и способен уничтожить весь мир, вряд ли вы вообще сможете допустить хотя бы мысль о том, что я способен хоть на какой-то диалог, или понимание. "Пожиратель Миров" -  мне это так льстит, право. Собственно, к чему это я? Да к тому, что находившийся сейчас рядом со мной человек, чуть ли не единственный, с кем я спокойно ( а сейчас я и правда спокоен, ну разве что еще немного заинтригован тем, что она может мне рассказать ) за столь долгое время, разговариваю. До сего момента, "поговорить" я мог лишь с Драконорожденным, да и то, все наши "разговоры" были как две капли воды, похожи один на другой. Мы друг другу враги и говорить нам не о чем. Один раз я пытался, что-то и как-то предпринять, да растолковать этому тупице, который кажется способен в этой жизни лишь на одно - убивать. Но, у меня ничего не получилось, после чего, выход в нашей ситуации остался лишь один - кто-то из нас должен умереть и я надеюсь, что хладным трупом на камни, упадет именно он.
"Три? Она сказала, что знает о трех драконах и одного даже видела?" Вот теперь-то я точно заинтригован и явно не сдвинусь с места, пока она о каждом из Дова, мне не расскажет. А я то думал, что единственное, на что я могу рассчитывать, когда покидал свои родные земли, так это на лишь на кости, которые уже не один век пролежали под слоем земли и возможно, что все еще целы и никто не успел найти их до меня. Да и если честно, я вообще и не надеялся на то, что смогу найти хотя бы труп, а сейчас... Эта девушка говорит мне о том, что в этих землях не просто есть дракон, а возможно, что и даже драконы, и более того, они еще и живые! Наконец-то мои поиски обретают хоть какой-то, пускай все еще не четкий, но смысл. Что ж, я готов выслушать её и не важно сколько времени займет этот рассказ. Ведь что-что, а времени у меня предостаточно и торопиться мне сейчас некуда, тем более что прежде чем бросаться сломя голову на поиски Дова, было бы не плохо, хоть что-нибудь узнать о нем.
Ну что ж, что я могу сказать? Рассказ моей новой знакомой, которая как мне кажется, еще не скоро от меня отстанет, особенно учитывая то, что и я, пока все не выясню и сам её не отпущу, заставил меня задуматься. О чем я задумался? Ну собственно говоря о драконе, чье поведение кажется мне, как и сказала сама рассказчица, крайне неуклюжим и отчасти даже странным. Но, он мог банально поддаться собственным эмоциям и за сим не видеть всей ситуации в целом. Мог быть слишком самоуверенным, что наверное присуще всей нашей расе, а еще, он мог быть слишком молод и неопытен, и вот последнее, вызывает у меня еще больший интерес. На моей памяти, все молодые драконы погибли еще в ту злосчастную войну и по сути, их то уже и не осталось вовсе. Нет, все-таки версию с молодняком я отвергаю и больше склоняюсь к тому, что напавший на тех людей Дова, был в плену собственных эмоций. Это мне сейчас уже тяжело понять, как можно быть столь глупым, чтобы кидаться просто так на людей и т.д, но если напрячь память и ненадолго вернуться в прошлое, то мое же собственное подсознание услужливо подкинет мне картинки, в которых я, словно юнец, позволивший злобе и самоуверенности, подчинить себя, бросался в бой с людьми, абсолютно не задумываясь о последствиях. Ведь я дракон, я думал, что нет никого сильнее меня в этом мире и что уж тем более никто, не сможет выстоять против меня. Глупец. И итог всему этому, мое изгнание. Наверное этот дракон был тоже столь самоуверен. Хотя, не мне судить о его мотивах. Может он был даже напуган. Ведь вы, люди, тоже не столь просты и слабы, как бы нам этого хотелось и за годы своей жизни, я успел этого понять и что не мало важно, я смог это принять. Но, ты ведь рассказала мне только об одном драконе. А остальные? О, понятно, небольшой обмен - ты мне, я тебе. Ну что ж, о чем ты там хотела со мной поговорить?
Когда девушка, отлепившись от дерева, решила подойти поближе ко мне, я невольно зарычал, тем самым показывая, что это не самая лучшая идея и для нас обоих, будет лучше всего, если она не станет ко мне приближаться и хоть каким-то образом, но пытаться зайти дальше того, что я уже ей позволил. Да, я слишком подозрителен, но и еще, я не особо люблю контактировать с людьми. Что, я тем самым обрекаю себя на одиночество? Поверьте, что касается меня, то такой фактор как одиночество, меня абсолютно не беспокоит и даже более того, я привык к нему и нахожу в нем свои преимущества. Да, иногда я заходил в города людей, при этом уподобляясь им и принимая их облик, но, я никогда и ни с кем, не то что не пытался познакомиться, но и даже поговорить. Да, конечно, если со мной пытались заговорить, пытаясь узнать от меня, как от путника, который явно пришел в их город издалека, что-то новое, то я отвечал: сухо и грубо, стараясь побыстрее отделаться от собеседника. Зачем же я тогда вообще это делал? Просто иногда бывает интересно посмотреть на то, что у них (людей) там происходит, да и нанести удар по городу становится намного удобнее, но и до банального, у них все-таки есть еда, которой я не брезгую, ( ведь не все же животных ловить, что иногда бывает довольно проблематично все-таки ), а иногда, я бывает, что и о себе что-то интересное услышу. Вообщем, держи дистанцию женщина и не испытывай судьбу. Слова, слова и снова слова, в которых как мне кажется, нет никакого толку. Но впрочем, она права в том, что лишняя возня мне ни к чему. Нервы целее будет. А в остальном же, мне все равно, кто на меня нападет и по какой причине. Я не боюсь вступать в бой с кем бы то ни было, даже если это Драконорожденный, который сейчас кстати, за много миль от меня и наверное радуется тому, да пьет за свое здоровье, что я больше не появляюсь в небе. Кстати, а вдруг он там без меня сопьется, а? Это же будет, ну просто прекрасно. Я вернусь, а Довакин уже и не Довакин вовсе, а всего лишь спившийся, ущербный недогерой. Но вернемся к наши насущным проблемам и хочу заметить, что эта самая проблема, которая сейчас говорила мне что-то о том, что мне видите ли надо быть более осторожным и скрывать свое присутствие от остальных, вдруг сказала то, что заставило меня усомниться в её адекватности, ну или же банально трезвости.
- Ты, хочешь мне помочь? - удивленно спрашиваю я, даже не стараясь скрыть своего удивления, которое наверное даже можно было прочитать и по моим глазам. Я привык к тому, что люди ненавидят нас и единственное чего они хотят, так это не просто убить, а истребить всех драконов. А тут... Что-то тут не так, явно. Ведь зачем, человеку, помогать существу, которое явно никоим образом его не ценит и возможно, что даже смотрит на него как на закуску ( это я образно и кстати, людей я не ем, хотя и могу. Почему? Да потому что на них, всегда слишком много всяких железок и прочей ерунды, которая лишь в горле застревает. Да и не особо вкусные они, если уж на то пошло. Не в обиду людям ), искать его же собратьев, да еще и драконов? А может я чего-то не знаю и в этим землях, к нам какое-то другое отношение? Нет, не может этого быть. Я в сомнениях, честно, отчего не смог не спросить: - Но почему? - а может здесь скрыт подвох? Надеется на то, что если заведет меня туда, куда ей надо, она и еще парочка самоуверенных глупцов, смогут меня убить? Не так то все просто, милая. Выпрямляюсь, упираясь крыльями об землю и холодно смотрю на девушку, тем самым давая ей понять, что если она попытается хоть как-то, но обмануть меня, то все это, крайне плохо для неё закончится, ну а если даже и не для неё, то для страны, в которой она живет. Ведь я могу и тут остаться и начать терроризировать именно этим края, нежели свои. Ну а что? Довакина тут нет, а значит бояться мне особо будет нечего.
- Если ты действительно, можешь помочь мне выследить драконов, то я вообще уйду отсюда. - И я сейчас абсолютно серьезен. Ведь моя новая знакомая, знает эти края лучше чем я, да причем намного, а это значит, что поиски пойдут гораздо быстрее. Да, конечно, мысль о том, что мне придется сотрудничать с человеком, мне, мягко скажем не приятна и даже более того, я только что не шиплю от раздражения, но, прежде всего я должен думать о том, ради чего я здесь и если именно она, сможет мне помочь, то я готов пойти на такие жертвы. - И даже не думай обмануть меня... - замолкаю, думая о том, а стоит ли спрашивать о... но впрочем, продолжаю - и кстати, назови мне свое имя, Мун?
Ох, но на этом, убийство своей гордости, еще если честно, не закончилось. Мне ведь, как я понимаю, надо будет идти с ней, да? Я конечно могу следовать за ней и в своем привычном для меня облике, но ведь она явно опять начнет говорить о том, что так, я выдаю себя и прочее, прочее. Так, Алдуин, забудь о том, чего хочешь ты! Ты здесь, только ради своих собратьев, а значит сможешь и потерпеть. Но показать человеку... Уф! Ладно-ладно, я это сделаю. Выругавшись, так скажем, на своем, на драконьем, я, отойдя от девушки буквально на пару метров, делаю то, что ненавижу больше всего, принимаю облик одного из её расы. "Акатош, хоть ты уже больше и не говоришь со мной, но прошу, отец, избавь меня от лишних вопросов сейчас."
- Так, устроит? -  говорю о том, что сейчас, я как она и просила, по возможности скрыл свою ауру, хотя я так и не понял, что это до конца значит, но и так, я смогу пойти вместе с ней. Ох, еще раз предупреждаю, даже и не думай о том, чтобы обмануть меня. Я этого, просто так, тебе не прощу.

внешний вид

http://s2.uploads.ru/T50PN.png

Отредактировано Alduin (08-03-2013 20:50:31)

+2

8

Встретить такую реакцию от дракона на мое приближение, вполне ожидаемо. Хотя... Нет, я не встречалась с драконами, которые вообще вели диалог с людьми (не считая рассказа Йеннифэр о том золотом драконе, но это лишь рассказ моей подруги), поэтому не могла сказать наверняка, нормальна ли такая реакция или нет. Но если учесть факт вымирания драконов, то их можно было бы понять. Хотя подобного рода реакция на меня несколько обижала, но этого я не собиралась показывать существу. Поэтому кроме как остановиться на том месте, где была, у меня не было выбора. Пока что не хотелось что-либо доказывать дракону, не время и не место. Да и был ли смысл? Все равно же поступит по-своему. Однако и на мое предложение о помощи реакция у собеседника была странная. Точнее удивленная. Ну да, обычно люди вопят и убегают с криками "Чудовище! Монстр!" куда-нибудь при виде дракона. Но разве все люди так на них реагируют? Неужели на его пути никогда не встречалось тех, кто восхищался им? Не было того, кто с уважением относился к такому существу? Это... Странно. Я всего лишь вздохнула на вопрос дракона, по ходу меня не понимали даже такие древние существа, как он. Что было печально для меня в какой-то степени. Но может дело не во мне?
-Я из тех людей, что до сих пор уважает ваш род и я бы не хотела, чтобы он исчез окончательно. Я не вижу смысла в этой войне. И, наверное, в какой-то степени я могу понять драконов. Люди боятся чародеев, называют нас отродьями, ведьмами. Любой грех и бедствие списывают на нас, тем более я это испытала когда-то на своей шкуре. Я не собираюсь оправдывать свою расу, потому что сама готова спалить некоторых на месте, но я бы не хотела увидеть, как исчезнет раса драконов. Это одна из причин. Вторая - это любопытство. Мне интересно повстречать других драконов, интересно узнать о вас больше как о расе. Я не верю в то, что говорят люди и я предпочитаю во всем убеждаться сама. Можешь считать меня настолько безумной, что я готова искать тех, кто возможно скорее пожелает убить меня, чем обсуждать что-либо. Но если ты сейчас говоришь со мной, да и вообще способен мыслить трезво, не поддавшись безумию, то я могу верить в то, что вы драконы это та раса, о которой ранее слагали песни и легенды, в которых возвышали ваше благородство, мудрость, силу и грацию. И если ты ищешь своих собратьев, то я верю, что для вас не все еще закончено...
Я замолкаю и смотрю на дракона, который одарил меня весьма холодным взглядом. Вот только чем я его заслужила? Уж прости, но в твои мысли я пока что лезть не хотела и даже не пыталась - я не настолько сумасшедшая и мой разум все еще умеет меня отговаривать от глупых идей. После дракон вновь заговорил, но уже о том, что если я помогу ему найти других драконов, то он покинет эти края. Его слова меня немного удивили - разве я пыталась его прогнать из этих земель? Или же он хочет вернуться на свою родину? Этого я не могла знать наверняка, но я узнаю. Обязательно. И уж что знала сама на сто процентов, эта встреча запомнится мне надолго. Дракон предположил, что я могу его обмануть и заранее решил предупредить, что лучше этого не делать, отчего я слегка удивленно приподнимаю брови. Зачем мне его обманывать? Нет, я не спорю, что может и найдутся какие-то личности, кто за дракона может отвесить не малую кучу денег, но как-то я никогда не страдала недостатком финансов. Сейчас у меня может и были с этим сложности, но я еще успею вернуть свое доброе имя и восстановиться. А ради того, чтобы заработать деньги - я не стану убивать дракона. Только не этих существ. Тем более, пока что я и так умудряюсь это делать, гуляя по деревням. Да, это довольно скромно по сравнению с тем, что было до всего этого, но это лучше, чем ничего.
-Меня зовут Трисс Меригольд и если бы я хотела тебе навредить, то уж точно не притащила бы за собой такой хвост из эльфов, - даже как-то горько усмехнулась я, сложив руки на груди, вляпаться в неприятности это так по мне. -А как зовут тебя?
Не называть же мне тебя "драконом"? – мысленно усмехнулась я. И вот... То, что произошло дальше, было крайне удивительным даже для меня. Потому что... Выругавшись, мой собеседник попятился немного назад, после чего я не увидела какого-либо упоминания о том, что здесь был дракон. Ибо теперь передо мной стоял человек! Поначалу я из себя и слова выдавить не могла, слишком сильно была удивлена. Попытка сказать хоть что-то обрывалась на начале фразы "это...", "как...", "каким..." и тому подобное. Отойдя немного от приятного шока (не оценить человеческую внешность дракона я не смогла), я, улыбнувшись, одобрительно закивала.
-Невероятно. Я, конечно, слышала, что драконы способны принимать различный облик, который пожелают, но на деле этого никогда не видела... - кажется, я опять говорю много лишнего, поэтому предусмотрительно махнув головой, я посмотрела на дракона и добавила. -Более чем. Однако сомневаюсь, что это скроет твою ауру... Чародеям будет не трудно распознать, что она отличается от других. А это ни к чему, лишнее вопросы и хвосты будут только мешать. Я подумаю, быть может смогу зачаровать какой-то аксессуар, чтобы скрыть полностью твою ауру. Но это потом. Сейчас я точно не в состоянии колдовать, после такой-то прогулки. Пойдем, здесь недалеко есть деревня. Там я смогу отдохнуть и рассказать тебе о других драконах.
После этого я направилась в сторону деревни. Надеюсь, что на сегодня для меня приключения закончились, потому что на большее меня просто не хватит уже. Мне хотелось, как минимум посидеть на удобной кровати, как максимум уснуть и проспать почти весь день. Но сомневаюсь, что мне дадут толком выспаться. Поэтому главное восстановить силы, чтобы убраться из этой деревни.


В деревне меня встретили крайне "позитивно". Только и слышала комментарии по типу – "ну надо же, живая!". Но слава богам пока ко мне никто не приставал с расспросами о том, удалось ли мне справиться с проблемой. Но чую, что вскоре мне придется навестить старейшину. Провести преобразовавшегося дракона в свою комнату, которую я снимала в таверне оказалось не так трудно, ведь он был в облике человека. Меньше проблем, это уже радует. Как только, я оказалась в своем номере, то вместо того, чтобы присесть и получить заслуженный отдых, я начала копаться в тумбочках и что-то искала.
-Проходи, садись, - по привычке произнесла я. Лишь потом поняла, что, возможно, ляпнула глупость и дракону это не надо вовсе... Кто их знает, от чего они устают, а от чего нет. Наконец, вроде как нарыв то, что я искала, я развернула сверток и внимательно изучила его. После чего посмотрела на мужчину и, подойдя к нему, протянула сверток. -Возьми, эта карта может тебе пригодится в будущем. Мало ли. Сейчас мы находимся вот здесь.
Пальцем указываю на небольшую местность, в большом куске - а точнее королевстве Содден - после чего вновь возвращаюсь к своей тумбочке, пытаясь найти что-то подходящее для моего заклинания. Но ни одно аксессуара у меня, к сожалению, не нашлось, а значит придется, скорее всего, приобрести данную вещицу. Ну, это не страшно. Ведь я как раз должна буду получить вознаграждение за исчезновение ауры дракона. Почесав затылок, я растерянно смотрю на мужчину и уточняю:
-Если проголодаешься, то дай знать... - мне это сейчас казалось настолько абсурдным, господи, я собираюсь кормить дракона! Аж самой не верится. Но я честно пытаюсь свыкнуться с подобной мыслью. Хотя, меня обуревали сомнения, что он будет принимать в этом помощь. Однако сейчас не об этом. Наконец-то я усаживаюсь на кровать и понимаю, насколько сильно ноют мои мышцы и тело. А еще мне дико хочется спать. Надеюсь, что я не усну, во время рассказа. -Так вот... Касаемо других драконов. Моя подруга, тоже чародейка, когда-то сопровождала экспедицию, которая собиралась узнать, что случилось с драконом. Зеленый дракон, как говорили, бездумно налетал на стада овец, пугая пастухов, да еще иногда умудрялся гонять девиц у реки. Естественно, люди боялись такого агрессивного поведения (хотя среди людей жертв не было). Но и сам дракон был неаккуратен, потому что позволил себя отравить. Да, люди отравили его, подсунув к стаду труп одной овечки, которая была напичкана всякой отравой, а дракон заглотал эту наживу, несмотря на то, что от нее несло так, что можно было задохнуться, если бы находился рядом. Но дракон вроде как тогдп выжил и даже умудрился доковылять до гор, в пещеры, не в лучшем состоянии. Вот и собрал рыцарь братию, которой возможно придется сражаться с драконом. Однако ожидал их большой сюрприз. Сначала их пытались погребить под градом камней, но нет, живучие они все оказались. Что конечно же удивило дракона. Но другого. Вместо зеленого дракона, их ждал золотой. В наших краях золотыми драконами считаются самые древние и старшие драконы, которые скорее миф, чем реальность. Но нет, он оказался вполне реальным и даже больше, весьма мудр и благороден. Он не хотел их пускать дальше, даже предложил им развернуться и уйти обратно, но если кто был не согласен с таким раскладом - предложил вариант сразиться в честном рыцарском поединке. Естественно рыцарь из этой компании, что решил принять его предложение, получил лишь сломанные кости, но вот остальная шайка явно сошла с ума из-за блеска чешуи дракона, решив, что сможет завалить его толпой. И ведь у них это получилось бы, если бы моя подруга не решила превратить всю эту толпу в кучу жаб, сверчков и прочую радость. Как я и говорила, большинство ведьмаков и чародеев почитают закон о том, что разумных существ нельзя убивать. Особенно драконов. Вот и получилось, что из-за разногласия их свои же и связали, а сами за дракона решили взяться. Чуть позже оказалось, что дракон-то мог принимать человеческий облик, как и ты. Более того, у него были союзники среди людей, которые следовали за ним. А потом стало известно, что золотой дракон охранял недавно вылупившегося дракончика. А зеленый дракон, что нападал на деревню - оказалась его матерью. Правда... Погибла она все же, добил ее этот яд.
На этом моменте я замолкаю и даже с какой-то толикой грусти, смотри в потолок. После чего пытаюсь вспомнить, не забыла ли я чего сообщить. Но вроде как это было все, что я знала из рассказа Йен. Пусть она и не особо желала тогда мне рассказывать те события, но от меня пытаться скрыть такое впечатление как встреча с золотым драконом - было невозможно.
-Кажется, встреча эта была лет десять назад, если не больше, так что, скорее всего этот детеныш все еще юн, если судить по вашим меркам. Однако я не знаю наверняка, насколько вы долгожители, - размышляя, произношу я. -Найти этого дракона будет не просто. Скорее всего, он скрывается среди людей, раз уж нашел среди них союзников, потому как выращивать свое поколение в лесах и горах сейчас сложно, ибо сейчас идет война между людьми и нелюдями. И, я думаю, что прежде чем браться за поиски золотого дракона, нужно отыскать другого, с которым я встретилась. Он один и он молод, это может быть опасным для него. Чудо, если не нашелся ведьмак или же чародей, который не чтит законы об не убиении разумных существ. Золотой дракон точно достаточно хорошо спрятался, чтобы его никто ненужный не беспокоил, а вот тот может бед натворить и себе на голову неприятности свалить. Как только я восстановлю свои силы, то буду способна телепортировать нас в, предположительно то место, где, думаю, он может находиться. Если он вел себя так открыто во время штурма замка, то найти его следы будет не сложно. Но... Это лишь мое мнение, если у тебя свое видение ситуации, то я готова следовать за тобой. Тебе лучше известно о своей расе, чем мне.

+1

9

Слова девушки, чье имя, как стало известно чуть позже, Трисс Меригольд, о драконах, в какой-то степени заинтересовали, позволив мне взглянуть на чародейку несколько иначе. Не то чтобы я сразу же проникся к ней каким-то доверием, вовсе нет, так как я вообще не доверяю никому, кроме себя, но вот поверить в то, что она, возможно, относится к нашей расе несколько иначе чем все остальные, я смог. Она говорила о драконах так, словно хотела стать одной из нас. Если этого вообще можно хотеть? Чародейка не считала нас чудовищами, способными лишь на бездумные убийства и разрушения, что увы, все-таки отчасти бывает правдой и тут, мне даже нет смысла вам врать. Да и зачем? Я не отрицаю того, что мы можем быть жестоки, что нам не ведомо чувство жалости и мы словно дикие звери, можем разорвать любого, вставшего у нас на пути. Такова наша природа. Но в отличие от других, Трисс верила в наши, несколько другие идеалы и в какой-то степени, совершенно по другому на нас смотрела, думая лишь о тех хороших качествах, о которых, признаюсь, некоторые драконы уже наверное и забыли, так как мир, в котором мы живем, заставляет нас верить в несколько другие вещи. Благородство, сила, грация, мудрость? Почему-то хочется назвать стоявшую передо мной чародейку, всего лишь наивной девчонкой, ( для меня, она вообще чуть ли не ребенок ) только-только увидевшей "Большой мир", но, я этого не делаю, хотя и привык говорить людям, да и не только им, все то, что я о них думаю. Может быть и скажу ей о её наивности, но явно не сейчас, нет. Она заслужила малую толику моего расположения к себе, поэтому я просто промолчу, на время позволив себе задуматься о том, что она сказала.
Знаете, я ведь довольно взрослый и опытный дракон, даже по временным меркам нашей расы. Я слишком многое видел, слышал, но, такого отношения к нам, я еще не встречал. Жители Скайрима, в своих песнях и сказках, сделали из нас чудовищ, которых стоит бояться, уважать и что не мало важно, убивать. Я сам, лично, слышал, да и пару раз даже читал эти рассказы. Образ конечно красивый, достойный какого-то особого, жуткого восхищения, но вот лишь одно удручает — пожелание смерти. Но, в этом наши чувства взаимны и я не могу их в этом винить. А может я просто чего-то не понимаю? Или же война, стала ошибкой, обрекающей мой род на вымирание? Ведь для того, чтобы написать обо всем этом и выстроить в своей голове именно такой образ, нужен был повод. А мы, ослепленные своей гордыней, я то уж точно, считающие себя самыми сильными существами на земле, в итоге и создали себя такими. И исправить, мы уже ничего не сможем, даже если бы некоторым из нас, этого бы и правда хотелось. Вы ведь не поверите Ворожее ( крайне злобное существо, отдаленно напоминающие ну очень страшную женщину, с огромным запасом магии и злобы ), что она вдруг решила измениться и захотела, по абсолютно не понятным причинам, подружиться с вами? Ну конечно же - нет. Вот и у нас с людьми, абсолютно таже ситуация, по крайней мере в Скайриме уж точно. Мы уже давным-давно все решили. Но и если честно, то я и не хочу ничего менять. Наши обиды друг на друга слишком сильны, чтобы сразу спустить все на нет, ну и опять же, мы же все-таки чудовища, с какой стороны ты на это не смотри, а они, народ, который считает себя обязанным, убивать чудовищ. Все просто, не так ли? Обычная охота и вечная игра, в хищника и добычу.
Кажется, что Меригольд интересовалась моим именем, не так ли? Что ж, раз уж она так любезно назвала мне свое, то я тоже обязан назваться, а заодно и посмотрю на её реакцию, дабы понять, известен ли я и в этих краях, в чем я почему-то сомневаюсь. Кстати об этих землях... Мне они кажутся чуть более спокойными, в отличие от холодной, по большей части покрытой снегом и льдом, земли Нордов. Но даже не смотря на это, жестокая природа Скайрима мне все равно ближе. Наверное сказывается тот факт, что я попросту больше нигде и не был, до этого момента и сейчас легкая ностальгия по родным краям, на мне сказывается. Но, вернуться домой, а ведь это и правда мой дом, несмотря на то, что мне не к кому возвращаться и что меня абсолютно не заботит, мне суждено не скоро.
- Алдуин, мое имя. - уже спокойно и без всяких, подхожу к девушке, никоим образом не реагируя на её удивление и эмоции, связанные с моим резким видоизменением. Магия бывает полезной, даже очень и я ничего против неё не имею, только если какие бы то ни было, возомнившие себя до безобразия сильными, маги, не пытаются использовать сей дар природы, против меня. - Ты не похожа на остальных людей и дело вовсе не в том, что ты, как ты сама себя назвала - чародейка. - зачем-то пытаюсь пересказать девушке свои ощущения, после всего того, что она уже успела мне рассказать. - Ты способна сама выбирать, чему верить, а чему нет, не ссылаясь на устоявшие нормы. Это правильно. - больше, я ничего говорить ей не стал и просто пошел следом в деревню, стоявшую возле этого самого лес. Итак уже похвалил, чего практически никогда и ни делал в своей жизни. Хватит с неё.


Деревня, в которую привела меня Трисс, ничем особенным, от остальных не отличалась. Все те же самые крестьяне, которые трясутся за свой урожай и боящиеся даже и нос высунуть, слишком далеко за пределы своего дома. Жалкие создания, если честно. Всю жизнь сидят на одном месте и все время чего-то бояться: диких животных, бандитов, стихии, способной лишить их еды и заставляющая сводить концы с концами. Они действительно жалки и признаться, я нисколько им не сочувствую. И как только в их роду еще появляются те, кто способен на что-то и правда стоящее? Я конечно иногда захаживал в города и деревни, естественно, не как дракон, но я никогда и не пытался жить, среди людей. Ведь к чему это мне? Я, не они и в отличие от смертных, моя жизнь смогла, ну как мне кажется, дать мне намного больше. Один лишь раз, я, по стечению обстоятельств, которые сейчас не особо важны, остановился на отдых у какого-то фермера, едва сводившего концы с концами, ввиду того, что волки задрали его последнюю корову, а град уничтожил весь урожай, представлявший для его семьи, ту самую, последнюю надежду. Этот человек, был мне ничего не должен, не был обязан вообще, обращать на меня внимание, но тем не менее, он отнесся ко мне довольно гостеприимно и разрешил остаться и отдохнуть. Честно, не знаю, почему я тогда и правда согласился остаться, но да то дело былое. У него была дочь - маленькая, забавная девочка с вьющимися, темно-русыми волосами, рассказывающая мне с таким рвением и страстью в голосе о том, что когда она вырастет, она обязательно станет сильным войном и уйдет отсюда на поиски приключений. Мне понравился этот ребенок. Она была честной, открытой и в её глазах было столько жизни и огня, что этого невозможно было не заметить, а отец лишь смеялся в ответ на её слова, но ни в коем случае не осуждал её, и уж тем более не пытался убить в "маленьком войне" его сильную мечту. Сейчас, она уже давным-давно выросла. Интересно, она смогла исполнить свою мечту? Думаю, что смогла и мне было бы интересно посмотреть на неё. Такой огонь в глазах, как у этого ребенка, тяжело погасить. К чему это я? Да к тому, что все-таки даже среди всей этой безликой массы, жалких и убогих людишек, все-такии есть те, кто хоть чем-то, но отличается от них. Я конечно ненавижу людей, но уже могу смотреть на них более адекватно чем раньше и если кто-то из их представителей, достоин того чтобы жить, чтобы говорить с ним, я всегда это принимаю и даже более того, мне в какой-то степени даже приятно осознавать, что не все они такие. Может я стал слишком стар и сентиментален? Ну что ж, если это так, то... Что я могу сказать? Всякое бывает. Мы меняемся, а вместе с нами, меняется и отношение к окружающему нас миру и, я абсолютно не думаю о том, что это плохо. Да, не приязнь к смертным во мне осталась, но нет больше той ненависти, разъедающей мою душу, которая раньше бы могла заставить меня бездумно нападать на их города.
Я прошел вслед за Меригольд в её комнату, которую она снимала в таверне и на её, так называемое приглашение присесть, расположился в кресле, предварительно перетащив его к окну. Хотелось видеть небо, от рассматривания которого, мне все-таки пришлось на какое-то время отвлечься и переключить все свое внимание на карту, протянутую мне девушкой. "Ну давай посмотрим..." Конечно, карта мне вообще-то ни к чему, но, если рассуждать здраво, она может быть мне, отчасти и полезной, если мне нужно будет например попасть в горы. Я ведь не знаю, в каком направлении они находятся и за то время, что я здесь, я успел лишь облететь пару городов, один лес ( в котором собственно меня и нашла эта девушка ) и даже пару болот. Так что, да, карта все-таки лишней не будет. Не пригодится, ну и хорошо, а так, пусть будет.
Пока я рассматривал кусок бумаги, рассказывающий мне о том, где я примерно нахожусь, Трисс, в одно время с этим, рассказывала об остальных драконах, чье описание, особенного золотого, мне было неизвестно. Хотя, как она выразилась, "золотой", всего лишь говорит о том, что это довольно опытный и сильный дракон. Да, наверное всего лишь другое, вольно определение, которое эти люди решили ему дать. Все-таки эта девушка странная. Нет, не подумайте, что я там пытаюсь её как-то оскорбить, нет. Она мне сейчас очень помогает и у меня в мыслях этого нет, но все-таки, она странная, о чем я её уже говорил пару минут назад.
- Нет. - отвечаю я предложение Меригольд касательно того, что сейчас мы будем поступать по моему. Не тот случай и я прекрасно это понимаю, отчего сейчас будет лучше довериться своей новой знакомой. Почему? А сейчас объясню. - Для начала, мы проверим то место, в котором как ты думаешь, может находится этот юнец. Что же касается меня, то молодых драконов я не видел уже очень и очень давно, даже допуская мысли о том, что их уже и не осталось. Фэйн ( гибель и проклятие ). Я могу не знать его мотивов, так как все мы со временем меняемся, а вместе с нами, меняется и манера нашего поведения, а также наши цели. Сейчас, мои предположения, лишь могут сбить нас с верного пути, особенно если учитывать тот факт, что он скрывается среди людей. Тем более, ты знаешь эти места лучше меня и если уж ты решила мне помочь, что для меня все равно остается загадкой, то для начала, я доверюсь тебе. - правда, для начала, я хочу проверить версию Трисс и обследовать то место, которое она чуть позже, мне покажет. Что ж, видимо мне, а точнее нам, осталось лишь дождаться утра. Да и девушка к тому времени, как раз успеет отдохнуть. Правда, мне хочется спросить её, о кое чем еще. Или может все-таки не стоит? - Ты всегда такая любопытная? - имею ввиду то, что именно её так называемое любопытство, отчасти похожее на безумие и привело нас к тому, что мы сейчас абсолютно спокойно, находимся в одной комнате и разговариваем. - И, есть ли в ваших землях что-то, о чем мне следует знать? Ты говорила что-то, о... - сначала мысленно, проговариваю через себя, новое для меня слово, после чего уже, озвучиваю его - ведьмаках. Кто это? - у нас в Скайриме, я о таких не слышал и да, мне и правда интересно. Если это возможный враг, лучше хотя бы, пускай и поверхностно узнать, что он из себя представляет.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.14 -О нет, это разбойники! -Да нет, успокойся, всего лишь дракон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно