frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.77 Волки и призраки


3.77 Волки и призраки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В главных ролях: Annie Sawyer, Grey Wolf
Место и время событий: улицы большого города, полгода назад;
Сценарий:
Любопытство – не порок или всё-таки не доводит до добра? Сложно сказать. Волк прогуливался, ну как прогуливался, просто болтался по улицам и предавался размышлениям о былом, как вдруг его внимание привлекла группа озадаченных чем-то людей. Заинтересованный происходящим Серый пытается пропихнуться сквозь толпу и увидеть – что же там происходит. Однако кроме обычной девушки он ничего не увидел и, разочарованный людским идиотизмом в который раз, уже собрался уйти, но неожиданно выясняется, что девушку видит он один…

0

2

В кои-то веки Энни плюнула на все и вся и выбралась на прогулку. Заперла дверь и направилась в любимый парк. Погода была на редкость приятной, но со временем солнце припекло призрачную головку и Энни жутко захотелось мороженого. Подумать только, ведь она уже почти пять лет его не ела! Тем более недалеко показался ларек, в котором пресловутое мороженое и продавалось. Достижение цели было близко, но между ним и Энни стояла одна гигантская проблема: как его достать? Продавец ее не увидит... Да хотя если бы и вдруг увидел - денег у нее в любом случае не было. Оставалось одно - самым наглым образом тырить это самое мороженое. С полчаса Энни ошивалась вокруг ларька, поджидая, пока кто-нибудь не соберется покупать вожделенную мороженку. За это время она успела прочитать все объявления на окрестных столбах, раз десять обойти вокруг этого чертового ларька и украдкой распинать все упавшие шишки. Наконец, появилась жертва. Какая-то девушка, довольная покупкой только отошла от ларька, как Энни сразу же цапнула упаковку у нее из рук и спрятала под полой кофты. Девушка застыла на месте, остекленевшими глазами глядя на то место, где только что было мороженое. Энни даже почувствовала угрызения совести. Небольшие. Прикинула. Решила, что мороженое не стоит таких больших денег, чтобы стать причиной душевных терзаний и достала виновника происшествия. Спокойно распечатала, бросила упаковку в урну... И только тогда заметила, что пострадавшая девушка как-то странно на нее смотрит. Точнее даже не на нее, а на мороженое. До Энни начало медленно доходить... Ее-то не видят, а вот то, что она держит в руках - очень даже. Представила как это выглядит - висящее в воздухе самораспечатывающее мороженое. Очень необычное зрелище... Мороженое медленно поползло вниз, чтобы снова оказаться прикрытым кофтой, но в это время девушка завизжала, указывая на Энни пальцем. Народ набежал мгновенно. Но Энни успела спрятать виновника всего произошедшего и попятилась назад. Неудачно попятилась... Споткнулась об урну, чудом устояв на ногах, но перевернув саму урну. Та с грохотом опрокинулась, мусор живописно рассыпался по асфальту. Девушка охнула и побыстрее отбежала в сторону. Спряталась за дерево и только там, наконец, смогла достать мороженое.
-Вот это из-за тебя такая эпопея, - сердито обратилась к мороженому, ткнув на него пальцем. - Это все ты меня соблазнило, бессовестное!

+1

3

Просыпаясь, в который раз не в своём теле, невольно задумаешься о смысле происходящего. Я снимаю какую-то квартиру, где-то работаю, даже что-то читаю, наверное, именно под этим всем люди подразумевают своё великое «живу», но не вижу я здесь ничего великого. Быть человеком скучно и просто, как два пальца об асфальт. Да, нахвататься фразочек я тоже успел. В общем, ничего сложного делать не приходится, не обязательно быть семи пядей во лбу, кстати, у людей на всё есть отговорки. Недостаточно умён? – Не все же рождаются гениями. Недостаточно красив? – Не все же рождаются красавцами. Или, как самая универсальная отмазка от любых обязанностей это: не повезло (в чём-либо, где-либо»), повезёт (в другом чём-нибудь). Отлично. Просто потрясающе. Не нужно добывать пропитание, доказывать своё превосходство, не нужно прикладывать особых усилий – ничего не нужно. Есть роботы, есть машины, есть записи, есть всемогущая сеть – интернет и, есть те, кто за умеренную плату, могут сделать что угодно за вас и/или для вас. С тех пор как я живу в современном мире, а это уже, наверное, чуть больше года, может даже и два, я всё чаще задумываюсь над тем: что же произошло с людьми? Раньше у меня не возникало подобных вопросов, да и вообще мне не было никакого дела до людей. А теперь? Каждый день я просыпаюсь и, обнаруживая вместо лап и шерсти, лысое людское туловище и руки, первое, что я делаю – подхожу к окну. Я смотрю на то, во что превратился мир. На то, каким он стал и какими стали все вы. Я не имею права осуждать, да и не собираюсь. Я – наблюдатель, зритель, никак не действующее лицо. Человечество неустанно твердит о конце света, который близок, и который будет ужасен, как и положено любому концу. У всех разные версии, но почему-то никто не задумывается над тем, что апокалипсис уже наступил. О том, что мир уже рухнул. Люди просто не видят очевидного. Не хотят замечать. Разумеется, это скучно и не интересно, ведь земля не разверзается прямо у нас под ногами, мы не пытаемся спастись бегством от падающих на нас небоскрёбов и бесчеловечные зомби, кричащие «мозги», не пытаются сожрать нас. Всё не так. Люди не хотят видеть другого, иного конца. Это слишком банально. Это было всегда и, якобы, не является ни концом, ни началом – промежуточное звено. Между «до» и «после», то есть «во время».
Люди жестоки. Они забивают друг дружку словами, а дай кто им в руки оружие, они начнут резать друг друга без разбора. Они кричат, всё время ругаются. Они постоянно спешат куда-то, они заняты, они работают. Дети, и те озлоблены, их детские игры ужасны, они хватают в руки пистолеты с резиновыми пульками и пытаются отстрелись кусок глаза соперника. Животных либо просто не существует, либо они безумны. Женщины, мужчины, есть ведь ещё и те, которые окончательно свихнулись и запутались, и даже не в состоянии определить собственного пола. Вот они ваши хвалёные зомби – это вы сами. Бледные, страшные, ненавидящие и мечтающие только о том, чтобы удовлетворить потребности.
Миром правят деньги. Разноцветные бумажки, купюры, банкноты. Врач не собирается спасать человека за просто так. Просто потому, что он врач – это глупо. А за большую сумму денег, может быть, он подумает и, если его недоклиент ещё не успеет скончаться от потери крови, то доктор благородно согласиться «попробовать что-нибудь сделать». Долой ценности, они утомляют людей! Придумайте что-нибудь новое, свежее! Больше криков, больше насилия, больше глупости – меньше слов! Полиции наплевать на ваши проблемы, но, если вы протянете бумажку поцветастее, может быть вашего благоверного привезут не по частям. Правительству не нужен этот народ, народу не нужно это правительство – идеальная гармония. Вот и небоскрёбы, падающие на нас сверху.
Если человек падает – нам наплевать. Мы научились обходить «других» стороной, пугаться резких звуков, слишком яркой одежды, громкого крика. Если кто-то всё же решиться помочь попавшему в беду, то его признают сумасшедшим, это будет считаться дурным тоном. Нельзя помогать другим. Нужно думать только о себе. Так всем проще, всем правильнее. Не нужно мыслей, забудь обо всём, расслабься и просто-напросто растворись в серой массе, в толпе. Исчезни – ты никому не нужен, тебя не должно быть. Умри. Умирай тихо, не кричи, не зови на помощь. Пусть похороны будут скромными, а память короткой. Забудьте. Вот и земля, уходящая из под ног.
Это то, что я вижу каждый раз, смотря сверху на людей, спешащих куда-то. Я не буду нисколько удивлен, если вы, окажется, видите совершенно другую картину. Возможно, я не самый оптимистичный представитель своего рода. Да и, вероятно, тоска по себе настоящему делает меня повернутым. Я наверняка давно слетел с катушек. Вот и всё.
Пора вылезать из дома, незачем просиживать штаны внутри. Самая нудная часть вашей людской жизни – одежда. Кучи одежды! Из такого количества «шкур» вы вполне могли бы сшить себе оленя размером с галактику! Одеваюсь. Хватит больных рассуждений на сегодня.
Я решил прогуляться до ближайшего парка. Ничего интересного или необычного, это самый простой маршрут. Парки – отголоски того, что напоминает мне дом. Настоящий дом. Я бы сказал, что это искусственные, недоделанные леса, но сказать так – не сказать ничего, поэтому я, пожалуй, промолчу. Погода достаточно тёплая, скоро лето, люди уже начали продавать своё замороженное молоко. То есть мороженое. Иногда мне привычнее называть вещи так, как они есть, хотя, вероятно, меня снова сочли бы за чокнутого, ляпни я нечто подобное при беседе с кем-то. Говорю я достаточно редко, люди не привлекают меня, совершенно. Редко подобное случается, но обычно диалог заходит в тупик слишком рано и я, решив, что разговор себя исчерпал, покидаю «поле» первым.
Мои мысленные разговоры с самим собой прерывает женский вскрик. Я не могу не скривить лицо, более того, я машинально вжимаю голову в плечи. Слишком громко… Чёрт, почему все так любят орать? Впрочем, это действительно интересно. Я окидываю взглядом, столпившихся вокруг мусорной кучи, людей, устало вздыхаю и разворачиваюсь. Пожалуй, нагулялся. Как вдруг, та самая кричащая забормотала:
-Говорю вам, мороженое само собой воспарило в воздух, потом фантик от него полетел, а потом рухнула мусорка!
Будь я нормальным человеком, я бы попросту счёл её за сумасшедшую и ушёл, но… Я далеко не человек, да и девушка с мороженым, прячущуюся за деревом привлекла всё моё внимание. Меня можно охарактеризовать, как волка крайне прямолинейного, поэтому, не долго думая, я подошёл к незнакомке и спросил:
-Это из-за твоих фокусов весь сыр-бор?

0

4

Не надо было из дома выходить сегодня. Вообще. Если этой припадочной поверят, то слетится сейчас сюда толпа экстрасенсов, парапсихологов и прочей дряни! И поэтому потом невозможно будет из дома выйти. Везде камер понатыкают, ненормальные!Энни недовольно поморщилась, наблюдая за разворачивающейся эпопеей. Все кричали, злились, размахивали руками. Больше всех суетилась пострадавшая девица. Ну подумаешь, пропала мороженка! Может это правительственные испытания телепортатора малых объектов! Что же нервничать-то?! Призрак вздохнула, откусила кусочек. Пломбир. Чуть подтаял. Черт с ним. Главное, что он есть! Только шум мешает. Ну почему нельзя замолчать и разойтись? Или они до вечера будут тут торчать и обсуждать не энэлошка ли стырила мороженку у ничего не подозревающей девушки (вместо самой девушки - ну промахнулись, с кем не бывает) для экспериментов? И теперь будут думать, что Земля населена неразумными и неодушевленными созданиями из замороженного молока, сахара и еще какой-то дряни, которую добавляют в это самое мороженое. Что за бред! Призрак вздохнула и прислонилась к дереву. Хорошо, что ее никто видеть не может. Хоть спокойно поесть мороженое! На слова за спиной Энни сначала не обратила никакого внимания. Мало ли к кому это обращаются. Не к ней же! Подумала. Вспомнила сказанные кем-то слова. Прокрутила в голове услышанное еще пару раз. До нее дошло. Изобразила на лице самое невинное выражение, на которое была способна и обернулась.
- Это вы с чего взяли? Просто услышала шум, вот стою, смотрю, любуюсь на то, какие же люди идиоты, - проворковала Энни, усердно прикидываясь табуреткой. Мол я не я и мороженка не... а, нет, мороженка-то как раз моя, купленная на кровно заработанные деньги! Вот! Сейчас следовало бы как-нибудь незаметно вызнать, почему это чудо в... без перьев может ее видеть. - А что там произошло? Я только недавно подошла и толком не могу понять из-за чего весь сыр-бор! - продолжаем строить из себя невинную овечку. - Энэлошки шалят, да? Никогда не видела живого уфолога... Надо подождать, набегут скоро, как мухи на мед, - мечтательно протянула девушка

ОФФ

прости, на большее меня не хватило, ибо я только этот  бред кое-как из себя выдавила =(

Отредактировано Annie Sawyer (14-03-2013 15:43:26)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.77 Волки и призраки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно