frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.38. Roads untravelled.


1.38. Roads untravelled.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i53.fastpic.ru/big/2013/0204/7e/_9b7d7a02288760ef2a804ee0c94aa87e.gif?noht=1
В главных ролях: nikita mears / owen elliot
Место и время событий: очередное задание «Отдела», 15 января
Сценарий: Оуэн «нарывается» на задание, которое изначально предназначалось Никите. У него есть скрытые мотивы или это обычное желание помочь?

+3

2

Ты помнишь - кто ты? Ты знаешь откуда ты, что  делал, кого встречал? Тогда, позволь заметить, что ты самый счастливый человек на этой чертовой планете. Ты не мучаешься от головных болей, твоя рука не тянется к спасительным таблеткам, под названием - болеутоляющее. Тебя не терзает то чувство, когда ты что-то сделал...что-то плохое, но ты не можешь вспомнить что именно. Черт! Да ты даже не можешь вспомнить, когда сделал татуировки на собственном теле, хотя люди твердят, что такое не забывается. Потому что это боль, а она оставляет свой отпечаток, где-то там, в черепушке. И ты действительно счастливый человек, даже если помнишь только плохое из своего прошлого.
Знаю, ты покрутишь пальцем у виска и назовешь меня сумасшедшим. Скажешь, что это я счастливчик, которому дали второй шанс, а он жалуется своему внутреннему голосу. Но это не так...Я не помню кем я был, до всего этого. До этого "Подразделения", я мог быть простым парнем, которому не повезло в жизни, который пытался выбраться наружу из всего дерьма, в которое его запихали. Я мог быть...чьим-то другом, чьим-то молодым человеком...Может, у меня была сестра, племянник, для которого мои приезды были сравни празднику. Я не знаю, не помню. И это убивает меня. Прошлое, оно ведь делает нас такими, какие мы есть. Так ведь? Ты понимаешь, почему в твоей жизни в данный момент все именно так, лишь слегка проанализировав собственные поступки. Ты понимаешь, а я нет. Я не могу этого сделать. Каждый раз, когда я пытаюсь что-то вспомнить, голова разрывается на части  и такое ощущение, что рано или поздно она взорвется, в прямом смысле. И это настоящая пытка, которую только можно придумать....Пытка, которая убивает человека каждый день, понемногу опуская его в ту темноту, что поглощает все живое и важное на своем пути.
"Да уж, не думал, что моя память будет сравни рыбьей в тридцать лет...Нужно найти какой-нибудь выход. Я просто обязан это сделать, если хочу быть полезным в этой войне." - проскользнула мысль в моей голове, когда я выходил из мед.пункта после очередной перевязки. Рана уже не болела, но врачи настаивали на этой процедуре. Видите ли так не пойдет заражение, я не забуду что-то принять. Принимают меня за идиота. Я хоть и лишен памяти, но я не забываю, что было вчера. Хотя они, вероятно, думают совершенно иначе. А я не спорю. Наверно слишком устал от этого, да и кто будет слушать рядового агента, друга Никиты, восстановившей "Подразделение"? Да нет, что вы...никто, совершенно. Если понадобиться, Ники сама пристегнет его наручниками к медицинскому креслу и скажет не рыпаться, пока меня не вылечат. Знаю, проходили уже.
Вообще последнее время в этом "лабиринте под землей" становилось до жути скучно. Может это было связано с тем, что меня не выпускали цепкие пальцы медиков, может потому что мне не давали задания и я вынужден был сидеть на своем месте, лишь иногда подсказывая лучший план действий. Тут даже компьютерных игр не было. А если и были, то Биркофф не давал занять компьютер...любой компьютер. Зануда. Ладно, на самом деле все было дело в моем угрюмом настроении...Всего лишь потому, что было новое задание, а меня на него не хотели пускать...опять. Ей богу, я чувствовал себя пятилетним ребенком, от которого нет никакого проку, которого все пытаются занять чем-нибудь неважным, только чтобы не мешал.  Наверно, именно поэтому я сейчас старался уговорить Райана пустить меня на эту миссию.
- Послушай, она не справится с этим мужиком в одиночку.... - повторял я.
- Ты его знаешь? - Райан прекратил разбирать бумаги.
- Да....теоретически.
- Теоретически?
- Ладно, слушай, я знаю, это трудно понять. Но я могу его знать. Я не могу отделать от этого гребанного чувства.
- Твои ощущения еще ничего не значат, Оуэн.
Господи, как же было трудно убедить его пустить меня на эту миссию. Райан хороший парень, но он бывает настолько непреклонен, что хоть об стенку бейся, все равно не поможет. Сейчас происходило практически  именно это. Я уже битых тридцать минут пытался объяснить новому начальнику, что Ники не справится с Оливером. Я не знаю откуда, не знаю как, но у меня было такое ощущение и это единственное, на что я мог положиться. Знаю, в моем положении это мало, но это все, что я могу предложить. Ощущение, что я когда-то знал этого человека, что я, правда, сейчас понятия не имею кто он такой...но я смогу с ним справиться. Да, на месте Райана я бы тоже не пустил чокнутого скалерозника на поле, но этот самый скалерозник может быть настолько навязчив, что в конце концов услышит:
- Ладно! Ладно! Иди. Но имей в виду, если что-то пойдет не так...
Я его уже не слушал. Честно. Когда рот Райана прекратил двигаться, я развернулся к двери и вылетел из кабинета начальника, словно пуля,  и, кажется, слышал даже облегченный вздох.  Пронесясь по коридорам "Подразделения", я оказался в оружейной, где быстро набрал все, что могло пригодиться. Молодые агенты несколько шарахариль от моей скорости и посматривали искоса, так и норовя покрутить пальцем у виска. Но не решались, наверно знали, что могу сломать палец. На самом деле причина такой спешки была одна - Ники могла в любую минуту уже свалить из отдела и направиться на точку, где по предположению гениев, находился Оливер.
Быстро переодевшись в более деловую одежду и накинув на себя свое черное пальто, я направился к комнате, где собиралась Ники. У ее двери  я стоял наверно с минуту, не решаясь постучать. Когда все-таки решился,  я коротко стукнул в дверь два раза, после чего, не дожидаясь ответа, приоткрыл дверь. Ники была уже готова, а Майкла не было видно на горизонте.
"Отлично, значит я не умру в эту секунду" - я усмехнулся своим мыслям  и посмотрел на Ники. Кажется, она была немного не в понятках, что происходит.
- Ты готова? Машина нас уже ждет. - помедлив с секунду, я добавил. - Я подожду тебя там.
И закрыв дверь, я направился в гараж, где стояла машина, на которой мы должны были уехать на миссию.

+1

3

Мне нравится, когда меня будят ласковым нашёптыванием на ушко, а не приказным тоном, — пробормотала Никита, сбрасывая с себя одеяло и смотря на пока ещё расплывчатое изображение Райана прямо напротив себя.
Вот так останься ночевать в «Отделе», вытащат из душа и не дадут прикрыться, если срочно нужна. Райан прирождённый лидер, Ники давно в этом убедилась. Что-что, а командовать людьми у него получается лучше всего. Даже самые прожжённые агенты, прошедшие «боевую закалку» Перси, беспрекословно слушаются всех его приказов. И для него нет ничего важнее поставленной задачи, и выполнять её нужно, несмотря ни на какие преграды. А спящий агент, как раз подходящий под прикрытие, ему и вовсе не угроза.
Наконец сфокусировав взгляд на Райане, Никита немедленно потребовала объяснить столь неожиданный визит. В её душу закрались сомнения, что что-то не так. Может, с Алекс? Или с Майклом? Может с Оуэном?
Или всё же то-то попроще, например, очередной объявившийся сбежавший агент?
Задержав дыхание (она так замучилась постоянно слушать плохие новости, что одновременно была и готова, и неготова к ним), Ники требовательным взглядом уставилась в Райана, требуя от него немедленных объяснений. Или она идёт дальше спать.
Новый сбежавший агент объявился, — Никита даже не скрыла вздоха облегчения, отчего Райан, конечно, удивлённо приподнял брови, но продолжил, — Оливер Данэм, хотя, на самом деле, назвать его агентом язык поворачивается с трудом. Этот парень подпортил жизнь многим правительственным кротам. Находит их, как пёс кость. «Отдел» пару раз пользовался его услугам, но сам Данэм работает намного дольше подразделения.
Внимательно выслушав начальника, Никита расширила глаза в немом вопросе. Суть задания она немного не уловила — каковы указания? Убить, ранить, обезвредить, привезти на допрос? Райан тут же продолжил:
В его случае действенным окажется только устранение. По полученным данным, у него в скором времени планируется покушение на владельцев акционерного общества «Хоффман Энтерпрайз».
Теперь пришёл черёд Никиты вскидывать брови. Многим подкованным в экономической сфере гражданам Штатов было известно, что во многом благодаря их дорожающим акциям экономика не шатается так, чтобы вовсе сломаться. И несложно догадаться, что внесение смуты, да ещё такого масштаба, снизит стоимость акций в десятки раз. И тогда ещё больший подрыв экономики обеспечен.
Антиправительственный заговор? — понимающе кивнула Никита, шагнув к шкафу и достав оттуда служебный костюм.
Да, будем действовать под защитой правительства и от их имени. Но тебе не понадобится это, — Райан кивнул на одежду в руках Никиты и слегка улыбнулся. Застыв в недоумении, Никита несколько секунд непонимающе смотрела на улыбку Райана, а потом закатила глаза.
Мне что, опять его соблазнять?
Ты привыкла работать одна, и это прикрытие идеально подходит под твой профиль, — подняв руки, начал оправдываться Райан, — Соблазнишь в крайнем случае. Он недоверчив и скрытен, и мне с трудом верится, что он попадётся даже на твою наживку.
Никита «простила» начальника, несколько успокоившись. Её-то, в принципе, такие задания особо не волновали. Ей, вообще-то, были фиолетово, что именно делать — главное успешно выполнить задачу. Но слышать каждый раз в наушнике раздражённый голос Майкла, то, как он осаживает каждого агента, потому что бесится и ревнует её к тому, что она делает, Ники больше не могла ни физически, ни морально. Потому что чувствовать себя виноватой от того, чего в принципе не делала, она устала. А он мастерски умеет выставить её именно такой.
И что за прикрытие?
Дав положительный ответ на принятие операции, Никита вздохнула. Нет, не обречённо, просто ей показалось на краткое мгновение, что так просто всё не окажется.

Обсудив на «планёрке», если её вообще можно так назвать, все детали новой операции и обсудив свои действия с Биркоффым, Никита ушла собираться. Никто не знал, как скоро Оливер вступит в бой и совершит своё задание. Никакие источники не могли дать примерной даты. Только и говорили, что пока ничего не сделано. Будто бы от этого становилось легче.
Размышляя о предстоящей операции и отгоняя прочь мысли о тех, о ком она безостановочно думала в последние месяцы, Ники закрыла дверь своей комнаты и осмотрелась. «Отдел» никогда не станет её домом, как бы она не старалась доказать себе обратное.
Продевая серёжку в ухо, Никита наносила последние штрихи в своём сегодняшнем образе. Собрание не последних, но и не самых высокопоставленных лиц в государстве, которое только на первый взгляд казалось совершенно невинным. Возможно, именно на нём произойдёт передача последних данных Данэму от заказчика. Тогда они смогут убить сразу двух зайцев: и предотвратить надвигающийся взрыв, и вычислить заговорщиков. Правда, Никита всегда обращалась к известной всем поговорке о несчастных зайцах, но, в конце концов, как часто она срабатывала в «Отделе»?
Собирая в сумку оружие, Ники услышала стук в дверь. Напрягшись, девушка обернулась, но даже не успела ответить, как она отворилась и внутрь шагнул Оуэн. Вот уж кого она видеть явно не ожидала. Улыбнувшись, Ники почти было спросила, что он хотел, но после его слов улыбка тут же сползла с её лица, сменившись полным недоумением. Ей, кажется, говорили, что операцию она будет выполнять одна. Что, Райан вдруг резко передумал?
Но вспомните, кто такой Оуэн Эллиот. И сразу поймите, что инициатива принять его в операцию исходила явно не от Райана. Оставив Никиту в изумлении, Оуэн ушёл к машине. Да уж, умеет он создавать интригу, ничего не скажешь. Накинув пальто, Никита быстро спустилась в гараж, не заставляя долго себя ждать.
Сев на заднее сидение, Никита тут же стала испепелять вопросительным взглядом Оуэна. Если ему кажется, что он обойдётся без объяснений, то действительно кажется. Её терзали смутные сомнения по поводу участия Эллиота в этой операции.
Нет-нет, она вовсе не опечалилась из-за этого. Она только рада, что напарником в этот раз стал Оуэн. Уж кому, как не ей, знать, что с ним и в ряды террористов вступать нестрашно. И Мирс не казалось, что потеря памяти Эллиота как-то повлияет на его службу. Работал же всё время на «Отдел» и дослужился до хранителя? Так что ничего не помешает ему дальше безукоризненно выполнять свою службу.
Ну? Что расскажешь? — требовательно спросила Никита, не спуская с Оуэна глаз. Тут явно что-то нечисто.

+1

4

Все что вам нужно знать - это то, что жизнь штука непредсказуемая. Вы можете плыть по течению, соглашаясь на самые безумные, по вашему мнению, мероприятия, когда эта "добрая" штука подкидывает вам совершенно другое. Вы можете планировать свою жизнь на много лет вперед и в итоге оказаться ни с чем. Хотите доказательства? Посетите "Подразделение". Тут каждый может с уверенностью сообщить, что их поимели. Они мечтали, хотели чего-то добиться в этой жизни и все полетело к чертям, всего лишь из-за одного неверного шага,одной ошибкой, что посчитали непростительной.
Вы скажете: "Это не честно. Так не у всех!". Но кого вы обманываете? Загляните к себе в душу, что вы видите? Крах,пепел, кости несбывшихся надежд. Это правда жизни, это единственная истина и вам от этого никуда не деться. Оуэну уж точно. Он не мог бежать от того, чем стал,потому что понятия не имел, кем был до этого. В его нынешнем существовании все было, как по расписанию: миссия - ранение - изолятор - ходьба по коридорам "Отдела" и желание убиться об стену. Все просто. Все именно так и должно было быть. Может именно поэтому ему так хотелось сбежать оттуда, заняться чем-то полезным...Быть кому-то нужным. Может, он не хотел, чтобы Удинова видела его в таком разбитом состоянии. Почему? Он не знал. Он вообще последнее время с трудом отвечал на свои собственные вопросы, ни то что на чьи-то еще.
И сейчас, стоя в этом гараже и опустив свою голову,он пытался понять истинные порывы ввязаться в это дело. Ники не справиться? Чушь собачья. Райан никогда бы ее не отпустил одну, не поставив недалеко от места действия команду поддержки. Насолить Майклу и выиграть очередное бредовое соревнование? Возможно. Но этим он мог заняться и тут, находясь по близости и мозоля глаза агенту. Избегать Алекс? Боле менее правдивое оправдание, учитывая, что он понятия не имел, как с ней завести разговор. Каждый раз, когда он оказывался рядом, Удинова разговаривала с ним так,словно он самый большой идиот, которого когда-либо видела. Собственно она не далеко ушла от правды.
Так зачем он тут? Черт его знает. Ему скучно, он лезет на стены от всех этих препаратов, его кости затекли от постоянных процедур и анализов. Причин много, но ни одна мало была похожа на правду.
Из размышлений его вывело появление Ники. Надо заметить, она была восхитительна, собственно как и всегда. И если бы у нее не было жениха, то возможно, он бы за ней с удовольствием приударил, учитывая историю их знакомства и последующие за этим события. Как ни странно, но этот отрывок, как он лежал голый в ее убежище никак не хотел покидать его голову, не то что те, другие воспоминания, которые могли бы все это объяснить. Он встретил ее улыбкой и открыл дверцу авто. Сегодня их отвозил шофер, младший агент "Отдела", что помогало создать некий образ богачей, или просто успешных людей,и не опозориться на этом задании. Закрыв дверь авто за Никитой, Оуэн обошел машину и сам сел в нее с другой стороны и тоже на заднее сидение. Машина тронулась и Эллиот попытался изобразить совершенное спокойствие и игнорировать этот испепеляющий взгляд. Надо сказать, получалось у него плохо. Ощущение, будто он вовсе не в своей тарелке, словно его видят на сквозь, без одежды и кожи, не приносило должного комфорта, на который мужчина так рассчитывал. Наконец он повернулся к женщине и с вопросом в глазах задал совершенно немой вопрос "Что?".
Знаете, лучше бы он продолжал игнорировать и сообщил о плане действий за пять минут до остановки авто и официального начала задания. Больше всего в жизни он не умел и не любил оправдываться перед кем-то.Да и раньше ему не приходилось, а теперь....теперь Мирс ждет от него ответа и никогда в жизни не отстанет от бедного и совершенно невинного Эллиота. Ну,насчет невинного это мы перегнули, да.
- Что тебе рассказать? Как я провел день или как спас золотую рыбку от самоубийства? - он попытался претвориться, что понятия не имеет о чем идет речь.
Широкая и веселая улыбка, спокойный тон не помогали ввести Ники в ступор. План провалился так и не успев начаться. Черт. Придется объяснять, как ни крути.
- Что? Я просто решил составить тебе компанию, ты разве против? Да и Райан согласился, что так будет безопаснее. Пока поспеет подмога, тебя могут пришить,а Майкл, да и никто из команды "великой Никиты" этого бы не хотел. - сдавшись и взмахнув руками ответил Оуэн, тяжело вздохнув. - Ники это меньшее, что я вообще могу сделать. Мне надоело сидеть в "Отделе" претворяясь личным приведением могучего Райана или вечно ноющего Тома из медицинского отдела.
Говорить что-то не правдивое - не имело никакого смысла. Эта женщина учуяла бы ложь за километр, не говоря уже о пару метров между ними. Им предстояло ехать еще минут пятнадцать, и этого должно было хватить, чтобы обговорить детали совершенно нового плана.
- И пока ты не начала спорить, что совершенно поздно, может продумаем план? Ты ведь знаешь, мне проще сломать кому-то руку, чем быть под прикрытием. - он криво ухмыльнулся, смотря на девушку, прекрасно понимающую о чем он говорит.

+1

5

к посту

http://25.media.tumblr.com/e2aa99a37382469149825359b62eedcf/tumblr_mi74oewwc01rbx6yyo1_500.gif

саундтрек

    Продолжая испепелять Оуэна испытующим взглядом, Никита несколько смягчилась, когда увидела в его глазах надежду на то, что не всё потеряно. Она часто провожала Оуэна, шагающего по коридорам «Отдела», тщетно пытающегося найти себе занятие. Беспокоясь, что он ничем не занят, кроме как впихиванием в себя тонны таблеток, Ники всеми способами пыталась отвлечь его от непривлекательной реальности. Она как та Мать Тереза — терзала себя из-за бед других, а свои забивала поглубже, стараясь не обращать на них внимания. Это помогало справляться с собственными проблемами — нет способа лучше, кроме как забыть и не обращаться к ним. Склонив голову и проведя по другу взглядом «Издеваешься?», Никита застыла в ожидании реального ответа.
    Не то чтобы она была против его компании, не посчитайте её снобом, просто Мирс не совсем поняла такое рвение к делу. Райана трудно переубедить в его собственных решениях, и нужно иметь стойкое терпение и невероятное рвение, чтобы тот согласился. Резких изменений в заданиях обычно не происходит... Хотя кому я это говорю? Если в деле участвует Ники и Ко, проблемы — любой, будь то потерянный жучок или кучка киллеров, поджидающая из-за угла — не избежать. Уж не по этому ли Оуэн добился участия?
Как быстро ты сдался, — протянула Ники с довольной улыбкой, откидываясь на сидение, — Даже пытки применять не пришлось.
    Ей нравится, что друзья ей всецело доверяют. Не юлят с ней, не скрывают ничего, а всегда выкладывают всё, как есть. Ей нравится, что её окружали те, кто понимает её и не хочет тратить зазря время, прекрасно зная, что правду она всё равно выпытает. Не сегодня, так завтра; не завтра, так утром послезавтра. Скрывать что-то от неё бесполезно — Никита не осудит, не заткнёт и не выгонит. Она выслушает и поможет; не в её характере учить кого-то жить.
    Изучив Эллиота понимающим взглядом, Ники села к нему вполоборота:
На другие операции ты так не рвался. Ты знал раньше этого Оливера? Древние тёрки агентов или что-то личное?
    Ники не читает мысли и не подслушивает под дверьми; она просто прозорлива и умеет увидеть то, что не видят другие. А ещё она просто великолепно знала Оуэна, и видела, как горят у него глаза в предвкушении заварушки. А то, как он ведёт себя сейчас, это не просто желание пустить кому-то пулю в лоб; он в предвкушении новой встречи, когда последняя была очень давно. И это заинтересовало Никиту, а ещё успокоило. Если она, конечно, не ошиблась в своих догадках.
    Рассмеявшись, Мирс повернула голову и посмотрела в затонированное окно. Прохожие мчались мимо них на бешеной скорости, а они от них скрыты. Все живут нормальной жизнью, а они летят на очередное задание, где нужно либо вправить агенту мозг и разъяснить, что такое хорошо, а что — плохо, либо... Вы знаете крайний выход.
Если ты просто так сломаешь кому-нибудь руку прямо на приёме, — повернулась обратно к Оуэну Ники, не спуская с лица улыбку, — Будет ещё хуже, чем если ты с кем-то пообщаешься. 
    План, план... Какой план? Вместе будут, что ли, обольщать Оливера? Забавная выйдет картинка. Ники вспомнилась давняя операция с Майклом, кажется, в Санкт-Петербурге. Страстной соблазнительницей должна была быть Ники, а оказался Майкл. Кто застрахован от таких случаев? Никто, пожалуй. Но выказывать вслух свои догадки Ники не стала, только посмеялась про себя, представив реакцию Оуэна на такой поворот событий. Он тогда лучше всем руки переломает, а вместе с этим и ноги.
Можно было бы сделать вид, что ты мой охранник, но с такими особами никто не решается вступить даже в мало-мальский разговор. Только подлог наш в том, что если он тебя узнает — мгновенно бросится наутёк, и тогда перехватить мы его не сумеем. Но оставить тебя за углом в «команде поддержки» я тебе не позволю.
    Никита напряглась, придумывая, как бы выкрутиться так, чтобы максимально задействовать ударную силу и точно не упустить Оливера. И мысли приходили не самые радостные: не любила она работать на приёмах. Слишком много лишних глаз, опасность ненужных жертв и большая вероятность упустить цель. Но они часто выкручивались, так что помешает сделать это сейчас?
Помнишь игру добрых и злых копов? — резко обернулась к Оуэну Никита, вскинув брови, а глаза загорелись идеей, — Мы ведь тоже когда-то были плохишами. Давай примерим эти роли на себя снова и посмотрим, что из этого выйдет.
    Ходить по лезвию ножа — излюбленное развлечение агентов «Отдела». Они не знали точного плана, не знали, что именно предстоит сделать Оливеру. Но они могут притвориться, что знают всё, что не один он пуп земли, на котором висит огромная ответственность. Им-то ведь, в принципе, только и нужно, что разведать все мельчайшие подробности, узнать соучастников и устранить проблему. В ином случае правительство их по головке не погладит, и полетит новый «Отдел» ко всем чертям вместе с их могучей кучкой.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.38. Roads untravelled.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно