frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.13. Тирион или Дориат- не важно. Да и я - не Эльве!


2.13. Тирион или Дориат- не важно. Да и я - не Эльве!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В главных ролях:Nelyafinwё Maitimo, Eris
Место и время событий: Леса Эндорэ, конец февраля
Сценарий:
Говорят, что нет ничего веселее охоты.Не знаю насколько это справедливо у атани, но, квенди охоту воспринимают скорее не как повод зазря убить живое существо а по причине сильной необходимости- есть то каждому хочется.
Решив развеяться, Старший из семерых братьев-феанариони, в компании парочки доезжачих из синдар, поднял зубра.
Могучий зверь, заслышав ненавистный лай собак неторопливо поднявшись огрызнулся отправив в короткий полет одну из гавкающих тварей попервости неторопливо а спустя и некоторое время срываясь в тяжелый галоп помчался прочь.

Отредактировано Nelyafinwё Maitimo (03-02-2013 01:36:05)

0

2

Доезжачие подняв с лежки приличных размеров зубра, гоня того с гиканьем и шумом мчались по застывшему в зимнем сне лесу. Рядом с Маитимо оставался только его оруженосец, юноша-синда. Белый снег, как белый саван укутывал землю. Плотный наст с резким хрустом вспарывали копыта коней. Ветер разбойно свистел, и, при каждом скоке жеребца, в воздух поднималась искристая, бриллиантово-ледяная пыль. Держа в правой руке копье нолдо почти бездумно горяча своего коня склонив голову к конской шее мчался вперед, вдыхая пронзительно свежий, морозный воздух зимнего утра. Он еще не привык к тому, что, как и прочие квенди, может работать правой рукой, и от этого без особой нужды подчас крепче чем было необходимо, сжимал древко своего копья.
Впереди неторопливо, на первый взгляд, бежал крупный, тяжеловесный зверь, отдаленно чем-то напоминавший быка. Да собственно говоря это  и был лесной бык, зубр, на некоторых людских наречиях прозываемый также и туром.
-Княаазь! Он уходит!- звонкий, певучий голос юного синдара полный восторженного предвкушения и ноток удивления словно серебряный колокольчик прозвенел в тишине леса.
Не уйдет. Сосредоточенно вглядываясь в мелькавшие среди стволов силуэты доезжачих и зверя, нолдо чуточку сожалеюще улыбнулся, поясняя свой короткий ответ.
Тинвель, смотри же сам, сейчас  доезжачие повернут его обратно и погонят в нашу сторону. Нам сейчас стоит забирать левее, я так думаю, что на во-он тот взгорок.-махнув рукой в сторону едва видного за стволами холма, Нельо прибавил притормаживая жеребца.
Кстаати, придержи свою кобылку и держись позади меня. Она у тебя не обученный боевой жеребец и при виде мчащегося тура легко может  взыграть, скинув тебя ему под копыта, не говоря уж о том что уже изрядно взмылена. И точно, гиканье и свист загонщиков которые начали плавно заворачивать гоня зверя уже не по прямой но стараясь сделать все возможное чтобы зверь повернул налево в сторону видневшегося холма.
Синие тени деревьев словно тенета сплетались с ветвями кустов и вот, когда впереди показался бегущий на него с оруженосцем  зверь, что-то странное царапнуло сознание. Одна из серебристо-голубых теней стала двигаться. Минуты превратились в секунды, острота восприятия стала на порядок выше, адреналин вброшенный в кровь заставлял самые мельчайшие детали заиграть новыми красками и бликами. Черная прядь волос, и золотисто рубиновые искры взгляда. Откуда она тут взялась?
Мысленно удивившись, нолдо, в тот же момент осознал, что зверь находится почти рядом с незнакомкой, а памятуя про бешеный нрав этого опасного зверя, эльф просто испугался за столь не вовремя появившуюся деву.
Хлестанув коня уздой и мысленно надеясь, что его удар остановит зверюгу, нолдо пустил копье в зверя, целя его тому в глаз, ведь при удачном броске копье попав в глаз зубра достигло бы его мозга и зверь был бы мертв, а шкура лишена ненужных порезов, ведь она должна была пойти либо на "ковер для спальни" либо на пошив верхней одежды.
Отдача от броска заставила эльфа резко откинуться в седле назад. Хрипящий зверюга не добежав каких то пары шагов ткнулся мордой в снег и замолотил ногами поднимая вверх искристую снежую взвесь  Ялые брызги словно рассыпанные рябиновые ягоды заскакали по искристому насту окрашивая в рубиново-алый цвет голубой от теней наст подле ближайшего мэллорна и кончики обуви незнакомки, замершей в этот момент рядом с кустами златолиста.
Когда именно он спрыгнул с жеребца, все еще нервно поводившего ушами, Маэдрос не обратил внимания.
Первый вопрос у него прозвучал на квенья. Вы в порядке? Он вас не задел? и только спустя пару секунд за которые нолдо, отдышавшись, повторил на людском наречии. Вы в порядке? Он вас не задел?

Отредактировано Nelyafinwё Maitimo (03-02-2013 22:41:02)

+1

3

Молодая черноволосая женщина одетая в серебристо-белую, подстать снегу, шубу и сапоги неторопливо шла по лесу. Богиня Хаоса не была частой гостьей в этом мире, откровенно говоря, во многом из-за того, что тут и без неё хватало проявлений хаоса. Были те кто его создавали. Так что Ррис просто иногда краешком глаза наблюдала за этим измерением. Что же сейчас темную богиню привело в  один из лесов? Ответ прост: задумчиво-созерцательное настроение и желание побыть в одиночестве, подальше от тех, кто знает кто она. А здесь... здесь, даже если кто-то случайно прервет её одиночество, то вряд ли поймет кто именно эта дева и каков род её деятельности. Но, в целом, встречать кого-либо Эрида была не настроена, ей просто хотелось полюбоваться зимнем лесом, так сияющем в лучах озера. Но ей все же не хватало танцующего в воздухе снега. Иногда случается так, что одновременно идет снег и светит Солнце, своеобразный "грибной снег". От размышлений, стоит ли повлиять на погоду и вызвать данное явление или ей совершенно лень делать, что либо, её отвлек приближающийся шум, а через мгновение практически перед носом черноволосой женщины выскочил огромный зубр и явно зверь пребывал не в лучшем расположении духа. Что было не удивительно, мало кто сохранит хорошее настроение, когда за ним гонятся, чтобы убить и съесть, а шкуру пустить на хозяйственные нужды. Практически сразу за зверем, появился всадник. Копье охотника прервало путь зубра в этом мире и упав зверь обдал стоявшую неподалеку женщину волной снега и каплями крови. Эрис недовольно, по кошачьи, фыркнула отряхиваясь. Стряхнув снег с волос она недовольно посмотрела на капли крови попавшие на её шубку. Эрис подняла взгляд на, так некстати появившегося, охотника."Хотя... Охотник даже ничего". Взгляд золотисто-рубинывых глаз изучающе скользнул по фигуре эльфу.
-Как вам сказать... Он не задел. И раз уж, вы прервали мое уединение, то почему бы нам не познакомится? - Для таких существ как она не было принципиально на каком языке обращаться к обитателям того или иного мира. Учитывая, что в начале, незнакомец обратился к ней на квенья, Эрида решила, что ему будет комфортнее, если она будет обращаться к нему на этом языке.- Позвольте представиться, я Эрис.
Подойдя поближе к мужчине, темная богиня протянула нолдо руку.

+1

4

Зачарованно глядя в нечеловеческие, золотисто-алые, словно зимнее вино в просвет на солнце, глаза незнакомки, нолдо шагнул на полшага вперед и оторвавшись от созерцания лица девы, которую он однозначно определил как майэ, ведь таких глаз у эльдар, квенди и атани просто не могло быть,  хотя майары,  как думал сам эльф, тоже были его детьми. Эруу, да ты еще более гм любвеобилен чем мой родитель...- ядовито-злонасмешливая мысль мелькнула и пропала в тот момент когда его губы коснулись маленькой ручки.
Прошу извинения за то что невольно  ммм прервал ваше уединение...-отметив мысленно безупречное владение незнакомкой квенья, эльф, сей момент, пытался вслушиваясь в музыку окружающего мира, понять чья же это могла быть майэ. Но... Песня мира молчала. Пожалуй нотки заката и бури он с трудом мог уловить в той мешанине звуков и мелодий из каких словно бы состояла фана незнакомки.
Мое имя... Немного помолчав нолдо твердо закончил Маэдрос. Эльф специально не стал говорить свое "домашнее" имя данное ему матерью и отцом. Слишком уж странной была незнакомка но и Тьмы в ней он не ощущал, впрочем и Света тоже. Решив разобраться в этой странной ситуации нолдо мысленно отметил, что назвавшаяся Эрис очень красива.
Исподволь наблюдая за девой он решал стоит ли ее приглашать в дом но спустя пару минут раздумий отказался от сей идеи, слишком уж хорошо представлял что та могла подумать доведись ей встретиться с кем либо из его развеселой семейки.
Эру, да один Мори чего стоит, не говоря уж про родителя... В абсолютно растрепистом настроении нолдо спустя пару минут решился в очередной раз глянуть на Эрис. Почему то в уме враз проскочила аналогия с кровью и зимним вином. Она такая яркая и коварная словно вино- пьешь его и не пьянеешь поначалу- а потом, встать становится сложно, как говаривал этот адан, мм Бран вроде бы...

0

5

Внимательный, изучающий взгляд рубиново-золотистых глаз ненавязчиво скользил по фигуре эльфа. Глаза мужчины были серо-серебристого цвета, а волосы нового знакомого вполне гармонировали с волосами самой Эрис. Она отмечала  даже малейшие  детали, включая манеру держаться. Эти Наблюдения натолкнули её на мысль, что этот охотничек не так-то прост.
-Мое имя...-Во время последовавшей за этим паузой черноволосая женщина, весьма, выразительно приподняла бровь, в золотисто-красных глазах богини плясали насмешливые огоньки, однако от комментариев она все же воздержалась. Хотя несколько ехидных и крутились на языке.
-Чтож, хоть и не запланировано, но приятно с вами познакомится Маэдрос.- Повторив имя эльфа, Эрис умудрилась буквально промурлыкать его.-Что касается, получения моего прощения, то не так просто...
Темная богиня сделала паузу. Женщиня мягко скользнула вперед, описывая круг вокруг Маэдроса, попутно проведя кончиками пальцев по плечу мужчины. Губ Эрис коснулась лукавая улыбка.
-Раз уж, вы несколько спугнули мое созерцательное настроение, то почему бы вам не присоединиться ко мне на этой прогулке?-Она оперативно подхватила эльфа под локоток, качнув в сторону, куда предлагала направиться, в случае если мужчина согласится составить ей компанию.-Думаю вашей добычи не дадут пропасть, вы же не одни.
Нет, даже теоретически, если бы эльф был большим оригиналом и отправился бы на такого зверя в одиночку, то убив его, тушу надо было еще оттащить домой, а учитывая размер... Эрис вопросительно заглянула в глаза эльфа и ожидая его ответа...

0

6

Едва удержав на лице слегка заинтересованно- любопытствующее выражение, нолдо, которому хотелось вздернуть брови как можно выше, вместо ответа коротко кивнул.
Да, леди, разумеется... коротко глянув в сторону оруженосца и доезжачих-синдар, которые уже подъезжали к их небольшой компании Маэдрос суховато приказал.
Тинвэль, отправляйся с ребятами и ждите меня на заимке. Диэр на пару с твоей кобылой свезут тушу. В общем разберетесь и без меня.
Но, что... Князь Феанаро ска... Вопрос юного оруженосца повис в морозном воздухе, оборванный излишне резким ответом рыжеволосого. Я с ним сам побеседую, позднее.
Эльфы, кто недоверчиво, кто-растерянно, переглядываясь, отступив в сторону принялись без долгих разговоров готовить тушу к перевозке. Такой же рыжий, как и его хозяин, Диэр нервно поводя ушами нет-нет а и косился с самым недружелюбным выражением на морде в сторону хозяина и его спутницы.
Порывом ветра с ближайшего дерева на голову эльфа сбросило изрядную "шапку" снега. Раздраженно дернув головой, нолдо, в очередной раз засмотревшийся в нелюдские винного цвета глаза незнакомки слегка замешкавшись с ответом, прибавил. Почту за честь вас сопровождать госпожа. Если желаете, я могу рассказать о местных жителях... В голове же воцарилась форменная каша из ощущений которые противоречили одно другому. Она одна из майар, это просто очевидно, но, нот ее музыки я не слышу, или они настолько слабы, что эльфу их невозможно ощутить и воспринять? Конь ее то ли опасается то ли ему не нравится запах крови... Что еще, нот Света я не слышу в ее музыке равно как и нот Тьмы в ее мелодии я тоже не слышу, однако ее мелодия полна слишком разных нот, может она из валиэр? Но кто она? Я не могу вспомнить у кого из Сил были столь необычного цвета глаза!
Снег постепенно тая стекал за шиворот но  Маэдрос этого не ощущал, пожалуй впервые все его чувства говорили о слишком разном- опасность и любопытство а еще пожалуй, да-да, помимо них эльфом двигал и более,  скажем так, личный интерес.
Исподволь рассматривая незнакомку,  нолдо отмечал и вкус проявленный той в одежде, и явное изящество фигуры-скрытое за пушистым мехом. Пожалуй, только тонкие запястья  и давали повод предполагать, что незнакомка сложена соразмерно, а изящество выраженное в паре скуповатых жестов это только подтверждало.
Не зная что ему и думать, Маэдрос улыбнулся собеседнице прибавив. Если вы пожелаете, то мы можем прогуляться и конно. Все равно пара коней явно сейчас будет свободна. Или если вас не прельщает долгая конная прогулка, я буду рад  приветствовать вас в своем скромном домике. Ну, или провожу до любого места которое вы мне укажете. - второе Я ехидно ухмылялось. Мммдааа, уггу. Отец будет вне себя, от радости после известия о том что его старшенький спутался с какой то майэ.
То ли от мороза, то -ли от смущения, но щеки начали предательски краснеть, как полагал сам Маэдрос, виной тому были легкие "поцелуи" морозца.

Отредактировано Nelyafinwё Maitimo (10-02-2013 21:05:02)

+1

7

Эрис с любопытством прислушивалась к разговору. "Что ж, зубки явно присутствуют. Интересно, кто ему этот князь? Судя по стати, возможно и родственник... Хотя кто знает". Черноволосая женщина тихо рассмеялась, когда на эльфа с ближайшего дерева упала снежная "шапка", выглядел эльф в этот момент довольно забавно.
-Поверьте, желаю. Более того, с удовольствием выслушаю несколько занятных историей связанных с их жизнью, если конечно таковые найдутся.-Губ Эрис вновь коснулась улыбка. Склонив голову на бок она с интересом выслушала варианты предложенные Маэдросом.
-Конная прогулка... Боюсь, что, по крайней мере, вашему скакуну я не слишком-то нравлюсь. Возможно, и другим могу по каким-то причинам придтись не по вкусу. В таком случае... конная прогулка может превратиться в весьма занятное зрелище.-Черноволосая женщина издала тихий смешок. Конечно, она могла бы призвать кого-нибудь из своих любимцев, но реакция на их появление у большинства местных жителей вызывало приблизительно одинаковую реакцию: либо бегство, либо желание тыкнуть в бедненькую зверюшку, чем-нибудь острым. Подумав, богиня Хаоса решила, что пока не настроена наводить подобный шорох.-М... Весьма приятное предложение, почему бы нам в начале немного прогуляться, а потом наведаться к вам? В конце концов, что может быть лучше проведения зимнего вечера в приятной компании и у камина.
Эрис обворожительно улыбнулась эльфу. Богиню Хаоса обычно не приглашали в дом, конечно, в случае, когда она заявлялась обычно её не прогоняли. В большей степени из-за опасения, что после этого от дома ничего не останется, а не в отсутствии такового желания. И нельзя сказать, что подобные опасения были беспричинными и несостоятельными... Пусть, Маэдрос не подозревал с кем связался, черноволосая в полной степени могла оценить долю иронии в данной ситуации."Хм, надо же покраснел, интересно, от мороза или... Наверное, все же от мороза. Потому как, не о чем, что могло бы смутить мы пока не говорили".

+1

8

У меня боевой конь- слегка дернув плечами и скидывая  с себя "сугроб"  нолдо спокойно пояснил Диэр, просто, слишком хорошо обучен, и нахождение рядом со мной посторонних воспринимает  вначале крайне сложно. А прочие лошади- мирные, и не обучены боевым приемам, к тому же, кобылы всегда более спокойны чем жеребцы. Но, не буду настаивать. Слегка сжав пальцы спутницы и улыбнувшись скорее чувству щекотки которое вызывала струйка талого снега эльф продолжал говорить игнорируя вопросительные взгляды уезжавшего последним оруженосца. Все в порядке, малыш. Не переживай. Я скоро буду дома. Осанве посланное Тинвэлю было спокойным. И чего спрашивается попусту дергаться, если все равно есть некоторые события избегать которых просто не получится?- Мысль отдавала изрядной степенью фатализма. Рядом с назвавшейся Эрис девой было на редкость... Спокойно? Пожалуй, нет. Вот чего-чего, а спокойствия эта рубиновоглазая явно не излучала, скорее наоборот, от нее веяло  легким, чуть ехидным интересом и беспокойством.
-Нуу, насчет занятных историй, я пожалуй посомневаюсь, вдруг вам они такими не покажутся но чтобы не говорить о природе и о погоде предполагаю что они  могут сойти.
Пожалуй впервые после возвращения в Эндоре Маитимо легко и по своей воле улыбался.
Неподалеку отсюда... М-м-м, примерно в два конных или три пеших перегона, живет семейство людей. Детей Беора-Медведя. Когда моя семья с верными  обосновались на этих землях, то, я даже не предполагал, что встречусь с  Детьми Туманов, как они себя сами называли. Это так называемый " народ сумерек", многие из которых, не без причины, считаются младшими из народа майар. Хотя и не стремятся сойтись слишком близко, но, и от общения не отказываются.
Негромко хмыкнув и скинув с головы остатки снежной "шапки"эльф весело улыбаясь продолжил.
Зайдя как то в их владения я принял охранные иллюзии тех, за настоящего медведя-шатуна и поняв, что либо мне придется убить зверя, либо просто уйти с его дороги, возвращаясь по своим следам напоролся на настоящего Беора, или это он на меня вышел, я до сих пор не могу понять, как именно это произошло, но... Наблюдать схватку двух идентичных медведей столь близко от себя я во второй раз точно бы не хотел. Потом Беор -старший, приняв  настоящий облик, пытался со мной поговорить, но первое время, кроме звериного рычания в его людской ипостаси я не слышал, а видел перед собой только одну из тварей Врага. Впрочем человек сумел оказать приличное сопротивление прежде чем мы с ним все таки начали говорить. Он с его семейством последние из старинного рода.
Немного помолчав нолдо продолжил.
-Если же, смотреть с этого холма на север, то там на расстоянии в пять конных переходов будут стойбища орков, да и вообще, в ту сторону без оружия лучше не забираться. Разные твари, и откровенно опасные и просто омерзительные встречаются, типа унголов.
Северо-восток населен синдар и нандор. На востоке расположены поселения и города людей, но сам я туда еще не заезжал, и времени не было, да и особого интереса тоже.
На западе расположены Гавани, владения Кэрдана корабела. Море... На юго-западе расположены земли периан, их люди еще зовут полуросликами, но сам я с ними пока не общался.

При упоминании о Море эльф мечтательно улыбнулся вспоминая ярко-синий вечер и плеск волн.

0

9

Эрис все же предпочла пешую прогулку, во избежание случайных эксцессов, да и настроение в большей степени располагало именно к пешей прогулке. Черноволосая женщина идя рядом с эльфом, чуть склонив голову на бок, внимательно слушая говорившего. Губ Эрис иногда касалась улыбка, но рассказчика она не перебивала, лишь после того, как эльф закончил, произнесла:
-Интересно, как это выглядело с его точки зрения, не так ли?- Кого называли Врагом и его роль Эрис знала, в очень общих чертах, а всей обитающей в этом мире живности Эрис не знала, даже в более локальном охвате.-Хм, позвольте уточнить, что за существа такие унголы?
О, безусловно, её вопрос наведет эльфа на определенные размышления, коли совсем не дурак. А на дурака новый знакомый Эрис не походил, по первому впечатлению, по крайней мере. Конечно, если бы Эрис желала притвориться обитательницей этого мира ей стоило бы быть по осторожней с подобными вопросами. Но... в планах Эрис выдавать себя за, даже относительно, местную изначально не было.
-Вам нравится море?-Уточнила богиня с полу утвердительной интонацией. "Учитывая мечтательную улыбку, будет странно если он ответит отрицательно". Легкая усмешка коснулась губ черноволосой женщины.-Кстати, а далеко ли до вашего дома, господин Маэдрос? А то о нем вы не обмолвились ни словом.
"А то ведь подчас охотники забираются далеко. Хотя... из ранее им сказанного, не похоже, что он далеко от дома.
-И, возвращаясь к вашим словам о поселении людей, вы сказали в прошедшем времени, что не было интереса... Что-то изменилось? Мне нравятся путешествия, во время них часто происходят весьма занятные истории. Да и даже без них... весьма расширяют кругозор путешествующего.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.13. Тирион или Дориат- не важно. Да и я - не Эльве!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно