frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.11. Как красавицы чудовищ укрощали.


2.11. Как красавицы чудовищ укрощали.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В главных ролях: Arwen Undomiel, SnowWhite
Место и время событий: Минас Тирит, начало Четвертой Эпохи (декабрь)
Сценарий: Белоснежка, с целью усилить свою связь с природой и научиться ею пользоваться, ищет наставника. В своих поисках она узнает о королеве далекой страны, что может ей помочь. Между девушками завязывается переписка и Арвен дает согласие на приезд августейшей особы в Гондор.

+2

2

Арвен была озадачена, и эта озадаченность сохранялась где-то с неделю. И дело было вовсе не в отсутствии государя - Арагорн уехал с визитом в Рохан - и даже не в королевских делах, тут все шло тихо и спокойно.
Дело было в Белоснежке. Точнее, в письме, что Арвен получила неделю назад. В нем было сказано о том, что у девушки есть редкий дар, особая связь с природой, и что обучиться владеть им Снежка хочет именно у Арвен. Она была в недоумении, почему просят об этом именно ее, ведь она лично знала много людей - и эльфов - достойных на роль учителя больше. Уже несколько месяцев Белоснежка поддерживала переписку с Арвен. Наверное, ей нелегко далась эта просьба.
Положа руку на сердце, Арвен все же согласилась и отправила письмо с согласием на приезд, сама же начала подготовку ко встрече Снежки.
***
За несколько часов до встречи Белоснежки весь дворец буквально стоял вверх дном: туда-сюда бегали слуги и охрана - леди Арвен не то чтобы была недовольна, но до последнего момента хотела добиться идеальности... и в итоге все делалось не по-эльфийски, а чисто по-гондорски - в последний момент.
Когда один из Хранителей Цитадели с нижних ярусов Минас Тирита пришел к Арвен с докладом о приезде Белоснежки, эльфийка внесла последние коррективы в суету и прекратила ее, после чего вышла встретить лично Белоснежку.
Уже издали Арвен смогла рассмотреть молодую девушку - хрупкая снаружи, но со стерженем внутри. "Стержень" чувствовался как в суровом взоре, который благодаря эльфийскому взору можно было разглядеть, так и в слоге, с которым писала Белоснежка. Когда девушка приблизилась достаточно близко, Арвен спустилась со ступень, придерживая низ красного парчового платья - простого, удобного и изящного одновременно - и приветственно улыбнулась.
Дождавшись, когда Белоснежка спустится с коня, Арвен поклонилась и уже хотела поприветствовать девушку как подобает этикет, но сжалилась - вид у девушки был уставший с дороги.
- Приветствую, госпожа Белоснежка, - просто сказала королева и душевно обняла девушку. Конечно, усталость явно это не снимет, но хотя бы снимет напряжение между Арвен и Белоснежкой. Подозвав одного из слуг, она наказала отвести в конюшню коня, после чего повернулась к девушку снова. - Как дорога, не была ли слишком утомительна?

+1

3

Ее всегда понимали животные, а два ворона частенько указывали ей путь к спасению; цветы тянулись к ней и там где порой была безжизненная, выжженная земля, пробивалась трава с ее появлением.
Ей нравилось проводить время в королевском саду и ухаживать за красными розами, она чувствовала некую связь с ними, словно их связывала одна тонкая, невидимая нить.
Мудрец сказал: «это чудесный дар». Именно он может спасти королевство от неминуемой гибели. С приходом к власти королевы Равенны, природа ополчилась против людей, превратив земли Англии в неплодородную труху и только там, где была Белоснежка земля давала свои плоды. С помощью своего чудеснейшего дара, принцесса могла возродить к жизни родные земли, так говорили мудрецы. Вот только есть одна проблема, что бы развить свой дар, нужен учитель, желательно связанный тесными узами с природой. Но, где такого взять?
Долгие поиски не  давали желаемого результата, такого человека скорей всего еще не было, еще никому не удавалось развить то, чем наделена была принцесса. Белоснежка расстраивалась с каждым днем, она в тайне от Равенны искала себе наставника, желая развить свой дар, что бы быть полезной народу Табора.
Однажды, весьма странный путник, лица которого юная леди не видела, указал ей путь в далекое королевство Гондор, коим правил Арагорн сын Араторна, к великой королеве Арвен. Незнакомец оставил ей белоснежного коня, словно знал заранее о согласии королевской особы, который в миг домчит принцессу до нужного места, а сам растворился, словно и не было его.
Не долго раздумывая, Белоснежка шлет первое письмо правительнице с просьбой взять ее в ученицы и помочь развить природный дар. Ответ пришел через несколько дней, конечно же женщина была весьма удивлена, даже можно сказать находилась в недоумении, но все же спустя несколько месяцев долгих и упорных обсуждений дальнейших планов и желаний юной девы, королева Арвен высылает ей долгожданное приглашение в Минас Тирит.
Но, вот не задача… Равенна категорически отказывается отпускать свою падчерицу в далекое путешествие, у нее другие планы, в которых Белоснежка принимала весьма важную роль.
Принцесса вновь решилась на отчаянный шаг, собрав необходимые вещи, она тайно отправилась в путь; вновь сбежала от своей правительницы, под покровом ночи, оседлав подаренного ей коня, скрылась в ночи, растворяясь в кромешной темноте и только два верных спутника, ее милые вороны, сопровождали девушку в пути.
Дорога в незнакомое королевство оказалась весьма долгой и изматывающей, Белоснежка не знала наверняка куда везет ее конь, но благодаря своему дару, она чувствовала, животное ее не обманет и доставит в нужное место.

Вдалеке показалось белоснежное строение, само королевство казалось очень необычным и тем не менее прекрасным, это был не просто замок с расположенным около него городом, оно словно было частью горы; высеченное из скалы, состоявшее из нескольких уровней, их было ровно семь. Главная стена, отделяющая все королевство от приложенных ей территорий, была довольно высокой, главные врата находились на востоке, а на самом верхнем уровне имелся выступающий зубец, с которого открывался вид на прекрасные земли Гондора.
Белоснежка въехала в главные ворота на своем верном скакуне, конь вел ее по лабиринтам-улицам, поднимаясь все выше, туда, где принцессу ожидала королева Арвен. Надо заметить, что остальные ворота на других уровнях находились в совершенно в разных частях королевства, отчего животному приходилось блуждать по мощенным улицам, юная леди успевала рассматривать большие дома, а местные жители удивленно смотрели ей вслед.
Принцесса въехала на самый верхний, седьмой уровень, где на ступенях замка ждала ее королева Арвен с приветливой улыбкой на лице. Белоснежка никогда  прежде не видела эльфов, для нее было в диковинку смотреть на эту милую женщину, безумно красивую, статную, с хорошей фигурой и величественным взглядом. Королева спустилась к ней на встречу, когда юная леди спешилась со своего коня, придерживая его за поводья; дорога была длинной и весьма утомила юную красавицу, девушка валилась с ног от усталости, но все же держалась достойно перед правительницей.
- Приветствую, госпожа Белоснежка, - такое обращение ее слегка смутило, еще никто к ней не обращался с таким уважением, Равенна так вообще не считала свою падчерицу за равную себе. Арвен обняла свою гостью, на что так ответила взаимностью, приветливо улыбаясь хозяйке королевского двора.
- Благодарю вас, прекрасная королева Арвен, за приглашение посетить прекрасный город Минас Тирит, это честь для меня, - юная леди, склонилась в легком реверансе.
Верного спутника, ее далекого путешествия, по приказу увели в королевскую конюшню, а правительница вновь обратилась к своей гостье:
- Как дорога, не была ли слишком утомительна?
- Нет, что вы, - тепло улыбнулась принцесса, в ее привычки не входили жалобы на усталость или плохое настроение, она никогда не жаловалась и даже не плакала, наверное, просто некому было плакаться… в Таборе нет ни одного человека, кто мог бы понять и утешить сиротку, вот и отвыкла девочка от слез, хотя порой бывало очень не легко, - Дорога была чудесной, я не переставала любоваться новыми землями, что открывались перед моим взором и не чуточку не устала.
Белоснежка позволила себе осмотреться вокруг, белоснежные башни восхищали ее своим величием, красивые вид открывался отсюда на бескрайние поля, но самым главным украшением внутреннего двора являлось большое дерево, тоже белого цвета. Оно больше всех поразило английскую принцессу своей красотой.
- Королева Арвен, а что это за дерево, - поспешила поинтересоваться, осматривая такое чудо. Раньше, девушка сталкивалась только с розами, тюльпанами и орхидеями, что росли в королевском саду; она посетила не мало стран за время своей учебы, повидала немного растений, но такое никогда не видела.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.11. Как красавицы чудовищ укрощали.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно