frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.35. Каспера заказывали?


1.35. Каспера заказывали?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В главных ролях: Adrian Ivashkov, Annie Sawyer
Место и время событий: Дом Энни, Митчелла и Джорджа.
Сценарий: Большой дом. Много пустых комнат. Вариант для дополнительного заработка, не так ли? Когда в дом въезжает квартирант, Энни решает побольше о нем узнать, пользуясь своим положением местного Каспера. Но что будет, когда до нее, наконец, дойдет, что квартирант может ее видеть?

0

2

«— Где Вы видели кровь зеленого цвета?
— Что же мне оставалось делать: красная краска кончилась…»

Я резко открыл глаза. Солнечный свет резко ударил в глаза, так что я неприятно поморщился. Я морой, потому и не люблю солнце, считает, что оно нас ослабляет. Конечно, не как этих полу-мертвых стригоев, но все-таки заставляет чувствовать нас слабее, чем обычно. Именно поэтому, что бы с утра не чувствовать себя в плохом настроении, я всегда зашторивал окно, однако, вчера вечером я забыл закрыть окно и холодный зимний ветер отодвинул штору так, что зимнее солнце светило прямо в лицо. Я перевернулся на другой бок и уставился в стенку.
Мне было немного непривычно вести дневной образ жизни, теперь я спал с ночи до утра и бодрствовал, когда солнце находилось в зените и плавно опускалось к западу. Но это еще не главное, что произошло в моей жизни. Самое важное, так это я отказался от своего богатства и стал зарабатывать самостоятельно, как делают все нормальные люди, родившиеся не в таких семьях, как я или не с такой родословной и способностью. Для меня это было странно, я всегда привык к роскоши и поначалу не мог нормально привыкнуть к такой жизни, однако, спасибо Розе, которая кое-как объяснила что к чему. Они ведь с Лиссой жили два года в такой ситуации, и ничего, живы. Роза даже посоветовала мне снять дом, правда, какой не сказала, но я и сам нашел прекрасную кандидатуру. Это был большой многокомнатный дом, с очень приятными хозяевами в комплекте. Они с легкостью уступили мне дом, ненароком намекнув, что если произойдет что-то странное, не паниковать, такое бывает. А я что? Меня ничем не испугаешь, особенно, если учитывать, что я большинство людей сам пугаю. И дело не только в том, что у меня есть клыки, как и у всякого мороя-вампира, но и из-за того, что порой я бываю... странным. Было бы еще противнее, если бы я не знал причину этой странности, однако, теперь мне она известна. Это таинственная стихия «Дух», которая постепенно изничтожает организм. Это удел всех, кто владеет ею. Некоторые сопротивляются, но я смирился. Будь что будет, я потерплю, потому что я умею наслаждаться настоящим, вспоминать прошлое и не беспокоиться о будущем.
Хотя нет, сейчас, лежа в кровати я о нем беспокоился. У меня на счету все еще оставались деньги, но я не так уж хотел вечно полагаться на них, потому планировал найти работу. Своего рода инструкцию по поиску заработка я получил все от той же маленькой дампирки Хезервей, которая мне прочитала целую лекцию по самостоятельной жизни перед тем, как я уехал бороздить мир. Надо было найти газету, открыть предпоследнюю страницу, пропустить блок рекламы и вчитаться в объявления по поиску работников. Газету, как сказала Роза, можно найти рано утром в почтовом ящике или валяющейся на газоне - смотря как ее развозят, если парень на велике, то на газоне, если почтальон, то в ящике.
Я решил не задерживаться, встал с кровати, немного постоял, держась за голову, понимая, что вчера надо было пить меньше, и направился в коридор.
- Доброго утра, - сонно проговорил я, зевнув после приветствия. Ответом мне была тишина. «Снова куда-то уехали». - Что можно делать в субботнее утро, кроме как сидеть у телевизора и смотреть какое-нибудь ток-шоу?
Направляясь на крыльцо, я параллельно заглянул в ванную, где стояла стиральная машинка и снял с веревки, где сушилась уже выстиранная одежда, одну из моих футболок. Выходить рано утром зимой исключительно в одних джинсах и с голым торсом, я не собирался. Я планировал выбежать, взять газету и вернуться в теплый, пустой дом. Именно так я и сделал. Газета, слава Богу, лежала в почтовом ящике, это уже говорило о том, что сегодня тебе, Адриан Ивашков, неслыханно везет, а именно тебе не придется идти босиком по холодному снегу. Однако, даже так я все равно замерз, схватив газету, рванул в дом. Ноги мои немного онемели от холода, но тепло дома быстро согрело их.
Я отправился на кухню, заварил себе кофе, используя все свои навыки по включению кофеварки, и, включив заодно небольшой, висящий на кухне телевизор, уселся за стол, раскрыв газету на той самой странице, где были объявления.
«Магазин одежды ищет консультанта! Звоните!» или «Нужны добровольцы в волонтерскую организацию!» - все это совершенно не подходило такому красавцу, как я. Единственное объявление, на котором я задержался, гласило: «В воскресенье, день донора! Помоги людям, сдай свою кровь!». Тут уж я не в добровольцы должен записываться, а в потребители. Поиск кормильцев всегда дело сложное, хорошо хоть, что я всегда могу по вечерам сходить в клуб и подцепить какую-нибудь дурочку, которой потом удобно стереть память, что бы не паниковала.
- Что за непруха, - этому выражению я научился у Кристиана Озера. - Никакой подходящей работы! Не уже ли морою-вампиру так сложно найти место, где заработать?!

+2

3

Новый день начался так же, как и многие другие. Хотя последние несколько лет у Энни длится один нескончаемый день. Привидениям не нужен сон, и, хотя это иногда крайне раздражает, все-таки бывает полезным. Например, за пять лет своей послежизни Энни прочитала намного больше книг, чем за последние пять лет настоящей жизни. Девушка отложила очередной томик и тихо, чтобы не разбудить спящего Митчелла вышла из комнаты. Спустилась на кухню, включила электрический чайник, залезла в шкаф за заваркой... Монотонные, привычные действия выполнялись машинально, на автомате. Тихо напевая под нос незамысловатую песенку, девушка прикидывала, что день грядущий ей готовит. С одной стороны все факты указывали на то, что будет крайне скучно - Митчелл уходил в больницу на дежурство, Джордж с Ниной еще вчера ночью уехали за город, чтобы нормально подготовиться к полнолунию... То есть Энни оставляли в гордом одиночестве. Если бы не одно гигантское но: вчера вечером въехал квартирант. А что? Дом большой, дополнительный заработок всегда нужен, особенно теперь, когда Нина ждет ребенка! Вчера Энни была слишком занята приготовлением ужина и не смогла его как следует рассмотреть. Но, судя по лицу Митчелла и паре фраз, сказанных им перед сном, то в одном доме с их необычной компанией поселилась крайне интересная личность, о которой неплохо бы узнать побольше. И вот как раз этим "побольше" девушка и планировала заняться весь день. Даже блокнотик подготовила. Благо у Энни были для того все возможности. Все-таки это чертовски удобно, когда тебя никто не видит. Так что будем выяснять, что за фрукт этот... как его там?.. На лице девушки отразилась усиленная работа мысли, прерванная шумом чайника. Вспомнила! Андриан?... Или не вспомнила... Да черт с ним, я с ним общаться не собираюсь. Главное - выяснить о нем побольше. И, если что, благополучно выселить... Сзади послышался звук шагов.
- Доброе утро, Митчелл! Вот! Твой любимый чай, - привидение обернулось навстречу вошедшему на кухню вампиру и поставило перед ним стакан с чаем. - Ты сегодня надолго уходишь? - Девушка села напротив, одарив Митчелла широченной улыбкой. - Приходи поскорее. Мне не очень-то хочется весь день сидеть непонятно с кем. И он еще и видеть меня не может! И... Да, "задание" я выполню, - Энни заговорщически усмехнулась и наклонилась вперед, подперев щеку кулаком. - В случае чего, процесс выселения могу начать сразу же, не дожидаясь тебя. Опыт у меня большой, ты знаешь...
А дальше предстояло ждать. И, вероятно долго. Энни снова заварила чай, на этот раз в стакане побольше, чтобы не отрываться от чтения. Оставила стакан на столе, со вздохом поплелась наверх за книгой. Но только она в обнимку с томиком собралась спускаться обратно, вновь послышались шаги. Что-то он рано. Хотя... Мне же лучше... Тихой сапой выскользнула из комнаты, спустилась по лестнице вслед за квартирантом. Осторожно прошла к гостиной, вспомнила, что оставила на кухне чай. Стукнула себя любимую по лбу и пошла добывать стакан. Хотя лучше было бы подождать, пока кухня освободится. Не каждый может спокойно принять тот факт, что он видит летящий по воздуху стакан. Ну или можно его полой кофты прикрыть... Хм. Не каждый примет тот факт, что стоящий перед ним на столе стакан внезапно исчезнем. Ладно, подождем. Привидение подошло к двери, остановилось на пороге. Парень сидел к ней спиной, листая газету. Только Энни собралась войти, как оброненная им фраза заставила ее остолбенеть.
-Вампир? Да он что, надо мной издевается? - ошарашенно пробормотала Энни, приподняв бровь. И правда, бред получался. Неужели вампир и два оборотня не выявят еще одного вампира? Да что за чепуха! Скорее всего, у парня просто проблемы с головой. Считать себя вампиром, надо же!

Отредактировано Annie Sawyer (27-01-2013 17:51:19)

+1

4

Я пару тройку раз зевнул, понимая, что вставать так рано надо будет еще привыкнуть, потому что ночное существо всегда ночным и останется. Потихоньку надо будет ставить будильник на час раньше и раньше, так может и начну вставать как нормальный человек, а не в три или четыре часа дня. Я сделал несколько глотков кофе, единственное, что помогает мне не засыпать во время дня. Я пробежался несколько раз по странице, не обнаружил ничего стоящего, и только хотел было доделать кофе одним глотком, как внезапно, я расслышал чью-то речь. В ней был упомянут вампир, поэтому я невольно дернулся, поперхнулся горячим кофе и разбрызгал его по газете. На сероватой бумаге расплылись коричневатые кляксы, а некоторые буквы расплылись и стали окончательно непонятными. Я мог бы расстроиться, все-таки сегодня это была единственная газета, которой я располагал, однако, мои мысли были заняты таинственным человеком, окликнувшим меня в это субботнее утро.
Я резко оглянулся, пытаясь разобраться кто же это. Молодая и красивая девушка, однако, какая-то странная. Я попытался использовать свою способность, увидел ее ауру, однако, был очень удивлен - она была пуста. Именно что пуста, если у моей любимой Розы она была черной, а у Лиссы золотой, у этой девушки она просто напросто отсутствовала, что вызывало легкий шок. Я смотрел на нее глазами блюдцами, словно увидел какое-то привидение и запаниковал слегка. Меня удивляло, что раз уж девушка тут живет, я должен был ее увидеть, да, и хозяева, пусть и намекали на что-то странное, не говорили, что помимо их троих, кто-то еще живет в доме. Нет, это ладно, забыли или умолчали, однако, как я сам мог быть таким невнимательным? Ведь именно этому Роза всегда меня учила, а особенно перед тем, как я покинул королевский двор. «Смотри в оба. Ты отправляешь в «большой мир» без стражей, словно младенец без родителей. Это очень опасно. Но я знаю тебя, не смогу переубедить, но тогда, что бы потом не винить себя в твоей скорой смерти, я бы хотела попросить тебя быть очень внимательным, потому что стригои очень опасные и коварные существа. Тебе ли не знать, не так ли?». Именно в этот момент эти слова и вспомнились мне впервые с того дня, как я уехал со двора.
- Эм... - начал немного робко, даже для себя, я. - Привет!
Я хиленько улыбнулся и помахал рукой, понимая, что веду себя, как последний идиот, однако, ничего другого временно в голову не лезло. Я пытался найти что-нибудь, что поможет мне выйти на привычную манеру разговора, беззаботную и наполненную чистыми лучами добра и радости, однако, ничего не попадалось в глаза. Кроме блокнотика, который незнакомка держала в руке. Я удивленно на него посмотрел, выстраивая в голове схему причин, по которым он ей понадобился, но каждая из них была смешней другой.
- А зачем тебе блокнот? - поинтересовался я, вытягивая шею, что бы разглядеть хоть какие-то записи в нем. Пока он был пуст. - Ты таинственная девушка-репортер, решила взять у одинокого и привлекательного мужчины запрещенное интервью, и ради этого даже проникла в чужой дом, в надежде застать его в расплох?
Я не стал зацикливаться на слове «вампир», которое незнакомка употребила, испугав меня, однако, все еще держал его у себя в голове, понимая, что не все так просто, как кажется. Я вгляделся в лицо девушки, стараясь хотя бы по нему прочитать, что твориться у незнакомки в голове. Однако, я не обладал силой чтения мыслей, поэтому мог лишь основываться на том, что девушка скажет. Поэтому я стал ждать ее ответа.
Но, что бы не напрягать девушку немного смущающим моментом первой встречи, я встал из-за стола, огорченный, что большая часть кофе теперь разлита на столе и на футболке, которая была недавно из стирки, я решил налить себе еще кофе. Мне не пришло в голову поинтересоваться у незнакомки будет ли она что-нибудь пить, но потом я понял, что если бы она захотела, попросила бы. Я подставил кружку под кофеварку и нажал на кнопку «Глиссе», сегодня утром модно было обойтись таким. Пока кофе наливалось, я постукивал по столу и наблюдал за девушкой.

+1

5

Энни думала, что она готова ко всему. Но такое поведение жильца не на шутку ее испугало. Парень обернулся и уставился прямо на нее. Не сквозь, не мимо, как все нормальные люди, а в упор, как будто... как будто он ее видел. Но он не может! Люди не могут меня видеть! А если он и правда?.. Нет, что за бред! Но лучше перестраховаться и проверить. Зеркал рядом не было, как назло. Молчание затягивалось. Обе стороны смотрели друг на друга крайне удивленными глазами и, видимо, пытались подобрать слова. Натянутую паузу первым прервал жилец.
-Ты... Ты это мне, или просто сам с собой разговариваешь? - ошарашенно спросила Энни, сжимая в руках блокнот. Ей изо всех сил хотелось верить, что он обычный сумасшедший, страдающий раздвоением личности. Но тот факт, что он смотрел прямо на нее, а его глаза так и стремились принять форму правильного квадрата, доказывал абсолютно противоположное. Похоже он и правда... Не совсем человек... Первой мыслью было спривидениться к комоду, в котором лежали колья. Ящик с аналогичным содержимым был и ближе, но, чтобы до него добраться, надо было пройти мимо предполагаемого вампира. Лучше перестраховаться. Хотя ей он вреда причинить не мог, но все равно... Девушка медленно попятилась по направлению к комоду. Вдруг он все же какой-нибудь ненормальный экстрасенс? Как тот парень в театре? Зря только напугаю... Парень поднялся. Все сомнения как-то внезапно исчезли. - Не подходи ко мне! - девушка взвизгнула и отскочила. Со стола со свистом сорвался тостер и полетел по направлению к голове жильца со скоростью ракеты "Томагавк". Но, не долетев с полметра, бухнулся на пол. Убивать его пока было рано. Сначало надо кое-что узнать...
-Нужен, - буркнула Энни. - И вообще, я за чаем пришла. - Насупившись, прошествовала мимо жильца, придвинула ближе к себе стакан и пару печенек, остановилась у стола. - Не. Не угадал. Зачем мне сюда поникать? Я тут живу. Я,  можно сказать, невеста Митчелла. Выдался свободный день, вот и решила расследовать, что за фрукт поселился в нашем доме. И как удачно все вышло. Только услышала первую фразу и уже узнала очень много нового и полезного о новом соседе. - Энни вошла в свою колею. Джордж как-то в шутку сказал, что она любого заболтает. Возможно, так оно и было. Но, в любом случае, отвлечь внимание удалось. Привидение максимально незаметно подошло к заветному ящику и так же незаметно выхватила оружие. Кол в руке как-то придал уверенности, и расхрабрившаяся Энни выставила его в сторону парня. - Кто ты и что ты здесь делаешь? Кто тебя прислал? Херик? Или Высшие? Почему они не могут оставить нас в покое? - Она заговорила почти на грани истерики. Ей надоело.  Надоела это бесонечная охота. За Митчеллом, из-за тоннеля Бокс, за Ниной и Джорджем, просто потому, что они оборотни, за ней самой, чтобы затащить туда... На глазах показались слезы. - Говори! И... И даже не думай напасть на меня, ты мне ничего не сможешь сделать! Разве тебя обо мне не предупредили? Даже удивительно!

Отредактировано Annie Sawyer (28-01-2013 21:19:41)

+1

6

Я немного подивился вопросу  по поводу моей нормальности. Его многие мне задавали, однако, не так прямолинейно, как она. Обычно этот вопрос задавался, скрытый за другими словами, легким намеком на него. Я такие намеки понимал с легкостью задачи по математике из второго класса. Однако, сейчас я снова смотрел на девушку, словно она была каким-то странным существом из книг по демонологии.
Я снова прибег к силе видения аур и снова обнаружил ту же самую картину - ничего. Как же это пугало. Таких людей я еще не видел, от чего и ощущал себя как-то странно, однако, поспешил скрыть свое удивление за нахальной улыбкой, словно ничего такого и не происходило.
- Тебя удивляет, что я вампир? - если незнакомка закатит бурную истерику по поводу мои клыков, страсти к крови, а так же видению аур, я запросто смогу прибегнуть к силе принуждения. Эта способность всегда пригодится, особенно в таких вот ситуациях, из которых трудно выпутаться. Хотя из чего я только не выпутывался, учитывая мою внеземную тягу к приключениям и девушкам. Бывали ситуации намного забавнее этой, и о каждой мне было приятно вспоминать. Надо будет как-нибудь собраться с мыслями и записать где-нибудь все мои злоключения, упавшие мне наголову в последнем десятилетии, потому что то, что происходило до этого не слишком интересно читателям. Я мог бы рассказать как познал силу «духа», как познакомился с другими ее пользователями, как мы находили все новые и новые способности этой загадочной стихии. И конечно, главное, чему у меня буде отведена целая часть моей автобиографии, это наши с Розой отношения. Причем, одну эту часть можно будет публиковать, как отдельный любовный роман, со страстями, обидами, ревностью... Эх, и от этого я отказался, сменив жизнь богатого оболдуя на уединенное времяпровождение. Вряд ли это того стоило, но теперь вернуться с пустыми, так сказать, руками, я не могу, я должен доказать всем, что даже такой, как я, изнеженный и наглый парень, может сделать что-то путевое.
Однако, я вовсе не рассчитывал встретиться с такими людьми, как эта девушка. Нет, я знал, что в мире много странных людей, особенно, если учитывать, что я сам запросто могу быть в этом длинном списке, но мне даже не доводилось даже думать, что в ближайшее время я встречу кого-то такого типа. Видно, на это еще повлиял тот факт, что у меня такая занятная репутация, что там на верху, где вершат судьбу, полюбили посылать на мою задницу множество приключений. Приходится привыкать к таким поворотам событий, либо, как в этом случае, импровизировать.
- И тебе не кажется, что это не вежливо орать на весь дом, что мол «А! У меня дома вампир!», - Я изобразил из себя испуганную девушку, что не очень получилось. Я плохой актер, играть умею исключительно себя самого. - или что-то в этом духе. Окей?
Я с надеждой посмотрел на незнакомку, пытаясь додуматься, поняла ли она, что мне претит выслушивать такие возгласы от каждого встречного. Однако, увы, мой намек не был понят. Девушка осторожно, стоя в агрессивной позе, готовая к нападению с моей стороны, подошла к какому-то комоду и вытащила оттуда - кто бы мог подумать! - кол. Я любопытно и немного испуганно на него уставился. С каких пор люди держат при себе орудие для убийства стригоев, хотя конечно, больше пугал тот факт, что девушка стояла, направив кол на меня и выкрикивала какие-то странные имена, которых я никогда в своей жизни не слышал. Я попытался как-то успокоить незнакомку, стараясь не распылить ее еще больше, однако, ничего не получалось.
И тут я пригляделся повнимательнее к колу. Интересно, как это я сразу не заметил, что он отличался от тех, что используют стражи. Он был осиновый, а такой кол, пусть все еще остается опасным, отдаляет девушку от знания всей правды об обществе вампиров. Скорее всего, она, а так же судя по ее словам, и все живущее здесь семейство, обладают слабой психикой и верят в то, что вампиры существуют. Нет, они правы, но не совсем. Морои и дампиры мирные, не убивают людей ради пропитания, а вот стригои другое дело. Они ради того что бы наесться убивают своих жертв. Однако, такой осиновый кол вряд ли поможет с ними справиться.
- Милая моя, положи этот кол на место, я совершенно не понимаю о чем ты говоришь. Однако, да, врать бесполезно, я вампир, но я бы хотел, что бы ты не паниковала из-за этого. Я мирный вампир, разве по мне не видно? - я состроил самое невинное выражение лица, подняв при этом руки, словно показывая этим жестом, что я и вправду безобидный. - Положи кол, - уже тверже сказал я, вкладывая в слова не только свое обаяние, но и частицу духа, силу принуждения. Она должна была сработать на этой девушки и заставить ее успокоиться, положить оружие подальше, что бы оно не мешало нашей последующей беседе, которую я хотел выслушать в здравом состоянии, а не с колом в груди.

+1

7

Нет, это уже ни в какие ворота не лезет. Какой-то он странный. Или просто псих. Но лучше уж вампир, чем сумасшедший. С вампиром справиться проще. Если его действия еще можно предугадать, то поведение психопата вообще не поддается законам логики. Энни, хоть и привыкла к обществу нелюдей, все же мало общалась с иными представителями сверхъестественных рас, кроме своих соседей. Как же все происходящее до боли напоминало первую встречу с Джорджем и Митчеллом! Тогда она тоже думала, что новые жильцы, снявшие дом у Оуэна, ее не увидят. И до какой степени она перепугалась, когда ее все-же заметили. Это уже потом привыкла, что некоторые, "особенные", могут ее видеть и слышать. Но в сложившейся сейчас ситуации было о чем подумать. Возможно, новый жилец и правда просто жилец, без какого-либо тайного умысла. И комнату снял именно у них исключительно по глупому совпадению. А если нет? Гадать можно было до бесконечности. Девушка хорошо знала, что понять, о чем думает вампир не так уж и просто, хотя и думала, что за четыре года, проведенные в непосредственной близости с одним из них, она достаточно преуспела в этом искусстве. Оказалось нет. Значит остается что? Пускать в ход свое природное обаяние и врожденную болтливость. Нет, заговорить парня до смерти не входило в ее планы. Он ей еще живой нужен. Пока.
- Да нет, подумаешь. Ну кровопиец и кровопиец, переживу. Надо относиться к особенностям организма окружающих философски. И пострашнее видела, поверь. Так что можешь считать,  что к обществу вампиров я уже привыкла. Меня больше удивляет то, что ты заявился именно к нам. Вот это крайне странно, особенно для моей паранойи! - жилец смотрел на Энни как на умалишенную, особенно, когда она схватила кол. Постепенно удивление в его глазах сменилось легкой насмешкой. Не верит? Ну и черт с ним. Девушка фыркнула. - Никто и не собирался. И не стоит изображать из себя воспитанницу института благородных девиц. Тебе не идет, - давясь смехом, выдавила из себя Энни. Веселый, однако, жилец попался. Парень и вправду оказался не только симпатичным, но еще и не обделенным чувством юмора. Жалко будет его убивать. Оставалось надеяться, что этого делать не придется. Хотя... Он сам признался... А черт с ним! - Мирный? Уверен? - Подозрительно спросила Энни, не сводя с него глаз. Но, судя по растерянному виду и реакции на ее слова, все и правда обстояло именно так. - Хорошо! Предлагаю мирные переговоры, согласен? Я убираю эту штуку туда, откуда взяла и обещаю больше не швыряться в тебя тостерами, договорились? - Не сводя с парня настороженного взгляда, призрак положила тяжелую деревяшку обратно в ящик и присела на край стола, заняв руки стаканом с порядком остывшим чаем. - Значит так. Во-первых, напомни, пожалуйста, как тебя зовут. Я не запоминаю имена тех, кто меня теоритически не видит. Во-вторых, почему ты решил поселиться именно у нас. В-третьих, я хочу о тебе побольше узнать. Включая твой вампиризм. Кто тебя обратил? - Энни подробно изложила все главные интересовавшие ее вопросы. Подумала. Решила, что вопросов слишком много. Не придумала, что еще можно бы добавить. Сделала глоток чая, чтобы как-то сгладить неловкую паузу. Смущенно улыбнулась. - А. Если ты думаешь, что я просто начиталась Энн Райс и Брэма Стокера, то спешу тебя разочаровать. Я и сама не совсем нормальная. Говоря прямым текстом, я привидение. Не веришь, да? - Энни мрачно уставилась на собеседника. И не поймешь же о чем думает! Митчелла бы сюда...

+1

8

Я бросил незадачливый взгляд на девушку, достал из-под машинки кружку с горячим кофе и деловито сделал глоток, словно никто мне и не угрожает осиновым колом. Пока я пил, в голове выстраивалась схема моего краха. На девушку не действовало мое принуждение, это я понял сразу же, когда она не положила кол на место. Это означало не только то, что мне в любой момент могут всадить кусок дерева в грудную клетку, но и то, что либо я остался без своей силы, либо эта незнакомка еще опаснее, чем кажется на самом деле. Но честно признаюсь, я надеялся, что это все-таки что-то с этой девушкой не так, а не с моими способностями, потому что только благодаря им я смогу нормально выжить в этом мире. Когда я только представил, что лишился своих сил, то меня слегка передернуло и я чуть не подавился кофе, однако, вовремя взял себя в руки, вбив в голову, что такое, просто-напросто не возможно, поэтому кое-как испуг отошел, сменившись неподдельным любопытством по поводу этой незнакомки. Мне жутко хотелось узнать, что она за фрукт. «Не морой и не дампир, не стригой, говори мне, кто такой!» - внезапно сочинилось у меня на уме. Так я еще и поэт, оказывается! Как забавно, во время своего «путешествия» я узнаю все больше и больше о себе самом.
Я был еще больше удивлен, когда девушка предложила успокоиться и сесть, поговорить, как самые что ни на есть нормальные люди.
- А по мне значит не видно, что я мирный?! - удивился, все столь же наигранно, я. - Запомни, милочка, я самый мирный вампир за все времена. Ты бы видела моих друзей, они гораздо буйственне меня. Одна малышка Роза чего стоит, - ухмыльнулся я. - А еще, если честно, я пытался поступить в этот женский - как его там - институт. Представляешь, меня не приняли. Интересно, им что, не понравилась моя короткая стрижка? - я провел рукой по волосам расшибуршив их еще больше. Теперь их нельзя было назвать «пребывающими в художественном беспорядке», надо убрать слово «художественном» и все встанет на свои места.
На предложение сесть я согласился, отодвинул стул, уселся напротив девушки, не сводя с нее взгляда своих зеленых глаз, которые всегда сводили с ума многих женщин. Я смотрел на нее в упор, не отвлекаясь ни на что, сейчас существовали лишь ее глаза и мои. Пока я не рассмеялся. Громко и звучно, как я умею. Это был, своего рода, отвлекающий момент, что бы разрядить возникшую между нами неловкую обстановку.
- Черт! С тобой забавно играть в «гляделки», надо будет как-нибудь вечерочком забацать партеечку, вместе, кстати, с прочими жильцами. А то больно вы все какие-то серьезные! Сразу начинаете спрашивать «Что? Где? Когда? Это ты убил Джонни?!». Очень смешно становится. Вы бы еще спросили сколько мне было лет, когда я первый раз поцеловался с девушкой, - все еще с игривой улыбкой на лице проговорил я. - Но, раз уж тебе ТАК это интересно... Мое имя Адриан Ивашков, возраст - двадцать два с половиной года, цвет волос каштановый, цвет глаза зеленый, любимое занятие пить, курить, играть с девушками... - я прислонил указательный палец к подбородку, как бы думая, что же еще добавить. - Вроде все самое важное упомянул.
Я мог бы вспомнить еще множество забавных случаев из своей жизни, однако, воздержался, припомнив, что был задан еще какой-то странный вопрос, по поводу какого-то «обращения».
- О чем ты вообще говоришь? - поинтересовался я. - Что за обращение? Разве вампиры не рождаются? Или ты считаешь меня стригоем? Поверь, я самый что ни на есть живой морой! Могу... могу даже доказать это! У тебя есть какое-нибудь засохшее растение? Я докажу тебе, что я не-мертвый. Я могу использовать магию, как, собственно, и все прочие морои. Если ты знаешь о вампирах, то должна знать на что каждый из нас, я имею в виду дампиров, мороев и стригоев, способны. Я ведь верно говорю?
Когда девушка сообщила мне, что является привидением, я пропустил это мимо ушей, решив, что пока это не важно, но тут до меня немного начало доходить. Я выстроил небольшую логическую цепочку, которая ассоциируется у меня со словом призрак: «Призрак - Роза - Поцелованная тьмой - Смерть». Если я способен видеть призраков, значит я такой же, как маленькая дампирка, то есть был раньше мертвым. Но, я ничего такого совершенно не помню, а значит ли это, что я все еще жив? Ни таинственной связи, ничего, что приближает меня к состоянию «поцелованной тьмой» я в своей голове не обнаружил, однако, ощущал себя как-то не очень комфортно. Я инстинктивно немного откинулся на спинку кресла, как бы стараясь быть подальше от девушки-привидения.
- Привидение, говоришь... - пробормотал я. - Зовут тебя-то как?

+1

9

Все чудесатее и чудесатее. Прямо по Кэрролу. А она еще думала, что день будет скучным. Оказалось, что объявление в газете о том, что сдается комната, может привести к очень веселым последствиям. Внезапно. И кто бы только мог подумать. Мда, вот ребята-то обрадуются, когда узнают... Главное - Тому и МакНэйру не говорить. Жалко парня будет. Энни передернуло, стоило ей только вспомнить об ожерельях из клыков вампиров, которые собирали эти двое. Хорошо, что он на вампира не похож... Как это он умудрился? Интересно, он как Митчелл и Хэл или все-таки пьет кровь? Как-нибудь надо выяснить... Позже. Мыслей в голове было много. Почти все какие-то непонятно-бредовые. Среди них промелькнула одна более-менее разумная. И где логика в моей голове? Энни тряхнула головой, будто вытряхивая все нелепые мысли, типа "Закончился зеленый чай" или "Там помидоры не заплесневели, интересно?"
- Нууу... Почти все встреченные мной вампиры пытались убить моих друзей. Настораживает, не правда ли? Ты прости, что я на тебя так... С колом и тостером... Испугалась просто. Не так давно вампиры чуть ли не штурмом брали наш дом... - Девушка вздохнула и потерла виски. Да, с таким-то образом жизни даже привидение с ума сойдет. - Не паясничай, - Энни захотелось опять чем-нибудь в него кинуть. Девушка подумала... Примерилась к яблоку, лежащему в вазе. Еще подумала. Передумала. Вздохнула. - Ты так когда-нибудь точно нарвешься, честное слово. - Девушка в очередной раз рассмеялась, отчетливо понимая, что он точно не может быть "засланцем" Высших. Они таких оптимистичных не держат. Они таких оптимистичных сразу... На тот свет. Скучные ребята эти Высшие. Весельчаков уж больно не любят, ага. Фыркнула, чуть не расплескав чай. - Ну прости! Мы не виноваты, что мало кто пылает к нам искреннй любовью. Разве что кмнашим хладным трупам. Паранойя в любом случае разовьется, чтоб ее... Так, все, хватит, хватит! Мне не настолько подробно надо! - Энни не смогла удержаться от улыбки. В голове мысленно создался список причин "за" и "против" его выселения. Колонка "за" явно лидировала, хотя бы потому, что во второй колонке пока не было ни одного пункта.
-Ну как... Ну обращение... Как ты стал вампиром? Почему ты считаешь, что такими рождаются? Погоди-погоди, - девушка ошарашенно выставила вперед руки. - Кто такие эти морои, стригои, дампиры? Я первый раз об этом слышу... Это что, тоже какие-то нелюди? И... И магия... С каких пор вампиры могут колдовать? Я встречала вампиров, оборотней, привидений, даже одного суккуба, но колдуны? Прости, в голове просто не укладывается. - Энни сжала руками голову. И действительно, так можно было и с ума сойти. Магия... Ее же не существует! Вздохнула, подняла голову. Оказывается, пока она пыталась разложить все по полочкам, собеседник отодвинулся подальше. Усмехнулась. - Боишься... - Грустно констатировала факт. - Почему меня все боятся? Я не виновата в том, что меня столкнули с лестницы. - Всхлипнула. - Анна Сойер. Но лучше просто Энни.

+1

10

«Я мирный», - хотелось мне ответить Энни, однако, я понимал, что что-то тут не чисто и одной фразой тут не ограничешься. Приходилось мне вспоминать все, что могло мне помочь разъяснить ситуацию не только для самой госпожи-призрака, но и для меня самого, а я сам до сих пор не слишком везжал в происходящее. Я не мог сравнить все это со сном, во-первых, потому что это звучит слишком банально, во-вторых, мне вовсе не казалось, что я сплю. Сна не было ни в одном глазу, поэтому я больше склонялся к той версии, что все это на самом дели и, что я в полной попе. Именно так и было.
Я никогда не умел что либо объяснять, не заведя при этом слушателя в тупик. Однако, тот факт, что девушка только что держала в руках кол и целилась им в меня, заставлял думать трезво, составляя предложения, которыми я мог спасти свою жизнь. Для начала надо было объяснить Энни, что все вампиры рождаются, а не, как она сказала обращаются, а обращаются исключительно стригои. Я мог бы дать ей книжку, которую откопал в королевской библиотеки, которая называлась «Мир темных людей», хотя лично я называл ее «О вампирах для чайников», однако, увы, я не взял ее с собой. Пришлось пытаться вспомнить хоть что-то,сложить в единую речь прояснить Энни в том кем на самом деле являются вампиры.
Я не знал откуда она набралась разных штук по поводу нашей расы, но подозревал. Первой моей теорией было то, что на нее и ее друзей-соседей напала шайка стригоев, решив позабавиться, а заодно поесть. Не известно как эти ребята смогли выжить, учитывая какие стригое сильные и быстрые, но раз уж девушка приведение, то все возможно. Второй... а второй просто не было, потому что либо у меня не хватало фантазии, либо мне просто не хотелось казаться сумасшедшим.
- Как бы лучше начать, - пробормотал я, почесывая подбородок. - Смотри, есть три расы вампиров. Морои, такие, как я, могут жить долго, но не вечно, мы никогда не болеем и умеем управлять магией. Если тебе это интересно, то повторюсь, принеси какой-нибудь засохший цветок, я тебе покажу. Мы, собственно, как вампиры из различных легенд, пьем кровь, однако, мы не убиваем. Если мы убьем свою жертву, то станем другой расой, стригоем. Стригои это не-мертвые, они застряли между жизнью и смертью. Они пьют кровь, как и мы, морои, однако, предпочитают убивать свой обед. Особенно стригоям нравится моройская кровь, а так как мы слабы физически, существует другая раса, дампиры, призванные защищать нас. Дампиры наполовину люди наполовину вампиры, но чаще всего, особенно в наше время, когда вампиры отдалились от людей, происходят связи между дампирами и мороями, от чего получаются дампиры. Собственно, почему так происходит, я тебе объяснить не могу, потому что никогда не интересовался генетикой.
Я шумно выдохнул, радуясь, что смог проговорить всю эту лекцию без единой шутки или подколки в сторону своих однорасников. Этим я любил заниматься, просто потому что это доставляло некое удовлетворение, и порой я чувствовал, что и вовсе не принадлежу ни к одной расе. Это забавно, учитывая то, что среди мороев и дампиров я был очень даже известен. Как однажды кто-то сказал «твоя репутация идет впереди тебя семимильными шагами». Да, все именно так, но мне как-то, если честно все равно. Сколько бы обо мне не сплетничали, сколько бы не сочиняли различные истории по поводу моих «похождений по юбкам» или «о том как Ивашков развлекался в баре», я всегда остаюсь собой. Ну, по крайней мере, пока трезв. А то мало ли что я могу наговорить, когда от меня будет нести алкоголем. В этой сфере я не слишком слежу за собой.
- Мы всегда умели колдовать, как ты говоришь, - ответил я. - А суккуб... у тебя не осталось ее номерочка?
Улыбнулся я, теперь уже даже не скрывая своих клыков. Смысл? Ведь Энни теперь знает все, а значит, можно попробовать сделать из нее хорошего друга, который поможет мне освоиться в мире.

Отредактировано Adrian Ivashkov (01-02-2013 20:57:59)

+1

11

Все оказалось гораздо сложнее, чем девушка себе предполагала. И намного запутанней. Намного. Уж чересчур как-то по-книжному. Три расы вампиров? Не-мертвые? У Стокера так назывались все вампиры. А еще у Стокера встречалось слово "стригой"... Кажется, это значит "демон" или что-то вроде того... "Дракулу" Энни перечитывала давно, так что в голове пока всплыли только какие-то отдаленные ассоциации. Разбираться во всех этих хитросплетениях вампирских взаимоотношений по версии Адриана чертовски не хотелось. А надо было. Поэтому девушка долила воды в чайник и щелкнула кнопкой. И снова на помощь придут привычные действия, помогающие разложить все по полочкам. Пока вода закипала, Энни повернулась к Адриану.
- Так, я попробую разобраться сама. Молчать, меня не перебивать, иначе я собьюсь, и тебе придется слушать всю ту чушь, чтоя буду нести, еще раз. Комментарии и поправки посьба высказывать по окончании монолога... - Девушка глубоко вздохнула, сцепила пальцы в замок и затараторила. -Настоящие вампиры рождаются от родителей-вампиров, их охраняют "полувампиры" от "недовампиров", у которых нет чувств и которые всех убивают? - Энни замолчала и выжидательно уставилась на собеседника. - Прости, конечно, но по-моему, это бред... Я встречала множество дружелюбных вампиров, которых именно обратили. И ты, кстати, тоже. Например один из хозяев этого дома, Митчелл. Как он тебе? Похож на не-мертвое? Он, по-твоему, тоже... как ты их назвал... стригой? Он родился человеком. Правда, в конце девятнадцатого века. И его обратили во время Первой Мировой. - Энни вопросительно уставилась на парня. Мда, вслух признать истинный возраст своего парня было немного странно. Внезапно девушка буквально подпрыгнула на месте и унеслась в коридор, - Я сейчас вернусь, сиди там, никуда не уходи, не шевелись даже!.. - Уже через несколько секунд она влетела обратно, таща с собой небольшое зеркало. Наставила его на собеседника. Посмотрела на отражение Адриана. Непонимающе заморгала. Протерла зеркало рукавом. Повторила опыт. Результат не изменился. - Хм, я где-то читала, что повторение одно и того же действия с ожиданием иного результата - главный признак шизофрении... Интересно, привидение может стать шизофрериком? - задумчиво протянула Энни, рассеянно разглядывая в зеркале собственное отражение. - Это я о чем?.. А, да... Ты какой-то неправильный вампир, - "и делаешь неправильный мед" - ехидно добавил внутренний голос. Девушка мысленно отмахнулась от него. - Еще скажи, что ты на фотографиях и видео остаешься и от крестов не шарахаешься. - Интонация получилась немного обиженной, но уже через минуту девушка искренне рассмеялась. - И не надейся, она замужем. За вампиром, на которого ее полудемоничная сущность не действует. Но, если хочешь, могу показать фотографию и даже дать адрес. Хотя я не думаю, что сороколетние дамочки в твоем вкусе, - будто размышляя добавила Энни, всеми силами пытаясь подавить приступ смеха. В подобной ситуации от подкола удержался бы только святой... Но Энни же хлебом не корми, дай над ближним своим поиздеваться!

Отредактировано Annie Sawyer (02-02-2013 05:41:25)

0

12

Мне было смешно до ужаса. Я ели-ели сдерживался, что бы не схватиться за живот и упасть на пол, заливаясь заразительным смехом. Поэтому, прикрыл рот рукой и пытался не рассмеяться, иногда прикрывая глаза, когда приступ смеха становился все сильнее и сильнее. Рассуждения призрака нельзя было назвать не верными, но они были немного своеобразные, и сказать, что Энни поняла все правильно, как мне казалось, нельзя, но и то что она ничего не поняла тоже. Я надеялся, что вскоре этот допрос по поводу вампиров прекратиться, сменившись простым интересом, касательно причины моего появления в этом доме. Нет, дело было вовсе не в том, что мне не нравилось говорить про зубастых людей, просто мне казалось, что мы об этом можем говорить бесконечно, так и не прийдя к общему соглашению.
- Примерно, - произнес я, немного давясь от смеха. - верно. Ну, и если встречала миролюбивых, то скорее всего это были морои.
Некоторые вампиры-морои предпочитают жить в дали от королевского двора, приезжая туда по праздникам. Они чаще всего сливаются с людьми и живут по их времени, однако, что бы не напрягать свой организм, все же принадлежащий ночному существу, предпочитают ночные работы, а иногда и вовсе не работают, живя на деньги, которые получили в наследство. Раньше, я мог сказать, что это круто, потому что сам жил на шее у своей тети-королевы, однако, теперь, когда я почувствовал вкус самостоятельной жизни, я понял, как ошибался тогда, склоняясь к той точке зрения, что лучше быть наглым, чем самостоятельным.
Но сейчас я понял, что все совершенно по другому и начал больше ценить жизнь. Теперь я завиду. тем, кто с самого рождения мог делать то, что он хочет. Хотя, наверное, эти люди завидуют мне, потому что у меня все есть.
Взять на пример Энни. Хотя нет, пример она плохой. Все-таки призрак, а значит, она лишена того, что имеют люди, если я, по крайней мере, не ошибаюсь, потому что мои познания в призраках очень незначительные. Я знаю о том, что если они коснутся меня, то меня словно окатит холодной водой из ведра. Не знаю правда это или нет, не пробовал.
- А что я постоянно тут отвечаю на твои вопросы? - поинтересовался я, вытянув руки и скрепив их в замок. - А ну говори что ты за призрак, как давно ты... «стала» им? Каково это, быть мертвым? Что ты вообще умеешь, кроме как швыряться?
Я не задавал столько вопросов с тех пор, как окончил детский сад. Мне это просто было не зачем, потому что у меня, все-таки, ум то есть, и это всегда помогало мне ограничиться парой коротеньких вопросиков. Однако, в нынешней ситуации от пары никакого толка не было. Поэтому пришлось сразу задать все, хотя я чувствовал, что после этих, появятся еще и еще. Практически точно так же, как и у Энни с моей историей. Но что тут поделаешь, особенно, учитывая то, что переезжать, узнав, что мой сосед призрак, а прочие сожильцы тоже не слишком уж «человеки», не собирался, а хотел принять этот факт с гордо поднятой головой, словно для меня видеть призраков обычное дело.
- Ты тут на мне опыты ставишь, - я показал рукой на зеркало. - А про себя, красавицу, умалкиваешь, да, и про твоих друзей тоже хотелось бы побольше узнать. Не бойся, я не буду использовать эту информацию во вред. Просто мне хочется понять в какой этакой Стране чудес я оказался.
По лицу вновь скользнула улыбка, используемая мною для того, что бы склеить девушек. Не думаю, что на приведение, сердце которого уже, как она сказала, занято, эта уловка подействует, однако, почему бы не попытаться?

+1

13

- Ну чуть-чуть утрированно выразилась, подумаешь, - произнесла Энни, пытаясь в свою очередь сдержаться от душившего ее дикого смеха. Безуспешно, правда. Попыталась еще раз. Взрыв хохота подавить удалось. На сохранение серьезного выражения на лице сил не оставалось. - Нашел повод ржать как лось, - с горем пополам выдавила из себя девушка, все еще пытаясь не смеяться. Не получилось. Махнула рукой и присоединилась к истеричному хохоту Адриана. Этот парень нравился ей все сильней. Хоть какое-то разнообразие в жизни. В послежизни. А то сидеть весь день наедине с собственным интеллектом крайне утомительно. Тем более что интеллект постоянно пытается поиздеваться над самой Энни. А тут - целый вампир. Причем неправильный. Это же сколько надо проверить! Кресты, чеснок, фотографии, кровь... Она чуть не завизжала от предвкушения. Интересно, а его тоже надо пригласить? Черт, надо будет спросить у Митчелла, приглашали ли его вчера, или он так зашел? - Ты меня не путай, пожалста! - Она предупреждающе выставила вперед руки. - По всем известным мне фактам, существует только один нормальный вид вампиров. А ты к ним как-то не совсем относишься. Так что я склонна предполагать что ты, как я уже сказала, неправильный вампир. В зеркале отражаешься! - Энни смерила Адриана взглядом, напоминающим взгляд ученого-экспериментатора на подопытного кролика. - Я? А что я? Чай налить? Вещать долго буду... Энни Сойер, родилась двадцать семь лет назад, умерла пять лет назад. Собиралась выйти замуж, только жениха выбрала неудачного. Приревновал к пустому месту, столкнул с лестницы. Выставил как несчастный случай. - Девушка с грустным видом повела плечами. - Вообще, сразу после падения, когда пришла в себя, я думала, что просто ударилась головой. А потом увидела, как увозят мое тело. Как это? Немного неприятно было видеть себя с раскроенной черепушкой. И очень неприятно было видеть как этот... этот... - Энни чуть помолчала, подбирая более-менее приличный эпитет к своему бывшему жениху. Не придумала. Со вздохом продолжила. - Ладно, неважно. Вообще, после смерти каждый становится призраком. Но они остаются здесь, только если у них есть незавершенное дело. Ну как во всех книгах. Когда дело выполнено, то появляется дверь в тот мир. Жуткое место, я там была. Хорошо хоть вытащили... - Энни поежилась при воспоминании о длинном темном коридоре чистилища. - Я много чего умею. Например могу спривидениться куда-нибудь. Ну телепортироваться, - пояснила девушка. - Показать? А еще меня не могут видеть обычные люди. Удобно. Еще я не сплю, могу двигать предметы силой мысли и... и хорошо заваривать чай. - Улыбнулась. К умениям привидения это можно было бы отнести с натяжкой, но в любом случае это же умение! Адриан сейчас напоминал Энни ее саму, когда она наседала на него с вопросами о вампирах. Но она надеялась, что парень не будет экспериментировать и пытаться пройти сквозь нее. Иначе они оба упадут на пол. А он холодный, простудиться можно... Интересно, а привидение может простудиться? Вряд ли, но пока ни подтверждения ни опровержения не было, так что лучше поостеречься.
-Именно Страна Чудес. И как ты только умудрился из всех возможных вариантов попасть именно к нам? Это же как везти должно, - Энни покачала головой. И вправду - в городе сдаются сотни комнат, так какую же еще снять вампиру, как не самую сверхъестественную из них? - Сидишь? Сиди, лучше не вставай. Я тебя потом с пола даже силой мысли не подниму. А он холодный. Значит так. Про себя любимую я уже рассказала... Митчелл - вампир, его обратили во время Первой Мировой. Уже семь лет пытается перестать пить кровь. Джордж и Нина - оборотни, они как раз уехали готовиться к полнолунию. - Девушка пожала плечами. - Еще к нам иногда заходят Том и Хэл - оборотень и вампир. Первый с детства охотится на вампиров, второму перевалило за пятьсот лет. Если очень вкратце, то как-то так. - Энни озабоченно покосилась на Адриана. - Ты там в порядке? Шока нет? - Если он сейчас бухнется в обморок, то я этого не переживу. Потом его в чувство приводить, чаем отпаивать... Нет, себе дороже!

Отредактировано Annie Sawyer (04-02-2013 14:56:02)

+1

14

Я запустил пятерню в волосы, еще больше расшебуршил их, взяв одновременно на заметку, что если я буду выходить из дома, причешусь, что бы выглядеть более-менее прилично. Обычно, мне было свойственно безолаберное отношение к внешнему виду. Коричневое пальто, художественный беспорядок на голове, сигарета в зубах, аромат алкоголя - таким образом меня мог описать любой человек, который меня искал, и именно так я описывал сам себя. А что, все правильно. И пусть такой вид кому-то не нравится, а мне как раз. Однако, теперь я стал больше внимания уделять серьезности. Во-первых, не курю в общественных местах и не разбрасываюсь сигаретами куда попало. Это уже один большой плюс к моему жизненному списку. Во-вторых, меньше пью. Намного меньше, однако, все-таки иногда напиваюсь, а что тут поделаешь, эффект духа никуда не девается, вне зависимости от настроения или местоположения. Ведь именно по этой основной причине я и предпочитаю алкоголь. Это, по крайней мере, лучше, чем таблетки, которыми прикрывается Лисса. Так я считал раньше, теперь же у меня в кармане всегда лежит пачка таблеток, которые я прихватил с собой. «Каждый день» - их приходилось пить. Вот и сейчас, вспомнив, я встал с места.
- Я не слишком люблю чай, - произнес я на предложение девушки-призрака. - Раз уж на то пошло, ну, тема про Страну Чудес, я скорее всего Чеширский кот. Живу, жил точнее, в доме у «герцагини», нахлебничаю, обаятельно улыбаюсь. И чай не люблю.
Как подтверждение своих слов, я снова ласково улыбнулся. Затем я отвернулся, взял графин с водой, полоснул  в чашку. Взяв в руки кружку, я немного поболтал ею, делая круговые движения, вглядываясь в прозрачную воду, словно волшебник какой-то. Я просто давно не пил чистую воду, все время предпочитая различные коктейли или что-то подобное. Сделав маленький глоток, я вспомнил про таблетки. «Вроде бы из кармана не вынимал,» - да, упаковка маленьких овальной формы капсул оказалась в заднем кармане, достав их, я вытащил одну, потом вспомнил как болела вчера голова, и не от спиртного, подумал секунды и вытащил вторую. «Погибать, так накаченным!» - с этой мыслью я запил большим глотком воды лекарства.
- Если ты мне не веришь по поводу моей расовой принадлежности к клыкастым тварям, то доказательством, послужит то, что я тебя виду. Или же я просто неправильный человек? - задорно поинтересовался я. - И мне как-то не нравится быть неправильным. Не забавно это. А может и да... Не знаю. После этих дурацких таблеток в голове ни единой шуточки... Не правильно это как-то.
Я прислонил руку ко лбу, почему то мне казалось, что голова через несколько минут должна вспыхнуть, и на ней можно будет яичницу жарить, однако, ничего подобного не происходило. Через секунду я опустил руку.
- И, надеюсь, ты не следуешь такому правилу, как «случайности не случайны» или «случайностей не случается», потому что иначе мне будет сложно тебе объяснить почему я тут, ты мне не поверишь. Я правда выбрал этот дом просто так, не следуя ничему. Ну, конечно, следовал. Дом-то красивый, есть свободные комнаты, вы, при чем, сами одну из них сдавали. Вот я и увидел объявление, решил сразу же по нему и позвонить. И вот, - пожалуйста! - неотразимый Ивашков снова сверкает на сцене. А, и на мою «руссковатую» фамилию не смотрю, я родился в Америке, как и несколько поколений. Просто были у нас в начале родственники из России.
Я говорил о своей родословной, словно о каком-то пустяке, однако, ею я мог похвастаться ни чуть не хуже чем, например, представители семьи Драгомир, являющейся самой малочисленной вампирской семьей среди мороев-аристократов.

+1

15

-Что? Все, я тебя разлюбила, - Энни демонстративно отвернулась. - Чай в этом доме - главное! Потому что тут я. И в отличие от тебя умею исчезать, "Чеширский Кот". - Девушка показала Адриану язык. Этот разговор начал действовать ей на нервы. Расовые разборки это жуть как скучно. Но с ним явно что-то не так. Он вампир - он сам об этом сказал.Тем более у него и клыки вроде есть, да и Энни он видеть может. Но он отражается в зеркале и несет какую-то чушь про разновидности вампиров и про магию. Может его просто сильно чем-нибудь стукнули и у него что-то переклинило в голове? Тогда какого черта он ее видит? Клыки-то ладно, сейчас в любой стоматологии и не такое сотворят. А может он псих? Шизофреник какой-нибудь. Мозги у него устроены не как у нормальных людей, вот он ее и видит. Девушка чуть не запрыгала от счастья, что нашла объяснение. Но внезапно опять поставила под сомнение свою догадку. Ведет-то он себя как нормальный и вроде бы даже адекватный человек. А шизофреники, говорят, буйные. Девушка сжала руками голову. - Все, хватит, у меня от этого разговора голова пухнет! Надо дождаться Митчелла или Джорджа с Ниной. А лучше Хэла, он-то точно сможет распознать что ты за фрукт! И то, что ты меня видишь... Не аргумент. - Энни горько усмехнулась. - Одно время меня могли видеть обычные люди. А потом один из этих людей попытался затащить меня в Чистилище. После этого я невидимка. Так может ты первый человек, который опять меня увидел? Может теперь меня и другие смогут видеть? Эх, было бы это так... - призрак покачала головой. - Так, все, хватит раскисать! - она тряхнула головой. - Что это? Что за таблетки, если не секрет? - Энни вытянула шею, пытаясь рассмотреть. Любопытство- второе счастье, ага. - Случайности... Для меня случайность - это ирония,  - девушка хмыкнула. - По такой же случайности в этот дом пять лет назад въехали случайно познакомившиеся в больнице вампир и оборотень. По такой же случайности сюда как-то забрел вампир из Древних. По случайности сюда как-то попали двое оборотней-охотников на вампиров. Так что не говори со мной о совпадениях, я уже в них давно не верю. - Энни закатила глаза.

+1

16

Знаете, Энни совершенно не выглядела призраком. Она была на столько живой, что мне было сложно представить, что несколько минут назад, хотя возможно, наш разговор длился и дольше, девушка была невидимой. Ее задорная улыбка, с которой призрак говорила практически каждую фразу, делало ее еще более настоящей. Я ели-ели сдерживал себя, что бы не подойди к ней в плотную и попробовать до нее коснуться, приходилось то и дело напоминать, что даже призраки могут быть опасными, особенно, учитывая, как саму себя охарактеризовала Энни, сказав, что умеет швыряться не только тостерами. Не то, что бы я ее боялся, но лишняя осторожность при общении с только что познакомившимся с тобою призраком никогда не помешает. Заметив любопытный взгляд девушки в сторону моих таблеток, я незадачливо отмахнулся:
- Да, фигня, просто пара витаминчиком, - неловко соврал я. Мне не очень хотелось рассказывать новой знакомой о моем безумстве, потому что оно могло оттолкнуть первого знакомого за всю мою самостоятельную жизнь. Не то, что бы я стеснялся того факта, что порой на меня, такого очаровательного и милого с виду вампира, внезапно накатывает волна безумия, во время ее появления, я не чувствую себя как-то по другому, просто люди, которые это видят, реагируют очень неприятно. Мне не хотелось, что бы Энни была такой же. - Пью для поддержания моей неземной красоты!
Но даже будучи безумным, я всегда оставался собой. Во-первых, потому что оно уже стало неотъемлемой частью меня. Во-вторых, мой юмор, подколки и саркастичные замечания в адрес разных людей, а так же и в свой собственный, заставляли меня забывать о проблемах, о переодических вспышках темноты в моей ауре и тому подобное. Но пряась за всем жтим, я никогда не мог понять себя полностью, собственно, для чего я и ушел со двора, но это был лишь один из доводимых мною фактов в тот момент, когда Роза пыталась меня задержать.
- Я тщательно слежу за своим здоровьем! - вспомнив о задуманной еще вчера утренней пробежке, я глянул на часы. Конечно, поздно, потому что бегают люди рано-рано утром, но мне казалось, что некоторые могли бы подумать, что я бегаю на длинную дистанцию и восхититься мною... Гениальный план! - Кстати о здоровье, пойду-ка я пробегу пару километров.
Уже поднимаясь по лестнице в свою комнату, что бы переодеться в спортивный костюм, который я практически никогда не надевал, я бросил на призрака улыбающийся взгляд:
- Спасибо за разговор. Надеюсь, что ты уяснила, что мне совершенно не хочется причинять тебе зло. Я просто одинокий вампир, заглянувший в твой дом. Кстати, не подсматривай за мной, когда я в душе, хорошо?

Отредактировано Adrian Ivashkov (13-03-2013 19:02:21)

0

17

-Неземной? Ты когда-нибудь слышал о такой вещи... Преувеличение называется? Или еще хвастовство, самолюбие... - Энни задумчиво покрутила рукой в воздухе, пытаясь подобрать еще парочку синонимов. Не получилось. Ну и ладно. Да и вообще, черт с ним. Подумаешь, какой-то неправильный вампир, который не пьет кровь, отражается в зеркалах и первый раз слышит о том, что в вампиров обращают, внезапно появился, снял комнату и теперь еще и разжигает любопытство местного призрака. Не хочет ничего говорить и не надо. Все равно со временем все выяснится. А сейчас... А сейчас можно, как и планировалось, провести утро в обнимку с книгой.
-Ты с ума сошел? Снег на улице! По сугробам бежать собрался? - язвительно поинтересовалась Энни. - Я даже специально из дома выползу, чтобы на это посмотреть. Удивительное, должно быть,зрелище, не так ли? Увязая в сугробе по колено, с трудом вытаскивая каждую ногу, запыхавшись после трех шагов, ты все равно упорно пытаешься добежать хотя бы до ближайшего перекрестка... - Мечтательно произнесла девушка, будто и не замечая нового соседа, но все же следуя за ним к лестнице. Остановилась в дверном проеме, прислонилась к косяку, зевнула. - Жаль, у меня нет видеокамеры, чтобы это снять... Хотя ты же не... Или да? Ты на фотографиях и видео не появляешься как все нормальные вампиры? Ты же у нас необычный и все такое... - Энни с любопытством посмотрела на Адриана, но выжидательное выражение лица продержалось недолго. Почти сразу же Энни фыркнула и расхохоталась. - Ты издеваешься? Сдался ты мне как собаке пятая нога... Хотя, если у меня будет соответствующее настроение и я заскучаю, то... - игриво протянула призрак и улыбнулась. - Да не переживай ты. Шучу.

офф

прости, на большее не хватило Т_Т

Отредактировано Annie Sawyer (07-05-2013 19:18:22)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.35. Каспера заказывали?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно