frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.8. stand out on the edge of the earth.


2.8. stand out on the edge of the earth.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

You know enough to know the way
Six billion people just one name (I found)
I found tomorrow in today
Apocalyptic and insane, my dreams will never change (с)


http://pix.academ.org/img/2013/01/19/809eb2842cdc4797a6da77b82e0818e9.gif


В главных ролях: nimueh & merlin
Место и время событий: камелот, тихий зимний вечер.
Сценарий:

You wanna be the one in control
You wanna be the one who's alive
You wanna be the one who's old
It's not a matter of luck, it's just a matter of time (с)

Всю боль, предназначенную мне - получи. Получи все мои промахи, поглоти их в себя. Запечатай свой разум навек, Артур Пендрагон. Ты не умрешь от моей руки, но я воспользуюсь чужой, чтобы уничтожить тебя, стереть с лица земли.
Вдыхаю свежий вечерний воздух и улыбаюсь, глядя в свое зеркало-колодец. Новое лицо в Камелоте. Никогда тебя раньше не видела. Но даже через воду ощущаю ту силу, что ты излучаешь. Кем бы ты ни был, я тебя заполучу. Ты будешь моим, парень, ибо мне нужны сильные союзники. Закрываю глаза и изображение исчезает. Я знаю, где тебя искать, и этого мне достаточно. Моргана будет рада новому магу, если тебя удастся привести. А у меня все получится, не сомневаюсь.

Отредактировано Nimueh (22-01-2013 19:27:57)

+1

2

Мокрый, холодный снег врезался в его лицо, упрямо подставляемого стихии. Мерлин не пытался перетерпеть боль, он даже не чувствовал ее, спокойно направляя уставшую лошадь в глухую темноту, беспроглядное кружение белых, режущих снежинок, которые едва достигая целей, таяли и обжигали его лицо ледяными ручейками. Голова волшебника как всегда болела больше, измученная размышлениями, чем его тело, столько раз подвергающееся закалу и самобичеванию. Он думал о том, чем помог своему делу, находясь вдали от Камелота и что нужно сделать еще, чтоб избавить Круглый Стол Артура от опасности извне. По крайней мере, Моргана сейчас далеко и еще не скоро рискнет вернуться в устаканившуюся жизнь королевства, оттуда не веет ее жаждой власти и разрушением Камелота. Кажется, выкроилось время побыть наедине с собой, укрыться от суеты в пещере, прослужившей Мерлину хорошим домом много лет назад, еще до рождения Утера.
Внезапно его лошадь стала на хорошо протоптанную дорогу, начало или конца которой не было видно в непогоде и сумерках. Зная эту местность как свои пять пальцев, Мерлину не нужны были глаза, чтоб добраться до цели, а такие яркие изменения просто ввели его в замешательство. Пытаясь что-то разглядеть, волшебник двигался вперед, со временем ощущая, как копыта коня зацокали на камне. Он приближался к какому-то укреплению, все еще скрытому пеленой снега, но сверкающего робкими отголосками факельного пламени.
Возможно, он просто сбился с пути, обдумывая свои недавние приключения, но прикидывая в уме, что это за замок может быть, волшебник не нашел ответа. Что же, придется довериться судьбе, в любом случае, она преподносит лишь подарки, только люди не умеют это правильно толковать.
Он въехал в открытые ворота и зима осталась позади. Взгляду Мерлина представился знакомый двор, уже утихший перед сном своих обитателей. Вот только в своих еще ярких воспоминаниях Мерлин видел его не таким ухоженным и спокойным. Это был Камелот, определенно, не волшебнику ли знать каждый камень укрепления? Но отовсюду веяло чем-то чужим и опасным?
Он обернулся к воротам, посмотрел на башни и нерешительно спрыгнул с коня. Люди, видевшие его появление, реагировали на Мерлина не иначе, чем на незнакомого гостя - с настороженностью и любопытством. Это поразило его еще больше, чем преобразившийся двор Камелота. Тяжело шагая, волшебник вел своего коня к конюшне, даже не задумываясь о том, что ее нужно найти. Замешательство наставника Артура лишь смутно отражалось на его лице, да и уверенность в движениях лишало каких-либо домыслов со стороны, но так неуверенно себя Мерлин еще не чувствовал и по-скорее бы хотел избавиться от этого чувства.

+2

3

From yesterday, it's coming!
From yesterday, the fear!
From yesterday, it calls him
But he doesn't want to read the message here (с)

Я слышу шорохи. Я слышу звуки давно минувшего прошлого. Моего прошлого, твоего. Вздрагиваю от нахлынувших воспоминаний. Все слишком размыто, но ясно, как день. Все так неправильно, все криво и испорчено. Не так, совершенно не так все должно быть.
Меня зовут, манят в свои объятия звуки прошлого. Я предаюсь им, тону в океанах лжи и боли. Я из последних сил убеждаю саму себя. Что не я виновата во всем, что это все он - Утер. Он не захотел меня слушать. А откуда я могла предвидеть такой исход? Я все еще слышу отзвук его шагов в моих покоях. Стук грубой обуви по мраморному полу.  Голос, просящий меня о новой жизни, которую он сам не в состоянии зачать.
Нет, я не виновата в случившемся. Утер был ослеплен отчаянием и своим лицемерием. Своим хладнокровием к моему предостережению он сам подписал Игрейне смертельный приговор. И стал во всем винить меня и магию.
Всю боль, что выпала на мою судьбу, всю тяжесть утрат я научилась преобразовывать в ярость и ненависть к королю.
Ухмыляюсь. Как же ему было больно. Так ему и надо. Однако, если бы я знала, что начнется после смерти его любимой жены - ни за что не согласилась бы.
Артур. Мальчик из ада. Его рождение повлекло за собой столько зла. Умерло такое количество невинных, что хоть волосы на голове вырывай. Все внутри бунтует; оно хочет наконец-то вырваться наружу. Оно хочет мести; я хочу мести. Как жаль, что Утер мертв. Я бы его воскресила, если бы могла. И потом убила бы собственноручно. Медленно. И больно. За все грехи, за все смерти. За то, что я смотрела на смерть матери на костре. За моих друзей. И за то, что мне нужно скрываться.
А еще за Моргану.
Ублюдок.
Мотаю головой, отгоняя неприятные воспоминания. Не хочу сейчас об этом. Не время.
Наш замок большой. Я улыбаюсь, поглощенная уже совершенно другими мыслями.
Подхожу к своей чаше, вырубленной в камне, провожу рукой по кристально-чистой и спокойной глади воды. Через пару секунд мое отражение расплывается, крутится в смертельном танце со тьмой и постепенно на поверхности воды появляется совершенно иная картинка.
Я вижу сравнительно молодого человека, приехавшего в Камелот. Закрываю глаза и сосредотачиваюсь. Почему передо мной открылось именно это событие? Что в этом мужчине такого? Настраиваюсь на него и вздрагиваю от хлынувшей на меня волны чистой энергии.
Мысли кружатся в невероятном ритме. Такой силы я давно ни от кого не ощущала. Ничего себе.
Он что, псих - приехать с таким багажом в Камелот? Впрочем, это мы проверим.
Снова настраиваюсь на незнакомца и пытаюсь прочесть что-либо о его прошлом и будущем, о его настоящем, о его самых сокровенных страхах. Но все как будто в тумане, все окутано дымкой скрытности и тайны. Прищуриваюсь, но никак не могу вспомнить, где я его видела. Он не мог скрыться от моего взора с такой силой. Однако, никого похожего на него я не помню. Сжимаю зубы. Заметила бы я его раньше - было бы больше шансов переманить на свою сторону. Я могла бы забрать его еще маленьким мальчиком и воспитывать так, как мне нужно.
Впрочем, нет смысла думать о том, что могло бы быть.
Лучше проанализировать то, что есть.
Сквозь пелену сомнений и тревоги пробивается ярость на все семейство Пендрагонов. На Артура, чье рождение повлекло за собой столько бед; на Гвен, которая была простой служанкой, а стала королевой. На Мерлина, который сумел помешать мне. На Мерлина, который смог убить меня. Сжимаю кулаки и со всей решимостью беру свой любимый кинжал - клинок из тончайшей стали, выкованный искуснейшим кузнецом своего времени. Когда-то он принадлежал моему отцу. Прячу его под плащом.
Мне нужен этот незнакомец.
Пропускаю свою силу наружу и телепортируюсь в самое сердце королевства - в Камелот.
Накинув на голову капюшон, стою около стены конюшни и поджидаю мужчину.
А тут все изменилось. С момента моего воскрешения я еще ни разу здесь не была - но Артур неплохо потрудился, должна отдать ему должное. Он заботится о своем народе, заботится о королевстве.
А еще он женился на служанке, придурок.
А еще он настолько слеп, что не видит, что из себя представляет его верный слуга Мерлин.
Темнеет рано, так что мне легко удается простоять здесь около получаса никем не замеченной. Странно, мне казалось, что этот мужчина уже давно должен был приехать. Значит, ошиблась. Недовольно морщусь. Это все из-за смерти. Мне нужно еще время, дабы полностью и во всей красе восстановить свои таланты. Но времени больше нету, ни минуты.
Наконец-то вижу этого самого незнакомца. Он идет к конюшне и ведет под уздцы лошадь, как в моем видении. Я с интересом рассматриваю его лицо, его фигуру. Изучаю его осанку, его походку. Стараюсь проникнуть своим даром в самые сокровенные уголки его сознания - но путь для меня туда закрыт.
Почему?
Делаю вид, что осматриваюсь, словно не знаю, куда пойти дальше.
Когда мужчина находится на расстоянии вытянутой руки, я незаметно, очень тихо и быстро шепчу заклинание, и его лошадь вдруг становится на дыбы, ржет и задевает меня копытами. Я со вскриком падаю на землю и ударяюсь головой о стену.
Перед глазами на долю секунды темнеет.
Жмурюсь. Открываю глаза и перевожу полный ужаса взгляд с лошади на ее владельца, и наоборот.
Что-что - а врать я умею хорошо. Голова гудит, взгляд все еще в дымке.   
Но чего не сделаешь ради такого дела.

+2

4

Ноги сами ведут его к конюшне, Мерлин настолько хорошо знает этот замок, что не смотрит под ноги, а разглядывает все те нюансы, что портят его четкие воспоминания о Камелоте. В самом деле, он покинул его несколько месяцев назад, а вернулся будто через десятилетия спустя. И эти десятилетия пошли только на пользу городу, он стал похож на сказочный замок - такой приветливый, чистый, наполненный волшебством.
Это-то и смутило чародея. Все было больше чем хорошо - опасно хорошо. Мерлин так и чуял, что не спроста он появился здесь, что вся эта благодать, заметно отличающаяся от его родного Камелота, пропитана чем-то зловещим и ему пока непостижимым. Это можно было бы пощупать, но вряд ли мужчина сможет понять, с чем имеет дело. Даже его видения, чувствительно настроенные на опасность, пропали. Они не предупреждают о угрозе Столу и Артуру.. А есть ли здесь Артур?
Подходя к знакомому незнакомому деревянному строению, Мерлин настолько занялся обдумыванием этого вопроса, что не заметил, как на его пути появилась женщина. В одно мгновение тишина сонного города разорвалась ржанием лошади и вскриком незнакомки. Конь встал на дыбы и сбил несчастную с ног. Прежде чем кинуться к пострадавшей, волшебнику еще потребовалось время, чтоб усмирить своего верного друга. С трудом притягивая его за узду ближе к себе, Мерлину удалось положить ему на морду ладонь и взглянуть в глаза животного. В этот момент чародей снова почувствовал свою силу, недоступную в этом Камелоте. Родное существо, его конь, служивший верой и правдой несколько лет, тут же успокоился, ловя взгляд хозяина. Мерлин же увидел в черных глазах животного неподдельный страх, но он хотя бы увидел.
- Извините его, - все это продлилось не больше пары секунд, - он страшно пугливый, шарахается от своей же тени.
Слукавив, Мерлин опустился на колени перед девушкой и полным сожаления взглядом попросил у нее разрешения осмотреть травму. В глазах незнакомки читался неподдельный ужас, быть может, уже смешанный с шоком. Волшебник  не дождался ответа и позволил себе коснуться женщины. Ладонь его накрыла затылок и Мерлин тут же почувствовал жар, исходящий от наливающийся припухлости. Быть может, он потратил чуть больше времени, прощупывая голову пострадавшей, чем надо. Но он искал ответы, которых так и не добился. Пустота, как с Морганой. Он не видит ничего о этой женщине. Абсолютно. Только ее лицо, пораженное мукой и страданием.
- Вам нужно встать, я отведу вас домой. - Бросив беглый взгляд на коня, Мерлин нахмурился и прежде встал, чтоб привязать его и забрать дорожную суму. - Позвольте.
Заботливым движением он подхватил девушку под локти и аккуратно потянул ее вверх.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.8. stand out on the edge of the earth.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно