frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » [в] О Короле и Королеве


[в] О Короле и Королеве

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

О Короле и Королеве
1. Время
Начало весны
2. Место
Сторибрук
Флешбэк: сказочный мир
3. Участники
Regina Mills
Arthur Pendragon [в Сторибруке просто житель, но в сказочном мире король]
4. События
Заклятие снято, однако Регина ещё не получила книгу, а потому не может колдовать. По дороге к мистеру Голду она сталкивается с толпой разгневанных жителей, но Артур помогает ей.

Отредактировано Arthur Pendragon (09-03-2015 12:10:06)

+1

2

Я знаю, кто я!
Я - правящая Королева, уверенная в себе женщина, мать своего единственного сына. Я - та, кого боялся весь Зачарованный Лес, все окрестные земли и воды, все близлежащие государства и миры. Все трепетали лишь от одной мысли о том, что скоро их настигнет самое ужасное проклятие, которое только они могут себе представить.
Я знаю, кто я! Я - та, кто наложил его, не пожалев последнего, что у меня оставалось, ради собственного счастья. Я - та, чьими руками и словами было совершено множество тысяч убийств. Множество миллионов - я хочу верить, что их были миллионы. Я - та, кто не жалеет о содеянном. Та, кто могла с лёгкостью заставить Ваше сердце болезненно сжаться в последний раз и превратиться лишь в горстку пыли на ветру. И та, кто ещё сможет это сделать. Должна. Никто не посмеет разрушить моё счастье - отнять у меня Генри!

- Я знаю, кто я! - на редкость уверенно для последних дней прозвучало в адрес доктора Хоппера из уст мисс Миллс. Она бросила ему в лицо эту каменную фразу, впившись в доктора тёмно-карими глазами, в которых плескалась сдержанная злоба. Регина была бессильна. Напугана, хоть уже и сумела справиться с первым шоком, не позволяя ни единой слабости показаться тенью на её красивом лице. Загнанна, как зверёк. Заострённые черты лица, нахмуренные брови, излишняя бледность - она не спала всю ночь, но на утро была настроена решительно. Сказанные Принцу слова не остались пустым звуком. Они прочно сидели в голове у Королевы, и Прекрасному не удастся сбить её с толку, как бы он ни старался. Зёрна сомнений, посеянных его фразой не проросли. Затаились в глубине души, обречённые или умереть или же выжидать подходящего момента. Регину это не беспокоило сейчас. Когда она вернёт себе магию, вернёт и сына.
Хоппер растерялся. Или просто не стал спорить с фразой, сказанной подобным тоном. Позволил сесть за руль мерседеса и уехать. Солнечные блики весеннего солнца отражались от лобового стекла. Мадам мэр вела машину к городской башне, к магазину мистер Голда напротив неё. Она припаркуется на заднем дворе и юркнет незамеченной - так же, как вынырнула из дома, опасаясь преследования разгневанных жителей. Но Генри ей был дороже. Сейчас она была готова пойти на что угодно, чтобы вернуть себе магию, а вместе с ней и всё, чего оказалась лишена со снятием проклятия - сына, власти, уверенности, бесстрашия, силы. Возможности постоять за себя.
Искривив губы в горькой усмешке, Регина глянула на себя в зеркало заднего вида. Настороженный, но непреклонный взгляд встретил её из отражения. Однако, фокус на нём не задержался - сзади что-то мелькнуло. Королева сдвинула брови сильнее и обернулась - через заднее стекло виднелись несколько человек, что бросились за её машиной. Как назойливые мошки - не желали оставлять её в покое. Мисс Миллс качнула головой, ядовито приподняв уголок губ. Идиоты. Надеются, что догонят её? Будут кидать камни и огненные палки в машину, чтобы её остановить? Она вернулась вниманием к дороге, по которой гнала, вжав на педаль газа сильнее, и тут же, резко вдохнув от неожиданности, вдарила по тормозам. И без того довольно узкую дорогу преградил неизвестно откуда выскочивший бьюик грязно-серого цвета. Мерседес ощутимо ткнулся носом в его бок, с отвратительным свистом шин об асфальт протащившись по дороге ещё добрых несколько метров, после того, как Регина надавила на тормоза. Она вцепилась пальцами в руль так, что костяшки побелели. Бросило в жар, а ноги вдруг стали предательски ватными. Машину внушительно тряхнуло и она остановилась. Регина перевела дыхание, чувствуя, как в панике колотится сердце в грудной клетке. Невдалеке слышались голоса, топот ног. Какие-то крики. С трудом отцепившись от руля, Королева облизнула пересохшие губы и обернулась. Её и так расширенные от пережитого страха глаза, наполнились ещё большим ужасом. Та толпа, которую разогнала Эмма от её дома пару дней назад, она вся собиралась здесь. Со всех сторон подступая к машине, окружая её. Видимо, подрезали её тоже не спроста. Чёртовы дикари! Как она ни старалась не паниковать ещё больше, как ни пыталась скрыть это ругательствами, злостью от безысходности, страх начинал проникать в каждую частичку её тела, пробирался под самую кожу.
По машине что-то стукнуло. Регина сердито сжала губы, бросив за стекло беглый взгляд потемневших глаз, и дрожащей рукой взялась за ручку двери, надавливая на неё. Она не знала, что будет делать, знала только одно - то, что не собирается погибнуть, загнанная в собственной машине, как кальмар в консервной банке. Она знала кто она. Она была Королевой, у которой были грация и достоинство. И именно такая Королева, вместо до смерти запуганной в машине Регины, предстала перед увеличивающейся толпой, показываясь из мерседеса и окидывая всех презрительным взглядом. Её руки всё ещё дрожали, но держаться мадам мэр всегда умела превосходно.

Отредактировано Regina Mills (14-03-2015 13:28:01)

+1

3

Как всё-таки удивительна жизнь. Ещё вчера ты – обычный парень с заурядной работой, периодически пользуешься успехом у девушек, хотя и не стремишься завести романы с каждой, кого встречаешь. Живёшь себе нормальной людской жизнью, устаёшь от быта, рутины. Порою приходишь домой чертовски усталым, что сразу заваливаешься спать, а иногда не можешь найти сон до середины ночи или до самого утра. И ничего необычного не происходит. Это, порой, угнетает. И, правда. С детства людям рассказывают сказки, читают книжки, показывают фильмы и мультики. И главные герои всегда делают что-то неординарное, нетипичное для нормального человека, хотя в начале истории они могут таковыми являться. Так и вырастает человек, думая, что рано или поздно он проснется, и жизнь его станет одним большим приключением, как в каком-то романе. Только есть проблема: этого не происходит. И так живёт человек, надеясь на что-то, ожидая чуда, а его всё нет и нет. И чувствует себя человек не лучше: внутри себя практически каждый уверен в собственном великом «предназначении», а проявить его возможности нет: семья, карьера – всё это выглядит таким банальным до того момента, как человек смиряется с собственной судьбой, с которой он, может быть, даже пытался спорить, но проиграл. И человек сам себя закрывает в «клетке», потому что, по сути, кроме этой клетки ничего и нет в мире. Есть, правда, редкие счастливчики, для которых эту клетка открывается. Но попадёт тебе в руки ключ от дверей или нет зависит в большей степени от случая, а не от твоих внутренних качеств. Можно, конечно, биться головой о прутья, пытаться разгрызть их, но это получается далеко не у многих, хотя хоть раз пробуют это сделать все, даже самые слабые.
Но это всё вчера. А сегодня ты вдруг вспоминаешь – именно, вспоминаешь, а не придумываешь или тебе кто-то рассказывает, - что ты, оказывается, легендарный король Артур Пендрагон. Что ты с детства умеешь сражаться на мечах, прекрасно знаешь историю, экономику, умело лавируешь в море под названием «Политика». И ещё вспоминаешь, что тебя окружают те самые благородные рыцари без страха и упрёка из детских книжек, с которыми ты так хотел познакомиться в детстве. В твоем ненастоящем детстве, если быть точным. Именно в этот момент наконец понимаешь, что твоя жизнь – это не просто чреда однообразных событий, понимаешь, что ты вовсе не обычный парень из Сторибрука, что у тебя, оказывается, великая жизнь. Что может быть лучше?
Правильнее будет спросить, что может быть хуже. А хуже может быть то, что, обретя воспоминания, ты так и не вернулся домой, что эти воспоминания – они только в твоей голове и похожи на фантазии, на несбыточные мечты.
Осознав, чего он лишился, Артур был в ярости. Он злился от собственного бессилия в этой безвыходной ситуации, злился от того, что наказан без вины. В первые моменты у него было неконтролируемое желание отправиться вместе с толпой жителей Сторибрука к Регине Миллс, Злой Королеве, но мораль, привитая с детства, всё-таки взяла вверх. Не стоит забыть, что Артур Пендрагон – не просто мудрый, хотя и молодой, король, а ещё и рыцарь. А рыцари не только сильны, но и благородны, пусть и не такие идеальные, как в книжках. Артур с детства был уверен, что у каждого должен быть второй шанс. Поэтому он взял под контроль свои эмоции, усмирил свой гнев и не присоединился к толпе. Он решил просто проигнорировать происходящее, переждать, когда все успокоятся, чтобы вместе с адекватными людьми, а не с разъяренными зверями, решить, что делать дальше. Должен же быть какой-то способ вернуться, ведь так?
Однако «проигнорировать происходящее» у него не получилось. Решив просто прогуляться по городу, чтобы разобраться в своих мыслях, Артур увидел, как озлобленные жители вновь собрались вместе, чтобы «проучить» Регину. Вот она уже выходит из машины, где её ждёт эта толпа. Артур, прекрасно понимая, чем это может закончиться, быстро пробирается сквозь толпу прямо к машине и, встретившись взглядом с Королевой, спрашивает коротко, тихо, но так, чтобы она услышала:
- Я вам помогу. Куда вы идёте? 

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » [в] О Короле и Королеве


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно