frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха прошлого » [н] The Death Of King Arthur


[н] The Death Of King Arthur

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

The Death Of King Arthur
1. Время
Времена правления короля Артура, начало весны.
2. Место
Загробный мир
3. Участники
Death
Arthur Pendragon
4. События
По чистой случайности, а, может, и по расчету судьбы, король Артур оказывается в мире Смерти. Кто знает, чем это обернется?

+1

2

-Ну и как прошла ваша жатва, господин? каким- то обыкновенным голосом спросил Альберт, когда услышал стук копыт под дверью, после чего Смерть вошёл в дом. Но ничего не ответил, ибо он был занят раздумьем, раздумьем над тем, как пара слов про какую- то "моду", которая заставила многих молодых покончить с собой в Анк-Морпорке. его удивляло именно это, учитывая что к зверствам довольно таки разумного патриция Ветинари, все уже давно привыкли. неуспел он дойти до своего кабинета, дабы разобраться самому, что происходит на самом деле и понять что-же это всё же такое,, эта самая "мода" как он услышал зов, на который просто не мог не отреагировать, ибо он никогда не пропускал обряд Ашк-Энте, за исключением тех моментов, когда переваливал свои обязанности на свою внучку или своего подмастерья, когда тот был ещё жив. Спустя всего пару мгновений, если эти понятия "пару" и "мгновения" вообще можно применить к смерти и его миру, он оказался в одной из башен незримого университета в окружении арк-канцлера Чудакулли и других деканов.
-Слушай, Смерть, не подскажешь нам, что за чертовщина творится в Анк-Морпорке, почему вся молодёжи дохнет как мухи. Как всегда в своём репертуаре спросил Чудакулли, не обращая внимания на то, что перед ним стоит сам жнец душ.
-ЭТО НЕ ТОЛЬКО В АНК-МОРПОРКЕ. Скупо ответил жнц, на что все канцлеры неслабо переполошились, а казначей хотел уже было пойти вслед за некоторыми студентами но его быстро поймали и связали по рукам и ногам и запихнули в шкаф, который закрыли на ключ.
-То есть эта фигня происходит по всему диску? Обратился к смерти всё тот же волшебник, посох которого больше похож на громадную дубину.
-ВЕРНО. Всё так- же скупо ответил Смерть, в такие моменты он обычно не очень многословен, особенно когда его мысли заняты совершенно другим делом и не хотят перестраиваться на более продуктивный диалог пока предыдущую проблему не пересчитают, не разложат по полочкам и не уничтожат всё лишнее.
-Но... эмм... А что если... ну предположим, что какая- то сущность вселилась в голову ко всем молодым? как- то невнятно промямлил профессор факультета неявных изысканий.
-ВЕРНО. ОНИ ЭТО НАЗЫВАЮТ... - Тут смерть немного запнулся, до сих пор пытаясь понять что это такое... -"МОДОЙ" Наконец произнёс он, но к сожалению для него, как и для всего профессорского состава, находившегося в данный ммент здесь, никто так и не понял смысл произнесённого только что слова.
-Мода? Это ещё что за фигня такая? Никогда о ней не слышал. Неужели опять какому- то божеству приспичило умереть? Вспоминая последний случай когда помер Санта-Хрякус, в результате чего колоссальное количество энергии веры вырвалось на свободу.
-К СОЖАЛЕНИЮ Я САМ НЕ МОГУ ДАТЬ СЕБЕ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС. На лицах профессоров незримого университета, можно было разглядеть выражение негодования, но по лучше рассмотреть, дабы точно убедиться в этом Смерти не удалось, ибо он снова оказался в своём мире. И почему- то ему в кой- то веки захотелось прогуляться по своему саду. может потому, что люди сами там гуляли когда над чем- то задумывались. Смерть никогда не понимал, как прогулка по саду им помогает, но решил попробовать этот метод на себе, может тогда он поймёт.
-АЛЬБЕРТ, ЕСKИ Я БУДУ КОМУ- ТО НУЖЕН, Я В САДУ. Сообщил Смерть своему слуге, который в общем- то решил тоже ответить.
-Хех, если вы кому- то будете нужны хозяин, вы об этом узнаете раньше меня. Всё с тем- же наглым тогом ответил Альберт, как обычно что-то жарив.
"ОБЫЧНО ЛЮДИ САМИ НЕ УМИРАЛИ, ИХ ОБЫЧНО УБИВАЛИ ДРУГИЕ, ИЛИ ОНИ НЕ САМИ УМИРАЛИ, ДАЖЕ БОГОВ УБИВАЮТ ДРУГИЕ. ЭТО Я ПОМНЮ. НО ЧТО-БЫ ЛЮДИ УБИВАЛИ САМИ СЕБЯ?"  Вертелась мысль в голове смерти, когда он прогуливался по своему чёрному саду. скелеты птиц как им и положено перелетали с дерева на дерево, карпы в пруду (естественно чёрные) не двигались и не подавали никаких признаков жизни. Смерть прошёл в самую глущь и присел на скамейку под чёрной яболней. Скамейку он решил поставить после того, как заметил её в саду всё того-же патриция. И стал размышлять над этим вопросом дальше. Он бы размышлял ещё долго, если- бы не блеск среди деревьев. Смерть сразу понял что это кто- то посторонний, так-как альберт доспехов не носил а сам собой блеск быть не может. Смерть видел кучу доспехов и ясно помнил что так блестят только они. И он пошёл как раз за этим блеском. Ну как пошёл... Он оказался прямо за спиной источника этого отражённого сияния, коим оказался некий молодой человек, со светлыми, чуть припущенными волосами, и по стойке которого сразу было видно его благородное происхождение.
-И ЧЕМ Я ОБЯЗАН ВАШИМ ВИЗИТОМ ЛОРД... произнёс Смерть своим фирменным торжественно-пугаюшим голосом напоминающим скорее захлопывание свинцовых дверей в подземелье и звон погребальных колоколов.

+1

3

Порой судьба закидывает человека в самые странные ситуации, не оставляя практически никаких подсказок относительно того, как выбраться из этих ситуаций. И кажется, что судьба поступает очень несправедливо, хотя порой эти ситуации оказываются одним из самых незабываемых приключений в жизни.

Артур уже не раз стоял на пороге жизни и смерти, а не так давно он даже несколько соприкоснулся с последним, поддавшись соблазну поговорить с мёртвым отцом. Однако на этот раз Артур сам попал в мир Смерти, хотя сам король ещё этого не понял.
Удивительно, ещё сегодня утром он просто выезжал на охоту с рыцарями и даже подумать не смел, что Моргана Пендрагон уже готовила своему «любимому» брату такой «приятный» сюрприз. Кто знает, может, она воспользовалась собственными силами или попросила помощи у древних колдунов, но факт остается фактом: король Былого и Грядущего оказался в мире, отличном от мира живых.

Оказавшись здесь, Артур несколько растерялся. Это был какой-то сад, но он не был похож на те сады, в которых когда-либо бывал Пендрагон. Король Камелота не раз гулял среди пышных деревьев в разные времена года: осенью деревья были похожи на костры, весной были светло-зелёными или украшены бледными цветами, летом растения были сочными и полными жизни, а зимой – сухими и «спящими». Приходилось Артуру и прогуливаться по давно уже мёртвым садам, уничтоженными временем или людьми. Причем, в первом случае природа брала своё, захватывая заброшенные замки ветвями деревьев, озеленяя дорогу ростками травы. А во втором от садов не оставалось практически ничего, кроме воспоминаний и старых, скрюченных, обожженных деревьев. Но сад, в котором стоял рыцарь Круглого Стола в этот момент, был другим. Он был живым, но столь мрачным и нереальным, что становилось не по себе. Всё было ослепительно красиво, но черно. Осматриваясь (вернее, стоя на месте и пытаясь уловить момент, когда кто-то может напасть), Артур держал руку на рукоятке меча, чтобы в нужный момент выхватить оружие и без долгих раздумий перейти в атаку или оборону.

Юных принцев приучивают скрывать большинство своих эмоций, не только излишнюю радость или печаль, но и страх. Полководец должен быть примером для армии, повелитель – примером для подданных, а король – это пример для всех людей, не только для жителей страны, но и для правителей соседних государств. И что бы ни произошло, король должен стоять гордо и сохранять невозмутимость на своем лице. Однако сейчас сохранить спокойствие было очень сложно. Голос, который услышал Артур, был тяжел и жуток, от него пробегал неприятный холодок по спине. Король медленно повернулся. Меч из ножен не вытащил.

- Ничем, - ответил Артур, стараясь не смотреть на собеседника. Было ясно, кто это, но видеть его лицо раньше положенного срока не хотелось. А если этот «положенный срок» наступил, но всё равно лучше б оттянуть этот момент подольше. – Пожалуй, это мне стоит спросить, чем я вам обязан. И, заодно, где я. Мне бы очень хотелось узнать. Если можно, конечно, - рыцарь старался говорить так, как он говорил бы с обычным человеком, однако выходило не очень правдоподобно. Каким бы храбрым человек не был, какая бы благородная и гордая кровь не текла в его жилах, в некоторых ситуациях смелость всё же проявляется не так бурно, как обычно. Чего нельзя сказать о воспитании, привычках и гордости, кстати говоря.

0

4

Странно. Похоже, что новый гость был здесь не по своей вине, но кто был таким добрым, что отправил этого молодого человека к самому Смерти? К сожалению сам жнец не мог дать ответа на этот вопрос, ибо стоявший перед ним был не из плоского мира, это явно, иначе бы он уже успокоил неизвестного, ну или расстроил окончательно будь у скелета жизнеизмеритель этого рыцаря, неизвестного, для этого Смерти, происхождения.
-Я ЗНАЮ ВСЕХ В СВОЁМ МИРЕ. ВСЕХ, КРОМЕ ВАС, ВЫ ИЗ ДРУГОГО МИРА. ОТКУДА ВЫ? Скорее в качестве утверждения, ежели в качестве вопроса произнёс он, ибо если бы он был из каких-либо окраин плоского мира, жнец бы уже рассказал как, кем, и откуда именно этот светловолосый попал сюда. Но к сожалению ни на один из этих вопросов Смерть не мог дать ответа. Была у него ещё идея о том, что тот мог быть из "Круглого мира" расположенного во дворе незримого университета. Но к сожалению про него Смерть всё таки ничего не знал, ибо Азраил - его босс, уже создал там свою группу смертей, с интересным, таким, названием ши-ни-га-ми. Где он только такие слова придумывает? непонятно. Но всё- же жнец вспомнил об одной обязательной черте людей, которую малым детям прививают с самого рождения, а оименно такую черту как "гостеприимство", правда она не ко всем хочет прививаться, и некоторым её насильно привязывают морским узлом, но с возрастом она всё- же отрезается с помощью ножниц или других острых предметов. Но когда она привязывалась к мрачному жнецу, у неё не было выбора.
-РАЗ УЖ ВЫ НЕ МЕСТНЫЙ, ПОЗВОЛЬТЕ ПРИГЛАСИТЬ ВАС В МОЙ СКРОМНЫЙ ДОМ? Смерть показал в сторону своего поместья, который был пока-что скрыт за зарослями чёрных яблонь, вишен и других декоративных и плодоносящих деревьев. С тем голосом, которым Смерть предложил молодому человеку пройти в дом, незнакомец просто не мог отказаться, ибо это была фамильная черта всех смертей, пошедшая, правда от него, это то, что если таим голосом навязать какое- либо действие... собеседнику просто не хотелось знать что будет в случае его неисполнения. По этому, жнец просто пошёл рядом с королём, дабы он не заблудился.
-И ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ ВАШЕ ИМЯ, И ТИТУЛ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОТИВ. Размеренным тоном произнёс Смерть, ибо даже для него было неудобно, что он беседует с человеком который был для него неизвестен, хотя, говоря честно подобное он испытывает впервые, ибо как уже было сказанно он знает абсолютно всё про абсолютно всех в плоском мире, будь то маленькая муха, гигантское дерево, нищий или король, маг или воин, человек или что-то иное... Главное что бы он жил в плоском мире достаточно для того, что бы мир посчитал его за своего.

+1

5

Артуру было неспокойно на душе. Всё вокруг вселяло в него некоторую тревожность, напряженность. Происходящее казалось неестественным, похожим на очень реальный сон. Только вот сном это точно не было: Пендрагон полностью ощущал себя, чего с ним никогда не бывало во сне. Что король Камелота сейчас чувствовал, так это то, что ему следует выбираться из этого места поскорее. Нет, у него не было мыслей, что этот мир или его собеседник могут «захватить» и оставить его себе, или, например, что длительное пребывание в этом месте сделает что-то со здоровьем человека. Король не мог объяснить своё желание, да и не таким явным оно было. Это не был инстинкт самосохранения (читай – страх), это не было решение, полученное путем размышлений. Просто мысль маячила где-то на задворках сознания, совершенно ненавязчивая, однако разглядеть её можно было.

- Да, я из другого мира, - чуть-чуть задрав нос, ответил Артур, хотя и не чувствовал в данной ситуации гордости от своего происхождения. – Как я понимаю, Ваш дом - Загробный мир. – Осматриваясь, Артур заметил мрачность и красоту окружающего его места. Пендрагон не был уверен в своем умозаключении, однако образ его собеседника наталкивал на некоторые мысли. - Я же из мира живых. – Пендрагон расценил слова «я знаю всех в своём мире» по-своему. Он ведь не имел никаких представлений о том, что такое Плоский Мир, так как никогда о нём не слышал. Да, королю приходилось слышать легенды о путешествиях между населенными мирами с помощью магии, коих, надо сказать, не так уж и много. Но именно сейчас Артур был уверен в том, что происходящее – это путешествие между обычными (насколько вообще они могут быть обычными) миром жизни и миром смерти.

-РАЗ УЖ ВЫ НЕ МЕСТНЫЙ, ПОЗВОЛЬТЕ ПРИГЛАСИТЬ ВАС В МОЙ СКРОМНЫЙ ДОМ?
Артур кивнул. Честно сказать, ему не очень-то хотелось идти куда-либо в этом странном месте. Ему бы выбраться отсюда поскорей, да забыть произошедшее, словно ночной кошмар. Но король не посмел возразить.

- Меня зовут Артур Пендрагон, сын Утера Пендрагона. Я рыцарь и король Камелота, - эти слова Артур произнёс громко, звонко, уверенно. Всё-таки достоинство, привитое с самого детства, не теряется даже в самые критические моменты, такие, как этот. Куда бы судьба ни забросила Пендрагона, знание, кто он есть, вселяло в него силу. Необыкновенная любовь к собственному дому, семье, всему королевству, сопровождает его всегда.     
- Могу ли я теперь узнать Ваше имя, сэр? – спросил Пендрагон, стараясь выглядеть как можно более уверенно. – Как мне думается, это было бы, во-первых, справедливо: я представился Вам, теперь Вы представляетесь мне. Во-вторых, так просто удобнее. Собеседники ведь должны знать имена друг друга, чтобы разговор шёл лучше. – Честно сказать, Пендрагону не сильно нравилось его многословие, не сейчас, поэтому он решил оборвать свою речь вопросом:
- То место, где мы сейчас находимся… Оно имеет какое-то определенное название?   

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха прошлого » [н] The Death Of King Arthur


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно