frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [а] Когда с неба падают трупы.


[а] Когда с неба падают трупы.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://38.media.tumblr.com/d4e4af28ae1a55efe88e999254ee2f0f/tumblr_njohpayUJl1qgi1xeo2_250.gif http://ipicture.kz/images/2015/02/1a5gls9fuvebvomk6lgn.gif
http://ipicture.kz/images/2015/02/ufihk2l0cvuxqd7dfanl.gif http://38.media.tumblr.com/fb7edb70c189f01c250c33e6245a29f8/tumblr_njohpayUJl1qgi1xeo3_250.gif

Участники: Lydia Deetz (Peter Pan) & Ned (Claudia Donovan)
События: у Нэда был самый обычный день. Он просто вышел на улицу, чтобы догнать Дигби, который решил, что ему надо погнаться за какой-то прекрасной собакой, а тут с крыши в прямом смысле упал труп. Естественно, он случайно прикасается к мужчине (чисто из интереса), и, поняв, что тот всё же не пережил падение - умерщвляет обратно. Всё это видит Лидия, которая успешно закончила школу и отправилась в Кёр-де-Кёр, как самый настоящий турист, - посмотреть город и пофотографировать. Но этим всё не заканчивается! Как свидетелей, их с Нэдом забирают в участок, чтобы взять  показания. А дальше кто его знает, куда их заведёт дорога.

+1

2

Нэд действительно успел хорошо узнать Олив за то время, сколько они были знакомы, но сейчас ему даже не потребовались все эти знания, чтобы понять, что она зла. Зла на него, зла на участников конкурса, зла на тех, кто придумал этот конкурс, ну и конечно на тех, кто устроил погром в "Лакомке". Хотя это был не просто погром - у Нэда, когда он открыл дверь, возникло чувство, что в его пирожной ночью произошёл теракт. Олив же присоединилась к нему в удивлении - в итоге пару минут они стояли, просто смотря на этот погром. Потом за молчанием Олив последовало предложение начать здесь убираться. Всё то время, пока они убирались, Нэд наблюдал за официанткой и точно видел её сходство с бомбой замедленного действия. Бомба взорвалась, когда он открыл дверь на кухню. Выслушивая весь этот монолог, он понял, что день Олив окончательно испорчен, как и его настроение. Ведь "Лакомка" была его всем. Той вещью, из-за которой он сильно рискнул и в которую вложил всё своё состояние. Но, несмотря на весь убыток, они всё же закончили уборку к конца дня. Нэд попрощался с Олив, но так и не дождался ответа. Как иногда вещи ранят нас, а несбывшиеся мечты опускают на дно. Нэд ушёл, сам того не зная, оставив официантку со своим разочарованием.

На следующее утро "Лакомка" просто сверкала, а Нэд мог похвастаться своими синяками под глазами. Всю ночь он мало того, что размышлял о том, кто мог так поступить, так и даже попытался это выяснить. Выяснил только то, кто выиграл в этом году. С одной стороны ему это не надо было: пирожник никогда не принимал участия в кулинарных конкурсах. Не сказать, что Олив заставляла его это делать, он просто не сопротивлялся, когда она говорила ему об очередном конкурсе и утаскивала туда. Но сейчас, стоило ему только взглянуть на разбитую Олив, которая чуть ли не вползла в пирожную, Нэд понял, что ей срочно нужен выходной. Поэтому и учтиво выставил с наказанием отдыхать. Что же, в роли официанта он себя в последний раз давно пробовал.
К концу дня Нэд был готов свалиться с ног, поэтому, когда Дигби вылетел из пирожной с оглушительным лаем, у него в мозгу было только одно "о нет". Взяв ошейник и поводок, он поспешил за псом. Вот именно - поспешил, потому что в одном из поворотов с крыши на землю упал самый настоящий человек. Нэд предполагал, что после такого люди обычно не выживают, но попробовать стоило, поэтому он и дотронулся до мужчины. Тот тут же ожил. Ну, конечно, он находился не в самом лучшем виде, поэтому Нэд шарахнулся от мертвеца.
- Они всё же достали меня? - хрипкий голос вывел его из ступора, но только на секунду, так как вопрос был приличной такой пищей для размышлений.
- Кто они? - и стоило мужчине только потянуться к Нэду, чтобы всё объяснить и даже, может, показать, как, что и где, но суровые правила его дара вступили в действие и мужчина снова стал мертвецом. Хоть он и знал, что он теперь мертвец навсегда, но Нэд всё же отошёл подальше. Взглянул наверх, чтобы, может, попытаться увидеть этих самых, а потом услышал звук милицейской сирены. Но перед этим столкнулся с кем-то.

+1

3

Если к концу дня у тебя ещё остаются силы куда-то идти, да ещё и с фотоаппаратом на шее, то ты на верном пути становления матёрым туристом. Но культурную программу выбирать не приходилось, в основном благодаря автобусу, прибывшему только днём, и утомительному заселению в отель. Из всей небольшой группы недавних выпускниц только Лидия предпочла не сидеть в номере до ужина, а выбраться подышать воздухом. Вообще идея путешествовать была не совсем её. Как она зародилась – предмет отдельного изучения, однако можно попытаться проследить связь от её школьных подруг вплоть до милой семейной пары привидений, которым показалось, что девушка слишком уж засиделась дома. Да и её родители подозрительно быстро дали согласие расстаться с ней на пару недель, посчитав достаточно самостоятельной.
И вот, оказавшись в одиночестве на улицах незнакомого города, Лидия впервые ощутила, что такой расклад ей даже приятен. Когда-то отсутствие нормального общения со сверстниками и стена непонимания, оградившая её от родителей, безмерно её тяготили и наводили на нехорошие мысли. Но сегодня она жила совсем иной жизнью, а компания болтливых подружек даже успела немного надоесть ей за время поездки.
«…А вот и самоубийца – достойное завершение скучного дня», – подумала она машинально, поймав в объектив человека на крыше. Разумеется, она не верила, что тот собирается прыгнуть. Мужчина выглядел совершенно спокойным, стоял, чуть сутулясь, но не на самом краю. Однако, по инерции сделав пару шагов, девушка вдруг запнулась. Просматривая кадр, она увидела лишь не самую достойную фотокарточки крышу. Пустую. Подняв глаза, она пробежалась обеспокоенным взглядом по карнизу и округлила глаза. «Призрак?..»
Любой нормальный человек предпочёл бы пройти дальше и выкинуть эту странность из головы. Мало ли, мужчине могло не понравиться такое внимание, вот он и сбежал. Быстро пригнулся и ползком. Но Лидии уже доводилось сталкиваться с подобным раньше, и тогда не проявляющиеся на снимках люди оказались душами усопших. И всё же она была шокирована. Возможно, где-то в подсознании, однажды переехав в дом с привидениями, она привыкла, что паранормальные явления не покидают его стен. Но теперь, видимо, придётся вспомнить, что люди склонны погибать и в других местах.
В общем-то, даже имея за плечами столь мистическое происшествие, даже обладая даром видеть «странное и необычное», Лидия не была обязана посвящать этому жизнь и вообще как-то реагировать на произошедшее. Но тогда она не была бы собой. Так что и заметить не успела, как обошла дом, всё ещё зачем-то сжимая фотоаппарат в руках. Её взгляд был прикован к крыше, но в попытках найти способ как-то подняться наверх (к призраку, куда же ещё?) она опустила его чуть ниже и тут же удивлённо приостановилась. На земле лежало чьё-то тело. Казалось бы, сложи два и два, но всё было не так просто. Рядом с мертвецом кто-то стоял, вернее даже не стоял, а тут же наклонился к нему... и покойник оказался не таким уж покойным. Лидия отступила на шаг, но затем завороженно приблизилась, наблюдая за тем, что происходит. Поверить в то, что лежащий мужчина в порядке, мешала не только кровь на асфальте, а её было много. Но основные сомнения вызывало то, что она только что видела точно такого же призрака на крыше, а те появляются лишь после смерти. Так ведь?..
До её ушей долетели странные слова не менее странных собеседников, но она лишь нахмурилась, всё ещё не понимая, что происходит. А затем... затем мертвец, а это был именно он, теперь не приходилось сомневаться, вдруг снова замолчал и больше не двигался.
Это было жутко, но в то же время интриговало. Что-то подсказывало девушке, что оказалась здесь она не случайно. Ведь что ещё могло свести ту, которая видит призраков, с тем, кто умеет оживлять мертвецов (ведь это сейчас здесь было?)? Правильно, призрак и мертвец в одном лице. Лидия по-прежнему ни в чем не была уверена, глядя на лежащий труп без приличествующего девушке отвращения, а скорее с задумчивой отрешенностью. В своих размышлениях она не успела посторониться, когда незнакомец стал отступать и налетел на неё. В первую секунду она растерялась, перевела взгляд с него на труп и обратно, а затем сбивчиво проговорила:
- Вы... я видела, вы... "Или лучше сделать вид, что я ничего не заметила?" Ему точно не нужна помощь? - спросила она, имея в виду явно мертвого мужчину. В голову полезли неприятные мысли о том, что так называемое "оживление" ей могло примерещиться. Но призрак-то точно был! Вой приближающихся сирен начинал нервировать, ведь здесь по сути состоялось преступление, а из свидетелей - только они двое. - Что здесь произошло?
Так что разумным было бы попытаться узнать о случившимся раньше. Хотя куда больше возможной криминальной драмы или успешного суицида ей было интересно узнать о другом событии, которое она наблюдала минутой ранее.

Отредактировано Peter Pan (25-02-2015 00:17:13)

+1

4

Нэд растерялся. Только сначала. Одна мысль о том, что его видели, породила в себе миллион маленьких.  Начиная с той, что сейчас девушка начнёт сомневаться в чьём-либо психологическом здоровье, заканчивая той, что она сейчас сдаст его полиции. Но, как оказалось, сдавать полиции никто никого не собирался.
- Да. Я, - Нэд не знал, говорить ли правду о том, что только что, благодаря ему, мертвец ожил, или соврать. Но девушка сама перевела тему и он облегчённо вздохнул. Обычно его дар только отпугивал. - Нет. Он же мёртв. Даже если что-то и было, то теперь он окончательно мёртв, - Нэд оглянулся, пытаясь прикинуть, сколько у них времени, чтобы улизнуть от приближающейся полиции. Скажем так - на убийц они не похожи. Посмотрев на футболку, где остался след кровавой ладони, Нэд отмёл свою мысль, что они не похожи на убийц. Хотя кровь вроде бы можно оттереть. Только чем и как в такой ситуации?
- Начну сначала. Я побежал за своим псом, потом с крыши спрыгнул человек, а потом я подошёл к нему, - на этом месте Нэд замялся. Говорить, что он оживил его, добился "они меня достали?" или нет? - И кое-что выяснил. Потом он окончательно умер и сейчас нас возьмёт полиция как свидетелей, - тут до Нэда как раз дошло, что он упустил Дигби. И кто его знает, что с ним сейчас произойдёт и в чьи руки он попадёт. Может, он случайно выбежит на дорогу и его собьют во второй раз? Или случится один из тех самых обычных "несчастных случаев" и Дигби умрёт во второй раз? Нэд не хотел думать о плохом, но мысли о произошедшем сами лезли в голову. Поэтому, чтобы окончательно избавиться от них, он задал вопрос, который висел  у него в голове с самого начала.
- Вы не видели моего пса? Я, конечно, понимаю, что сейчас не время и не место, но Дигби - необычный пёс. Очень необычный пёс, - Дигби был необычным в обоих смыслах. Он много значил для Нэда и вообще был его другом с самого детства. Но и нормальным псом он не был, нет, это звучало грубо. В общем, давайте остановимся на том, что Дигби был необычным.
Не успел Нэд и слова сказать, как в перекрёстке появилась полиция. С ней у него были не самые лучшие отношения (даже если не вспоминать, что однажды его засадили якобы за то, что он убил человека), поэтому он понял, что лучше ему молчать. Нет, он совсем не скинул всё на незнакомку. Кстати, о ней.
- Если что, я Нэд. Пирожник. А ты? - Нэд ни на что не напрашивался, нет, ему просто было интересно, как зовут его "сестру по несчастью". Для него это был не первый визит в полицию, поэтому он не особо переживал, но кто его знает, как всё это воспримет девушка.

В полиции их решили допрашивать по одиночке. Нэд честно выложил всё, что знал. Про оживление, естественно, умолчал, вместо этого сказав, что, когда человек был ещё жив, сказал про каких-то людей. Детектив лишь нахмурил брови и черканул что-то в своём блокноте. Потом потянулся за досье Нэда, которое ему принесли. Сам же Нэд смотрел по сторонам, а потом, когда ему надоело, начал молча наблюдать за детективом. Тот рассматривал досье с таким интересом, что мысль о том, что его записали в возможные убийцы была вполне логичной.
- Так при каких обстоятельствах вы убили того человека? - Нэд сначала не понял, о чём шла речь. А потом, после уточнения всё же ответил на вопрос.
- Я его не убивал. Просто попался с его ружьем. А так как при мне было и орудие убийства, и просто меня посчитали удачной кандидатурой, меня засадили.
- Хотя вам даже не было даже шестнадцати? - Нэд вздохнул. Да, то время было не самым лучшим. И сейчас бы не хотелось снова угодить за решётку. Это было бы печально. Даже немного удручало. Но детектив, на удивление, освободил его. Нэд дареному коню в зубы не смотрел, поэтому, поблагодарив, вышел из помещения. Но не ушёл из участка, решившись дождаться новую знакомую.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [а] Когда с неба падают трупы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно