frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » [ф] [н] Надо было отца слушать.


[ф] [н] Надо было отца слушать.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://33.media.tumblr.com/e168942a201572251fa9e1c470e82141/tumblr_neo2tuxArA1ra8ih9o2_250.gif http://ipicture.kz/images/2015/02/ewl5w2nobks8ptgq8xwz.gif
Время: 12 августа, VII век, полдень.
Место: Англия, Шрусбери, площадь.
Участники: Dean Winchester & Meg Masters
События: рассвет Средневековья. Пятый век, инквизиция. Ну чем не прелесть? Для Мэг Мастерс, тогда ещё Ареты Стивенсон, это время было началом конца. Получив донос, служителя церкви обыскали её дом и, естественно, нашли зелья и прочее, помогавшем ей в ведьмовстве. В чём-то они были правы - Арета была потомственной ведьмой, которая оттачивала свои умения даже после смерти отца - ведьмака, который попался на горяченьком. Девушка попала на костёр, как и следовало ведьме. А потом снова последовала за отцом.
Дин Винчестер про Средние века знал только в теории. Но положение исправил один артефакт, наткнувшись на который, он перенесся далеко-далеко в прошлое. И вот незадача - местные фанатики, ставшие свидетелями внезапного появления, в один голос твердили, что Дин - ведьмак. А что с ними обычно делают? Правильно, сжигают. Правда, сожжению так и не удалось произойти.

+1

2

Уважаемые пассажиры! Обо всех подозрительных предметах, не трогая их, просьба сообщать водителю.
МГУП "Мосгортранс"

Дин даже не понял, как это получилось. Нет, конечно, если быть честным, все он прекрасно понял, просто прикидывался дурачком. Все началось с того, что они с отцом отправились на охоту, и юный Винчестер предложил разделиться - чтобы быстрее поймать демона. Но вот незадача-то, демон мало того, что сбежал прямо у него из-под носа, так еще и оставил "в наследство" целый алтарь подозрительных предметов, над которым Дин и завис.
Наверное, если бы он больше слушал своего отца, а не свое любопытство, старший Винчестер не стал бы трогать эти вещи на алтаре, а дождался бы Джона. Ну или на крайний случай позвонил бы Бобби и спросил, что к чему. Но нет же! Дин был настроен очень решительно, потому что он собирался спасти не то, что город, а весь мир от последствий странного ритуала, который здесь проводился. Так кто же знал, что один из кубков возьмет да и перенесет его в средние века?
Он появился посреди оживленной площади, его чуть не раздавили лошадью, а потом и вовсе обругали. А он стоял, как дурак посреди разъяренной толпы с этим нелепым кубком, не ловящим сеть телефоном и судорожно соображал, что делать. Охотников не учили, как себя вести в Средние Века, если хочешь быть незаметным. А Дин Винчестер, вдобавок ко всему, еще и плохо знал историю.
- Ведьмак!
- Сжечь его!
- Долой ведьмака!
Подобные вопли были слышны буквально отовсюду, а Дин тем временем судорожно соображал, как ему выбраться из этой довольно горячей во всех смыслах ситуации. Проблематично выбираться из таких ситуаций, когда тебя уже тащат к куче поленьев. Вот тебе и путешествие во времени - в один конец, черт возьми.
- Вы не так поняли, я не ведьмак, я не творил ничего магического и противоестественного! - по мере того, как Дин приближался к костру, его доводы становились все похожи один на другой. Как объяснить дикарям, что он действительно не маг никакой, никогда им не был, и на самом деле - это просто они - отсталая цивилизация?!

+1

3

Демоном быть хорошо. В этом Арета убедилась, когда вернулась из ада на землю и немного там пожила в своё удовольствие. Если говорить кратко - она наслаждалась своими силами. Но, зная местные нравы, старалась ни во что не вмешиваться и просто не светиться. В родные края вообще не заглядывала, хотя очень хотела. При жизни она разжилась приличными зельями, знаете ли. Грех такоее терять. Но Арета знала народ и точно знала, что те были сожжены и уничтожены после того, как эти варвары сожгли её. Но теперь она была настоящей дочерью Дьявола.
Она всё же вернулась в родные края. Но действовала аккуратно, стараясь особо не светиться. Проникла в свой дом и осмотрела то, что от него осталось. Всего лишь горстка пепла. Знаете, обычно люди, возвращающиеся домой, первым делом навещают могилы своих родителей. Арета в этом смысла не видела. Отец был жив и хорошо так устроился в аду, мать умерла от болезни и была похоронена со всеми. Так что она хотела уже и вовсе телепортироваться куда-нибудь в другое место, как решила всё же запастись амулетами, зельями и прочим. Для этого требовалось выйти в город, что она и сделала. Прогулялась по торговым лавкам, состроив из себя наивную хозяйку, закупавшую продукты. Знаете, ведь даже из обычных вещей можно сделать что-то стоящее. Услышав шум на площади, спросила у торговки, что там происходит. Жгут иностранца и ведьмака. Этими словами торговка задела Арету за больное и она решила, что поможет тому, кто только что попал в беду. Поэтому тут же телепортировалась к одному из служителей церкви, чтобы поговорить и уладить все неполадки. Хотя, нет, неправда, она собиралась хорошо так нажать на больные мозоли, заставить кровоточить его старые раны и заставить отпустить невинного. Нельзя казнить человека только из-за того, что он не такой, как ты.
Увидев святого отца, Арета расплылась в широкой улыбке.
- Здравствуйте, Святой отец! - ей даже не надо было особо проявлять физическую силу - всего лишь один жест и тот полетел в стену. Все эти слова про дьявольское отродье казались банальщиной, их она даже не слушала. Арета не боялась пачкать руки. И сейчас она тоже сначала нанесла физические удары, а потом принялась за аккуратные угрозы. Взяв его за подбородок, Арета начала говорить. Говорила немного, но чем больше она говорила, тем больше бледнел и без того бледный мужчина. Наконец, он согласился. Похоже, у святош всё же остался инстинкт самосохранения и желание уберечь своих близких.
Арета била так, чтобы лицо осталось незатронутое, чтобы всех внешних повреждений не было заметно. Она телепортировалась во второй раз, чтобы помочь человеку, который не так давно был на волоске от костра.
- Остановите казнь! - пока мужчина отвлекал разъяренную толпу, Арета пробралась к костру. Ей не надо было и прилагать особых усилий, чтобы освободить парня. Во всём ей помогли её способности демона. Схватив того за локоть, она направилась подальше от площади. Наконец, они были на довольно большом от неё расстоянии.
- Привет, я Арета и я очень надеюсь, что ты больше не попадёшься на горяченьком. Двусмысленно звучит, не так ли? А ещё я была бы не против услышать хотя бы обычное "спасибо".

+1

4

Дин чувствовал, что еще немного и в воздухе очень отчетливо запахнет жареным. Конечно, можно было порадоваться, что в средние века (или куда это он угодил?), хотя бы не расстреливали сразу в упор, но с другой стороны - разве не сгорание заживо считается самым болезненным из всего, что может пережить человек?
Дин понятия не имел, откуда у него в голове взялись столь бесполезные мысли, которые ничем не могли помочь ему в данную конкретную минуту. А что печалило его больше всего так это то, что костер неумолимо приближался, а шанс слинять в толпу был потерян несколько долгих мгновений назад. Умирать в таком юном возрасте, да еще и в огне, да еще и не в своем времени хотя бы совсем не входило в планы начинающего охотника, но что он мог поделать, если даже нож у него умудрились найти и отнять? Оставался, конечно, пистолет в джинсах, до которого варвары не добрались, но прострелить себе ногу на смертном одре вряд ли было его последним желанием умирающего. Кстати, о последнем желании, по ходу, никто даже слушать не хотел - видимо, ведьмакам они не полагались.
И тут - в тот самый неловкий момент, когда он уже морально был почти готов (хотя, чего уж там врать, ни фига он ни к чему готов не был!), толпу вдруг остановил священник. Остановите казнь? Что, неужели он образумился?
Где-то очень глубоко затеплилась надежда, что этому святоше просто отец что-то сказал, вот он и притормозил сожжение невиновного, но почему-то Джона в толпе видно не было. Когда откуда-то взялась подозрительного вида девица, Дин сначала даже отпрянул - неужели это она уговорила священника..?
Впрочем, мысли в голове ползли медленно, а вот события развивались со скоростью, близкой к скорости света. Поэтому Дин не удивился ни тому, как легко девушка развязала его (он предпочитал не думать, как это вышло - во всяком случае, до первого же поворота), ни тому, как цепко схватила за локоть и поволокла подальше от площади. Когда разъяренные голоса вдалеке стихли, она, наконец, соизволила заговорить.
- Меня зовут Дин. Спасибо, Арета, - тут Винчестер замялся. Сказать девушке, что он не имеет никакого отношения к ведьмам? Да ей эти слова будут примерно также полезны, как и мертвому припарка. К тому же, она может просто не поверить. Но, как говорится, попытка - не пытка. - Я не ведьмак, если честно. Жаль только, что эти люди не желают слышать ничего подобного.
Он похлопал себя по карманам и вздохнул. Нож пропал, кубок, по вине которого он оказался здесь, тоже.
- Мне нужно вернуться обратно, я кое-что обронил там, на площади. Или у меня это отняли, не помню.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » [ф] [н] Надо было отца слушать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно