frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [a] for never was a story of more woe... or not?


[a] for never was a story of more woe... or not?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

узреть графику

http://se.uploads.ru/m95Qe.png

Участники: Girolamo Riario & Alana Bloom
События: Когда Джироламо был совсем юным и проходил послушание в монастыре, Алана мяла булки осваивала профессию пекаря под чутким руководством отца. И никто из них не мог даже предположить, что одна случайная встреча сможет поселить в их сердцах ранее неизведанное чувство.

+3

2

Сегодняшнее утро было очень пасмурным: серая непробиваемая пелена накрыла небо, заморосил дождь. Алана, бросив скучающий взгляд на улицу, смогла только шумно вздохнуть. Такая погода вряд ли освободит её от привычных обязанностей дочери пекаря: сходить к мельнику, купить у него пару тяжелых мешков с мукой, дотащить их до пекарни и постараться не упасть в ближайшую лужу. Отец девушки всё время качал головой, задаваясь вопросом почему бог не наградил его сыном, тогда бы всё шло более удачно в процветании семейного дела. Однако, из-за этого дочь он меньше не любил, даже более того, он смотрел на каждого потенциального жениха подозрительно-суровым взглядом исподлобья, чем, откровенно говоря, пугал и без того немногочисленных поклонников. Хотя, не смотря на возраст, Алану не интересовали мальчики, и она совсем не тропилась покидать отчий дом и выходить замуж. Ей нравилось постигать все таинства кулинарии и печь  вкусный хлеб, которым славилась не один год  их пекарня.
Только вот с пыльными мешками и походами на рынок дела обстояли немного иначе, но ничего поделать было нельзя; обещала отцу помогать – придется идти до конца. Тем более в нынешние трудные времена. Пару недель назад, как какой-то мор унес жизнь их верного скакуна… Точнее, скакуном назвать этого мерина было очень сложно. Ленивый, своенравный, но зато он возил повозку, и за мукой можно было заезжать пару раз в месяц. После же смерти, муку носили всем семейством по очереди,  но Алана почему-то делала это чаще остальных.
Но тягать такие тяжести приходилось не всегда. Раз в неделю, чета направлялась в церковь,  на  воскресную проповедь, причастие и просто общение с богом через молитвы. Именно здесь Алана чувствовала себя максимально защищенной от всех забот и невзгод, а самое главное, ей не приходилось таскаться с огромными мешками через весь город.
Вздохнув в очередной раз, девушка накинула на голову капюшон своего плаща и, выскочив из дома, поспешила к мельнику.  Путь был долгий, и дочь пекаря успела изрядно промокнуть, и пару раз даже чуть не упала, когда мимо проезжала карета. Благо, с ног не сбила, но дождевой водой окатила.  Зато, когда Алана выбежала из дома мукомола, дождь прекратился. Но лужи-то никуда не делись, посему, путь до дома стал еще более опасным. Крепко сжимая руками веревку, Алана тащила за собой салазки, к которым были привязаны два внушительных мешка, прикрытые плотной тканью, на случай если дождь пойдет снова. Девушка старалась идти очень осторожно, огибая все лужи, которые встречались ей на пути.
«Скорее бы мы купили лошадь», - рассуждала про себя девушка, чувствуя первые признаки усталости. – «И до дома бы дойти. С неповрежденными мешками».
А путь назад был еще дольше, потому как народу на улице прибавилось, все будто бы сговорились и повыбегали из своих домов, заставляя пробираться через себя.  Но Алана была девушкой упертой, и смело преодолевала все эти сложности. Только вот в неуклюжести ей не повезло, поэтому, проходя мимо каких-то молодых людей, она случайно задела одного из них плечом и, тихо ойкнув, недовольно посмотрела на неожиданно возникшее препятствие.
- Извини…те, - выдохнула она и поспешила дальше.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [a] for never was a story of more woe... or not?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно