frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [а] Узник и "гостья из будущего".


[а] Узник и "гостья из будущего".

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

- Что есть ка? Колесо, которое делает оборот и в конечном итоге всегда возвращается к исходной точке, с которой всё и началось. Так было всегда. И сейчас (с) Стивен Кинг, "Бесплодные земли".
https://38.media.tumblr.com/c733fefb1c0df955265a9e7777eee8b9/tumblr_n5sb3freIP1re1unjo1_250.gif http://ipicture.kz/images/2015/02/49iqsoh9cvx0bd1nmgd4.gif
Участники: Kenzi Malikov (Alana Bloom) & Edward 'Eddie' Dean (Claudia Donovan)
События: Роланд извлёк Эдди в Срединный мир. Как он сказал ему, когда Эдди попросил взять с собой героин, твоя жизнь закончилась. С тех пор у него началась новая жизнь. Новая жизнь, началом которой послужила ломка. Скажем честно - в ту пору Эдди ненавидел Роланда, ненавидел эту Тёмную Башню, ненавидел тех, кто убил брата, ненавидел себя. И ему хотелось одного. Героина. Но страдает и Роланд, поэтому Эдди, как бы тот ему не нравился, приходится ухаживать за ним.
Кензи же была втянута в этот мир случайно. Изрядно выпив, она зашла в подвал к Трику. Пошарилась тут, пошарилась там. А потом её уже затянуло в Срединный мир. Только по началу она даже не поняла, что её затянуло, как и не понял и Эдди, что теперь их стало трое.

+1

2

- Ну и работка попалась сегодня… Нам определенно нужен отпуск, где нет никаких вампиров, оборотней и прочих шипастых-клыкастых. Я уже мысленно где-то на Кубе, - со вздохом произнесла Кензи, присаживаясь у стойки бара. Очередное успешно выполненное задание, монстр обезврежен, и весь коммандос разбежался по углам. Поскольку Бо убежала домой не одна, девушка посчитала, что разумнее будет прийти в старый добрый бар Трика и снять напряжение чем-нибудь покрепче. Время было для открытия еще ранним, поэтому, помещение пустовало, впрочем, и место бармена у барной стойки было пустым, посему, оглянувшись по сторонам, Кенз перемахнула через нее и, хитро потирая ладошки, потянулась к большой бутылке виски. Без особого труда откупорив бутыль, девушка хотела сделать пару глотков, однако, из бутылки не вытекло и пары капель! Удивленно встряхнув бутылку и не получив никаких результатов, раздосадованная воровка поставила виски на место и попробовала стащить с полки мартини. Но она не смогла сдвинуть стеклянный сосуд с места, как будто бы он весил, по меньшей мере, тонну. Громко чертыхнувшись и чуть не пнув алкогольные запасы, Кензи отправилась в комнату владельца бара, чтобы узнать, что за чертовщина происходит средь бела дня.
- Хей, Трик! – Крикнула она, заходя в личные покои трактирщика. – Что за беспредел в баре? Я не могу ничего выпить!
- Тише, не мешай, это очень важно, – послышался негромкий голос Кровавого Короля. Повернув голову на голос, Кенз обнаружила старика за столом, раскладывающего какой-то, как ей показалось, замысловатый пасьянс. Однако, подойдя ближе, ей удалось разглядеть колоду Таро.
- О, решил погадать? Погадай-ка мне! Последний раз мне гадала тетя Людмила месяц назад, предсказав большую дорогу и неприятности, – смеясь, девчонка потянула руку к колоде и вытянула «на удачу» одну карту, игнорируя протесты и просьбы не мешать процессу.
- Ну что же ты наделала, - начал было сокрушаться владелец бара, - что ты там вытянула? Эй, Кензи!
Девушка, как завороженная смотрела на вытянутую карту, которая явно отличалась от тех, что она видела у своей шарлатанки-тетушки. В самом низу карты значилось «Башня», только вот нарисована она была совсем не в старых добрых традициях, было что-то в ней и околдовывающее, Кенз казалось, что картинка трехмерная или что вовсе она стоит перед этой самой башней.
- Нельзя вот так вот просто влезать и рушить тонкую мистерию, особенно в такие моменты, когда я делаю важные вещи, - выхватив карту из рук девушки, причитал Трик. – Надо же, Башня. Не думал, что ты вытянешь ее, и, кстати говоря, ты чего так долго на нее смотрела?
- Да… Так, просто я вспоминала, что значит эта карта. Не дуйся только на меня, подумаешь, разложил картишки…
Покачав головой, фейр улыбнулся:
- Эта карта, кстати, противоречивая, во-первых потому, что она следует за Дьяволом, а во-вторых, я не могу сказать тебе точно, что тебя ожидает – большое светлое начало или огромная темная задница.
- Лучше скажи мне, в какой комнате меня будет ожидать бутылка чего-нибудь крепкого!
- Прямо по коридору и направо, и, пожалуйста, ничего не трогай!
- Окей, босс! – шуточно отдав честь, девушка быстрым шагом направилась по указанному направлению и, оказавшись в погребе, Кензи прихватила две бутылки бренди и, расположившись в глубоком кресле, которое оказалось как нельзя кстати. Время шло, бутылка пустела, а опьянение никак не хотело приходить: «Хм, бутылка пуста, а вторая почти пуста, эффекта – нет. Не порядок», - подумала она. – «Одно из двух. Или Трика прокатили, или меня он прокатил. Надо добавить».
Нехотя поднявшись с кресла, брюнетка вышла из погреба и пошла в другую сторону коридора, в надежде найти владельца бара и выцыганить у него еще одну бутылочку, на сей раз чего-то нормального.
Поплутав пять минут, девушка поймала себя на мысли, что она совсем заблудилась, создавалось впечатление, что обитель Кровавого Короля увеличилась раз в десять раз и деревянные панели, которыми был обшит коридор, поменяли цвет, а в конце коридора образовалась очень странная дверь. Кензи показалось, что с той стороны она слышит какие-то звуки. Она направилась к двери, ощущая, как ее веки и ноги наливаются свинцом. «О, кажется, догоняться не придется, однако, Трик хитрец. Так, сейчас я выползу и…», - она подошла к двери, немного облокотилась и прислушалась. Кажется, звуки утихли, но через щели дул ветер. «Сейчас выйдем… проветримся… и…выйдем». Навалившись на дверь и не получив никакого результата, она потянула за ручку, сделала шаг вперед и, споткнувшись, упала вниз. Последнее, что она почувствовала – это был привкус песка на губах.
***
- Трик, ты что, вообще не подметаешь в своей берлоге? – это был первый вопрос, который Кензи адресовала окружавшей ее Вселенной. Вселенная ответила ей шумом в ушах и ломящей болью в висках и затылке. – Больше никогда не буду пить! – решила она в очередной раз.
Попутно отплевываясь от песка, Кенз с трудом открыла глаза и осмотрелась. Ее окружал бескрайнее песчаное море на горизонте сливающееся с синим небом. Только сейчас она поняла насколько ей жарко от палящего солнца. «Ох, елы-палы, где это я». Кензи с трудом поднялась на четвереньки и тут на нее упала чья-то тень.

+1

3

Ширево. Все мысли Эдди сосредоточены только на нём. После судорог его пробило на слёзы. Он готов чуть ли не воспеть героин. Он готов сделать всё, что угодно, лишь бы добиться его. Он готов вернуться в прошлое, готов пришибить этого Роланда, готов умереть сам. Эдди понимает, что самое страшное только впереди. Таких, как его, лечат. Наблюдают. Но не бросают на произвол со странным мужиком в самой заднице земли. Да ли земля это? Сцепив зубы, Эдди поднимается с песка. Бросает взгляд на Роланда. Понимает, что ему тоже нужна помощь. Ему хочется бросить этого похитителя или пристрелить. Нет, подстрелить и заставить вернуть его обратно. Его ломает не только физически, но и морально. Его выворачивает наизнанку. Эдди весь дрожит. Смотрит на Роланда и дрожит. Подавив порыв пнуть того, он достаёт таблетку. Чуть ли не разжимает челюсти мужчины и даёт ему таблетку. Не даёт ему помереть просто потому, что он нужен ему. Нужен, чтобы вернуться. Но Эдди понимает, что дороги назад не будет, не будет и облегчения, в виде дозы. Он должен бороться. Стоило ему только убедиться, что Роланд успешно заснул, как и его самого скрючивает. Эдди отходит, потом падает на колени. Его рвёт. Ему плохо не только физически, но и морально. Злость, ненависть, разочарование, стыд, горечь, всё это выходит вместе с рвотой. Не выдержав очередного спазма, он сгибается чуть ли не пополам. Потом, стоит им только отойти, он отбрасывает волосы со вспотевшего лба и ему чудится, что внутри его кто-то или что-то раздирает. Эдди прикусывает язык. Прикусывает больно, до крови. Едва не потеряв сознание, он решает убить парочку-тройку тех тварей, которые похожи на омаров. Достаёт пистолет, проверяет наличие патронов. Перезаряжает. И понимает, что нифига эти существа не нужны. Роланд сейчас не в состоянии есть, не в состоянии и сам Эдди. Он оборачивается, услышав хриплый кашель.

Роланд почти не говорит. Он попросту не может. Эдди только и остаётся, что читать у него всё по губам. Сам Эдди не может долго лежать или долго стоять. Его всего трясёт. Наверное, за эту пару дней он похудел килограммов так на пять. И ему так плохо, что у него даже не остаётся сил кого-либо ненавидеть. В другой ситуации он не стал бы терпеть боль и часа, вовремя введя нужную дозу, но сейчас Эдди только посильнее прикусывает язык. На  секунду, он думает, что ещё немного и он откусит его. Его трясёт. Трясёт так сильно, что внутри всё сжимается. Боль. Очень сильная боль. Если рвёт, то долго. И так, что у него даже не остаётся сил. Наконец, Эдди не выдерживает боли и тянется за револьвером Роланда. Приставляет его к виску. Щурится и думает о том, что будет, если он промахнётся. Он навалит в штаны. А нести будет за километр. А Эдди промахнётся, потому что у него еле хватает сил, чтобы держать пистолет, не говоря уж о том, чтобы выстрелить. Наконец, он бросает его в песок. А потом и сам, трясясь, валится на бок. Он не в состоянии терпеть боль. Но не в состоянии и выстрелить, покончив с собой. Когда судороги отходят, он находит револьвер, вытирает его о рубашку и возвращает обратно. И тогда же Эдди понимает, почему Роланд называет его невольником. Остальную половину ночи он помнит смутно, размыто. Помнит только то, что, стоит Роланду только подняться, как Эдди снова поднимается с песка и, сломя голову, несётся по песку, чтобы дать ему  лекарство. Эдди ненавидит его. Но помогает. Помогает просто потому, что он - единственный его шанс  вернуться обратно.

Утро начинается с хрипа Роланда над ухом. Он пытается ему что-то рассказать, а Эдди только шлёт его нахер. Но всё равно слушает. О себе не говорит потому, что знает, что если всё же заговорит, то его вывернет наизнанку. Спросив только одно, Эдди направляется прочь. Им обоим нужен сон. Только Роланд, в отличии от него, может заснуть, хоть его сновидения не всегда так радужны. А он - нет. Он терпит. У него ломит всё тело, но уже меньше, чем позавчера. Но мысли всё равно находятся в таком же беспорядке, что и раньше, а голову как будто бы сжимает тисками. Завидев фигуру, он сначала щурится. И думает, что это все глюки. Глюки это или нет, Эдди вытаскивает пистолет. И старается ускорить шаг. Когда он доходит, он замирает. Рассматривает девушку с удивлением и чуть ли не интересом. Потом берёт за локоть и помогает подняться. И пока он это проделывал, у него чудовищно дрожали руки. Возможно, Эдди даже сжал локоть глюка сильнее, чем это надо. Мельком коснувшись своего  лба, он понимает, что тот чуть  ли не горит. При такой температуре глюки не являются чем-то удивительным. Но, даже будь эта девушка им, она кажется настоящей. Совершенно не подумав об обстоятельствах, Эдди тычит в неё револьвером.
- Знаешь, если ты глюк, то очень реалистичный глюк. А если нет, то ты в полной заднице, - на секунду Эдди чуть ли не сгибается, но он всё же подавляет рвоту  и удерживается на ногах. Хотя ему сейчас очень бы хотелось рухнуть наземь и хорошо так проблеваться.

+1

4

Лучше бы все приключения происходили исключительно по выходным. Тогда бы их точно было меньше, но вот вопрос: были бы они такими же увлекательными, как у Маликов? Это большой вопрос, ответ на который получить было вот так просто нельзя. Конечно, Кензи не очень нравился тот факт, что какой-то неопрятный паренек тычет ей в лоб пистолетом, но тут одно из двух: либо играть по его правилам, либо словить пулю. Хотя, судя по тому, как вел себя явно опьяненный чем-то парень, попасть у него шансов было очень и очень мало. В таком состоянии даже стоя впритык можно было бы промахнуться. Правда, здесь, в… кажется пустыни… Девушка осторожно огляделась по сторонам, чуть приподнимаясь на дрожащих то ли от страха, то ли от быстрого отрезвления, руках. Ничего не видать. Ладно, что ж, придется действовать как обычно, полагаясь на могучее авось и метод священного научного тыка.
- О, чувак, ничего себе тебя кошмарит, - девушка осторожно попыталась встать, и, чуть пошатываясь, отошла на пару шагов от неизвестного киллера. – Ты это, главное, пукалку свою убери, а то я так разговаривать с тобой точно не буду. И никакой я не глюк. Я, знаешь ли, тоже не особо трезвая, но не присуждаю тебе почетное звание белочки, которая пришла.
Кензи потерла переносицу и тут же схватилась за голову. О, боги, она просто раскалывалась на две не очень ровные половины! А этот адовый привкус во рту! Что ж, тут и к гадалке ходить не надо, пора завязывать с пагубной привычкой выпить и, чем скорее она это сделает, тем лучше. А еще, что самое главное, пора уже усвоить урок и прекратить шуровать по полкам Кровавого Короля. Хотя, Трик всегда предупреждал воровку о последствиях, правда, до сего момента девушке везло, но она забывала один грустный факт. Она была всего лишь человеком, а с такими трудностями и задницами, к котором располагали, как правило, все магические предметы светлого фейра в одиночку простым смертным не справиться.
- Может, отложим все эти приветственные кренделя с оружием на потом и просто познакомимся? – решила сделать первый дружественный шаг Кензи. Как ни крути, она и этот странный мужик вдвоем в целой пустыне и хочешь-не хочешь, но это ее единственный собеседник на ближайшее… возможное всегда. Но вера в лучшее и в то, что лучшая подруга Бо, вместе с Дайсоном и компанией уже в пути и с дикими криками «За родину, за Кензи!» спешат на помощь. Этакая компашка суперменов. Но это были всего лишь мечты, а суровая реальность была не столь радужна.
- Меня зовут Кензи, и сойдемся на том, что я не знаю, как попала сюда. Ногами по коридору и через дверь – точно не тот ответ, ибо ты мне не поверишь, - хмыкнула она, молясь всевозможным богам о том, что парень окажется добродушным, где-то глубоко внутри, ну просто очень глубоко. Или, в самом крайнем случае, он просто вырубится и уснет прямо у ее ног. В таком случае она сможет выиграть время и добежать до границы… Вот, кстати, про границу… А у пустыни она бывает? И, если бывает, то где находится? И как далеко до нее бежать, а главное, сколько Кензи-путешественница продержится без воды, учитывая адский сушняк, который уже полностью завладел ею, как и прочие не очень приятные отходосики. Прямо сейчас бежать, конечно, тоже выход. Учитывая, что парень явно зазевается и сразу не сообразит. Да и шанс того, что он попадет строго в цель равен… Приближен к нулю. Но существует еще один вариант, где подбитый птенец в лице Маликов, в последний раз взмахнув крыльями, падает лицом в песок и лежит, ожидая, когда же страшный дядька ее добьет. А если и не добьет, то что с ней сделает. Можно, конечно, попробовать устроить битву, но чем она будет отбиваться? У него в руках стальной друг, а у Маккензи, в лучшем случае, в кармане найдется пустая небольшая фляжечка. Таким орудием вряд ли можно нанести существенный урон. Ну, разве что глаз подбить или поставить небольшой синяк, с учетом правильного подобранного угла при броске. Но по математике у Кензи была твердая тройка, так что правильные расчеты, тем более, за такой короткий срок, она произвести вряд ли смогла бы. Оставалось лишь ждать и надеяться, что она не пострадает, а новый знакомый придет в себя. Хоть бы всё так и было на самом деле.

+1

5

Есть люди, которым необходимо быть нужными другим (с) Стивен Кинг, "Двери между мирами".
Кошмарит. Вообще, у Эдди нормально работают мозги, но только не тогда, когда он под кайфом или переживает его последствия. И хоть мозг практически не работал, но он точно знал, что в его времени такого слова не употребляли. Благодаря Роланду, он теперь думает о том, что девчонка не из его времени. И всё из-за какого-то слова. Срань, одним словом.
Разговаривать? В таком состоянии Эдди не хочется разговаривать. Почему? Да потому, что, как бы он не сдерживайся, а физически ему хреново. А когда человеку хреново, он и мозгами где-то на Канарах. Эдди же удерживал свои как мог. Он, абсолютно не задавая никаких вопросов, прячет револьвер. Поднимает руки, показывая, что он чист. Нет, организм его не совсем чист, но фактически, да, он чист. Абсолютно не к чему придраться. Когда до него дошло, что их стало трое, Эдди офигел. Нет, он не против компании, но наркомана, переживающего ломку, и непонятного сурового мужчину, которого лихорадит, -  нельзя назвать нормальной компанией. И фиг его знает, что ты будешь в окружении такой компании, ведь с памятью, должно сказать, у обоих сейчас дела обстоят плоховато.
Стоять долго Эдди не мог, - в этот момент у него раскалывалась не только голова, но и спина. Ломило суставы.
- Да и тебя примером для детишек США назвать трудно, - вообще, на белочку Эдди был мало похож. Да и не завидует он тому, у кого такая белочка. Но зато он немного завидовал девчонке, потому что, хоть организм и не будет рад, но алкоголь сейчас бы был хорошим дополнением. А пока он держался, чтобы не вырвать на глазах у незнакомки.
Кензи. Имя для его времени, как и то словечко, опять же, нехарактерное. А вот про дверь он очень даже верил.
- Ты офигеешь, но я тебе поверю, потому что и сам, перед тем, как застрять, пару раз побывал здесь на ознакомительной экскурсии, - при каких условиях Эдди не говорил, потому что при знакомстве обычно не говорят "привет, я Эдди Дин и я наркоман, чьей ознакомительной экскурсией было - спрятать здесь кокаин".  Господи, чем больше он думал о наркотиках, о том, что раньше крепенько сидел на них и не парился о последствиях, тем больше ему их хотелось. Но у него не просто не было возможности принять их, даже найти их было невозможно.
- Эдди Дин. И понимаю, что после знакомства смотреть на блевотину и блюющего не самое то, но, - дальше Эдди не продолжает. Весь разговор он трясся, словно осиновый лист, а внутри у него, словно поселился пекарь со своей печкой, да и он с самого начала еле сдержал рвоту. Эдди и вовсе хотел уйти, чтобы новой знакомой не пришлось всего этого наблюдать, но он смог сделать только пару шагов. Потом согнулся и его вырвало. От запаха блевотины его вырвало ещё раз. Взглянув в таком полусогнутом состоянии на воду, Эдди еле подавил желание умыться и вытер лицо рукавом. Уж что, а жертвой тех тварей ему не хотелось становиться. Разогнуться казалось задачей воистину невозможной из-за боли во всём теле и особенно в пояснице, которая на секунду так болела, что не то что разогнуться, даже двинуться было сложно. Поняв, что стоять раком - это не дело, Эдди разогнулся. И испытал такую боль, что его покосило, а лицо исказилось. Его прошиб пот. На самом деле, он выглядел ужасно. Лицо бледное, даже можно сказать, что серое, волосы слиплись от пота и грязи, глаза красные и уставшие от недосыпа, рубашка еле прикрывает следы от уколов. Ему плохо. И ещё его пробил озноб.
По одному взгляду на солнце, Эдди понимает, что Роланду самое время принимать лекарство. Но он сам не в состоянии не то, чтобы втиснуть ему лекарство, даже пройти больше двух шагов. Но он делает глубокий вдох и понимает, что ему необязательно справляться с этим делом самому. Новая знакомая может помочь ему. Если не испугается и не убежит. И если не вытащит у него револьвер и не пристрелит его.
- Могу тебя огорчить - коротать время ты здесь будешь не только со мной, здесь есть ещё один человек. И ему сейчас намного хуже, чем мне. Пошли. Поможешь мне, - Эдди не был уверен, что Кензи согласится. Он сейчас вообще не в чём уверен. Но всё равно возвращается к месту их привала, потому что Роланд ждёт его. Просто потому, что когда закрылась дверь и им обоим стало фигово, Эдди понял, что без помощи они оба помрут.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [а] Узник и "гостья из будущего".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно