frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [a] "Ведь мы же друзья, Сузаку?"


[a] "Ведь мы же друзья, Сузаку?"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

CODE GEASS
http://se.uploads.ru/NHpTX.jpg

Сузаку, когда-то мы были друзьями и я поклялся тебе, что уничтожу Британию за то, что она сделала с твоей страной. Но сейчас ты встал между мной и Нанали и хочешь продать меня императору... Не прощу! Никогда не прощу!

Лелуш... нет, Зеро. За все свои преступления ты ответишь перед правосудием. Я никогда не забуду, как ты хладнокровно использовал и убил Юфи. Ты подчиняешь людей своей воле с помощью Гиасса, ты не считаешься с их чувствами. Ты превратился в монстра... Не прощу! Никогда не прощу!

http://se.uploads.ru/L4Hbp.gif
Suzaku Kururugi|Peter Parker

http://se.uploads.ru/RiUns.gif
Lelouch vi Britannia|Norman Osborn

+2

2

Срочно плеснуть себе в лицо холодной водой. Намочить волосы, ощутить щекотку капель на шее. Это единственная вынужденная передышка, несколько минут, чтобы отдать распоряжения и попытаться привести мысли в порядок. Обычный парень уже давно бы валился с ног от усталости, но только не майор британской армии, только что успешно захвативший лидера опаснейшей террористической группировки. С обезглавленным противником войскам удалось переломить ход битвы за токийское поселение, и, казалось бы, кошмар остался позади. Но преступника еще необходимо было доставить в столицу, и Сузаку вызвался быть его единственным сопровождающим. Их обоих ожидал долгий перелет.
Юноша поднял глаза и увидел в зеркале сведенные к переносице брови и тяжелый колючий взгляд. Отражение дернулось, и напряжение на его лице сменилось тем легким смущением и растерянностью, что делали его чуть более похожим на того семнадцатилетнего парня, каким его знали в академии Эшфордов.
"Я ведь, кажется, накричал на него?.." - моргнул он и вновь опустил глаза. Лейтенант, один из тех немногих, кого допустили к этому секретному рейсу, едва ли не в два раза старше по возрасту, попытался было предложить майору отдохнуть, и перепоручить наблюдение за пленником, но в ответ нарвался на строгий и весьма громкий выговор. Небось ещё решит, что юнец попросту не желает "делиться добычей".
"Им не понять всей опасности, не зная о гиассе. Я никому не могу сообщить об этом, или о личности пленника… но я всё равно не должен себя так вести!"
Сузаку стиснул зубы под укоряющим взглядом из зеркала. Он не может позволять эмоциям овладевать собой. Ему, как обычно, предстояло справляться с миссией в одиночку, и в этот раз у него были особые причины сработать безупречно...
- Черт!.. Черт-черт-черт! - сопровождая каждое восклицание ударами кулаков о раковину, он остановился лишь испугавшись, что сейчас что-нибудь сломает. Пламя гнева всё ещё бушевало под его ледяным панцирем. Но уж лучше ему было вымещать ярость на мебели, чем срываться на подчиненных или пленнике, на которого у Сузаку ещё имелись планы.
"Я ведь хотел, действительно хотел убить его!" - отчаянно подумал он, вспоминая, как под маской жестокого манипулятора оказался тот, кого он считал лучшим другом. Питая отвращение к насилию, юноша, тем не менее, не только не сомневался в том, что сможет убить Зеро, но и буквально мечтал об этом, сконцентрировавшись на всепоглощающей ненависти, заполнившей пустоту, что осталась в душе после гибели Юфи. Но в тот самый момент кое-что изменилось. Он так и не выстрелил. Зато неожиданно придумал, как можно в свою очередь использовать того, кто так нагло использовал целый народ в своих эгоистичных стремлениях.
"Я сам едва не превратился в монстра. Но я им никогда не стану. Никогда не стану таким, как Зеро! Месть больше не ослепит меня, не заставит ставить свои интересы выше чужих жизней. Я поступаю правильно. И, наконец, всё идет так, как мне нужно".
Казалось, что вслед за каплями воды испарились и последние эмоции. Оставив на лице лишь холод, юноша неспешным шагом направился к тюремному отсеку. Паранойя уже заставляла его неоднократно повторить экипажу о запрете приближаться к перевозимому, так что он сильно сомневался, что за несколько минут одиночества Зеро успел бы захватить самолет. С ним нужно было держать ухо востро, но всё же не до такой степени. Сейчас он был фактически беспомощен, побежденный и загнанный в максимально невыгодные условия.
Пройдя к самой дальней из трех расположенных на борту камер, парень устроился на специально притащенном им же самим стуле и устремил взор на пленника, не слишком заинтересованный, но в то же время ясно говорящий: глаз не спущу.

Отредактировано Peter Parker (03-02-2015 15:31:59)

+2

3

Ожидание. Наверное, самое неприятное чувство в этом мире. Ждать, не зная, какая участь тебе уготовлена. Ждать, с боязнью смотря в будущее. Ждать, понимая, что тебя гнусно предали. Нет, Лелуш знал, куда и зачем его везут. Всю дорогу его вели с мешком на голове, и тут точно было не ясно зачем - чтобы скрыть его личность или чтобы он не понял какова конечная точка маршрута? Возможно, боялись использования гиасса. Однако британскому принцу было достаточно знать, что средством передвижения избрали самолёт и, судя по всем признакам, перелёт на нём будет долгим. "Лондон... Сузаку продаёт меня этому человеку..." - с ненавистью думал Лелуш, сидя на холодном полу камеры. Он хотел разбить свои руки в кровь, он хотел всё тут уничтожить, но тюремная роба заключённого сковывала любые действия. Всё, что оставалось - это сидеть и ждать, пока кому-нибудь не захочется повидать пленника (если этот кто-то, конечно, окажется настолько глуп, что сделает это). Шанс невелик и всё-таки...
Послышались шаги. Забыв о костюме, лидер Чёрных Рыцарей попытался встать, но тут же упал. "Я использую гиасс на того, кто появится, и смогу выбраться", - он усмехнулся, однако не ожидал, что его надсмотрщиком окажется Сузаку. Старый друг уселся на принесённый стул и уставился на пленника странным взглядом - то ли ненавидящим, то ли бесстрастным. Лелуш уже однажды прибегал к использованию своей силы на Куруруги - тогда, на Каминедзиме. Вернее, ему пришлось прибегнуть к ней. Теперь гиасс на Сузаку не мог сработать.
- Твоё начальство решило свалить ответственность за самого опасного преступника империи на одиннадцатого? Умно, спихнуть всё на "жалованного британца". Как тогда с Кловисом, помнишь? Интересно, сколько у британской армии было доказательств, что это ты убил генерал-губернатора? Только твоя кровь и происхождение? - Лелуш дерзко взглянул на Куруруги.
Нет, такими словами его точно не проймёшь. Они зашли слишком далеко... Так что Зеро, скорее, решил развлечь себя со скуки очередным бессмысленным диалогом. Сузаку просто упёртый баран, идеалист, который не видит дальше своего носа. "Даже когда я сказал о Нанали, он просто... А что если он заодно с тем типом, который похитил её?" - в недоумении подумал Лелуш. Нет, такого точно быть не может. Как бы Сузаку ни ненавидел убийцу Юфи, он не позволил бы причинить ей вред, сделать что-то, противоречащее её воле.
- Сузаку... Вы ведь везёте меня к императору, верно?
"Он не убил меня тогда, хотя мог и явно этого хотел. Но почему? Неужели он просто хочет продать меня подороже?" В это верилось с трудом. Сузаку, человек, помешанный на принципах и правилах... продаёт своего лучшего друга. Да, этот "лучший друг" врал ему. Да, "лучший друг" был Зеро. Да, "лучший друг" убил Юфи. И всё же ведь служил Сузаку стране, которая превратила Японию в одну из своих колоний, а всех её жителей в своих рабов. Служил, отстаивая свою позицию. И разве то, что Куруруги собирается сделать, не противоречит этой позиции?
"Может быть, если я расскажу, что на самом деле случилось с Юфи, он поймёт? Он должен понять!" Нет, Лелуш не мог ни о чём сказать. Как бы это выглядело? Душещипательная история о том, что он потерял контроль над гиассом и стал как тот сумасшедший Мао? Никто не поверит в то, что он не планировал отдавать ТОТ приказ. Да и в любом случае Лелуш был виновен, пусть и совершил то не специально. Именно поэтому он самолично пристрелил её, чтобы тяжесть этого греха пала лишь на его плечи и больше ни на чьи. Сузаку никогда не понять чувств Лелуша, как и тому - человека, который собирается продать его заклятому врагу, тому, кто бросил их с Нанали. Тому, кому мир обязан появлением Зеро.
"Ты мой враг, Куруруги Сузаку, с того момента, как умерла Юфи. Как я ошибался, когда не позволил тебя убить, когда остановил Карен от твоего убийства в школе. Это ты - ошибка природы, которая не должна была рождаться!" Лелуш понял это ещё в пещере, когда они стояли друг напротив друга с пистолетами в руках. Его погубили чувства. Когда ты встаёшь на скользкий путь и готов идти к своей цели, не считаясь с чужими жизнями, именно чувства могут преградить дорогу. Именно поэтому Зеро проиграл.

+2

4

И вот они вновь предстали друг перед другом, оставшись наедине. Казалось бы, их маски террориста-Зеро и Белой Смерти, пилота новейшей экспериментальной модели найтмера, давно сброшены. Но в действительности они оба сейчас сомневались в том, кого видят перед собой. Сузаку сумел сохранить бесстрастный вид, однако это требовало от него усилий и контроля над далекими от гармонии эмоциями. Общество Лелуша приводило его в смятение, парень не мог с уверенностью сказать, о чем тот думает, что чувствует, и что вообще он за человек. Лишь одно знал наверняка - тот был лицемером. Это придавало ему решительности и долгожданное ощущение правоты. Все слова пленника могут оказаться лишь очередной хитростью, а что тот заговорит, было лишь вопросом времени. Неизвестно только, о чем и как, но Куруруги был готов и к ругани, и к оскорблениям. От друга их было бы тяжело услышать, но от того, кто всё же смог выстрелить тогда, в пещере, а теперь терял буквально всё, это было вполне ожидаемо.
Тишина была нарушена, едва успев воцариться. Сузаку встретил дерзость всё тем же холодом, поначалу не обратив внимание, что Лелуш впервые назвал его одиннадцатым, да ещё и в таком издевательском контексте. Но даже заметив это, он не испытал возмущения. Лишь горькую досаду, ведь собеседник не будет гнушаться пользоваться тем, что хорошо его знает. Даже слишком хорошо, так что едва ли ограничится одним выпадом, как совсем недавно между делом без трепета прошелся по самому больному, упомянув гибель отца. То есть, его убийство…
Но Сузаку был готов и к этому. Или думал, что готов. Во всяком случае, в интересах самого пленника было не выводить своего надзирателя.
Юноша уже было решил немного поиграть в молчанку, не поддаваясь на провокацию и в отместку действуя на нервы, но последовавший за издевкой вопрос всколыхнул в нем подсознательное желание наладить диалог. Ему ведь тоже было, что сказать при этой их, возможно, последней встрече.
- За совершение особо тяжких преступлений, в том числе, против Британии, приговор тебе будет вынесен лично Его Величеством Императором, - Сузаку внимательно наблюдал за реакцией на свои слова, однако голос его звучал отстраненно. Как по бумажке зачитал, разве что добавив от себя "в том числе", единственное, что выражало его личное отношение к этому.
- Я сам вызвался быть твоим сопровождающим, - продолжил он всё в той же манере, - и обеспечить охрану. И я не думаю, - мимолетно отвел взгляд, - что у кого-либо из нас имеются иллюзии насчет Британии. Или о её отношении к захваченным странам. Система несовершенна. Нет, - опустил глаза, и вновь решительно поднял, - она ужасна. Но это всё равно не оправдывает таких, как ты. "Кровожадных чудовищ, сеющих вокруг себя смерть и обман".
Ни сомнения, ни гнева в голосе, но всё же он больше не звучал так… бесцветно. Парень не собирался вступать в очередную идеологическую дискуссию, и именно поэтому решил ответить. Сразу расставить точки над i. Здесь никто не мог их услышать. Но, тем не менее, это не было поводом расслабляться и озвучивать все свои мысли, раскрывая душу. Куруруги сказал лишь то, что Лелуш знал и сам.

Отредактировано Peter Parker (03-02-2015 22:54:38)

+2

5

Сузаку пытался держаться сдержанно-сурово. Он явно балансировал на грани, и Лелуш чувствовал, что без труда сможет довести его до состояния, когда парень уже не сможет подавлять ненависть. Вот только стоило оно того? Шансов справиться в рукопашном поединке с майором британской армии у неспортивного британского принца было столько же, сколько у лорда Джеремии вернуть прежнюю репутацию. Это не было поприщем, где Лелуш ви Британия мог бы достигнуть какого-либо успеха.
"На самолёте определённо должны быть врачи. Поскольку британцам я нужен, похоже, живым, если возникнет угроза моей жизни, они должны послать медиков. И тогда я смогу использовать на них гиасс" Вот только каким образом Зеро мог бы достичь своей цели? Его связали, закинули в камеру. Он с трудом мог просто шевелиться, не то, что поставить необходимые условия. И, разумеется, Сузаку не дурак, так что предупредил, чтобы никто в этом отсеке самолёта не появлялся. "Даже если я смогу подчинить воле кого-то из персонала, как мне выбраться? Это самолёт, а под нами толщи воды. Попробовать захватить транспорт? Нет, они пошлют найтмеров на перехват. У меня нет шансов одержать победу в такой битве", - Лелуш недовольно заскрипел зубами.
Даже сейчас он не мог просто взять и поддаться собственной ненависти. Злиться на Сузаку, на себя - этому занятию он точно найдёт время. Вот только Нанали захватил в заложники тип со странными мотивами, а ему пришлось бросить Чёрных Рыцарей, чтобы спасти её. Сопротивление ещё не пало? Восстание закончилось или подавлено? Лелуш не знал этого, но понимал, что не может просто сидеть сложа руки. Это всё равно что признаться самому себе в бессилии. Не для того он надевал маску Зеро... не для того погибла Юфи.
- Его Величеством Императором? - картинно удивился Лелуш. Он превосходно маскировал беспокойство в обыденные иронические интонации. - Какая честь со стороны моего дорогого папаши. Ведь это он когда-то бросил меня с Нанали, когда посчитал нас чересчур слабыми. Сузаку, ты, кажется, думаешь, что можешь изменить эту страну изнутри? Но ты ошибаешься. Император считает, что сильные справедливо унижают слабых. Он считает, что естественный отбор - истинный порядок вещей. Все те, у кого есть другое мнение на этот счёт - просто лжецы, которые врут самим себе. С такой позицией у одиннадцатых нет ни шанса вернуть своё прежнее имя. Более того, они будут лишь рабами. Те, кто готов безропотно подчиняться британской власти. А всех бунтовщиков попросту казнят. Твой отец ведь понимал это так же, как я. Он знал, что у британской колонии нет будущего, поэтому война была единственным прогрессивным решением. История пошла бы в ином русле, если бы Генбо Куруруги не был убит.
Отец - ещё одна уязвимость Сузаку. Возможно, удастся надавить хотя бы на чувство вины? Нет, сын премьер-министра Японии слишком упёрт, чтобы поддаться на провокации Лелуша. Этих разговоров с попыткой переманить пилота белоголового найтмера было достаточно, чтобы убедиться - доводы разума чужды Сузаку Куруруги. "Ты никогда не пытался понять меня", - ещё одна претензия, которую Лелуш с радостью бросил бы ему в лицо, если бы не находился сейчас связанный в статусе пленника.
- Я сам вызвался быть твоим сопровождающим, - признался, наконец, "надсмотрщик".
"Ты? - а вот сейчас Лелуш не мог скрыть настоящего удивления во взгляде. - Но зачем?.." Нет, разумеется, лидер Чёрных Рыцарей понимал почему. Как-никак, он хорошо знал своего старого друга. Тот всегда остро чувствовал ответственность за собственные действия. Должно быть, ему было нелегко жить все эти семь лет, скрывая, что на самом деле произошло с отцом. Однако почему-то Лелуша всё равно это откровение удивляло.
- Система несовершенна. Нет, она ужасна. Но это всё равно не оправдывает таких, как ты, - и вновь Сузаку завёл прежнюю "шарманку".
- Не оправдывает таких как я? - Зеро закрыл глаза и нервно усмехнулся. - А что по-твоему оправдывает Британию? Что по-твоему оправдывает их политику? Почему из-за действий моего отца пострадала Нанали?!. Да и не только она... Каким чудовищем надо быть, чтобы отказаться от собственных детей? Нет, страны с таким правителем... с такой идеологией просто не должно существовать. Ты винишь мои методы, но... ты не знаешь... ты не видишь всей картины... Ты просто не способен понять!
Лелуш сорвался... Нет, дело было даже не в этом... Британский принц ни разу не чувствовал себя таким правым, как в этой ситуации. Бессмысленно повторять одно и то же человеку, который не хочет тебя слушать. Но и сидеть молча, глотая все эти слова о "неправильности методов", Лелуш тоже не мог.

Отредактировано Norman Osborn (04-02-2015 21:19:26)

+1

6

Если в открытом бою (без этих своих ловушек и коварных планов) Лелуш неизбежно проигрывал своему "другу", то в умении толкать складные речи ему просто не было равных. Даже в таком жалком положении, изнуренный, он, казалось, готов шагнуть к трибуне и озвучить очередную пропаганду, сея волнение в массах. Зритель у него, правда, был всего один, наивный в своей попытке избежать представления только лишь показным равнодушием. Сузаку словно на время позабыл, что ещё задолго до гигантских боевых роботов человечество изобрело кляп. Но в нежелании выслушивать очередную порцию убеждений он не был так тверд, как хотел показать. Где-то в душе, даже зная, что беседует с умелым манипулятором, он не желал попросту затыкать уши. Он не мог скрыть от себя страха перед этим разговором, что давало пищу его бесконечным сомнениям и вовлекало в очередные провокационные споры. Доказывать свою правоту заодно и себе самому, снова и снова.
И всё же он несколько переоценивал свою выдержку, стремясь сохранить лицо и при этом не опуститься до лицемерия. Обличение императора не произвело на него впечатления, в конце концов, политика Британии не была ни для кого страшной тайной. Однако распинался Лелуш не во имя искусства, ухитрившись свести всё к потрясающему низостью сравнению себя с погибшим премьер министром Японии. Вернее, совершившим самоубийство в поддержку прекращения военного сопротивления колонизаторам. Но лишь по официальной версии. И уж кому, как не его сыну было знать, сколь яро и категорично тот отстаивал независимость своей страны. Вплоть до очередной громкой ссоры со своим десятилетним отпрыском, шокированным массовыми смертями и разрушениями...
"Да как ты смеешь!" - у парня перехватило дыхание, но всё же он усидел на месте. И промолчал, стиснув зубы. Пусть и несколько завуалированное обвинение в том, что нынешним бедственным положением японцы обязаны нервному срыву одного мальчишки, доводило его до дрожи. Он ведь так до конца и не сумел найти оправдание тому своему импульсу, переключившись на поиск оправданий уже его последствиям. Жители новой колонии не были истреблены. Утихли пулеметные очереди и бомбежка. Улицы больше не завалены трупами и обломками зданий. Обе нации нашли способ сосуществовать, пусть и не на равных условиях. Вспышки бунтов быстро подавлялись, возвращая жизнь в мирное русло... до тех пор, пока не объявился Зеро, поставив мир на порог очередной войны.
"Ты не должен был узнать об этом! - сжал кулаки с досады юноша. - Почему именно ты?!"
Тайна вскрылась случайно и до того нелепо, прозвучав из уст безумца-телепата Мао, что Сузаку оказался совершенно к этому не готов. И его "друг" видел, как тот потерял контроль на собой и впал в ступор, вновь переживая кошмар, который тщетно пытался забыть.
Сейчас всё было иначе. Он и не сомневался, что Лелуш прибегнет к этому "тузу в рукаве", и не раз - умение виртуозно играть на чувствах было ещё одним его сомнительным достоинством. Так что парень сумел подавить в себе порыв тот час пуститься в ответные обвинения напополам с оправданиями, всё ещё надеясь как-то избежать скользких тем и опасных мыслей. Но его тактика не сработала. Пленник сумел зацепиться и за его немногословный ответ, сводя всё к очередной философии и, самое страшное, вновь умудряясь задеть собеседника за живое. Он и сам будто бы поддался чувствам и говорил сбивчиво, но его "искренность" не вызывала доверия, а только раздражала. Куруруги не мог проигнорировать его слова, ощущая, что тем лишь сильнее увязнет в болоте противоречивых эмоций, которые так или иначе прорвутся наружу.
- Что я не вижу? - резко перебил он, постепенно повышая тон. - Твоего "прекрасного будущего", в котором ты развязываешь мировую войну и подчиняешь всех гиассом?.. Я не вижу его. Зато могу сказать, чего не видишь ты. Смерти. Множество смертей! Для тебя это всего лишь "прошлое"!.. - подступившая горечь заставила его осечься, но он не собирался позволять Лелушу его перебить. - Отец Ширли, или ты уже и не помнишь? Я разыскивал и откапывал их тела, тысячи погибших и раненных… и не только британцев. Да, я не способен понять! Почему на открытии первой административной области погибли все те… одиннадцатые, которые так и не стали японцами? Мирные граждане, семьи! По твоей вине, которую ты так и не признал! Юф… принцесса Юфемия… - он вновь задрожал. - Она воплощала все надежды, надежды всей Японии. Мои… Она сама была воплощением справедливости! То, что она собиралась сделать - изменить систему. Изнутри. Вернуть нам имя, права, свободы. И у нее бы это вышло! Если бы ты не убил ее… и не очернил ее память... Ты навсегда перечеркнул нам этот путь ради войны! Если бы ты не заставил ее тогда!..
Воспоминания нахлынули с новой силой. В тот роковой день, ненадолго оказавшись без сознания, он поначалу не мог понять, что происходит, но всё равно стремился защитить Юфи. Он не утратил веры в нее, даже несмотря на её внезапное безумие, побороть которое она смогла лишь перед самой смертью, не в силах причинить вред Сузаку. А затем он узнал о гиассе и о том, как Зеро, призывая японцев ненавидеть Юфемию Кровавую, убившую всех пришедших на открытие одиннадцатых, безжалостно использовал её и подставил. Мысль о том, что девушке пришлось пережить, попав во власть гипноза и пойдя против самого своего естества, причиняла невероятную боль. Стрелять по тем, кому желаешь мира и счатья…
- Эта сила… извратила тебя, - он с бесконечным презрением взглянул на дьявольский красный глаз пленника. Он не испытывал жажды расправы, видя беспомощного врага. Этим бы он лишь уподобился ему, пользующемуся своей властью без оглядки на мораль. Но и жалости в нем не было ни капли. Его настоящий друг умер, возможно, еще тогда, в Синдзюку.

Отредактировано Peter Parker (05-02-2015 17:52:13)

+1

7

Вместе, Лелушу и Сузаку, было по плечам всё. Некогда, не так уж давно, они, будучи пилотами "Гавейна" и "Ланселота", с лёгкостью разгромили величайшую крепость Кюсю, базу японцев, бежавших в Китайскую федерацию, и скорее представлявших интересы Китая, нежели самих одиннадцатых. Действительно, вдвоём они могли совершить невозможное. Но в том, что Куруруги не послушает своего более прагматичного друга и не примет правильное решение, нельзя было сомневаться. И если глаза Зеро застила смерть матери, мечта о мире, где его маленькая сестра будет спокойна за своё будущее, то Сузаку видел во всём происходившем лишь жертвы, смерть и боль.
"Ещё несколько месяцев назад всё, что могли японцы, это скрываться в бункерах, подвалах, заброшенных зданиях и проводить бесполезные вылазки! Их долей был банальный терроризм, попытки сломать отдельные части системы! А когда появился рыцарь в маске, мы смогли основать общество, организацию, которая постепенно разрослась до больших размеров и бросить вызов самой Британии... Одиннадцатые вспомнили, кем они на самом деле являются, они воспряли от многолетнего сна, у них появилась надежда, а что может быть важнее надежды?" - Лелуш так и хотел бросить эти слова в лицо парню, но смолчал. Вместо этого он молча дослушал до конца речь Сузаку.
- Отец Ширли, или ты уже и не помнишь? Я разыскивал и откапывал их тела, тысячи погибших и раненных… и не только британцев. Да, я не способен понять!
Сердце британского принца забилось вдвое чаще. Ширли... Девушка, которая его любила и к которой он испытывал дружескую симпатию. Её отец не был злодеем, не был ярым поклонником императора Чарльза, и, тем не менее, он погиб. Случайно, не прямо по вине Зеро, но косвенно Лелуш всё-таки был виновен. Ширли поплатилась памятью, а Лелуш вынужден был в очередной раз врать, юлить, скрывать. Это не означало, что он забыл о тех жертвах, которыми усеян весь его путь. Но сдаться после того, как погибла Юфи, отец Ширли... разве это не одно и то же, что и предательство?
"После смерти отца ты всё время искал возможности умереть. Ты лез на рожон, так как считал, что это искупит совершённое. Но ты ошибаешься и я не такой как ты. Смертью не платят за чужие жизни. Только жизнь - достойная цена и искупление", - Лелуш с грустью посмотрел на Сузаку. Чувство вины могло бы в конце концов убить его, но Сила Короля спасла солдата Куруруги от этой участи. Прискорбно, наверное, сильно желать погибнуть и не иметь возможности это осуществить.
- Эта сила… извратила тебя.
Лелуш лишь сильнее сжал кулаки. Так вот значит как... Эта сила извратила его... Разве тогда, в гетто, у него был иной выбор? Британская армия должна была расстрелять британского школьника просто потому, что он был свидетелем реально происходящих там событий. С.С. предупреждала Лелуша, что Сила Короля обособит его от других. Но тогда он хотел лишь выжить... Вырваться оттуда... Гиасс позволил ему не только сохранить себе жизнь, но и спасти повстанцев от неминуемой гибели от найтмеров противника. И именно гиасс когда-то спас самого Сузаку от участи быть казнённым по несправедливому обвинению! Поэтому...
- Ты говоришь, что я развязываю войну и подчиняю всех своим гиассом, но ты ошибаешься! - Лелуш с твёрдой уверенностью и правотой в своих действиях и словах смотрел в глаза бывшего друга. Казалось, он вовсе не связанный пленник, а тот же Зеро, свободный, выступающий с трибуны для масс одиннадцатых. - Разве события в Европе связаны с Орденом Чёрных Рыцарей? Разве всемирное господство - то, к чему стремится наш орден? Так может быть всё-таки ты направишь свои претензии Британии? Эту войну развязал не я, а мой отец. Если бы не появился я, возник бы другой Зеро! И он точно так же жертвовал бы людьми, боролся, потому что важнее цели нет ничего. Важнее мечты... И если уж из-за меня погибли Юфи, отец Ширли и тысячи других невинных людей, втянутых в эту войну, я готов нести ответственность. Но не перед всей этой британской аристократией! И не перед Чарльзом!
Лелуш прислонился к стене и, насколько возможно, привстал, чтобы не смотреть на Сузаку снизу вверх. Зеро вовсе не боялся смерти. Нет, природный, присущий всем живым страх был. Однако Лелуш не строил никаких иллюзий, знал, что даже если план удастся осуществить, он не сможет жить со всем этим грузом. Он не хотел умирать лишь по одной причине - мир не изменился. Он всё тот же. А это означало, что время нести ответственность ещё не пришло.
- Ты говоришь, что сила извратила меня... И тут ты тоже ошибаешься! Я задумывал план об уничтожении Британии ещё до того, как получил гиасс. Потому что я не мог сидеть сложа руки, видя всё, что окружает меня. Потому что я не хочу жить жизнью стадного скота, не хочу быть очередной жертвой... не хочу прятаться и не хочу быть использованным. А ещё я не хочу видеть, как другие люди вынуждены всю жизнь страдать только потому, что родились слабыми... как Нанали. Ты можешь винить гиасс в чём угодно, но только не в этом! Не он был извращён, а я сам. С того момента, как отец сделал нас с Нанали заложниками в Японии.

+1

8

А ведь они не были такими уж и разными. Оба желали одного и того же, видели одну цель, но шли к ней разными путями. Можно сказать, противоположными. И у каждого имелись аргументы, защищающие свою позицию и осуждающие чужую. И сколько бы они ни говорили, один никак не мог понять другого. Вот и сейчас, попытавшись найти какой-то отклик совести в душе собеседника, Сузаку нарвался на очередную риторику. Лелуш мыслил глобальными категориями, в которых на пути к "великой мечте" не было места простым людям, столкнувшимся со всеми ужасами войны. Давала знать о себе императорская кровь?.. "Важнее цели нет ничего", - говорил он убежденно, разрушая последнюю надежду добиться от него признания ошибок. Упомянутая им ответственность, пафосная и расплывчатая, была совсем не тем, что хотел услышать от него тот, у кого он отнял самый яркий свет в его полной тьмы жизни.
Сузаку охватила тоска, отчасти передавшаяся от настроя пленника. Хотелось кричать, хорошенько встряхнуть того за плечи и обозвать дураком, но осознание полной бессмысленности подобного подавляло гнев. Это не откроет ему глаза, вернее, не заставит чуть опустить взгляд на людей у подножья его воздушных замков. Как и ответный монолог, даже будь ему под стать. Лелуш уже зашёл слишком далеко и ясно давал понять, что давно всё для себя решил. В переубеждении той же Карен, яростной и непримиримой террористки, у любителя дипломатических решений были хоть какие-то призрачные шансы. Он даже смог повлиять на неё в решающий момент, убедив не мешать захвату Зеро. Однако на самого опального принца как-то воздействовать, стоило признать, было поздно.
Британия, Британия… в речи Лелуша было столько ненависти к своей империи, что на его фоне Сузаку выглядел верноподданным. Но это было не совсем так. Их чувства были примерно равны, хоть сын бывшего премьер министра и успел привыкнуть к жизни в обществе захватчиков, скрывая категорическое неприятие системы. И Чарльз ви Британия был таким же врагом и для него. Вот только бороться с ним Куруруги собирался иным, мягким путем реформ и собственного возрастающего авторитета. Если, конечно, парень не погибнет героической смертью на поле боя при первой удобной возможности. Был такой нюанс.
Поначалу не веря в искренность пленника, теперь Сузаку всё же склонялся к мысли, что тот не кривит душой. Стремится запутать и утопить в сомнениях, безусловно, но при этом сам является заложником своих убеждений и не способен понять другой позиции. Слова Куруруги явно не оставляли его равнодушным, но, увы это мало что меняло.
- Вы с Нанали были бы счастливы в японской административной области… - проговорил парень после недолгого молчания куда-то в сторону. - И с Юфи. Я бы лично позаботился о вашей безопасности. Мы могли бы… - осекся, поморщившись. Сузаку не собирался в свою очередь играть на чувствах. Просто до сих пор не мог понять: - Когда мечты для тебя стали важнее сестры? Важнее реальности, которая была бы лучше той, что ты устроил, - он посмотрел ему в глаза, с горечью и всё тем же презрением. - Ты говоришь, что уже был таким в день нашего знакомства. Но я знал другого человека! И он бы не смог… обречь сестру на это! Ты искал Нанали и потому бросил своих людей. Но зачем? Ты мог сделать её счастливее и обеспечить безопасность, просто ничего не делая! Не срывая открытие! Ты слепо веришь, что мне не изменить систему, и даже не попытался проверить! Лелуш, которого я знал, не использовал бы свою силу… так подло и жестоко! Как бы ты ни ненавидел отца, это не… это не оправдание. Я тоже ненавижу. Ненавижу Зеро. И я бы убил его за то, что он сделал с Юфи и всеми обманутыми японцами! Но ты… ты стрелял просто потому, что я встал у тебя на пути. А если бы мог - приказал бы мне убить себя.

+1

9

Сузаку, казалось, выглядел прагматичнее своего товарища, но только на первый взгляд. Он занимался настоящим, не думая о будущем, о том, что ждёт его нацию, отказавшуюся от собственного имени и гордости. Не всех устраивал путь, который выбрал Сузаку, потому и существовали террористы. На самом деле даже и те, кто формально подчинился Британии, были готовы пойти против этой страны, просто им нужен был сильный лидер, способный повести за собой. Куруруги этого не понимал, а, возможно, не хотел понять.
- Вы с Нанали были бы счастливы в японской административной области… И с Юфи. Я бы лично позаботился о вашей безопасности. Мы могли бы…
На миг глаза Лелуша заслезились, но он подавил в себе те чувства. Да, Нанали была бы в безопасности. Зеро мог придумать, под каким предлогом сохранить Орден Чёрных Рыцарей. Но почему обязательно опять вспоминать её? Это была ошибка. Несчастный случай. Кто знал, что всё в итоге повернётся подобным образом?! Но Сузаку не поверит. А если и поверит, его это не убедит. "Нельзя винить гиасс. Это я... я виноват и только. Что не смог контролировать его. Что был так же слаб, как Мао. Былое не вернуть, однако..."
Сузаку продолжал говорить. И нельзя сказать, что всё произнесённое им не было правдой. Что-то находило отклик в сердце Зеро. И всё же позицию Сузаку Лелуш не мог принять. Лидер террористов ничуть не сомневался, что при первой возможности попытался бы избавиться от него как от препятствия - и как от заклятого врага, и как от своей слабости, которая не позволяла ему приблизиться к своей цели.
- Но ты… ты стрелял просто потому, что я встал у тебя на пути. А если бы мог - приказал бы мне убить себя, - майор британской армии всё-таки закончил монолог.
Лелуш не сдержал горькую усмешку. После смерти Юфи он действительно был готов на всё, тот верно подметил, - даже убить Сузаку. Но слишком поздно. Происшедшее на Каминедзиме... Тогда Зеро, надо заметить, не в первый раз, пришлось предать собственные принципы. Но ситуация была экстраординарная и... "Я сожалею, что мне пришлось это делать, Сузаку Куруруги. Но ты меня вынудил своим бесконечным упрямством и просто поразительной приставучестью!"
- Когда мечты стали для меня важнее сестры... - Лелуш тихо повторил вопрос, заданный то ли действительно, то ли озвученный чисто риторически. - Никогда. Для меня не было никогда никого важнее сестры, иначе бы я не бросил Орден Чёрных Рыцарей в критический момент. Просто те мечты и те цели, что я преследую... если её не станет, в них просто не останется смысла. Ты ничего не понимаешь, Куруруги Сузаку, я это уже говорил и повторю ещё раз! - от того, как майор Куруруги влезал в личные отношения его и сестры Лелуша начинал ослеплять гнев. - Ты ничего не знаешь, что я чувствую к Нанали! Если бы ты знал, ты бы... Ты бы не винил меня в том, что мне пришлось развязать новую войну!
Британский принц сильнее сжал кулаки. Ему хотелось, чтобы этот самолёт пронзила ракета, чтобы в него врезался найтмер, чтобы все его обитатели угодили прямо в океан. Глупые максималистские желания. Лелуш встряхнул головой, смахивая это назойливое ощущение. Чтобы хоть немного успокоиться он решил обратить внимание на последние слова Сузаку.
- К сожалению, даже если бы я того так уж сильно желал, я бы не смог тебя убить. На острове Каминедзима я отдал тебе приказ. Приказ, которого ты никак не мог ослушаться. Я сказал тебе, чтобы ты жил. Так что ты не можешь погибнуть... даже если сам того захочешь.
"Интересно, дар это или проклятие... Скорее всего, второе. Гиасс не может дать человеку ничего, кроме проклятия", - и опять горькая усмешка. Лелуш не был согласен с тем, что Сила Королей извращена, однако она способна нести людям лишь боль по своей природе. Хотя никому другому от её использования не было больнее чем самому хозяину силы.

+1

10

В очередной раз услышав о своём "тотальном непонимании", Сузаку раздраженно стиснул зубы. Он давно заметил, с каким пренебрежением Зеро относится к его позиции. Будь перед ним умудренный опытом политик, подобное высокомерие было бы объяснимо. Но лидер террористов оказался его ровесником, подростком, пусть и отнюдь не глупым, но явно излишне самоуверенным. Его оппонент не мог похвастаться подобной убежденностью, что, очевидно, неумело скрывал. Однако ему хватало упрямства и отчаянья, с того рокового дня семилетней давности толкающего его отстаивать свою точку зрения до последнего. И, с недавних пор, ненависти, которая пусть и не служила опорой его взглядам, зато не давала усомниться в том, что Орден Чёрных Рыцарей - враг, его и всех японцев.
Нельзя сказать, что их беседа была совсем уж бесполезной. Когда Лелуш говорил о Нанали, ему невозможно было не поверить. Но всякий раз, когда Куруруги узнавал в нём прежнего друга, это не приносило ничего, кроме боли. Между светлыми воспоминаниями и настоящим ныне зияла непреодолимая пропасть.
"Ничто не оправдывает войну", - думал он, чуть нахмурившись. В этом он, действительно, больше всего винил Британию с её агрессивной политикой. Но всё, что он сейчас мог сделать, это остановить агрессоров ей под стать - террористов. А затем продолжить воплощать в жизнь свою "великую мечту"…
А вот последние слова Лелуша заставили его удивлённо округлить глаза. Новость о том, что он теперь не сможет умереть, по крайней мере, по своей воле, совсем не показалась ему радостной. Отчасти в этом можно было обвинить особенность японского менталитета. Юноша, конечно, не собирался покончить с собой в лучших традициях некогда великой нации, но, тем не менее, с некоторых пор не сомневался, что встретит смерть в бою.
- С чего ты взял, что я захочу?! - парень не сдержал возмущенно возгласа, но тут же пожалел об этом, сообразив, что тем лишь выдал свои потаенные мысли. - Может, это и не самый ужасный приказ, но… какое ты имел право?! Это МОЯ жизнь!
Вспомнились обстоятельства, при которых он получил это повеление жить. Он угодил в ловушку террористов, но тут же по внутренней связи услышал распоряжение задержать их лидера, чтобы военные могли нанести удар по их местоположению. И чем же всё закончилось? Он не помнил до сих пор. Вот только в записи остался его категоричный и дерзкий тон, посылающий начальство со всеми их приказами. Он просто сбежал. Заодно прихватив с собой Зеро. Пожалуй, только расположение Юфемии и Шнайзеля спасло его от наказания за столь несвоевременное дезертирство.
В каком-то смысле Лелуш подложил ему свинью, но, в то же время, после того случая Куруруги ослушался начальства лишь единожды, буквально отобрав своего найтмера для преследования Зеро несколькими часами ранее. Значит, ставить крест на его карьере было рановато. В бою он тоже, казалось, не стал осторожнее, скорее сосредоточеннее. Как бы то ни было, предъявлять претензии уже было поздно, и Сузаку это понимал.
- Ты играешь с чужими жизнями, как со своими шахматами, - проговорил он осуждающе, остывая. А затем его лицо вновь скрылось за ледяной маской. - Но теперь всё кончено. Токийское поселение мы удержали, твои пособники тоже захвачены. Ты не признаешь неправильность своего пути, но он не привёл ни к чему, кроме смертей, разрушений и твоего поражения.

Отредактировано Peter Parker (09-02-2015 13:53:38)

+1

11

В жизни каждого человека наступает рано или поздно момент, когда он понимает, что не имеет возможности больше оставаться ребёнком. Он должен повзрослеть, принять ответственность за свои действия, чтобы продолжить свой путь в тернистое будущее. Лелушу пришлось пережить этот момент очень рано, когда император отослал его с Нанали в Японию в качестве заложников. Он был британским принцем, не видевшим нужды ни в чём. Однако, оказавшись в доме премьер-министра Куруруги, Лелуш понял, что со всей прежней жизнью покончено. Он больше не наследник трона, а просто мертвец. Мертвец, который вынужден влачить своё существование ради сестры.
Быть может, в этом они с Сузаку были похожи. Оба мертвецы. Один похоронил себя, когда убил собственного отца. Другого похоронил император, отказавшись от него. Вот только решения, которые приняли каждый из них, слишком различались. Когда Лелуш начал думать подобным образом, ему стало ясно представляться, что по сути своей они одинаковы. Порочные дети. Убийцы. "Вот только судят меня одного!"
- С чего ты взял, что я захочу?! Может, это и не самый ужасный приказ, но… какое ты имел право?! Это МОЯ жизнь!
Сузаку, видимо, совсем не умел мыслить. И не хотел даже попытаться подумать. У Лелуша не было другого выбора. Тут либо умирать, либо цепляться за жизнь и спасать её, пусть ценой собственных принципов. И когда в мыслях у лидера террористов возникал образ Нанали, он понимал, что готов ещё не раз предать их, если того потребуется. Ведь цена, уплаченная за цель, абсолютно не важна, если ради этой цели ты сам готов пожертвовать собственной жизнью.
- Ты играешь с чужими жизнями, как со своими шахматами. Но теперь всё кончено. Токийское поселение мы удержали, твои пособники тоже захвачены. Ты не признаешь неправильность своего пути, но он не привёл ни к чему, кроме смертей, разрушений и твоего поражения.
И вновь бессмысленные слова Сузаку. "Да что ты знаешь обо мне?!" - мог бы крикнуть сейчас Лелуш... но сказать это всё равно, что признать своё поражение. Какая разница, что думают о тебе другие? Всё это не имеет значение. Разве если бы даже Зеро смог доказать, что он вовсе не играл, для него это была не просто игра, что-нибудь бы это изменило? Между ними всегда стояла и всегда будет стоять Юфи. Может быть, раньше как-то что-то словами было возможно решить. Хотя бы один вопрос. Сейчас - нет. Поэтому нужно продолжать играть свою роль. Не снимать своей маски до самого конца. Как он решил тогда...
- Это не шахматы. Это игра куда более глобальная и фигур здесь куда больше, - Лелуш закрыл глаза и усмехнулся, так едко, насколько был способен. - Юфи тоже была на этой доске. И ты. И Карен. Все! Разве тебе не понравилась эта игра, Куруруги Сузаку?
Разлепив веки, парень посмотрел на Сузаку испытующим взглядом. Разозлит ли это его или он продолжит играть равнодушие? Впрочем, порами кожи Лелуш чувствовал, как под этим внешним холодом где-то внутри шумит вулкан страстей.
- Не неправильность пути привели меня к этому поражению, а мои чувства. Надо отказаться от них полностью... И ещё ничего не кончено! Пока я жив, по крайней мере. Если ты хочешь, чтобы всё точно прекратилось, у тебя есть пистолет. Одна пуля - а начальству можно сказать, что я был убит при попытке побега.

+1

12

Как и следовало ожидать, возмущение не произвело на Лелуша никакого впечатления. Сузаку буквально видел, как тот, не будь связанным, сидел бы сейчас всё с той же высокомерной досадой, приложив ладонь к лицу. Но это, во всяком случае, было лучше очередной вспышки полемики, в которой каждый старательно изображал глухого. Она лишь больше утомляла. Парень предпочёл бы провести полет и вовсе молча, но уже с первых минут оказался безнадёжно втянут в провокационный диалог.
Едкие слова об игре явно были призваны задеть. Такой переход от искренности к издевке не мог пройти безболезненно, однако ответная злость так и осталась внутри, отразившись на лице всего на мгновение, которое Лелуш упустил. Куруруги сам до конца не осознавал, зачем вообще заговорил об этом. Зачем слушал ответы и даже пытался различать в них правду. Куда проще было бы обойтись без всего этого и не терзаться противоречивыми эмоциями. Но ведь проще - не значит правильнее? Пленник заговорил об отказе от чувств в такт мыслям Сузаку. Тот от неожиданности чуть дернул головой, но сумел сохранить внешнюю невозмутимость. Он привык прятать чувства, но никогда не желал их утратить. Привязанность, боль, сомнения и надежда… человечность. Имеет ли смысл жизнь без неё? Или та цель, о которой так вдохновленно говорил бывший принц? "Отказываясь от чувств, ты отказался бы и от Нанали…"
Услышав соблазнительное предложение пристрелить оппонента на месте, Сузаку помрачнел. Сперва его охватило подозрение, чего тот хочет добиться своим вызовом, но вслед за тем пришло понимание, что Лелуш ничуть не боится подобной развязки, по всей видимости, прозорливо считая её невероятной.
- Я не такой, и ты это знаешь! - проговорил он со сдержанным раздражением, но едва ли бесстрастно. - Убивать тебя нет необходимости. Ты больше ничего не сможешь сделать. Я сам прослежу за этим. Твой Орден продолжит подпольное существование, избежать жертв не получится. Но без лидеров он не представляет серьезной угрозы. Больше никаких массовых террактов! Или их ты тоже называешь игрой?.. Жителям Японии нужен мир, а не война. "И об этом я тоже позабочусь…"
Куруруги на миг опустил глаза. Едва не сказал лишнего. Сколько раз мысль о том, чтобы взять судьбу целого народа в свои руки, казалась ему слишком дерзкой и робко оттеснялась. Но она была. Не выходила из головы, обрастала вариантами исполнения. И вот, наконец, начала постепенно воплощаться. Юфи вселила в него веру в свои силы, веру в правильность и реальную возможность такого пути. Её смерть была тяжелым ударом, раздвинувшим границы отчаянья, но не разрушила главного - его самого, сумевшего перебороть ненависть и не опустить руки.

+1

13

Это был простенький план. Вывести Сузаку из себя - так, чтобы тот набросился на Лелуша. Дальше ему пришлось бы вызвать кого-нибудь из медиков, и Зеро смог бы использовать гиасс. Ведь майор Куруруги не из тех, кто забывает свой долг. Хладнокровно убивать людей явно не его. Вот уж кому следовало взять уроки мастерства у Лелуша.
И всё же Сузаку сдержался. Было видно, как непросто далось ему это решение. Сторожить бывшего друга. Человека, отнявшего у него Юфи; того, чья рука, по его мнению, извращает всё, чего касается... И даже провокации Лелуша не принесли плодов. С любым другим Зеро смог бы договориться. Любого другого он смог бы склонить на свою сторону. Но только не упёртого Сузаку, который даже убивать его отказывался.
"Ты не такой? А кто убил собственного отца? Кто подписался на службу в британской армии, зная, к чему это приведёт?" - слова этого солдата не могли не злить. Впрочем, когда вся правда вскрылась, можно было понять, почему Куруруги не пытался защитить себя после тех событий, связанных со смертью Кловиса.
- Ты не такой, верно... Ведь погибнуть самому легче, чем попробовать исправить всё, что ты натворил, да?! - голос Лелуша сорвался на крик. - Ты правда веришь, что я не смогу ничего сделать? Я, Зеро, лидер Чёрных Рыцарей? Нет тюрьмы, которая сможет сдержать меня. И даже если мне сотрут память... истина будет следовать за мной.
Лелуш тихо сполз по стене вновь на пол, приняв ту же позу, в которой сидел ранее. Бессмысленный разговор. И абсолютно ненужный собеседник. С тем же успехом он мог бы дискутировать со своим отцом. Вот только, казалось, даже Чарльзу легче объяснить что-то.
- Жителям Японии нужен мир, это ты правильно сказал. Но получат ли они его, находясь в составе Британии? Ещё до появления Зеро ты помнишь, что произошло? Там в гетто. Когда британские солдаты, в целях зачистки территории от террористов, убивали мирных жителей, не щадя никого - ни детей, ни женщин. Если бы не гиасс, я бы тоже там погиб. Те, кто не пошли в Орден Чёрных Рыцарей, злоупотребляют популярным нынче наркотиком, рефреном. Ты знаешь о матери Карен? Оставшись с дочерью, она обрекла себя на жизнь в унижении, пережить которое ей помогает лишь рефрен. Только воспоминания о прежней Японии дают ей возможность жить. Люди идут в Орден Чёрных Рыцарей, потому что видят в нём надежду. И сейчас ты отбираешь её у них. Жизнь большинства японцев станет даже хуже, чем была до моего появления. Каким плохим ты бы ни считал Зеро, но он нужен этому миру.

+1

14

Жестокие слова достигают своей цели, выдергивая парня из утешающих объятий мечтаний. Гнев вскипает в нём с новой силой и, не находя выхода, оседает удушающей волной. Проигрывать сценарий со взаимными обвинениями в воображении было не так больно. Но даже со всей своей вспыльчивостью Сузаку не поддался искушению перейти грань. Злость отчасти даже выручала его, мешая в который раз окунуться в смятение и переключить  ненависть на себя самого. Его откровенно бесила полная самомнения речь пленника. При других обстоятельствах, конечно, она не получила бы такой негативный резонанс, но сейчас можно было смело бросать потуги изображать безразличие. "Истина?! За таким лжецом?!" - Куруруги перебил бы эту высокопарную чушь, но к горлу так невовремя подступил ком. Пришлось выслушивать ещё порцию раздражающей пропаганды, вцепившись в колени и пытаясь унять прорывающуюся дрожь.
Лелуш как будто утратил запал, снижая тон и опускаясь на пол, но это не помешало ему продолжить говорить. Он так умело переплетал правду с идеями изначально ложными, что поневоле закрадывалась мысль, что ему не составило бы труда одурачить кого-то, кто мог оказаться на месте Сузаку. Но только не его, знающего цену пафосным речам жестокого убийцы. Знающего, какое удобное применение тот нашёл и зачистке в гетто, и запутавшейся Карен, и угнетенной нации в целом. И какими бы спорными юноше ни казалась собственные поступки, рядом с таким примером любые сомнения на время отступали.
- Людям не нужен твой "мир"! - Сузаку едва не рычал. - Это ты лишил их… нас надежды, когда помешал добиться признания! Ты обманываешь целый народ, просто используешь! Вселяешь ложные надежды, толкаешь на преступления! Сеешь ненависть!.. Это из-за тебя обстановка лишь ухудшилась! Да ты..!
Парень осекся, поймав себя сжимающим прут решётки. Он и не заметил, когда успел встать и приблизиться, однако это его неожиданно отрезвило. Ему не помешало бы также пройтись по самолету и немного отдохнуть от неприятного общества, но он предпочёл вернуться на место. Напоследок проронив:
- Но я постараюсь исправить то, что натворил ты.
На плечи тут же навалилась усталость. Парень ссутулился и поднял глаза, в которых всё ещё плескалось пламя. Спор так и не был решен… бессмысленная агрессия. Сузаку не опасался, что угрозы Зеро освободиться сбудутся - ведь он сам проследит за тем, чтобы этого не произошло. Больше тревог у него вызывало собственное будущее. Участь одинокого и презираемого народом рыцаря "Кровавой принцессы", собирающегося бросить вызов системе, единственной всецело одобряющей его действия. Но отнюдь не насилием, на котором та была выстроена. Юноша осознавал все трудности и риски этого пути, но, однажды сделав выбор, не собирался с него сворачивать.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [a] "Ведь мы же друзья, Сузаку?"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно