frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » [ф][в] Night of the hunters


[ф][в] Night of the hunters

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: согласуется
Место: Балтимор, штат Мэрилэнд, больница для невменяемых преступников
Участники: Мэтью Браун, Себастьян Моран
События: Охотник, забредший в темные коридоры чужих владений, нередко может оказаться мишенью другого, не менее опытного коллеги по цеху.


http://se.uploads.ru/t/UKDvE.gif
http://se.uploads.ru/t/LOlJc.gif

Отредактировано Sebastian Moran (31-01-2015 04:41:55)

+1

2

Люди зачастую так заняты своими собственными делами, мыслями и переживаниями, что не способны увидеть то, что твориться у них перед носом. Во многих книгах, умных и не очень, довольно часто встречается один простейший способ спрятаться от чужих глаз, заключающийся в том, чтобы просто оставаться у всех на виду. Эта несложная истина передается испокон веков, и сослужила Себастьяну хорошую службу. Правда, отставной полковник несколько модифицировал ее, подменив записи камер видеонаблюдения, да взломав систему контроля доступа в помещения больницы, но в целом... в целом все оставалось, как раньше, с минимальной поправкой на технологии.
- Эй, ты! Как там тебя, Рори?..
Тьен приветственно махнул рукой, склоняя голову вбок и поправляя козырек кепки рукой, прячась от своего наблюдателя за своей же ладонью. Громкий щелчок, и телевизор на проходной резко потух, отвлекая на себя все внимание ночного дежурного.
У Себастьяна есть и карточка, и ключи, и вскоре тускло освещенный коридор больницы Балтимора для невменяемых преступников наполнило его ровное дыхание и едва слышимый шелест ровных шагов. Не торопиться. Не привлекать к себе случайного внимания. Коридор был пустынным и тихим.
Себастьян достал из кармана телефон, сверяясь со схемой этажа. Нужная ему дверь слева была разблокирована, как и обещано Джимом, Тьен выскользнул на пожарную лестницу и быстро преодолел подъем на нужный ему этаж, замирая на очередном пролете и вслушиваясь в ночные шорохи. Все было спокойно.
Решетка камеры поддалась без каких-либо лишних усилий, без воя сирен, без грохочущих шагов охраны... Нужно отдать Джеймсу должное, все было на высоте. Господи, и что я здесь делаю, когда вокруг множество более интересных экземпляров?..
Мужчина лежал на койке и больше всего напоминал сейчас груду поношенного тряпья. Не из-за одежды вовсе: глубоко запавшие глаза, лохматые волосы, нервная дрожь по телу... Тьен подошел ближе, склоняясь и оттягивая верхнее веко. Маленькая точка зрачка на фоне огромной радужки. Очевидный диагноз.
- Боже, чем тебя здесь опоили.
Тело на постели чуть дернулось и снова затихло, возвращаясь в глубины подсознательного. Что ж, тем хуже для него. Разорвав рукав больничной рубашки, Тьен перетянул тканью плечо, и друг за другом вколол в локтевой сгиб два препарата, тихо нашептывая под нос молитву на упокой, так терзающую в этот момент его мысли. После инъекции можно было уже никуда не спешить. Разве что обернуться к рассвету. Жутко хотелось курить, казалось, даже в камере стоял этот вязкий оседающий на языке привкус сигаретного дыма. Выйдя в коридор за стулом Тьен снова затих, вглядываясь в темноту за углом, в мерцающий свет лампы, готовой вот-вот погаснуть над его головой. Из камеры донесся глухой стон и Себастьян поспешил вернуться обратно.
- С пробуждением, Джон, - киллер изогнул губы в жутковатой ухмылке и оседлал стул, устраиваясь поудобнее напротив мужчины. - Отвратительно выглядишь. Ну ничего, мы это скоро поправим. Я вколол тебе кое-что, так что довольно скоро твой мир наполниться новыми красками. Уверен, мертвенная бледность тебе только к лицу. О, не пытайся встать, через пару минут должен подействовать препарат группы Гамма, хотя что я тебе буду рассказывать, когда ты сам разработал его для нас.
Посеревшее лицо мужчины исказила гримаса боли и он издал невнятный стон, впиваясь побелевшими костяшками пальцев в края его койки и пытаясь удержать себя в сидячем положении. Получалось, откровенно говоря, хреново. Глаза его жертвы то и дело закатывались под действием седативных веществ, а сердце словно безумный насос накачивало клетки его организма отравляющей смесью, что воздействовала прямиком на нервные окончания, вызывая во всем теле приступы чудовищной боли.
- Неужели ты думал, что Американское правительство способно защитить тебя? Из Его сети нельзя выйти по собственному желанию, Джон, кому, как не тебе это знать. Ну тише, тише, ты должен был подумать об этом раньше, а не заставлять меня совершать столь длительный перелет лишь из-за того, что твоя трусливая задница решила сдаться властям. Это... удручает. У меня полно других более интересных дел на этом континенте, но вместо этого я вынужден возиться с тобой. А ведь мы были друзьями.
Себастьян снизил тембр до бархатистого шепота, наполнив голос сожалеющими интонациями. Джон забился, обхватывая свое горло тощими пальцами в попытках поднять ладони выше и разомкнуть сведенные спазмами лицевых мыщц челюсти.
- Пытался закосить под психопата? Ты думал, что эта больница - неприступная крепость? Ты думал, что здесь мы не сможем достать тебя? Что ж... Ты ошибался. И она станет твоей могилой. За свои грехи всегда нужно платить.
Тьен отогнул ворот формы санитара в привычной попытке добраться до креста, поморщился и убрал руки. Джон не был достоин и этого. Моран оперся подбородком о ладонь, холодным взглядом серых глаз наблюдая за попытками бывшего собрата по цеху привлечь его хоть к какому-то содействию. Умереть от творения рук своих, - Мориарти всегда отличался утонченным вкусом по части планирования его преступлений.
- Ты можешь сколь угодно умолять меня своим взглядом, я не пошевелю и пальцем, чтобы добить тебя. Мои руки по локоть в крови, я знаю это прекрасно, я наслаждаюсь этим чувством, и я не собираюсь пачкать их об тебя.
Моран потер губы, теряя всяческий интерес и понимая, что происходящее не приносит ему ни доли удовольствия. Вспороть его голыми руками было бы куда интереснее.

+2

3

Днём в лечебнице полно людей. Врачи, санитары, медсёстры, адвокаты и родственники пациентов, сами пациенты - в процедурных, на допросах, на терапии, во дворе и в столовой. Кругом суета, чавканье, плевки и стоны, всё это сливается в один бесконечный белый шум, стихающий лишь за дверью личных кабинетов и одиночных камер. В этих одиночках внизу, в подвале, за тяжелой железной дверью сидят маньяки и убийцы, которые едят, молятся, мастурбируют и смотрят один единственный телевизор в конце коридора длиной в тридцать метров. Ночью же вся клиника превращается в одну большую "одиночку". Свет приглушен, лестницы пустуют и беззвучно вертятся камеры видеонаблюдения. Охранники перешучиваются, обсуждают какая у Дейва горячая жена и какой редкостный козёл этот Чилтон. Они смотрят убогие теле-шоу, стряхивают крошки на пол, пьют чай или кофе, пока кто-нибудь в палате не начнёт орать или целоваться со стенкой. Тогда появляется парень в белой форме с именным бейджиком и доходчиво объясняет больному, что спать это хорошо, а биться о стену - плохо. При необходимости колет бедняге нейролептики, как правило аминазин или галоперидол. Если пациент крупный, то таких парней может прийти несколько, и одним из них наверняка будет Мэтью. Он любит ночные смены, любит пустые коридоры и свою большую связку ключей. Он знает клинику как свои пять пальцев и гуляет по ней свободно, едва ли не насвистывая, незаметный и неопасный, ведь он санитар. А санитарами здесь никто не интересуется. Он проверяет микрофоны, крепит новые, без особого интереса заглядывает в квадратные окошки палат, чтобы увидеть очередного психа, сосущего стёртый в кровь палец. Мэтью скучно и он поступает также, как и всегда - вламывается в кабинет Фредерика Чилтона. В нижнем ящике его стола - бурбон, в верхнем - упаковка толстых импортных сигар, документы и наушники. Фредерик всегда слушает записи в наушниках, внимательно, чтобы ничего не упустить. Мэтью тоже их слушает, но доктору об этом, разумеется, не скажет. И сейчас он усаживается в кожаное кресло, откидывает крышку ноутбука и вводит пароль, который подобрал уже давно. Потом скачивает на флешку свежие записи, просматривает историю браузера, чтобы наткнуться на рецепт вегетарианского супа между ссылками куда более пикантного содержания. Теперь санитару весело. Он запускает плейлист, ставит громкость процентов на тридцать, закидывает ноги на стол и блаженно потягивается, сцепив пальцы в замок уже под тихое звучание "The Seeds". В самый раз было бы пропустить стаканчик, но Мэтт не пьёт на работе.
На глаза ему вдруг попалась стопка личных дел, которые доктор "редкостный козёл", должно быть, изучал на досуге. Почему бы и Брауну не присоединиться? Первые два - сразу мимо, а вот хроники Джона можно и полистать. Мэтью помнил этого парня, помнил и то, что за ним хвостом вились федералы и руководство больницы как-то подозрительно шепталось, хотя диагноз был ну самый тривиальный, иначе его бы давно заперли на нижнем этаже.
- Что в тебе такого? - задумчиво промычал санитар себе под нос и переключился на микрофоны в той камере, где должен был мирно храпеть этот самый Джон. Стоп. Браун вырубил музыку и весь обратился в слух. Сначала он подумал на кого-то из персонала: охранники и другие санитары, порой, любят поболтать с пациентами с глазу на глаз. Но Мэтт совершенно точно не слышал этого голоса раньше, да и суть разговора выдавала чужака с потрохами.
- А ты ещё кто? -  глаза Мэтью нездорово заблестели. Он сделал пару кликов и одновременно переключился на микрофоны в комнате охраны, но ничего похожего на тревогу не услышал. Похоже, что мужчина, а это был именно мужчина, проник в палату незамеченным, успешно минуя запертые двери и камеры, а такое под силу разве что призраку. Но Мэтью в них, конечно же, не верил, зато вполне себе представлял, какая участь ждёт бедолагу Джона. И будь на его месте кто-то другой, кто-то совестливый и благородный, то ситуация могла обернуться совершенно иначе. Но, увы. Выражение лица у Брауна на протяжении всего времени почти не менялось, только глаза внимательно следили за скачками звука на мониторе. Сомнений нет, он попал на заказное убийство, осталось придумать, как это использовать. Санитар забарабанил по столу пальцами, усиленно взвешивая все за и против. В конце концов, он отключил запись, сохранил себе то, что уже успел услышать, и выслал архивом на анонимный почтовый ящик. Запись с компьютера Чилтона он удалил, подчистил все следы своего пребывания за ним и вообще в кабинете, с чем справился довольно таки скоро, и вышел за дверь. По пути к Джону и его гостю, Мэтт заглянул в подсобное помещение и взял с собой пару ампул, шприц, скальпель и ещё несколько любопытных вещей, поместившихся в карманы его формы.

- Тук-тук, - костяшками пальцев по решетке, разделявшей Брауна и незнакомца, - развлекаетесь? А-а, не стоит этого делать.
Предугадывая вопросы и любые поспешные действия, Мэтью повертел портативной тревожной кнопкой, которую сотрудники обязательно носят с собой во время ночных дежурств, дабы предотвратить побег или другую внештатную ситуацию.
- Одно нажатие и..., - санитар кисло улыбнулся, чуть склонив голову набок, - думаю ты сам знаешь. Но ты продолжай, он так живописно корчится.
Свободной рукой Мэтью прикрыл рот, не переставая улыбаться. Настроение его резко улучшилось.
Если хренова кнопка и не работает, одного крика или выстрела хватит, чтобы переполошить здесь всех и вся.

*песня The Seeds - Can't Seem to Make You Mine

Отредактировано Matthew Brown (04-02-2015 08:01:13)

+2

4

Шаги, сколь бы тихими они не были, достигли чуткого слуха профессионального снайпера еще задолго до приближения их источника непосредственно к решетке камеры. Весьма ценный опыт охотника за диким зверем давал о себе знать. Он мог уловить крадущуюся поступь тигра, что говорить о шагах человека, в сравнении с грациозными движениями зверя они казались не тише топота слона. Тьен провел пальцами по губам, мысленно прикидывая свои временные ресурсы, и без лишней резкости вытащил из-за пазухи тонкое лезвие, оборачиваясь на стук одним неторопливым ленивым движением. Окинув санитара быстрым взглядом, снайпер демонстративно отставил пальцы с зажатым меж них ножом в сторону и обаятельно оскалил ровный ряд зубов с прямым намеком на то, что прекрасно умеет пользоваться холодным оружием.
- Тогда ты, в свою очередь, должен понимать, что любое мановение твоих пальцев повлечет за собой мое неуемное желание всадить моего маленького стального друга, - Себастьян склонил голову к плечу, делая кроткую паузу между словами. - Тебе. - Сиплый стон Джона и тихий шелест сползшего на пол тела. - Промеж глаз.
Мужчина кинул кроткий взгляд за свое плечо, убеждаясь в неизбежности скорой кончины своего заказа, удовлетворенно дернул краем губ и добавил в свой голос тяжелых стальных нот, резко стягивая с губ любой намек на улыбку.
- Надеюсь, я изъясняюсь достаточно ясно? Не слышу ответа.
Тьен вопросительно повел бровью. Джон окончательно потерял любую возможность заполучить и долю его внимания, теперь его мысли целиком и полностью занимал "случайный" свидетель происходящего, который, судя по всему, вовсе не собирался вызывать охрану. По крайней мере пока.
Быть может сказывалась специфичная обстановка этого учреждения, быть может ему просто доставляло удовольствие наблюдать, по крайней мере во взгляде не было и доли испуга, только неуемный интерес.
- Кто ты? Как ты здесь оказался? Заходи, не стоит меня стесняться, я люблю поиграть с "едой"...
Во взгляде проскользнули искры азарта, Тьен даже не попытался их скрыть, ему было действительно любопытно. Несложное дело, слишком легкая смерть, бесполезный и ненужный человек... Психиатрическая лечебница должна была оправдать свое название, даже с учетом того, что никакие тревожные кнопки в ней в ближайшие пару часов не работали. Хотя этот санитар мог попытаться, Тьен не стал лишать его мыслей об этой возможности. Он бы пронаблюдал за этой попыткой с легкой долей сожаления. Руки прямо-таки чесались.
- И выворачивай свои карманы. Могу понять твою радость, но в аргументах предпочитаю все самое натуральное.
Любезен, вкрадчив, сам дьявол во плоти. Тьен переместил тяжесть своего тела на спинку стула, балансируя на одних задних ножках и закинул ногу на ногу, устраивая голень на колене, всем своим видом ясно обозначив, что хозяин положения здесь он. Любовным движением пальцев огладив лезвие, оцарапавшись, снайпер склонил голову к плечу, адресуя санитару выразительный взгляд: он не потерпит никаких возражений.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » [ф][в] Night of the hunters


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно