frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » [ф][в] Все вышло из-под контроля...


[ф][в] Все вышло из-под контроля...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.su/4877741.png

Время:  октябрь 2014
Место:  Балтимор, штат Мэриленд, дом доктора Ганнибала Лектера
Участники:  Ганнибал Лектер, Себастьян Моран, Уилл Грэм
События:  Обычный сеанс, который собрал необычный состав участников.

Отредактировано Will Graham (29-01-2015 23:11:38)

0

2

Уилл подъехал раньше назначенного времени и остался ждать в машине. Придти раньше было бы не слишком вежливо, бестактно по отношению к личному времени своего врача. Он знал, что предыдущий сеанс окончился полчаса назад. Он видел, как из особняка, который занимал доктор под свое рабочее пространство вышла высокая, хорошо, но слишком броско одетая женщина. Ее лицо было скрыта набок одетой шляпкой.
Уилл чуть прикрыл глаза и откинулся на сидении. День выдался не из легких, Джек, едва поняв, что его бладхаунд все-таки не заразился бешенство от своих диких сородичей, натравил его на очередное дело. Уилл уже давно не помнил, что другие люди имеют в виду под термином «крайняя жестокость», но разве не все его дела содрогнули бы более чувствительные сердца? Джек не припасает для него других гостинцев.
Пациентка доктора Лектера проплыла мимо его машине к своей, но остановившись, прикурила совершенно не идущую ей сигарету, казавшуюся какой-то куцей в ее длинных изящных пальцах, обтянутых тонкой черной кожей. Она соврешенно не выглядела той, кому нужна помощь психоаналитика такого уровня как Ганнибал Лектер. Хотя, что знал Уилл про привычки его круга общения. Он, поспешивший сбежать от приглашения на званный ужин, неловко сунув в руки доктора купленную бутылку вина, ровным счетом ничего. Может быть иметь личного психиатра экстра-класса так же престижно как водить порше каейн?
Дама в шляпке докурила и небрежным движением каблука затушила брошенную на асфальт сигарету, села в свой порш и укатила. Хм… с такими манерами она надолго не задержится в пациентах, зато может быть проживет дольше.
Уилл открыл дверь, вышел из машины и еще пару минут стоял напротив двери доктора, просто дыша свежим вечерним воздухом. После тесноты камеры ему порой казалось, что мир внезапно стал гораздо больше, что его границы расширились относительно некоторых вещей.
Ждать около минуты в приемной это был почти ритуал, пусть и не признанный ни одной стороной его исполняющий. Чуткий слух доктора естественно услышал его шаги, Уилл же, напротив, не слышал ничего до некоторого момента, когда время ему назначенное настало. Дверь кабинета уже давно должна была распахнуться, и Уилл, подгоняемый неизвестно с чего взявшимся чувством тревоги, крайне невежливо распахнул дверь сам.

+2

3

Марго дала ему даже больше сведений, чем он ожидал получить. Регулярные оплаченные "сверху" визиты к первоклассному психотерапевту, долгие разговоры ни о чем и обо всем одновременно. Он несказанно удивлялся тому факту, что после каждого сеанса женщина выходила из дверей этого дома целая и невредимая. Быть может, она казалась доктору Лектеру слишком "безвкусной", чтобы тратить на нее свои кулинарные способности. Тьен не выдерживал и десяти минут в ее обществе, хотя терпением отличался недюжинным.
Ее манера речи, броские наряды и эта дурацкая шляпка вызывали неуемное желание скрутить эту тонкую шею. Его раздражение ее дурацкой привычка вечно брать его сигареты было невообразимо. Тьену уже начинало казаться, что после этого дела психотерапевт понадобится ему. После последнего пошлого намека на "подержать его винтовку", снайпер поспешил самоустраниться из дверей ее съемной квартиры, да побыстрее свернуть операцию.
В его голове уже который день подряд навязчивой мыслью крутилось это "Себастьянчик, дорогой...", и не будь она столь ценна, эти вечером он бы не сдержался, и убил их обоих. Или разрешил ей поучаствовать в операции, что было бы абсолютно равнозначно, учитывая звериные повадки того самого доктора, которого ему-таки удалось выследить во второй раз, да еще и с таким трудом.
Четкий план дома, повадки хозяина, обстановка, расписание сеансов... Громкие увещевания Марго, за которыми не слышно лишнего шума, пара приоткрытых дверей, отсутствие обуви, нейтральный запах, весьма продолжительный отказ от сигарет. Тьен прячет спиленное ружье, состоящее из двух дул в удобном креплении за спиной, снимает с пояса пару метательных кинжалов, длинною в ладонь, каким-то шестым чувством понимая, что Он знает. Быть может, в нем говорит его мнительность, хотя Себастьян предпочитает называть это инстинктом.
- Ох, что вы, Ганнибал, не стоит...
Тьен одними губами передразнивает ее, весьма ясно представляя в голове выражение ее лица, спасибо неуемному воображению. Снайпер дергает краем рта, сдерживая дыхание и максимально бесшумно меняет место своей дислокации. В этом большом полутемном доме стихают все звуки, едва за последней клиенткой закрывается дверь. Тьен прислушивается, острым глазом оценивая обстановку, краем уха улавливая внезапный нарастающий шум воды где-то в глубине дома. Не хорошо... Очень не хорошо. Если ад где-нибудь и есть, он должен выглядеть именно так. Пустой дом, маньяк-мозгодоктор со склонностью к каннибализму, жалкие пару кусков стали в горячей ладони и абсолютно никем неприкрытая спина.
Дверь раскрылась так быстро, что в голове Себастьяна не успело промелькнуть ни единой мысли. Руки снайпера мертвой хваткой обернулись вокруг вошедшего, довольно жестко фиксируя его в положении спиной к груди, а пальцы с лезвиями двинулись к шее в одном инстинктивном намерении вспороть горло.

Отредактировано Sebastian Moran (10-02-2015 22:23:47)

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » [ф][в] Все вышло из-под контроля...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно