frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » [в] It's our Paris.


[в] It's our Paris.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s017.radikal.ru/i417/1502/3a/114d9b85405b.gif

Время:
III Верхний год
(12 ноября 2014 года)

Участники:
The Misstress | Thelfth Doctor

Место:
Земля (51°30′26″ с. ш.; 00°07′39″ з. д.)
Галлифрей (10 0 1100 к 02 от 0 центра галактики)

События:
- Gallifrey's lost in another dimension.
- Yes and no.
- Meaning?

Отредактировано Twelfth Doctor (03-02-2015 02:19:54)

+3

2

Пресвятой Галлифрей, он что, серьезно? Мисси прикрыла глаза, старательно имитируя всю скорбь почившей французской монархии, прежде чем распахнула их снова. Приоткрыла глаза, заценивая обстановку, коротко вздохнула и попыталась исчезнуть. Не вышло.

Обстановка на свободу, равенство, братство ровным счетом никак не намекала, и неудивительно, учитывая что не ранее как десять минут назад Доктор гордо - и как! гордо - провозгласил себя идиотом и отверг предложение стать правителем всея галактики. О, Мастер знал этот взгляд. Готов поставить все население Бельгии на то, что Доктор немного побился о высокие материи, пытаясь найти утерянную родину и осознал свое поражение. Улыбки, обещания, неверные координаты - и вот он, на блюде, пришедший за информацией к кому? Верно, к Мастеру. Вопрос стоял в том, в который раз опальный черный властелин подпирает спиной неудобный стул, когда бывший друг налаживает систему навигации, и сколько раз Доктор позволил ему умереть. ТАРДИС, учуяв старого знакомого, словно взбесилась - Мисси забавляла эта светомузыка, и Доктор ее тоже забавлял. Успокаивающе цокнула языком, запрокидывая голову назад - тише, радость, сегодня никто не будет разбирать тебя на составные, хотя убойное сочетание Мастера и возникшего парадокса одновременно, наверняка, привело машину в ужас и заставило панически выплевывать сигналы тревоги.
В подобных ситуациях Мастер почти плыл, откровенно упиваясь нездоровой аурой, расцветал, словно цветок на навозе. Приятно, когда тебя помнят и любят. Ну или просто помнят.

- Никакой свободы стиля, - тоном трудного подростка занудила Мисси, едва очухавшись. Сдвинула брови, приподнимая запястья и изучающе рассматривая цепь от наручников. Домашнюю зверушку завел? гони лоток и коврик, - завертелось на языке, но Мистресс на удивление благоразумно проглотила комментарий. Стрельнула взглядом, с гордостью и достоинством встречая ответный, чувствуя себя, как минимум, еврейским божеством, которому припаяли стигматы. - А о свободе слова и вовсе можно забыть, верно?
Попал в сказку, причем противоестественным образом - интересно, как дражайший друг обойдет пресловутый временной парадокс. Женское начало в Мисси угодливо молчало, отражаясь лишь на внутренней стороне нарочито устало сомкнутых век, и собеседнику не показываясь. Зато мысли, свои и чужие, больно кольнули висок, и в пространстве завитали знакомые флюиды. Не матушки истерики, но тетушки иронии, и Доктор точно не мог не услышать ее вопль.
На твоем месте я бы задумалась, о, как я бы задумалась, дорогой.
В этот раз твоя женщина найдет способ выжить, и стоит побеспокоиться о том, чтобы благородной седовласой головушке ничего не угрожало - благо, если на плечах останется.
Вдруг вечно пьяной женщине понравятся услуги твоего безлимитного такси в пространственно-временном континууме?
Вдруг теперь все получится?
Пусть преимущество пока было на мрачной стороне Доктора, но стоит ему каких-то сто тысяч раз сказать "Мисси, замолчи", и она подчинится. Только ради того, чтобы это их свидание не стало последним.

- Ты все же понял, - в этой своей ипостаси Доктор соображал куда медленнее, чем хотелось бы. Мисси посмотрела на него с восторгом и оный был не из разряда того, что питали к Доктору восхищенные спутницы или влюбленные профессорши, более того, восторгом это можно было назвать лишь с большой натяжкой. Мистресс почти слышала, как скрипят шестеренки, когда Доктор подбирает достойный вариант ответа, но стоило отдать должное - на тиранические замашки якобы влюбленной женщины он точно более не купится. - Я победила, говоришь? Как интересно. Неужели мы вернемся назад, загоняя моих мальчиков обратно? - еще немного восторга, немного натянутого, правда. Только прысканья в кулак не хватает. Силу б ее магнетизма да в мирное русло. - Мо-о-ой герой.
Тоже мне доминант, даже лотком не снабдил.

Мисси подленько заулыбалась, всем своим видом давая понять, что в случае верного ответа на неверный вопрос буйный приступ нежности неминуем, и даже браслеты, в которые Доктор заковал хрупкие женские запястья, его не остановят.

Отредактировано The Mistress (02-02-2015 20:35:48)

+1

3

Стоя возле консоли управления, поочередно перебирая пальцами миниатюрные рычажки под главным экраном, отображающим навигацию передвижения, мужчина пристально всматривался в координатную ось, плавным симметричным изгибом описывающую волнообразную Безье: точно сердечный ритм, запечатленный на автономном регистраторе, кривая взбиралась вверх, по точечным указателям, опадая хвостом кометы обратно, к графику. Вместе с тем, в унисон этой математической симфонии, стучали два усмиренных сердца, словно соединившись с машиной в молекулярной структуре, обращая «Dichterliebe» Шумана в склонении к эпитафии. Но, вот, строгий след ее стал рваться, трансформируя полет и снижение в яростную синхронность по мере того, как близ парапета разгорался сканирующий луч телепорта.
Тардис заревела.
Визг ее, уподобленный надорвавшейся системе торможения, разнесся вдоль стен с диким ужасом, будто «кентервильское привидение», почившее в мученической пытке совести, узрело живой образ истерзанных жертв. Испуганный тому, что машина начнет всячески сопротивляться, Доктор мигом пронесся вдоль координирующей консоли и с безжалостным рывком дернул рычаг ручного управления, дабы опередить ее пагубные намерения. Но прилив жалости, одолевший его под такой строптивый маневр, когда уставшая материя смиренно принимает приговор, сказался в последующем тяжелом вздохе: мягко проведя ладонью вдоль металлического края монитора, он еще раз мысленно заверил себя в стойком нраве корабля.
И не важно, на сколько уговоры к такому следствию окажутся лживыми.
Мельком глянув на телепортировавшийся объект, еще до конца не осознавший суть происходящего, мужчина, с непринужденным видом крайней занятости, продолжил возиться с приборами, возвращая сбившимся параметрам стандартизированные установки: мерцающее полотно кнопок, и без того требующее хирургической точности, сложилось для него в межвременную головоломку, решение по которой следовало бы отыскать еще пару сотен лет назад. Но когда новоприбывшая пташка иронично защебетала, трепыхая подрезанными крыльями в борьбе за свободу (слова\личности\политического режима), Доктор признал, что заняться реконструкцией электроники – лучшее решение из когда-либо им принятых.
К несчастью, всеобъемлющий мозг выдал его слишком быстро.
- Десять. Ноль. Одиннадцать. Два нуля. – Процитировал он низким тембром сосредоточенности цифры с монитора, когда догорала очередная пауза между всплесками саркастичного буйства, и, оперевшись двумя рука на панель, мерно припустил подбородок к груди. По лицу его пронеслись все те же переплетения ярости и сожаления, тоски и разочарования, испытанные им парой часов ранее, придав всей наружности какую-то двусмысленную позу, похожую на тщетную попытку удержания самоконтроля. Но, по неумолимым законам физики, спичка все равно загорается при трении о красный фосфор, а, значит, удерживаемый поток эмоций неминуемо вспыхнет, когда тому придет время обратиться в пламя. - Мерзлая пустота и вереница звезд.
На языке так и крутилось:«ты солгал», «в очередной раз», «гнусный юмор». Но вместо долгой тирады в отношении шутки, что гнилым, отягощающим осадком покрыла проблеск надежды, он выпрямился, взволнованно развернулся спиной к мониторам, подбирая под себя ладони, и пусто глянул на запертые двери Тардис: она висела в пространстве на том самом месте, где обрывалось данное Мастером слово. В мыслях его пронеслось приятное желание вытолкать свою спутницу наружу, дабы как котенка ткнуть носом в состоявшийся факт. И, если верить настроению на данный момент, он, черт возьми, именно так и сделает, заикнись эта невинная жертва обстоятельств в расспросах относительно их местоположения.
- Зачем? – Резко обратив все свое внимание на чересчур раскованную пленницу, взгляд его неминуемо смягчился, воспарив до степени братской привязанности, коя когда-то отображалась в мрачной притче о Каине и Авеле. Он нисколько не ожидал чистосердечного признания, ибо, в сравнении, наибольшую пользу можно было извлечь из изобретения человеком ядерного оружия. Но, по былой памяти, в нем изредка еще просыпались воспоминания: жалость, с которой должен был справиться энтузиазм перевоспитания. Правда, теперь эта блокада стала куда плотнее, а предложение зловонно отдавало бесперспективностью.

Отредактировано Twelfth Doctor (07-02-2015 01:44:41)

+1

4

- Спроси получше, - воплощением логики, издевки и трогательности. - Или не спрашивай вообще.
Даже команду Мистресс умудрилась промурлыкать, брезгливо потряхивая наручниками.
Ведь Доктор так любит выполнять команды.
Доктор никогда не умел правильно ставить вопросы, но Мисси научит. Как правильно спрашивать, как править миром и, самое сложное - как обращаться с женщинами.

Невзирая на нарочито рассеянный взгляд, их текущее местоположение тайм леди просекла моментально. И выражение лица Доктора, с одной стороны греющее мятежную душу - тут и сожаление, и разочарование, и предвкушение грядущих событий; а с другой - тихая ярость и осознание невозможности того, что сказанное могло быть правдой. Он действительно думал, что в присутствии Мастера Галлифрей чудесным образом вернется на место? Для сего нужно как минимум желание самого Мастера эту планету обнаружить, и данным стремлением он как-то не страдал. Во всяком случае, не прямо сейчас.
А вот погонять друга по всем галактикам в поисках импровизированной чаши Грааля - очень даже. Мастер не знал, какие порывы настигнут его спустя полчаса, минуту, мгновение, но один из них, неискоренимый, прочно укрепившийся в списке желаний, преследовал неотлучно.
Они пересекут Вселенную, как в старые добрые времена, быть может, посетят еще один склад сломанных далеков - о, Доктор совершенно точно не знает о нем, питая надежду, что раса в очередной раз окончательно уничтожена или ограничена горсткой Верховного Совета. Доктор и Мастер вместе закончат множество войн и развяжут новые, уничтожат остальных своих врагов и - пусть - врагов человечества, раз уж тайм лорд питает к нему такую симпатию. И после того, как прошлое будет забыто в азарте постоянной погони, после того, как сложится их союз, оставляя за собой все обиды, недомолвки, попытки убить друг друга и - кровавый след их совместных побед - Доктору больше не будут нужны спутники, которых он частенько имел неосторожность считать настоящими друзьями.
Настоящий друг даже позволит ему оставить Землю - Париж уж точно. Неужели Доктор не оценит такой широкий жест?
Мастер едва не прослезился от осознания собственного душевного величия.

- Ты привез меня умирать? - все так же трогательно вопросил, не меняя положения. Не только Двенадцатый тут гордый и бешеный шотландец, пожалуй, Мисси составит ту еще конкуренцию.
Запудрить мозги, запутать, обставить.
И отвлечь от поисков Галлифрея. Отвлечь.
- Спасибо, что не на Земле, - устало и медленно моргнула, всем своим видом выражая покорность судьбе и цепям заодно. - Я бы не вынесла местной вони.

+1

5

Первый отклик для ответов породил взгляд: вдумчивый, из-под полу прикрытых век, он мягко спустился до плоскости, переметнулся в противоположную сторону, а затем и вовсе замер, утонув в размытом отблеске стен: Доктор выжидал, пока очередная несуразица достигнет пиковой точки в его информационном поле и послужит толчком к верной мысли.
Объект, породивший причины для столь тяжких размышлений, являлся планетой, порожденной облаком газа и пыли из сердца холодной звезды, в системе Галлифрея. Долгое время считаясь мертвым осадком космологического творения, о значимости последствий её расположения велись споры. Устоит ли оболочка? Образуется ли жизнь? Не обратится ли холодное ядро в антиматерию? И спустя еще множество столетий, собрав ярчайшие воспоминания о Войне Времени, трагической гибели галлифрейцев и исчезновении целой расы с кольцевой оси вращения, планета обещала стать преемником, вбирая в себя жизнь обнищалых колоний бездомных, по праву заняв свое место в 325 тысячах световых лет от нулевого центра Вселенной. И если бы не ряд всплесков энергетической активности, поступающей на приборы в виде аудио посланий и списка координат, вряд ли бы даже сам повелитель времени обратил свое внимание на это промерзлое, забытое место.
- Да-да, отлично. – Брови его ненароком сомкнулись, выскоблив на переносице две глубокие морщины. В тот же миг, развернувшись обратно к консоли управления, мужчина бегло обвел глазами показатели на главном экране, точно удостоверившись в верности заведомо принятого решения, и сместил рычаг на пол оборота вниз. Отклика машины не последовало: немо зависнув в пространстве, Тардис капризно насупилась, пустив в оборот всяческие просьбы и обещания. В окне, близ координат заиграла неоновая сноска, выдав стандартный набор атмосферных измерений: температуру, давление, кислородную насыщенность, даже влажность и структуру осадков.
Двенадцатый издал напряженное цоканье, чуть припустив хмурую гримасу.
- Ну, вот и все. – Потеряв остаток сдержанности и на всех парах ринувшись к двери, он просунул сквозь приоткрытые двери одну только голову, с любопытством осматривая многотысячный блеск звезд на зеркальной поверхности пейзажа. Размытая в красках отливов линия горизонта, отчасти, напоминала земное северное сияние, а темная гладь под кораблем походила на рваные сгустки грозовых облаков, изнутри отцветающих бледным заревом. – Пожалуй, здесь. Да…
Притворив следом за оглаской двери, мужчина поспешно взобрался на мостик, суетливо ища карман со звуковой отверткой и, приблизившись к узнице, вскоре лишил её руки сковывающего устройства. Не сомневаясь в том, что Мастеру, вероятно, немая искра выстроенного плана придется не по вкусу, руки его всеми силами вцепились в женские запястья и деспотично дернули корпус.
- Мы: ты и я. Мы ошибались. Все это время, как и они. Мы искали то, что было у нас под носом. Стоило только вернуться, заставить себя припомнить, преодолеть страх... – Залепетал он настолько быстро, насколько его язык позволял проговаривать набор волнительной речи, вместе с тем, не потеряв из виду основной цели, заставляя спутницу шаг за шагом пятиться назад. – Но что, если глупцами были только мы? Что, если им удалось все просчитать? Мертвецов не боятся, им поклоняются. О, ты знаешь, сколько рас совершают одну и ту же ошибку. Они закапывают их в землю, сжигают – втаптывают до тех пор, пока время не поглотит память о них. И время, как и положено ему, идет на уступки – они забывают. – Дернув пластичным оживлением фигуру к дверному проему, он сомкнул глаза, рассеянно заулыбавшись в мерном покачивании головы.
Но не мы... В этом и заключается наша непростительная ошибка. – Пружинящее кивание и многозначительный взгляд человека, познавшего очередную грань в инструкции к жизни, отразило во всем облике Доктора нечто прекрасное, парящее, вроде вдохновительной музы, слагающей строки поэзии под пером лирика. Прежде чем.
Прежде чем, он всем телом навалился на перепуганную женщину, одним резким выпадом выталкивая оную из дверей, коротко шепнув напоследок «Задержи дыхание». Спустя меньшую долю секунды, послышался всплеск воды: теплые капли разлетелись по коленям, а Тардис, заиграв переливами света, с благодарностью выдохнула, согласившись, наконец, сдвинуться с места и припарковаться на ближайшем берегу.

Отредактировано Twelfth Doctor (07-02-2015 01:40:27)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » [в] It's our Paris.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно