frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [ф][н] Нерождённый... это ты?


[ф][н] Нерождённый... это ты?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время:1479. Начало весны.
Место:Катакомбы под Римом. Убежище ордена Врагов Человеческих.
Участники: Lucrezia Donati, Crowley
События:Часть сектантов, ордена Врагов Человеческих, под предводительством магистра, заочно получившего прозвище "Бледный Червь" готовятся призвать своего покровителя - Нерождённого. Однако, на их зов является не рогатое нечто в облаке тьмы, а довольно харизматичный мужчина говорящий с легким ирландским акцентом.

+2

2

Сознание возвращалось медленно. И первым что почувствовала Донати, была тянущая боль в руке. Как будто кожу на внутренней стороне предплечья лизал язык пламени. Лукреция инстинктивно дернула руку к себе. Простой такой животный инстинкт, прижать раненную конечность поближе к телу, но ничего из этого не вышло. Ответом был лишь звон железа и тихое недовольное шипение.
- Да не дергайся ты, я почти закончил.
Шпионка открыла глаза. Заморгала, пытаясь сбросить остатки сна.
Над Лукрецией склонился человек в черной рясе с низко опущенным капюшоном. И память в ответ на картинку мгновенно выдала информацию о произошедшем ранее.
Враги Человечества...
Донати вспомнила, что ночью адепты Лабиринта вторглись в монастырь, где она и леди Орсини скрывались.  Помнила отрубленную голову союзника, принесенную кем-то из сектантов. Зачем?..
И правда, зачем? Их же было больше, а на тот момент, они уже успели сократить ряды телохранителей Орсини почти вдвое. Зачем им было что-то доказывать? Кто разберет этих умалишённых...
Нынешнее положение было мягко говоря "не очень". Донатти сидела на полу, в каком-то огромном зале, потолка которого не было видно во мраке. Да собственно, ничего не было видно. Свет нескольких горевших факелов терялся, не находя от чего отразится.
В воздухе стоял запах падали. Но это не вызвало у девушки не страха ни приступа тошноты.
А всё это последствия общения с придурковатым гением Да Винчи. Художник тащил её к себе заниматся любовью в комнату над мастерской. А в саму мастерскую тащил для изучения анатомии похищенные с кладбища трупы, которые не слишком долго оставались свежими в жарком климате Италии. Их роман был сомнительным удовольствием, но в то же время и экзотическим. Да и не пойти было нельзя. Приказ папы, чтоб его. И его племянника туда же...
Похоже все крупные неприятности в моей жизни так или иначе содержат в себе Риарио. И стоило же ему найти себе на хвост этих отморозков.
Руки шпионки были разведены в стороны и прикованы цепями к тому самому камню.
Как банально... Эти сектанты, при все их организованности и опасности просто носители собрания штампов о сектантах.
Капюшон ухватил Лукрецию за запястье и прижал его к камню. После прижал к коже кончик стилета, которым уже оставил чуть повыше, ближе к локтю, несколько фигурных порезов. Донати попыталась вырваться. 
- Не сопротивляйся, - почти примирительным тоном произнес сектант.
- А иди ка ты... - Донатти подогнула ногу (благо под пышным подолом платья этого не было заметно) а в следующий миг резко её разогнула саданув каблуком туфли сектанту в промежность.  Под рясой, конечно было не видно куда точно нужно целится, но судя по тому как адепт Лабиринта взвыл и согнулся пополам - попала.
Ну вот... Совершила очередную глупость которая будет стоить мне жизни. В последнее время это входит в привычку.
Сектант разогнулся, шагнул к ней на дрожащих ногах. Замахнулся стилетом.
- Стой, брат мой! Еще не время. - остановил его голос из темноты. Кто там говорил Донати так и не смогла разглядеть, но догадалась, что с таким тоном может говорить только главарь этой секты.
Еще не время? Отлично... Просто замечательно. Значит жертвоприношение? Еще один штамп в коллекцию Лабиринтов. Ну, зато теперь можно творить и говорить что угодно. Какой смысл вести себя разумно, если больные ублюдки все равно попытаются меня убить.      
Помимо этого в голове шпионки промелькнула совершенно дурная мысль, что если их местный сатана как и любой другой демон, жаждет себе в жертву девственниц, то получив Донати, он охренеет и открутит голову адептам со словами "Вы что издеваетесь?".           
Почему-то страха шпионка не испытывала. Возможно, состояние, когда смерть стояла так близко, что можно было ощутить её дыхание, за последние месяцы стало привычным состоянием Донати.       
В зале стало больше факелов. Несколько из них теперь освещали очевидный источник запаха падали.
Это был алтарь. Круглый стол с возвышениями в виде подставок и стопок книг, на котором были красиво, как на прилавке выставлены отрубленные головы людей и животных.
Так вот зачем они прихватили с собой голову главы торговой гильдии.        
В круг света у алтаря вышел человек. На нем не было капюшона, но лица было не разглядеть за спинами столпившейся паствы.
- Братья мои, настал тот самый день... - градус патетики в речи главы Врагов Человеческих просто зашкаливал, - ...сегодня наш господин, Нерождённый сойдет на землю в обличии из плоти и крови, чтоб вести нас...
- О Господи, он это серьезно? - поморщилась Лукреция.         
Тем временем "магистр" достал из складок рясы какую-то книгу и раскрыв её начал читать что-то на латыни. Теперь Лукреции стало даже любопытно.       
Они правда верят в то что сейчас материализуется посреди зала неведомая тварь и поведет их куда-то?
Впрочем, Донати мигом растеряла весь свой скептицизм когда в круге света из ниоткуда и впрямь явилась фигура, которой там раньше не было.         
Однако, это ни в коей мере не походило на демонов с гравюр. Возле алтаря стоял человек. В темном костюме странного покроя, невысокий, не тощий, с круглым лицом слегка покрытым щетиной.
Похоже, Враги Человеческие тоже ожидали чего-то иного. Их охватил легкий ступор. Оно и понятно, с одной стороны это не то что они ожидали увидеть, с другой стороны, человек возник ниоткуда, у них на глазах. Повисла неловкая тишина. Первым конечно себя взял в руки магистр.
- Нерождённый... это ты?

+2

3

Я любил во всём порядок, а спонтанные решения или внезапные повороты – нет. Именно поэтому я всегда и всё просчитывал на несколько ходов вперед, да и работа у меня такая была – Король Ада, как-никак. В бизнесе главное своевременно наступать на хвост конкурентам и, если они после этого оставались живы – через какое-то время нанести дополнительный визит. Ад – это большая корпорация, где каждая, даже самая жалкая душонка должна была работать только на меня и ни на кого больше. Чем больше производительность от мелких сошек – тем меньше хлопот у меня. Однако, сегодня всё пошло кувырком с самого утра.
Сейчас был вечер пятницы, и я задумчиво рассматривал какие-то забавные закорючки какой-то старенькой книге, которая уже покрылась сантиметровым слоем пыли. Эту книжку мне притащила моя новая секретарша, длинноногая и светловолосая Бриджет. Всё по высшему разряду. С сосудом демонессе повезло, но кажется, он тормозил и портил её мыслительные процессы. Та Бриджет, которую я знал некоторое время назад была поумнее, что ли. Или я слишком часто любовался её ногами, а не слушал, о чем она говорит. Так вот, я не мог понять, зачем же она принесла мне эту книгу. Просто положила на стол и сказала, что мне будет это интересно. Однако, ничего кроме старинных рецептов какой-то сумасшедшей кухарки здесь не было. Плюнув и с громким хлопком закрыв книгу, я поднял глаза к потолку, задаваясь вопросом отчего мне посланы такие тупые слуги и помощники. Нужно было как-то развеется, возможно, сменить обстановку. Короче говоря, бежать надо было из этого кабинета, иначе Бриджет доведет меня до убийства. А искать новую секретаршу я не хотел.
Решение чем заняться, пришло само собой; поэтому, щелкнув пальцами, я переместился к любимому шакфчику, где хранил спиртные напитки. Следующий щелчок открыл дверцу, а два других наполнили мой стакан янтарным напитком. Улыбнувшись, я поднёс стакан к носу, с нескрываемым удовольствием втягивая ноздрями прекраснейший запах хорошо выдержанного виски  и медленно поднёс к губам, дабы сделать глоток.
Однако, я не успел этого сделать. Неожиданно поднялся ветер, который тот час навел шороху на моём письменном столе, перепутав и даже уронив на пол все нужные бумаги. Передо мной медленно начал открываться портал в другое измерение:
- Ребятки, вы что, серьезно? – недовольным голосом изрек я, чувствуя, как меня туда засасывает. Меня кто-то призвал, да еще и из другого измерения. До чего дошел прогресс. Из-за ветра и яркого света, который неожиданно озарил всю комнату, мне пришлось прикрыть глаза и пытаться опрокинуть в себя стаканчик на ощупь, однако, сделать мне это удалось только в тот момент, когда я был непосредственно внутри входа в другой мир.
Несло меня до пункта назначения недолго, однако, эта поездка была незапланированная, плюс меня оторвали от безумно важного дела. Поэтому, я был крайне недоволен и хотел без суда и следствия казнить тех, кто нарушил мой покой. Однако, очутившись на месте я окинул взглядом испуганных смертных и тихо посмеялся: да это ведь какой-то бородатый культ. Ну и занесла же меня нелегкая!
- О, вижу у вас тут вечеринка в пижамах, - дал оценку внешнему виду каких-то фриков, одетых в рясы монахов я. – Косички, чур, мне не заплетать.
Я откинул стакан в сторону, который со звоном разбился.
- Нерождённый... это ты?
- Вы что, постановку «Макбета» репетируете? И для такой фигни вы, жалкие извращенцы в платьях, оторвали меня от важного дела? – я начинал медленно закипать. К лицу уже прилила кровь, раскрашивая его в багровый оттенок. Еще чуть-чуть и я начал бы метать из глаз молнии, как вдруг до меня дошла одна интересная мысль. Она, точнее, давно созрела в моей голове, однако, полностью сформулировать ее получилось с опозданием.
- Чего вам надо, дети мои? – я решил сыграть роль большого папочки, чтобы оценить обстановку. Прочитать их мысли было практически невозможно, они думали о какой-то неинтересной ерунде.
А вот дамочка, стоящая чуть дальше заинтересовала меня куда больше. Жертву, что ли приносить мне решили? И когда эти идиоты перестанут думать, что демонам нужна кровь невинных? Ну, для связи, кое-какие ведьмовских ритуалов – разумеется, но нам нужны души. ДУШИ, а не кровь или жизнь. Вот всему таких учить надо. Я сделал один шаг к незнакомке и почувствовал, как дрогнули все присутствующие. Хм, что тут у нас, о, я ж свой алтарь не приметил.
- Чудненький дизайн, кто придумал? Только вот лучше бы виски или, на худой конец вино, выставили бы. Можно тоже в таком порядке, по росту. А то женщину привели, а выпить нам с ней нечего, - разочарованно произнес я. – Так есть что выпить у вас в этом заведении или нет?
Кажется, я заставил их зашевелиться, потому как оккультисты активизировались и забегали туда-сюда, пытаясь сообразить, где какая сторона света находится, по всей видимости. Я с интересом наблюдал за этим представлением, не убирая ухмылки. Подумать только, они как мои слуги дома, только еще более тупые. А вот девчонка - совсем другое дело. Что-то в ней есть такое, завораживающее, что ли. Так что, просто так она отсюда не уйдет. Я кинул на нее очередной изучающий взгляд и затем, очутился возле неё, даже забыв о своей фишке - пальцами не щелкнул.
- Добрый вечер, лапуля.

+2

4

- О, вижу у вас тут вечеринка в пижамах. Косички, чур, мне не заплетать.
Если до этого в ступоре находились только Враги Человеческие, за долгое время священного воздержания нафантазировавшие себе бог знает что, то теперь непонимание накрыло с головой и Донати.
Это какой-то очень странный демон. Или он просто стебётся над своими же подданными? Вероятней второе. Будь у меня такие поклонники я бы тоже не упускала шанса.
А демон тем не менее продолжал измываться над выпучившими глаза адептами. Конечно, под капюшонами не было видно какие у них глаза, но Лукреции хватало жизненного опыта, чтоб это представить. - Вы что, постановку «Макбета» репетируете? И для такой фигни вы, жалкие извращенцы в платьях, оторвали меня от важного дела? - адепты шарахнулись. е что стояли подальше в темноте, уже в серьез намылились бежать. Впрочем спустя минуту демон все же смягчился. - Чего вам надо, дети мои?
Магистр сообразил, что это уже вопрос по существу и начал тихо...
- О, Владыка Ужаса, наш орден и наша великая цель, которую ты поручил нам на этой земле, в опасности. Могущественный враг противостоит нам прикрываясь твоим именем, равно как и именем христианского Бога...
Демон его не особо-то слушал, он скептически окинул взглядом алтарь.
- Чудненький дизайн, кто придумал? Только вот лучше бы виски или, на худой конец вино, выставили бы. Можно тоже в таком порядке, по росту. А то женщину привели, а выпить нам с ней нечего. Так есть, что выпить у вас в этом заведении или нет?
На миг, магистра, что называется, перемкнуло. В его голове явно не находили соприкосновения, некие важные детали мироздания, являющиеся, по совместительству, шестеренками, чье движение сопровождало мысленный процесс сектанта. С застывшим выражением лица он дал знак братьям. А тем знаков и не требовалось, они засуетились, разбегаясь в разные стороны как тараканы из под поднятой бочки, натыкаясь друг на друга и едва не оставляя на дороге оторванные лапки.
Братья спешили угодить своему божеству. Другие же просто хотели скрыться под шумок. Бежать и прятаться до скончания века по темным подворотням. Донати могла поспорить, что большая часть контингента здесь стоящего, как и её кузен, не тронулись мозгами и не уверовали в двурогое создание, как в спасителя.
Демон перевел взгляд на Лукрецию, а в следующий миг просто материализовался рядом.
- Добрый вечер, лапуля.
- Добрый, - кивнула шпионка. Донати понимала, что у неё выражение лица сейчас едва ли менее удивленное чем у Врагов Человеческих, - Впечатляющий фокус. Похоже вы и вправду демон. Или пользуетесь неким хитрым механизмом позволяющим вот так перемещаться, - Лукреция обругала себя за глупость. Разве так нужно начинать разговор с демоном?
А как? Подобным вещам её никто не учил, - А мне казалось они просто поорут и разойдутся по домам.
Впрочем, я как всегда забываю о манерах. Лукреция Донати, агент тайной службы Римской Церкви, к вашим услугам. Эм... Я бы подала вам руку, но это слегка затруднительно,
- Лукреция пожала плечами, от чего цепи звякнули о камень.
Да ты совсем сдурела, девушка. Говоришь с демоном как будто с деловым партнером, - ужаснулась с себя в очередной раз шпионка. Но такие уж времена.
Месяц назад она подговорила сына султана сунуть голову в клетку льва, несколько недель назад обвиняла прилюдно Папу Римского в заговоре, а после торговалась с королем Неаполя за голову его супруги. Разозлила вот тайный орден, живший в катакомбах сотнями лет. Теперь демон? Подобные вещи становятся дурной привычкой.
- А как мне вас называть?

+1

5

Я довольно улыбался, потому что всё начинало складываться именно так, как мне хотелось. Фурор я произвел, эффектно появился, показал свои манеры, гнев, заинтересованность в этих жалких людишках… Роль какого-то там великого и ужасного, надеюсь, что не Гудвина, я сыграл успешно. Будь в нашем адском захолустье премия "Оскар", я бы точно оттяпал себе как минимум две статуэтки.
Теперь мне осталось только кого-нибудь наградить, а потом и в своё время отправляться. Однако, у меня возникло странное предчувствие, что просто так мне отсюда не уйти. Такие ритуалы, как правило, имели большую силу, ведь были на крови. И пока они не добьются чего хотели – вряд ли у меня получится свинтить. Хотя, я могу сделать так, что они подумают, что я исполнил великую миссию. Кучка идиотов, да и только.
А вот шпионка какая-то интересная. Мысли у нее не такие путанные, как у сектантов, видимо, она не балуется опиумом и прочим, что могло бы затуманить столь юный разум. И имя красивое – Лукреция, никто в наше время не назовет таким прекрасным именем свою дочь, зато всякими Сью, Хью и Зью – пожалуйста.
- Я Кроули, Король Ада, - пренебрежительно сообщил я, будто бы это был давно известный всем факт. – Рад знакомству с тобой, Лукреция. Что касается моих трюков, - я отвернулся и махнул рукой, высвобождая юную прелестницу из оков. Цепи со звоном ударились о каменный пол в тот момент, когда я дегустировал вино, которое неизвестно откуда достали юные адепты. Я видел, как они были возбуждены и рады мне. У меня создалось впечатление, что я какая-то рок-звезда.
- Не высший сорт, но сойдет, - покачал головой я, гоняя во рту терпкий вкус кроваво-красного вина, что принесли самые юные дарования.
- О, Великий… - включил старую пластинку самый главный и по всей видимости, сумасшедший дядька.
- Заткнись, иначе я отрежу тебе рот, пупсик, - я нахмурился. – Я не вкусил вашу жертву, а вы уже о результате талдоните. Утром деньги – вечером стулья. Или было наоборот… Неважно, - я отмахнулся. – Оставьте меня с дамой наедине. А потом, хоть всем табором, хоть по одному приходите, желания ваши исполнять буду, за верную службу мне. – Я подмигнул и вновь буквально вырос из-под земли перед Донати, краем уха слыша, как покидают комнату сектанты.
- Ты всё ещё сомневаешься во мне, не так ли? – я заглянул в ее глаза, медленно погружаясь в сознание и мысли девушки. Кажется, слишком глубоко забрел. – Так ты не девственница! Вот это поворот, значит жертва из тебя по всем правилам – так себе, но мне как-то пофигу. Неожиданно видеть с тобой такого мужчину, вот интересно, а что, если об этой связи все узнают? – я зацокал языком и покачал головой. – Ну, это не совсем мое дело, конечно, но неприлично о таких вещах так громко думать. Вина?
Я переместился в другой конец зала и отсалютовал девушке бутылкой, и поманил ее пальцем. В конце концов, мы оба заслужили эту бутылку, а под пьяным делом, как известно, дело лучше делается и лучше соображается. Но затем, я ударил себя по лбу:
- Совсем забыл о еде и манерах. Ты голодна? – и, не дождавшись ответа, щелкнул пальцами – вместо голов и прочих частей тела, которым позавидовал бы доктор Франкенштейн, алтарь неожиданно расширился, приобрел четыре ноги и наполнился всевозможными яствами. – Вот такой гораздо лучше.
Поманив что-то из темноты рукой, из темноты к импровизированному столу «вышли» два стула с удобными спинками. 
- Вот теперь, всё практически так, как доктор прописал, - я уселся на мягкое сиденье и кивнул Лукреции, намекая, что она тоже может присесть.  – Переговоры лучше вести на сытый желудок, - сообщил я. – Тем более, у тебя наверняка есть что-то, что мне нужно.

Отредактировано Crowley (23-01-2015 23:51:28)

+1

6

- Я Кроули, Король Ада, - словосочетание довольно пафосное, чтоб в ином случае вызвать у Донати смешок, на этот раз положение к насмешкам не располагало, ведь существовала реальная, на данный момент, вероятность того, что именно "королем ада" этот субъект и является. Как подтверждение сказанному, цепи на запястьях распались и упали вниз. Чего-то подобного Лукреция и ожидала, демон умел понимать намеки и несомненно умел читать и мысли. Ведь даже библия сходится во мнении со всеми иными источниками знаний о демонах, что лишь узнавая грешные помыслы человека, демоны способны утаскивать души в пучину разврата а после и в ад.
Адепты Лабиринта принесли своему покровителю выпивку, а магистр попробовал было сунуться со своими планами, но демону было очевидно не до того.
- Заткнись, иначе я отрежу тебе рот, пупсик. Я не вкусил вашу жертву, а вы уже о результате талдоните. Утром деньги – вечером стулья. Или было наоборот… Неважно. Оставьте меня с дамой наедине. А потом, хоть всем табором, хоть по одному приходите, желания ваши исполнять буду, за верную службу мне.
Донати очень тихо вздохнула, и чуть повернула голову, надеясь что Кроули не видит той её половины лица, на которой расползается весьма ироничная улыбка.
Нет, конечно Лукреция даже мысли не допустила, что выберется и из этой передряги так же легко как из предыдущих, но маленькое такое желаньеце было. Где-то на уровни слабой надежды. И всё же ситуация складывалась довольно забавная, не смотря на весь абсурд происходящего.
- Ты всё ещё сомневаешься во мне, не так ли? Так ты не девственница! Вот это поворот, значит жертва из тебя по всем правилам – так себе, но мне как-то пофигу.
Донати была близка к тому чтоб потерять дар речи, как это совсем недавно сделали сектанты. Шпионка почувствовала как к её щекам приливает кровь. Вот чёрт! Никто... За последние пять лет, никто не мог её смутить. Это её работа.
А Кроули тем временем продолжил.
- Неожиданно видеть с тобой такого мужчину, вот интересно, а что, если об этой связи все узнают? Ну, это не совсем мое дело, конечно, но неприлично о таких вещах так громко думать. Вина?
Что? Какого мужчину?
Лукреция попыталась мысленно перебрать о ком она только что думала. О Да Винчи и кузене... Если демон говорит о первом, то это еще ладно. Что такого, в связи с художником. Подумаешь, работа. Ну и развлечение, куда ж без этого?
А вот, если Кроули докопался до тех сомнительных мыслей, которые порой, нечасто... нет-нет, а все же приходили в её голову... Мысли в которых она идеализировала Джираламо как своего учителя, рассуждала о том какой он, чёрт возьми, всё таки, красивый. А после обрывала сама себя и пыталась вызвать у себя же ненависть и пренебрежение к персоне сородича. А после, в жизни, в общении с ним, выказывать максимальную неприязнь и насмешку, чтоб не дать себе ни шанса на греховные намеренья.
Просто перестань об этом думать. Перестань, иначе зальешься краской еще сильнее.
- Совсем забыл о еде и манерах. Ты голодна? - на глазах изумленной шпионки кровавый алтарь преобразовался в стол заставленный едой. Впрочем, аппетита это не вызывало ни сколько. И всё же Лукреция подошла к столу.
На миг, у неё промелькнула мысль, что возможно она сошла с ума или это сон. В частности когда из темноты прихрамывая и перебирая ножками выползли стулья.
- Вот теперь, всё практически так, как доктор прописал. Переговоры лучше вести на сытый желудок. Тем более, у тебя наверняка есть что-то, что мне нужно.
У Донати просто отлегло от сердца при слове "переговоры". Что-что, а их она вести умела. Шпионка села напротив демона.
- И чем, смертное существо, может помочь подобному вам? - Лукреции и впрямь было интересно. Неужели есть что-то что недоступно силам короля ада?

Отредактировано Lucrezia Donati (27-01-2015 03:53:50)

+1

7

Мне кажется, что за сегодняшний вечер я наулыбался так часто, что должен был просто источать лучи радости и хорошего настроения. И, наверняка, сиял, как начищенный медный таз. Уж столько положительных и, более того, новостей я получил.
Как я и полагал, девушку заинтересовать у меня получилось. Хорошо быть мной, хотя порой и очень трудно. Я не спешил давать ответы на интересующие ее вопросы, я всего лишь приступил к еде и даже оттопырил мизинец правой руки, подобно аристократам. Тщательно пережевав поистине вкусный ужин, я хлебнул немного из своего кубка вина и внимательно посмотрел на Лукрецию.
- Вот почему люди думают, что если они смертные, то им предложить совершенно нечего? Жаль расстраивать тебя, лапуля, но у тебя то, что мне очень нужно и, кстати говоря, мне это нужно в любое время суток. Хотя да, ты права, иногда бывают моменты, когда очень требуются вещи материальные, но сегодня совсем другая история.
Я выдержал небольшую паузу и за это время позволил себе еще немного поесть. Хотя, мне, как демону, есть было совсем не обязательно, если быть предельно честным. Просто, мне нравились все эти удовольствия простой жизни. И я часто ими пользовался на свою радость.
- И это не то, о чем ты подумала, - гаденько улыбнувшись, продолжил я, понимая, как двусмысленно звучит моя первая фраза. – Испокон веков у любой твари на этой богом забытой земле есть душа. И, поверь, тебе она точно ни к чему. Учитывая тот факт, что я в обмен на твою чуть почерневшую душу могу предложить исполнение любого желания. Абсолютно любого, даже самого невозможного, чуда, к примеру. Видишь ли, я люблю сделки и тех людей, которым есть, что мне предложить.
И встал из-за стола и, заложив руки за спину, принялся вышагивать по комнате, будто бы измеряя ее шагами, изредка бросая многозначительные взгляды на Лукрецию. Интересно, искусится ли она на этот раз или мне придется немного потрудиться? В любом случае, совращать невинных у меня получалось с легкостью, а учитывая весь послужной список этой особы, тут особо напрягаться не потребуется. Да и у любого человека есть мечта, а тут появляюсь неожиданно я, исполнить желаний, будто бы джинн из бутылки. Или просто волшебник из сказки. Плюс ко всему, я могу не озвучить официальную дату окончания сделки, тогда я смогу получить много плюшек. Хотя, с другой стороны, я же честный бизнесмен. По крайней мере, так я сам себе говорил, но везде искал лазейки для себя самого.
- Все, о чем ты желаешь, - я материализовался совсем рядом с девушкой и еле слышным голосом продолжил свою речь, - всё, чего ты так хочешь… Это может быть твоим. Скажи, чего ты хочешь? Освобождение отца? Или, быть может, чтобы твоя сестренка была жива? Или… Чтобы я порвал родственные связи между тобой и…, - я немного замялся, будто бы смущаясь, - тем мужчиной со сложным именем, прости, я так и не разобрал с первого раза. И тогда… Все будет совсем иначе. Только представь…
После этого, я быстро отошел от Донати и сел на свое место, продолжая торжествующе сиять. Наверное, я потянул за нужные ниточки, остается только дождаться реакции. И не обязательно она будет сегодня. Впрочем, пока прекрасная леди будет думать, я позабавлюсь с этими… фанатиками. Покажу им пару фокусов, может оживлю кого-нибудь и заберу парочку особенно умных и догадливых в свое время: пригодятся, как говорится. Я ведь давно хотел отпуск. Вот мне и достойный отдых, с развлечениями и прочими плюшками. Мне только надо вовремя реагировать, а эти деятели сами на плаху лягут. Мне только за рычажок дергать придется.

+1

8

Донати окинула взглядом стол. На еду не тянуло, особенно если вспомнить, что, минуту назад лежало здесь. Взгляд шпионки остановился на вазе с фруктами. Лукреция протянула руку к вазе, осторожно отщипнула виноградину от грозди и задумчиво покручивая её в пальцах продолжала слушать Кроули.
- ...всё, чего ты так хочешь… Это может быть твоим. Скажи, чего ты хочешь? Освобождение отца? Или, быть может, чтобы твоя сестренка была жива? Или… Чтобы я порвал родственные связи между тобой и… тем мужчиной со сложным именем, прости, я так и не разобрал с первого раза. И тогда… Все будет совсем иначе. Только представь…
На лице шпионки расплылась улыбка.
Она подняла на демона смеющиеся глаза.
- Душу? И в чем же ценность души для короля ада? Что вы будете с ней делать? Коптить в аду до скончания веков? - усмехнулась Донати, и проглотив виноградину продолжила, на этот раз отворачиваясь и глядя в сторону, - Да и к тому же, душа за такие примитивные чудеса... Отец мой и так свободен. Сестра... С моей стороны было бы верхом эгоизма выдергивать её с небес, обратно в наш жестокий и кровавый мир, где она все равно умрет, рано или поздно. Ну, а что до родственных связей... - Лукреция уже поняла, что Кроули бесстыдно читает её мысли, - В наше время подобным уж точно никого не удивишь, - рассмеялась шпионка, - В то же время, не воспользоваться такой возможностью, будет просто глупо. Однако, если мне предначертано гореть, за это, в вечном огне, я хочу нечто, эквивалентное расплате. Нечто исключительное, - мысль как муха билась о стенки черепа противно жужжа и не давая себя поймать.
Шпионка оторвала еще одну виноградину, прищурилась, рассматривая мельчайший узор на плотной кожице.
- Я хочу иметь власть над человеческим безумием. У каждого ведь есть свои страшные тайны, запретные желания или травмы детства, налагающие отпечаток на всю дальнейшую жизнь. Я хочу уметь видеть тот тонкий мир, который находится у каждого вот здесь, - Лукреция прикоснулась пальцем к виску, - Хочу чувствовать его, как если бы все происходило в реальности. И влиять на этот мир, как если бы могла до него дотянутся. Как вам такое желание? В состоянии исполнить?

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [ф][н] Нерождённый... это ты?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно