frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха прошлого » [н] Наследие королей, или Туда и обратно


[н] Наследие королей, или Туда и обратно

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: III Нижний год. Окончание зимы – начало теплой весны.
Место: королевства, дремучий лес, заброшенный замок.
Участники (последовательность постов): Arthur Pendragon, Prince Charming, Lucrezia Donati, Mary Sibley.
События: Король Артур узнает о местонахождении древней реликвии, короны с самоцветами, которая когда-то принадлежала его роду. Один из камней в этой короне может стать мощным магическим артефактом, если попадет не в те руки. Не выдавая всех секретов, Артур заручается поддержкой своего давнего друга – Принца Чарминга. Но есть и другие претенденты на трофей. Отважные Лукреция Донати и Мэри Сибли, прослышав о существовании необычайной вещицы, отправляются на ее поиски, каждая со своей целью.

+4

2

Вообще, семейные реликвии – штука довольно забавная. Казалось бы, это просто разные предметы, подобных которым на свете великое множество. Но стоит кому-то узнать о том, что старая картина, пусть и руки не самого лучшего мастера, когда-то принадлежавшая бабушке в седьмом поколении, нашлась на другом краю света, то этот кто-то, бросив все свои дела, помчится на этот край, лишь бы присвоить вещи себе. И охота за семейными драгоценностями зачастую перерастает в настоящую страсть, наследник готов сделать все для того, чтобы собрать как можно более полную коллекцию. Коллекция эта может быть довольно интересной: картины, наряды, украшения, оружие. И, что самое интересное, абсолютно любой человек, даже тот, который никогда не проявлял интереса к истории своей семьи, всегда загорается каким-то огнем, как только узнает о том, что в его власти достать какое-нибудь старое кресло своей прабабушки, которое и продать-то не получится, так как никому оно не сдалось.
Как правило, всё это имущество не несет в себе практической ценности, им никто не пользуется, оно никому не интересно, но это «как правило». Совершенно иначе состоят дела с реликвиями действительно старых родов или королевских семей. Куда ни глянь – в каждой вещи история, легенда, сказка. О каждой из вещей можно написать целую книгу. О том, как она попала в семью, как повлияла на жизнь этих людей, как сложилась её судьба после утраты, если таковая случилась, как нашлась. И, конечно же, дети в таких семьях воспитываются иначе. Они чуть ли не наизусть знают биографию своего прапрадедушки, знают всё обо всех семейных драгоценностях, а потому относятся к ним с трепетом, уважением, любовью, даже страстью. Таким же был и Артур. Нет, его мысли никогда не были заняты только поиском каких-то утерянных портретов и доспехов, а в детстве сражаться на мечах ему было интересней, нежели смотреть на одежды древних королевств, но с возрастом он понял важность и интерес таких вещей. Кроме того, ему ещё в раннем детстве внушили, что очень многие старые вещи не лишены магии, а, значит, опасны для королевства, следовательно, их нужно искать и либо уничтожать, либо надежно прятать в хранилище Камелота.

По велению судьбы Артур узнал о том, где находится древняя корона, некогда принадлежавшая его роду. Узнал он об этом настолько случайно, что даже не верится, что это не было подстроено. Находясь в библиотеке в поисках одной книги, он вдруг заметил кипу бумаг, перевязанных тонкой, но прочной веревкой. На древних свитках было подробно расписана история короны, присутствовали красочные иллюстрации. Как оказалось, эта корона, украшенная множеством дорогих самоцветом, может являться не просто красивым головным убором короля или королевы, но и опасным оружием. Один из камней, который, если верить иллюстрациям, был зелено-красного цвета, может усилить магическую силу колдуна, если тот знает подходящее заклинание. Артура очень обеспокоила эта корона. Не секрет, что магия в Камелоте карается смертной казни ещё со времен правления Утера. И хотя сын старого короля относится к магам более лояльно, нежели отец, он также осознает опасность волшебства. В окрестностях Камелота всегда было много людей, владеющих магией, не только друидов. Не все они ежедневно вредили королевству, часть из них живет вполне мирно, но Артур прекрасно понимал, что, узнав о такой короне, любая ведьма захочет заполучить её себе, чтобы даровать свободу себе подобным. Поэтому король решил добыть эту корону, тем более, примерное местонахождение её было указано.
Артур, сославшись на желание поохотиться и погулять в одиночестве, чтобы отдохнуть от королевских обязанностей, временно передал бразды правления в руки Гвиневры, оседлал своего верного коня и помчался в сторону границы. Пендрагон не сообщил об истинной причине своего отъезда ни возлюбленной, ни Гаюсу, ни рыцарям. Мерлин также остался в неведенье. «В таких делах лучше быть излишне острожным, чем после сожалеть» - рассудил король. В любой другой ситуации он бы, конечно, поставил в известность своих друзей, но не в этот раз. Пендрагон решил сразу ехать к Принцу Чармингу. Артур и рад бы по всем правилам написать ему письмо, пригласить на пир или самому нанести официально-торжественный визит, но обстоятельства обязывали временно отказаться от строгих правил королевского этикета.

- Мой дорогой друг, - начал свою речь Артур, когда наконец встретился с Принцем. – У меня к тебе дело, которое, боюсь, не терпит отлагательств. Надеюсь, мы можем укрыться в каком-нибудь изолированном месте? Сам знаешь, в мире полно разных ясновидцев, а так мы убережем себя хотя бы от части ненужных «ушей». 

+3

3

Вспоминая снова и снова о недавнем расставании с Золушкой, наследник престола пребывал не в лучшем расположении духа. Впрочем, позволить себе забыть о своем статусе Чарминг не мог, поэтому продолжал посещать светские мероприятия и церемонии, требующие его внимания. Не брату же блистать в лучах славы. Так или иначе, но марку требовалось держать.
- Вот если бы удалось вырваться из королевства, - нередко думал принц, - и отправиться на спасение «девы в беде» или на сражение с драконом, то было бы совсем другое дело.
Разумеется, тогда нелепые мысли о Золушке непременно оставили бы его в покое, к тому же появилась возможность стяжать еще большую славу, чем при посещении званых вечеров. Но девы жили благополучно, драконы не показывались из своих пещер, и даже гиганты, вызвавшие недавно немалый переполох в королевстве, словно куда-то испарились. Чарминг скучал… Пока его не отвлек случай.

Однажды на рассвете близ крепостных стен стражники заметили всадника. Гость был столь необычаен для местной публики, что кто-то даже пустил слух, мол, это один известный король  решил нанести тайный визит. В последнее, конечно, никто не поверил, однако всаднику тут же были оказаны все почести. Сам принц тоже с удивлением узнал в прибывшем давнего друга и, не заставляя себя искать, вскоре вышел навстречу.

У Артура был загадочный вид, явно дававший понять, что появился он недаром. Но что могло заинтересовать короля в столь отдаленных краях, оставалось только гадать. Наибольшей достопримечательностью тут был заповедный дремучий лес. Чарминг вопрошающе посмотрел на друга.
- Не поохотиться же на местных огров он прибыл? Правда, говорят, сейчас и огры вывелись.
Мужчина широко улыбнулся и раскрыл объятья.
- Рад снова встретиться с тобой, мой добрый друг. Что привело в наши края? Хоть бы гонца отправил.
Речь Артура оказалась серьезной, но ситуацию не прояснила. Чарминг сосредоточенно указал в сторону своих покоев, однако тут же вспомнил, что оставил там одну из новых гувернанток брата, общество которой сейчас больше помогало ему справиться с сердечными переживаниями, нежели младшему принцу – выучить португальский.
- Знаешь, друг, - поспешно добавил наследник престола, - а давай отправимся в сад? Меньше всего ушей там, где никто не ожидает услышать нечто секретное.
Получше «заблудившись» в лабиринтах из живой изгороди, друзья удостоверились, что вокруг не затаились шпионы и начали свой диалог.
- Уверен, ты не просто так появился столь спешно, - заговорил принц. - Если что-то стряслось, я готов выдвигаться сей же час. Только объявим мобилизацию. Ты можешь доверить мне свои тревоги.

Отредактировано Prince Charming (21-01-2015 23:58:24)

+2

4

Весна... Время когда молодые сердца тянет на подвиги, а старые разрываются от тоски. Лукреция не могла понять, к какому типу относится, так как её сейчас в общем-то, никуда особо не тянуло, напротив, после завтрака, и утренней пинты сидра, она прибывала в расслабленном и благодушном, немного нетрезвом состоянии. Не на столько впрочем нетрезвом, чтоб начать вспоминать прошлые свои весны.
Ха, было бы что вспоминать.
В голову пришло мимолетное воспоминание о её восемнадцатой весне. О первом ощутимом на вкус и на запах разочаровании. А пахло разочарование цветущими яблонями в саду. Те самые годы, когда так хочется жить, так хочется вдохнуть весну полной грудью. Но грудную клетку стягивает корсет, а свободу ограничивают высокие стены решеток с пиками, ограждающие сад.
И тогда, сидя под слегка дрожащими на ветру цветами она поняла, так все и будет, всю её оставшуюся жизнь.
Будет проходить весна за весной, заглядывать в этот сад, а может быть в другой, похожий сад, что будет около дома богатого супруга, которому её вручат в скором времени... И все так же будут дрожать в первых весенних лучах цветы. А она будет седеть на лавке, в неестественной позе, придаваемой телу тугим корсетом, возможно смотреть как носятся по саду и смеются её дети. А потом они вырастут и снова станет тихо. И единственным, что будет наблюдать Донати с приходом каждой следующей весны, это как седеют волосы и сереет кожа, становясь дряблой словно тряпка.
Тогда эти темные мысли так явно пришли в еще юную и глупую голову, что Лукреция пожелала... Пожелала всем сердцем, обращаясь даже не к христианскому Богу, он бы уж точно не понял подобных просьб, а прося, населявших сад тайных созданий, избавить от подобной тоскливой участи.
И они её услышали.
Казалось это было в другой жизни, но запах яблонь проник через годы. Конечно, это была лишь галлюцинация. В таверне пахло куревом, свечным воском, алкоголем и немытыми телами местных завсегдатаев.
В прошлом, аристократка из знатного рода, хрупкая, скромная девушка с хорошими манерами, теперь сидела забросив сапоги на стол в таверне, в самом центре римского дна. И была довольна своим положением. Жизнь наёмника неожиданно пришлась ей по вкусу.
Лукреция провела ладонью по ёжику волос. Со времени той передряги с орденом они успели отрасти, но шпионка вновь их обрезала, на этот раз и вовсе коротко.   
Донати зажмурилась, наслаждаясь утренней дремой, а потому не сразу поняла, что за её столик подсел посетитель. Вернее посетительница. Это была симпатичная девушка. Не итальянка. Такой расы Донати еще не встречала. Смуглая кожа, но не абиссинка и не турка и даже не черкеска.
- Чем могу помочь?
- Есть работа, - без лишних предисловий ответила девушка.
- Что-то опасное и незаконное, полагаю.
Незнакомка улыбнулась.
- Подруга моей госпожи, леди Орсини, говорила что вам нет равных в подобных делах.
- Правда? Полагаю это звучало как "Донати еще та подлая тварь". Кто же твоя госпожа? Орси не слишком любит рассказывать людям о своих связях с... нижним миром.
- Следуйте за мной. Я провожу вас в дом к сеньоре, где вы сможете в подобающей обстановке обсудить предстоящее дело.

+3


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха прошлого » [н] Наследие королей, или Туда и обратно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно