frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [а] О боги, настоящий труп!


[а] О боги, настоящий труп!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sa.uploads.ru/xdwGC.gif http://sa.uploads.ru/at723.gif
Участники: Camelia Moran (Maura Isles), Caroline Rieder (Claudia Donovan)
События: Каролина, как и пообещала, всё же занесла платок в участок. Естественно, при этом она уже успела несколько раз испугаться своей тени и вообще на секунду забыла имя и фамилию Камелии. Но в этом мире не без чудес и Моран всё же встретила свою незадачливую знакомую.
Но кто сказал, что без вопросов не обойдётся?

+1

2

Много текста

Каролина подсела на новую книгу. Нет, это совсем не ужасно, наоборот. Но та как будто бы манила к себе! Поэтому девушка и запихивала сумку чуть ли не в далёкие дали. Логика? А нет. Просто Ридер была ужасным книголюбом и от того, чтобы не начать читать книгу прямо на уроке, бросив все дела, её останавливало только это. В чём проблема? Проблема была в том, что это была не книга, а целая серия, поэтому Каролина просто плевала на все свои дела и читала. Зачитывалась книгой и забывала про всё на свете. Даже о том, что вообще-то надо поесть или приготовить поесть, потому что сегодня - её очередь. В таком случае Стюарт либо пинал Каролину и отрывал от увлекательных приключений ка-тета,  либо брал дело в свои руки и готовил сам. Да-да, ему не везло вдвойне, потому что иногда у Каролины уставали глаза и она просила Нормана почитать ей вслух. Или делала это сама. Ридер была девушкой эмоциональной, потому на всяком печальном месте начинала всхлипывать и доставать платки. А это же был Кинг! Естественно, там было много печальных моментов! Точнее, не совсем печальных, но Каролину это не останавливало.
Вот и сейчас, задержавшись в школе, она никак не могла оторваться от прочтения. Уроки уже давно закончились, у неё всё было сделано, а сама она сидела в куртке и читала. От чтения её оторвал звонок. Нехотя подняв взгляд, Ридер, с тяжёлым вздохом и явным нежеланием прерываться, положила закладку и закрыла книгу. Спрятала в сумку. Сегодня она довольно странно выглядела. Кто его знает, что на неё повлияло, но желание выпрямить волосы её прямо преследовало целое утро! Ридер поддалась. И вот сейчас, когда волосы были собраны в две косы  (естественно из-за этого её старания стали незаметны), девушка оправила подол юбки. Да-да, настоящей юбки! Сначала душа жаждала платья, но какое платье зимой? Никакое, потому что длинных платьев у Каролины не водилось. Поэтому пришлось обойтись юбкой немного ниже колена, рубашкой и тёплым свитером-блейзером. Ботинки на танкетке смотрелись как  никогда прекрасно и спасибо тёплым колготам, которые Ридер достала ещё где-то в начале декабря, за тепло! Наконец, она была готова даже больше чем. Сегодня у неё была иная цель - занести платок её новой знакомой в участок. Тот, кстати, был в идеальном порядке.
Участок находился недалеко от школы, поэтому добралась до него Каролина довольно-таки быстро. Теперь была иная цель - пробраться внутрь и сказать дежурному (или кто там у них), что она к Камелии Моран. А зачем? Мозг орал, что по делу, но какое у неё может быть дело? Самое настоящее, что уж там.
В общем, представ перед дежурным, Каролина забыла всё то, что хотела сказать, почти разом. А поэтому начала нести пургу.
- Здравствуйте! Эм, я, - я что? Я кто? - ...я к Камелии Моран. Она, наверное, говорила, что к ней должны прийти, - и тут Каролина мысленно скрестила пальцы. Ей не хотелось уходить с нечем, так и унося платок в сумке.

Гости приходили редко, живые - вообще никогда. Вот почему, получив звонок по внутреннему телефону от дежурного офицера о девушке, которую якобы ждут, Камелия сразу вспомнила о Каролине. Она попыталась объяснить Бобу, исполнительному, но слегка туповатому стажеру, с какой радости он должен пропустить гражданскую девчонку. Парень размышлял минут пять, потом заявил, дескать, не может оставить пост. Кто-то должен проводить мисс Моран. Из интонации стало понятно - идти придется самой. Попытка вспомнить, в какой момент успела насолить Роберту, не увенчалась успехом. Они почти не пересекались. Разве что по утрам два раза в неделю обменивались короткими «привет-пока».
Стажер мог бы отправить Каролину ко входу в морг. Там провожатые не нужны. Обойдешь вокруг участка и попадешь в совершенно иной мир. Царство мертвых. Камелия шумно вздохнула. Не вариант... Девушка чего доброго испугается. Да и неудобно это. В любой момент могут покойника доставить.
- Я сейчас подойду.
Меньше чем через пять минут Камелия вышла в холл. Кивнула скучающей физиономии Боба и рукой поманила Каролину за собой.
- Ты прости за неудобства. У нас здесь разные люди работают... - говорила Камелия, пока возвращались в секционную. Шла уверенной походкой, быстрой. Она не задумывалась, что девушка, возможно, оглядывается по сторонам в попытках запечатлеть в памяти новое для неё место. Кам проделывала этот путь каждый день, часто включая выходные, и не видела вокруг ничего заслуживающего внимания. Допросные, снующие полицейские, кабинеты начальства - привычная обстановка. - Тебе попался не самый приятный экземпляр.
Она остановилась у стеклянных раздвижных дверей секционной, чтобы дождаться Каролину.
Несколькими минутами раньше готовила тело пожилой женщины к вскрытию. На первый взгляд никакой криминальной подоплеки, но убитый горем единственный внук, оставшийся круглым сиротой, потребовал свидетельство специалиста. Парень считает виноватыми в гибели единственной родственницы врачей. Прежде, чем отправиться вниз, Камелия благоразумно накрыла несчастную простыней. Поговорить с Каролиной планировала в небольшой комнатке, приспособленной под кабинет. Да только попасть в неё можно только через секционный зал.
Камелия посторонилась, пропуская Каролину, и кивнула на приоткрытую дверь в самом конце помещения. Она демонстративно игнорировала тело на столе. Считала, если не привлекать внимания гостьи к трупу, она его даже не заметит.

Каролина откровенно скучала. Скажем так - как человек пунктуальный, она часто приходила раньше времени. Да и ждала тоже нередко. Сейчас она успела осмотреть участок и понять, что в другой ситуации она бы сюда и не пришла. Да, может, Ридер временами всё же и обращается к помощи власти, но происходит это исключительно тогда, когда рядом нет Стюарта. Каролина даже была близка к тому, чтобы начать напевать какую-нибудь песню, как в дверях появилась Камелия.
- Ничего страшного, у меня есть знакомые и похуже, - ещё раз бросила взгляд на охранника. Такие люди встречаются везде, да и обижаться на них вряд ли стоит. Окружающее пугало и восхищало одновременно. Хоть ужасы уже были просмотрены-пересмотрены, но всё же в морге она была в первый раз. И оно выглядело и правда жутко. По коже прошли мурашки и Каролина даже ещё больше закуталась в куртку. Точнее, обратно застегнулась. Кутаться она могла бы в пальто, а его она в последний раз надевала осенью.
Ридер рассматривала всё с настоящим удивлением. Запоминая и мотая на ус для своих крипи-историй. Наконец, она заметила труп. Самый настоящий труп. Несколько минут Каролина просто пялилась на него. Потом было желание потыкать в него пальцем. А потом было осознание того, что обычно озвучивается во всех романах, где подростки сначала находят труп, а потом орут и сходят с ума. Иногда в прямом смысле, иногда - нет. Каролина была бы тем из подростков, до которого не с самого начала дошло, что это, блин, труп. Настоящий труп.
И хотела только Каролина что-то сказать, как заметила комнатку, на которую ей и указывала Камелия. Отведя взгляд от трупа, она прошла к комнате. Приземлилась на стул и полезла в сумку за платком. Ещё раз расправила и отдала женщине.
- Он чистый, ещё раз спасибо за помощь, - Каролина улыбнулась в ответ. - В принципе, я могу уже пойти, за этим же только и заходила, но, раз так, - Ридер всё же расстегнула куртку. Но не сняла. - Можно поговорить. Если есть, конечно же, желание.

Забавно наблюдать за человеком, который впервые попал в её маленькое царство, где балом правит госпожа Вечность. Кто-то растерянно хлопает ресницами, не в силах сделать ни шага. Другие скользят по безликим стенам восторженными взглядами, не показывая сковывающего их души страха. Третьи торопятся уйти. Каролина не относилась ни к одной из перечисленных категорий. Она выглядела удивленной, но никак не напуганной. Девушка словно бы не верила до конца в происходящее. Что ж, бывает и такое. Кам не могла понять, какие чувства испытывает гостья, поэтому не задавала никаких вопросов. Держалась спокойно, если не сказать равнодушно, словно встретились в уютном кафетерии. И нет в двух шагах покойницы.
- Вы меня заинтриговали. Учительница с сомнительными знакомствами? - быть может, это не совсем правильное слово, описывающее знакомых Каролины, но другого на вскидку придумать не смогла. По этой причине сделала на нём акцент, изобразив в воздухе кавычки. - Звучит невероятно.
Дождавшись, пока Каролина сядет, она закрыла дверь и устроилась напротив. Забрала платок, подумав про себя, что девушка могла не утруждать себя стиркой. Кам сделает это еще разок, а то и два. Не из-за брезгливости, нет, она вполне верила, что платок — чистый. Просто в ней говорил привыкший к абсолютной стерильности патологоанатом. Кроме того, за ней водится пунктик, что все личные вещи должны источать аромат лаванды. Даже ополаскиватель для белья приобрела с характерным запахом.
- Не за что. Рада, что смогла помочь кому-то при жизни.
Черный юмор. Без него Камелия давно бы сошла с ума.
- Конечно. Мой клиент согласен подождать полчасика, - она убрала сложенный пополам платок в сумочку. - Как поживают ваши сорванцы? Жвачками больше не бросаются? - задумчиво посмотрела на расстегнувшую куртку Каролину. Не сказать, что очень холодно, но с непривычки всё может быть. - Хотите чаю?

+1

3

Учительница со сомнительными знакомствами? Сначала Каролине и вовсе хотелось подыграть Камелии и ответить в подобном духе, но всё же остатки здравого смысла взяли вверх, поэтому Ридер ответила женщине как нормальный взрослый человек. Ну или почти нормальный человек.
- Относительно. Ну, знаете, в своём студенческом прошлом я много кого встречала. Да, на вечеринках обычно кого только не встретишь, - Каролина, которая раньше даже при знакомстве говорила о том, что она любит общаться с людьми, сейчас и правда не знала, что сказать Камелии. Может, это даже было стеснение из-за разницы в возрасте. А может то, что тогда она застала её в неловкой ситуации. Кто знает, почему сейчас она почувствовала себя немного неловко. Девушка даже чуть не потянулась к змейке, чтобы от нервов (или что там было) подёргать баранчик туда-сюда, но подумала, что плохая это идея.
Каролина улыбнулась в ответ. Ей нравилось, когда люди благодарили друг друга или когда просто говорили друг другу что-то хорошее, поэтому она ответила на вежливость вежливостью. Точнее, просто улыбкой. Девушка любила улыбаться так же, как и заводить новые знакомства. Только и то, и то, надо уметь. И ты можешь думать о том, что ничего у тебя не получается, но на деле всё совсем по-другому.
Клиент? Слова Камелии воистину ввели Каролину в секундный ступор. Только потом, проанализировав род занятий новой знакомой, она поняла, что клиент - это был труп. А, вот как.
- Прекрасно поживают. Нет, жвачками больше не кидаются, за что им спасибо. А как у вас идут дела? - вроде бы вежливость, принятая в обществе, но в этот раз Каролине и правда было интересно, как идут дела у её новой знакомой.
- Да, хочу. Зелёный, одна ложка сахара, если вас, конечно, не затруднит, - Ридер не помнила, перешли они уже на "ты" или нет, но на всякий случай решила не рисковать. В конце концов, сказать одну фразу - дело секундное. А вообще, с ума сойти, Каролина бы никогда не подумала, что когда-нибудь будет пить чай в морге и непринужденно болтать о делах людских!

+1

4

На губах Камелии заиграла понимающая улыбка. Она не понаслышке знала о студенческих вечеринках. Сегодня самой сложно поверить, что когда-то ни дня не могла прожить без них. Просыпалась не с мыслью о предстоящих занятиях в университете, а о вечерних посиделках в ближайшем баре.
Камелия усмехнулась и поднялась с кресла.
- Не говори.
Подошла к стоявшей справа от окна тумбочке.
Обстановка напоминала спартанскую. Ничего лишнего. И ничего нового. В первые мгновения это, признаться по совести, шокировало Камелию, имевшую счастье проходить стажировку в большом городе. Но не зря говорят, что человек ко всему привыкает, и на сегодня ни за какие коврижки не променяла бы уютную комнатку в богом забытом участке на сверхмодную лабораторию. Какой бы замечательной не была там техника. Она высоко ценила обретенное в провинциальном городке единение.
- Я однажды встретила вампира, - доверительно сообщила Камелия. Едва прикоснулась к электрическому чайнику, чтобы проверить достаточно ли горячая вода. Себе предпочитала заваривать чай крутым кипятком, так что ещё было терпимо. – Сперва вёл себя не по-вампирски тихо, присматривался к девочкам, выискивал впечатлительных. И всю ночь бегал за ними, обещая вечную жизнь в обмен на пять капель крови, - охотно делилась она воспоминаниями. - Именно на пять, и ни каплей больше.
Камелия рассмеялась, впрочем, когда всё происходило в реальности, история совсем не казалась смешной. Перебравший псих не обращал на неё внимания, но менее жутко не становилось.
- И это не самый оригинальный экземпляр, - уверенными отточенными движениями она готовила чай. Про себя подумала, что посещай дочка подобные мероприятия, обзавелась бы сединой раньше времени. На зависть лучшей подруге испробовавшей сотни красок для волос в попытках получить мудрость. Глупышка наивно считает, что качество должно появиться вместе с новым цветом. Вслух она ничего не сказала. Не хотела, чтобы Каролина усмотрела в невинных словах несуществующие нотки осуждения. - Пожалуйста. - Камелия поставила перед гостьей кружку, початую коробку с пакетиками сахара. Одно из лучших изобретений человечества. Чтобы избавить от нелепых вопросов и действий. Одна ложка сахара — понятие индивидуальное. Жаль, под рукой нет печенья или шоколадки. Но в переносном холодильнике ждут своего часа сандвичи с тунцом. Камелия недолго мучилась сомнениями. Через мгновение бумажная тарелка с бутербродами стояла рядом с кружкой. - Угощайся.
Дела шли с переменным успехом и в неизвестном направлении. Жизнь по-прежнему сосредоточена на рабочих делах. Но, увы, эта тема, с какой стороны не подойди, запретная. Она не имеет права рассказывать о расследованиях полиции, даже оставшихся в прошлом.
- Неплохо. Ещё бы твоя начальница не звонила по пять раз в день. Ума не приложу, что ей от меня нужно. С дочкой я поговорила. Извиняться не хочет, но пообещала больше не лезть. Должна сказать, уже одно это — прогресс.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [а] О боги, настоящий труп!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно