frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [в] Оно того стоит?


[в] Оно того стоит?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sf.uploads.ru/dF6kU.png
Время: 30 ноября; 5 декабря; 15 декабря III верхнего.
Место: дом Паркеров, Нью-Йорк.
Участники: MJ Watson, Peter Parker.
http://sf.uploads.ru/kU5sq.png

События: У обычных пар проблемы в отношениях практически одни и те же. Потеря интереса к партнеру, быстрое потухание чувств, измены, недомолвки, какие-то ссоры, появившиеся на почве непомерной лжи. Что до Мэри и Питера, то, казалось было, какие могут быть конфликты у такой гармоничной пары?
Например, друг-враг чуть не подорвал его тетю. Или как вам: он - супергерой, ежедневно оказывающийся в смертельной опасности, и она должна с этим мириться? А может "на нем дурацкий черный костюм, и он не хочет его снимать, не веря, что эта дрянь плохо влияет"? Впрочем, чего уж без нее, психующей и уходящей по своему желанию работать к тому самому другу-врагу, который, кстати, уже раз оказался повинным в смерти человека?..
Ссоры бывают разные, но такие, как у Питера и Мэри, случаются в редких случаях.

+2

2

Она так устала работать. Волосы и одежда Мэри снова пропахли едой из кафе, ноги ныли от перегруза, хотелось отоспаться на целый год вперед и проснуться новым человеком. Мэри старалась держаться молодцом, но сонливость так и мешала девушке, которая боялась заснуть за рулем. Хорошо, что в такой поздний час мало кто гуляет по улицам ее района. До дома оставалось совсем мало, надо было вытерпеть еще минут пять-десять, и Мэри с чистой совестью пошла бы принимать горячий душ.
Пробудили Мэри страшные звуки взрывов. Еще не поняв, что происходит, но зато ощутив прилив паники, девушка кое-как остановилась у обочины, спрыгнула с мотоцикла и стала с недоумением оглядываться. И снова взрывы. Мэри обернулась в сторону, откуда они доносились, и автоматически туда же и понеслась, прислушиваясь к интуиции и любопытству. Гремело у ее дома, Мэри даже думать не хотела, чем могла притянуть к себе неприятелей-бомбистов. Мозг предлагал дурное: может, Филипп снова взялся в криминальную авантюру?
Нет. Нет! Не может быть такого!
Добежав до своей калитки, Мэри успела только заметить чьи-то стремительно исчезающие в воздухе силуэты. Но приглядеться к ним и узнать в них Гоблина с Человеком-Пауком она все равно не смогла бы. К этому моменту все ее внимание привлекли к себе те ужасающие разрушения, что выпали на дом… Паркеров? Разбитая дорожка, противный запах гари, выключенный во всех комнатах свет – Мэри шокировано застыла на месте, собираясь с мыслями, и через секунду бросилась со всей прытью внутрь соседского дома.
- ПИТЕР! – взволнованно кричала Мэри, боясь, что с ним может стрястись непоправимое. – ПИТЕР!!! – не унималась трясущаяся от страха девушка, бегая из комнаты в комнату и, в конце концов, добравшись до кухни. – Ох, нет… Нет-нет-нет! – Мэри схватилась за голову.
На полу лежала тетя Мэй. Мэри сразу поняла, что это все из-за того странного нападения, она кинулась к старушке, потрепала ее по щекам, закричала, призывая к себе, послушала сердце и с облегчением поняла, что добрая соседка жива, но была где-то на грани. Мэри только через секунду осознала, что тетя Мэй смотрит на нее, смотрит и одними губами просит о помощи.
- Телефон… С-сейчас, тетя, я позову на помощь, - всхлипывая, Мэри приговаривала что-то ободряющее, дрожащими пальцами жала на экран телефона и до боли кусала губу, чтобы задержать свои слезы, чтобы не дать той тихой истерике, что давила на девушку, взять над ней власть. Не время предаваться горю и панике, нужно было действовать. – 911? Это… Боже, быстрее, приезжайте, т-тут ж-женщине плохо! Ох, адрес… - назвав его скороговоркой, Мэри молча покивала женщине на другом конце провода и бросила трубку. Мэри Джейн взяла ладонь тети Мэй в свои руки, сжала их сильно-сильно и начала лепетать глупое, бредовое, чувственное. – Все будет хорошо, да? Все будет… Обязательно! Будет хорошо, все будет хорошо. Хо-ро-шо…

- Все будет хорошо, мисс, - вкрадчивый голос врача вывел Мэри из задумчивого состояния.
В руке она держала стакан с противным на вкус пойлом, гордо звавшимся «кофе из аппарата».  Ее по прежнему трясло от пережитого. Мэри не спала, хотя ее просили попробовать это сделать ради ее же блага, но она отказывалась и продолжала сидеть смирно у палаты тети Мэй, куда ее по каким-то странным, девушке непонятным причинам, не хотели пускать. Часы показывали, что наступило до противного раннее утро. И только сейчас Мэри Джейн подпустили к кровати тети Мэй, мирно спящей и видящей, девушка очень надеялась, хорошие и светлые сны.
Четыре часа утра. У Мэри заплетался язык и все плыло перед глазами. Она набирала телефон Питера раз сто, писала ему сообщения. Короткие, длинные, сначала она просто спрашивала, где он, просила приехать в больницу, а где-то через два часа стала сыпать злыми смс-ками. Мэри просто морально была разбита, ей хотелось вывести весь пережитый стресс на ком-то. И Питер был идеальной для этого кандидатурой. Парень, который никак не объявлялся, выключил телефон и исчез где-то, никак не дав понять Мэри Джейн о своих планах на эту ночь. Ревности здесь места не было, об этом девушка забыла. К чему споры, когда эта скотина не объявляется на горизонте, когда его тетю подводит сердце? Когда его дом громят невесть кто? Когда об этом гремят треклятые журналисты! Мэри Джейн, изнуренная, хотелось зарыдать от этого бездействия. Ей нужна была поддержка Питера, она не могла выстоять все это одна, сама, без него.
А еще Мэри боялась, что Питера тоже задело. Нет, кричал ее разум, этого попросту не могло случиться. Но внутри все разрывалось от переживания, что Мэри могла пропустить, не заметить, а он там… где-то… лежит! Нагнетая свое и без того плохое настроение, девушка занималась убийственным самоедством и обвиняла себя во всем. Не доглядела, запаниковала, испугала тетю Мэй, сорвала злобу на Питере, совершила так много ошибок. Понимая это, Мэри Джейн хотелось провалиться сквозь землю.
Но внешне она выглядела… никак. Потрепанный вид, опухшее от слез лицо, не передающий никаких эмоций тон голоса и взгляд, пронизывающий, огорченный, паникующий. Мэри Джейн отправили домой, даже подвезли на скорой, которой было по пути.
Домой Мэри не захотела. Мысль о том, что она могла проглядеть и не увидеть Питера, не давала ей покоя, поэтому девушка твердой походкой устремилась к дому Паркеров. Ключ у нее от него был, поэтому проникнуть внутрь было не проблемой. Мэри постаралась не обращать внимания на руины, оставшиеся после сражения странного человека в железном костюме с  Человеком-Пауком. Откуда Мэри узнала, что это были именно они? Свидетели успели снять их терку на телефон, видео пустили в Интернет, а потом прогремели журналисты. Кричали об этом все издательства, а Мэри было плевать.
Она была зла и не понимала, почему эти двое выбрали именно ее район.
Дома было темно. Мэри стало резко не по себе. Она нашарила в кармане телефон и рефлекторно снова позвонила на вызубренный наизусть номер Питера. Она не надеялась, что он возьмет трубку. Думала, что оператор с противным голосом пошлет Мэри далеко и красиво. Но нет. Удивлению ЭмДжей не было предела, когда она неожиданно услышала гудки и даже знакомую трель где-то дома. Сердце от такого неожиданного поворота решительно захотело выпрыгнуть из груди, дыхание Мэри стало рваным, она снова проснулась из-за подскочившего адреналина.
Звук шел из кухни. Мэри пошла именно туда.
В горле что-то застряло. Всхлип? Крик? Ругань или слова облегчения? Мэри стояла на пороге кухни и смотрела в упор на Питера Паркера. Целого, здорового, прямо на том месте, где еще ночью лежала тетя Мэй и еле держалась, чтобы не потерять сознание. Покачав головой, обессиленная Мэри отменила звонок, положила руку на плечо своему, блин, парню, сжала его и заставила одним рывком повернуться Питера лицом к ней. К Мэри Джейн, которая истезала всю себя. Которая боялась, что с ним что-то случилось, и злилась, что он ведет себя как последняя хамовитая свинья, не знающая что-либо о нормальном воспитании. Это был ее Питер? Она его не узнавала. Смотрела в лицо и не понимала, кто перед ней. Но точно не тот, кого она так пламенно, всю себя без остатка отдавая, любила.
- Она в больнице, - отпустив, прошептала Мэри. – А ты где был? – обеими ладонями опалить щеки Питера, опалить легкими прикосновениями, потянуть к себе как можно ближе, чтобы было слышно, как ей тяжело дается каждый вдох. – Где ты был, Господи? – с легким безумием расхохоталась Мэри Питеру в лицо, сжав юношеские плечи и начав медленно трясти их из стороны в сторону. – А я… я думала, что ты, представляешь, - она отошла, задержала дыхание и выдала куда-то в пространство одно единственное, - умер.

+4

3

Глубокой ночью, тихой чёрной тенью. Он проникал в свой дом как вор, как преступник. Или как призрак. Он и ощущал себя им. Лишённым пусть не идеальной, но целостной жизни, которая теперь казалась разорванной картинкой, из которой вырвали что-то очень важное, влияющее на саму её суть. И тем не менее, он продолжал существовать, вынужденный наблюдать, как ночной кошмар постепенно обретает плоть и обрастает последствиями. Как и полагается любому свершившемуся событию. «Но это же неправда…» – эхом отозвались голоса прошлого. Питер схватился за лицо и яростно провел по нему руками. Ощущения были вполне реальными, отрезвляющими, и всё равно ясности происходящему недоставало. Парень был словно в тумане с того момента, как прогремел последний взрыв. Какая-то часть его всё ещё сидела в тёмном переулке сознания, обхватив голову руками и уткнувшись в колени. Но он слишком хорошо себя знал, чтобы позволить снова утонуть в отчаянье. Он был сильнее, хоть и сам не до конца в это верил.
В какой-то момент он обнаружил себя стоящим посреди кухни и вспомнил, что пытался найти тётю Мэй, хаотично бегая по дому. Похоже, её не было. Пошла к соседям? Мыслить трезво не получалось. Парня потряхивало как от озноба. Рука сама собой потянулась к карману куртки: телефон был на месте. Экран треснул, но, хвала прогрессу, всё же включился. И тут же завибрировал тысячей уведомлений: смс, звонки… и все от Мэри Джейн. Питер сглотнул. До него сразу дошло, что случилось что-то страшное, но мозг внезапно отказался понимать письменную речь и вообще участвовать в этом безобразии.
Освещённое мертвенным голубоватым светом лицо нахмурилось и закусило губу. Скоро начнётся паника, ну а пока оставалось мириться со сберегающим нервы ступором. Внезапно свет сменился на более тёплый: входящий вызов. И снова Мэри Джейн улыбается ему с экрана. Вот только в её взгляде юноше чудится укор, которого он прежде не замечал. В тот же миг он ощутил, что в доме больше не один. Сложить два и два он ещё был в состоянии, но стряхнуть с себя оцепенение и ответить сил не нашлось. «Что я скажу?!» А вот и паника. Внезапно ему подумалось, что он всё ещё в костюме. Опустив глаза, парень растерянно моргнул: «когда я успел переодеться?»
Решительное прикосновение к плечу заставило его развернуться. Первым, что он увидел, был тот самый взгляд, пронизывающий и… злой? Рассерженный? Растерянный. ЭмДжей словно не узнавала его. Кажется, Питер попытался произнести её имя, но с первой попытки вышло не самое умелое подражание коровам, так что он заткнулся.
К счастью, девушке не понадобилась телепатия, чтобы сразу ответить на главный интересовавший юношу вопрос: где тётя Мэй? Три коротких слова заставили землю вероломно попытаться уйти из-под ног. Парень отступил, поддавшись нахлынувшему головокружению, но тут же был притянут обратно. Девушка ещё что-то говорила, но услышал её Паркер не сразу, бесконечно еле слышно повторяя: «Что с ней? Я должен ехать. Что с ней случилось?». Он ощущал прикосновения к лицу, смотрел на Мэри и понимал, что никогда не видел такой. Даже в день их первой встречи. И всегда боялся однажды стать причиной её страданий.
Его первым всепоглощающим стремлением было бежать к тёте Мэй. Скорее своими глазами увидеть, что та здорова, взять за руку, сказать что-то утешающее. Просто быть рядом, даже если медсёстры выгонят его из палаты. Но затем Мэри встряхнула его за плечи, выводя из цикла панических бормотаний. И тут ему вдруг стало ясно: эра лжи завершилась. Всё, что оправдывало его скрытность, вмиг рухнуло как карточный домик. Его девушка полночи думала, что он умер. Она сама могла пострадать, окажись поблизости! Оставить её сейчас было бы чудовищным, свинским поступком.
Он ведь действительно чуть не погиб, и даже не слишком заботился о том, чтобы этого не допустить…
Казалось, одного её присутствия было достаточно, чтобы вправить мозги.
– Мэри… – нет, слишком тихо, – Мэри, я здесь, – голос надо держать ровнее. Парень приблизился к ней и попытался прижать к себе, вполне осознавая, что спасительное объятие призвано утешить не только и не столько её. – Со мной всё в порядке… – очевидная и вместе с тем лживая ерунда. Плечо ещё ныло, да и не все ссадины поспешили исчезнуть, но это были мелочи. – А ты?.. Ты была здесь? Ты не пострадала? Ваш дом не задело? Прости… прости меня! – он пытается заглянуть в глаза, закусывая губу и силясь не разрыдаться самому. Но сейчас было как никогда важно сдержаться. Он собирался, почти решился признаться. И сделать это должен был герой, а не дрожащий мальчишка.
– Я всё тебе расскажу, – говорит он, чуть отступая и понемногу отпуская девушку.
Мэри должна знать. Питер чувствовал, что готов пожертвовать ради неё жизнью, но страх потерять её не позволял быть искренним до конца. Ещё не поздно было соврать, что разборки коснулись его дома из-за снимков: злодей хотел выйти на Человека-Паука через его фотографа, парня похитили, но супергерой появился вовремя и смог его спасти. Вышло бы вполне складно для импровизации, но теперь он понимал, что не только правда угрожает утратой.
– Сейчас я всё объясню, – облизнув губы, он зачем-то посмотрел на окно и чуть взмахнул рукой. Словно ответ таился где-то там. Отчасти так и было.
– Я был… – парень запнулся, вновь беспомощно махнув в сторону окна. «Да соберись ты!» – Я был там, когда это случилось, весь этот кошмар… я пытался… в смысле… я… я… да господи! – теперь настала его очередь истерично рассмеяться, сжав ладонями виски. Не может произнести вслух! «Так, это уже не смешно, приятель…»
Вздохнув, парень хлопнул себя по коленям и развернулся вокруг своей оси, словно пытаясь стряхнуть это проклятье тайны личности. Он ведь произносил эту простую фразу сотни раз! Да, находясь, в маске, ну и что с того? К сожалению, судя по всему, без психолога тут было не обойтись. «Всё не должно было быть так… всё неправильно!» Ну почему в самые ответственные моменты умение складно излагать мысли напрочь исчезает?! И почему он вообще решил, что этот момент подходящий? Ему как никогда нужно было выговориться, сказать правду и попытаться найти ответ на один вопрос: кто я такой? Но всё, на что он был способен сейчас, так это сбивчиво вывалить на и без того измученную девушку ворох проблем.
– Прости, я не могу. Не слушай меня, забудь! – протараторил он, отступая к двери. Нужно было срочно прекращать этот цирк и не позволить себе испортить что-нибудь ещё. – Уже поздно, ты так… устала. Поговорим завтра? Я зайду к тебе, и мы поговорим, а пока… «мне надо… мне надо…» мне надо поехать к тёте!
Развернувшись, юноша направился куда-то, весьма условно представляя себе дальнейший план действий. И почему паучья ловкость не распространяется на умение вести беседу? Вероятно, это была худшая из возможных попыток признания. Интересно, с Гарри было бы также, реши он тогда не быть идиотом и всё рассказать?..
Обнаружив, что идёт к входной двери, не имея при себе ни веб-шутеров, ни денег на проезд, он попытался проскользнуть к себе в комнату.

+3


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [в] Оно того стоит?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно