frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [а] О доме с призраками, богатом сынке и "обычном механике".


[а] О доме с призраками, богатом сынке и "обычном механике".

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://ipicture.kz/images/2015/01/xj1tlvtbpvbg2phspx82.gif https://38.media.tumblr.com/fa762b2597eca3fd1c60cbfcad0b12e7/tumblr_nat5nfMy6D1ql639ho7_250.gifУчастники: Harry Osborn, Dean Nelson (Claudia Donovan).
События: после смерти Салема, Дин пытается жить обычной жизнью, послав всю нечисть и мутантов на. Он работает автомехаником и бежит как от пожара, если заметит признаки любой нечисти. Кинув перед этим весточку знакомым охотникам из Братства, ясен пень. Неизвестно как, но его находит Гарри. В доме, в котором он сейчас живёт, - призраки. Осборн даже пытался разобраться с ними сам, перенесясь в прошлое, но у него это не получилось. Вот он и обратился к профессионалу. Только профессионала ещё уговорить надо. Но это Гарри умеет (читайте: задолбал он Нельсона).

+1

2

Долбить с ноги в дверь с утра крайне невежливо. Любой преподаватель хороших манер скажет вам это. Да что уж там, в любом самоучителе вы найдете заметку о том, что такое бесцеремонное вторжение в частную жизнь просто запрещено законом морали и взаимоуважения! Это моветон, дикость достойная лишь диких неучей, варваров и нищебродов, которые не хотят работать и что-то менять в своей жизни. Так могут вести себя те, другие. Этот, так называемый, средний класс, очень любит прикрываться тем, что им чего-то не хватает, а на деле, им просто лень…
-… что-то менять в своей жизни! – раздраженно произнес Осборн, вспоминая весь тот собачий бред, которому его учили как наследника огромного состояния семьи.
Конечно же, вся озвученная наука была несколько утрированной, но суть оставалось примерно такой. Гарри никогда не был снобом настолько, чтобы столь откровенно презирать так называемый средний класс. Да Гарри сам долго жил как средний класс, пока внезапно из-за болезни отца его не вернули в семью, где и стали учить подобным премудростям жизни особ голубой крови. Очередное утрирование, но все, что юноша усвоил за проведенное в семье время, сводилось к тому, что он должен быть выше всех. Это было сложно, это было неправильно. Хотя хорошим манерам юноша обучился быстро. К чему все это? Ах да… Это не мешало Осборну с ноги долбить в эту бедную мученическую дверь в самую рань.
Хозяина квартиры звали Нил Дейсон. И он… стоп. Или?.. Гарри оставил ненадолго дверь в покое и полез в карман, доставая бумажку с именем и адресом. Тяжко вздохнув и хлопнув себя по лбу, юноша прошептал как мантру: “Дин Нельсон, Дин Нельсон…” Только бы не перепутать и не обидеть этого человека сразу! Хотя, насколько этот человек был этим человеком, еще нужно было разобраться, но у Осборна просто не оставалось времени на подобные тонкости. Точнее, не совсем у него…
Бессонные ночи сказались на внешности некогда ухоженного молодого денди не самым благоприятным образом: Осборн сам себе уже напоминал наркомана со стажем, однако удивительно, что он еще не коротал свои дни в психологической клинике среди наполеонов и шпионов, рассказывая о том, что ему довелось пережить под озабоченные взгляды врачей. Хотя, буквально пару дней назад, Гарри без зазрения совести врал семейному врачу.
- Все хорошо, - говорил он, сидя напротив и теребя пальцами низ пиджака (весьма несвойственный ему жест). – Правда. Я больше ее не вижу.
Семейный доктор лишь кивал, внимательно сканируя взглядом юношу. Капля пота, скатившаяся по лбу Гарри, выдавала его с головой.
- Значит, вы больше не слышите эту женщину? – равнодушно спрашивает он, постукивая карандашом по столу. Ох, за что ему эти проблемы? Отец Гарри был болен, и все время надо было уделять ему!  А тут приходилось тратить силы на его сыночка, да еще и сообщать, что тот психически болен.
Вопрос застал врасплох. Гарри дрожал, Гарри слышал запах ее духов. Но вместо этого он выдавал одну и туже фразу раз за разом:
- Нет, не слышу.
Доктор не верил. Он задавал вопросы вновь и вновь. Осборн понимал, что он стал не наследником, а заложником своего положения. Теперь, если он внезапно подведет семью и станет позором – его просто спрячут навечно.
- Значит, вы сможете спокойно ночевать и жить тут.
Безжалостный вердикт доктора. Который понимает, что либо закроет пацана в психушке, либо сведет его с ума. Но Гарри лишь улыбается, провожает доктора и ждет ночи. Ждет, уже даже не прячась. Они найдут его везде. Они будут бегать друг за другом, пока не напугают живого хозяина дома. И чтобы проще переживать все это, Гарри остался в своей комнате. Маленькой и уютной. Хотя… ее он даже хотел увидеть.
Скрипичная музыка не заставила себя ждать (в этом доме вообще не было музыкальных инструментов). Затем возобновились крики. Издалека, пугая и разрывая душу, они становились ближе, ближе, ближе и ближе. Мощный удар в дверь и тишина, заставляющие Гарри зажать уши руками и шептать: “Ничего нет, тут ничего нет”. И ощущение чужого дыхания на лице. По щеке скатилась слеза отчаяния, и Осборн открыл глаза. Она стояла прямо перед ним. Он ее знал. Она была очень красивой и сотканной из нежности изящества. Волнистые волосы ниспадали на плечи, и Гарри мечтал прикоснуться к ее локонам. Большие глаза и пухлые детские губы выдавали в ней подростка. Только в глазах был дикий страх. Она умоляла его.  Она была восемьдесят лет как мертва.
- Я не смог… - отчаянно шептал Гарри, вспоминая, какой опыт ставил на днях, мечтая разорвать границы времени и пространства.
Она плакала. Она знала, что приходит следом за ней. Гарри снова убегал. Убегал, чтобы поскользнуться на луже крови, врезаться в стеклянную дверь, разрезая руки и лицо острыми осколками. На голову ему полетели книги со стеллажа. Тот второй явно пытался, если не убить его, то покалечить, достать, причинить боль. И последней каплей было то, что Гарри убегая, обернулся на лестнице и… увидел его. Что-то произошло и падение, боль, темнота обрушились на юношу. И лишь на утро его нашла домработница и вызвала помощь.
В больнице, когда пришли полицейские, Гарри соврал, что в дом ворвались воры. Что он просто испугался и с перепугу врезался в чертову стеклянную дверь. А затем вскочил, побежал и навернулся с лестницы. А в голове назойливо крутилась мысль: “Я сошел с ума. Я чертов гребанный психопат. Я болен, я язва на теле этого бренного мира…
Слава Богу, от подобного маразма отвлекла хорошая новость. Его люди нашли адрес некого Дина Нельсона. Гарри даже не потрудился снова выслушать слухи о его истории, юноша тут же покинул больницу и поехал по указанному адресу, чтобы теперь долбить в дверь с ноги.
Рана на щеке саднила, а бинты на руках навели бы на мысль, что Осборн незадачливый самоубийца. Но если Дин тот, кто ему нужен, то он все поймет сам. Гарри даж сам разгадал загадку, он нашел все ответы, но ему не хватало чего-то еще… Можно было бы просто сбежать, но он не мог…
Мысли путались в голове, наступали друг на друга и вся эту круговерть порождала слуховые и зрительные галлюцинации. Гарри казалось, что в коридоре кто-то есть, что сбоку вспыхивает пламя. Сколько он не спал, что его голова порождала этот бред? Много.
- Эй!  - не выдержав крикнул Осборн. – Открывай, есть дело на приличную сумму!

Отредактировано Harry Osborn (03-01-2015 17:46:20)

+1

3

Дину тридцать два и всё, что у него есть в этой жизни - это верный форд, работа и однокомнатная квартира в многоэтажном доме. Как когда-то сказал ему один человек, если ты уходишь из Братства - ты теряешь смысл жизни. Дин это и сделал, он свалил из этого чёртового Братства после смерти Салема. Когда ему начали втюхивать что-то про то, что он может вернуться, и помешали похоронить брата. Они сожгли его труп, как и положено. Прав был Лось - из этой дыры надо валить. Плюнуть на фанатика-отца и всех остальных и валить. Не прощаясь. Так Дин и сделал. Правда, отец набил ему лицо и сказал, чтобы он больше не возвращался. Чтобы забыл, что у него есть отец. Прекрасно. Это он, получается, полная сирота?
Этой ночью он не пошёл домой после работы. Нельсон пошёл в бар. Его коллегу убили прошлой ночью и он знает, кто это был. Но не смог ничего сделать. Даже послать весточку. А вообще, он оставил весь арсенал в Братстве. Ночью Дин пил, что-то трепал языком и чуть ли не плакался в жилетку какой-то красавице. Враки. В грудь. В эту пышную грудь, с которой ему бы хотелось познакомиться поближе. На утро он понял, что напился он вчера в хлам. Благо, у него был выходной. Количество алкоголя зашкаливало, поэтому рвало его долго. Он ещё попытался заесть это, но понял, что лучше почистить зубы. И почистил. От привкуса удалось почти что избавиться. И если честно, он не знал, что делать. Нельсон не умел отдыхать. Не умел расслабляться. Но умел болтать и нести чушь. Сначала он подумал навестить ту девушку (телефон он, оказывается, по-пьяни написал на руке). Знаете, она вчера его нехило успокоила. Словами. Да, секс в трезвом состоянии для него не был главным. В нетрезвом у него же просто сносило крышу. И вот поэтому Дин никогда не пил и сейчас думал, как же ему избавиться от похмелья. На ум пришла чудо-таблетка. Нет, ничего связанного с наркотиками, просто таблетка. После этого он решил отправиться в магазин за едой, чтобы потом что-то сварганить. Да, не поверите, но Нельсон любил готовить. Любил это делать потому, что обычно это делал Салем. Дин больно переживал смерть брата. Но ещё больнее было то, что тогда, когда не прошло и суток, отец почти что забыл о том, что у него когда-то было два сына.
В магазине Нельсон наконец-то понял, в какую же рань он встал. Точнее, в какую рань он поднялся, благодаря организму. Прикупив себе еды, он вернулся домой. А там что он только не делал из-за скуки. Сначала он сделал себе яичницу. Потом успешно запил её чаем и понял, что хочет ещё. Тогда пришлось принести в жертву пиццу. Пицца в жертву принесена была вполне удачно. Также просто замечательно совпало то, что по телевизору не крутили ничего нового и Нельсон смог нормально поесть. Знаете, за все эти года у него вырабатывалась привычка - проверять все газеты и обязательно смотреть новости. Половину, правда, он прослушивал, но всё же. И сейчас, когда по TV прошла пора новостей и в эфире была либо реклама, либо какие-то мелодрамы, Дин решил всё же проверить почтовый ящик. Там был либо спам, либо какие-то письма от старых друзей, которые, видимо, не знают, что он уже не состоит в Братстве и вряд ли туда вернётся. Доедая пиццу, он решил поставить чайник. Чёрный чай хорошо помогает, когда кофе вызывает только раздражение и желание спать. Даже на кухне он всё равно услышал этот стук. Стук в дверь. Причём, вероятно, стучал желающий ногой. Сбрендил что ли? Бросать кипящий чайник ему не хотелось, но от стука начала раскалываться голова, поэтому Нельсон выключил чайник и отправился к двери. Перед тем, как он потянулся, чтобы снять цепочку, до него дошли слова этого кого-то: дело на приличную сумму. А за что могут давать приличные бабки? Правильно, если дело касается мутантов и нечисти. Мутанты. Салем, кстати, сам был таким же, но его почему-то из Братства за это не выбросили. Наверное потому, что он был крупнее и сильнее половины. Как бы не хотелось отправить этого кого-то к чертям, но не открыть было бы просто неприлично. Хотя что Дин знал про приличие?
Он всё же открыл. Человек, который стоял за дверью, вызвал хмык. Серьёзно? И что этому молокососу здесь надо? Богатенький сынок, которому ничего стоит получить то, что хочется. К таким Дин относился нейтрально, хотя если ущемляли бедных, сирых и тому подобное - Нельсон сразу же бежал на помощь. Внезапный гость на такого не был похож. Разве что на наркомана или бросившего. Или же что-то произошло?
- Не поверишь, но я не бабка, которая наводит порчу. Я вообще обычный автомеханик. Или ты из тех, кто услышал моё имя от этих охотников за нечистью и решил проверить, приду я на помощь или нет? - Дин мог многое сказать. Мог захлопнуть дверь и  правда попросить старых знакомых навести порчу на пришедшего, если он связан с Братством. Нет, на нового "адепта" он в любом случае не был похож. Так из-за чего он пришёл?
- Зачем ты пришёл? И да, мне плевать на деньги.

Отредактировано Claudia Donovan (02-01-2015 21:33:53)

+1

4

Даже если хозяина просто не было дома, Гарри продолжил бы долбить в чертову дверь, пока соседи не вызвали бы копов или этого самого Нельсона. Осборну же не нечего было  терять, но в плане отчаяния, гордости и репутации, а так ему было что терять, например, рассудок или жизнь, и по этой причине, он считал, что можно пойти на любые меры и глупости чтобы добиться внимания хозяина квартиры.
Наконец-то послышались долгожданные шаги. Гарри перестал барабанить и замер, ожидая, пока Нельсон откроет ему. Дверь открыл молодой парень со следами “веселой” ночи на лице. Гарри даже усомнился, что тот многим старше его, просто по комплекции он был побольше, да и ростом повыше. А вот выглядели они оба не фонтан – один от недосыпа и таблеток, второй от недосыпа и алкоголя. А так Дин выглядел как самый обычный парень среднего класса, непонятно, что в нем такого было магического. Хотя, если бы Осборну открыл Гарри Поттер или Черный плащ с волшебной палочкой и магическим шаром наперевес, с криком: “Я ужас привидений, летящий на крыльях ночи…” то это было бы еще более неправдоподобно.
Гарри уже хотел изобразить очаровательнейшую из всех своих самых очаровательных улыбок, как внезапно Дин ворчливо и грубо перебил все его намерения:
- Не поверишь, но я не бабка, которая наводит порчу. Я вообще обычный автомеханик. Или ты из тех, кто услышал моё имя от этих охотников за нечистью и решил проверить, приду я на помощь или нет?
Гарри засиял от счастья. Значит, он пришел по адресу! Если бы этот парень был самым простым автомехаником, то сказал бы все, что угодно, но только не тот набор слов, который был как сигнал: “Да, это я!”
- Ну, судя по твоей фразе, ты все же в теме, и ты именно тот, кто мне нужен! – заключил Гарри, пока “простой автомеханик” отмахнулся от предложенных денег. – Я могу предложить не только деньги. Яхту? Дом? Квартиру? Новую личность? Остров? Все, что пожелаешь, цена обсуждаема!
Внезапно легкая, но до боли привычная тревога кольнула в груди. Стало тихо, слишком тихо, непривычно тихо. Гарри оглянулся и увидел странную тень на стене. Простой человек, которого не запугивало нечто посреди ночи, не придал бы этому ровно никакого значения, но он, кто уже более чем сильно контактировал с неживым миром, знал, что это не предвещает ничего хорошего. Кладбищенский холод, пронизывающий до костей, обдал его, вызывая мурашки. В нос ударил запах сырой земли. На лестнице раздался странный хлюпающий звук. И еще. И еще. Словно кто-то громко “чпокал” голыми ступнями по лестнице, поднимаясь наверх. Гарри задрожал, предполагая, что Нельсон этого не услышит, ведь это был только его мир.  А тень на стене была до ужаса смутно знакомой. Она шевельнулась и волосы на голове Осборна встали дыбом.
В следующую секунду он уже ловко юркнул под руку Дина, проникая в его квартиру и отбегая от хозяина жилья подальше.
- Закрой дверь! – нервно и даже истерично стал просить он, вытянув перед собой руки. – Закрой чертову дверь, умоляю! Оно научилось следить за мной!
И самое ужасное, что Гарри знал, что это была не она, о нет. Это был тот, другой. Не зря в детстве Гарри учили не лезть не в свое дело и не читать странные стихи на неизвестном языке, стоя в белом круге. Это было примерно так же, как когда неопытный пользователь ПК устанавливает программное обеспечение, просто поверив надписи: “Вирусов нет!” Желая помочь, он сделал лишь хуже, и вот оно уже негласно следовало за свой жертвой, а значит, сбежать Гарри не мог.
Однако ругать себя было поздно, нужно было что-то делать, а не заниматься самокопанием. И вот Гарри делал. Он уже ворвался в квартиру того единственного, кто мог бы ему помочь и с надеждой смотрел на хозяина квартиры, придумывая, что бы такое быстро сказать, чтобы его не выкинули взашей.
- Горелым пахнет… - как бы невзначай заметил Осборн, ощутив странный запах. – Я могу тебе кофе сделать…
Кроме того, что это была самая большая наглость на свете, это была еще и самая большая ложь. Гарри не умел делать вкусный кофе, или хотя бы такой, который можно пить. Но парень был готов на все что угодно, лишь бы его не выставили в коридоре, где ждало оно.

Отредактировано Harry Osborn (26-01-2015 12:36:02)

+1

5

- Срань Господня, - Дин не был верующим, поэтому никогда и не причитал, но, сцепив зубы, пробормотать ругательство он мог. Дурак он. Ду-рак. Надо было радостно сказать, что он охотник и что у него все руки по локоть в крови. Может, парень подумал бы, что он сбрендил и ушёл куда подальше. Но нет. Он продолжал втюхивать ему про то, что, мол, он, Нельсон, как раз тот, что ему нужен. А он и правда был тот, кто ему нужен, если дело и правда касалось всякой мистической херни.
- Хорошо, я тот, кто тебе нужен. Может, перестанешь, - Дин хотел сказать "срать радугой как радужный единорог", но это было бы слишком грубо. Особенно грубо сейчас, когда они чуть ли не начали травить друг другу истории про нечисть. - ...радоваться, - это был довольно цензурный вариант. Даже совсем детский. Для малышей, только научившихся говорить.
- Печень мне новую подари, тогда я сделаю для тебя всё, что угодно. Или, может, почку? Что более доступно для твоего кошелька? - самому Нельсону было плевать на расценки. Хотя новая, чистая печень бы не помешала. Ага, будь они в тридцатом веке, где и ноги новые наращивают. - Я работаю бесплатно. За "спасибо" от живого человека, - а парень внезапно приутих. Так что же у него за проблема? Дин вздохнул. И понял, что про прошлое просто так не забудешь. Если это, конечно, была нечисть, а не внезапный скачок температуры. Что же, если это был призрак, то для начала сгодится и обычная поваренная соль.
Но не успел мужчина и глазом моргнуть, как парень уже юркнул внутрь. И ответил на один вопрос Дина.
- Что оно? - Дин всё же закрыл дверь, хотя более разумным было бы выйти в коридор и посмотреть на это "оно" своими глазами. Нельсон всё же "послушался" парня - не просто закрыл дверь, а ещё на цепочку. Поднял руки и попытался успокоить горе-заказчика.
- Можешь не волноваться, я к тебе и пальцем не дотронусь, но дверь всё же открою. Можешь оставаться здесь и, после того, как я выйду, закрыть её даже на цепочку и верхний замок, - принюхавшись, Нельсон тоже ощутил странный запах. Только вряд ли это был подгоревший чайник. Сомнения развеял характерный для него звук.
- Что за чёрт? - возмутившись, Дин схватил солонку. Тут же сделал круг из соли и показал на него жестом. - Если не хочешь присоединиться к мёртвым - лучше встань в него. Плюнь на чайник, - а за следующий шаг Нельсон будет себя ещё долго корить - нащупав нужные половицы, он вытащил из запаса пистолет. Зарядил его и проверил, выстрелив в пол. Всё же как он не хотел уйти от прошлого, как ни прятал оружие под половицами и в куче хлама в гараже, иногда приходилось вытаскивать его наружу и вспоминать старые привычки.
Сняв цепочку, он взглянул на происходящее в коридоре. Тот был пуст. Вздохнув, Дин всё же открыл дверь. И потом закрыл её за собой. Спустя столько лет (всего-то шесть), было непривычно держать пистолет в руке. Но держать уверенно. Дин осмотрелся. Замигавшая лампа означала одно - он здесь.
Призрак напал со спины. Точнее, вышиб пистолет из его рук. Дотянуться не удалось - призрак отправил в полёт комод. Остановить тоже не удалось - тот летел просто со сногсшибательной скоростью. Сногсшибательной в прямом смысле. С жутким скрипом, комод всё же придавил его. Дин мог ругаться целую вечность, но лишь вздохнул и попытался отодвинуть тот. Да, было больно, но сейчас мог пострадать другой. А призрак был тем ещё озлобленным мертвецом, судя по его силе. Сколько лет он провёл в могиле, что обрёл такую мощь?
Но сейчас он был не здесь, так как комод отодвинулся. Хоть для этого пришлось приложить усилия, но он отодвинулся. А, значит, призрак сейчас в его квартире. Пытается достать того парня.
- Сволочь, - да, Дин имел право назвать призрака сволочью, имел вдвойне, потому что тот отдавил ему всё, что только мог. Подобрав пистолет, он, стараясь не медлить, ворвался в свою же квартиру. А та была открыта. Парень всё же послушался и не стал выходить из круга или это призрак сорвал цепочку? Но, благодаря чему дверь была открыта, Нельсон всё равно выстрелил в призрака, всадив в того не один пуд соли. Тот исчез с вполне себе загробным воем. Но не надолго. Взглянув на круг, Дин потянулся за солонкой и посыпал ещё один слой. Всё ещё держа пистолет, он присел на край кровати. Когда опустился на неё - охнул. Не от приближения старости, а от того, что во время марш-броска призрака заработал явно не один синяк на заднице.
- Ну, рассказывай, в чём дело, - взглянув на настенные часы, он увидел, что те остановились. Проверив наручные понял, что надо уходит отсюда. И никакой рассказ тому не будет преградой. - Вру. Надо уходить, пока он не вернулся. По пути расскажешь, - засунув пистолет, он встал с кровати и захватил с собой куртку и ключи.

+1

6

Лицо механика не выражало большого расположения или сильной симпатии. Как раз напротив, он явно был, мягко говоря, не в восторге от происходящего. И ругань была тому явным свидетельством. Но как бы там ни было, он начал слушать Гарри, что было уже весьма немаловажно.
В какой-то момент Дин явно решил свалить и даже предложил незваному гостю закрыть за ним дверь. У Гарри хватило сил на изображение скепсиса на лице, и даже уже подбиралась колкость, но внезапно хозяин квартиры напрягся и принюхался. Причиной его внезапной тревоги был явно не чайник. Гарри вновь ощутил страх, более того, он ощутил его.
- Что это? – тихо спросил он, а Дин внезапно извлек из-под половицы пистолет и выстрелил в пол. – Твою мать! Это для кого?!
Вместо ответа парень взял солонку и очертил на полу круг из соли. Гари уже догадывался, зачем и для кого, но все же стоял неподвижно, боясь даже шелохнуться и привлечь внимание своего преследователя.
- Что за чёрт?  Если не хочешь присоединиться к мёртвым - лучше встань в него. Плюнь на чайник
- Хорошо! – юноша послушно ступил в круг. – Ему не страшно оружие! Ему вообще ничего не страшно, Дин!
Однако механик уже вышел из квартиры и закрыл за собой дверь. Некоторое время было очень тихо. Лишь бедный разрывающийся чайник нервировал и сбивал с толку. Гарри осмотрелся и даже немного успокоился, надеясь, что все закончилось. По крайней мере на сегодня. И он не успел сказать Дину, насколько тот прав. Гарри не смерти боится, а именно присоединиться к мертвым.
Внезапно в коридоре раздался жуткий грохот, и юноша вскрикнул, зажимая себе рот рукой. Грохот повторился, и Гарри уже хотел было метнуться в сторону, чтобы искать выход, как внезапно он ощутил его.
- Господи прошу… спаси и сохрани…. Помоги мне… - отчаянно читал пленник молитвы, прекрасно зная, что от него они не защитят.
Возможно, лишь на самую малость, но не более того. Юноша закрыл глаза, сложил руки в замок у губ и продолжал шептать молитвы, пока слезы катились по его щекам, а дыхание гостя становилось все громче и зловоннее.
Внезапно дверь распахнулась и раздались выстрели. Гарри вскрикнул, дернулся и открыл глаза, видя, что изрядно ощипанный, но не побежденный Дин сумел прогнать гостя с того света.
Механик устало упал на диван, а Гарри даже и не думал покидать круг. Тут было тепло, уютно, почти безопасно. Наконец-то Дин обратился к нему.
- Ну, рассказывай, в чём дело. Вру. Надо уходить, пока он не вернулся. По пути расскажешь.
- А в чем?.. Не важно!
Гарри послушно проследовал за парнем, решив не знать, в чем именно дело. Меньше знаешь – крепче спишь. Юноша молча следовал за Нельсоном, стараясь сохранить самообладание, стараясь не паниковать. Ему уже было не привыкать к этому, хотя то, что оно преследовало его и за пределами дома, да еще и днем, было в новинку.
- Ну, в общем, если кратко, я дурак! – честно признался Гарри, когда они вышли из дома. – Я не хочу тянуть, но иначе никак, поэтому начну по порядку.  Я этот чертов дом, в котором все началось, унаследовал от отца. Въехал, и одной ночи мне оказалось мало, чтобы понять, что надо хватать руки в ноги бежать-бежать-бежать! Я слышал шум, не спал почти всю ночь… Словно что-то падало, как будто даже кто-то гулял по коридору. Но я свалил все на то, что дом просто старый. Короче, я дебил, которому всего показалось мало, и он захотел большего.
На ходу говорить было тяжело, поэтому юноша поймал Дина за рукав и потянул в сторону небольшого палисадника.  Как только они оказались в тени деревьев, Гарри продолжил.
- На улице он редко пытается напасть. В любом случае… Я его почувствую. Слушай дальше. В общем, я успокоился, перевез свои вещи, и шикарно существовал дома днем. Но ночами с каждым разом становилось все хуже… Я слышал шаги, клянусь! Однажды я не удержался и решил пройтись ночью по дому с фонариком. Господи Боже, клянусь, я услышал именно шаги! Легкие, невесомые… и выключив фонарик, продолжил путь в темноте. Чтобы это ни было, оно приближалось, шелестя полами платья. От ужаса  я вжался в стену, и оно прошло мимо, оставляя за собой лишь запах духов и ощущение легкого дыхания у меня на шее.
Я перестал есть, перестал спать. Я снова взялся за наркотики. Твою мать, я просто хотел забыться или вызвать эти глюки днем! Но нет… Оно появлялось лишь ночью.

Гарри выдохнул, устав так много и быстро говорить. Переживать заново все случившееся было просто невыносимо тяжело. У обычных людей таких проблем не бывает. Посмотрев на спутника, юноша сжал рубашку в области сердца, словно молчаливо клянясь в том, что все сказанное это правда.
- И я увидел ее. Когда она села за рояль.  Я проснулся от того, что-то играл. Встав и взяв фонарик, я поднялся на второй этаж. Пока я шел к комнате, где стоял рояль, я все отчетливее слышал ее игру. Почему ее? Забегаю вперед. Я немного постоял у двери,  не могу не сказать, что ее музыка привела меня в восторг. Мелодия была спокойной, красивой, трогательной… Можно ли влюбиться в мелодию? Можно.
Я нажал на ручку и приоткрыл дверь. Осторожно войдя в комнату… я увидел ее. Она была, как живая. Даже испугалась очень натурально. Она резко обернулась, вскрикнула и ее темные волосы взметнулись, как в дурацкой рекламе, а в больших голубых глазах застыл страх. Я как сейчас помню приоткрытые розовые губы…. Увидев меня, она успокоилась и перестала бояться… Как и я ее. Я просто сел в углу и стал слушать ее игру, а она играла для меня. Наши свидания происходили почти каждую ночь. Я не спал, не ел… Думал о ней. И каждую ночь я приближался все ближе. Пока не сел рядом за рояль.  И я… коснулся ее руки, пробуждая этим нечто ужасное…

Гарри замолчал и выдохнул, стараясь унять дрожь.
- Ну я и осел… - прошептал он. – То, что случилось потом… Появился он. Она старалась спрятаться, а меня просто отбросило. Я почти тут же вскочил на ноги, но в комнате был настоящий бардак! Кровь, крики и разбитые вещи. И окровавленный след руки на стене… ее руки, - по щеке скатилась слеза. – Я вызвал полицию, но когда они приехали, то конечно же в комнате ничего подобного не было.  Меня обвинили в том, что я обдолбался. Мать орала, как проклятая, обзывая меня всеми возможными словами, пока я не разбил к чертям телефон. Матушка нынче в Париже, к слову, и думает, что конченный педик и наркоман. А вот адвокат отца… он мечтает меня сжить со свету. Он уже заготовил мне место в психушке. И я… стал врать, что я просто развлекался с этими выдумками. Врал, шутил, привлекал внимание. Но каждую ночь она стала приходить уже не одна. Он преследовал ее, причинял боль, ее крики звучат в доме каждый раз после полуночи! И мне хватило ума… на совершение второй, более страшной глупости, чем банально запасть на призрак.
Гарри потер лоб и зло пнул камешек на асфальте. Говорить об этом вслух было необычно и непривычно.
- Кстати, я, кажется, не представился. Извини. Меня Гарри зовут.

Отредактировано Harry Osborn (26-02-2015 19:59:00)

+1

7

Всё же Дин сделал ошибочный вывод, когда подумал, что всю дорогу до гаража его спутник будет молчать. Стоило им только выйти из дома, как он заговорил. Мысленно, Нельсон возмутился по этому поводу, но вслух ничего не произнёс.
- Согласен, - согласие вырвалось само по себе. Наверное, произошло что-то серьёзное, раз этот юноша нашёл себе помощника в такой дыре, как этот район. Нет, сам по себе он был приличный, но богатые пареньки обычно о нём даже не знали. А тут заказчик знал не только адрес, но ещё и имя и фамилию. Такого в его жизни ещё не встречалось. Сам рассказ уже настраивал на историю про какую-то вещь или в здание, в которую несчастный сунулся по своей же дурости. На языке уже крутились вопросы, но их он решил придержать до разговоров в более спокойных тонах. Сначала мужчина удивился, когда юноша потянул его за рукав куртки, но потом всё же решил поддаться и тоже свернуть в палисадник. Кажется, говорить заказчику придётся много, поэтому постоять в тени - самое то. Правда, ещё до того, как юноша начал говорить, Дин подумал, что ещё немного и он будет переминаться с ноги на ногу.
Нельсон нередко выступал в роли слушателя или советчика, поэтому и сейчас он слушал не перебивая. Правда, можно считать, что сейчас он читал контракт и условия работы.
Призрак. Это однозначно был призрак! Но вряд ли тот, который не так уж и давно хотел согнать в могилу их обоих. Два призрака? Однако, прекрасно. На словах про наркотики у Нельсона сработал тревожный звонок. Это было больной темой. Когда они с Салемом в очередной раз поссорились, Лось пообещал, что будет колоться назло им с отцом. И кололся. Самое херовое произошло, когда отец запалил его и вышвырнул дозу перед самым приходом. Заставил его прочувствовать на себе все последствия ломки. Поэтому сейчас Дин практически выпалил то, что когда-то спрашивал у другого человека.
- И долго ты сидел? На чём же? Нюхал или кололся? Сколько ты уже в завязке? - он вовремя остановился, поняв, что эти наезды были бессмысленным занятием. - Прости. Извини, что перебил.
Кивнув, Дин дал юноше понять, что он ему верит. Её. Так, дело начало проясняться. Было два призрака. И один - девушка. Чем дальше заказчик говорил, тем больше мужчина понимал, в какой тот серьёзной заднице. И ему самое время помочь. Так, допустим, один призрак заревновал свою дочь, внучку, или кого-то там, к живому. И устроил ей хорошую взбучку. И, судя по повреждениям, вряд ли это был отец. Не хватило бы времени, чтобы тот набрался мощи. Когда юноша совсем раскис, в Дине проснулся инстинкт старшего брата. Но его невольный собеседник вряд ли это оценит, поэтому дело ограничилось обычным вздохом.
- Насчёт родителей понимаю - у самого отец - не лучший предмет подражания, - ох уж эта тема детей и родителей, о ней Дин мог говорить долго и даже немного нудно, но сейчас стоило сосредоточиться на деле.
Весь рассказ был даже более чем масштабным. За то время, пока Дин слушал, он успел несколько раз офигеть, впасть в осадок и наконец понять, что имел в виду заказчик. Итог его не обрадовал. Несмотря на недавнее понимание, Дин еле подавлял в себе желание дать Гарри (как же приятно узнать имя после уже завязавшегося разговора) затрещину.
- Ничего страшного. За время твоего рассказа я понял несколько вещей, и одна из них точно тебе не понравится. Первая - вероятно, ты привязал призрака к себе. Правда, я не знаю, как ты умудрился это сделать. Просто это довольно трудно сделать, не делая ничего особого. Второе - ты болван, - тут как раз была бы уместна затрещина, но Нельсон всё же удержался. - Если в доме, кроме тебя, ещё были люди - точно. Третья состоит в том, что прогнать призрака на тот свет можно, но для начала мне надо знать, кто он и где его похоронили. И, знаешь, - Дин решил продолжить смягчать выражения, поэтому свою мысль, которая крутилась в голове в весьма нецензурном варианте, пропустил через несколько фильтров, - если бы ты просто поселился в доме, где живут призраки - дело было бы легче: я бы выгнал тебя к чертям собачьим и потом позвонил, как дело будет сделано. А так мне придётся каким-то способом отвязать его от тебя, а потом уже сжечь его кости. И, вероятно, что, проявив внимание к той девушке, - хотелось сказать "к тому призраку", но мужчина помнил про тактичность и чужие интересы, - ты разгневал второго призрака. И теперь он будет вечно мучить её. Ты же попал под раздачу только потому, что привязал его к себе. Так что, стоит тебе только появиться на пороге, как он попытается убить тебя. Прости, но ты сам превратил свою жизнь в кошмар. Кстати, он вряд ли является её отцом. Скорее всего, дедом. Для отца не та сила и слишком он зол для призрака отца, - Дину ещё хотелось сказать, что призраки не всегда остаются добрыми и что его, кхм, возлюбленная тоже в конце концов станет мстительной и злой, но не смог. Он скажет ему это потом. Но только не за рулем. Им же дороже. Переведя дух, Дин понял, что давно так много не говорил. Он вообще всегда старался обойтись парочкой-тройкой фраз, но промолчать в ответ на такую тираду было бы просто бессовестно. - А теперь скажи, что за глупость ты успел сделать? Но только по пути. И да, отправь горничную, или кто там у тебя ещё, в отпуск,- выйдя из тени, он продолжил путь к гаражу. На секунду затормозил и, достав ключи от гаража, открыл замок. А потом открыл и саму дверь. На секунду скользнул взглядом по своему Форду и, вспомнив о вознаграждении, понял, что свой серенький и местами потрёпанный Форд F350 не променяет ни на какой Мондео. Сев в машину, он завёл мотор.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [а] О доме с призраками, богатом сынке и "обычном механике".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно