frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха прошлого » [н] Bring back my gold!


[н] Bring back my gold!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Время: 15 октября; начало I нижнего года;
Место: Ваес Дотрак, город в Дотракийском море
http://sf.uploads.ru/wBg06.gif

http://sf.uploads.ru/0wS8l.gif
Участники: Elizabeth Swann, Daenerys Targaryen
События: А вы когда-нибудь задумывались о том, как порой хочется простым способом завладеть несметными богатствами? А попросту, украсть их. Как говорится, кража – лучший комплимент, который можно сделать вещи. Но что будет, если на финише, вы будете пойманы за руку?


Отредактировано Daenerys Targaryen (29-12-2014 19:52:21)

+4

2

Они сами нарвались. Гадкие пираты! 
Корабль был весь в пробоинах, немало пушечных ядер пробило в нем дырки, многих людей Элизабет попросту закололи до смерти, а некоторые остались с тяжелыми ранениями. Сама она терпела боль в ноге, которую по ее же неосторожности задело выстрелом. Медикаментов не хватало, срочно требовались еда, вода и хоть какие-то строй. материалы для обновления многострадального корабля.
- Мы взяли их на абордаж и потопили, - пожимала плечами Элизабет, когда старпом проявил беспокойство по поводу произошедшей стычки. Мол, не слишком ли велика цена каким-то драгоценностям с чужого корабля? – Обменяем награбленное на рынке. Я слышала, где-то недалеко есть остров… Принеси мне карты!
Элизабет глядела на сокрушенный корабль, что шел ко дну, и еле сдерживала свой порыв приплыть к нему поближе на одной из шлюпок. Ведь таким образом она могла дождаться встречи с Уиллом, он, как капитан «Голландца», должен был помочь утопленникам с переправкой на тот свет. Сердце Элизабет ныло и страдало, ей болезненно сильно хотелось остаться и рискнуть всем ради собственного мужа. Но стенания команды Элизабет не могла проигнорировать. На этот раз, решила она, Уильям обойдется без роковой встречи с ней, сейчас стоит призадуматься о собственном благополучии, заключенном в благополучии дюжины ленивых пиратов. Как бы гадко это не звучало.
Судя по принесенным картам, путь был не так долог, как предполагала Элизабет. До загадочного Ваес Дотрака, о котором странники писали как о богатом различными дивами торговом пункте, Элизабет и ее команда плыли около пяти часов. Этот город в дотракийском море был известен только по сплетням пиратов, Элизабет впервые в своей жизни его навестила и была, честно сказать, сильно поражена, когда увидела громадную статую двух жеребцов у самого входа в город.
Как же здесь было красиво! Оказалось, что среди команды был пират-уроженец этих земель, он-то Элизабет и рассказал краткую историю города, объяснил, почему здания здесь непохожи друг на друга, почему здесь нет ворот и строгой стражи, почему в городе царится столь непривычный для пирата уют. Когда Элизабет сказали, что оружие здесь нельзя носить, она потребовала, чтобы каждому из команды передали эти слова, и пригрозила, что за непослушание мерзавцы будут отвечать не только перед законом города, но и перед самим капитаном. Места нейтралитета надо почитать, хоть самой мисс Суонн того не хотелось – уж некомфортно она себя чувствовала, когда понимала, что ей нельзя будет воспользоваться шпагой, шашкой или простым кинжалом.
Элизабет отвели до рынка, здесь она разрешила своим людям купить себе все что угодно, сама же пиратка захотела заняться лечением пострадавшей ноги и стала искать лавку с лечебными травами. Но только она и тот земляк, который служил ей переводчиком, договорились о цене какой-то целительной мази, как до них донесся крик, полный возмущения. Слух цепанула ругань, так и лившаяся из речи крикуна, Элизабет быстро, насколько ей позволяло ее положение, отправилась к эпицентру шума и увидела перед собой дивную картину: член ее команды обнажил нож и уставил его на торговца. Разразиться гневом ей толком не дали, она успела накричать и схватить негодника за шиворот, а потом ее, крикуна и переводчика окружила здешняя стража.
Что оставалось делать? Началась бойня, члены команды тут же прибежали на помощь, звон клинков стал звучать буквально отовсюду. Элизабет смогла вонзить шпагу в сердце какого-то юноши, второй рукой выстрелить в пытавшегося напасть на ее старпома со спины и громко приказать своим людям бежать, что есть мочи. Да, черт их дери, они пролили кровь в святом месте! И на этом Лиз не хотелось останавливаться, раз все равно они нарушили неприкосновенность этого города. По пути, сбегая и отбиваясь, матросня и сама Элизабет смогли обокрасть пару лавок, выхватить спешно что-то красивое, золотое, съестное, да что все что под руку попадалось, то и уносили с собой!..
Пока у ворот их окончательно не окружили и не заставили сдаться.
Опять кандалы, - с недовольством подумала Элизабет, идя за стражей и понимая, что ей снова предстоит отчитываться перед каким-нибудь королем или каким-либо другим верховным правителем. Где-то в мыслях Элизабет очень надеялась, что тот уроженец знает правила приличия и сможет перевести ее речь с нужным посылом.
Их привели к богато обставленной палатке, один из стражников громко что-то стал чеканить на неизвестном языке, а потом Элизабет увидела перед собой незнакомку с дивными, белыми, словно только упавший снег, волосами.
Сама не понимая, зачем, Элизабет поклонилась перед девушкой и тут же сильно изменилась в лице. Потревоженная рана отозвалась неприятной болью, наспех перевязанная нога уже изнемогала от перегрузки и отказывалась слушаться. Стоять было больно.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха прошлого » [н] Bring back my gold!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно