frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.58 двое - уже армия!


3.58 двое - уже армия!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m3dv0o13px1qfw2dno1_500.gif
http://25.media.tumblr.com/tumblr_maa7rxD2En1qbjttio1_500.gif

В главных ролях:
Buffy Summers & Graham Hunter;
Место и время событий:
Август 2012 года, Сторибрук и его окрестности;
Сценарий:
Баффи идёт по следу вампира, который приводит её в Сторибрук. Девушка уверена, что один из жителей этого города и есть любитель человеческой крови. Она начинает слежку, но её рассекречивает экс-шериф городка Грэм Хантер. Саммерс теряет бдительность и попадает в ловушку. Уже в участке она сообщает охотнику, что их Сторибрук в большой опасности...

Отредактировано Graham Hunter (11-01-2013 23:47:25)

+3

2

Наверное, за столько я должна была бы от этого отвыкнуть. Нет, не от привычной для меня работы - как раз это то, что все сильнее и сильнее вкореняется в меня саму, но вот такой вот патруль вдруг становится для меня экзотикой. Возможно, все дело в месте, в его энергетике, в его атмосфере, в его понимании мною. Вот ни в одном из городов Европы, будь то большая столица и крохотное селение нет вот таких вот кладбищ, и, тем более, нет таких лесов. Черт возьми, там даже вампиры совершенно другие. Когда там выходишь в ночь на патрулирование, то кажется, будто какая-то неведомая сила перетянула тебя на страницы полузабытого готического романа, и кажется, что еще миг, и она оставит тебя там навсегда, без шанса вновь оказаться в своей реальности. Здесь же все совершенно по-другому, хоть и, возможно, мне так кажется, но все же, гуляя по не менее старым кладбищам, проходя мимо относительно древних лесов, со всей ясностью чувствуешь, что ты дома. Не просто в городе, где официально находится твоя квартира, а там, где дышать как-то проще, а монстры убиваются совершенно... по-домашнему.
Вот такие вот мысли лезут мне в голову, когда я распыляю очередного вампира - и даже мельком улыбаюсь ему, до тех пор пока под колом не рассыпется небольшая кучка пепла. Все же да, нормальный человек и даже нормальная истребительница вряд ли назовет подобное отдыхом, но только не я. Неделя выдалась сложно, пожалуй даже слишком, и вымотала меня намного больше чем несколько предыдущих концов света вместе взятых.
Мне пришлось приехать в Штаты, да еще  в срочном порядке, где мое присутствие оказалось просто необходимо. Во-первых, источник какой-то странной энергии (который сразу же оказался игрой какого-то глупого некромага, тут же поплатившегося за это жизнью) и попавшая под все эти чары истребительница. Молоденькая девочка, трудный подросток, которого мало того, что нужно было вытащить из всей этой задницы, так еще и решить проблемы с ее не менее сложными родителями, которые, несмотря на призвание дочери не желали смиряться с ее уникальностью. Конечно же, здесь потребовалась я, главная истребительница, обладающая не только силой, но и способностью переубеждать. Где они нашли эту способность, не знаю, но попотев несколько дней, я таки выбила разрешение отправить девчонку в Англию в специальную школу для истребительниц. Но все это - завтра, сегодня же - наслаждение последним вечером на родине и патрулирование, помогающее прийти в себя и выровнять нервную систему.
В какой-то момент я замираю, а после вдруг слух улавливает какой-то странный звук. Показалось? Смотрю по сторонам, но вижу только ровные ряды надгробий, подсвеченные холодным светом тонкого серпа луны. Деревья едва заметно качают ветками, а во всем остальном - мир, кажется, просто замер. Сильнее сжимаю в руке кол - так, на всякий случай, и снова осматриваюсь. Все так же картина, вот только звук повторяется - то ли крик, то ли стон, то ли просто скрипит старое дерево, но я уже забываю обо всем на свете и бегу туда, откуда это доносится. Ловко перепрыгиваю через могилы и надгробные камни, оббегаю деревья, не видя перед собой дороги, а уже через несколько секунд убеждаясь, что мне не почудилось - там, в глубине деревьев что-то действительно есть. Точнее, кто-то. Я не вижу, не слышу - чую, как это бывает всегда. Не могу объяснить, откуда это чувство, и, наверное, никогда не смогу, но я точно знаю, куда нужно бежать, что делать.
Бегу, слишком быстро для человека, но не успеваю. Оказавшись за территорией кладбища, в каком-то лесу, вероятно, не слишком далеко, так как деревья здесь не такие уж древние, я вижу тело. Какой-то мужчина, вероятно, бродяга - это можно сказать по очень давно небритому лицу и старой грязной одежде.
Вот блин, невпопад думаю я. На другие не хватает ни сил, ни ума. Ему вряд ли уж чем-то поможешь, а бессильная злоба так не вовремя начинает захватывать мое сознание.
Он лежит, не двигается, стеклянный взгляд устремлен в ночное небо, голова неестественно повернута, а на шее слишком ярко виднеются следы от укуса. Вероятно, вампир почуял мое приближение и поспешил скрыться, спасая свою задницу. Наверное, за столько лет я должна была привыкнуть к этому, ведь видела вещи и куда пострашнее убийства вампиром очередного бездомного, и все же... и все же...
Обрываю эту мысль, даже не дав ей окончательно сформироваться, мгновенно подорвавшись с места и кинувшись вперед, сквозь деревья. Снова забываю обо всем на свете, превращаясь в сосредоточие всех истребительских инстинктов, и бегу, бегу, бегу. Не замечаю, что деревья вокруг меня становятся все выше и смыкаются во все более плотную стену - ведь секунду назад я слышала возню впереди, и уверена, что это то, кого я так ищу. Меня не волнует, что я могу заблудиться - и не из таких передряг выбиралась, а здесь - всего лишь какой-то лес. Но ведь если я не поймаю этого кровососа, кто-то сможет снова пострадать.
Погоня настолько захватывает меня, что я почти забываю о том, что почти не знаю этой местности. Останавливаюсь внезапно, почти не осознавая этого, прислушиваюсь. Тишина - только едва заметный шелест листьев. Меня окружают старые, поросшие мхом деревья, древние, слишком разросшиеся корни угрожающе стелятся по земле, и даже небо, виднеющееся сквозь кроны, кажется слишком темным и непривычно отчужденным. Под ногами шелестит старая опавшая листва, и следующие шаги приходится делать слишком медленно и аккуратно - отчего-то совершенно не хочется нарушать тишину.
Вот молодец, девочка, упыря упустила, в лесу заблудилась. Мир идет, а ты не меняешься. И неужели твоей попе так плохо жилось, что ее вновь потянуло на приключения?
Не знаю, сколько я иду вперед, думая о том, что каким-то образом мне нужно выбраться отсюда и поймать кровопийцу. Как именно сделать это одновременно - не знаю, и стараюсь не думать. Пока что, идти вперед, а дальше, дальше...
Останавливаюсь, когда в какой-то миг сквозь деревья вижу какой-то огонек. Или огни. Щурю глаза, присматриваюсь - там город? Значит, я все же не так глобально заблудилась. Вот только почему тогда не слышен шум дороги?

Отредактировано Buffy Summers (13-01-2013 00:32:59)

+1

3

После выписки из больницы Грэм чувствовал себя неугодным. Здесь, в Сторибруке, жители сказок были предоставлены сами себе и на протяжении долгих двадцати восьми лет не жили, а существовали, совсем не замечая, как новый день поразительно похож на предыдущий. Им просто некуда было идти и не к чему было стремиться. Они словно находились в подвешенном состоянии, а вокруг была одна неизвестность. И в этой рутине у Хантера была отдушина – его работа, но его лишили и этого. Регина решила отомстить ему через свои связи. Собственно говоря, она всегда так поступала, а Грэм просто не стал исключением. Мужчина нанёс главе города оскорбление, и его попадание в больницу показалось мэру недостаточным наказанием. А в том, что он попал туда по её вине, охотник даже не сомневался. Ведь теперь он точно знал, кто скрывается под личиной обычной, пусть и очень властной женщины. Вот только один вопрос всё-таки назревал – почему она оставила его в живых? Почему не додавила? У неё же была возможность изничтожить его, но она ею не воспользовалась. Думать, что Регина проявила милосердие, не приходится, поэтому нужно оставаться начеку.
Грэм вспомнил всё, и теперь в его голове уживались две жизни. И если перед попаданием в больницу у Регины были все основания, чтобы подозревать его в этом, то теперь мужчина был крайне осторожен. Ему нельзя было раскрывать себя, иначе следующий удар последовал бы незамедлительно. Поэтому после выписки Хантер создал вокруг себя видимости, что те проблемы, который свели его на больничную койку, привели к частичной потери памяти. И когда мэр спросила у него, что привело его в склеп, где покоиться её отец, он ответил, что помнит тот день очень смутно, словно через пелену тумана. Но особых надежд на то, что это сработает, охотник не возлагал – его уловка лишь выиграла для него немного времени. То, что он сейчас залёг на дно, в итоге наведёт на подозрение, но это менее опасно, чем действовать открыто. Как не поступи, окажешься в проигрыше. Но Грэм надежду не терял. Он точно знал, что если сумеет подстроиться под игру Регины, он сможет найти спасительную лазейку.
Казалось бы, поверить в то, что ты герой сказки, очень сложно, но это казалось Грэму более реальным, чем то, как он жил последние двадцать восемь лет. Осознание того, что теперь он знает так долго скрываемую от него правду, грело ему душу, но никак не влияло на пустоту в области сердца. Это дыра мучила его, ныла внутри, но мужчина старался не поддаваться порывам. Без своего сердца он чувствовал себя неполноценным, ведь был лишён возможности чувствовать, но больше выдавать себя не мог. Один раз он ужё бросился из огня да в полымя, и ни к чему хорошему это его не привело. Он держался, но мысль, что другие люди чувствуют стук сердца в его груди, только подогревало его желание плюнуть на осторожность и задать Регине прямой вопрос. Ведь он тоже хочет… хочет чувствовать, как стучит его сердце. Не в шкатулке в подвале склепа, а в ЕГО груди.
Хантер беспокойно спал в своей кровати, когда волк коснулся мокрым носом его раскрытой ладони. Мужчина вздрогнул и проснулся, сразу же запуская руку под подушку, где был пистолет. Но увидев в темноте горящие глаза своего друга, он облегчённо выдохнул и сел в кровати. А волк тем временем настойчиво увлекал Грэма за собой, скребя лапами входную дверь. Охотник поднялся со своего места и накинул на плечи рубашку. Спал он в джинсах. Зная, что в прошлый раз его мохнатый друг навёл его на верный след, он даже не сомневался, что должен идти за ним.
Как зная, что нужно быть осторожным, Хантер шёл за волком практически бесшумно. Он вёл его через лес, и сначала мужчина не понимал, в чём дело, пока не увидел среди деревьев женский силуэт. Грэм тут же опустился на одно колено, продолжая наблюдение уже из своёго укрытия. Видимо, девушка занималась тем же самым, но следила не за ним, а за Сторибруком. План в голове созрел практически моментально. Он прошептал волку что-то на ухо, а сам пополз по-военному в сторону незнакомки. Добравшись до нужной точки, он резко вскочил на ноги. Девушка машинально сделала шаг назад, но там уже был волк, об которого она споткнулась и упала.
- Вы арестованы, - произнёс Грэм, одевая на девушку наручники.

Отредактировано Graham Hunter (21-01-2013 17:45:33)

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.58 двое - уже армия!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно