frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [а] Поймай меня, если сможешь или Насущные проблемы Вершителей


[а] Поймай меня, если сможешь или Насущные проблемы Вершителей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/33/900/33900491_1224330800_Exo_final.jpg
Участники: Дин – в роли Михаила, Сэм – в роли Люцифера  Клаудия Донован в роли сэра Макса, Уилл Грэм в роли сэра Джуффина Халли
События:
Когда знамений судьбы
Не ждёшь ни ночью, ни днем,
Не так ли глупо бежать
Вслед за болотным огнем?
И ты б давно перестал,
Но интересно одно:
Куда тебя приведёт
Цепочка лисьих следов? (с)

В один прекрасный день Макс обнаруживает, что его любимый начальник пропал. Совсем пропал. Решив, что найти Джуффина, если уж не получилось у него самого, Вершителя и вообще сообразительно парня, получится только у самого Джуффина. Но насколько вернуться в прошлое (или же в параллельную реальность, с этой Дверью Между Мирами никогда не будешь знать точно!) и найти там Кеттарийского Охотника, будет хорошей идеей ему еще предстоит узнать.

+4

2

Когда один знает, а второй - нет, второй должен склонить голову и подчиниться, а первый - взять на себя ответственность (с) Стивен Кинг, "Волки Кальи".
С самого момента, когда я продрал глаза, мне показалось, что здесь было что-то не так. Подозрительно светло. Поправив тюрбан, я удивился ещё больше, потому, что в помещении, кроме меня, никого не было. Только Куруш, который смотрел на меня так, словно он хотел слопать меня и отдать косточки всем желающим. Для ритуалов. Или для сувениров. "Кость сэра Макса - самого ленивого работника Тайного Сыска," - жуть какая. Поморщившись, я всё же понял, что нужно было этой птице для счастья. Еды. Как и другому любому созданию. Нащупав бальзам Кахара, который я, словно предугадав ситуацию, принес сегодня на ночную смену, я решил действовать. Пару глотков и я уже чувствовал себя человеком. А поэтому и спокойно отправил зов в "Обжору". Пока летающего подноса не было видно на горизонте, у меня в заднице проснулось шило. Шило надо слушать, поэтому я решил послать зов Джуффину и спросить, почему же он меня не разбудил. Нет, конечно, спасибо за заботу, я почти что выспался, но странновато это всё. Обычно Джуффин будит меня самолично, как редкостный негодяй, а тут  вдруг подобрел внезапно. Что это с ним произошло?
Появился на горизонте и летающий поднос. Меня, если честно, это явление всё ещё малость вводило в шок. И пока я ел, я думал. На зов Джуффин не ответил, что меня не мало насторожило. Хоть я и не особо управляюсь с безмолвной речью, но обычно на мои мысленные завывания собеседники отвечают. И тогда я послал зов Шурфу. Тот ответил сразу с присущей ему строгостью. Сначала начал общение с формального приветствия, а потом понял, что это я и "вернулся с небес". Ну слава грешным магистрам.
- Я Джуффина потерял. Или проще говоря - он пропал и на безмолвную речь не реагирует, - ответ последовал. И весьма меня не утешающий.
- Если он не в Холоми, то всё относительно плохо. Ты допускал возможность, что он в другом мире? - честно сказать, я об этом даже не задумывался, поэтому спасибо Шурфу за подсказку.
- Нет, но, благодаря тебе, понял, где мне нужно искать и что надо делать. А кто-то вообще ещё ищет Джуффина? Или это я один такой благопорядочный? - заглянувший в кабинет Нуммиинорих подтвердил мои догадки - искал его не только я. Да и знаете, трудно не заметить исчезнувшего начальника.
- За сегодня ты не первый человек, который обращался ко мне с подобным вопросом. Нет, его искал не только ты. Мне назвать всех по именам? - от этого увлекательного разговора меня отвлек Нумминорих. Слушал его я едва-едва, но суть понял: по запаху шефа найти тоже не удалось. Теперь мои мысли пошли в другую сторону. Как найти Джуффина, если тот просто мастер прятаться и вытащит любого человека даже из самой  изощренной задницы. Моей справкой на сегодня заслуженно стал Шурф.
- Слушай, а можно мне как-нибудь достать копию Джуффина?
Спустя молчание, мой бывший коллега всё же вышел на связь.
- Можно. Если только ты не вернёшься в прошлое и не обратишься к самому Джуффину, - идея была сумасшедшей, да и Шурф, наверное, её просто так озвучил, но звучала она просто прекрасно и что самое главное - не означала провал почти сразу же. Абсолютно не задумываясь, я поблагодарил Шурфа за советы и принялся действовать. Всё было просто - сосредоточиться и открыть Дверь Между Мирами. В нужном для меня промежутке времени.
Всё произошло так быстро, что я даже не успел очухаться и ну хоть что-нибудь понять во всей этой суете. А когда ещё приземлился куда-то лицом вниз, так вообще стал понимать ещё меньше. Слава всем грешным магистрам, испачкаться я не успел, но зато тюрбан съехал хорошо. Подняв глаза, я понял, что передо мной кто-то стоит. А не Джуффин ли это? Джуффин! Только моложе лет так на...ай, не суть!
- Джуффин! А у меня к тебе дело есть! - наверное, начинать знакомство с молодым двойником моего шефа так не стоило, но на что способны, на то и способны.

Отредактировано Claudia Donovan (30-12-2014 15:56:16)

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [а] Поймай меня, если сможешь или Насущные проблемы Вершителей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно