frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » [ф][в] till the world ends


[ф][в] till the world ends

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: двадцатые числа сентября, 2013 год;
Место: заповедник "Сан-Изабель" неподалёку от лечебницы Маунт-Мэссив, шт. Колорадо;
Участники: Natasha Romanoff, Eddie Gluskin;
События: инцидент позади, и за уборку мусора в больнице платят большие деньги. Правда, спрашивается, за что платить, если сами "отходы" на грани смерти, а всю остальную работу за благородных борцов с несправедливостью и разглашением конфиденциальной информации сделал Волрайдер, порвав ни один отряд спецназа в клочки? Спросим об этом у выживших! Выжившие, мы вас слушаем.

+2

2

Иногда приходится заниматься отнюдь не самыми чистыми делами, да и теми, которыми правильными сложно назвать. Все сейчас переживают не лучшие времена, да и работать во благо людей без серьезной оплаты довольно сложно для привыкшей к роскоши бывшей русской шпионке. Кризис в стране, войны, организации Щ.И.Т. нет, так что и платить некому. А Фьюрри не миллиардер, чтобы оставшимся верным агентам давать пристойную заработную плату, спасибо и на хорошем оборудовании, оружии. Так что приходится иногда подрабатывать.
Казалось бы, недавно Романофф и не подумывала возвращаться к былому, - быть наемником немного противно, обязывать себя в чем-то не очень хочется, да и тупо выполнять задания без весомых причин не правильно. Наверное, сказались на этом отношении к своей ранней жизни общение с хорошими людьми, которым Наташа до сих пор может доверять. Но, увы, выхода нет, приходится приступать к данному типу работы, получая внушительную плату за это. Кстати, и я не одна такая, в помощь мне выступает спецназ. Им тоже мало платили?
Огромных габаритов заброшенная больница навевала ужас, по спине непроизвольно побежала рота мурашек, а глаза инстинктивно искали безопасного места. Вчера была первая волна зачистки спецназом оставшихся в этом заведении, как нас информировали, опаснейших озлобленных матантов, но кто мог подумать, что буквально через час половина отряда боевиков падет в битве с   заключенными этой больницы. Как нам и говорили – восстание сумасшедших, восстание тех, кто остался.
Жертвовать собой Наташа не хотела, да и кто ей мешает отказаться от здания? Сел в машину и уезжаешь подальше, а от мысли незаконченного дела она уж как-то избавится.  Но, может, ей все же удастся справиться с оставшимися чудищами? Вроде бы все притихло, Романофф умеет довольно незаметно передвигаться, да и стоит она 15 людей спецназа в бою. Вот только знаете что странно? Порешали то половину отряда спецназа не куча озлобленных мутантов, нет (те вообще были вялыми, что явно не подходило под характеристику заказчика). Людей убивало некое чудище, которое рубило все и вся на куски, аля повар в порыве страсти приготовить что-то вкусное. Значит, его нужно обойти стороной, аккуратненько. А эти мутанты какие-то и вовсе не мутанты. Ну, подумаешь, человек под два метра ростом…бывает же. Или мутанты?
«Ну что, по сути, мне все равно, вялые эти мутанты или нет. Конечно, с виду они весьма безобидные, как тот, лежащий в кустах.  Хм, что-то лепечет, повторяет…Я бы тоже сошла с ума, проживая в этом месте. Еще и вонь такая – тут насрало тысяча кошек и собак, а еще еда пропала? Что-то явно похожее под это. Мне дали задание, за которое я получу очень даже приличные деньги. Выполнить задание и отдыхать, о да.  »
После проверки на  исправность браслетов со встроенными приборами, Наташа продвигается максимально незаметно ближе к больнице, держа в каждой руке по пистолету. Она не безрассудна, пойти с голыми руками на смерть глупо, глупо и еще глупо. Ну как оставить мир без рыжей русской шпионки? Вот-вот, и я о том же. Но не одела бронежилет, как спецназовцы, уж больно в нем тело неповоротливо ( да и помогло это мальчикам выжить? Только сковывает их действия. Разве у мутантов есть пистолет или нож? Сомневаюсь в этом.  Просто идти и стрелять по ним, большего не требуется).
От мыслей красавицу отвлекает все тот же бормочущий двухметровых мутант в шрамах. Стрелять в него? Таша редко кого жалеет, спокойно может уничтожить невинного (за исключением детей). И сейчас ей ничего не мешало.
А как же собрать информацию для себя?
- Что ты там говоришь? – не громко, но с вызовом произносит Черная вдова, присаживаясь на цыпочки недалеко от лежащего, опуская дуло огнестрельного оружия в землю, - какая такая жена? Твою любимую убили? Сочувствую. Избавить от мучений? – да, завалила вопросами. «А он хоть слова понимает? Странный тип. Странные типы»

прости за бред. Недовольна собой, да. Исправимся

Отредактировано Natasha Romanoff (23-12-2014 15:05:47)

+1

3

Кажется, существуют ещё на свете люди, которые в жизни редко видели солнце. И с каждым годом, а, может быть, днём их становится больше. Может, всему виной толстый слой смога, клубящегося над промышленным городом, для которого не стоит давать названия – каждый узнает в описании безликого мегаполиса свой, - а, может, сама природа человека, напрочь отрицающая, что ей от этого рутинного мира действительно что-то да надо. А есть люди, которые не видели солнца не потому, что они слепые уродцы, а потому, что им эту звезду заменял свет лампы накаливания над головой, прожектора хирургических столов и мерцание единственной рабочей лампочки в боксе для буйных. Сам мир вокруг них был словно хорошо сколоченная подделка – благополучная копия на оригинал, достойная и восхищения, и омерзения. Ничто не отличает этих людей от остальных – у них есть две руки, две ноги, голова, туловище, функционирующий мозг, они могут ходить на своих двоих (или не могут, если речь идёт об инвалидах), могут спать и видеть сны, а могут работать, могут иногда гулять с такими же, как они, читать книги, рисовать, шить, завтракать, обедать, ужинать, принимать таблетки от головной боли или кашля, разговаривать со сверстниками, словом, функционировать, как и любой нормальный человек. «Нормальный». Это слово засело в его голове. «Я – нормальный», - утверждение, которое давно перестало быть правдой. Когда-то он был безобиднее случайно встреченного на улице чудака, который по какой-то одному ему ведомой причине идёт, говоря сам с собой, или подолгу стоит возле витрин свадебных салонов. Он никого не трогал. Улыбался сам себе, своим мечтам и целям. Шёл дальше. Жил дальше. Это было так давно, было ли это в самом-то деле? Он не знает. Он больше ничего не знает, даже не может понять, что с ним случилось. Как всё произошло. Время для него превратилось из крошечной пластилиновой точки, которую он скомкал для себя сам, в бесконечно длинную нить, уходящую куда-то за горизонт, докуда его ослабшее тело не смогло бы добраться при всём рвении и желании.  Он просто копия на нормального человека. Просто подделка. Эксперимент. Открылись ли у него глаза? Осознал ли он это? Нет.
Прошло уже чуть больше двух дней после его побега, которого не было. Он в упор не помнил, как ему удалось вырваться из капсулы, убить охранников и врачей, пробраться через толпы психов вниз, в швейную мастерскую, и запереться там на несколько часов, дабы превратить себя в другого человека. «Нормального». Да? Нет. Нормальный был уже мёртв. Нынешнему ничего не поможет. Сейчас его костюм был изодран, вывален в грязи, вымочен в чужой и, возможно, в его собственной крови. Лёжа ничком на земле и слушая то, как в нескольких метрах от него гибнут люди, он мог бы думать о том, что им достаётся всё поделом, сами, сами виноваты, так им и надо, вы заслужили. Не мог. Было тяжело сконцентрироваться на происходящим, ведь перед глазами стояла она. Она его бросила там, в пустом спортивном зале, развернулась, ушла. Он мог бы погибнуть, задохнувшись в стянувших его, словно гигантские змеи, канатах. Нет, не мог бы – как бы она была без него? Раз за разом прокручивая в своём изнурённом сознании тот эпизод, Эдди чувствовал, как его захлёстывало отчаяние пополам с уязвлённым достоинством. Ему хотелось впасть в ярость, кинуться следом. Но тогда он только и мог, что барахтаться в путах, высоко задирая голову и хватая воздух ртом, как рыба, выброшенная волной на берег. Ради неё он вызволился, где же она теперь? Ушла. Что с ней стало? «Не знаю». Ему было горько с того, что он не мог ничем помочь своей дорогой, даже не зная, цела ли она, где она, страдает ли, зовёт ли его на помощь? Нет. Вся его жизнь – отрицание. Прежде всего – отрицание себя самого. Но она же существовала! Он помнил её. Они были совсем близко друг к другу. И снова провидение вмешалось в их жизнь, в их личное счастье. Пальба, дикие крики, влажные звуки разрываемой плоти, забористая ругань. Это всё так далеко, но в то же время очень и очень близко. Кто знает, может быть ОНА стала жертвой? Может, это ОНА так истошно кричит там, а он лежит без движения, не в силах помочь ей, спасти её. Он был зол на свою дорогую невесту. Был зол за то, что в первую встречу она осталась к нему холодна, во вторую ранила его, в третью бросилась бежать и, о господи – этого случиться с ней не должно было! – повредила себе ногу, из-за чего хромая влачила её за собой, оставляя десятки кровавых следов. Она снова сбежала. И опять. И опять. Оставила его умирать. Достойна ли эта сука прощения? Да. Он любит её. Сердцу приказать невозможно. Да, он был с ней груб, возможно, он пугал её раз за разом, но он клялся, божился, что изменится. Ради неё. Ради их общего счастья. Он не из тех, кто нарушает своих обещаний. Но не этим ли он занят сейчас? Вдали от своей дорогой. Ведь он обещал быть с ней рядом… всегда.
Что-то творилось здесь. Что-то нехорошее. Ему было всё равно. Дольше двух дней без еды и воды, жизнь за счёт мысли о возлюбленной. Нормальная жизнь? Нет. Вновь отрицание. Сил хватало лишь на то, чтобы думать, думать и спать. Он закрывал глаза и проваливался в больной сон, не видя солнца. Наверное, со стороны он казался мёртвым. Снова нет – он жил. Только… надолго ли? Кажется, он не так далеко отошёл от стен больницы, раз мог улавливать то, что происходило в непосредственной близости с ней. Вырвавшись из ловушки, он просто бежал наугад, не замечая никого вокруг. О, как он был слеп. Слеп и глуп. Разве так дела делаются? Вокруг хаос, разруха, а ты бежишь, не разбирая дороги, преследуя только тебе видимого призрака, который для остальных не имеет никакого значения. Вселяло надежду лишь то, что привычный гул его не тревожил. Или нет? Без присутствия того существа ему становилось откровенно… паршиво. Что он мог бы поделать с собой? Ждать. Думать и ждать. Думать и спать. Но даже во сне его мечта не сбывалась. Время, в течение которого он терял сознание, было просто пустотой, чёрной бездной, изнуряющей его ещё больше. Может быть, смерть была бы лучшим для него утешением. Нет? Нет! Как он смел думать об этом, как он… слишком хочется встать. Пройтись немного. Перестать жалеть себя, снова стать сильным. Или перестать чувствовать своё существование. Заперт-заперт. От себя не убежишь. Голова шла кругом. «Не хочешь ли ты вырваться из своей черепушки, а, Эдди?»
- Что ты там говоришь?
Мужчина вздрогнул так, словно сквозь него пропустили электрический ток – он знал это ощущение, прекрасно помнил его с тех времён, когда его, наглотавшегося припасённых от ежедневного рациона транквилизаторов, возвращали к жизни врачи. Разумеется, он был без сознания, но множество раз видел подобную сцену в кино. А мозг… мозг человека – тёмная штука, таинственная. Она всё помнит, даже если насильно пытается позабыть. Накладывая воспоминания на визуальное восприятие, он смог добиться того самого ощущения. И сейчас он был не в восторге с того, что ему вновь пришлось это пережить. С ним говорили. Говорили ведь? Это не был голос существа, равно как не принадлежал врачам или кому-то из «Мёркоф». Это не был голос мистера Блэра – он никогда не позволял себя обращаться к варианту в подобном тоне. Это и не был голос его дорогой. Ведь иначе бы он тут же вскочил на ноги и заключил бы её в объятия, наверняка бы следом свалившись без чувств – так он был слаб. Значит, ему не было дела до того, кому принадлежали слова.
- Избавить от мучений?
- Уходи, - после долгого молчания слова давались с трудом. Они буквально продирались по гортани вверх, дабы превратиться в звук, слышимый, наверное, только им самим. Сделав над собой усилие, Эдди попытался говорить громче. – Просто убирайся отсюда. Уйди. Ты мне ничем не поможешь.
Возможно, что он выдал себя, и сейчас его пристрелят, как бешеную собаку, положив раз и навсегда конец тому, что он не успел толком начать. Своей собственной независимой ни от чего жизни. Бессильные руки пару раз зачерпнули землю, набивающуюся под ногти и марающую перчатки, затем упёрлись в почву и с огромным трудом выпрямили тело, заставляя его принять полусидячее положение. Глускина повело в сторону, как при сильном головокружении, но он вновь среагировал быстрее, чем мог бы предположить, удержал равновесие и бездумно глянул в сторону источника звука.
- Зачем тебе здесь находиться? – прохрипел он, всматриваясь в невысокого роста женщину. – Зачем ты пришла ко мне? Издеваться? Опять издеваться? Я вырос в аду! Ты ничего, ни-че-го не знаешь о том, что я пережил!
Зачем человек хранит свои самые страшные воспоминания? К чему ему это всё? Чтобы заставлять переживать свой кошмар снова и снова? Он помнил, что было с ним. Что происходило, прежде чем его страдания действительно прекратились. Жидкий огонь в его лёгких. Связан по рукам и ногам. Не может пошевелиться. Как сейчас… нет. Эдди заставил себя приосаниться окончательно, демонстрируя свою независимость от врачебных оков. Теперь он свободен. Свободен?
- Дорогая… ты вновь меня бросила. Я не хочу… я не могу быть один, не могу!
Эта женщина, она не поймёт. Даже если она не имеет к происходящему никакого отношения. Бесполезная, как и сотни шлюх до неё. Он мог бы дотянуться до её горла рукой, удавить, свернуть шею, размозжить голову о то дерево, в которое упиралась его спина. Он не хотел. Он не убийца. Настоящий мужчина не может быть бесчеловечным убийцей – он запомнил это. Смерть от его рук нужно было заслужить чем-то из ряда вон выходящим. Смерть – это слишком лёгкое наказание. Кажется, ему вновь стало дурно.
- Мне отсюда не выйти, - осмысленно глядя на женщину сказал он. Его руки всё ещё беспокойно шарили по земле, в то время память отказывалась подсказывать, что нож он выронил ещё в больнице. – Тебе тоже. Пришла на смерть? Что ж, если тебе так будет лучше. Мы всё в конечном счёте умрём… каждый в свой срок.

Отредактировано Eddie Gluskin (24-12-2014 03:38:46)

+5

4

Весь мир съехал с катушек и единственный имеющийся выбор – кем стать: шизофреником или параноиком.

Прежде чем приступать к работе, Наташа, как обычно, просмотрела все бумаги по данному делу, отрыла даже то, что находится под графой «секретно» и «очень секретно». И то, что нашла, отнюдь не радовало: в этой лечебнице довольно подозрительное прошлое, да и сама по себе лечебница пугала. Кто бы мог знать, что та закрывалась из-за убийства несколько врачей, а потом открывалась уже компанией "Меркоф" с новыми силами и целями, пока не начался хаос.  И что интересно, Черную вдову поставили подчистить свидетелей, обещая огромную сумму денег, которые, казалось бы, могут обеспечить девушку на лет 20. Но никто не говорил, что здесь полегла не одна группа спецназа, что их уже на пороге разрывало нечто неизвестное, что-то, что поднимало человека в воздух. «Сумасшествие! Да все это не стоит денег. Нужны было предупредить пусть тех же Мстителей, куда и зачем я иду, ибо..сами понимаете, мало ли что. Да и помощь мне нужна. Вы ни за что меня не засунете в эту лечебницу, где хрен что происходит!»
Что уж говорить, Наташа жалела о своем приходе, но и уходить вот так вот просто не могла, взять хотя бы причиной этого беднягу в крови. В статьях ЦРУ (да, рыжая отлично взламывает системы, сайты и прочее) говорилось что-то о зашитых частях тела, опытов с мышлением, фантазией и всяких других бредовых рассказах, которые не укладывались так просто в голове. Но кто бы мог подумать, что часть из всего этого окажется правдой… «я даже от сюда слышу запах трупов…», морщит нос, переводя взгляд на того самого беднягу  - пациента, которому удалось бежать.
«Не забывай, Таша, что все они – чертовы садисты. Не забывай»
Ну все, начались разговоры с собой, потом начнутся шизофренические иллюзии, а потом и потребуется эта лечебница для душевно больных.. Хм, ужасно влияет на сознание вся эта обстановка. Пора домой отдыхать, пить горячий шоколад и смотреть безобидные мультики с детскими шуточками.
На удивление, мистер неизвестность начал довольно разборчиво и связно говорить, да и по разговору нельзя было сказать, что он психопат и тот, кто убивает. Его движения руками по земле, изредка осмысленный взгляд, брошенный на девушку, заставлял думать вот о чем: а правильно она все делает? Нужно ли их убивать? Или спасать? Ох, и зачем она здесь сидит и слушает рассказы этого мужчины о смерти. Философ, хрен его.
Кстати, внешне так же парень выглядел странно даже для сумасшедшего: здесь речь не идет о кровоточащих шрамах, нет. Этот неаккуратно сшитый смокинг с клочками ткани, торчащими на всех швах, бабочка, - неужели так одевают пациентов? Вали от сюда, Наташа, вали! Не стоит оно этого.
-« Меркоф», - выпаливает с омерзением в голосе, - «Меркоф» меня сюда послал убить вас всех, слышишь? Тебе что-то эта компания говорит, а? Отвечай, социопат, - о, она далеко не была милой, ей все это приключение осточертело, поэтому, максимум набрав информации, она уедет сразу же от сюда! Скажет, что со всем справилась, солжет, что следов не осталось. Здесь и дураку понятно, что эти «непонятно кто» долго не протянут без еды и питья, да еще и поубивают друг друга. Зачем марать руки, рисковать собой, отправляясь в эту больницу? 
- Если тебе есть что сказать – говори быстрее. Умирать я сюда не пришла, уж больно жизнью дорожу. Так что поторапливайся, женишок-выпускник, ищущий свою жену. Пистолет сейчас у меня и балом руковожу я.
Засовывает один ствол в кобуру и, не отрывая взгляда от подозрительного погибающего типа, снимает второй пистолет с предохранителя. В случае чего – стрелять безжалостно в смертельные точки, так, как умеет она. Выжить любой ценой
«Как в фильме ужасов, черт возьми. Да разнести эту лечебницу, сжечь ее, сбросить на нее бомбу, стереть с лица земли. Зачем слать сюда людей? Но горный запах здесь прекрасный, да»

Отредактировано Natasha Romanoff (26-12-2014 14:15:35)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » [ф][в] till the world ends


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно