frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.54. придет день - и мы перестанем подчиняться. [LW]


3.54. придет день - и мы перестанем подчиняться. [LW]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

придет день - и мы перестанем подчиняться.
мы уже сейчас можем постоять за себя.

http://s3.uploads.ru/zx3Rm.gif http://s3.uploads.ru/2VvHq.gif

Princess Tamina & Sansa Stark
Осень прошедшего года.

Тамина направлялась к священному месту, совершая нечто вроде паломничества. Она хотела консутся того камня, которому суждено в случаи опасности забрать кинжал и ее жизнь и даровать миру свободу от Песков. Проезжая по лесу, который еще наполняла зелень, она услышала голоса мужчин и мольбы о помощи. Девушка сразу же рванула на звук юного девичьего голоса, который раздавался куда громче, чем голоса мужчин. Возможно, та юная особо взывала о помощи не к ним, а к кому-нибудь, кто мог странствовать через лес. Принцесса Тамина решила помочь. Она неожиданно сзади напала на разбойников, однако их было слишком много. Улучив момент, девушка запрыгнула на коня, с которого прежде соскочила, забрала с собой Стану, и они рванулись вперед. Погоня была выиграна, когда в одной из частей леса девушки спешились. Лошади надо было отдохнуть и испить воды у ручья. Тем временем, Принцесса решила узнать, что за юное создание она спасла, и как та оказалась одна в лесу без сопровождения и средства передвижения.
Одна из них принимает свою судьбу, другая тяготится своей.

Отредактировано Princess Tamina (10-01-2013 17:39:32)

+1

2

Держащий цепь не намного свободнее сидящего на цепи.
Расплывчатое изображение, уже который день мелькает во снах Сансы.  Она бежит по лесу, чувствуя себя свободной. В один момент, Санса, из лесной чащи попадает в ледяные воды какого-то озера, ветер окружает ее и несет в своих объятиях далеко от ненавистного ей места, навстречу оскалу пропасти в неведомых ей горах, подбрасывало ураганом в небеса, и попадала прямо под струи ливня… Она пытается что-то найти. Санса чувствует, что уже близко, но ее переносит в другое место… Все стерто, она знает, что должна искать, но забыла что именно должна найти. Санса начинает плакать. – Помогите!!! -  вот, что источают ее уста. Но помощь не приходит. Стоная и покусывая губы, она падает, и оказывается на поляне полной синих цветов. Они прекрасны, волчица, чувствует, что силы снова возвращаются к ней. Чувство тревоги утихло, давая место покою, и девушка потянулась к ближайшему цветку, но едва она коснулась пальцами бутона синей розы, как из под тонких нежных травинок стала струится кровь. Она в ужасе подскочила на месте, начиная отступать, но алая жидкость была уже везде, заливая ноги, руки, платье. Казалось, пошел настоящий дождь из крови. Санса бежала, не оглядываясь, как вдруг раздался смех и крики: - Ты предала нас! Ты предала нас!...
Резко сев на кровати, Санса еще некоторое время не могла понять где она и что происходит. Еле придя в себя, Санса взглянула на позолоченную шкатулку, куда обычно слуги клали послания короля. Не редкость, что там не было писем, но, к сожалению, сегодня, как раз там лежал белый конверт.

«Санса, приглашаю тебя на прогулку по Королевскому лесу. Жду тебя там, в полдень»

.
Что же, Сансе остается только подчиниться воле короля. Поэтому миледи Старк поспешила написать своим каллиграфическим почерком ответ, в котором давала согласие явиться в ответ на приглашение.
Шая, молодая служанка, приставленная Варисом, принесла платье для миледи – синий наряд, отороченный миэрийским кружевом. Это красивое платье подарок Серсеи для «будущей дочери», возможно единственная полезная вещь, которую сделала королева, ведь она уже успела подрасти за весь период пребывания в Королевской Гаване. 
Пока длился нехитрый туалет, Санса молилась Матери, умоляя подарить ей в этот день немного своей мудрости и терпения, дабы этот день прошел нормально, как и встреча с Джоффри.
После простого завтрака, который состоял из двух яиц, бекона и кусочка поджаренного хлеба, девушке было дано немного времени, после которого она должна была отправиться на прогулку со своим женихом.  Все это время, Санса продолжала молиться Матери, и даже произнесла молитву во имя Старых Богов, которым должна поклоняться вся семья Старков. Но старшая дочь в этой семье, больше предпочитала материнских Богов отцовским…
Вот Санса, уже бродит лесом вместе с двумя служанками, и молодым рыцарем, который был послан сопроводить леди Старк к королю. Они забрели в глубь чащи, но не короля, не его гвардейцев не было видно. «Что на этот раз пришло в голову Джоффри?» - Вот какие мысли тревожили невесту короля, пока  она шла вперед, вглубь леса. Вдруг вдалеке послышалось цоканье копыт. « Наконец то». – В мыслях произнесла Санса, думая, что это приближается ее «возлюбленный» король. Но это был не он…
Санса не успела оглянуться, как молодой рыцарь уже истекал кровью, а служанки, которые тоже пытались защитить свою госпожу, были мертвы. Миледи Старк осталась одна, а бандитов было пятеро.  Она стала просить их не трогать ее, но они продолжали смеяться и похотливо рассматривать ее.
- Я невеста короля. – Крикнула она, но они еще больше начали смеяться. Возможно, именно Джоффри подослал их. А кто еще? Тем более именно он послал ей эту записку, а сам не пришел. – Помогите!!! – Закричала девушка, надеясь, что хоть кто-нибудь странствует лесом и придет ей на помощь.

+1

3

Я направила коня стремглав к тому месту, откуда доносилось «Помогите». Пока одной рукой я держала поводья, другая уже нащупывала саблю, прикрепленную к поясу. Меня не хотели отпускать одну из города. Меня должна была сопровождать стража. Но я уехала еще до того, как они собрались. Я знала, что они только станут меня задерживать. И куда спокойнее мне было бы пространствовать к хранилищу одной. Однако, я знала, что оружие в дороге может пригодиться.
Среди дерев я заметила темные силуэты мужчин. Насчитала пока только троих. Стоило бы попридержать коня, чтобы оценить обстановку, но вместе того, на полном скаку я вторглась в ситуацию. Здесь уже лежали убитые рыцари. Нападающих оказалось пятеро. И одна девушка, видимо, именно из-за нее все это и случилось.
- Оставьте ее, - властно произнесла я тоном, не требующим возражений.
Но разбойники только усмехнулись.
- Две цыпочки за раз, вот те улов! – сказал кто-то с краю.
Я сжала зубы, лицо мое, казалось, отражает высшую степень презрения и ненависти. Не часто можно такое заметить, учитывая мое стремление к мировым соглашениям и процветанию городов не за счет саблей и арбалетов.
Как только один из разбойников, стоящих ближе всего ко мне, пошевельнулся, я моментально оказалась рядом, приставив к его горлу саблю.
- Только попробуйте, и ему не сносить головы, - все так же уверенно и жестко звучал мой голос. Хотя я поняла свою промашку слишком поздно. Мою лошадь кто-то хлопнул по заду так, что она встала на дыбы и сбросила меня. Пыль с проезжей дороги поднялась в воздух и опустилась на мое одеяние и на мои волосы. Но я среагировала на происшествие моментальное – вскочила и с разу вонзила саблю в обидчика. Такого поворота событий разбойники не ожидали. Один из них подбежал сзади и обхватил меня своими руками, блокировав всякую возможность двигаться. Другой стал подходить спереди, похотливо улыбаясь. Я не могла судить, насколько отвратны были его мысли, но я знала, что они таковы. Собравшись с силами, я оттолкнулась от земли, после чего сбила ногами подходящего и завалила на спину того, кто держал меня. В два счета пересекла я расстояние до молодой девушки, после чего свистнула коню. Однако нападающие не хотели нас так просто отпускать. Занявшись с одним из них в бою, пришлось отступать в процессе битвы. За ним подоспел и другой. Я и сама не поняла, когда же получилось улучить мгновение, чтобы запрыгнуть на коня.
- Руку! – прокричала я юной незнакомке. И не потому, что иначе бы она не услышала, а потому, что следовала торопиться!
И вот уже мы обе на коне. Разбойники ринулись к своим лошадям. «Неужели они все еще не поняли, что мы не такая уж и легкая добыча?».
Я пришпорила своего арабского скакуна, и лишь почувствовала, как руки девушки обхватили мою талию. Верно, иначе можно было бы упасть с лошади. Мы неслись, что есть сил. Я уже не ведала дороги. Но знала – мы так и не оторвались. За нами все еще гнались уязвленные мужчины. Слышался топот их лошадей и выкрики. Но погоня продолжалась, пока они не поняли, что их лошади больше не в силах скакать. Где же были мы? Я замедлила шаг коня не сразу. Только когда осознала, что погоня и правда прекратилась. Как раз неподалеку оказался дивный ручей рядом с невысокой скалой. Здесь было уютно. Я спешилась и протянула руку незнакомке, чтобы помочь и ей.
- Как же вас угораздило попасть в такой переплет? – первое, что сказала я ей после всех событий, когда спускала ее с лошади.

+1

4

Санса старалась медленным шагом отходить от разбойников. Почувствовав дерево за своей спиной, она поняла, что это конец. Это был тупик. Ей оставалось только плакать  и громко кричать моля о помощи. Но кто будет в это время гулять по лесу? Уж точно не королевские гвардейцы. А больше никто ей помочь не сможет.
« За что Джоффри меня так ненавидит? За что? Что я ему сделала?» - Крики и слезы только доставляли удовольствие похотливым мужчинам. Им нравится доставлять боль своим жертвам. Санса это понимала, но остановиться не могла. Ей была слишком дорога своя жизнь. Наверное, поэтому она не выбросилась с окна, когда хотела. Старшая Старк была так не похожа на свою младшую сестру. Арья  всегда была смелее, умнее, хитрее, а Санса только и могла, что вышивать, писать стихи и следовать принципам  юной леди. Леди Старк всегда была под защитой своих братьев и отца, но сейчас она одна. Отца убили, Робб идет войной на Ланнистеров, Брандон стал калекой, Риккон еще очень мал…. Пусть милость Богов покажет им путь. Санса каждый день молится за победу Робба, если Боги милостивы, то они помогут, а если нет, то ее брат сам найдет дорогу!!! Он освободит ее, освободит…
- Оставьте ее, - вдруг из-за спины послышался голос ее сестры. Повернув голову, Санса надеялась увидеть Арью, но это была не она.  Молодая девушка на вид была старше ее, и более смелой.
Санса еще не успела прийти в себя, когда вдруг оказалась на лошади, которая очень быстро скачет. Девица Страк обхватила руками талию молодой девушки, чтобы не упасть.  Через несколько минут они оказалась за пределами видимости врагов, но для ее спасительницы этого оказалось мало, поэтому они остановились только около ручья.
«Тут так красиво», – подумалось Сансе. Такое чувство, что она забыла, что за ними была погоня и ее чуть не убили. В этом была вся Санса.
- Благодарю. Вы спасли мне жизнь, - отдышавшись, произнесла Санса. Вежливости юную деву учили с малых лет. В каждом ее слове есть нотка учтивости, смирения, она даже гадость умеет подать, как комплемент. Хотя гадости Санса говорила только сестре, и то старалась не вступать с ней в конфликте, что получалось очень редко. Арья умела вывести ее из равновесия.
Ее спасительница помогла слезть с лошади. « Наверное, она поняла, что я не дружу с лошадьми, хоть они очень милые». – Решила Санса, потому что слезть с лошади она боялась, ровно как и залезать на нее. Единственный раз, когда она села на лошадь по собственному желанию -  это когда юный принц предложил покататься с ним. Как леди Старк могла отказать своему будущему мужу? Верно, ни как.
- Это очень долгая история, а может, и нет, - начала голубка. Она не решалась ей рассказать, что ее собственный жених проделал все это. Но ее спасительница не казалась здешней, и вряд ли бы стала спасать ее, если бы была подручной короля. – Мой жених, король Семи Королевств пригласил меня на прогулку по лесу, прислав мне записку и пажа, который должен был меня привести к нему. Наверное, он плохо запомнил дорогу, и мы заблудились.  Потом пришли разбойники. А дальше Вы знаете. – Она сказала правду, видно жизнь в Королевской Гавани не научила ее уму-разуму. Хотя, она же не сказала, что думает, что король все подстроил. – Кстати меня зовут Санса. Санса Старк. А Вас?

+2

5

Спустив девушку с лошади и поинтересовавшись у нее о том, как же такая юная дама могла попасть в переплет, я занялась лошадью. Искра не была вымотана в конец, то чувствовалось, что она устала. Сейчас же она могла набраться сил, не имея на себе тяжести двух седаков и не подгоняемая спешкой.
- Благодарю. Вы спасли мне жизнь, - произнесла девушка.
Я поправила ремни на седле и нежно погладила лошадь.
- Я не могла иначе, - заявила я своим обычным тоном, который не давал предположить, будто я могла смириться с подобным обращением. – В нашей стороне так же достаточно мужчин, готовых завоевывать дам мечом, а не словом и делом.
- Это очень долгая история, а может, и нет, - расположив лошадь неподалеку, чтобы она не дай бог не сбежала, если испугается неожиданных звуков, я взяла мешок с припасами и подошла к тому самому месту, где находилось небольшое поваленное дерево и ручей, так удобно скрывавшей себя одной сторон скалистым выступом. - Мой жених, король Семи Королевств пригласил меня на прогулку по лесу, прислав мне записку и пажа, который должен был меня привести к нему. Наверное, он плохо запомнил дорогу, и мы заблудились.  Потом пришли разбойники. А дальше Вы знаете.
Я слушала, пока развязывала мешок с лепешками.
- О, так вы Принцесса, - на моем лице появилась улыбка. Эта была миловидная девушка, но довольно юная. И вот, уже сейчас она обременена замужеством, связана обязательствами… не только перед Королем, своим будущим мужем, но и перед Королевством. «Когда-то и я была такой…».Вашему Королю не стоило предоставлять драгоценный для него алмаз обычному пажу. Я не знаю, насколько опасны эти леса, но стараюсь всегда быть готова к встречи с любым, будь то мирный человек или же тот, кто сулит беду. Таких людей везде достаточно.
– Кстати меня зовут Санса. Санса Старк. А Вас? – представилась девушка. Я достала одну из лепешек и протянула девушке.
- Угощайтесь. Я Тамина, - кроткий кивок головой, после чего вновь последовала улыбка. – Принцесса Тамина. Мой путь лежит от города Аламута, расположившегося неподалеку от земель Персии. Возможно мы не самый великий город, ибо сейчас города прославляют их воины. Мы же – миролюбивый город и славимся разве что своими великолепными садами. Но я искренне люблю свой народ… Скажите, Санса, а какая у Вас любовь? – я так же протянула девушке бутыль воды. «Почему я спросила про любовь?».
- Иногда мне становится интересно. Это великое чувство, управляющие людьми. Из-за любви к золоту люди грабят. Из-за любви к власти люди захватывают города. Из-за любви к женщине мужчина способен на безрассудства. Так мне говорили. Но все, что я могла видеть – это могучих воинов, желающих приобрести очередной бриллиант в свою коллекцию. И я прошу прощения, если ненароком оскорбила Вас, но я бы хотела узнать, а какова любовь в этих краях? – спрашивая девушку об этом я руководствовалась прежде всего ее позицией. Она сказала, что является невестой Короля… так что же чувствуют невесты? Ведь в этих краях, насколько я знала, не приветствуют коллекцию жен. Должно быть, она одна единственная… так что же чувствует невеста?

+1

6

- Значит, у Вас много настоящих рыцарей. Хотя, я в них перестала верить, здесь они только носят этот титул, но не являются преданными своим клятвам, - на одном дыхании произнесла Санса. Возможно, эта девушка очередная проверка Сансы на верность, но аолчице надоело скрывать истинные чувства. – Не то, что были люди моего отца, - чуть тише, добавила она.
- О, так вы Принцесса, - произнесла новая знакомая. « Наверное, там, где она  живет, невеста  именуется принцессой. Если бы здесь было так…»
- Нет. Я, пока что нашу титул «миледи», - коротко ответила Санса. – Я родилась в Винтерфелле, мой отец, Еддард Старк был Хранителем Севера, лордом Винтерфелла, а моя мама, Кейтилин Талли тоже родилась  в одном из Великих Домов. У меня многое от мамы. Мой отец был лучшим другом покойного короля Роберта, и было решено обручить меня с Джоффри, - «Как будто моей новой знакомой это интересно. С таким успехом можно рассказать историю всех Великих Домов».
– Вашему Королю не стоило предоставлять драгоценный для него алмаз обычному пажу. Я не знаю, насколько опасны эти леса, но стараюсь всегда быть готова к встречи с любым, будь то мирный человек или же тот, кто сулит беду. Таких людей везде достаточно. – От этих слов Санса начала истерично смеяться. Если бы собеседница только знала, как относится Джоффри к своей невесте…
- Да, моего жениха очень заботит моя безопасность, - с сарказмом произнесла Санса.

-Благодарю. – Она взяла лепешку, и откусила с одной стороны маленький кусочек. – Очень приятно познакомится.
«Принцесса? Из Персии? Ни когда не слышала об этом государстве. Наверное, оно находится далеко за пределами Вестероса. Точно». Санса очень внимательно слушала Мейстера Лювина, особенно, когда он рассказывал о истории других частей Семи Королевств и истории Великих Домов. Мейстер умел интересно рассказывать, иногда его рассказы вызывали бурное восхищение.  В отличие от Джейни, ее лучшей подруги, леди из дома Старков внимательно слушала и поглощала информацию, словно губка. Мейстер Лювин также рассказывал о истории  Эссоса, Санса наизусть помнит дату падения Валирии, но о Персии слышит впервые. 
- Наверное, Персия и Аламут  находится очень далеко от этих мест? Признаюсь честно, я впервые слышу о подобном государстве. 

- Любовь? – Этот вопрос загнал Сансу в тупик. Ей очень сильно захотелось вернуться к разбойникам, но только не отвечать на заданный вопрос. – В моем понимании любовь – это нечто необыкновенное, к чему стремятся и взрослые, и дети. Но в последнее время, я чаще склоняюсь к тому, что это боль. Ты просишь любимого человека, с которым готова связать свою жизнь пощадить дорого тебе человека, он соглашается. Потом публично он говорит о милосердии, а потом о твердости, а потом приказывает отрубить ему голову, невзирая на твои крики. А сейчас ты должна играть роль счастливой и любящей невесты, отречься от брата и матери, называя их изменниками. – Санса наконец-то выплеснула наружу все свои эмоции, как же ей стало хорошо. – Я не должна была этого говорить. Власть и золото – вот, что управляет людьми в этих краях. Я же дорожу своей любовью к семье, и, конечно же, безгранично верна своему возлюбленному королю Джоффри. – Быстро  сориентировавшись,  запела всем знакомую песенку. – А как Вы относитесь к этому чувству? А какая любовь в Ваших краях, Ваша Светлость?

офф

Извините, что так долго.

Отредактировано Sansa Stark (21-04-2013 14:34:15)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.54. придет день - и мы перестанем подчиняться. [LW]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно