frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [a] Ведь кто-то же должен гореть.


[a] Ведь кто-то же должен гореть.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Эрик Леншерр, Уилл Грэм
События:
Пожалуйста не сгорай,
Ведь кто-то же должен гореть
За углом начинается рай,
Нужно только чуть-чуть потерпеть... (с)

Мир людей настроен против мутантов, но другой альтернативы нет, как терпеть друг друга. Но мир мутантов порой живет свой, не менее опасной жизнью.

+2

2

Я сравниваю его с теми существами, которые рождаются время от времени: в роддоме их кормят, держат в тепле, но не подключают систему жизнедеятельности, и они умирают.

Теперь он привык всегда быть в курсе новостей. Новости стали доступными. Будь то газеты, будь то журналы, даже небывалая роскошь – телевидение. 24 часа в сутки. 7 дней в неделю.
В сиротском доме новости о внешнем мире были на уровне слухов. Телевизор, один единственный на все здание, он запомнил только с выключенным экраном. Никому не нужным ящиком. Он не знал в детстве запаха свежей краски и шелеста газетных листов. Но хорошо запомнил запах клея. Одно из немногих развлечений для приютских подростков. Другим развлечением для них был он сам.

За последнюю неделю он стал читать все газеты, на которых видел нужный заголовок, и перестал выключать телевизор в своем номере. С этих газет и с мерцающего экрана на него смотрели фотографии Уилла Грэма. Гордость ФБР.  Его снимки часто располагали на страницах в левом верхнем углу, так что он быстро научился узнавать Грэма в лицо. В его приюте такого смазливого ребенка любили бы воспитательницы. Вероятно, ему бы быстро нашли новую семью, несмотря на присущее Грэму «необычное мышление». Умные дети нравятся потенциальным родителям. Но он точно знал, что другие дети таких ненавидят.
Он водит пальцем по странице вниз, находя предложения со словами «эмпатия», «логика», «дедукция». Останавливает палец, перечитывая нужный отрывок: «… ставит себя на место преступника и видит все его глазами». Это могли быть обычные газетные «утки». Он часто такое встречал. Одно издательство опубликовало и дальше как по накатанной: в пересказе, с новыми выдумками. Как сплетни, что они передавали по ночам своим соседям. Как игра в снежный ком.
А могло быть правдой. Ирония судьбы. Его называли уродом и выродком, но ловит его теперь «особенный», мутант. Ему нужно было проверить насколько это истинно.

Его оставили в роддоме, и он не знал ничего кроме приюта. В приюте нельзя было выделяться; идти против правил; ломать общие, данные государством,  вещи. Тогда он сам не хотел обращать на себя внимание, но ложки в его руках гнулись, металлические перекладины кроватей ломались. За такие поступки шло наказание. Воспитательницы оставляли его без еды, привязывали к кровати, били. К четырнадцати годам он привык к тому, что на него всегда повышали голос. К тому, что он Выродок. Воспитательницы его больше не пугали.
Окружающие дети его всегда ненавидели. Сначала они пытались его унизить, после отыметь, когда не выходило и это – избить.  Подростки быстро поняли, что против него нужно идти со стеклом в руках. Ему пришлось научиться отбиваться, бить в больные точки, кусаться. Порой нужно было уметь и метко плюнуть или подставить подножку. Спать с металлическим прутом под матрасом. В борьбе за жизнь все средства были хороши.
Выход в настоящую жизнь запомнился удивлением. Почти нигде не поднималась тема сиротских домов, редко встречались статьи об этом в газетах, еще реже он видел программы на телевидении. Из них он узнал о том, что всему виной его гены. Он мог быть сыном алкоголиков, наркоманов… Или мутантов. Про них почти не рассказывали,  только если «мутант» был совсем не похож на обычного человека: лишние части тела; искаженные органы. Только раз он видел на экране девушку, позиционирующую себя предсказателем.
Потом, проходя мимо газетного киоска, он увидел заголовок: «ЗАКОН, ЗАЩИЩАЮЩИЙ НАС ОТ ВЫРОДКОВ». Выродки. Те, у кого ДНК выглядели не правильно.  Некий немецкий депутат предлагал делать анализ на последнем месяце беременности, что бы выявить «мутацию» и дать матери возможность избавить от плода. От неправильного ребенка.
Через неделю он поймал этого человека ночью на улице, поставил на колени и насадил его горло на дорожный знак.

Неправильные дети стали рождаться чаще. Шли все новые теории о том, что на это влияет. Все новые предложения как это остановить. Депутаты все чаще стали предлагать свои варианты свершения судеб этих детей. Он находил этих политиков и вершил свой собственный суд над их жизнями. Только с помощью способностей, используя государственную собственность - балки дорожных знаков.
С этих пор газеты стали писать про него. Совершенные им убийства мистифицировали, оставляли «висеть», и только когда число нераскрытых преступлений перевалило за десяток – его дело попало в руки ФБР, Настало время делать резкий шаг вперед. Он никогда не встречал других мутантов, а способности Грэма заставляли поверить в то, то он такой не один.

Проследить за Грэмом и выяснить где он живет, оказалось легкой задачей. У него была хорошая память на числа – номер автомобиля агента запомнился сразу. 
В среду он стоял перед зданием федерального бюро – в кармане пальто поддельное удостоверение французской дирекции внешней безопасности, на шее – пропуск на показательные лекции ФБР. Великая Америка за пару уроков собирается показать другим странам: как ловить преступников. Самоуверенная Америка.
Он знал, что ничем не рискует. Его наверняка поймают на поддельных документах, но кто сможет его задержать?

все менябельно и дописываемо)

+2

3

Ему очень повезло, что его мутация была не заметной, и, на первый взгляд, вполне безвредной. Будучи ребенком, Уилл Грэм просто не мог быть так катастрофически опасен для людей. Еще никто не понимал, что порой опасней тот, кто становится вами изнутри, чем тот, кто снаружи только копирует ваш облик. Это и то, что отец постоянно перевозил его с места на место, из одной школы в другую, из одного коллектива в другой, не понимая, что спасает своего сына от участи быть еще более одинокими и отверженным обществом, чем он был до того, как общество могло обнаружить в нем этот бич современности – мутанта. И не такого, кого видно издалека, а который будет просто безобидным соседом, случайным прохожим, сядет за один столик с вами в переполненном кафе и вы так и не догадаетесь, что он уже способен использовать свой «дар» на вас.
Это просто воображение… логическое мышление… хорошая память…
Уиллу сходило все с рук, его профессия, следователь убойного отдела, вполне позволяла быть излишен проницательным и ставящим себя на место убийцы. Так работали некоторые, вполне успешные детективы, хотя это было не совсем официальным метод.
Ему все сходило с рук, пока его не заинтересовало ФБР. Как шанс быть более полезным, как шанс спасти больше людей, как шанс, наконец, выбраться из бесконечной трясины луизианских болот. Но первая же проверка поставила крест на его карьере штатного агента. Мутанты не нужны в силовых структурах. Еще чего! Что дальше – мутант – президент Соединенных Штатов?!
Но, удивительным образом, нашелся человек, который перехватил его личное дело, которое уже были готовы отправить в архив с пометкой «не годен. мутант» и взял его под свое крыло. Поверил в то, что Уилл Грэм, мутант, который станет для него любым преступником, любым злодеем, маньяком, который найдет его ему, будет его ищейкой в благодарность за проявленную заботу.
Уилл понимал, что его используют, пусть и с благими намерениями, но другого выбора он не видел. Он расплачивался за свой «дар» головными болями, приступами галлюцинаций, бесконечным одиночеством и двумя стаканами виски перед сном. Не такая уж большая плата если на другой стороне весов чья-то жизнь.
Официально он преподавал в академии. Грэм знал, что первое время за ним следили, мало ли что он будет вкладывать в головы студентов. Но потом, и, он был уверен, что благодаря Джеку, его оставили в покое, убедившись, что он с ними, с людьми, что он служит им, а не себе подобным.
Его привлекли к делу Парковщика как только его передали в ФБР. Юмора в прозвище маньяка, насаживавшего известных политиков и борцов за права людей на дорожные знаки, Уилл не разделял, но оно уже прицепилось и дальше его звали только так. Ему уже встречались серийные убийцы, которые были мутантами, но только в убийствах Парковщика был не просто желание убивать, не только оно, а вызов обществу, не просто манифест, рожденный больным рассудком, а попытка таким образом повернуть точку зрения общества на проблему большой ее части.
Он был полностью поглощен делом, но читал лекцию об другом, свое старом, раскрытом тройном убийстве.
- Кто-то мог бы предположить, что мотива этого жестокого преступления нет и быть не может. Самая обычная семья, члены, которое никогда не были замешаны в чем-то криминальном или даже неподобающем. Маленький городок, жители которого всегда на виду друг у друга, но именно в таких очень тесных сообществах, непохожесть будет отклонением от нормы, которого вам не простят.
У супружеской пары была не только малолетняя дочь, но и сын, который в отличии от своей сестры, не мог быть принят в обществе. Он был слишком другим, настолько, что прожил почти всю свою жизнь в сарае на заднем дворе.
- Его с рождение воспитывали как животное, внушали, что он другого вида, - Уилл поправил очки, старательно не смотря на присутствующих в зале, поглощенный своим рассказом и словно заново переживавший трагедию, развернувшеюся в этом доме. Но не ту, что случилась несколько лет назад, а ту, что длилась почти 18 лет, изо дня в день: - Не удивительно, что однажды он стал тем, кого из него воспитывали. Зверем.
Уилл знал за собой еще одну особенность, которая создавала ему проблемы. Он говорил правду, какой бы неловкой, неудобной и несвоевременной она не была. И гул голосом в зале тут же стал признаком того, что его слова произвели впечатление. Но Грэм повернулся к залу спиной и продолжил свою лекцию, перещелкнув следующую фотографию на проекторе.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [a] Ведь кто-то же должен гореть.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно