frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [ф][в] Quand ton reflet s'efface.


[ф][в] Quand ton reflet s'efface.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s017.radikal.ru/i408/1411/7e/3853bf2871e2.jpghttp://s017.radikal.ru/i421/1411/a3/ba676b97ba5f.jpg

Время: 28 мая 2014 года
Место: Франция, Париж, закрытый клуб "Ganz und gar"
Участники: Irene Adler, Sherlock Holmes
События: Торжество с успехом завершилось, так что спустя несколько дней, вместе с последним гостем, Лондон покинули мистер и миссис Ватсон, отправившись строить семейную идиллию близ морского побережья. Детектив, утомленный собственной компанией, решает развеять скуку и берется за дело об убитом дипломате, намереваясь некоторое время провести за пределами страны. Однако, расследование предполагает довольно многозначную просьбу о помощи.

Отредактировано Sherlock Holmes (13-11-2014 17:55:33)

+1

2

Если приложить к праздной победе крупицу настойчиво отвергнутого уныния, получится незамысловатая картина утомленной спеси, происки человеческого существования, смысл которого для детектива продолжал тонуть на дне вскипающего чайника, в апартаментах отеля, в самом сердце Парижа. Теснясь в узком кожаном кресле, между тем, глядя сквозь бурлящие облака водной массы, он приглушенно бормотал себе под нос содержание зашифрованного послания, изобретенного и опубликованного в последней записи личного блога. Этот текст представлял собой весьма исковерканную химическую формулу: ошибочную, с точки зрения расчетов, но доступную по дешифровке символики, обращенную из инициалов, времени и места встречи с анонимным гостем. Сложность её состава заключалась в использовании элементов периодической системы в качестве сокращений для языкового чтения, а избранный принцип пространства шифровки являлся подсказкой для желаемого адресата. Однако, проблему обратной связи сформировали несколько пунктов: как скоро его загадка найдет нужную персону и сколько времени понадобится, чтобы выявить её смысл.
Как бы не разрешилась ситуация с посланием, Шерлок не мог позволить себе просидеть в номере вплоть до назначенного часа, ибо события располагали к спешному лавированию.
Дело, порученное ему от лица Парламента Великобритании и заставившее на время отвлечься от скорого отъезда доктора Ватсона, сугубо туманно очерчивало конечную цель: выявить обстоятельства смерти погибшего дипломата, а в случае удачи, обличить возможные угрозы. Жертва – главный герольд почетного ордена Святого Георгия, единовременно владеющий контрольным пакетом акций одной из крупнейших корпораций страны, Патрик Хостер. Во время дипломатической миссии в Париж, на очередном международном конгрессе потерял сознание прямо посреди переговоров, в зале Центра управления. Диагнозом специалистов стала сердечная недостаточность, что враз подверглась сомнительной критике со стороны властей Великобритании: мистер Хостер, обладая природной педантичностью, исправно проходил ежеквартальное медицинское обследование, в ходе которого ни разу не было установлено проблем с сердечно-сосудистой системой. По их мнению, сформировался нелегкий выбор: усомниться в компетентности комплекса европейской медицины или выявить агрессию со стороны иностранных недоброжелателей.
Мягко сказать, мужчина не верил, ни тому, ни другому, исключительно по заключению кульминационной партии в рамки, что, как всегда, описывало характер ограниченности всей массы общества. И это сомнение подтвердилось в ходе самого расследования, возведя то в статус «запутанно», а, следовательно, «достойно внимания», что и привело его к плотно запечатанным дверям «Ganz und gar» - старейшего из закрытых клубов светской элиты, в коем мистеру Хостеру отвелась роль почетного члена и обладателя «золотой карты». Правда вот, понятия «отыскать зацепку» и «использовать её», на этот раз возымели две существенные разницы, ибо, помимо сложности в получении членства, вписаться в здешнее собрание Холмсу, по недостатку скромности жестов и щепетильности словооборотов, оказалось чрезмерно сложно.
Таков был смысл призыва о помощи, имеющий подоплеку в виде отвлекающего маневра и серьезной подготовки секретности. Ко всей предыстории осталось добавить, что намеренно подтасованный отказ Парижа в дипломатическом иммунитете практически избавил детектива от надзора всевидящего братского ока, хоть и был подкреплен строгим расписанием связи, а избранные знакомства помогли найти надежное укрытие и обеспечить конфиденциальность всего хода расследования даже от системы SIS. Он не мог рисковать.
- Я не могу пропустить Вас без карты. – Огласил администратор твердым голосом, не утруждаясь поисками по книге регистрации. Подтверждение блестящей способности представителей организаций к тщательной зарисовке лиц обыграла в голове Шерлока еще одну пропасть между ним и властью, сказавшись скудным разочарованием на тему томительных ожиданий «живого пропуска». Но блеснувшая мысль, к его непомерному удивлению, в раз преобразовала тактику дальнейших действий.
- Проверьте списки. – Сдержанным тоном, но уже довольно яростно напрягая скулы в улыбке, детектив шмыгнул взглядом на записи под ладонями девушки, едва воздержавшись от «Ваше недомогание связано с изменами мужа?», изо всех сил стараясь принять доброжелательный вид.

Отредактировано Sherlock Holmes (14-11-2014 00:43:32)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [ф][в] Quand ton reflet s'efface.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно