frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » [В] Враг моего врага


[В] Враг моего врага

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ВРАГ МОЕГО ВРАГА

http://s011.radikal.ru/i317/1411/98/5b867bac527e.gif

http://s50.radikal.ru/i130/1411/c2/2b0ac840a423.gif

Время: Третий Верхний Год. Конец декабря. Ночь.
Место: крыши многоэтажек Нью-Йорка
Участники: Harry Osborn & Edward Brock
События: Не нужно лишних слов, когда пути двух враждебно настроенных существ пересекаются.  И возможно Веном отомстил бы владельцу ОсКорп за свое пленение в лабораториях башни, если бы не одно “но”. А именно общий враг в красно-синем трико.

Отредактировано Harry Osborn (27-01-2015 14:53:10)

+1

2

Гоблинский костюм все же полюбился Осборну. Не было ничего более классного, чем свободный, рассекающий ночное небо  полет на глайдере над крышами многоэтажных домов Нью-Йорка. Скорость и высота опьяняли, заменяя не так давно брошенные наркотики, а заодно заглушая немедленную жажду мести. Нет, тут, на этой высоте, Гарри не думал ни о чем, кроме свободы и жажды жизни.  ОсКорп и его извечные проблемы оставались где-то позади, как  прожитая зря жизнь, которая была отброшена в день перерождения.
Гоблин мирно дремал где-то в глубине. Его ублажал полет, а так же успокаивал факт, что Гарри все же полюбилсь полеты и костюм.
Делая очередной вираж, юноша задумался, а не встретит ли он случайно своего отца в одном из таких полетов? В конце концов, тот тоже Гоблин и тоже любит ночные променады под облаками. Но видимо Норман Осборн и, правда, не спешил открывать миру свой маленький секрет, ведь сын так до сих пор с ним и не пересекся. И до тех пор небо Нью-Йорка могло принадлежать лишь Гарри.
Интересно, а могли ли их с отцом Гоблины ощутить желание соперничества или войны? Смог ли быкаждый из них захотеть остаться единственным на всем свете? Гарри не знал. Пока его Гоблин не испытывал неприязни к собрату, но это было лишь пока.
Помимо своего отца и живущего в нем Гоблина, Гарри волновал и другой вопрос. А именно то, что происходило с Паркером в последнее время. Стоило Пауку сменить цвет костюма на черный, как Пит тут же стал вести себя странно, и это было явно не влиянием новых тенденций подиума. А затем и вовсе Пауков стало двое – сам лживый Паркер в красно-синем и некто в черном. Причем этот некто был в разы крупнее настоящего Паука. Вопросы крутились в голове, а ответы, казалось бы, были совсем рядом. Но почему четкий ответ все же не находился? Чего не хватало для решения этой головоломки? Это напоминало прошлую загадку-паззл, когда Гарри сам себе не давал понять то, что Паркер и есть Человек-Паук. Так и тут ответ был явно на поверхности, но вот подобраться к Питеру, чтобы что-то выведать, возможности пока не было: Гарри просто  боялся сорваться и оторвать ему голову. А тогда самому юноше вполне вероятно оторвет голову Норман Осборн. Хоть мальчишка и строил из себя дурака, где-то краем сознания он понимал: Гоблин-Норман - не его отец. Как бы не хотел Гарри верить в обратное…его отец, скорее всего, умер, оставляя своему Гоблину воспоминания и образы.
Ну вот, грустные мысли все же одолели. А это еще в акте саможалости Гарри упустил то, что его бросил Электро. От всего этого стало и вовсе невыносимо, и Осборн опустился на одну из крыш многоэтажек. Спрыгнув с глайдера, Гарри  уселся на самый край крыши и свесил ноги. Его не пугали ни порывы ветра, ни влажная погода, отчего крыша была скользкой. Ему просто хотелось отдохнуть.
Гоблин скучал. Была бы его воля, он бы уже отправился творить гадости и город бомбить, все лучше, чем зад отсиживать на мокрой крыше. А у Гарри даже не было настроения дразнить тварь внутри себя мыслями уровня: “Моя прелесть”. Он уже давно принял Гоблина. А тот принял его.
Но внезапно Гоблин тревожно напрягся, предупреждая своего соседа по телу: они тут больше не одни.

Отредактировано Harry Osborn (30-11-2014 23:24:00)

+2

3

Эдди быстро перебрался с крыши на крышу. Ночной воздух был переполнен различными запахами и звуками, но его внимание было прикован всего к одному. Уже несколько дней он вёл охоту, выслеживая свою добычу и выжидая удобного момента для нападения. Конечно, в его планы не входило убийство главу компании Оскорп, но мало ли как на это отреагирует  Гоблин. Память Паркера гласила о том, что парень страдает хроническим раздвоением личности, и потому от него нужно было ждать чего угодно. Но к счастью, сейчас он просто наслаждался безмятежным спокойствием, давая Веному отличный шанс на удар.
Прячась в тени и следя за своей добычей, Брок вспоминал о том, как Симбиот "жил" в Оскорп, как на нём ставили различные опыты, эксперименты и порою пытки, которые раздражали чужеродный организм. Эдвард боялся, что тот сорвётся и весь разговор по душам между ним и Осборном закончится банальной дракой на смерть, но Симбиот точно дал понять, что это не в его интересах, хотя почему-то это не успокаивало парня. Но, будь что будет.
Перебравшись на ту самую крышу, на которой восседал Гарри, Эдди оценил ситуацию. На стороне парня были скорость и звук, а это могло стать препятствием и невыгодным положением, если что-то пойдёт не так, так что от глайдера и бомб нужно было избавиться. По крайней мери от первого так точно. Сейчас у Брока было небольшое преимущество, он был со спины парня и в темноте, так что даже если тот обернётся, у Венома будет шанс застать его врасплох. Ну, понеслась.
Как и ожидал Эдвард, Осборн оказался не дураком и почувствовал подвох, но всё равно поздно. Расстояние между ними и немалая скорость Венома сделали своё дело. Хватая Гарри одной рукой за шею, а второй переворачивая глайдер, Эдди повалил их обоих на крышу. Нужно было действовать быстро и осторожно. Ни каких лишних движений и слов.
-Здравствуй Гарри. - Оскалившись, произнёс Веном, опуская морду ближе к лицу парня. - Могу поспорить, твой прокуренный, пьяный и немного "зелёныё" мозг меня явно не вспомнит. - Прошипел он, пару раз коснувшись когтем виска парня, после чего мягко разжал пальцы на его шее, поднимаясь на ноги и принимая человеческий вид. - Но мы ведь это быстро исправим, верно? - Эдвард улыбнулся и протянул Осборну руку, дабы помочь ему встать. Он был уверен в том, что шокировал юношу, но надеялся что не на столько, что бы вызвать в нём страх и агрессию. В первую очередь это ломало весь план, а во вторую, он стаял в опасной близости от края крыши. Конечно,  Симбиот спасёт его при любом раскладе, но человек есть человек, и Эдди не исключение. Тем более он любил рисковать только тогда, когда риск был оправдан, а сейчас был ни тот момент.

Отредактировано Edward Brock (14-11-2014 19:25:43)

+3

4

Гоблин запаниковал и приготовился к атаке. Гарри не понимал, что именно так напрягло его внутреннее “я”.  Но Гоблин просто истерично вопил: “Ты не один!” Гарри уже начал оборачиваться, как внезапно на его шее сомкнулась чья-то сильная рука. Пальцы болезненно сжались, и юноша ощутил, как его дернули, поднимая и опрокидывая спиной на крышу, и вот уже над его лицом нависла неведомая тварь, скаля огромные мерзкие зубы и демонстрируя длинный мерзкого вида язык. Первый рефлекс Осборна-Гоблина просигналил, засунуть сволочи в пасть бомбу, но Гарри просто интуитивно не мог прекратить попыток разжать сильную руку, сжимавшую его шею. И вот уже мысль с бомбами показалось удачной, как внезапно тварь заговорила.
- Здравствуй Гарри. Могу поспорить, твой прокуренный, пьяный и немного "зелёныё" мозг меня явно не вспомнит.
Она его знала! И более того оскорбляла. В душе закипела такая ярость, что Осборн уже представлял, как отпускает Гоблина на волю, дабы тот оторвал обидчику черную голову. Но существо внезапно отпустило его и …обернулось человеком. Гарри приподнялся на локте, потирая рукой горло и с трудом сдерживая кашель.  Почему в этот момент, когда существо стало кем-то, оно показалось Гарри смутно знакомым?
- Я тебя…уничтожу… - сквозь кашель прохрипел юноша, фантазируя, как оторвет ублюдку руку.
До этого никто не смел так с ним обращаться! Когда-то только Зимний Солдат посмел причинить ему боль, но да Сержанту Гарри все простил, ибо сам нарвался. Но чтобы так, исподтишка… это было вызовом на бой насмерть.
Но когда злоба немного отпустила, здравый смысл подсказал, что следует вступить в контакт и понять в чем дело, а отомстить можно  было и потом. Человек, стоящий напротив, был взрослым и довольно крепким. Он бы и без обращения в “черныша” без проблем завалил Гарри, сомневаться в этом не приходилось.
-Мой мозг может и отравлен ядом алкоголя и курева, - произнес Гарри, когда парень протянул ему руку. - Но я не набрасываюсь на подростков со спины, демонстрируя силу. Это трусость.
Юноша все же взялся за протянутую руку и встал.
- А я должен тебя помнить? - утонил он, отряхивая одежду. – Вот оскорбления твои я точно запомню, ты уб…
Гарри замолчал, смотря в сторону. Да, он вспомнил его.  Точнее, сознание лишь подкинуло картинку, образ. То, как жижа слетела с человека в никуда, этот распад... Осборн видел это прежде! В голове начал складываться паззл. Два человека Паука:  Питер и Черный здоровяк.  До этого Питер в Черном костюме. А что если на Питере так же была вот такая черная жижа? Черная жижа, лаборатория, опыты на неизведанном тягучем объекте.
- Твою ма-а-ать… - протянул Гарри, переводя взгляд на визитера. – Этого быть не может…
Наш объект пропал…Но мы так и не обнаружили куда. А что если он…
Могла ли жижа стать человеком? Создать себе физическое тело? Если могло, то почему Пит был в черном… Или оно…
- Ты знаешь Питера Паркера? – почему-то Осборн первым задал именно этот вопрос. – Что же ты такое?

Отредактировано Harry Osborn (30-11-2014 23:24:27)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » [В] Враг моего врага


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно